Провел утром страт.сессию. У клиента в квартире был шум, поэтому он общался со мной на улице с телефона.
Это не помешало нам отлично поработать. Очертили возможные варианты профессионального развития и составили план дальнейших действий.
У меня были случаи, когда клиенты выходили на связь из очень шумных коворкингов, когда приходилось часто переспрашивать. Или из мест, где связь обрывалась каждые пять минут и нужно было подключаться заново.
Мне больше всего запомнилась сессия с девушкой, у которой на руках был шестимесячный ребенок, который регулярно требовал внимания.
Ничего, мы справились!
А какие ситуации в общении с клиентами больше всего запомнились вам?
Это не помешало нам отлично поработать. Очертили возможные варианты профессионального развития и составили план дальнейших действий.
У меня были случаи, когда клиенты выходили на связь из очень шумных коворкингов, когда приходилось часто переспрашивать. Или из мест, где связь обрывалась каждые пять минут и нужно было подключаться заново.
Мне больше всего запомнилась сессия с девушкой, у которой на руках был шестимесячный ребенок, который регулярно требовал внимания.
Ничего, мы справились!
А какие ситуации в общении с клиентами больше всего запомнились вам?
На эту сессию клиент недавно прислал отзыв. Вот он!
Клиенты или охваты.
Что вам важнее?
У меня были посты с охватом более 100К, которые не принесли ни одного клиента. И посты с охватом 500 - 800 показов, которые привели сразу нескольких клиентов
Открою Вам маленький секрет.
Ваши посты всегда дают нужный результат!
❗️ Вопрос в том, чего вы хотите на самом деле
Если для вас важны внимание, одобрение и поддержка - это про охваты. Они у вас будут.
Если вы уверены в себе как профессионал и действительно хотите клиентов и денег - это про точное попадание и глубину. Вас увидят те, кому вы реально можете быть полезны, пусть их будет немного.
❌ А если вы не верите в себя и в то, что вы делаете, то у вас не будет ни охватов, ни клиентов.
Каждый раз убеждаюсь в этом, когда читаю посты в #LinkedIn или работаю с людьми, которым надоело сидеть без клиентов.
Что вам важнее?
У меня были посты с охватом более 100К, которые не принесли ни одного клиента. И посты с охватом 500 - 800 показов, которые привели сразу нескольких клиентов
Открою Вам маленький секрет.
Ваши посты всегда дают нужный результат!
❗️ Вопрос в том, чего вы хотите на самом деле
Если для вас важны внимание, одобрение и поддержка - это про охваты. Они у вас будут.
Если вы уверены в себе как профессионал и действительно хотите клиентов и денег - это про точное попадание и глубину. Вас увидят те, кому вы реально можете быть полезны, пусть их будет немного.
❌ А если вы не верите в себя и в то, что вы делаете, то у вас не будет ни охватов, ни клиентов.
Каждый раз убеждаюсь в этом, когда читаю посты в #LinkedIn или работаю с людьми, которым надоело сидеть без клиентов.
Знаете, почему вы не растете а карьере и доходе так быстро, как могли бы?
Потому что сами не понимаете, в чем вы хороши и что позволяет вам двигаться вперед и эффективно решать задачи.
Вы не замечаете своих достижений, а фокусируетесь на том, что у вас не получается или получается плохо. В итоге, вы всегда собой не довольны, что бы вы не сделали и чего бы вы не достигли.
Это очень похоже на бег в колесе, когда единственный результат, который вы ощущаете - это усталость.
Или на бег в мешке, когда вы пытаетесь бежать изо всех сил, но вас постоянно обгоняют те, кто давно сбросил свои мешок и пользуется тем, чем владеет лучше всего для бега - ногами.
Просто люди, которые вас обгоняют в карьере, развивают и используют то, что они умеют лучше всего - свои сильные стороны и таланты.
🎯 И гордятся каждым достигнутым результатом!
