Хотела заменить фотку и случайно удалила пост.
Лучшее на мой вкус место для пережидания ракетных ударов - это подземные станции ракевет кала (лёгкого метро). Само метро не ходит.
За что я их люблю:
- Есть всё, что нужно для работы: розетки, вайфай+ловит мобильный интернет, работает кондиционер
- Место ощущается как безопасное: очень толстые стены и двери, много охраны с рациями
- Есть туалет, вода, автомат с газировкой и шоколадками
- Снаружи часто есть магазины и кафешки
Другие общественные убежища, где я сегодня была:
- на углу Кацнельсон/Бен Гурион
- на углу Сиркин и Арлозоров
- на ул. Бялик примерно напротив Студио Наим
Там в принципе норм, но интернет еле пашет, не очень чисто и душновато.
Лучшее на мой вкус место для пережидания ракетных ударов - это подземные станции ракевет кала (лёгкого метро). Само метро не ходит.
За что я их люблю:
- Есть всё, что нужно для работы: розетки, вайфай+ловит мобильный интернет, работает кондиционер
- Место ощущается как безопасное: очень толстые стены и двери, много охраны с рациями
- Есть туалет, вода, автомат с газировкой и шоколадками
- Снаружи часто есть магазины и кафешки
Другие общественные убежища, где я сегодня была:
- на углу Кацнельсон/Бен Гурион
- на углу Сиркин и Арлозоров
- на ул. Бялик примерно напротив Студио Наим
Там в принципе норм, но интернет еле пашет, не очень чисто и душновато.
❤8🔥6🐳1
Весёлые старты
Стоит мне вернуться в квартиру и снять ботинки, как опять звучит сирена. Снова надо бежать в подвал в бомбоубежище с четвёртого этажа. За последние несколько часов мы бегали туда-сюда раз 10 подряд.
Я очень хотела начать больше двигаться. Спасибо конечно, доргое мирозданье, но можно хотя бы ночью сегодня поспать?
Стоит мне вернуться в квартиру и снять ботинки, как опять звучит сирена. Снова надо бежать в подвал в бомбоубежище с четвёртого этажа. За последние несколько часов мы бегали туда-сюда раз 10 подряд.
Я очень хотела начать больше двигаться. Спасибо конечно, доргое мирозданье, но можно хотя бы ночью сегодня поспать?
❤20😢7🥰1
Один режим эта война уже разрушила - мой режим сна. Полночи бегали туда-сюда, под утро ненадолго затихло.
Утром сходили за кофе: кофейни, магазины и некоторые мелкие бизнесы открыты. Мимо меня несколько раз проезжал автобус: возможно, что-то ходит. Метро точно не ходит: Фейсбук полон фотками друзей, которые сегодня там спали.
Перерывы между сиренами позволяют делать домашние дела, но в голове туман и я действую в режиме зомби. Читаю новости, пью чай, глажу собаку.
Как вы думаете, Трампу дадут Нобелевскую премию мира?
Утром сходили за кофе: кофейни, магазины и некоторые мелкие бизнесы открыты. Мимо меня несколько раз проезжал автобус: возможно, что-то ходит. Метро точно не ходит: Фейсбук полон фотками друзей, которые сегодня там спали.
Перерывы между сиренами позволяют делать домашние дела, но в голове туман и я действую в режиме зомби. Читаю новости, пью чай, глажу собаку.
Как вы думаете, Трампу дадут Нобелевскую премию мира?
❤2😢1
Сегодня Пурим, и бомбоубежище, куда я хожу работать, полно людей в костюмах, что изрядно добавляет сюра.
Судя по Инстаграму, в некоторых бомбоубежищах люди делают рейвы. Хорошо, что тут нет рейва: переводить во время ракетной атаки и так неудобно.
Основные магазины открыты - вчера купила вкусняшнки собаке и базилик в горшочке. Думаю, не нацепить ли что-нибудь пуримское на голову, но тогда неизраильские заказчики подумают, что у меня поехала крыша.
