Сегодня одобрили мою статью о найме медийных специалистов.
Она появится в журнале "Генеральный директор" в декабре
А уже в ноябре в журнале "Кадровая служба" будет опубликована моя статья о том, зачем сотруднику в найме личный бренд.
Продолжаю делиться полученными знаниями и опытом.
А h чем еще вам было бы интересно прочитать в моих статьях и постах?
С удовольствием поделюсь с вами!
Она появится в журнале "Генеральный директор" в декабре
А уже в ноябре в журнале "Кадровая служба" будет опубликована моя статья о том, зачем сотруднику в найме личный бренд.
Продолжаю делиться полученными знаниями и опытом.
А h чем еще вам было бы интересно прочитать в моих статьях и постах?
С удовольствием поделюсь с вами!
Вера провел консультацию по личному бренду и клиентам из LinkedIn.
Клиент - не просто разработчик, который предлагает свои услуги, а основатель и CEO компании, которая успешно занимается разработкой софта.
Очень многие директора отождествляют себя со своей компанией в соцсетях. Вот этого мы постарались избежать. Нашли и описали ту ценность, котрую несет он сам.
Собрали информацию не только о самом клиенте и тех запросах, с которыми к нему можно обратиться как к консультанту, но и информацию о компании. О том, что ее отличает от конкурентов.
Впереди работа с контентом. Что, кому и как писать, чтобы запомниться, вызвать доверие и привлечь потенциальных клиентов.
В конце консультации клиент сказал, что клиенты для него - не главное. Он решил выйти в @LinkedIn, потому что у него большой профессиональный опыт и он хочет им поделиться.
А вы знаете, зачем в LinkedIn вы?
Клиент - не просто разработчик, который предлагает свои услуги, а основатель и CEO компании, которая успешно занимается разработкой софта.
Очень многие директора отождествляют себя со своей компанией в соцсетях. Вот этого мы постарались избежать. Нашли и описали ту ценность, котрую несет он сам.
Собрали информацию не только о самом клиенте и тех запросах, с которыми к нему можно обратиться как к консультанту, но и информацию о компании. О том, что ее отличает от конкурентов.
Впереди работа с контентом. Что, кому и как писать, чтобы запомниться, вызвать доверие и привлечь потенциальных клиентов.
В конце консультации клиент сказал, что клиенты для него - не главное. Он решил выйти в @LinkedIn, потому что у него большой профессиональный опыт и он хочет им поделиться.
А вы знаете, зачем в LinkedIn вы?
Смотрите, какое креативное сообщение я получил в личку.
Во первых, два варианта CV, в том числе, на одну страницу.
Во вторых, ссылка на бот, который сам рассказывает о человеке и дает ответы на частые вопросы.
А заодно показывает, что человек владеет современными технологиями и средствами коммуникации.
Как вам?
О подобных фишках, которые помогают быстрее найти работу, я рассказываю на консультации “Офферы из LinkedIn”.
А вы пишете рекрутерам и нанимающим менеджерам, когда ищете работу?
Во первых, два варианта CV, в том числе, на одну страницу.
Во вторых, ссылка на бот, который сам рассказывает о человеке и дает ответы на частые вопросы.
А заодно показывает, что человек владеет современными технологиями и средствами коммуникации.
Как вам?
О подобных фишках, которые помогают быстрее найти работу, я рассказываю на консультации “Офферы из LinkedIn”.
А вы пишете рекрутерам и нанимающим менеджерам, когда ищете работу?
Ко мне часто приходят с запросом о том, куда двигаться дальше.
Вчера на стратегической сессии мы рассмотрели разные варианты и наши оптимальное для клиента решение, а также наметили конкретные шаги по его реализации.
По словам клиента, самое ценное, что для него было на сессии - это осознание того, что для него действительно важно в работе. Раньше он просто не задумывался об этом. Поэтому и не мог сделать выбор.
У вас было такое, что любимая работа со временем перестала вас устраивать?
Вчера на стратегической сессии мы рассмотрели разные варианты и наши оптимальное для клиента решение, а также наметили конкретные шаги по его реализации.
По словам клиента, самое ценное, что для него было на сессии - это осознание того, что для него действительно важно в работе. Раньше он просто не задумывался об этом. Поэтому и не мог сделать выбор.
У вас было такое, что любимая работа со временем перестала вас устраивать?
А мне нравится работать с помогающими специалистами.