Может быть, вам тоже пора сбросить свой мешок и начать бежать в полную силу? Причем, не туда, куда все бегут, а туда, куда вы сами хотите попасть.
У меня лучше всего получается увидеть в человеке его скрытые таланты и показать их ему. Помочь ему поверить в себя и начать двигаться к своей цели!
Что у вас получается лучше всего? В чем ваша суперсила, которая двигает вас вперед?
Потому что сами не понимаете, в чем вы хороши и что позволяет вам двигаться вперед и эффективно решать задачи.
Вы не замечаете своих достижений, а фокусируетесь на том, что у вас не получается или получается плохо. В итоге, вы всегда собой не довольны, что бы вы не сделали и чего бы вы не достигли.
Это очень похоже на бег в колесе, когда единственный результат, который вы ощущаете - это усталость.
Или на бег в мешке, когда вы пытаетесь бежать изо всех сил, но вас постоянно обгоняют те, кто давно сбросил свои мешок и пользуется тем, чем владеет лучше всего для бега - ногами.
Просто люди, которые вас обгоняют в карьере, развивают и используют то, что они умеют лучше всего - свои сильные стороны и таланты.
🎯 И гордятся каждым достигнутым результатом!
Может быть, вам тоже пора сбросить свой мешок и начать бежать в полную силу? Причем, не туда, куда все бегут, а туда, куда вы сами хотите попасть.
У меня лучше всего получается увидеть в человеке его скрытые таланты и показать их ему. Помочь ему поверить в себя и начать двигаться к своей цели!
Что у вас получается лучше всего? В чем ваша суперсила, которая двигает вас вперед?
Сегодня я чувствую себя спокойно и расслаблено, не загоняюсь по постам и клиентам. Как водитель автобуса, которые просто едет вперед по своему маршруту. Который точно знает, что окажется там, где должен быть, как и его пассажиры. Сегодня я позволяю событиям идти своим чередом.
Знаете, что еще убивает ваши охваты? И, тем более, не приводит клиентов.
Это когда вы пишете не в ресурсе.
Не тогда, когда хотите чем-то поделится, а потому что должны, уже запланировали пост.
Много раз замечал, что если я пишу пост без вдохновения, когда устал и хочу отдохнуть, то охваты у него редко превышают 1000.
И, наоборот, пост, написанный в спонтанном порыве неожиданно набирает большие охваты и приводит клиентов.
А у вас было такое?
Это когда вы пишете не в ресурсе.
Не тогда, когда хотите чем-то поделится, а потому что должны, уже запланировали пост.
Много раз замечал, что если я пишу пост без вдохновения, когда устал и хочу отдохнуть, то охваты у него редко превышают 1000.
И, наоборот, пост, написанный в спонтанном порыве неожиданно набирает большие охваты и приводит клиентов.
А у вас было такое?
Клиент задал сегодня очень хороший вопрос.
У меня действительно есть три очень похожие консультации, но с разной целью..
1️⃣ Если вы ищете работу и использует разные каналы, то вам больше подойдет консультация по #LinkedIn и резюме.
На ней мы найдем достижения и драйверы успеха в привязке к конкретным местам работы, а также отточим формулировки. Полученную информацию я записываю в файл. Вы ее потом можете использовать и для #резюме и для профиля, и для #интервью, для других платформ.
2️⃣ Если Вы хотите использовать все возможности @LinkedIn для поиска работы, то вам больше подойдет консультация “Офферы из LinkedIn”. Там я дам обратную связь по профилю, а также расскажу, как правильно написать по пост поиску работы, развивать и использовать нетворкинг, писать рекрутерам и использовать другие инструменты и фишки LinkedIn, чтобы быстрее найти работу
3️⃣ Если вы хотите найти свои сильные стороны и ключевые компетенции, чтобы перестать себя обесценивать, создать точку опоры из своих достижений и выбрать вектор дальнейшего развития, то вам больше подойдет консультация по достижениям и сильным сторонам.