Моя крыша чувствует себя хорошо. Немного сонно и мозг работает медленнее обычного, но синхронить получается. Даже успеваю быстро смахивать уведомления о ракетных атаках, не прерывая перевод. Жалею, что не успела пересдать экзамен на санитарку, и не могу волонтерить на скорой: очень хочется быть полезной.
Тем временем весна усиливается и никакие войны ее не остановят.
Судя по Инстаграму, в некоторых бомбоубежищах люди делают рейвы. Хорошо, что тут нет рейва: переводить во время ракетной атаки и так неудобно.
Основные магазины открыты - вчера купила вкусняшнки собаке и базилик в горшочке. Думаю, не нацепить ли что-нибудь пуримское на голову, но тогда неизраильские заказчики подумают, что у меня поехала крыша.
Моя крыша чувствует себя хорошо. Немного сонно и мозг работает медленнее обычного, но синхронить получается. Даже успеваю быстро смахивать уведомления о ракетных атаках, не прерывая перевод. Жалею, что не успела пересдать экзамен на санитарку, и не могу волонтерить на скорой: очень хочется быть полезной.
Тем временем весна усиливается и никакие войны ее не остановят.
❤18🐳3🤣2
День шестой. Удивительный контраст между новостной лентой, где всё время что-то взрывается и в событиях оказываются задействованы всё новые страны типа Азербайджана, и тем, как выглядит жизнь вокруг.
Ничего не происходит. Я делаю рабочие дела, смотрю фильмы и иногда гуляю. Раз в несколько часов сирена: бегаем в подвал, потом обратно. В прошлую иранскую войну в нашем районе было гораздо громче. Сирен по ощущениям примерно столько же, но взрывов пока ни разу не слышала. Хорошо.
Командование тыла разрешила работу. Сразу начали звонить клиенты. Если разрешение не отменят, поеду в воскресенье в офис. И в зал схожу: там нижний этаж - это бывшее бомбоубежище.
Ничего не происходит. Я делаю рабочие дела, смотрю фильмы и иногда гуляю. Раз в несколько часов сирена: бегаем в подвал, потом обратно. В прошлую иранскую войну в нашем районе было гораздо громче. Сирен по ощущениям примерно столько же, но взрывов пока ни разу не слышала. Хорошо.
Командование тыла разрешила работу. Сразу начали звонить клиенты. Если разрешение не отменят, поеду в воскресенье в офис. И в зал схожу: там нижний этаж - это бывшее бомбоубежище.
❤11🔥9
Как я делаю жизнь под ракетами приятнее
Одежда: ношу футболки и тонкие тканевые штаны, в которых можно и спать, и бегать по лестнице в миклат (бомбоубежище). Перед выходом из дома накидываю длинную лёгкую куртку: вся пыль остаётся на ней, с сомнительными поверхностями соприкасается тоже она, а все, что под ней, остаётся достаточно чистым
Еда: делаю основную "долгую" еду в духовке - в ней есть таймер. Если сирены и надо бежать в миклат, можно не прерывать приготовление пищи- духовка выключится сама
Безопасность: выложила из тревожного рюкзака всё тяжёлое, оставила только документы, немного нала и лекарства. Всё остальное если что можно будет купить
Развлечения: купила платное НВО, использую время, когда после ночных пробежек вверх-вниз по лестнице голова ватная, чтобы смотреть фильмы и сериалы прямо с телефона. Посмотрела, наконец, "Чернобыль"
Спорт: чтобы нахаживать шаги, ходим пару кругов по району после дневных и вечерних сирен. Вчера была в зале, завтра снова пойду.
Завтра, вероятно, поеду на работу и погуляю по Тель-Авиву после.
Если вы тоже в Израиле сейчас, поделитесь своими лайфхаками!