Уж чего-чего, а упорства у них хватает. Хотя им гораздо сложнее привлекать клиентов в Хэштег#LinkedIn, чем многим другим
Пожалуй, тяжелее всех приходится к карьерным консультантам, поскольку у них цикл работы короткий, 1- 5 встреч. Поэтому клиентов нужно много. И конкуренция очень высокая.
Коучам не легче, поскольку большинство понятия не имеет, чем они занимаются. А многие просто хейтят, вспоминая мошенников, которые называли себя коучами.
Психологов, наоборот, ценят, но у них другая проблема. Чтобы не разрушить доверие клиента, они не могут публиковать отзывы, кейсы, и даже запросы. У них много этических ограничений, которые не позволяют им использовать все доступные инструменты.
Тем не менее, многие из помогающих специалистов успешно привлекают клиентов в LinkedIn не смотря на все ограничения и предубеждения.
Есть много способов, как донести свою ценность до клиентов, вызвать доверие, выделиться среди коллег и начать привлекать тех, кому нужны именно вы.
За несколько лет частной практики я накопил большой опыт в том, что нужно делать (и что не нужно), чтобы выстроить поток клиентов в LinkedIn.
Если вам нужны клиенты - напишите мне в в тг @NemoBel. Поделюсь своим опытом.
Уж чего-чего, а упорства у них хватает. Хотя им гораздо сложнее привлекать клиентов в Хэштег#LinkedIn, чем многим другим
Пожалуй, тяжелее всех приходится к карьерным консультантам, поскольку у них цикл работы короткий, 1- 5 встреч. Поэтому клиентов нужно много. И конкуренция очень высокая.
Коучам не легче, поскольку большинство понятия не имеет, чем они занимаются. А многие просто хейтят, вспоминая мошенников, которые называли себя коучами.
Психологов, наоборот, ценят, но у них другая проблема. Чтобы не разрушить доверие клиента, они не могут публиковать отзывы, кейсы, и даже запросы. У них много этических ограничений, которые не позволяют им использовать все доступные инструменты.
Тем не менее, многие из помогающих специалистов успешно привлекают клиентов в LinkedIn не смотря на все ограничения и предубеждения.
Есть много способов, как донести свою ценность до клиентов, вызвать доверие, выделиться среди коллег и начать привлекать тех, кому нужны именно вы.
За несколько лет частной практики я накопил большой опыт в том, что нужно делать (и что не нужно), чтобы выстроить поток клиентов в LinkedIn.
Если вам нужны клиенты - напишите мне в в тг @NemoBel. Поделюсь своим опытом.
Недавно начала вести LinkedIn. Подписчиков совсем мало. Когда я начну получать клиентов?
Такой вопрос мне часто задают перед консультацией.
Отвечаю: гораздо раньше, чем вы думаете!
Не важно, сколько у вас подписчиков.
Ко мне приходили те, у кого было 10-20К подписчиков, а клиентов вообще не было, хотя они регулярно писали. А также те, которые начали получать клиентов из LinkedIn в первый месяц после того, как они зарегистрировались, сделали профиль и начали писать.
Так что дело совсем не в подписчиках!
🎯 Пусть ваши посты увидят 100 или 200 человек. Если вы сделаете все правильно, среди них точно будут те, кому нужны ваши услуги которые готовы за них заплатить.
А аудитория постепенно придет сама, вот увидите!.
Я сам не сразу решился предложить свои услуги в LinkedIn. Зато когда я решился и написал об этом, в первый же месяц ко мне пришли два клиента.
У вас тоже получится!
А если вам нужна помощь - обращайтесь. Поделюсь своим опытом.
Такой вопрос мне часто задают перед консультацией.
Отвечаю: гораздо раньше, чем вы думаете!
Не важно, сколько у вас подписчиков.
Ко мне приходили те, у кого было 10-20К подписчиков, а клиентов вообще не было, хотя они регулярно писали. А также те, которые начали получать клиентов из LinkedIn в первый месяц после того, как они зарегистрировались, сделали профиль и начали писать.
Так что дело совсем не в подписчиках!
🎯 Пусть ваши посты увидят 100 или 200 человек. Если вы сделаете все правильно, среди них точно будут те, кому нужны ваши услуги которые готовы за них заплатить.
А аудитория постепенно придет сама, вот увидите!.
Я сам не сразу решился предложить свои услуги в LinkedIn. Зато когда я решился и написал об этом, в первый же месяц ко мне пришли два клиента.
