Бывает ли у вас такое, что музыка на знакомом вам иностранном языке кажется вам более поэтичной, чем если бы она была на вашем родном? Замечаю, что меня уже второй раз берет за душу песня на иврите, которая наверное кажется коренным израильтянам слишком банальной.
На этот раз я к вам с примером, чтобы знающие иврит могли заценить: https://open.spotify.com/track/5dkkASTwnkKsmRVzP5RXXE?si=eirS515hTziteTwwbVB1gQ
На этот раз я к вам с примером, чтобы знающие иврит могли заценить: https://open.spotify.com/track/5dkkASTwnkKsmRVzP5RXXE?si=eirS515hTziteTwwbVB1gQ
Spotify
הריקוד המוזר של הלב
Rona Kenan, Gidi Gov · עיניים זרות · Song · 2007
❤1
Долетели до Тбилиси. Завтра делаю домашнюю конференцию, послезавтра знакомлю людей для дружбы и отношений. Вернусь в Израиль во вторник.
❤6
Пост по итогам вчерашней Домашней конференции в Тбилиси
Вчера было 9 лекций, список и ссылки на ресурсы лекторов можно посмотреть здесь. Суммарно было человек 25-30 - ровно столько, сколько с комфортом могла вместить площадка. После была афтепати в кафе с белорусскими бургерами: в роли булочек выступали драники.
Вот тут можно посмотреть дополнительные материалы по лекциям и фотографии, а также скинуть ссылки на свои соцсети и найтись с другими гостями.
Секретным лектором была Ася Казанцева: мы боялись, что если объявим ее открыто, её звёздный статус привлечет столько народу, что все не влезут в квартиру к прекрасному Антону Захарову, захостившему конфу, за что ему и его домочадцам огромное спасибо!!!
Большое спасибо всем лекторам, сообществу Домашние конференции в Тбилиси, а также всем, кто был в этот день с нами!
Что дальше?
Сегодня есть спиддейтинг в Тбилиси, его веду я и на него ещё есть места.
Следующая Домашняя конференция, организуем мной, будет в Тель-Авиве в марте. Объявлю как только станет яснее с другими планами.
Вчера было 9 лекций, список и ссылки на ресурсы лекторов можно посмотреть здесь. Суммарно было человек 25-30 - ровно столько, сколько с комфортом могла вместить площадка. После была афтепати в кафе с белорусскими бургерами: в роли булочек выступали драники.
Вот тут можно посмотреть дополнительные материалы по лекциям и фотографии, а также скинуть ссылки на свои соцсети и найтись с другими гостями.
Секретным лектором была Ася Казанцева: мы боялись, что если объявим ее открыто, её звёздный статус привлечет столько народу, что все не влезут в квартиру к прекрасному Антону Захарову, захостившему конфу, за что ему и его домочадцам огромное спасибо!!!
Большое спасибо всем лекторам, сообществу Домашние конференции в Тбилиси, а также всем, кто был в этот день с нами!
Что дальше?
Сегодня есть спиддейтинг в Тбилиси, его веду я и на него ещё есть места.
Следующая Домашняя конференция, организуем мной, будет в Тель-Авиве в марте. Объявлю как только станет яснее с другими планами.
Telegram
Маша в Гиватаиме - нытьё и анонсы
21.02 16:00 Домашняя конференция в Тбилиси
Домашняя конференция — это камерный формат встреч, где люди из одного круга делятся тем, что им по-настоящему интересно и важно. За два часа мы послушаем 5-8 мини-лекций (10 минут на рассказ + 5 минут на вопросы).…
Домашняя конференция — это камерный формат встреч, где люди из одного круга делятся тем, что им по-настоящему интересно и важно. За два часа мы послушаем 5-8 мини-лекций (10 минут на рассказ + 5 минут на вопросы).…
❤5🤣1
В 2017 году я попала на занятия по уличной эпистемологии и это перевернуло моё представление о том, как можно и нужно обсуждать убеждения.
Раньше мне казалось, что:
- хорошие аргументы должны действовать на любого собеседника
- ясное изложение моей собственной позиции позволяет собеседнику правильно меня понять
- если обращать внимание на несостыковки в аргументации собеседника и указывать на дыры в логике, собеседник немедленно откажется от ложных убеждений
На занятиях выяснилось, что всё примерно наоборот. Сначала мне не верилось, а потом я стала применять то, чему я научилась, и мои разговоры на спорные темы изменились до неузнаваемости: я перестала застревать в спорах, которые никуда не вели, научилась разделять человека и его представление о мире и поняла, откуда вообще берутся убеждения.
