Кейс. Недавно у меня была стратегическая сессия с опытным разработчиком. Ему обещали позицию тимлида, но за год ничего не изменилось.
Он так и остался разработчиком с непонятными перспективами в будущем. Работа клиенту нравилась, но он перестал видеть возможности для роста в текущей компании.
Поэтому он пришел ко мне на сессию с вопросом о том, что ему делать дальше. Ему нужно было принять решение: стоит ли ему увольняться и искать новую работу.
На сессии выяснилось, что у клиента есть и другие варианты.
Клиент являлся тимлидом разработки в другом стартапе. Реальных клиентов в стартапе пока нет. Но, в целом, это может быть перспективным направлением. Существует много стартапов, в которых его навыки и опыт будут востребованы.
Кроме того, клиент давно думал о том, чтобы открыть свою аутсорсинговую компанию. У него уже был опыт создания своей компании. А вот чего у него не было, так это четкого плана, что и как делать, в какой последовательности. Он просто боялся начать.
На сессии клиент понял, какие ресурсы ему нужны, чтобы открыть свою собственную компанию. Какие компетенции у него есть, а какие нужно прокачать, чтобы успешно управлять проектами и командами.
Клиент пришел в выводу, что все недостающие ресурсы и компетенции он может получить в найме перед тем, как начать свое дело. Причем, возможно, ему даже не придется менять работу.
Мы составили четкий пошаговый план, первыми пунктами в котором были разговор с HRD, непосредственным начальником и CEO компании о его перспективах. Через неделю клиент мне написал, что после открытого разговора о том, что ему нужно и что он готов искать это в других компаниях внезапно оказалось, что он очень ценный сотрудник и компания не хочет его терять.
Ему существенно повысили зарплату, обещали предоставить команду на будущих проектах. Предложили оплатить обучение на проектного менеджера.
Также клиент начал выполнять другие пункты нашего плана. Начал созваниваться с друзьями и коллегами, у которых есть опыт открытия и ведения компании по продаже аутсорсинга разработки, привлечению клиентов и организации рабочих процессов.
Он больше не сомневается и уверенно идет в будущее.
Свое будущее!
Если Вы тоже перестали видеть перспективы в своей работе и не знаете, что делать дальше, не можете принять решение - приходите на стратегическую сессию!
Подробное описание сессии есть в моем канале https://t.me/iProWork/394
Он так и остался разработчиком с непонятными перспективами в будущем. Работа клиенту нравилась, но он перестал видеть возможности для роста в текущей компании.
Поэтому он пришел ко мне на сессию с вопросом о том, что ему делать дальше. Ему нужно было принять решение: стоит ли ему увольняться и искать новую работу.
На сессии выяснилось, что у клиента есть и другие варианты.
Клиент являлся тимлидом разработки в другом стартапе. Реальных клиентов в стартапе пока нет. Но, в целом, это может быть перспективным направлением. Существует много стартапов, в которых его навыки и опыт будут востребованы.
Кроме того, клиент давно думал о том, чтобы открыть свою аутсорсинговую компанию. У него уже был опыт создания своей компании. А вот чего у него не было, так это четкого плана, что и как делать, в какой последовательности. Он просто боялся начать.
На сессии клиент понял, какие ресурсы ему нужны, чтобы открыть свою собственную компанию. Какие компетенции у него есть, а какие нужно прокачать, чтобы успешно управлять проектами и командами.
Клиент пришел в выводу, что все недостающие ресурсы и компетенции он может получить в найме перед тем, как начать свое дело. Причем, возможно, ему даже не придется менять работу.
Мы составили четкий пошаговый план, первыми пунктами в котором были разговор с HRD, непосредственным начальником и CEO компании о его перспективах. Через неделю клиент мне написал, что после открытого разговора о том, что ему нужно и что он готов искать это в других компаниях внезапно оказалось, что он очень ценный сотрудник и компания не хочет его терять.
Ему существенно повысили зарплату, обещали предоставить команду на будущих проектах. Предложили оплатить обучение на проектного менеджера.
