Отповедь
Зачем пришёл в мой дом ты, Фриц?
Неужто ты искал ночлега?
Зачем привёл с собой убийц?
Я сам бы дал - и кров, и хлеба.
Не так давно ты был в гостях,
Мы пили мëд и песни пели.
Сейчас же пляшешь на костях
Отцов моих, в кровавом хмеле.
И видит Бог! Я не желал
Войны проклятой между нами.
Но ты мне сам сей повод дал,
Когда пришëл ко мне с ворами.
Когда вы принялись делить:
Мой дом, жену мою и Бога
И всë вокруг в крови топить.
Когда вы в мать мою с порога
Стреляли, как в цепного пса,
С улыбкой, будто между прочим.
Не пожалели и отца,
Сожгли живьëм и сына с дочей.
Зачем пришли в мой дом вы, Фриц,
Как воры, недруги, убийцы?!
Как рой бездушных кровопийц,
Которым кровью не напиться.
Деля добычу и рабов.
Вы по земле моей идëте,
И по количеству голов,
Свой скотский счëт людей ведёте.
Так знай, что с этих самых пор:
Не дам я вам ни где покоя!
Того, кто к нам пришëл, как вор -
Теперь и дьявол не укроет.
Я буду воздухом вокруг,
Ночным кошмаром, тенью вашей!
И я сквозь каждый адский круг
Пройду сто раз победным маршем.
Нет, я не буду просто мстить,
Я рвать вас буду! Мне поверьте!
Чтоб вы боялись дальше жить,
И лишь желали только смерти.
Восстану я и из огня,
Меня и черти не удержат.
Везде, где вы - там буду я,
Пока вас всех не перережу...
Потом приду уже в ваш дом.
Не вором - нет, и не убийцей.
Я перед Господом Христом
За нас за всех начну молиться.
Чтоб больше, слышишь, никогда
Война в наш дом не приходила.
Чтоб чернорукая беда
Нас стороною обходила.
И я закрою адский счëт,
И пусть за то отдам я душу,
Никто здесь больше не умрëт
И я сей клятвы не нарушу...
#стихи #вов #война #фронтовая_поэзия #поэзияZ #стихи_о_войне
Зачем пришёл в мой дом ты, Фриц?
Неужто ты искал ночлега?
Зачем привёл с собой убийц?
Я сам бы дал - и кров, и хлеба.
Не так давно ты был в гостях,
Мы пили мëд и песни пели.
Сейчас же пляшешь на костях
Отцов моих, в кровавом хмеле.
И видит Бог! Я не желал
Войны проклятой между нами.
Но ты мне сам сей повод дал,
Когда пришëл ко мне с ворами.
Когда вы принялись делить:
Мой дом, жену мою и Бога
И всë вокруг в крови топить.
Когда вы в мать мою с порога
Стреляли, как в цепного пса,
С улыбкой, будто между прочим.
Не пожалели и отца,
Сожгли живьëм и сына с дочей.
Зачем пришли в мой дом вы, Фриц,
Как воры, недруги, убийцы?!
Как рой бездушных кровопийц,
Которым кровью не напиться.
Деля добычу и рабов.
Вы по земле моей идëте,
И по количеству голов,
Свой скотский счëт людей ведёте.
Так знай, что с этих самых пор:
Не дам я вам ни где покоя!
Того, кто к нам пришëл, как вор -
Теперь и дьявол не укроет.
Я буду воздухом вокруг,
Ночным кошмаром, тенью вашей!
И я сквозь каждый адский круг
Пройду сто раз победным маршем.
Нет, я не буду просто мстить,
Я рвать вас буду! Мне поверьте!
Чтоб вы боялись дальше жить,
И лишь желали только смерти.
Восстану я и из огня,
Меня и черти не удержат.
Везде, где вы - там буду я,
Пока вас всех не перережу...
Потом приду уже в ваш дом.
Не вором - нет, и не убийцей.
Я перед Господом Христом
За нас за всех начну молиться.