Одежда: ношу футболки и тонкие тканевые штаны, в которых можно и спать, и бегать по лестнице в миклат (бомбоубежище). Перед выходом из дома накидываю длинную лёгкую куртку: вся пыль остаётся на ней, с сомнительными поверхностями соприкасается тоже она, а все, что под ней, остаётся достаточно чистым
Еда: делаю основную "долгую" еду в духовке - в ней есть таймер. Если сирены и надо бежать в миклат, можно не прерывать приготовление пищи- духовка выключится сама
Безопасность: выложила из тревожного рюкзака всё тяжёлое, оставила только документы, немного нала и лекарства. Всё остальное если что можно будет купить
Развлечения: купила платное НВО, использую время, когда после ночных пробежек вверх-вниз по лестнице голова ватная, чтобы смотреть фильмы и сериалы прямо с телефона. Посмотрела, наконец, "Чернобыль"
Спорт: чтобы нахаживать шаги, ходим пару кругов по району после дневных и вечерних сирен. Вчера была в зале, завтра снова пойду.
Завтра, вероятно, поеду на работу и погуляю по Тель-Авиву после.
Если вы тоже в Израиле сейчас, поделитесь своими лайфхаками!
❤16
Всех с 8 марта! Всем находящимся в Израиле или обеспокоенным его судьбой желаю:
- Чтобы слово "сирена" поскорее снова стало вызывать в голове исключительно образ хвостатой тётки, "перехват" - ситуацию, когда ты забираешь у кого-то инициативу, "карта тревог" - технику из когнитивно-поведенческой терапии
- Чтобы оповещения на телефоне были в основном о зачислениях крупных сумм на банковский счёт, самые срочные сообщения - о том, что друзья тебя заждались в баре, а районные новости рассказывали о снижении арноны или открытии новой станции ракевет кала
- Чтобы все пробежки были только добровольными, а адреналин вырабатывался только когда несешься на лыжах с горы или когда тебе признался в любви кто-то, кого ты тоже любишь
- Чтобы слово "сирена" поскорее снова стало вызывать в голове исключительно образ хвостатой тётки, "перехват" - ситуацию, когда ты забираешь у кого-то инициативу, "карта тревог" - технику из когнитивно-поведенческой терапии
- Чтобы оповещения на телефоне были в основном о зачислениях крупных сумм на банковский счёт, самые срочные сообщения - о том, что друзья тебя заждались в баре, а районные новости рассказывали о снижении арноны или открытии новой станции ракевет кала
- Чтобы все пробежки были только добровольными, а адреналин вырабатывался только когда несешься на лыжах с горы или когда тебе признался в любви кто-то, кого ты тоже любишь
❤30
Сегодня у меня был обычный израильский рабочий день.
Из-за войны метро не ходит - станции превращены в бомбоубежища. Пришлось ловить автобус, и это тоже было непросто: в приложении автобусы появлялись и исчезли без какой-либо логики.
Предупреждение об очередной ракетной атаке застало меня в автобусе, пойманном после долгих усилий. Половина автобуса вышла на ближайшей станции. Я решила примкнуть к оптимистам и осталась сидеть: предупреждение - ещё не тревога, а автобус потом заново ловить.
Через несколько минут у многих запиликали телефоны, но сирены слышно не было. Водительница автобуса предложила всем выйти
- Но сирены нет!
- Сейчас будет, идите ищите убежище
- Будет сирена - пойдём искать
Пара человек, успевших выйти, зашли обратно, остальные отказались выходить. Автобус поехал дальше. Пришло сообщение, что тревога в соседних городах, но не у нас.
Следующая сирена застала меня на рабочем месте в экзаменационном центре под конец рабочего дня: за компами последние два парня дорешивали тесты. Один из них - с автоматом наперевес: его специально отпустили из милуима, чтобы он сдал этот чёртов тест по программированию посреди войны.
Пришлось ставить экзамены на паузу и идти в бомбоубежище. Когда мы вернулись, тот, что без автомата, быстро дописал свой тест, а второй не успел: выяснилось, что трюк не сработал и время хождения в бомбоубежище оказалось потерянным.
