Город детства мой вечно зелëный.
Город лип и седых тополей.
Ты мой добрый и старый знакомый.
Ты страницы из жизни моей.
Город радости. Город печали,
Школьных лет и студенческих грëз.
Мы с тобою рассветы встречали,
Укрывались от бурь и от гроз.
Проживали весëлое детство
В закоулках и шумных дворах.
От прохлады пытались согреться
В разноцветных осенних кострах.
Ты меня познокомил с любимой
Здесь девчонки мои родились.
Ты мой ангел-хранитель незримый.
Ты вдохнул в меня новую жизнь.
Пусть давно я по свету скитаюсь
И всë время чего-то ищу,
Но всегда я к тебе возвращаюсь.
И в сердцах на себя я ропщу,
Что в последние годы так мало
Провожу свои будни с тобой.
Но вернувшись к тебе я усталый
Обретаю душевный покой.
#Липецк #город #город_детства #родина #ностальгия #стихи #лирика #СССР #Россия #1979
Город лип и седых тополей.
Ты мой добрый и старый знакомый.
Ты страницы из жизни моей.
Город радости. Город печали,
Школьных лет и студенческих грëз.
Мы с тобою рассветы встречали,
Укрывались от бурь и от гроз.
Проживали весëлое детство
В закоулках и шумных дворах.
От прохлады пытались согреться
В разноцветных осенних кострах.
Ты меня познокомил с любимой
Здесь девчонки мои родились.
Ты мой ангел-хранитель незримый.
Ты вдохнул в меня новую жизнь.
Пусть давно я по свету скитаюсь
И всë время чего-то ищу,
Но всегда я к тебе возвращаюсь.
И в сердцах на себя я ропщу,
Что в последние годы так мало
Провожу свои будни с тобой.
Но вернувшись к тебе я усталый
Обретаю душевный покой.
#Липецк #город #город_детства #родина #ностальгия #стихи #лирика #СССР #Россия #1979
❤19🙏5
Утро встретило прохладой,
Небом пасмурным, дождëм.
Видно Богу было надо -
Чтоб остались мы вдвоём.
Он и я, как было прежде.
В тишине. Наедине.
И молчит теперь в надежде,
Что пришёл не зря ко мне.
Я молчу. Лишь слëзы вторят
Каплям льющимся с небес.
Слëзы вымокшего горя,
Что так алчет злобный бес.
Помолчали мы, и что же?
Слышу выход. Миномëт.
Я Ему: - Спаси, о Боже!
Он: - Не бойся. Пронесëт...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ
Небом пасмурным, дождëм.
Видно Богу было надо -
Чтоб остались мы вдвоём.
Он и я, как было прежде.
В тишине. Наедине.
И молчит теперь в надежде,
Что пришёл не зря ко мне.
Я молчу. Лишь слëзы вторят
Каплям льющимся с небес.
Слëзы вымокшего горя,
Что так алчет злобный бес.
Помолчали мы, и что же?
Слышу выход. Миномëт.
Я Ему: - Спаси, о Боже!
Он: - Не бойся. Пронесëт...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ
🙏23❤6😢3💔1
Как странно всë - война и "не война".
В кафе поют, купаются в фонтанах.
О берег бьëт и пенится волна
От белых яхт, плавучих ресторанов.
Про рюмку водки надрываясь Лепс,
Кричит устами пьяного "подполья".
А здесь ревëт от взрывов старый лес
И стонет степь пронизанная болью.
Всего на расстоянии плевка:
"Горячий снег" и кровь на нëм густая
От шумных встреч, застолий, шашлыка.
И там, и там - как есть передовая.
Течëт рекой обыденная жизнь,
Рекой судьбы - до моря покаянья.
Война и мир так намертво сплелись,
Что нет меж ними больше расстоянья...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ
В кафе поют, купаются в фонтанах.
О берег бьëт и пенится волна
От белых яхт, плавучих ресторанов.
Про рюмку водки надрываясь Лепс,
Кричит устами пьяного "подполья".
А здесь ревëт от взрывов старый лес
И стонет степь пронизанная болью.
Всего на расстоянии плевка:
"Горячий снег" и кровь на нëм густая
От шумных встреч, застолий, шашлыка.
