Ещё не успели позвать свою вторую половинку на свидание? Тогда я иду к вам 😈
Сегодня — МАРАФОН
Целый день рубимся в один из самых ожидаемых мной ужастиков этой зимы.
Делали авторы Little Nightmares — так что атмосферу будем черпать ложкой.
Вкусняшки — с собой. Что покрепче — по желанию.
🔴 В 15:00 МСК стартуем тут → YouTube / VK Video / Twitch
Сегодня — МАРАФОН
REANIMALЦелый день рубимся в один из самых ожидаемых мной ужастиков этой зимы.
Делали авторы Little Nightmares — так что атмосферу будем черпать ложкой.
Вкусняшки — с собой. Что покрепче — по желанию.
🔴 В 15:00 МСК стартуем тут → YouTube / VK Video / Twitch
3😁5🤝2👀1
Пора расчехлять комментамёты 🫡
Во что залипали на неделе? Собираю игры, которые попадут в ролик.
Сам на этой неделе откопал бомбу:
Тотальная конверсия Starfield — не просто замена скинов, а новый сюжет, фракции, квесты. Световые мечи добавляют прямо сейчас.
Пока EA и Disney чесали репу, один моддер взял и сделал всё сам. Красавчик.
Полная инфа как ставить тут
⬇️ Теперь делитесь вы. Игра + чем зашла или выбесила. Новое/старое, AAA/инди — всё принимается.
Во что залипали на неделе? Собираю игры, которые попадут в ролик.
Сам на этой неделе откопал бомбу:
Star Wars: Genesis — фанаты сделали ту самую Star Wars RPGТотальная конверсия Starfield — не просто замена скинов, а новый сюжет, фракции, квесты. Световые мечи добавляют прямо сейчас.
Пока EA и Disney чесали репу, один моддер взял и сделал всё сам. Красавчик.
⬇️ Теперь делитесь вы. Игра + чем зашла или выбесила. Новое/старое, AAA/инди — всё принимается.
👀5❤3😁1
Прошёл
Атмосфера густая как сметанка. Это у авторов не отнять, ещё с первой Little Nightmares умеют. Туман, жуткие твари, герои, которые непонятно как вообще сюда попали. И главное — как будут выбираться.
Плотность событий выкручена на максимум. Плывём и разминируем минное поле гарпунами. Потом лупим из огромной пушки по не менее огромному монстру. Потом смотришь, как огромная свинья жрёт свинью поменьше.
И так примерно каждые полчаса — щёлк, и что-то новое. К концу думал: ну всё, дальше удивлять нечем. Удивили.
Из минусов — структура мира непонятная, в голове не укладывается как всё это существует в одном месте. Секретная концовка чуть проясняет, но всё равно.
И ещё: оружия многовато — в какой-то момент перестал ощущать себя беззащитным. Когда дают управлять танком… ну вы поняли, какой тут страх 😅
Мы на стриме ржали с того, что подростки тут скорее терроризируют взрослых, чем убегают от монстров. Но даже со всеми “но” — очень круто вышло.
Глянуть как я выживал и писался от страха в прямом эфире
REANIMAL полностью. Что могу сказать — годно, но не идеально.Атмосфера густая как сметанка. Это у авторов не отнять, ещё с первой Little Nightmares умеют. Туман, жуткие твари, герои, которые непонятно как вообще сюда попали. И главное — как будут выбираться.
Плотность событий выкручена на максимум. Плывём и разминируем минное поле гарпунами. Потом лупим из огромной пушки по не менее огромному монстру. Потом смотришь, как огромная свинья жрёт свинью поменьше.
И так примерно каждые полчаса — щёлк, и что-то новое. К концу думал: ну всё, дальше удивлять нечем. Удивили.
Из минусов — структура мира непонятная, в голове не укладывается как всё это существует в одном месте. Секретная концовка чуть проясняет, но всё равно.