Если вы тоже так хотите, приходите на курс, который сделали ровно те же ребята, к которым я ходила сама. Если что это не реклама - я правда думаю, что это крутая тема, и всем рекомендую.
Формат — онлайн.
Старт — в конце февраля.
Подробности и программа:
https://effectivecommunication.ru/streetepistemology
Раньше мне казалось, что:
- хорошие аргументы должны действовать на любого собеседника
- ясное изложение моей собственной позиции позволяет собеседнику правильно меня понять
- если обращать внимание на несостыковки в аргументации собеседника и указывать на дыры в логике, собеседник немедленно откажется от ложных убеждений
На занятиях выяснилось, что всё примерно наоборот. Сначала мне не верилось, а потом я стала применять то, чему я научилась, и мои разговоры на спорные темы изменились до неузнаваемости: я перестала застревать в спорах, которые никуда не вели, научилась разделять человека и его представление о мире и поняла, откуда вообще берутся убеждения.
Если вы тоже так хотите, приходите на курс, который сделали ровно те же ребята, к которым я ходила сама. Если что это не реклама - я правда думаю, что это крутая тема, и всем рекомендую.
Формат — онлайн.
Старт — в конце февраля.
Подробности и программа:
https://effectivecommunication.ru/streetepistemology
effectivecommunication.ru
Уличная эпистемология | Эффективная коммуникация
Интенсивный онлайн-курс по уличной эпистемологии с теорией и практикой
🔥6❤2
Тем временем в Израиле утром началась война. Я ещё вчера пересобрала тревожный рюкзак: сложила туда документы, зарядку, аптечку и пару мелочей.
Утром была сирена, размьючивание новостных каналов, прогулка с собакой до кофейни и чтение новостей. Потом - отмены и переносы.
Так как война началась с ударов по Ирану, ожидалась ответная атака.
Когда пришло оповещение о скорой сирене, мы пошли в дальнее бомбоубежище: оно гораздо лучше защищены, в нем есть туалет, розетки и вода. И интернет в прошлый раз был, а в этот раз он почему-то не работает.
Тут много людей и много собак, довольно душно. Ждём
Upd вышли из убежища, тусуемся рядом. Интернет ожил.
Утром была сирена, размьючивание новостных каналов, прогулка с собакой до кофейни и чтение новостей. Потом - отмены и переносы.
Так как война началась с ударов по Ирану, ожидалась ответная атака.
Когда пришло оповещение о скорой сирене, мы пошли в дальнее бомбоубежище: оно гораздо лучше защищены, в нем есть туалет, розетки и вода. И интернет в прошлый раз был, а в этот раз он почему-то не работает.
Тут много людей и много собак, довольно душно. Ждём
Upd вышли из убежища, тусуемся рядом. Интернет ожил.
❤18🐳2
Хотела заменить фотку и случайно удалила пост.
Лучшее на мой вкус место для пережидания ракетных ударов - это подземные станции ракевет кала (лёгкого метро). Само метро не ходит.
За что я их люблю:
- Есть всё, что нужно для работы: розетки, вайфай+ловит мобильный интернет, работает кондиционер
- Место ощущается как безопасное: очень толстые стены и двери, много охраны с рациями
- Есть туалет, вода, автомат с газировкой и шоколадками
- Снаружи часто есть магазины и кафешки
Другие общественные убежища, где я сегодня была:
- на углу Кацнельсон/Бен Гурион
- на углу Сиркин и Арлозоров
- на ул. Бялик примерно напротив Студио Наим
Там в принципе норм, но интернет еле пашет, не очень чисто и душновато.
Лучшее на мой вкус место для пережидания ракетных ударов - это подземные станции ракевет кала (лёгкого метро). Само метро не ходит.
За что я их люблю:
- Есть всё, что нужно для работы: розетки, вайфай+ловит мобильный интернет, работает кондиционер
- Место ощущается как безопасное: очень толстые стены и двери, много охраны с рациями
- Есть туалет, вода, автомат с газировкой и шоколадками
- Снаружи часто есть магазины и кафешки
Другие общественные убежища, где я сегодня была:
- на углу Кацнельсон/Бен Гурион
- на углу Сиркин и Арлозоров
- на ул. Бялик примерно напротив Студио Наим
Там в принципе норм, но интернет еле пашет, не очень чисто и душновато.
