Resident Evil у нас дома —
Попадаем во временную петлю. Истекаем кровью — и через 15 минут умираем. Потом всё заново: без предметов, но уже с открытой картой и пониманием куда бежать.
Цель простая — выбраться из психушки, которую заполонили зомби. Каждый удар отнимает драгоценные минуты. Тут уже начинаешь относиться к здоровью героя по-особенному. Бережёшь.
Врать не буду: игра звёзд с неба не хватает. Анимации кривые, стрельба пресновата. Но в целом сделано аккуратно — не разваливается.
А вот задумка прям зашла. По ощущению — такая метроидвания, где находишь предметы, которые открывают новые уровни и проходы. Головоломки заставляют извилины напрячь, сюжет интригует, атмосфера есть. Проходится недолго — часов за 10.
Сначала смотрел скептически. Дал шанс — не пожалел. Пробуйте.
Как я распутывал эту петлю времени в прямом эфире
Fear The Timeloop. Неплохой клон с прикольной фишкой: здоровье тут = время.Попадаем во временную петлю. Истекаем кровью — и через 15 минут умираем. Потом всё заново: без предметов, но уже с открытой картой и пониманием куда бежать.
Цель простая — выбраться из психушки, которую заполонили зомби. Каждый удар отнимает драгоценные минуты. Тут уже начинаешь относиться к здоровью героя по-особенному. Бережёшь.
Врать не буду: игра звёзд с неба не хватает. Анимации кривые, стрельба пресновата. Но в целом сделано аккуратно — не разваливается.
А вот задумка прям зашла. По ощущению — такая метроидвания, где находишь предметы, которые открывают новые уровни и проходы. Головоломки заставляют извилины напрячь, сюжет интригует, атмосфера есть. Проходится недолго — часов за 10.
Сначала смотрел скептически. Дал шанс — не пожалел. Пробуйте.
Как я распутывал эту петлю времени в прямом эфире
🔥9❤3
32 игры на любой вкус, включая бумер-шутер по «Звёздному Десанту» 97-го 🔥
Что ещё внутри:
— куёшь мечи как настоящий кузнец, залипательно до неприличия
— игра, которая не умеет заканчиваться — и слава богу
— покорение неприступных гор, новый хит
— симулятор патологоанатома для самых крепких желудков
Заценить всё это → YouTube / VK Video / RuTube
Лайк + репост = царь 👑
Что ещё внутри:
— куёшь мечи как настоящий кузнец, залипательно до неприличия
— игра, которая не умеет заканчиваться — и слава богу
— покорение неприступных гор, новый хит
— симулятор патологоанатома для самых крепких желудков
Заценить всё это → YouTube / VK Video / RuTube
Лайк + репост = царь 👑
1❤6
Люблю я хорроры, мне палец в рот не клади, а дай что-нибудь эдакое. Так что вот вам очередная находка —
Играем за парня, который приехал в глухие ебеня на заработки. Работа в магазине. Сначала всё как у людей: расставляешь товары, пробиваешь покупки, принимаешь деньги, сдачу выдаёшь. Рутинка.
А потом присматриваешься — и видишь ЭТО. Чуть ли не каждый второй покупашка — мимик. Отвернулся не вовремя — а он уже хочет ушко тебе пожевать...
Дальше находишь записочки предыдущего бедолаги, который тут работал — и потихоньку погружаешься в местный пиздецок.
Днём — работаешь, зарабатываешь. Ночью — тратишь деньги на баррикады, бензин для генератора и прочую «как бы не сдохнуть» инфраструктуру. Плохо поработал днём — ночь не переживёшь. А ночей таких надо выдержать семь. Так что хочешь не хочешь — улыбаешься всем этим рожам, лишь бы оставили чаевые.
Вроде кажется банально. А по итогу удачно смешали работу + хоррор + выживание + сюжетную загадку. Самое оно на пару вечеров.
Увидеть, как я "профессионально" работаю и ни разу не кричу
HELLMARTИграем за парня, который приехал в глухие ебеня на заработки. Работа в магазине. Сначала всё как у людей: расставляешь товары, пробиваешь покупки, принимаешь деньги, сдачу выдаёшь. Рутинка.
