На скриншотах - краткое описание одного и того же человека в резюме.
Первый вариант - до консультации по LinkedIn и резюме. Второй - после.
Вы бы кого пригласили на интервью?
Первый вариант - до консультации по LinkedIn и резюме. Второй - после.
Вы бы кого пригласили на интервью?
Те, кто начинает писать в соцсетях или выступать публично, так или иначе сталкиваются с хейтом.
Но гораздо больше тех, кто очень боится осуждения, поэтому так и не решается выйти в публичное поле и рассказать о своих успехах, поделиться опытом, уйти из найма.
Я даже не догадывался, насколько актуальна эта проблема, пока на стал работать как психолог, карьерный коуч и консультант и ко мне не стали приходить помогающие специалисты, которые не могут начать привлекать клиентов.
Я сам активно пишу в #LinkedIn и постоянно сталкиваюсь с хейтом в той или иной форме.
✅ Меня всегда интересовали, почему адекватные, на первый взгляд люди, вдруг начинают выдавать едкие и колкие замечания о людях, которых они даже не знают.
✅ И почему талантливые и опытные профессионалы из-за страха осуждения не могут активно развивать развивать свою карьеру, начать писать, выступать публично и привлекать работодателей и клиентов.
✅ Почему для очень многих LinkedIn - это ярмарка тщеславия, а не эффективный канал коммуникации.
Об этом и многом другом мы сегодня поговорим с Ivan Doronin - карьерным консультантом, который одним и первых начал популяризировать русскоязычный LinkedIn и сейчас является одним из наиболее читаемых блогеров с 41K подписчиками
Вот какие вопросы мы обсудим.
📌 Почему тема хейтеров всегда актуальна?
📌 Как появляются хейтеры? Что побуждает обычного человека вдруг начать писать гадости?
📌 Чего на самом деле хотят хейтеры?
📌 Как связаны хейт, активность в соцетях и деньги, профессиональный рост&
📌 Как отличить хейт от обратной связи?
📌 Как использовать хейт себе на пользу?
📌 Что делать, если - хейтер вы сами?
📌 Как реагировать на хейт?
Мы честно и открыто поговорим о страхе осуждения и о том, как превратить его в ресурс.
Приходите!
‼️ Вот здесь можно добавить себе ссылку на встречу в календарь, чтобы не забыть про нее: https://calendar.app.google/6sTxifkxzZwMNhEy5
📣 Что: прямой эфир: Прямой эфир “Хейтеры как индикатора роста”
🚩 Где: ссылка на зум -
https://us06web.zoom.us/j/86938335879?pwd=g4YW0nZAK5KHhaa4z7TLP9I1NeH7x1.1
🕙 Когда: четверг 02.10.25 в 19-30 (МСК)
Что еще вы бы хотели узнать про хейт? Напишите в комментариях!
Но гораздо больше тех, кто очень боится осуждения, поэтому так и не решается выйти в публичное поле и рассказать о своих успехах, поделиться опытом, уйти из найма.
Я даже не догадывался, насколько актуальна эта проблема, пока на стал работать как психолог, карьерный коуч и консультант и ко мне не стали приходить помогающие специалисты, которые не могут начать привлекать клиентов.
Я сам активно пишу в #LinkedIn и постоянно сталкиваюсь с хейтом в той или иной форме.
✅ Меня всегда интересовали, почему адекватные, на первый взгляд люди, вдруг начинают выдавать едкие и колкие замечания о людях, которых они даже не знают.
✅ И почему талантливые и опытные профессионалы из-за страха осуждения не могут активно развивать развивать свою карьеру, начать писать, выступать публично и привлекать работодателей и клиентов.
✅ Почему для очень многих LinkedIn - это ярмарка тщеславия, а не эффективный канал коммуникации.
Об этом и многом другом мы сегодня поговорим с Ivan Doronin - карьерным консультантом, который одним и первых начал популяризировать русскоязычный LinkedIn и сейчас является одним из наиболее читаемых блогеров с 41K подписчиками
Вот какие вопросы мы обсудим.
📌 Почему тема хейтеров всегда актуальна?
📌 Как появляются хейтеры? Что побуждает обычного человека вдруг начать писать гадости?