❤8🔥6🐳1
Весёлые старты
Стоит мне вернуться в квартиру и снять ботинки, как опять звучит сирена. Снова надо бежать в подвал в бомбоубежище с четвёртого этажа. За последние несколько часов мы бегали туда-сюда раз 10 подряд.
Я очень хотела начать больше двигаться. Спасибо конечно, доргое мирозданье, но можно хотя бы ночью сегодня поспать?
Стоит мне вернуться в квартиру и снять ботинки, как опять звучит сирена. Снова надо бежать в подвал в бомбоубежище с четвёртого этажа. За последние несколько часов мы бегали туда-сюда раз 10 подряд.
Я очень хотела начать больше двигаться. Спасибо конечно, доргое мирозданье, но можно хотя бы ночью сегодня поспать?
❤20😢7🥰1
Один режим эта война уже разрушила - мой режим сна. Полночи бегали туда-сюда, под утро ненадолго затихло.
Утром сходили за кофе: кофейни, магазины и некоторые мелкие бизнесы открыты. Мимо меня несколько раз проезжал автобус: возможно, что-то ходит. Метро точно не ходит: Фейсбук полон фотками друзей, которые сегодня там спали.
Перерывы между сиренами позволяют делать домашние дела, но в голове туман и я действую в режиме зомби. Читаю новости, пью чай, глажу собаку.
Как вы думаете, Трампу дадут Нобелевскую премию мира?
Утром сходили за кофе: кофейни, магазины и некоторые мелкие бизнесы открыты. Мимо меня несколько раз проезжал автобус: возможно, что-то ходит. Метро точно не ходит: Фейсбук полон фотками друзей, которые сегодня там спали.
Перерывы между сиренами позволяют делать домашние дела, но в голове туман и я действую в режиме зомби. Читаю новости, пью чай, глажу собаку.
Как вы думаете, Трампу дадут Нобелевскую премию мира?
❤2😢1
Сегодня Пурим, и бомбоубежище, куда я хожу работать, полно людей в костюмах, что изрядно добавляет сюра.
Судя по Инстаграму, в некоторых бомбоубежищах люди делают рейвы. Хорошо, что тут нет рейва: переводить во время ракетной атаки и так неудобно.
Основные магазины открыты - вчера купила вкусняшнки собаке и базилик в горшочке. Думаю, не нацепить ли что-нибудь пуримское на голову, но тогда неизраильские заказчики подумают, что у меня поехала крыша.
Моя крыша чувствует себя хорошо. Немного сонно и мозг работает медленнее обычного, но синхронить получается. Даже успеваю быстро смахивать уведомления о ракетных атаках, не прерывая перевод. Жалею, что не успела пересдать экзамен на санитарку, и не могу волонтерить на скорой: очень хочется быть полезной.
Тем временем весна усиливается и никакие войны ее не остановят.
Судя по Инстаграму, в некоторых бомбоубежищах люди делают рейвы. Хорошо, что тут нет рейва: переводить во время ракетной атаки и так неудобно.
Основные магазины открыты - вчера купила вкусняшнки собаке и базилик в горшочке. Думаю, не нацепить ли что-нибудь пуримское на голову, но тогда неизраильские заказчики подумают, что у меня поехала крыша.
Моя крыша чувствует себя хорошо. Немного сонно и мозг работает медленнее обычного, но синхронить получается. Даже успеваю быстро смахивать уведомления о ракетных атаках, не прерывая перевод. Жалею, что не успела пересдать экзамен на санитарку, и не могу волонтерить на скорой: очень хочется быть полезной.
Тем временем весна усиливается и никакие войны ее не остановят.
❤18🐳3🤣2
День шестой. Удивительный контраст между новостной лентой, где всё время что-то взрывается и в событиях оказываются задействованы всё новые страны типа Азербайджана, и тем, как выглядит жизнь вокруг.
Ничего не происходит. Я делаю рабочие дела, смотрю фильмы и иногда гуляю. Раз в несколько часов сирена: бегаем в подвал, потом обратно. В прошлую иранскую войну в нашем районе было гораздо громче. Сирен по ощущениям примерно столько же, но взрывов пока ни разу не слышала. Хорошо.
Командование тыла разрешила работу. Сразу начали звонить клиенты. Если разрешение не отменят, поеду в воскресенье в офис. И в зал схожу: там нижний этаж - это бывшее бомбоубежище.
Ничего не происходит. Я делаю рабочие дела, смотрю фильмы и иногда гуляю. Раз в несколько часов сирена: бегаем в подвал, потом обратно. В прошлую иранскую войну в нашем районе было гораздо громче. Сирен по ощущениям примерно столько же, но взрывов пока ни разу не слышала. Хорошо.