В отличии от стратегической сессии, на которой мы смотрим в будущее и ориентируемся на ценности, на консультации по достижениям и сильным сторонам мы анализируем прошлый опыт, мотивацию, уточняем профессиональный профиль и вектор ближайшего развития.
А что важнее для вас: прокачанный LinkedIn или прокачанная голова без самозванца с опорой на себя и свои достижения?
У меня действительно есть три очень похожие консультации, но с разной целью..
1️⃣ Если вы ищете работу и использует разные каналы, то вам больше подойдет консультация по #LinkedIn и резюме.
На ней мы найдем достижения и драйверы успеха в привязке к конкретным местам работы, а также отточим формулировки. Полученную информацию я записываю в файл. Вы ее потом можете использовать и для #резюме и для профиля, и для #интервью, для других платформ.
2️⃣ Если Вы хотите использовать все возможности @LinkedIn для поиска работы, то вам больше подойдет консультация “Офферы из LinkedIn”. Там я дам обратную связь по профилю, а также расскажу, как правильно написать по пост поиску работы, развивать и использовать нетворкинг, писать рекрутерам и использовать другие инструменты и фишки LinkedIn, чтобы быстрее найти работу
3️⃣ Если вы хотите найти свои сильные стороны и ключевые компетенции, чтобы перестать себя обесценивать, создать точку опоры из своих достижений и выбрать вектор дальнейшего развития, то вам больше подойдет консультация по достижениям и сильным сторонам.
В отличии от стратегической сессии, на которой мы смотрим в будущее и ориентируемся на ценности, на консультации по достижениям и сильным сторонам мы анализируем прошлый опыт, мотивацию, уточняем профессиональный профиль и вектор ближайшего развития.
А что важнее для вас: прокачанный LinkedIn или прокачанная голова без самозванца с опорой на себя и свои достижения?
А что если завтра вас уволят?
Есть ли у вас четкий план, что вы будете делать?
А также:
📌 Обновленное резюме и профиль LinkedIn, который позволит вам сразу начать поиск
📌 Сеть полезных контактов, которые можно задействовать.
📌 Медийность и узнаваемость, которая позволит очень быстро достучаться о нужных людей.
📌 Парашют на 6-12 месяцев, пока вы адаптируетесь
📌 Альтернативный карьерный трек, если спрос на вашу профессию будет снижаться.
📌 Понимание того, как вы сможете зарабатывать вне найма используя свои знания и навыки.
Если вы об этом заранее, то будете чувствовать себя гораздо увереннее, что бы не произошло в экономике или в вашей жизни.
Например, мои клиенты-топы начинают готовится к смене места работы за год-два. Четко определяют, куда они хотят попасть и что им нужно сделать за то время, которое они себе отвели. Поэтому даже внезапное увольнение не застает их врасплох.
А вы готовы к увольнению?
Есть ли у вас четкий план, что вы будете делать?
А также:
📌 Обновленное резюме и профиль LinkedIn, который позволит вам сразу начать поиск
📌 Сеть полезных контактов, которые можно задействовать.
📌 Медийность и узнаваемость, которая позволит очень быстро достучаться о нужных людей.
📌 Парашют на 6-12 месяцев, пока вы адаптируетесь
📌 Альтернативный карьерный трек, если спрос на вашу профессию будет снижаться.
📌 Понимание того, как вы сможете зарабатывать вне найма используя свои знания и навыки.
Если вы об этом заранее, то будете чувствовать себя гораздо увереннее, что бы не произошло в экономике или в вашей жизни.
Например, мои клиенты-топы начинают готовится к смене места работы за год-два. Четко определяют, куда они хотят попасть и что им нужно сделать за то время, которое они себе отвели. Поэтому даже внезапное увольнение не застает их врасплох.
А вы готовы к увольнению?