Чтоб больше, слышишь, никогда
Война в наш дом не приходила.
Чтоб чернорукая беда
Нас стороною обходила.
И я закрою адский счëт,
И пусть за то отдам я душу,
Никто здесь больше не умрëт
И я сей клятвы не нарушу...
#стихи #вов #война #фронтовая_поэзия #поэзияZ #стихи_о_войне
🔥20❤6👏4
Граната. Взрыв. В тебя летят куски
Того, кто был в бою сейчас с тобою.
За двести пульс и кровь стучит в виски,
А надо быть с холодной головою.
В ушах звенит. Съедает пыль глаза.
Секут лицо песчаные осколки.
Одежду рвëт, цепляясь "Егоза",
Что как змея обвила лесополки.
Земля столбом - сработал миномëт.
Твой брат хрипит и корчится от боли.
Поверх голов стрекочет пулемёт.
А ты в кулак собрав всю силу воли
И сплюнув кровь, врываешься в блиндаж,
Что зверь лесной - безумием объятый.
Ты даже смерть берëшь на абордаж,
Как сам Господь, что будучи распятый
Презрев еë, вознëсся к Небесам.
И ты, как Он с чужой в руках судьбою,
Как быть с врагом, уже решаешь сам,
Желательно с холодной головою...
#фронтовая_поэзия #поэзияZ #стихи_о_войне #штурм #жизнь_и_смерть #Бог
Того, кто был в бою сейчас с тобою.
За двести пульс и кровь стучит в виски,
А надо быть с холодной головою.
В ушах звенит. Съедает пыль глаза.
Секут лицо песчаные осколки.
Одежду рвëт, цепляясь "Егоза",
Что как змея обвила лесополки.
Земля столбом - сработал миномëт.
Твой брат хрипит и корчится от боли.
Поверх голов стрекочет пулемёт.
А ты в кулак собрав всю силу воли
И сплюнув кровь, врываешься в блиндаж,
Что зверь лесной - безумием объятый.
Ты даже смерть берëшь на абордаж,
Как сам Господь, что будучи распятый
Презрев еë, вознëсся к Небесам.
И ты, как Он с чужой в руках судьбою,
Как быть с врагом, уже решаешь сам,
Желательно с холодной головою...
#фронтовая_поэзия #поэзияZ #стихи_о_войне #штурм #жизнь_и_смерть #Бог
🔥17❤6🙏4
Как страшен город без людей.
Лишь у дороги - знак и имя.
Чертоги мрачные теней.
Осиротевшая пустыня.
Гуляет ветер. Провода -
Души разорванные нити.
Колодцев мëртвая вода.
Кровавый след лихих событий.
В земле торчит кусками сталь.
Асфальт вздымается волнами.
Пустых дворов - тоска-печаль.
И только ветер меж домами
Скулит, как тот безродный пëс -
Голодный вечно, беспризорный,
Под скрип несмазанных колëс
Войны не Богом рукотворной.
И сколь ещё тяжёлых дней
Здесь будет царствовать пустыня?
Как страшен город без людей.
Лишь у дороги - знак и имя...
#город #мëртвый_город #заброшенный_город #лирика #стихи #поэзия
Лишь у дороги - знак и имя.
Чертоги мрачные теней.
Осиротевшая пустыня.
Гуляет ветер. Провода -
Души разорванные нити.
Колодцев мëртвая вода.
Кровавый след лихих событий.
В земле торчит кусками сталь.
Асфальт вздымается волнами.
Пустых дворов - тоска-печаль.
И только ветер меж домами
Скулит, как тот безродный пëс -
Голодный вечно, беспризорный,
Под скрип несмазанных колëс
Войны не Богом рукотворной.
И сколь ещё тяжёлых дней
Здесь будет царствовать пустыня?
Как страшен город без людей.
Лишь у дороги - знак и имя...