Пришлось звонить в службу поддержки. Пока ждали ответа, поболтали. Теперь я знаю, как сказать на иврите "бронетанковые войска"
Мне ответил бодрый американский голос. Говорю - у нас тут во время экзамена была ракетная атака, мы видимо в спешке не туда нажали и потерялось полчаса времени. Добавьте время пожалуйста, а то человеку назад в часть нужно.
Время добавили, всё кончилось хорошо. Пока танкист дописывал экзамен, спросила второго парня, что он домой не едет. Сказал, что танкист обещал его подвезти до дома.
Сразу представила, что у нас на парковке танк
Вечером мы с подругой погуляли по городу, дошли до моря. Море всё так же лижет камни и пахнет вечной жизнью, ему наплевать на войны.
Никто не купается - холодно, поздно, да и пляж закрыт. Если сирена застанет в воде, можно не успеть добежать до бомбоубежища. Зато волейболисты на месте, как и полуголые бегуны. Куда же без них.
Город выглядит живым, но притихшим: люди сидят в кафе и ресторанах и гуляют, но их меньше, чем обычно вечером четверга. Собаководы выгуливают больших добрых собак. Расцветают весенние деревья. В воздухе пахнет весной, цветущими апельсином и надеждой на то, что скоро всё будет хорошо
Из-за войны метро не ходит - станции превращены в бомбоубежища. Пришлось ловить автобус, и это тоже было непросто: в приложении автобусы появлялись и исчезли без какой-либо логики.
Предупреждение об очередной ракетной атаке застало меня в автобусе, пойманном после долгих усилий. Половина автобуса вышла на ближайшей станции. Я решила примкнуть к оптимистам и осталась сидеть: предупреждение - ещё не тревога, а автобус потом заново ловить.
Через несколько минут у многих запиликали телефоны, но сирены слышно не было. Водительница автобуса предложила всем выйти
- Но сирены нет!
- Сейчас будет, идите ищите убежище
- Будет сирена - пойдём искать
Пара человек, успевших выйти, зашли обратно, остальные отказались выходить. Автобус поехал дальше. Пришло сообщение, что тревога в соседних городах, но не у нас.
Следующая сирена застала меня на рабочем месте в экзаменационном центре под конец рабочего дня: за компами последние два парня дорешивали тесты. Один из них - с автоматом наперевес: его специально отпустили из милуима, чтобы он сдал этот чёртов тест по программированию посреди войны.
Пришлось ставить экзамены на паузу и идти в бомбоубежище. Когда мы вернулись, тот, что без автомата, быстро дописал свой тест, а второй не успел: выяснилось, что трюк не сработал и время хождения в бомбоубежище оказалось потерянным.
Пришлось звонить в службу поддержки. Пока ждали ответа, поболтали. Теперь я знаю, как сказать на иврите "бронетанковые войска"
Мне ответил бодрый американский голос. Говорю - у нас тут во время экзамена была ракетная атака, мы видимо в спешке не туда нажали и потерялось полчаса времени. Добавьте время пожалуйста, а то человеку назад в часть нужно.
Время добавили, всё кончилось хорошо. Пока танкист дописывал экзамен, спросила второго парня, что он домой не едет. Сказал, что танкист обещал его подвезти до дома.
Сразу представила, что у нас на парковке танк
Вечером мы с подругой погуляли по городу, дошли до моря. Море всё так же лижет камни и пахнет вечной жизнью, ему наплевать на войны.
Никто не купается - холодно, поздно, да и пляж закрыт. Если сирена застанет в воде, можно не успеть добежать до бомбоубежища. Зато волейболисты на месте, как и полуголые бегуны. Куда же без них.