И там, и там - как есть передовая.
Течëт рекой обыденная жизнь,
Рекой судьбы - до моря покаянья.
Война и мир так намертво сплелись,
Что нет меж ними больше расстоянья...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ
🔥23❤9😢4💔1
Ищет сердце покоянье.
Рвëт на части спину кнут.
Не на праздник, на закланье:
Бесы душу волокут.
Дьявол взялся, не отходит,
Не бросает он меня.
По пустыне жаркой водит
Из огня да в полымя.
Искушеньем трепет душу.
Лестью сердце горячит.
Похвалой нелепой душит
И, как вошь, грехом зудит.
Помоги, Всеблагий Отче!
Отбери у бесов кнут!
Оклиматься бы до ночи.
Ох, боюсь, уволокут...
#лирика #философия #вера #Бог #искушение #стихи #поэзия
Рвëт на части спину кнут.
Не на праздник, на закланье:
Бесы душу волокут.
Дьявол взялся, не отходит,
Не бросает он меня.
По пустыне жаркой водит
Из огня да в полымя.
Искушеньем трепет душу.
Лестью сердце горячит.
Похвалой нелепой душит
И, как вошь, грехом зудит.
Помоги, Всеблагий Отче!
Отбери у бесов кнут!
Оклиматься бы до ночи.
Ох, боюсь, уволокут...
#лирика #философия #вера #Бог #искушение #стихи #поэзия
👍13🔥8❤4🙏1
Конечно будет и победа,
И возвращение домой.
Во вторник может, может в среду
Я появлюсь в дверях. - Живой! -
Жена воскликнет с облегченьем.
Всплакнëт, обнимет, помолчит.
И будет праздник - воскресенье!
И счастье в двери постучит.
И разойдëтся звонким смехом
Вокруг от счастья детвора.
И отразится гулким эхом
По всей стране родной: Ура!
Но я клянусь! Я буду помнить
Всех невернувшихся домой.
Всех тех кому пришлось исполнить
Свой долг Отечеству - святой.
Их имена уже в граните.
Их подвиг - в книге Бытия.
И я прошу вас всех: храните
В душе тот подвиг у себя.
Они ведь там со мной мечтали
Победы счастье разделить.
И для того насмерть стояли,
Чтоб мы могли в том счастье жить...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ #победа
И возвращение домой.
Во вторник может, может в среду
Я появлюсь в дверях. - Живой! -
Жена воскликнет с облегченьем.
Всплакнëт, обнимет, помолчит.
И будет праздник - воскресенье!
И счастье в двери постучит.
И разойдëтся звонким смехом
Вокруг от счастья детвора.
И отразится гулким эхом
По всей стране родной: Ура!
Но я клянусь! Я буду помнить
Всех невернувшихся домой.
Всех тех кому пришлось исполнить
Свой долг Отечеству - святой.
Их имена уже в граните.
Их подвиг - в книге Бытия.
И я прошу вас всех: храните
В душе тот подвиг у себя.
Они ведь там со мной мечтали
Победы счастье разделить.
И для того насмерть стояли,
Чтоб мы могли в том счастье жить...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ #победа
🙏16🔥11❤6
Не примет Бог ни тех и не других,
Покуда нет на сердце покаянья.
Покуда белое чернеет у одних.
А красное бросают на закланье.
Что за привычка - вечно отменять
И рушить то, что строилось не нами?
Но разве так умнее можно стать?
И для чего - всë время биться лбами?
- Святые мы!
- Да, нет! Святые мы!
И правы мы!
- А мы ещё правее!
А - вы! А - вы! Вы слуги сатаны!
А у самих дела всë сатанее.
Мне кажется Господь глядит порой
На нас с Небес на всех в недоуменьи.
Как мы вдруг камень сделали горой,
Горой всех наших глупых преткновений.
#ссср #российская_империя #россия #гражданская_война #украина #философия_жизни #мир #поэзия
Покуда нет на сердце покаянья.
Покуда белое чернеет у одних.
А красное бросают на закланье.
Что за привычка - вечно отменять
И рушить то, что строилось не нами?
Но разве так умнее можно стать?
И для чего - всë время биться лбами?
- Святые мы!
- Да, нет! Святые мы!
И правы мы!