Командование тыла разрешила работу. Сразу начали звонить клиенты. Если разрешение не отменят, поеду в воскресенье в офис. И в зал схожу: там нижний этаж - это бывшее бомбоубежище.
❤11🔥9
Как я делаю жизнь под ракетами приятнее
Одежда: ношу футболки и тонкие тканевые штаны, в которых можно и спать, и бегать по лестнице в миклат (бомбоубежище). Перед выходом из дома накидываю длинную лёгкую куртку: вся пыль остаётся на ней, с сомнительными поверхностями соприкасается тоже она, а все, что под ней, остаётся достаточно чистым
Еда: делаю основную "долгую" еду в духовке - в ней есть таймер. Если сирены и надо бежать в миклат, можно не прерывать приготовление пищи- духовка выключится сама
Безопасность: выложила из тревожного рюкзака всё тяжёлое, оставила только документы, немного нала и лекарства. Всё остальное если что можно будет купить
Развлечения: купила платное НВО, использую время, когда после ночных пробежек вверх-вниз по лестнице голова ватная, чтобы смотреть фильмы и сериалы прямо с телефона. Посмотрела, наконец, "Чернобыль"
Спорт: чтобы нахаживать шаги, ходим пару кругов по району после дневных и вечерних сирен. Вчера была в зале, завтра снова пойду.
Завтра, вероятно, поеду на работу и погуляю по Тель-Авиву после.
Если вы тоже в Израиле сейчас, поделитесь своими лайфхаками!
Одежда: ношу футболки и тонкие тканевые штаны, в которых можно и спать, и бегать по лестнице в миклат (бомбоубежище). Перед выходом из дома накидываю длинную лёгкую куртку: вся пыль остаётся на ней, с сомнительными поверхностями соприкасается тоже она, а все, что под ней, остаётся достаточно чистым
Еда: делаю основную "долгую" еду в духовке - в ней есть таймер. Если сирены и надо бежать в миклат, можно не прерывать приготовление пищи- духовка выключится сама
Безопасность: выложила из тревожного рюкзака всё тяжёлое, оставила только документы, немного нала и лекарства. Всё остальное если что можно будет купить
Развлечения: купила платное НВО, использую время, когда после ночных пробежек вверх-вниз по лестнице голова ватная, чтобы смотреть фильмы и сериалы прямо с телефона. Посмотрела, наконец, "Чернобыль"
Спорт: чтобы нахаживать шаги, ходим пару кругов по району после дневных и вечерних сирен. Вчера была в зале, завтра снова пойду.
Завтра, вероятно, поеду на работу и погуляю по Тель-Авиву после.
Если вы тоже в Израиле сейчас, поделитесь своими лайфхаками!
❤16
Всех с 8 марта! Всем находящимся в Израиле или обеспокоенным его судьбой желаю:
- Чтобы слово "сирена" поскорее снова стало вызывать в голове исключительно образ хвостатой тётки, "перехват" - ситуацию, когда ты забираешь у кого-то инициативу, "карта тревог" - технику из когнитивно-поведенческой терапии
- Чтобы оповещения на телефоне были в основном о зачислениях крупных сумм на банковский счёт, самые срочные сообщения - о том, что друзья тебя заждались в баре, а районные новости рассказывали о снижении арноны или открытии новой станции ракевет кала
- Чтобы все пробежки были только добровольными, а адреналин вырабатывался только когда несешься на лыжах с горы или когда тебе признался в любви кто-то, кого ты тоже любишь
- Чтобы слово "сирена" поскорее снова стало вызывать в голове исключительно образ хвостатой тётки, "перехват" - ситуацию, когда ты забираешь у кого-то инициативу, "карта тревог" - технику из когнитивно-поведенческой терапии
- Чтобы оповещения на телефоне были в основном о зачислениях крупных сумм на банковский счёт, самые срочные сообщения - о том, что друзья тебя заждались в баре, а районные новости рассказывали о снижении арноны или открытии новой станции ракевет кала
- Чтобы все пробежки были только добровольными, а адреналин вырабатывался только когда несешься на лыжах с горы или когда тебе признался в любви кто-то, кого ты тоже любишь
❤30
Сегодня у меня был обычный израильский рабочий день.
Из-за войны метро не ходит - станции превращены в бомбоубежища. Пришлось ловить автобус, и это тоже было непросто: в приложении автобусы появлялись и исчезли без какой-либо логики.