#город #мëртвый_город #заброшенный_город #лирика #стихи #поэзия
😢9❤8🔥4👍1
Пусть на Руси я и родился
И здесь живëт семья моя,
Господь мой здесь - Ему крестился,
Могу ли зваться русским я?
"Ну, да", - вы скажите, - "а, как же?
Сам Бог так будто бы велел.
Назваться русским может каждый,
Кто здесь родился и взрослел."
Быть может так, чего рядиться?
Позвольте каждому решать.
По мне так - мало лишь родиться,
Мне нужно было русским стать.
И я им стал! Господь позволил,
На то мне право взять в бою!
Я - не герой и я - не воин,
Но я за Родину стою.
Она - жена моя и дети,
Отец, сестра, племяшка, мать.
Она - звезда, что в небе светит.
На том и буду я стоять!
Я не один такой - нас много,
Что стали русскими в бою.
И нам не страшно перед Богом
За Русь отдать и жизнь свою.
Отрадно мне, что с нами вместе
Плечом к плечу давно стоят:
Тот, кто как я целует крестик
И, кто в Намаз твердит аят.
И даже те, кто Русь не знали
И стали русскими в бою.
Они, как мы за Русь стояли,
Признав в ней Родину свою.
А русским с детства можно зваться
И посещать крестившись храм.
Но должно быть, а не казаться
И не служить чужим царям.
Ведь мы всегда на поле боя,
И пусть не все и на войне,
Нам важно выиграть бой с собою,
Не покорившись сатане.
И не предавши мать родную
Лишь за неë и жизнь отдать.
И только так - за Русь Святую,
Навеки русским можно стать...
#Россия #русский #Русь #Отечество #Родина #стихи #поэзия
И здесь живëт семья моя,
Господь мой здесь - Ему крестился,
Могу ли зваться русским я?
"Ну, да", - вы скажите, - "а, как же?
Сам Бог так будто бы велел.
Назваться русским может каждый,
Кто здесь родился и взрослел."
Быть может так, чего рядиться?
Позвольте каждому решать.
По мне так - мало лишь родиться,
Мне нужно было русским стать.
И я им стал! Господь позволил,
На то мне право взять в бою!
Я - не герой и я - не воин,
Но я за Родину стою.
Она - жена моя и дети,
Отец, сестра, племяшка, мать.
Она - звезда, что в небе светит.
На том и буду я стоять!
Я не один такой - нас много,
Что стали русскими в бою.
И нам не страшно перед Богом
За Русь отдать и жизнь свою.
Отрадно мне, что с нами вместе
Плечом к плечу давно стоят:
Тот, кто как я целует крестик
И, кто в Намаз твердит аят.
И даже те, кто Русь не знали
И стали русскими в бою.
Они, как мы за Русь стояли,
Признав в ней Родину свою.
А русским с детства можно зваться
И посещать крестившись храм.
Но должно быть, а не казаться
И не служить чужим царям.
Ведь мы всегда на поле боя,
И пусть не все и на войне,
Нам важно выиграть бой с собою,
Не покорившись сатане.
И не предавши мать родную
Лишь за неë и жизнь отдать.
И только так - за Русь Святую,
Навеки русским можно стать...
#Россия #русский #Русь #Отечество #Родина #стихи #поэзия
❤21🔥5
С праздником, други! С праздником, братья и сестры!
Ни счесть сколь раз на нашу землю
Ступали полчища врагов.
И если б мы Христу не внемля,
Ярмо накинули рабов,
Под длань царей чужих бы встали,
Смиренно головы склоня,
Мы б и креститься перестали,
Исчезнув в пламени огня.
Но Слава Богу Матерь Божья
Свою явив нам благодать,
Нас, разделëнных вечно ложью,
Объединит в Святую рать
И снова мы, как предки наши,
Плечом к плечу, в одном строю,
Врагов, что землю перепашем,
Очистив Родину свою.
И, как бы нам не называться:
Россия, Русь или Союз,
Сам Бог велел нам оставаться
Во власти сих Священных уз!