- А мы ещё правее!
А - вы! А - вы! Вы слуги сатаны!
А у самих дела всë сатанее.
Мне кажется Господь глядит порой
На нас с Небес на всех в недоуменьи.
Как мы вдруг камень сделали горой,
Горой всех наших глупых преткновений.
#ссср #российская_империя #россия #гражданская_война #украина #философия_жизни #мир #поэзия
1🔥15❤6🙏1💔1
ПоZыVной "Поэт"
Конечно будет и победа, И возвращение домой. Во вторник может, может в среду Я появлюсь в дверях. - Живой! - Жена воскликнет с облегченьем. Всплакнëт, обнимет, помолчит. И будет праздник - воскресенье! И счастье в двери постучит. И разойдëтся звонким…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Победа будет!
1❤22👍12
Не всем понять поэзию войны.
Еë размеры, ритмы необычны,
А междустрочья ужасом полны.
Да, и слова грубы и неприличны.
И я хотел в ней видеть романтизм,
Найти пытался краски в описаньи,
Глаза закрыв на суть и реализм,
Я даже в смерти видел обаянье.
Глядя на то лишь с внешней стороны
И привкус горький рифм не ощущая,
Нельзя понять поэзию войны,
Лишь из пера чернилами стреляя...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ
Еë размеры, ритмы необычны,
А междустрочья ужасом полны.
Да, и слова грубы и неприличны.
И я хотел в ней видеть романтизм,
Найти пытался краски в описаньи,
Глаза закрыв на суть и реализм,
Я даже в смерти видел обаянье.
Глядя на то лишь с внешней стороны
И привкус горький рифм не ощущая,
Нельзя понять поэзию войны,
Лишь из пера чернилами стреляя...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ
❤22🙏3💔3
Эх, знать бы всë и наперëд
Да, с юных лет стремиться к цели.
Не ждать когда вдруг повезëт,
А гнать к той цели на пределе.
Так много хочется успеть
За миг короткий с жизнью встречи.
И страшно вдруг не разглядеть:
Где божья суть, где человечья.
Найти бы истины родник
И запастись святой водицей.
И не зайти б в глухой тупик,
И в темноте б не оступиться.
Не на ломать бы столько дров
Чтоб устоять у края бездны.
И не предать свою любовь,
Иначе всë здесь бесполезно...
#стихи #поэзия #лирика #философия #мысли
Да, с юных лет стремиться к цели.
Не ждать когда вдруг повезëт,
А гнать к той цели на пределе.
Так много хочется успеть
За миг короткий с жизнью встречи.
И страшно вдруг не разглядеть:
Где божья суть, где человечья.
Найти бы истины родник
И запастись святой водицей.
И не зайти б в глухой тупик,
И в темноте б не оступиться.
Не на ломать бы столько дров
Чтоб устоять у края бездны.
И не предать свою любовь,
Иначе всë здесь бесполезно...
#стихи #поэзия #лирика #философия #мысли
❤23🔥5💯2
Господь талантом наградил?
Бери сполна. Бери и действуй.
Не важно чем Он наделил.
В руках твоих весь свет созвездий.
Коль пишешь ты, не вздумай - в стол!
Не для тебя та добродетель.
Ты в этот мир не зря прошёл:
Не понятой - ты, не свидетель.
Ты - соучастник бытия.
Бог разделил с тобою долю.
Ты должен там, где и нельзя
Сей крест нести по Божьей воле...
#стихи #поэзия #проза #талант #Бог #философия
Бери сполна. Бери и действуй.
Не важно чем Он наделил.
В руках твоих весь свет созвездий.
Коль пишешь ты, не вздумай - в стол!
Не для тебя та добродетель.
Ты в этот мир не зря прошёл:
Не понятой - ты, не свидетель.
Ты - соучастник бытия.
Бог разделил с тобою долю.
Ты должен там, где и нельзя
Сей крест нести по Божьей воле...
#стихи #поэзия #проза #талант #Бог #философия
🔥19❤10👍4
Лес стоит. За лесом речка.
За рекою на холме,
В Богом занятом местечке,
От мирского в стороне,
Скит запрятался монаший.
В том скиту уж сколько лет
Отпевают души наши
Богу давшие обет.