📌 Чего на самом деле хотят хейтеры?
📌 Как связаны хейт, активность в соцетях и деньги, профессиональный рост&
📌 Как отличить хейт от обратной связи?
📌 Как использовать хейт себе на пользу?
📌 Что делать, если - хейтер вы сами?
📌 Как реагировать на хейт?
Мы честно и открыто поговорим о страхе осуждения и о том, как превратить его в ресурс.
Приходите!
‼️ Вот здесь можно добавить себе ссылку на встречу в календарь, чтобы не забыть про нее: https://calendar.app.google/6sTxifkxzZwMNhEy5
📣 Что: прямой эфир: Прямой эфир “Хейтеры как индикатора роста”
🚩 Где: ссылка на зум -
https://us06web.zoom.us/j/86938335879?pwd=g4YW0nZAK5KHhaa4z7TLP9I1NeH7x1.1
🕙 Когда: четверг 02.10.25 в 19-30 (МСК)
Что еще вы бы хотели узнать про хейт? Напишите в комментариях!
Мне нравится, когда клиент понимает, какая ему нужна помощь и приходит ко мне с конкретным запросом.
Вот с чем я могу помочь:
🎯 Понять свою ценность: найти и оцифровать свои достижения, сильные стороны, уточнить профессиональный фокус, а затем упаковать все это в профиль #LinkedIn, резюме и рассказ о себе.
🎯 Начать активно привлекать работодателей и клиентов в @LinkedIn с помощью регулярных постов.
🎯 Определить, куда двигаться дальше в карьере. Какая работа будет приносить не только деньги, но и драйв и вдохновение долгие годы.
Если у вас есть цель и вы уже знаете, какая помощь вам нужна для ее достижения - напишите мне в личные сообщения или тг @NemoBel.
Вот с чем я могу помочь:
🎯 Понять свою ценность: найти и оцифровать свои достижения, сильные стороны, уточнить профессиональный фокус, а затем упаковать все это в профиль #LinkedIn, резюме и рассказ о себе.
🎯 Начать активно привлекать работодателей и клиентов в @LinkedIn с помощью регулярных постов.
🎯 Определить, куда двигаться дальше в карьере. Какая работа будет приносить не только деньги, но и драйв и вдохновение долгие годы.
Если у вас есть цель и вы уже знаете, какая помощь вам нужна для ее достижения - напишите мне в личные сообщения или тг @NemoBel.
Периодически получаю вот такие сообщения в личку.
К сожалению, у меня нет компании с открытыми вакансиями.
Я всегда рекомендую людям, которые активно ищут работу, не только писать в личку рекрутерам, но и написать об этом пост!
Не по стандартному шаблону, который предлагает #LinkedIn, а полноценный пост:
📍 С дружелюбной фотографией
📍 С достижениями
📍 С ключевыми компетенциями и навыками
📍 С желаемыми позициями
🔥 Клиенты, вместе с которыми мы писали такие посты, получали 50K+ просмотров поста и десятки предложений пообщаться от компаний.
Я сам последнюю работу в найме нашел с одного такого поста после года поисков.
А вы пробовали сами публиковать посты о том, что ищете работу?
Какие были результаты?
К сожалению, у меня нет компании с открытыми вакансиями.
Я всегда рекомендую людям, которые активно ищут работу, не только писать в личку рекрутерам, но и написать об этом пост!
Не по стандартному шаблону, который предлагает #LinkedIn, а полноценный пост:
📍 С дружелюбной фотографией
📍 С достижениями
📍 С ключевыми компетенциями и навыками
📍 С желаемыми позициями
🔥 Клиенты, вместе с которыми мы писали такие посты, получали 50K+ просмотров поста и десятки предложений пообщаться от компаний.
Я сам последнюю работу в найме нашел с одного такого поста после года поисков.
А вы пробовали сами публиковать посты о том, что ищете работу?
Какие были результаты?
Вчера я сделал то, чего еще совсем недавно очень боялся.
Провел на английском страт.сессию с клиентом из Греции, который там родился и вырос.
Я согласился не сразу, потому что боялся двух вещей:
1️⃣ Что я не смогу понятно говорить на английском после нескольких лет отсутствия практики.