И ещё: оружия многовато — в какой-то момент перестал ощущать себя беззащитным. Когда дают управлять танком… ну вы поняли, какой тут страх 😅
Мы на стриме ржали с того, что подростки тут скорее терроризируют взрослых, чем убегают от монстров. Но даже со всеми “но” — очень круто вышло.
Глянуть как я выживал и писался от страха в прямом эфире
🔥15❤7🍌1
12 марта не пропустите
ИИ, киберпанк и жестокость, выкрученная на максимум.
Поиграл в демку (и вам всяески советую) и сколько там её делали, лет 5? Всё не зря. Настолько кайфовую пиксельную картинку я давненько не видел.
Боёвка что-то типа Бэтмена — удары, контрудары, увороты, добивания. Плюс платформинг, стелс, изучение мира.
Я, честно, боялся, что после всех ожиданий получится фигня. А теперь хочу всё это дело ЗАМАРАФОНИТЬ на стриме 🔥
REPLACED.ИИ, киберпанк и жестокость, выкрученная на максимум.
Поиграл в демку (и вам всяески советую) и сколько там её делали, лет 5? Всё не зря. Настолько кайфовую пиксельную картинку я давненько не видел.
Боёвка что-то типа Бэтмена — удары, контрудары, увороты, добивания. Плюс платформинг, стелс, изучение мира.
Я, честно, боялся, что после всех ожиданий получится фигня. А теперь хочу всё это дело ЗАМАРАФОНИТЬ на стриме 🔥
👍12😁1
Удалось пощупать игру с самой мемной и одновременно непростой боёвкой —
Машем мечом с помощью мышки, всё достаточно интуитивно, но чтобы понять тонкости — нужно задрочить много часов. Болванчики-противники не тупые — машут оружием не менее ловко.
В итоге конечности разлетаются, кровища повсюду, адреналин зашкаливает. Хочется ещё катку. И ещё одну. И ещё.
Но авторы обделались. Сильно. Уж извините, по другому просто не сказать.
Оптимизация. Тормозит даже с DLSS и прочими костылями. Патчи выходят активно, но первое впечатление подпорчено.
Структуры почти нет. Ни сюжета, ни понятного “пути”. По сути это песочница: развлекай себя сам.
Сетевого режима нет. А его просили буквально все. Увы и ах, может быть как-нибудь потом завезут.
Обычно как бывает: конфетка снаружи — скукота внутри. А тут наоборот: геймплей огонь, а всё вокруг сделано ну… сойдёт.
Рекомендовать пока не могу. Если прям чешется — лучше попробуйте демку.
Заценить, как бомж сражается против рыцарей в прямом эфире
Half Sword. Понравилось, но есть большое НО.Машем мечом с помощью мышки, всё достаточно интуитивно, но чтобы понять тонкости — нужно задрочить много часов. Болванчики-противники не тупые — машут оружием не менее ловко.
В итоге конечности разлетаются, кровища повсюду, адреналин зашкаливает. Хочется ещё катку. И ещё одну. И ещё.
Но авторы обделались. Сильно. Уж извините, по другому просто не сказать.
Оптимизация. Тормозит даже с DLSS и прочими костылями. Патчи выходят активно, но первое впечатление подпорчено.
Структуры почти нет. Ни сюжета, ни понятного “пути”. По сути это песочница: развлекай себя сам.
Сетевого режима нет. А его просили буквально все. Увы и ах, может быть как-нибудь потом завезут.
Обычно как бывает: конфетка снаружи — скукота внутри. А тут наоборот: геймплей огонь, а всё вокруг сделано ну… сойдёт.
Рекомендовать пока не могу. Если прям чешется — лучше попробуйте демку.
Заценить, как бомж сражается против рыцарей в прямом эфире
❤7👍2
2 апреля выпустят Little Nightmares, только весёлый. Я про
Играем за осьминожку, который жил не тужил, пока его не высосали из моря и не отправили на свалку. Он оттуда выбирается и по ходу дела случайно всё крушит.