Так будем вечно ж мы едины
Во славу Матери - Руси!
И только Бог нам господином:
И был, и будет, и еси!
#день_народного_единства #Казанская_Икона_Божьей_Матери #праздник #1612 #4_ноября
Ни счесть сколь раз на нашу землю
Ступали полчища врагов.
И если б мы Христу не внемля,
Ярмо накинули рабов,
Под длань царей чужих бы встали,
Смиренно головы склоня,
Мы б и креститься перестали,
Исчезнув в пламени огня.
Но Слава Богу Матерь Божья
Свою явив нам благодать,
Нас, разделëнных вечно ложью,
Объединит в Святую рать
И снова мы, как предки наши,
Плечом к плечу, в одном строю,
Врагов, что землю перепашем,
Очистив Родину свою.
И, как бы нам не называться:
Россия, Русь или Союз,
Сам Бог велел нам оставаться
Во власти сих Священных уз!
Так будем вечно ж мы едины
Во славу Матери - Руси!
И только Бог нам господином:
И был, и будет, и еси!
#день_народного_единства #Казанская_Икона_Божьей_Матери #праздник #1612 #4_ноября
❤23🙏8
Вторые сутки шëл прорыв,
Где души ввысь неслись потоком.
Мы шли на штурм, раздался взрыв.
Меня ударило, что током.
Я сел у камня, закурил
И осмотрелся: всë ли цело?
Бой дальше быстро уходил
От перекрестия прицела.
Адреналин притупил боль.
Что ранен - сразу не заметил.
Я лишь вчера зашëл за "ноль"
И сразу смерть нос к носу встретил.
Теряя явь, уже без сил,
Я понимал, что - всë, прощаюсь.
"Прости..." - я Господа просил
И говорил Ему, что каюсь.
И вдруг услышал голосок,
Сестрички - тоненький, певучий:
"А ну-ка брось, ты что, браток?
Ты вон какой, поверь, везучий.
Ты к Богу, милый, не спеши,
Он призовëт, ты не услышишь.
Теперь, тихонечко - дыши,
Смерть не страшна пока ты дышишь".
"Ты кто, родная? Назовись." -
Спросил я было у сестрицы.
В ответ: лишь свет идущий ввысь
И шелест крыльев белой птицы.
И понял я - что буду жить,
То Ангел Божий был со мною.
Что даст Господь - тому и быть,
Хоть нам не верится порою...
#война #сво #Бог #жизнь #лирика_войны #фронтовая_поэзия #окопная_правда
Где души ввысь неслись потоком.
Мы шли на штурм, раздался взрыв.
Меня ударило, что током.
Я сел у камня, закурил
И осмотрелся: всë ли цело?
Бой дальше быстро уходил
От перекрестия прицела.
Адреналин притупил боль.
Что ранен - сразу не заметил.
Я лишь вчера зашëл за "ноль"
И сразу смерть нос к носу встретил.
Теряя явь, уже без сил,
Я понимал, что - всë, прощаюсь.
"Прости..." - я Господа просил
И говорил Ему, что каюсь.
И вдруг услышал голосок,
Сестрички - тоненький, певучий:
"А ну-ка брось, ты что, браток?
Ты вон какой, поверь, везучий.
Ты к Богу, милый, не спеши,
Он призовëт, ты не услышишь.
Теперь, тихонечко - дыши,
Смерть не страшна пока ты дышишь".
"Ты кто, родная? Назовись." -
Спросил я было у сестрицы.
В ответ: лишь свет идущий ввысь
И шелест крыльев белой птицы.
И понял я - что буду жить,
То Ангел Божий был со мною.
Что даст Господь - тому и быть,
Хоть нам не верится порою...
#война #сво #Бог #жизнь #лирика_войны #фронтовая_поэзия #окопная_правда
❤21🙏6
Мольбой он слëзной о пощаде
Не тронут будет - не проси...
Одно движенье на геймпаде
В ответ на: - "Господи спаси!"