2️⃣ Что за границей у людей другой менталитет. Мои методы из психологии и коучинга не сработают и я не смогу помочь человеку, который вырос в другой культуре.
🎯 Как оказалось, мои опасения были напрасны. Когда сессия началась, все страхи куда то улетучились и она прошла отлично.
Английский я, конечно, подзабыл и выражался очень косноязычно, но мы с клиентом полностью понимали друг друга.
А главное - никакой разницы в менталитете я не заметил!
💡 Люди в любой стране сталкиваются с карьерными кризисами и им нужна помощь, чтобы правильно оценить ситуацию. Определить ориентиры, выбрать направление, в котором они будут двигаться дальше и наметить конкретные шаги на этом пути.
Клиент так и сказал в начале сессии:
I need a picture of my life, pointers and a clear path to my future.
Кстати, записи я вел тоже на английском.
Всех поставленных целей мы достигли за отведенные полтора часа.
Я смог преодолеть свой страх и открыть новую главу в моей профессиональной деятельности.
А у вас было такое, когда вы чего то очень боялись, но смогли преодолеть свой страх и профессионально вырасти?
Провел на английском страт.сессию с клиентом из Греции, который там родился и вырос.
Я согласился не сразу, потому что боялся двух вещей:
1️⃣ Что я не смогу понятно говорить на английском после нескольких лет отсутствия практики.
2️⃣ Что за границей у людей другой менталитет. Мои методы из психологии и коучинга не сработают и я не смогу помочь человеку, который вырос в другой культуре.
🎯 Как оказалось, мои опасения были напрасны. Когда сессия началась, все страхи куда то улетучились и она прошла отлично.
Английский я, конечно, подзабыл и выражался очень косноязычно, но мы с клиентом полностью понимали друг друга.
А главное - никакой разницы в менталитете я не заметил!
💡 Люди в любой стране сталкиваются с карьерными кризисами и им нужна помощь, чтобы правильно оценить ситуацию. Определить ориентиры, выбрать направление, в котором они будут двигаться дальше и наметить конкретные шаги на этом пути.
Клиент так и сказал в начале сессии:
I need a picture of my life, pointers and a clear path to my future.
Кстати, записи я вел тоже на английском.
Всех поставленных целей мы достигли за отведенные полтора часа.
Я смог преодолеть свой страх и открыть новую главу в моей профессиональной деятельности.
А у вас было такое, когда вы чего то очень боялись, но смогли преодолеть свой страх и профессионально вырасти?
👍2🏆1
Недавно я получил один из самых замечательных отзывов о своей работе.
Клиентка, с которой я работал полгода назад сказала, что благодаря мне она не только нашла работу в чужой стране после выгорания. Теперь точно знает, какой она замечательных профессионал и может легко об этом рассказать любому!
Мне очень приятно было это слышать, потому что это и является основной целью моей консультации по #LinkedIn и резюме.
Внимание рекрутеров к вашему профилю @LinkedIn после его оформления и уверенное поведение на интервью - просто следствие понимания человеком своей профессиональной идентичности, ценности и правильного позиционирования.
А какой отзыв о вашей работе вам запомнился больше всего?
Клиентка, с которой я работал полгода назад сказала, что благодаря мне она не только нашла работу в чужой стране после выгорания. Теперь точно знает, какой она замечательных профессионал и может легко об этом рассказать любому!
Мне очень приятно было это слышать, потому что это и является основной целью моей консультации по #LinkedIn и резюме.
Внимание рекрутеров к вашему профилю @LinkedIn после его оформления и уверенное поведение на интервью - просто следствие понимания человеком своей профессиональной идентичности, ценности и правильного позиционирования.
А какой отзыв о вашей работе вам запомнился больше всего?
Задумывались ли вы о том, что станет с рынком труда в будущем благодаря ИИ?
Мне хочется верить, что будущее будет похоже на то, что описал Р. Шекли в рассказе ”Пoхмелье”. Или С.Лем в романе “Возвращение со звезд”.
По их мнению, всю работу в будущем выполняют роботы, а человек работает только тогда, когда сам хочет. Выполняет творческие или управленческие задачи.