Город выглядит живым, но притихшим: люди сидят в кафе и ресторанах и гуляют, но их меньше, чем обычно вечером четверга. Собаководы выгуливают больших добрых собак. Расцветают весенние деревья. В воздухе пахнет весной, цветущими апельсином и надеждой на то, что скоро всё будет хорошо
❤29🤔2
Посоветуйте ноутбук (можно б/у в хорошем состоянии)
Самые важные для меня параметры:
- маленький, размер 14 дюймов и меньше
- лёгкий
- НЕ мак
- можно купить в Израиле не за все деньги мира и не через месяц ожидания
- с Виндой
- не тормозит
Желательные параметры:
- чтобы подольше держал зарядку
- hdmi разъем
- аналоговый разъём для наушников (но сойдёт и тайп си)
Я не играю в компьютерные игры и не монтирую видео. Всё, что мне нужно - это ходить на Зум-созвоны и делать свою администраторскую работу. Предыдущий был Lenovo Thinkpad
Самые важные для меня параметры:
- маленький, размер 14 дюймов и меньше
- лёгкий
- НЕ мак
- можно купить в Израиле не за все деньги мира и не через месяц ожидания
- с Виндой
- не тормозит
Желательные параметры:
- чтобы подольше держал зарядку
- hdmi разъем
- аналоговый разъём для наушников (но сойдёт и тайп си)
Я не играю в компьютерные игры и не монтирую видео. Всё, что мне нужно - это ходить на Зум-созвоны и делать свою администраторскую работу. Предыдущий был Lenovo Thinkpad
Меня пригласили поучаствовать в интересном проекте: ребята из творческого сообщества @moving_culture_house не только организуют прикольные культурные мероприятия, но и зовут разных людей повести их канал в течение недели. Начиная с завтрашнего дня я буду семь дней постить про любовь во время войны в канале Moving Culture House
Telegram
Moving Culture House
Мы творческое сообщество в Тель-Авиве
– публикуем анонсы событий
– каждую неделю разные люди из окружения ведут блог
– публикуем анонсы событий
– каждую неделю разные люди из окружения ведут блог
❤9
Forwarded from Moving Culture House
Всем привет! Меня зовут Маша, я пишу это сообщение из миклата. Мысли путаются и пытаются пролезть в текст, расталкивая друг друга локтями. Сложно сосредоточиться.
Хочется для начала немножко рассказать о себе. Я синхронный переводчик, а также организатор спиддейтингов - мероприятий, где люди знакомятся для дружбы и отношений. У меня есть канал, где я пишу о своей жизни и деятельности - @imsearching. Там в основном нытьё и анонсы. Возможно, я что-то знаю о любви. А может и нет.
Возможно, я что-то знаю о войне, как и живущие или раньше жившие в Израиле подписчики этого канала. В последние несколько лет война лезет из всех щелей, занимает эфир, лишает привычного и заставляет получать опыт, которого лучше бы никому на свете не иметь.
В каком бомбоубежище спрятать любовь, чтобы ее не убило осколком ракеты или кассетным боеприпасом? Как любить, когда всё, чего хочется - это чтобы всё кончилось. Зажмутить глаза, сжаться, перестать быть.
Надеюсь, это будет интересная неделя - неделя в поисках любви.
Хочется для начала немножко рассказать о себе. Я синхронный переводчик, а также организатор спиддейтингов - мероприятий, где люди знакомятся для дружбы и отношений. У меня есть канал, где я пишу о своей жизни и деятельности - @imsearching. Там в основном нытьё и анонсы. Возможно, я что-то знаю о любви. А может и нет.
Возможно, я что-то знаю о войне, как и живущие или раньше жившие в Израиле подписчики этого канала. В последние несколько лет война лезет из всех щелей, занимает эфир, лишает привычного и заставляет получать опыт, которого лучше бы никому на свете не иметь.
В каком бомбоубежище спрятать любовь, чтобы ее не убило осколком ракеты или кассетным боеприпасом? Как любить, когда всё, чего хочется - это чтобы всё кончилось. Зажмутить глаза, сжаться, перестать быть.