А потом присматриваешься — и видишь ЭТО. Чуть ли не каждый второй покупашка — мимик. Отвернулся не вовремя — а он уже хочет ушко тебе пожевать...
Дальше находишь записочки предыдущего бедолаги, который тут работал — и потихоньку погружаешься в местный пиздецок.
Днём — работаешь, зарабатываешь. Ночью — тратишь деньги на баррикады, бензин для генератора и прочую «как бы не сдохнуть» инфраструктуру. Плохо поработал днём — ночь не переживёшь. А ночей таких надо выдержать семь. Так что хочешь не хочешь — улыбаешься всем этим рожам, лишь бы оставили чаевые.
Вроде кажется банально. А по итогу удачно смешали работу + хоррор + выживание + сюжетную загадку. Самое оно на пару вечеров.
Увидеть, как я "профессионально" работаю и ни разу не кричу
❤13😁3🤬1
Четверг, а значит пора наводить суету 👇
Сегодня в программе:
—
—
—
Жду всех ровно в 19:30 по МСК:
🔴 YouTube | VK | Twitch
Сегодня в программе:
—
Styx: Blades of Greed — покажу мастер-класс по стелсу 99 уровня. Ни один стражник не успеет даже чихнуть—
Crisol: Theater of Idols — Bioshock на максималках, где наше здоровье — это наши патроны. Стреляем красиво и экономно—
Poppy Playtime: Chapter 5 — на десерт чистый хоррор. Давно хотелось жути, и Хаги Ваги (со своей бандой) уже заждалисьЖду всех ровно в 19:30 по МСК:
🔴 YouTube | VK | Twitch
🔥9
Ассорти на вечер собрано. Вопрос: что из этого списка — твой личный фаворит?
Anonymous Poll
36%
🗡 Иду ради филигранного стелса в Styx
30%
🔫 Жду лютый замес в духе Биошока (Crisol)
18%
😱 Готовлюсь смотреть, как ты седеешь в Poppy Playtime
16%
🍿 Буду с начала и до победного!
Уже достаточно времени прошло после повышения цен на комплектующие. Как вы вообще себя чувствуете? 👇
Сам собирал ПК с нуля в эру майнингового бума. Весь бюджет ушёл так: половина — одна видеокарта, вторая — всё остальное. Обидно было донельзя, а сейчас смотрю на чеки и думаю — да нее, нормально ещё взял 😅
Кстати, именно поэтому в ролики стал чаще вставлять моды для старых игр. Понимаю что не все могут обновлять железо каждый год, а так — игры старые, но эмоции новые.
⬇️ Скидывайте в комменты на чём играете — видюха, ОЗУ, проц, моник. Интересно какая картина у нас тут будет.
Сам собирал ПК с нуля в эру майнингового бума. Весь бюджет ушёл так: половина — одна видеокарта, вторая — всё остальное. Обидно было донельзя, а сейчас смотрю на чеки и думаю — да нее, нормально ещё взял 😅
Кстати, именно поэтому в ролики стал чаще вставлять моды для старых игр. Понимаю что не все могут обновлять железо каждый год, а так — игры старые, но эмоции новые.
⬇️ Скидывайте в комменты на чём играете — видюха, ОЗУ, проц, моник. Интересно какая картина у нас тут будет.
🔥8❤3🍌2
34 игры в одном ролике, и да — там есть симулятор КАМНЯ 🗿
Не спрашивайте зачем, просто поиграйте.
Но если вам мало быть булыжником, внутри еще гора годноты:
— 4 игры для тех, кто любит скорость и ненавидит тормоза
— Представьте, если бы у Diablo и Prince of Persia родился ребенок. Вот это оно
— Средневековое рубилово (мастера меча оценят)
— Стратегия, где цена ошибки как во Frostpunk, но в масштабах галактики
Смотреть тут:
👉 YouTube | VK | RuTube
Плюсики в карму за репост прилетают мгновенно 🫡
Не спрашивайте зачем, просто поиграйте.