Есть одна фраза, после которой я понимаю, что у человека есть большие проблемы с привлечением клиентов из соцсетей.
Она звучит так:
Я давно знаю эту девочку (мальчика). Мы с ней работали (учились). Она совсем слабенький специалист, была худшей на потоке (в компании), а сейчас называет себя психологом (маркетологом) в соцсетях и предлагает свои курсы (консультации). Ужас!
Причем, звучать фраза может как от начинающих специалистов, так и от профессионалов с огромным опытом работы.
Встречали такое?
Когда я это слышу такое, то понимаю, что у человека есть внутренние убеждения и барьеры, которые мешают ему привлекать клиентов в соцсетях.
❌ Он сам себя тормозит!
Хорошая новость в том, что это поправимо. Об этом говорят мои клиенты, которые вышли в соцсети и успешно работают.
В одном из следующих постов я расскажу, какие именно убеждения мешают привлекать клиентов и что с этим можно сделать.
А какие еще странные фразы вы слышали о тех, кто предлагает свои профессиональные услуги в соцсетях?
Она звучит так:
Я давно знаю эту девочку (мальчика). Мы с ней работали (учились). Она совсем слабенький специалист, была худшей на потоке (в компании), а сейчас называет себя психологом (маркетологом) в соцсетях и предлагает свои курсы (консультации). Ужас!
Причем, звучать фраза может как от начинающих специалистов, так и от профессионалов с огромным опытом работы.
Встречали такое?
Когда я это слышу такое, то понимаю, что у человека есть внутренние убеждения и барьеры, которые мешают ему привлекать клиентов в соцсетях.
❌ Он сам себя тормозит!
Хорошая новость в том, что это поправимо. Об этом говорят мои клиенты, которые вышли в соцсети и успешно работают.
В одном из следующих постов я расскажу, какие именно убеждения мешают привлекать клиентов и что с этим можно сделать.
А какие еще странные фразы вы слышали о тех, кто предлагает свои профессиональные услуги в соцсетях?
Я всегда перед консультацией по #LinkedIn и резюме прошу клиента обозначить карьерную цель
Мой опыт показывает, что чем точнее человек понимает, что ему нужно, тем лучше будет результат нашей совместной работы.
Есть тактическая карьерная цель, на год-два. Куда вырасти в текущей компании или какую работу искать, если перспектив роста в текущей кампании нет. Этот вопрос мы успешно решаем на консультации.
И стратегические карьерная цель на 5 - 10 лет. Она показывает, к чему вы хотите прийти в обозримом в будущем не только в карьере, но и в жизни. С этим мы работаем на стратегической сессии. Погружаемся в далекое будущее и проживаем его. Эффект бывает очень мощный. А также находим выход из карьерного кризиса, кода ситуация не устраивает, а что делать дальше - непонятно.
А у вас есть четкая карьерная цель, на ближайшее время и на перспективу?
Мой опыт показывает, что чем точнее человек понимает, что ему нужно, тем лучше будет результат нашей совместной работы.
Есть тактическая карьерная цель, на год-два. Куда вырасти в текущей компании или какую работу искать, если перспектив роста в текущей кампании нет. Этот вопрос мы успешно решаем на консультации.
И стратегические карьерная цель на 5 - 10 лет. Она показывает, к чему вы хотите прийти в обозримом в будущем не только в карьере, но и в жизни. С этим мы работаем на стратегической сессии. Погружаемся в далекое будущее и проживаем его. Эффект бывает очень мощный. А также находим выход из карьерного кризиса, кода ситуация не устраивает, а что делать дальше - непонятно.
А у вас есть четкая карьерная цель, на ближайшее время и на перспективу?
До сих пор удивляюсь, как совершенно простые действия приводят подписчиков и клиентов.
Хотя регулярно рассказываю об этом на консультациях о клиентах из #LinkedIn.
Ты просто описываешь свои обычные действия.