У вас тоже получится!
А если вам нужна помощь - обращайтесь. Поделюсь своим опытом.
Знаете, чем опасен синдром самозванца?
Ты постоянно обесценивается то, что создаешь!
Тебе просто не от чего оттолкнуться, чтобы вырасти, если ты постоянно обнуляешь себя и свои достижения.
Ты топчешься на месте, пока другие растут в зарплате или в карьере, развивают свое дело или частную практику.
Вот почему так важно обрести под ногами твердую опору из собственных достижений и понимания собственной ценности, своих сильных сторон и профессиональной идентичности.
Именно это я помогаю человеку сделать на консультации!
А говорящий профиль #LinkedIn, резюме и рассказ о себе - просто следствие это понимания, как и новая работа или новая должность.
Когда ты перестаешь себя обесценивать и обретаешь внутреннюю опору, начинается настоящая магия!
Я часто слышу об этом от своих клиентов.
К сожалению, от самозванца нельзя избавиться раз и навсегда. Периодически он проявляется в разных сферах жизни.
А вы иногда чувствуете себя самозванцем в чем-либо?
Ты постоянно обесценивается то, что создаешь!
Тебе просто не от чего оттолкнуться, чтобы вырасти, если ты постоянно обнуляешь себя и свои достижения.
Ты топчешься на месте, пока другие растут в зарплате или в карьере, развивают свое дело или частную практику.
Вот почему так важно обрести под ногами твердую опору из собственных достижений и понимания собственной ценности, своих сильных сторон и профессиональной идентичности.
Именно это я помогаю человеку сделать на консультации!
А говорящий профиль #LinkedIn, резюме и рассказ о себе - просто следствие это понимания, как и новая работа или новая должность.
Когда ты перестаешь себя обесценивать и обретаешь внутреннюю опору, начинается настоящая магия!
Я часто слышу об этом от своих клиентов.
К сожалению, от самозванца нельзя избавиться раз и навсегда. Периодически он проявляется в разных сферах жизни.
А вы иногда чувствуете себя самозванцем в чем-либо?
Провел утром страт.сессию. У клиента в квартире был шум, поэтому он общался со мной на улице с телефона.
Это не помешало нам отлично поработать. Очертили возможные варианты профессионального развития и составили план дальнейших действий.
У меня были случаи, когда клиенты выходили на связь из очень шумных коворкингов, когда приходилось часто переспрашивать. Или из мест, где связь обрывалась каждые пять минут и нужно было подключаться заново.
Мне больше всего запомнилась сессия с девушкой, у которой на руках был шестимесячный ребенок, который регулярно требовал внимания.
Ничего, мы справились!
А какие ситуации в общении с клиентами больше всего запомнились вам?
Это не помешало нам отлично поработать. Очертили возможные варианты профессионального развития и составили план дальнейших действий.
У меня были случаи, когда клиенты выходили на связь из очень шумных коворкингов, когда приходилось часто переспрашивать. Или из мест, где связь обрывалась каждые пять минут и нужно было подключаться заново.
Мне больше всего запомнилась сессия с девушкой, у которой на руках был шестимесячный ребенок, который регулярно требовал внимания.
Ничего, мы справились!
А какие ситуации в общении с клиентами больше всего запомнились вам?
На эту сессию клиент недавно прислал отзыв. Вот он!
Клиенты или охваты.
Что вам важнее?
У меня были посты с охватом более 100К, которые не принесли ни одного клиента. И посты с охватом 500 - 800 показов, которые привели сразу нескольких клиентов
Открою Вам маленький секрет.
Ваши посты всегда дают нужный результат!
❗️ Вопрос в том, чего вы хотите на самом деле
Если для вас важны внимание, одобрение и поддержка - это про охваты. Они у вас будут.
Если вы уверены в себе как профессионал и действительно хотите клиентов и денег - это про точное попадание и глубину. Вас увидят те, кому вы реально можете быть полезны, пусть их будет немного.
❌ А если вы не верите в себя и в то, что вы делаете, то у вас не будет ни охватов, ни клиентов.
Каждый раз убеждаюсь в этом, когда читаю посты в #LinkedIn или работаю с людьми, которым надоело сидеть без клиентов.
Что вам важнее?
У меня были посты с охватом более 100К, которые не принесли ни одного клиента. И посты с охватом 500 - 800 показов, которые привели сразу нескольких клиентов
Открою Вам маленький секрет.