Но если вам мало быть булыжником, внутри еще гора годноты:
— 4 игры для тех, кто любит скорость и ненавидит тормоза
— Представьте, если бы у Diablo и Prince of Persia родился ребенок. Вот это оно
— Средневековое рубилово (мастера меча оценят)
— Стратегия, где цена ошибки как во Frostpunk, но в масштабах галактики
Смотреть тут:
👉 YouTube | VK | RuTube
Плюсики в карму за репост прилетают мгновенно 🫡
❤4👍3😁2
Во что залипали на неделе? Кидайте находки в комменты — лучшее заберу в подборку.
Ловите от меня:
— Третья Эпоха: Мордор набирает силу, а ты решаешь за кого проливать кровь
— Фракции: Гондор, Рохан, эльфы, дварфы или путь Саурона
— Мод активно пилят, но контента уже сейчас завались
Ссылка на мод
⬇️ Теперь ваша очередь! Жду в комментариях:
1. Название игры
2. Чем зацепила или почему выбесила
Новое, старое, инди, ААА — принимаю всё!
Ловите от меня:
Tales from the Age of Men — тотальная конверсия Bannerlord в мир Толкина. И чёрт возьми, это работает!— Третья Эпоха: Мордор набирает силу, а ты решаешь за кого проливать кровь
— Фракции: Гондор, Рохан, эльфы, дварфы или путь Саурона
— Мод активно пилят, но контента уже сейчас завались
⬇️ Теперь ваша очередь! Жду в комментариях:
1. Название игры
2. Чем зацепила или почему выбесила
Новое, старое, инди, ААА — принимаю всё!
1🔥5
MENACE — тактика для тех, кто любит страдать 🔥Как только узнал, что авторы легендарной Battle Brothers делают новую игру — сразу включил режим ждуна. Дождался, пощупал… и знатно пригорел.
Командуем отрядом, летаем по системе и «наводим порядок».
Цикл классический:
— Собрал состав и технику на корабле
— Высадился на карту, выполнил цели (или сдох)
— Вернулся с хабаром, продал лишнее, прокачался
— Повторил до победного
Первые впечатления «Ёптвою налево!» — какой рукожоп делал интерфейс?! Мы на стриме минут 30 тупили, что куда нажимать.
Просрали почти всех бойцов в первой же миссии. Я уже хотел сносить это «поделие», но…
Внезапно — игра раскрылась! Когда разбираешься в нюансах, начинаешь кайфовать. Даже если потерял 90% отряда — у тебя всё равно есть шанс вытащить кампанию без сейв-скама.
Ранний доступ, конечно, работы ещё море, но потенциал огромный. Рекомендую только фанатам тактик, готовым к боли.
👉 Посмотреть, как я страдал и нажимал не те кнопки
❤5👍1
Mewgenics — моя новая «прикормка» на сотни часов 🐈Есть в индустрии гении, которые раз в десятилетие выпускают шедевр на годы вперёд. Эдмунд Макмиллен — один из них.
Я плотно подсел на его The Binding of Isaac ещё во времена флеш-версии... страшно представить, сколько жизни я там оставил.
И вот его новое творение. На первый взгляд всё просто: уродливые котики дерутся и тащат лут на базу.
Но дьявол в деталях:
— Коты — это расходник. К концу забега твоя идеальная пати стареет. Придётся растить смену
— Наши мохножопы могут спариваться (даже пенсионеры!), передавая детям свои черты
— Малыш может унаследовать имбовый навык, а может — «ну спасибо, боги рандома»
Уже поставил на Стимдек. Кажется, идеальный «времяубиватель» перед сном найден 😍
Если вы не графодрочер — другие игры в 2026-м вам могут и не понадобиться.