🎯 Но именно они и интересны очень многим людям.
В любой работе есть есть моменты, которые вам кажутся совершенно обычными, но вызывают очень большой интерес у ваших потенциальных клиентов.
Потому что им важно не только то, с какими запросами вы работаете, но и как вы это делаете. Как вы мыслите и что цените.
Им важны всякие мелочи мелочи, которые вы рассказываете о себе и своей работе.
Даже то, как прошел ваш день!
Хотя регулярно рассказываю об этом на консультациях о клиентах из #LinkedIn.
Ты просто описываешь свои обычные действия.
🎯 Но именно они и интересны очень многим людям.
В любой работе есть есть моменты, которые вам кажутся совершенно обычными, но вызывают очень большой интерес у ваших потенциальных клиентов.
Потому что им важно не только то, с какими запросами вы работаете, но и как вы это делаете. Как вы мыслите и что цените.
Им важны всякие мелочи мелочи, которые вы рассказываете о себе и своей работе.
Даже то, как прошел ваш день!
Вчера заметил профиль #LinkedIn клиентки, с которой работал совсем недавно.
Профиль стильно преобразился, стал более выразительным и узнаваемым, даже по хэдлайну.
Написал ей об этом, а также о некоторых мелких недочетах.
Оказалось, что она все еще работает над профилем, поэтому пока мне его не присылала. Когда закончит, я дам ей развернутую обратную связь, чтобы LinkedIn работал для нее максимально эффективно.
Профиль стильно преобразился, стал более выразительным и узнаваемым, даже по хэдлайну.
Написал ей об этом, а также о некоторых мелких недочетах.
Оказалось, что она все еще работает над профилем, поэтому пока мне его не присылала. Когда закончит, я дам ей развернутую обратную связь, чтобы LinkedIn работал для нее максимально эффективно.
Нужна обратная связь по профилю #LinkedIn?
Оставьте ссылку на профиль, если хотите улучшить свое позиционирование и привлекать нужных вам работодателей и клиентов.
Каждому дам один полезный совет!
Оставьте ссылку на профиль, если хотите улучшить свое позиционирование и привлекать нужных вам работодателей и клиентов.
Каждому дам один полезный совет!
Больше стало запросов на консультацию по достижениям и сильным сторонам.
В ее основе - консультация по #LinkedIn и о резюме, но я отвязал ее от @LinkedIn и поиска работы. Потому что чаще всего клиенты благодарили меня не за отличный профиль, а за новое понимание себя и своей профессиональной ценности.
На консультации мы находим не просто ключевые достижения, навыки и компетенции, но и определяемся с профессиональной идентичностью и позиционированием, определяем точки роста. Создаем внутреннюю опору, которая позволяет уверенно развиваться в выбранном направлении.
А вам какой вариант наиболее интересен: профиль LinkedIn или сильные стороны?
В ее основе - консультация по #LinkedIn и о резюме, но я отвязал ее от @LinkedIn и поиска работы. Потому что чаще всего клиенты благодарили меня не за отличный профиль, а за новое понимание себя и своей профессиональной ценности.
На консультации мы находим не просто ключевые достижения, навыки и компетенции, но и определяемся с профессиональной идентичностью и позиционированием, определяем точки роста. Создаем внутреннюю опору, которая позволяет уверенно развиваться в выбранном направлении.
А вам какой вариант наиболее интересен: профиль LinkedIn или сильные стороны?
Многие талантливые люди с большим опытом не могут открыто о нем рассказать в соцсетях.
Начать писать собственные посты и рассказывать о своих успехах и поражениях.
В лучшем случае - пишут комментарии к чужим постам.
Между тем, ваш опыт, собранный в одном месте, мог бы быть полезен очень многим. Привлечь в вашу жизнь новых людей: коллег, партнеров, работодателей и клиентов.