Ваши посты всегда дают нужный результат!
❗️ Вопрос в том, чего вы хотите на самом деле
Если для вас важны внимание, одобрение и поддержка - это про охваты. Они у вас будут.
Если вы уверены в себе как профессионал и действительно хотите клиентов и денег - это про точное попадание и глубину. Вас увидят те, кому вы реально можете быть полезны, пусть их будет немного.
❌ А если вы не верите в себя и в то, что вы делаете, то у вас не будет ни охватов, ни клиентов.
Каждый раз убеждаюсь в этом, когда читаю посты в #LinkedIn или работаю с людьми, которым надоело сидеть без клиентов.
Знаете, почему вы не растете а карьере и доходе так быстро, как могли бы?
Потому что сами не понимаете, в чем вы хороши и что позволяет вам двигаться вперед и эффективно решать задачи.
Вы не замечаете своих достижений, а фокусируетесь на том, что у вас не получается или получается плохо. В итоге, вы всегда собой не довольны, что бы вы не сделали и чего бы вы не достигли.
Это очень похоже на бег в колесе, когда единственный результат, который вы ощущаете - это усталость.
Или на бег в мешке, когда вы пытаетесь бежать изо всех сил, но вас постоянно обгоняют те, кто давно сбросил свои мешок и пользуется тем, чем владеет лучше всего для бега - ногами.
Просто люди, которые вас обгоняют в карьере, развивают и используют то, что они умеют лучше всего - свои сильные стороны и таланты.
🎯 И гордятся каждым достигнутым результатом!
Может быть, вам тоже пора сбросить свой мешок и начать бежать в полную силу? Причем, не туда, куда все бегут, а туда, куда вы сами хотите попасть.
У меня лучше всего получается увидеть в человеке его скрытые таланты и показать их ему. Помочь ему поверить в себя и начать двигаться к своей цели!
Что у вас получается лучше всего? В чем ваша суперсила, которая двигает вас вперед?
Потому что сами не понимаете, в чем вы хороши и что позволяет вам двигаться вперед и эффективно решать задачи.
Вы не замечаете своих достижений, а фокусируетесь на том, что у вас не получается или получается плохо. В итоге, вы всегда собой не довольны, что бы вы не сделали и чего бы вы не достигли.
Это очень похоже на бег в колесе, когда единственный результат, который вы ощущаете - это усталость.
Или на бег в мешке, когда вы пытаетесь бежать изо всех сил, но вас постоянно обгоняют те, кто давно сбросил свои мешок и пользуется тем, чем владеет лучше всего для бега - ногами.
Просто люди, которые вас обгоняют в карьере, развивают и используют то, что они умеют лучше всего - свои сильные стороны и таланты.
🎯 И гордятся каждым достигнутым результатом!
Может быть, вам тоже пора сбросить свой мешок и начать бежать в полную силу? Причем, не туда, куда все бегут, а туда, куда вы сами хотите попасть.
У меня лучше всего получается увидеть в человеке его скрытые таланты и показать их ему. Помочь ему поверить в себя и начать двигаться к своей цели!
Что у вас получается лучше всего? В чем ваша суперсила, которая двигает вас вперед?
Сегодня я чувствую себя спокойно и расслаблено, не загоняюсь по постам и клиентам. Как водитель автобуса, которые просто едет вперед по своему маршруту. Который точно знает, что окажется там, где должен быть, как и его пассажиры. Сегодня я позволяю событиям идти своим чередом.
Знаете, что еще убивает ваши охваты? И, тем более, не приводит клиентов.
Это когда вы пишете не в ресурсе.
Не тогда, когда хотите чем-то поделится, а потому что должны, уже запланировали пост.
Много раз замечал, что если я пишу пост без вдохновения, когда устал и хочу отдохнуть, то охваты у него редко превышают 1000.
И, наоборот, пост, написанный в спонтанном порыве неожиданно набирает большие охваты и приводит клиентов.
А у вас было такое?
Это когда вы пишете не в ресурсе.
Не тогда, когда хотите чем-то поделится, а потому что должны, уже запланировали пост.
Много раз замечал, что если я пишу пост без вдохновения, когда устал и хочу отдохнуть, то охваты у него редко превышают 1000.
И, наоборот, пост, написанный в спонтанном порыве неожиданно набирает большие охваты и приводит клиентов.
А у вас было такое?