Большинство же просто хорошо проводит время в свое удовольствие.
А вы бы хотели, чтобы будущее было именно таким?
Мне хочется верить, что будущее будет похоже на то, что описал Р. Шекли в рассказе ”Пoхмелье”. Или С.Лем в романе “Возвращение со звезд”.
По их мнению, всю работу в будущем выполняют роботы, а человек работает только тогда, когда сам хочет. Выполняет творческие или управленческие задачи.
Большинство же просто хорошо проводит время в свое удовольствие.
А вы бы хотели, чтобы будущее было именно таким?
Мне иногда задают только один вопрос.
Можно ли сделать оплату из-за границы. Отвечаю.
Да, оплату сейчас можно сделать, практически, из любой страны.
У меня были клиенты из Европы, Северной и Южной Америки, Австралии, бывшего СНГ, стран Востока и многих других.
Всегда находились работающие варианты оплаты.
Оставалось только определить, что больше подойдет человеку - консультация или сессия и согласовать время.
И все, можно работать! 💪
Подробнее узнать, с чем я могу помочь, можно здесь: https://t.me/iProWork/272
Можно ли сделать оплату из-за границы. Отвечаю.
Да, оплату сейчас можно сделать, практически, из любой страны.
У меня были клиенты из Европы, Северной и Южной Америки, Австралии, бывшего СНГ, стран Востока и многих других.
Всегда находились работающие варианты оплаты.
Оставалось только определить, что больше подойдет человеку - консультация или сессия и согласовать время.
И все, можно работать! 💪
Подробнее узнать, с чем я могу помочь, можно здесь: https://t.me/iProWork/272
Вчера я понял, как важно быть с честным с клиентом.
Дать ему возможность выбора!
Недавно мне написал человек, который пережил несколько выгораний и которому нужна была помощь в том, чтобы определиться, что делать дальше в профессиональном плане.
Я предложил ему стратегическую сессию.
Вчера мы встретились и на этапе уточнения запроса я понял, для него больше подойдет консультация по #LinkedIn и резюме.
Я сразу ему об этом сказал и предложил выбор: либо встретится в другой раз и провести консультацию по LinkedIn и резюме, либо продолжить стратегическую сессию с тем запросом, который был изначально.
Дело в том, что к консультации я готовлюсь, делаю специальный файл с наработками, продумываю вопросы и формулировки. А это требует времени.
Клиент выбрал продолжить сессию. И это оказалось лучшим для него выбором!
На сессии мы выяснили, какая именно работа позволит клиенту уделять больше времени семье и собственным проектам и какие шаги нужно предпринять, чтобы найти ее как можно быстрее.
Активное использование LinkedIn - один из пунктов этого плана. На сессии я проговорил, как его лучше использовать, чтобы найти работу.
А у вас были случаи, когда вы честно говорили человеку, что для решения его вопроса лучше подойдет другое решение? Или другой специалист?
Дать ему возможность выбора!
Недавно мне написал человек, который пережил несколько выгораний и которому нужна была помощь в том, чтобы определиться, что делать дальше в профессиональном плане.
Я предложил ему стратегическую сессию.
Вчера мы встретились и на этапе уточнения запроса я понял, для него больше подойдет консультация по #LinkedIn и резюме.
Я сразу ему об этом сказал и предложил выбор: либо встретится в другой раз и провести консультацию по LinkedIn и резюме, либо продолжить стратегическую сессию с тем запросом, который был изначально.
Дело в том, что к консультации я готовлюсь, делаю специальный файл с наработками, продумываю вопросы и формулировки. А это требует времени.
Клиент выбрал продолжить сессию. И это оказалось лучшим для него выбором!
На сессии мы выяснили, какая именно работа позволит клиенту уделять больше времени семье и собственным проектам и какие шаги нужно предпринять, чтобы найти ее как можно быстрее.
Активное использование LinkedIn - один из пунктов этого плана. На сессии я проговорил, как его лучше использовать, чтобы найти работу.
А у вас были случаи, когда вы честно говорили человеку, что для решения его вопроса лучше подойдет другое решение? Или другой специалист?
Вчера я написал пост.