Надеюсь, это будет интересная неделя - неделя в поисках любви.
❤13🤔1
(Остальные посты про любовь во время войны сюда дублировать не буду, они будут в @moving_culture_house)
Закончилась моя неделя постов в @moving_culture_house. Я реально писала каждый день. Это было сложнее, чем я ожидала.
За эту неделю я написала:
1. Про любовь к Ирану (это я сюда репостила)
2. Про любовь к простым вещам
3. Про любовь к себе
4. Как полюбить новую страну
5. Любовь к смерти
6. Любовь к животным (фотки)
7. Про романтическую любовь
Я езжу в офис, но работать сложнее, чем обычно - добавилось много текучки в связи с войной, плюс убавилось сил, которых и до этого было мало. А ещё я простыла. Стараюсь искать баланс между делами и заботой о себе.
За эту неделю я написала:
1. Про любовь к Ирану (это я сюда репостила)
2. Про любовь к простым вещам
3. Про любовь к себе
4. Как полюбить новую страну
5. Любовь к смерти
6. Любовь к животным (фотки)
7. Про романтическую любовь
Я езжу в офис, но работать сложнее, чем обычно - добавилось много текучки в связи с войной, плюс убавилось сил, которых и до этого было мало. А ещё я простыла. Стараюсь искать баланс между делами и заботой о себе.
Telegram
Moving Culture House in Moving Culture House Chat
- Сними это с головы! Мы это надеваем только когда на улицу выходим.
Я недоверчиво стаскиваю с головы аккуратно намотанный шарф
- Мы атеисты
Я стою на иранской кухне с распущенными волосами и с шарфом в руке и удивлённо смотрю на моего хоста из Каучсёрфинга.…
Я недоверчиво стаскиваю с головы аккуратно намотанный шарф
- Мы атеисты
Я стою на иранской кухне с распущенными волосами и с шарфом в руке и удивлённо смотрю на моего хоста из Каучсёрфинга.…
❤13
С каждым днём всё радостнее жить. Я умудрилась простыть, плюс у меня ухудшились мигрени. Пожалуйста, ничего не советуйте: я знаю, что делать, и уже это сделала. Возможно, в обозримом будущем мой мигрень-квест закончится и я напишу про него подробный пост.
Вокруг много разговоров об отъезде. Кто-то уезжает на время, для кого-то война похоже стала последней каплей. Кто-то наоборот только репатриировался. Мне кажется, людям стоит жить там, где хочется и можется, и странно их за это осуждать.
Я хожу на работу в офис, так что мысли о том, чтобы куда-нибудь сейчас уехать надолго, меня не посещают, плюс послезавтра моя энтри виза станет энтри визой Шрёдингера (где-то пишут, что её продлили, где-то что нет).
Мои мероприятия на паузе до 5 апреля. 5 апреля делаю знакомства в Тель-Авиве для дружбы для двух возрастных групп, скоро выложу анонс в сторис.
Мне хочется поволонтёрить, но при этом сил и времени не очень много. Очень хочется в Маду, но всё никак не попаду на пересдачу теории (практику сдала ещё давно).
Вокруг много разговоров об отъезде. Кто-то уезжает на время, для кого-то война похоже стала последней каплей. Кто-то наоборот только репатриировался. Мне кажется, людям стоит жить там, где хочется и можется, и странно их за это осуждать.
Я хожу на работу в офис, так что мысли о том, чтобы куда-нибудь сейчас уехать надолго, меня не посещают, плюс послезавтра моя энтри виза станет энтри визой Шрёдингера (где-то пишут, что её продлили, где-то что нет).
Мои мероприятия на паузе до 5 апреля. 5 апреля делаю знакомства в Тель-Авиве для дружбы для двух возрастных групп, скоро выложу анонс в сторис.