Если Reanimal и Кошмарики давят отвращением и ужасом, то тут всё подано через юмор и абсурд. Прям вайбы "В поисках Немо".
У героя куча способностей — маскировка, чернила, прилипание к поверхностям. Используем для перемещения, стелса и решения головоломок.
После демки жду полный релиз, есть шанс что попадёт на марафон на стриме 👀
Darwin's Paradox, демка вышла на днях.Играем за осьминожку, который жил не тужил, пока его не высосали из моря и не отправили на свалку. Он оттуда выбирается и по ходу дела случайно всё крушит.
Если Reanimal и Кошмарики давят отвращением и ужасом, то тут всё подано через юмор и абсурд. Прям вайбы "В поисках Немо".
У героя куча способностей — маскировка, чернила, прилипание к поверхностям. Используем для перемещения, стелса и решения головоломок.
После демки жду полный релиз, есть шанс что попадёт на марафон на стриме 👀
👍5🔥4
Resident Evil у нас дома —
Попадаем во временную петлю. Истекаем кровью — и через 15 минут умираем. Потом всё заново: без предметов, но уже с открытой картой и пониманием куда бежать.
Цель простая — выбраться из психушки, которую заполонили зомби. Каждый удар отнимает драгоценные минуты. Тут уже начинаешь относиться к здоровью героя по-особенному. Бережёшь.
Врать не буду: игра звёзд с неба не хватает. Анимации кривые, стрельба пресновата. Но в целом сделано аккуратно — не разваливается.
А вот задумка прям зашла. По ощущению — такая метроидвания, где находишь предметы, которые открывают новые уровни и проходы. Головоломки заставляют извилины напрячь, сюжет интригует, атмосфера есть. Проходится недолго — часов за 10.
Сначала смотрел скептически. Дал шанс — не пожалел. Пробуйте.
Как я распутывал эту петлю времени в прямом эфире
Fear The Timeloop. Неплохой клон с прикольной фишкой: здоровье тут = время.Попадаем во временную петлю. Истекаем кровью — и через 15 минут умираем. Потом всё заново: без предметов, но уже с открытой картой и пониманием куда бежать.
Цель простая — выбраться из психушки, которую заполонили зомби. Каждый удар отнимает драгоценные минуты. Тут уже начинаешь относиться к здоровью героя по-особенному. Бережёшь.
Врать не буду: игра звёзд с неба не хватает. Анимации кривые, стрельба пресновата. Но в целом сделано аккуратно — не разваливается.
А вот задумка прям зашла. По ощущению — такая метроидвания, где находишь предметы, которые открывают новые уровни и проходы. Головоломки заставляют извилины напрячь, сюжет интригует, атмосфера есть. Проходится недолго — часов за 10.
Сначала смотрел скептически. Дал шанс — не пожалел. Пробуйте.
Как я распутывал эту петлю времени в прямом эфире
🔥9❤3
32 игры на любой вкус, включая бумер-шутер по «Звёздному Десанту» 97-го 🔥
Что ещё внутри:
— куёшь мечи как настоящий кузнец, залипательно до неприличия
— игра, которая не умеет заканчиваться — и слава богу
— покорение неприступных гор, новый хит
— симулятор патологоанатома для самых крепких желудков
Заценить всё это → YouTube / VK Video / RuTube
Лайк + репост = царь 👑
Что ещё внутри:
— куёшь мечи как настоящий кузнец, залипательно до неприличия
— игра, которая не умеет заканчиваться — и слава богу
— покорение неприступных гор, новый хит
— симулятор патологоанатома для самых крепких желудков
Заценить всё это → YouTube / VK Video / RuTube
Лайк + репост = царь 👑
1❤6
Люблю я хорроры, мне палец в рот не клади, а дай что-нибудь эдакое. Так что вот вам очередная находка —
Играем за парня, который приехал в глухие ебеня на заработки. Работа в магазине. Сначала всё как у людей: расставляешь товары, пробиваешь покупки, принимаешь деньги, сдачу выдаёшь. Рутинка.