Там, в присутствии святого
У подножия креста,
Прямо в сердце льëтся слово
Бога нашего - Христа.
В полутьме холодных келий
И под светом горним чувств,
Каждый день идëт молебен
О душе, из чистых уст.
#Бог #душа #вера #скит #монахи #молитва #святые #православие #стихи
За рекою на холме,
В Богом занятом местечке,
От мирского в стороне,
Скит запрятался монаший.
В том скиту уж сколько лет
Отпевают души наши
Богу давшие обет.
Там, в присутствии святого
У подножия креста,
Прямо в сердце льëтся слово
Бога нашего - Христа.
В полутьме холодных келий
И под светом горним чувств,
Каждый день идëт молебен
О душе, из чистых уст.
#Бог #душа #вера #скит #монахи #молитва #святые #православие #стихи
❤25🙏6
На высоком холме, у речной переправы,
Тридцать суток подряд, мы - как крепость стоим.
И не ищем мы смерть, не желаем мы славы,
Лишь хотим одного - возвратиться к родным.
Враг на нас не жалел - ни огня, ни снарядов.
Поливал всем что есть и утюжил артой.
Он из танков стрелял, клал пакетами "Градов"
И в итоге пошëл он на штурм роковой.
Было нас сорок пять, а осталось четыре.
Враг вплотную уже подобрался к холму.
Так бывает, увы, в этом проклятом мире,
Мы закончили бой, не закончив войну.
Командир прохрипел: "Кто за то, чтобы сдаться?
Есть такие у нас? Не держу, без меня!
Нет таких? Хорошо! Значит будем прощаться!
Вызывай, брат, огонь! Вызывай - на себя!"
И последний был вздох, и лазурное небо,
И запахло весной... И услышал я вдруг:
Как тихонько по нам Богородица пела
И молитву читал Божий Ангел нам вслух...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ
Тридцать суток подряд, мы - как крепость стоим.
И не ищем мы смерть, не желаем мы славы,
Лишь хотим одного - возвратиться к родным.
Враг на нас не жалел - ни огня, ни снарядов.
Поливал всем что есть и утюжил артой.
Он из танков стрелял, клал пакетами "Градов"
И в итоге пошëл он на штурм роковой.
Было нас сорок пять, а осталось четыре.
Враг вплотную уже подобрался к холму.
Так бывает, увы, в этом проклятом мире,
Мы закончили бой, не закончив войну.
Командир прохрипел: "Кто за то, чтобы сдаться?
Есть такие у нас? Не держу, без меня!
Нет таких? Хорошо! Значит будем прощаться!
Вызывай, брат, огонь! Вызывай - на себя!"
И последний был вздох, и лазурное небо,
И запахло весной... И услышал я вдруг:
Как тихонько по нам Богородица пела
И молитву читал Божий Ангел нам вслух...
#фронтовая_поэзия #фронтовая_проза #окопная_правда #голос_фронта #лирика_войны #Zпоэзия #поэзияZ
🙏35❤13🔥5😢3💔1
Пусть ласково солнце ещё в сентябре
И южные ветры про нас не забыли,
Но стелятся плотной каймой на заре
Осеньи предтечи - туманы густые.
С ночною прохладой застынет душа,
Зажмурятся чувства, одевшись теплее.
И осень в начале пойдëт неспеша,
Но с каждым рассветом лишь будет смелее
И чëтче еë, и уверенней шаг.
Деревья усталые скинут одежды
И ляжет на землю сырой полумрак,
Оставив нам лучик весенней надежды...
#осень #сентябрь #стихи #туман #лирика
И южные ветры про нас не забыли,
Но стелятся плотной каймой на заре
Осеньи предтечи - туманы густые.
С ночною прохладой застынет душа,
Зажмурятся чувства, одевшись теплее.
И осень в начале пойдëт неспеша,
Но с каждым рассветом лишь будет смелее
И чëтче еë, и уверенней шаг.
Деревья усталые скинут одежды
И ляжет на землю сырой полумрак,
Оставив нам лучик весенней надежды...
#осень #сентябрь #стихи #туман #лирика
❤26👍6🔥2
Когда вы проснëтесь, заблудшие души?
Когда в вашем сердце зажжëтся огонь?