После него мне написал клиент и записался на сессию, сделал оплату.
Сегодня мы эту сессию провели.
Я отправил в налоговую информацию о поступлении денег.
Приблизительно так выглядит цикл моей работы.
Правда, между первым и вторым шагом может проходить гораздо больше времени, чем один день. Однажды клиент написал мне спустя три месяца!
А как это происходит у вас?
После него мне написал клиент и записался на сессию, сделал оплату.
Сегодня мы эту сессию провели.
Я отправил в налоговую информацию о поступлении денег.
Приблизительно так выглядит цикл моей работы.
Правда, между первым и вторым шагом может проходить гораздо больше времени, чем один день. Однажды клиент написал мне спустя три месяца!
А как это происходит у вас?
Я иногда спрашиваю клиентов, почему они выбрали именно меня среди всех специалистов по #LinkedIn и карьере.
Чаще всего ответы бывают такие:
🎯 откликаются мои посты
🎯 есть образование психолога и профессионального коуча
🎯 опыт работы в IT и маркетинге
🎯 то, что я сам проходил через выгорание, карьерные кризисы и уход из найма
🎯 отзывы клиентов и рекомендации
А на что вы обращаете внимание, когда выбираете специалиста в соцсетях. Что для вас важно?
Чаще всего ответы бывают такие:
🎯 откликаются мои посты
🎯 есть образование психолога и профессионального коуча
🎯 опыт работы в IT и маркетинге
🎯 то, что я сам проходил через выгорание, карьерные кризисы и уход из найма
🎯 отзывы клиентов и рекомендации
А на что вы обращаете внимание, когда выбираете специалиста в соцсетях. Что для вас важно?
❤1
Такие новости я вижу все чаще.
И дело не в том, что люди не могут или не хотят использовать ИИ, чтобы сделать свою работу быстрее и эффективнее.
А в том, что благодаря нейросетям бизнесу уже не нужно столько людей, сколько было нужно раньше. А если можно сократить расходы без потери качества и эффективности - это сделают обязательно!
По инсайдерской информации, уже сейчас в крупных айти компаниях ставку делают не на найм, а на наиболее безболезненные увольнения, создавая отделы аутплейсмента (карьерного консультирования) из эйчаров и рекрутеров.
Раньше ко мне на консультации или сессии разработчики приходили очень редко. Сейчас их становится все больше. Даже тех, кто уже выгорел от поиска работы более года и не знает, что делать дальше. Это я про сеньоров.
Если вы спросите меня о том, что делать дальше всем тем людям, для которых на рынке не стало места, то я не смогу вам однозначно ответить.
Речь ведь идет не только об IT. Нейросети меняют весь рынок труда и пока не понятно, на кого можно переучиться, чтобы на тебя был спрос долгие годы.
Одно могу сказать.
Сейчас как никогда важно сохранять ясную голову, оптимизм и позитив, грамотно распределять силы и ресурсы и искать любую возможность для того, чтобы все так же продолжать жить, любить и работать!
И дело не в том, что люди не могут или не хотят использовать ИИ, чтобы сделать свою работу быстрее и эффективнее.
А в том, что благодаря нейросетям бизнесу уже не нужно столько людей, сколько было нужно раньше. А если можно сократить расходы без потери качества и эффективности - это сделают обязательно!
По инсайдерской информации, уже сейчас в крупных айти компаниях ставку делают не на найм, а на наиболее безболезненные увольнения, создавая отделы аутплейсмента (карьерного консультирования) из эйчаров и рекрутеров.
Раньше ко мне на консультации или сессии разработчики приходили очень редко. Сейчас их становится все больше. Даже тех, кто уже выгорел от поиска работы более года и не знает, что делать дальше. Это я про сеньоров.
Если вы спросите меня о том, что делать дальше всем тем людям, для которых на рынке не стало места, то я не смогу вам однозначно ответить.
Речь ведь идет не только об IT. Нейросети меняют весь рынок труда и пока не понятно, на кого можно переучиться, чтобы на тебя был спрос долгие годы.
Одно могу сказать.
Сейчас как никогда важно сохранять ясную голову, оптимизм и позитив, грамотно распределять силы и ресурсы и искать любую возможность для того, чтобы все так же продолжать жить, любить и работать!