Предупреждение об очередной ракетной атаке застало меня в автобусе, пойманном после долгих усилий. Половина автобуса вышла на ближайшей станции. Я решила примкнуть к оптимистам и осталась сидеть: предупреждение - ещё не тревога, а автобус потом заново ловить.
Через несколько минут у многих запиликали телефоны, но сирены слышно не было. Водительница автобуса предложила всем выйти
- Но сирены нет!
- Сейчас будет, идите ищите убежище
- Будет сирена - пойдём искать
Пара человек, успевших выйти, зашли обратно, остальные отказались выходить. Автобус поехал дальше. Пришло сообщение, что тревога в соседних городах, но не у нас.
Следующая сирена застала меня на рабочем месте в экзаменационном центре под конец рабочего дня: за компами последние два парня дорешивали тесты. Один из них - с автоматом наперевес: его специально отпустили из милуима, чтобы он сдал этот чёртов тест по программированию посреди войны.
Пришлось ставить экзамены на паузу и идти в бомбоубежище. Когда мы вернулись, тот, что без автомата, быстро дописал свой тест, а второй не успел: выяснилось, что трюк не сработал и время хождения в бомбоубежище оказалось потерянным.
Пришлось звонить в службу поддержки. Пока ждали ответа, поболтали. Теперь я знаю, как сказать на иврите "бронетанковые войска"
Мне ответил бодрый американский голос. Говорю - у нас тут во время экзамена была ракетная атака, мы видимо в спешке не туда нажали и потерялось полчаса времени. Добавьте время пожалуйста, а то человеку назад в часть нужно.
Время добавили, всё кончилось хорошо. Пока танкист дописывал экзамен, спросила второго парня, что он домой не едет. Сказал, что танкист обещал его подвезти до дома.
Сразу представила, что у нас на парковке танк
Вечером мы с подругой погуляли по городу, дошли до моря. Море всё так же лижет камни и пахнет вечной жизнью, ему наплевать на войны.
Никто не купается - холодно, поздно, да и пляж закрыт. Если сирена застанет в воде, можно не успеть добежать до бомбоубежища. Зато волейболисты на месте, как и полуголые бегуны. Куда же без них.
Город выглядит живым, но притихшим: люди сидят в кафе и ресторанах и гуляют, но их меньше, чем обычно вечером четверга. Собаководы выгуливают больших добрых собак. Расцветают весенние деревья. В воздухе пахнет весной, цветущими апельсином и надеждой на то, что скоро всё будет хорошо
Из-за войны метро не ходит - станции превращены в бомбоубежища. Пришлось ловить автобус, и это тоже было непросто: в приложении автобусы появлялись и исчезли без какой-либо логики.
Предупреждение об очередной ракетной атаке застало меня в автобусе, пойманном после долгих усилий. Половина автобуса вышла на ближайшей станции. Я решила примкнуть к оптимистам и осталась сидеть: предупреждение - ещё не тревога, а автобус потом заново ловить.
Через несколько минут у многих запиликали телефоны, но сирены слышно не было. Водительница автобуса предложила всем выйти
- Но сирены нет!
- Сейчас будет, идите ищите убежище
- Будет сирена - пойдём искать
Пара человек, успевших выйти, зашли обратно, остальные отказались выходить. Автобус поехал дальше. Пришло сообщение, что тревога в соседних городах, но не у нас.
Следующая сирена застала меня на рабочем месте в экзаменационном центре под конец рабочего дня: за компами последние два парня дорешивали тесты. Один из них - с автоматом наперевес: его специально отпустили из милуима, чтобы он сдал этот чёртов тест по программированию посреди войны.
Пришлось ставить экзамены на паузу и идти в бомбоубежище. Когда мы вернулись, тот, что без автомата, быстро дописал свой тест, а второй не успел: выяснилось, что трюк не сработал и время хождения в бомбоубежище оказалось потерянным.
Пришлось звонить в службу поддержки. Пока ждали ответа, поболтали. Теперь я знаю, как сказать на иврите "бронетанковые войска"
Мне ответил бодрый американский голос. Говорю - у нас тут во время экзамена была ракетная атака, мы видимо в спешке не туда нажали и потерялось полчаса времени. Добавьте время пожалуйста, а то человеку назад в часть нужно.
Время добавили, всё кончилось хорошо. Пока танкист дописывал экзамен, спросила второго парня, что он домой не едет. Сказал, что танкист обещал его подвезти до дома.