А потом присматриваешься — и видишь ЭТО. Чуть ли не каждый второй покупашка — мимик. Отвернулся не вовремя — а он уже хочет ушко тебе пожевать...
Дальше находишь записочки предыдущего бедолаги, который тут работал — и потихоньку погружаешься в местный пиздецок.
Днём — работаешь, зарабатываешь. Ночью — тратишь деньги на баррикады, бензин для генератора и прочую «как бы не сдохнуть» инфраструктуру. Плохо поработал днём — ночь не переживёшь. А ночей таких надо выдержать семь. Так что хочешь не хочешь — улыбаешься всем этим рожам, лишь бы оставили чаевые.
Вроде кажется банально. А по итогу удачно смешали работу + хоррор + выживание + сюжетную загадку. Самое оно на пару вечеров.
Увидеть, как я "профессионально" работаю и ни разу не кричу
HELLMARTИграем за парня, который приехал в глухие ебеня на заработки. Работа в магазине. Сначала всё как у людей: расставляешь товары, пробиваешь покупки, принимаешь деньги, сдачу выдаёшь. Рутинка.
А потом присматриваешься — и видишь ЭТО. Чуть ли не каждый второй покупашка — мимик. Отвернулся не вовремя — а он уже хочет ушко тебе пожевать...
Дальше находишь записочки предыдущего бедолаги, который тут работал — и потихоньку погружаешься в местный пиздецок.
Днём — работаешь, зарабатываешь. Ночью — тратишь деньги на баррикады, бензин для генератора и прочую «как бы не сдохнуть» инфраструктуру. Плохо поработал днём — ночь не переживёшь. А ночей таких надо выдержать семь. Так что хочешь не хочешь — улыбаешься всем этим рожам, лишь бы оставили чаевые.
Вроде кажется банально. А по итогу удачно смешали работу + хоррор + выживание + сюжетную загадку. Самое оно на пару вечеров.
Увидеть, как я "профессионально" работаю и ни разу не кричу
❤13😁3🤬1
Четверг, а значит пора наводить суету 👇
Сегодня в программе:
—
—
—
Жду всех ровно в 19:30 по МСК:
🔴 YouTube | VK | Twitch
Сегодня в программе:
—
Styx: Blades of Greed — покажу мастер-класс по стелсу 99 уровня. Ни один стражник не успеет даже чихнуть—
Crisol: Theater of Idols — Bioshock на максималках, где наше здоровье — это наши патроны. Стреляем красиво и экономно—
Poppy Playtime: Chapter 5 — на десерт чистый хоррор. Давно хотелось жути, и Хаги Ваги (со своей бандой) уже заждалисьЖду всех ровно в 19:30 по МСК:
🔴 YouTube | VK | Twitch
🔥9
Ассорти на вечер собрано. Вопрос: что из этого списка — твой личный фаворит?
Anonymous Poll
36%
🗡 Иду ради филигранного стелса в Styx
30%
🔫 Жду лютый замес в духе Биошока (Crisol)
18%
😱 Готовлюсь смотреть, как ты седеешь в Poppy Playtime
16%
🍿 Буду с начала и до победного!
Уже достаточно времени прошло после повышения цен на комплектующие. Как вы вообще себя чувствуете? 👇
Сам собирал ПК с нуля в эру майнингового бума. Весь бюджет ушёл так: половина — одна видеокарта, вторая — всё остальное. Обидно было донельзя, а сейчас смотрю на чеки и думаю — да нее, нормально ещё взял 😅
Кстати, именно поэтому в ролики стал чаще вставлять моды для старых игр. Понимаю что не все могут обновлять железо каждый год, а так — игры старые, но эмоции новые.
⬇️ Скидывайте в комменты на чём играете — видюха, ОЗУ, проц, моник. Интересно какая картина у нас тут будет.