Не тот, что способен лишь жечь всë и рушить,
А тот - благодатный, не жгущий ладонь.
Огонь - что от Господа в руки нам вложен,
Что греет сердца, не сжигая мосты.
Который, как звëзды сиять ночью должен,
Которым на храмах блистают кресты.
Ваш разум в тумане и сумраке ночи,
А спины привыкли - что хлещет их плеть.
Проснитесь, откройте заплывшие очи!
Доколе готовы вы это терпеть?
Пора уже сбросить ярмо иноземцев,
Они ж, как телят вас ведут на убой!
Не уж-то быть лучше в холопах у "немцев"
И славить того, кто ни как ни герой?
Не хватит ли смерти гулять-хороводить?
Ведь плачет, и стонет от крови земля!
Быть может пора уже, братья, нам вспомнить:
Что всë же одна у нас с вами семья?
Я к вам обращаюсь, заблудшие души,
Не к тем, кто не верит уже ни кому.
Услышит сие - лишь имеющий уши,
А тот, кто не слышит - то горе ему...
#Россия #Украина #один_народ #Русь #СССР #стихи
Когда в вашем сердце зажжëтся огонь?
Не тот, что способен лишь жечь всë и рушить,
А тот - благодатный, не жгущий ладонь.
Огонь - что от Господа в руки нам вложен,
Что греет сердца, не сжигая мосты.
Который, как звëзды сиять ночью должен,
Которым на храмах блистают кресты.
Ваш разум в тумане и сумраке ночи,
А спины привыкли - что хлещет их плеть.
Проснитесь, откройте заплывшие очи!
Доколе готовы вы это терпеть?
Пора уже сбросить ярмо иноземцев,
Они ж, как телят вас ведут на убой!
Не уж-то быть лучше в холопах у "немцев"
И славить того, кто ни как ни герой?
Не хватит ли смерти гулять-хороводить?
Ведь плачет, и стонет от крови земля!
Быть может пора уже, братья, нам вспомнить:
Что всë же одна у нас с вами семья?
Я к вам обращаюсь, заблудшие души,
Не к тем, кто не верит уже ни кому.
Услышит сие - лишь имеющий уши,
А тот, кто не слышит - то горе ему...
#Россия #Украина #один_народ #Русь #СССР #стихи
🙏20❤9👍6
Осенью поздней был вечер холодный.
Дождь прекратился. Трещал костерок.
То ли к теплу, то ли к свету, безродный
Вышел за жизнью бы будто щенок.
"Господи Боже, дружок, ты откуда?
Как же добрался ты к нам сквозь войну?"
Волей-неволей поверишь и в чудо.
"Прыгай скорее ко мне, обниму."
Спрятал за пазуху Божье созданье,
Тут же пригрелся, клубок шерстяной.
Я же как-будто бы в душу был ранен
Этой проклятой навеки войной.
Осенью поздней был вечер холодный.
Дождь прекратился. Трещал костерок.
Вот и согрел мою душу безродный,
Богом мне посланный в руки щенок...
#война #лирика_войны #Бог #спасение #жизнь #стихи #поэзия #поэт #творчество
Дождь прекратился. Трещал костерок.
То ли к теплу, то ли к свету, безродный
Вышел за жизнью бы будто щенок.
"Господи Боже, дружок, ты откуда?
Как же добрался ты к нам сквозь войну?"
Волей-неволей поверишь и в чудо.
"Прыгай скорее ко мне, обниму."
Спрятал за пазуху Божье созданье,
Тут же пригрелся, клубок шерстяной.
Я же как-будто бы в душу был ранен
Этой проклятой навеки войной.
Осенью поздней был вечер холодный.
Дождь прекратился. Трещал костерок.
Вот и согрел мою душу безродный,
Богом мне посланный в руки щенок...
#война #лирика_войны #Бог #спасение #жизнь #стихи #поэзия #поэт #творчество
❤28👍5😢4
"Я помолюсь, Андрей. Постой".
"Молись, Мусса. Я здесь. Прикрою..."
Колышет ветром сухостой
В полях истерзанных войною.
Сквозь толщу серых, грозных туч
Уходят ввысь слова Корана.