И всë, что дóлжно взмоет к Богу,
А остальное - на куски.
И заливает кровь дорогу,
А он зевает от тоски...
Его не мутит запах крови,
Не выворачивает смерть.
В любой момент глаза закроет,
Убрав экран чтоб не смотреть,
И наслаждаясь крепким кофе,
Листает нехотя "Тик-Ток",
Не новичок уже он, профи:
Он смерть поставил на поток.
Из книги жизни он страницы
Привычкой сделал вырывать.
Из рук его взлетают птицы
С одной лишь целью - убивать.
Он чëрным вороном над степью
Летит до времени незрим.
Он - длань карающая смертью
И ад всегда идëт за ним...
#стихи #фронтовая поэзия #лирика_войны
© Станислав Ведринцев
Не тронут будет - не проси...
Одно движенье на геймпаде
В ответ на: - "Господи спаси!"
И всë, что дóлжно взмоет к Богу,
А остальное - на куски.
И заливает кровь дорогу,
А он зевает от тоски...
Его не мутит запах крови,
Не выворачивает смерть.
В любой момент глаза закроет,
Убрав экран чтоб не смотреть,
И наслаждаясь крепким кофе,
Листает нехотя "Тик-Ток",
Не новичок уже он, профи:
Он смерть поставил на поток.
Из книги жизни он страницы
Привычкой сделал вырывать.
Из рук его взлетают птицы
С одной лишь целью - убивать.
Он чëрным вороном над степью
Летит до времени незрим.
Он - длань карающая смертью
И ад всегда идëт за ним...
#стихи #фронтовая поэзия #лирика_войны
© Станислав Ведринцев
❤9👏5😢3🔥2
Други мои, без лишних слов, смотрите 10 серий о прошлом и настоящем фронтовой поэзии! Спасибо и низкий поклон всем причастным! (В 7 серии и про меня кое-что есть) 🫡
👍11
Forwarded from Юрий Поляков
Премьера десятисерийного просветительского сериала о поэтах-фронтовиках Великой Отечественной войны и специальной военной операции «Стихотворцы обоймы военной» состоялась на информационных ресурсах «Вечерней Москвы».
Автор сценария и ведущий - Юрий Поляков. Режиссёр - Владимир Фатьянов.
Все десять серий доступны для просмотра на сайте «Вечерней Москвы».
https://vm.ru/tv/1275852-stihotvorcy-obojmy-voennoj-ego-zaryli-v-shar-zemnoj-pervaya-seriya
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#Президенскийфондкультурныхинициатив
#ПФКИ
Автор сценария и ведущий - Юрий Поляков. Режиссёр - Владимир Фатьянов.
Все десять серий доступны для просмотра на сайте «Вечерней Москвы».
https://vm.ru/tv/1275852-stihotvorcy-obojmy-voennoj-ego-zaryli-v-shar-zemnoj-pervaya-seriya
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#Президенскийфондкультурныхинициатив
#ПФКИ
👍11
Осенью поздней, туманы густые
Утром прохладным растянут рассвет,
Сонные рощи, в нëм будто застыли,
Словно в них жизни давно уже нет.
Катиться осень - как солнце, к закату,
Править осталось ей пару недель.
Просит Ноябрь у зимнего брата
Снежную вьюгу, пургу и метель.
Дремлют в лощине пушистые ели.
Галки без удержи кличут зиму́...
Как же расстаться мне с тëплой пастелью?
Дайте совет, я ведь сам не пойму...
#осень #туманы #лирика #стихи #поэзия
© Станислав Ведринцев
Утром прохладным растянут рассвет,
Сонные рощи, в нëм будто застыли,
Словно в них жизни давно уже нет.
Катиться осень - как солнце, к закату,
Править осталось ей пару недель.
Просит Ноябрь у зимнего брата
Снежную вьюгу, пургу и метель.
Дремлют в лощине пушистые ели.
Галки без удержи кличут зиму́...