👉 Посмотреть на мои генетические эксперименты
❤6🤝3👍1🔥1
Прошёл
Сюжет как в мультиках Диснея: мелкий ГГ получает суперсилы и разносит к чертям злую корпорацию. Проходится за три часа, история очень трогательная, и на залипотный вечер самое то 👍
Goodnight Universe. Главная фишка — управление глазами через вебку (телепатия, телекинез и тп), хотя я в итоге переключился на классику ПК-боярина и взял мышь, поудобнее.Сюжет как в мультиках Диснея: мелкий ГГ получает суперсилы и разносит к чертям злую корпорацию. Проходится за три часа, история очень трогательная, и на залипотный вечер самое то 👍
👍9❤2
Вопрос. Если не играл в прошлые части серии RE, мне в новой Requiem всё будет понятно или там прям критично важно сюжет знать?
П.С. Хочу в субботу стрим-марафон подрубить, но пока не уверен — скорее всего, буду новый роутер настраивать 🧑🔧
П.С.С. Глянул, игра выходит уже 27 числа в 8 утра по МСК, так что вполне вероятен подруб в пятницу!
П.С. Хочу в субботу стрим-марафон подрубить, но пока не уверен — скорее всего, буду новый роутер настраивать 🧑🔧
П.С.С. Глянул, игра выходит уже 27 числа в 8 утра по МСК, так что вполне вероятен подруб в пятницу!
1😁4👀2❤1
Очередной фестиваль демок в Steam — очередная гора мусора или тонна годноты? Разбираемся сегодня на стриме!
В планах 5 претендентов на твой вишлист:
1. Black Flag 2? Та самая игра про пиратов, которую ждут 1 000 000 человек
2. ОТМЕНЯЙ ГТА 6! Новое безумие от создателя Vampire Survivors
3. Белорусы vs ИИ. Неужели это самая красивая игра в истории?
4. Сюрприз
5. Ещё сюрприз
🔴 Стартуем в 19:30 по МСК. Залетай, где удобно:
👉 YouTube | VK Video | Twitch
Пиши в комментах, если уже успел пощупать что-то годное на фесте — глянем вместе 👇
В планах 5 претендентов на твой вишлист:
1. Black Flag 2? Та самая игра про пиратов, которую ждут 1 000 000 человек
2. ОТМЕНЯЙ ГТА 6! Новое безумие от создателя Vampire Survivors
3. Белорусы vs ИИ. Неужели это самая красивая игра в истории?
4. Сюрприз
5. Ещё сюрприз
🔴 Стартуем в 19:30 по МСК. Залетай, где удобно:
👉 YouTube | VK Video | Twitch
Пиши в комментах, если уже успел пощупать что-то годное на фесте — глянем вместе 👇
🔥6
Какую игру сегодня ждем больше всего?
Anonymous Poll
28%
Пиратов (Black Flag 2) 🏴☠️
15%
Безумие от создателя Вампиров 🧛
19%
Белорусский графон ✨
15%
Секретную годноту 🤫
23%
Буду смотреть всё под чаёк ☕️
Друзья, вокруг Телеги опять сгущаются тучи. Хрен знает, забанят её завтра или нет, но терять связь с вами я не хочу 🛡
Пока все переезжают в Макс (серьезно?), я решил, что нам нужно своё «цифровое убежище». Не хочу, чтобы наше комьюнити размазало по кривым аналогам.
У нас есть секретный чатик, где сидит ламповое ядро аудитории. Если основной канал ляжет — мы все соберемся там. Своеобразный «бэкап» для нормального общения про игры, железо и всё остальное.
Я не всегда могу чатиться 24/7, но за всеми слежу и периодически врываюсь в дискуссии. Залетайте, чтобы не потеряться.
Твой инвайт в "Убежище Геймера"
Пока все переезжают в Макс (серьезно?), я решил, что нам нужно своё «цифровое убежище». Не хочу, чтобы наше комьюнити размазало по кривым аналогам.
У нас есть секретный чатик, где сидит ламповое ядро аудитории. Если основной канал ляжет — мы все соберемся там. Своеобразный «бэкап» для нормального общения про игры, железо и всё остальное.
Я не всегда могу чатиться 24/7, но за всеми слежу и периодически врываюсь в дискуссии. Залетайте, чтобы не потеряться.