Вот такую классную рекомендацию в LinkedIn мне написала женщина, с которой мы работали в начале года.
Она смогла преодолеть выгорание и профессиональный кризис, найти работу по душе в чужой стране.
Очень рад за нее!
А вы часто пишете рекомендации в для своих коллег или специалистов, с которыми вы работали?
Она смогла преодолеть выгорание и профессиональный кризис, найти работу по душе в чужой стране.
Очень рад за нее!
А вы часто пишете рекомендации в для своих коллег или специалистов, с которыми вы работали?
Что для Вас означает хорошая работа?
Вот 7 факторов, которые чаще всего называют мои клиенты:
🔹 Новые и интересные задачи
🔹 Свобода принятия решений
🔹 Позитивный коллектив
🔹 Обратная связь от руководителя
🔹 Перспективы развития и роста
🔹 Достойная оплата
🔹 Гибкий график или удаленка
Список ценностей и приоритетов у каждого свой.
✅ Что в вашей работе должно быть обязательно, чтобы она наполняла вашу жизнь смыслом и энергией.
✅ Чего в ней быть вообще не должно, чтобы она опять не закончилась выгоранием или увольнением.
Эти факторы мы проясняем с каждым клиентом на стратегической сессии. Подробнее о ней смотрите в закрепе.
А на что вы обращаете внимание больше всего, когда выбираете себе место работы?
Вот 7 факторов, которые чаще всего называют мои клиенты:
🔹 Новые и интересные задачи
🔹 Свобода принятия решений
🔹 Позитивный коллектив
🔹 Обратная связь от руководителя
🔹 Перспективы развития и роста
🔹 Достойная оплата
🔹 Гибкий график или удаленка
Список ценностей и приоритетов у каждого свой.
✅ Что в вашей работе должно быть обязательно, чтобы она наполняла вашу жизнь смыслом и энергией.
✅ Чего в ней быть вообще не должно, чтобы она опять не закончилась выгоранием или увольнением.
Эти факторы мы проясняем с каждым клиентом на стратегической сессии. Подробнее о ней смотрите в закрепе.
А на что вы обращаете внимание больше всего, когда выбираете себе место работы?
Неделя преподнесла несколько сюрпризов.
Кроме клиентов из #LinkedIn два клиента пришло из Threads и один из сторис Телеграмм.
При этом в Treads у меня пока менее 300 подписчиков, а сторис в Телеграмм я публикую очень редко.
Дело в том, что несколько клиентов оставили классные отзывы и рекомендации и я решил запостить из в сторис.
Сработало!
Продолжаю работать с разными каналами м форматами. 💪
А вы какие каналы активно используете?
Кроме клиентов из #LinkedIn два клиента пришло из Threads и один из сторис Телеграмм.
При этом в Treads у меня пока менее 300 подписчиков, а сторис в Телеграмм я публикую очень редко.
Дело в том, что несколько клиентов оставили классные отзывы и рекомендации и я решил запостить из в сторис.
Сработало!
Продолжаю работать с разными каналами м форматами. 💪
А вы какие каналы активно используете?
Я всегда спрашиваю разрешение на публикацию переписки.
Любой. И публикую ее анонимно.
Потому что для меня долгосрочные и доверительные отношения с клиентами важнее сиюминутных выгод.
Мои клиенты знают, что никакая информация не выйдет в публичное поле без их разрешения, поэтому чувствуют себя в безопасности.
Могут мне доверять!
Доверие - это самое ценное в моей работе. 💎
Без него продуктивной работы на консультациях и сессиях не получится.
А насколько важно для вас доверять специалисту, к которому вы обращаетесь?
Любой. И публикую ее анонимно.
Потому что для меня долгосрочные и доверительные отношения с клиентами важнее сиюминутных выгод.
Мои клиенты знают, что никакая информация не выйдет в публичное поле без их разрешения, поэтому чувствуют себя в безопасности.
Могут мне доверять!
Доверие - это самое ценное в моей работе. 💎
Без него продуктивной работы на консультациях и сессиях не получится.
А насколько важно для вас доверять специалисту, к которому вы обращаетесь?