Как же расстаться мне с тëплой пастелью?
Дайте совет, я ведь сам не пойму...
#осень #туманы #лирика #стихи #поэзия
© Станислав Ведринцев
👍18❤7
Послушайте други! Очень рекомендую. По-моему получилось🔥 Что скажете? Спасибо большое @TerraRemiX и это не единственная его работа на мои стихи. Будет ещё...👇
🔥1
Forwarded from Вова СидороФФ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
БЫТЬ РУССКИМ // Станислав Ведринцев // @TerraRemiX
🔥17❤4👍2
В кровавых красках, роковой
Прошëл по судьбам этот год.
Он не вернувшихся домой,
Увы уже и не вернëт.
И не оставит без следа,
Без горьких чувств, без рваных ран.
С тяжёлой болью навсегда,
Под хлебной коркою стакан.
Увы такой он не один...
Но время движется вперёд
И мы идëм след в след за ним,
Порой не зная, что нас ждëт.
Мы можем много изменить,
Оставить можем всë - как есть.
И попытаться всë забыть,
Плевав на долг свой и на честь.
И натворить тем самым бед
Христа, не бесов сторонясь.
Закрыв глаза - не видеть свет,
Без света жить, всю жизнь боясь.
Когда обходишь стороной
Чужую будто бы беду,
Беда приходит за тобой
И жизнь твоя уже в аду
Продлиться может целый год
Иль до конца прожитых дней.
Беда с собою заберëт:
Родных и близких, и друзей.
Прошу задумайтесь о тех
На чьих плечах сейчас лежит:
Ваш "удивительный" успех,
Да и возможность: просто жить,
Встречать с семью Новый год
И обнимать своих детей,
Не видеть смерть - как та ведëт
С собою тысячи смертей.
И слава Богу и парням,
Которым вовсе не плевать
На тех, кто здесь и тех, кто там,
Сей Новый год пойдут встречать!
Прошëл по судьбам этот год.
Он не вернувшихся домой,
Увы уже и не вернëт.
И не оставит без следа,
Без горьких чувств, без рваных ран.
С тяжёлой болью навсегда,
Под хлебной коркою стакан.
Увы такой он не один...
Но время движется вперёд
И мы идëм след в след за ним,
Порой не зная, что нас ждëт.
Мы можем много изменить,
Оставить можем всë - как есть.
И попытаться всë забыть,
Плевав на долг свой и на честь.
И натворить тем самым бед
Христа, не бесов сторонясь.
Закрыв глаза - не видеть свет,
Без света жить, всю жизнь боясь.
Когда обходишь стороной
Чужую будто бы беду,
Беда приходит за тобой
И жизнь твоя уже в аду
Продлиться может целый год
Иль до конца прожитых дней.
Беда с собою заберëт:
Родных и близких, и друзей.
Прошу задумайтесь о тех
На чьих плечах сейчас лежит:
Ваш "удивительный" успех,
Да и возможность: просто жить,
Встречать с семью Новый год
И обнимать своих детей,
Не видеть смерть - как та ведëт
С собою тысячи смертей.
И слава Богу и парням,
Которым вовсе не плевать
На тех, кто здесь и тех, кто там,
Сей Новый год пойдут встречать!
🙏25❤10🔥7
Бог устанет терпеть и тогда:
Всë былое покажется сном.
И польëтся с небес не вода,
И раскатами грянет не гром.
И поля под ногами травы
Превратятся в горячий песок.
А озëра и реки - во рвы:
На века, на пожизненный срок.
И опуститься чëрная тень,
Наполняя весь мир темнотой.
Станет ночью и завтрашний день,
Отразившись кругом пустотой.
И на долгие тысячи лет:
Только горя и бед череда.
И грядущего, с нынешним - нет
И не будет уже никогда...
Но воистину - Слава Творцу!
Что терпенье - Он есть и любовь.
Сколько раз мы катились к концу -
Столько раз воскрешал Он нас вновь.