Сам собирал ПК с нуля в эру майнингового бума. Весь бюджет ушёл так: половина — одна видеокарта, вторая — всё остальное. Обидно было донельзя, а сейчас смотрю на чеки и думаю — да нее, нормально ещё взял 😅
Кстати, именно поэтому в ролики стал чаще вставлять моды для старых игр. Понимаю что не все могут обновлять железо каждый год, а так — игры старые, но эмоции новые.
⬇️ Скидывайте в комменты на чём играете — видюха, ОЗУ, проц, моник. Интересно какая картина у нас тут будет.
🔥8❤3🍌2
34 игры в одном ролике, и да — там есть симулятор КАМНЯ 🗿
Не спрашивайте зачем, просто поиграйте.
Но если вам мало быть булыжником, внутри еще гора годноты:
— 4 игры для тех, кто любит скорость и ненавидит тормоза
— Представьте, если бы у Diablo и Prince of Persia родился ребенок. Вот это оно
— Средневековое рубилово (мастера меча оценят)
— Стратегия, где цена ошибки как во Frostpunk, но в масштабах галактики
Смотреть тут:
👉 YouTube | VK | RuTube
Плюсики в карму за репост прилетают мгновенно 🫡
Не спрашивайте зачем, просто поиграйте.
Но если вам мало быть булыжником, внутри еще гора годноты:
— 4 игры для тех, кто любит скорость и ненавидит тормоза
— Представьте, если бы у Diablo и Prince of Persia родился ребенок. Вот это оно
— Средневековое рубилово (мастера меча оценят)
— Стратегия, где цена ошибки как во Frostpunk, но в масштабах галактики
Смотреть тут:
👉 YouTube | VK | RuTube
Плюсики в карму за репост прилетают мгновенно 🫡
❤4👍3😁2
Во что залипали на неделе? Кидайте находки в комменты — лучшее заберу в подборку.
Ловите от меня:
— Третья Эпоха: Мордор набирает силу, а ты решаешь за кого проливать кровь
— Фракции: Гондор, Рохан, эльфы, дварфы или путь Саурона
— Мод активно пилят, но контента уже сейчас завались
Ссылка на мод
⬇️ Теперь ваша очередь! Жду в комментариях:
1. Название игры
2. Чем зацепила или почему выбесила
Новое, старое, инди, ААА — принимаю всё!
Ловите от меня:
Tales from the Age of Men — тотальная конверсия Bannerlord в мир Толкина. И чёрт возьми, это работает!— Третья Эпоха: Мордор набирает силу, а ты решаешь за кого проливать кровь
— Фракции: Гондор, Рохан, эльфы, дварфы или путь Саурона
— Мод активно пилят, но контента уже сейчас завались
⬇️ Теперь ваша очередь! Жду в комментариях:
1. Название игры
2. Чем зацепила или почему выбесила
Новое, старое, инди, ААА — принимаю всё!
1🔥5
MENACE — тактика для тех, кто любит страдать 🔥Как только узнал, что авторы легендарной Battle Brothers делают новую игру — сразу включил режим ждуна. Дождался, пощупал… и знатно пригорел.
Командуем отрядом, летаем по системе и «наводим порядок».
Цикл классический:
— Собрал состав и технику на корабле
— Высадился на карту, выполнил цели (или сдох)
— Вернулся с хабаром, продал лишнее, прокачался
— Повторил до победного
Первые впечатления «Ёптвою налево!» — какой рукожоп делал интерфейс?! Мы на стриме минут 30 тупили, что куда нажимать.
Просрали почти всех бойцов в первой же миссии. Я уже хотел сносить это «поделие», но…
Внезапно — игра раскрылась! Когда разбираешься в нюансах, начинаешь кайфовать. Даже если потерял 90% отряда — у тебя всё равно есть шанс вытащить кампанию без сейв-скама.
Ранний доступ, конечно, работы ещё море, но потенциал огромный. Рекомендую только фанатам тактик, готовым к боли.