Мне хочется поволонтёрить, но при этом сил и времени не очень много. Очень хочется в Маду, но всё никак не попаду на пересдачу теории (практику сдала ещё давно).
❤12
Что-то сегодня много приветов из Ирана:
- два привета в 7 утра, с сиреной и без - просыпайся, иди на завтрак
- привет на дорожку
- подбадривающий привет, чтобы автобус побыстрее ехал
- две сирены перед обедом
И это ещё столовая не открылась.
Может, у них там отчётность, и надо расстрелять ракеты до конца первого квартала, иначе премии лишат?
На фоне этого неотвратимо и без оглядки на ситуацию в мире наступает весна: всё цветёт без страха попасть под ракетный удар, изо всех сил пахнут апельсиновые деревья. Персидская сирень под моим окном, простоявшая голой всю зиму, покрывается нежными салатовыми листиками, которые будто делаются больше и сильнее после каждого дождя
Иногда будто внутри включается сирена - кажется, что всё, кранты, силы закончились, сейчас крыша окончательно уедет, лягу на мокрый асфальт и буду ждать, когда прилетит ракета и меня заберёт. Но силы откуда-то берутся. Потом снова накрывает - и снова ложная тревога. Думаешь - нет человека слабее и ничтожнее меня, я невезучий трус, я не вывожу - и вывозишь.
Видимо, если достаточно долго жить в Израиле, незаметно отрастает железный купол.
Мы гораздо сильнее, чем мы про себя думаем
- два привета в 7 утра, с сиреной и без - просыпайся, иди на завтрак
- привет на дорожку
- подбадривающий привет, чтобы автобус побыстрее ехал
- две сирены перед обедом
И это ещё столовая не открылась.
Может, у них там отчётность, и надо расстрелять ракеты до конца первого квартала, иначе премии лишат?
На фоне этого неотвратимо и без оглядки на ситуацию в мире наступает весна: всё цветёт без страха попасть под ракетный удар, изо всех сил пахнут апельсиновые деревья. Персидская сирень под моим окном, простоявшая голой всю зиму, покрывается нежными салатовыми листиками, которые будто делаются больше и сильнее после каждого дождя
Иногда будто внутри включается сирена - кажется, что всё, кранты, силы закончились, сейчас крыша окончательно уедет, лягу на мокрый асфальт и буду ждать, когда прилетит ракета и меня заберёт. Но силы откуда-то берутся. Потом снова накрывает - и снова ложная тревога. Думаешь - нет человека слабее и ничтожнее меня, я невезучий трус, я не вывожу - и вывозишь.
Видимо, если достаточно долго жить в Израиле, незаметно отрастает железный купол.
Мы гораздо сильнее, чем мы про себя думаем
❤19😢6🐳4
Репощу по просьбе подруги. Пишите ей напрямую плз, я не знаю подробностей
Forwarded from Маша и шекели
Есть ли у вас знакомые AI/ML инженеры в поиске проекта? Мне для друга надо
Стартапный знакомый сделал агентство по поиску AI спецов в США. По сути, думаю, монетизирует свой нетворк в венчурных кругах. Ориентирован на то, чтобы связать хороших инженеров с заказчиками, потому что видит спрос на эту экспертизу — проектно или долгосрочно
Процесс собедований устроен разумно. Сегодня прошла первый раунд
Если у вас кто-то в поиске, то пусть напишет мне, а я свяжу. Ну и помогу маленечко подготовиться к разговору
Есичо, мне с этого нихуя, мне просто нравится идея
Стартапный знакомый сделал агентство по поиску AI спецов в США. По сути, думаю, монетизирует свой нетворк в венчурных кругах. Ориентирован на то, чтобы связать хороших инженеров с заказчиками, потому что видит спрос на эту экспертизу — проектно или долгосрочно
Процесс собедований устроен разумно. Сегодня прошла первый раунд
Если у вас кто-то в поиске, то пусть напишет мне, а я свяжу. Ну и помогу маленечко подготовиться к разговору
❤1