Может хватит терпенье Его,
Нам испытывать в тысячный раз?
Бог от нас ждëт совсем не того:
Ни потом, ни вчера, а сейчас...
#Бог #терпение #любовь #покаяние
Всë былое покажется сном.
И польëтся с небес не вода,
И раскатами грянет не гром.
И поля под ногами травы
Превратятся в горячий песок.
А озëра и реки - во рвы:
На века, на пожизненный срок.
И опуститься чëрная тень,
Наполняя весь мир темнотой.
Станет ночью и завтрашний день,
Отразившись кругом пустотой.
И на долгие тысячи лет:
Только горя и бед череда.
И грядущего, с нынешним - нет
И не будет уже никогда...
Но воистину - Слава Творцу!
Что терпенье - Он есть и любовь.
Сколько раз мы катились к концу -
Столько раз воскрешал Он нас вновь.
Может хватит терпенье Его,
Нам испытывать в тысячный раз?
Бог от нас ждëт совсем не того:
Ни потом, ни вчера, а сейчас...
#Бог #терпение #любовь #покаяние
🔥17🙏5❤4
Вы краше всех цветов на свете!
Вы лучше всех красивых слов!
Вы - солнца зной! Вы - вольный ветер!
Вы - Богом данная любовь!
Вы - море тихое! Вы - волны!
Вы - яркий, утренний рассвет!
Вы - гром с небес и сотни молний!
Вы - вдохновенье! Вы - сюжет
Для сказок дивных и романов.
Вы - рифма сильная поэм.
Вы - правды часть и часть обмана.
Вы - Божий дар и груз проблем.
Вы - страсть и вы же - покоянье.
И вы, как звëзды рождены,
Светить и греть своим сияньем,
На то нам Богом суждены...
С праздником! Счастья необъятного и любви неземной!!!
#8_марта #праздник
Вы лучше всех красивых слов!
Вы - солнца зной! Вы - вольный ветер!
Вы - Богом данная любовь!
Вы - море тихое! Вы - волны!
Вы - яркий, утренний рассвет!
Вы - гром с небес и сотни молний!
Вы - вдохновенье! Вы - сюжет
Для сказок дивных и романов.
Вы - рифма сильная поэм.
Вы - правды часть и часть обмана.
Вы - Божий дар и груз проблем.
Вы - страсть и вы же - покоянье.
И вы, как звëзды рождены,
Светить и греть своим сияньем,
На то нам Богом суждены...
С праздником! Счастья необъятного и любви неземной!!!
#8_марта #праздник
❤20🔥2🙏2💔2👍1👏1
Перерождаются и вновь
Ростки сквозь землю пробивая,
Впитав в себя людскую кровь,
Всë новой кровью заливая,
По свежесброшенным крестам,
Взведя курки на револьверах,
Идут по дьявольским стопам,
Пустив под нож Святую веру.
И кровь лакают, как кагор.
И рвут на части плоть Христову.
Свистит наточенный топор,
Снимая головы за Слово.
И вот: в земле колокола.
Висят на звонницах монахи.
На стенах - Господу Хула.
У аналоя - место плахи.
Кругом: страдания и боль.
Здесь даже бес не веселится.
Идëм мы с братьями за "Ноль",
Чтоб стало вновь - где помолиться...
Ростки сквозь землю пробивая,
Впитав в себя людскую кровь,
Всë новой кровью заливая,
По свежесброшенным крестам,
Взведя курки на револьверах,
Идут по дьявольским стопам,
Пустив под нож Святую веру.
И кровь лакают, как кагор.
И рвут на части плоть Христову.
Свистит наточенный топор,
Снимая головы за Слово.
И вот: в земле колокола.
Висят на звонницах монахи.
На стенах - Господу Хула.
У аналоя - место плахи.
Кругом: страдания и боль.
Здесь даже бес не веселится.
Идëм мы с братьями за "Ноль",
Чтоб стало вновь - где помолиться...
🙏16