Твой инвайт в "Убежище Геймера"
Telegram
Убежище Геймера ☢️
Роман Котсплей invites you to join this group on Telegram.
🔥4😁2
Когда я в очередной раз слышу «мне не во что играть» — становится смешно 😏
Только за эту неделю вышло 454 игры. Проблема не в том, что их нет — проблема в том, как из них выделить годные. И это я уже решил за вас.
50 ИГР которые Стим ПОХОРОНИЛ среди тысяч новинок
👉 YouTube | VK | RuTube
Репостни другу, который вечно ноет, что «не во что играть». Пусть теперь страдает от мук выбора 🫡
Только за эту неделю вышло 454 игры. Проблема не в том, что их нет — проблема в том, как из них выделить годные. И это я уже решил за вас.
50 ИГР которые Стим ПОХОРОНИЛ среди тысяч новинок
👉 YouTube | VK | RuTube
Репостни другу, который вечно ноет, что «не во что играть». Пусть теперь страдает от мук выбора 🫡
1🔥7
Во что залипали на неделе? Кидайте находки в комменты — лучшее заберу в подборку.
На этот раз царский подгон для всех любителей RTS от Азата Д. 🤝
— Оригинальные заставки, русская озвучка и даже вырезанные миссии
— Ставится на бесплатный SC2, сам мод тоже бесплатный
— Проект пилят давно, всё вылизано и работает как конфетка
Найти мод можно тут
⬇️ Теперь ваша очередь! Жду в комментариях:
1. Название игры
2. Чем зацепила или почему выбесила
Новое, старое, инди, ААА — принимаю всё!
На этот раз царский подгон для всех любителей RTS от Азата Д. 🤝
StarCraft: Mass Recall — перенос кампаний первой части на движок StarCraft 2. Хочется пройти классику, но пиксели 1998-го делают глазкам бо-бо? Вот решение.— Оригинальные заставки, русская озвучка и даже вырезанные миссии
— Ставится на бесплатный SC2, сам мод тоже бесплатный
— Проект пилят давно, всё вылизано и работает как конфетка
⬇️ Теперь ваша очередь! Жду в комментариях:
1. Название игры
2. Чем зацепила или почему выбесила
Новое, старое, инди, ААА — принимаю всё!
1🔥8👍3
Сначала он украл наше время в Вампирах, теперь пришел за остатками 🧛♂️
Автор Vampire Survivors выпустил новую прикормку —
С виду просто, на деле — поймал дичайший студенческий азарт, когда играл Hearthstone. Собрал имбу — аннигилируешь всё живое. Ошибся в сборке колоды — будешь лить горькие слезки и переигрывать.
Релиз в этом году, режим ждуна уже активирован 👍
Автор Vampire Survivors выпустил новую прикормку —
Vampire Crawlers. Помесь данжен-кроулера и карточного рогалика.С виду просто, на деле — поймал дичайший студенческий азарт, когда играл Hearthstone. Собрал имбу — аннигилируешь всё живое. Ошибся в сборке колоды — будешь лить горькие слезки и переигрывать.
Релиз в этом году, режим ждуна уже активирован 👍
👍10❤3
Пам-пам-пам... Помните Машинариум? А Саморост? Надеюсь, вы не пропустили эти маленькие шедевры 🦾
Студия Amanita создала новое чудо —
Головоломки заставляют извилины крутиться, а сюжет внезапно заговорил — в игре появилась полноценная озвучка. Арт-хаус от мира игр, который нельзя пропускать.
Релиз уже на горизонте, очень-очень жду!
Студия Amanita создала новое чудо —
Phonopolis. Объяснить, что там происходит, будет сложновато (как и всегда у этих чехов), но вот визуал... Всё сделано буквально из бумаги и картона 📦Головоломки заставляют извилины крутиться, а сюжет внезапно заговорил — в игре появилась полноценная озвучка. Арт-хаус от мира игр, который нельзя пропускать.
Релиз уже на горизонте, очень-очень жду!
🔥9❤4👍3