Я сам решился писать в соцсетях далеко не сразу. Тем более, делиться свои опытом. Но постепенно, с каждым постом, это давалось мне все легче и легче.
Сейчас - это часть моей работы.
Если вам нужна помощь, чтобы сделать первый шаг - напишите мне. Я поделюсь своим опытом.
Кстати, как вам идея - писать о своих провалах, а не об успехе?
Начать писать собственные посты и рассказывать о своих успехах и поражениях.
В лучшем случае - пишут комментарии к чужим постам.
Между тем, ваш опыт, собранный в одном месте, мог бы быть полезен очень многим. Привлечь в вашу жизнь новых людей: коллег, партнеров, работодателей и клиентов.
Я сам решился писать в соцсетях далеко не сразу. Тем более, делиться свои опытом. Но постепенно, с каждым постом, это давалось мне все легче и легче.
Сейчас - это часть моей работы.
Если вам нужна помощь, чтобы сделать первый шаг - напишите мне. Я поделюсь своим опытом.
Кстати, как вам идея - писать о своих провалах, а не об успехе?
Отличная выдалась неделя.
Один из моих клиентов получил классный оффер и уже работает. Чуть позже расскажу об этом случае.
Ко мне вернулось несколько прежних клиентов, которые были на стратегической сессии, а теперь пришли на консультацию по #LinkedIn и резюме, чтобы быстрее найти ту работу, которая больше всего им подходит.
Два человека пришли на консультацию “Клиенты их LinkedIn” и уже активно пишут.
Услышал много слов благодарности от клиентов. Это очень вдохновляет! Мне написали пять новых отзывов и рекомендаций. Некоторые их них уже есть в моем профиле. Остальные буду потихоньку выкладывать в постах.
Из минусов - выходных у меня, практически, не было)
А как прошла ваша неделя?
Один из моих клиентов получил классный оффер и уже работает. Чуть позже расскажу об этом случае.
Ко мне вернулось несколько прежних клиентов, которые были на стратегической сессии, а теперь пришли на консультацию по #LinkedIn и резюме, чтобы быстрее найти ту работу, которая больше всего им подходит.
Два человека пришли на консультацию “Клиенты их LinkedIn” и уже активно пишут.
Услышал много слов благодарности от клиентов. Это очень вдохновляет! Мне написали пять новых отзывов и рекомендаций. Некоторые их них уже есть в моем профиле. Остальные буду потихоньку выкладывать в постах.
Из минусов - выходных у меня, практически, не было)
А как прошла ваша неделя?
Как ко мне приходят идеи постов?.
📌 Во-первых, когда я делаю кардио на высоком пульсе, мозг работает очень нестандартно и часто выдает оригинальные идеи.
📌 Во-вторых, я иногда просыпаюсь среди ночи, и мне в голову начинает приходить поток идей. Просто надиктовываю на телефон.
📌 В-третьих, утром, когда у меня творческий подъём и я работаю над постом. В процессе часто возникают идеи для 3-5 новых.
📌 В четвертых, когда я читаю чужие посты. Иногда комментарий превращается в отдельный пост.
Некоторые посты публикуются сразу. Некоторые ставятся в контент план. Сырые идеи откладываются на доработку.
А к вам как приходят оригинальные идеи постов?
📌 Во-первых, когда я делаю кардио на высоком пульсе, мозг работает очень нестандартно и часто выдает оригинальные идеи.
📌 Во-вторых, я иногда просыпаюсь среди ночи, и мне в голову начинает приходить поток идей. Просто надиктовываю на телефон.
📌 В-третьих, утром, когда у меня творческий подъём и я работаю над постом. В процессе часто возникают идеи для 3-5 новых.
📌 В четвертых, когда я читаю чужие посты. Иногда комментарий превращается в отдельный пост.
Некоторые посты публикуются сразу. Некоторые ставятся в контент план. Сырые идеи откладываются на доработку.
А к вам как приходят оригинальные идеи постов?