Сразу представила, что у нас на парковке танк
Вечером мы с подругой погуляли по городу, дошли до моря. Море всё так же лижет камни и пахнет вечной жизнью, ему наплевать на войны.
Никто не купается - холодно, поздно, да и пляж закрыт. Если сирена застанет в воде, можно не успеть добежать до бомбоубежища. Зато волейболисты на месте, как и полуголые бегуны. Куда же без них.
Город выглядит живым, но притихшим: люди сидят в кафе и ресторанах и гуляют, но их меньше, чем обычно вечером четверга. Собаководы выгуливают больших добрых собак. Расцветают весенние деревья. В воздухе пахнет весной, цветущими апельсином и надеждой на то, что скоро всё будет хорошо
❤29🤔2
Посоветуйте ноутбук (можно б/у в хорошем состоянии)
Самые важные для меня параметры:
- маленький, размер 14 дюймов и меньше
- лёгкий
- НЕ мак
- можно купить в Израиле не за все деньги мира и не через месяц ожидания
- с Виндой
- не тормозит
Желательные параметры:
- чтобы подольше держал зарядку
- hdmi разъем
- аналоговый разъём для наушников (но сойдёт и тайп си)
Я не играю в компьютерные игры и не монтирую видео. Всё, что мне нужно - это ходить на Зум-созвоны и делать свою администраторскую работу. Предыдущий был Lenovo Thinkpad
Самые важные для меня параметры:
- маленький, размер 14 дюймов и меньше
- лёгкий
- НЕ мак
- можно купить в Израиле не за все деньги мира и не через месяц ожидания
- с Виндой
- не тормозит
Желательные параметры:
- чтобы подольше держал зарядку
- hdmi разъем
- аналоговый разъём для наушников (но сойдёт и тайп си)
Я не играю в компьютерные игры и не монтирую видео. Всё, что мне нужно - это ходить на Зум-созвоны и делать свою администраторскую работу. Предыдущий был Lenovo Thinkpad
Меня пригласили поучаствовать в интересном проекте: ребята из творческого сообщества @moving_culture_house не только организуют прикольные культурные мероприятия, но и зовут разных людей повести их канал в течение недели. Начиная с завтрашнего дня я буду семь дней постить про любовь во время войны в канале Moving Culture House
Telegram
Moving Culture House
Мы творческое сообщество в Тель-Авиве
– публикуем анонсы событий
– каждую неделю разные люди из окружения ведут блог
– публикуем анонсы событий
– каждую неделю разные люди из окружения ведут блог
❤9
Forwarded from Moving Culture House
Всем привет! Меня зовут Маша, я пишу это сообщение из миклата. Мысли путаются и пытаются пролезть в текст, расталкивая друг друга локтями. Сложно сосредоточиться.
Хочется для начала немножко рассказать о себе. Я синхронный переводчик, а также организатор спиддейтингов - мероприятий, где люди знакомятся для дружбы и отношений. У меня есть канал, где я пишу о своей жизни и деятельности - @imsearching. Там в основном нытьё и анонсы. Возможно, я что-то знаю о любви. А может и нет.
Возможно, я что-то знаю о войне, как и живущие или раньше жившие в Израиле подписчики этого канала. В последние несколько лет война лезет из всех щелей, занимает эфир, лишает привычного и заставляет получать опыт, которого лучше бы никому на свете не иметь.
В каком бомбоубежище спрятать любовь, чтобы ее не убило осколком ракеты или кассетным боеприпасом? Как любить, когда всё, чего хочется - это чтобы всё кончилось. Зажмутить глаза, сжаться, перестать быть.
Надеюсь, это будет интересная неделя - неделя в поисках любви.
Хочется для начала немножко рассказать о себе. Я синхронный переводчик, а также организатор спиддейтингов - мероприятий, где люди знакомятся для дружбы и отношений. У меня есть канал, где я пишу о своей жизни и деятельности - @imsearching. Там в основном нытьё и анонсы. Возможно, я что-то знаю о любви. А может и нет.
Возможно, я что-то знаю о войне, как и живущие или раньше жившие в Израиле подписчики этого канала. В последние несколько лет война лезет из всех щелей, занимает эфир, лишает привычного и заставляет получать опыт, которого лучше бы никому на свете не иметь.
В каком бомбоубежище спрятать любовь, чтобы ее не убило осколком ракеты или кассетным боеприпасом? Как любить, когда всё, чего хочется - это чтобы всё кончилось. Зажмутить глаза, сжаться, перестать быть.
Надеюсь, это будет интересная неделя - неделя в поисках любви.
❤13🤔1