Они, как солнца в небе луч,
Что в гуще плотного тумана
Всë ж пробивает к свету путь.
И пусть слова сии к Аллаху,
Но в том лишь истинная суть -
Что друг готов идти на плаху
За други верные своя
И защитить его молитву,
Пока вокруг горит земля,
Пока добро свершает битву
С невероятно сильным злом.
Ну, а для Господа неважно
Аят то будет иль Псалом,
Когда к Нему взывает каждый...
"Спасибо, брат!" - сказал Мусса.
"И за тебя я помолился.
Ведь твой Иисус - и мой Иса."
Андрей кивнул, перекрестился,
Броню поправил, пулемёт:
"Спаси Христос! И Матерь Божья!
Придëт молиться мой черëд,
Знай - помяну тебя я тоже"...
#Бог #Аллах #братья #православие #ислам #мы_вместе #Россия
"Молись, Мусса. Я здесь. Прикрою..."
Колышет ветром сухостой
В полях истерзанных войною.
Сквозь толщу серых, грозных туч
Уходят ввысь слова Корана.
Они, как солнца в небе луч,
Что в гуще плотного тумана
Всë ж пробивает к свету путь.
И пусть слова сии к Аллаху,
Но в том лишь истинная суть -
Что друг готов идти на плаху
За други верные своя
И защитить его молитву,
Пока вокруг горит земля,
Пока добро свершает битву
С невероятно сильным злом.
Ну, а для Господа неважно
Аят то будет иль Псалом,
Когда к Нему взывает каждый...
"Спасибо, брат!" - сказал Мусса.
"И за тебя я помолился.
Ведь твой Иисус - и мой Иса."
Андрей кивнул, перекрестился,
Броню поправил, пулемёт:
"Спаси Христос! И Матерь Божья!
Придëт молиться мой черëд,
Знай - помяну тебя я тоже"...
#Бог #Аллах #братья #православие #ислам #мы_вместе #Россия
❤24🙏11👏5🔥3😢1
Грусть осенняя туманом обволакивает чувства,
Отсыревшие до нитки от назойливых дождей.
Как деревьям без одежды -
на душе вдруг стало пусто.
Всë осыпалось под ноги от промозглых, серых дней.
Где былая безмятежность,
что приносит летний вечер,
Гладь морская, брег песчаный, крики чаек, тëплый Бриз?
Всë осталось где-то в прошлом:
"Кончен бал, погасли свечи... "
Замер театр опустевший
в ожидании реприз...
#осень #чувства #грусть #лирика #стихи #поэзия
Отсыревшие до нитки от назойливых дождей.
Как деревьям без одежды -
на душе вдруг стало пусто.
Всë осыпалось под ноги от промозглых, серых дней.
Где былая безмятежность,
что приносит летний вечер,
Гладь морская, брег песчаный, крики чаек, тëплый Бриз?
Всë осталось где-то в прошлом:
"Кончен бал, погасли свечи... "
Замер театр опустевший
в ожидании реприз...
#осень #чувства #грусть #лирика #стихи #поэзия
🔥17❤6💔4👍2
Жизнь и смерть в бою всë время.
Поле битвы - человек.
Сабли вверх и ноги в стремя!
С быстротою горных рек,
Друг на друга скачут кони:
Огнегривые - в галоп,
По полям кровавых воин,
По следам библейских троп.
На конях верхами скачут:
Страх, Отчаянье и Месть.
Им на встречу мчит: Удача,
С ней Любовь, а рядом Честь.
То на свет летят, то в темень,
Каждый день, из века в век.
Жизнь и смерть в бою всë время.
Поле битвы - человек...
#война #жизнь #смерть #человек #добро #зло
Поле битвы - человек.
Сабли вверх и ноги в стремя!
С быстротою горных рек,
Друг на друга скачут кони:
Огнегривые - в галоп,
По полям кровавых воин,
По следам библейских троп.
На конях верхами скачут:
Страх, Отчаянье и Месть.
Им на встречу мчит: Удача,
С ней Любовь, а рядом Честь.
То на свет летят, то в темень,
Каждый день, из века в век.
Жизнь и смерть в бою всë время.
Поле битвы - человек...
#война #жизнь #смерть #человек #добро #зло
🔥19👍4❤2👏2