👉 Посмотреть, как я страдал и нажимал не те кнопки
❤5👍1
Mewgenics — моя новая «прикормка» на сотни часов 🐈Есть в индустрии гении, которые раз в десятилетие выпускают шедевр на годы вперёд. Эдмунд Макмиллен — один из них.
Я плотно подсел на его The Binding of Isaac ещё во времена флеш-версии... страшно представить, сколько жизни я там оставил.
И вот его новое творение. На первый взгляд всё просто: уродливые котики дерутся и тащат лут на базу.
Но дьявол в деталях:
— Коты — это расходник. К концу забега твоя идеальная пати стареет. Придётся растить смену
— Наши мохножопы могут спариваться (даже пенсионеры!), передавая детям свои черты
— Малыш может унаследовать имбовый навык, а может — «ну спасибо, боги рандома»
Уже поставил на Стимдек. Кажется, идеальный «времяубиватель» перед сном найден 😍
Если вы не графодрочер — другие игры в 2026-м вам могут и не понадобиться.
👉 Посмотреть на мои генетические эксперименты
❤6🤝3👍1🔥1
Прошёл
Сюжет как в мультиках Диснея: мелкий ГГ получает суперсилы и разносит к чертям злую корпорацию. Проходится за три часа, история очень трогательная, и на залипотный вечер самое то 👍
Goodnight Universe. Главная фишка — управление глазами через вебку (телепатия, телекинез и тп), хотя я в итоге переключился на классику ПК-боярина и взял мышь, поудобнее.Сюжет как в мультиках Диснея: мелкий ГГ получает суперсилы и разносит к чертям злую корпорацию. Проходится за три часа, история очень трогательная, и на залипотный вечер самое то 👍
👍9❤2
Вопрос. Если не играл в прошлые части серии RE, мне в новой Requiem всё будет понятно или там прям критично важно сюжет знать?
П.С. Хочу в субботу стрим-марафон подрубить, но пока не уверен — скорее всего, буду новый роутер настраивать 🧑🔧
П.С.С. Глянул, игра выходит уже 27 числа в 8 утра по МСК, так что вполне вероятен подруб в пятницу!
П.С. Хочу в субботу стрим-марафон подрубить, но пока не уверен — скорее всего, буду новый роутер настраивать 🧑🔧
П.С.С. Глянул, игра выходит уже 27 числа в 8 утра по МСК, так что вполне вероятен подруб в пятницу!
1😁4👀2❤1
Очередной фестиваль демок в Steam — очередная гора мусора или тонна годноты? Разбираемся сегодня на стриме!
В планах 5 претендентов на твой вишлист:
1. Black Flag 2? Та самая игра про пиратов, которую ждут 1 000 000 человек
2. ОТМЕНЯЙ ГТА 6! Новое безумие от создателя Vampire Survivors
3. Белорусы vs ИИ. Неужели это самая красивая игра в истории?
4. Сюрприз
5. Ещё сюрприз
🔴 Стартуем в 19:30 по МСК. Залетай, где удобно:
👉 YouTube | VK Video | Twitch
Пиши в комментах, если уже успел пощупать что-то годное на фесте — глянем вместе 👇
В планах 5 претендентов на твой вишлист:
1. Black Flag 2? Та самая игра про пиратов, которую ждут 1 000 000 человек
2. ОТМЕНЯЙ ГТА 6! Новое безумие от создателя Vampire Survivors
3. Белорусы vs ИИ. Неужели это самая красивая игра в истории?
4. Сюрприз
5. Ещё сюрприз
🔴 Стартуем в 19:30 по МСК. Залетай, где удобно:
👉 YouTube | VK Video | Twitch
Пиши в комментах, если уже успел пощупать что-то годное на фесте — глянем вместе 👇
🔥6
Какую игру сегодня ждем больше всего?
Anonymous Poll
28%
Пиратов (Black Flag 2) 🏴☠️
15%
Безумие от создателя Вампиров 🧛
19%
Белорусский графон ✨
15%
Секретную годноту 🤫
23%
Буду смотреть всё под чаёк ☕️