Также клиент начал выполнять другие пункты нашего плана. Начал созваниваться с друзьями и коллегами, у которых есть опыт открытия и ведения компании по продаже аутсорсинга разработки, привлечению клиентов и организации рабочих процессов.
Он больше не сомневается и уверенно идет в будущее.
Свое будущее!
Если Вы тоже перестали видеть перспективы в своей работе и не знаете, что делать дальше, не можете принять решение - приходите на стратегическую сессию!
Подробное описание сессии есть в моем канале https://t.me/iProWork/394
🔥1
Такого результата я не ожидал!
Вчера я сделал пост в LinkedIn о том, как я бросил пить, курить, занялся спортом и сбросил 20 кг.
💎 За 24 часа пост набрал:
🔹 52000+ просмотров.
🔹 740+ лайков
🔹 500+ просмотров профиля
🔹 200+ подписчиков
🔹 100+ комментариев
У меня есть посты, которые набрали более 50К просмотров и более 1000 лайков, но это произошло не за сутки. Многие написали, что пост получился очень вдохновляющим.
Среди моих продуктов есть консультация и сопровождение по написанию постов для привлечения работодателей и клиентов. Я всегда утверждал, что дело не в алгоритмах, а в постах. В тех эмоциях, которые они вызывают.
Если пост откликается людям, то он соберет и реакции и охваты. А если нет, то никакие алгоритмы не помогут.
Я благодарен всем вам за поддержку, за теплые слова и интерес к моей истории, за подписку на меня. У меня много таких вдохновляющих историй. Не только обо мне, но и о моих клиентах. И я обязательно вам их расскажу.
Желаю Вам найти свой профессиональный путь и следовать ему не смотря ни на что.
И все получится!
PS. Первое фото сделано в этом году. А второе из предыдущего поста - почти 10 лет назад.
Вчера я сделал пост в LinkedIn о том, как я бросил пить, курить, занялся спортом и сбросил 20 кг.
💎 За 24 часа пост набрал:
🔹 52000+ просмотров.
🔹 740+ лайков
🔹 500+ просмотров профиля
🔹 200+ подписчиков
🔹 100+ комментариев
У меня есть посты, которые набрали более 50К просмотров и более 1000 лайков, но это произошло не за сутки. Многие написали, что пост получился очень вдохновляющим.
Среди моих продуктов есть консультация и сопровождение по написанию постов для привлечения работодателей и клиентов. Я всегда утверждал, что дело не в алгоритмах, а в постах. В тех эмоциях, которые они вызывают.
Если пост откликается людям, то он соберет и реакции и охваты. А если нет, то никакие алгоритмы не помогут.
Я благодарен всем вам за поддержку, за теплые слова и интерес к моей истории, за подписку на меня. У меня много таких вдохновляющих историй. Не только обо мне, но и о моих клиентах. И я обязательно вам их расскажу.
Желаю Вам найти свой профессиональный путь и следовать ему не смотря ни на что.
И все получится!
PS. Первое фото сделано в этом году. А второе из предыдущего поста - почти 10 лет назад.
🔥5
Как со мной можно поработать
💎 Вот в каких ситуациях я могу быть вам наиболее полезен:
1️⃣ Работа больше Вам не нравится, Вы не развиваетесь, больше не видите перспектив, но не знаете, что делать дальше, не можете сделать выбор. Боитесь совершить ошибку и оказаться без работы и без денег. Время идет, а ничего не меняется. Вы начинаете выгорать и сил остается все меньше.
Звучит знакомо? Приходите на стратегическую сессию!
Со мной Вы выйдете из карьерного тупика. Поймете, какая работа Вам нужна. Увидите новую цель и у Вас появятся силы, энергия и смелость сделать окончательный выбор и конкретный план, как изменить свою жизнь к лучшему!
🎯 Подробнее: https://t.me/iProWork/394
2️⃣ Если Вы уже знаете, в каком направлении хотели бы развиваться и планируете искать новую работу, но не хотите переживать из за систематических отказов и игноров, то Вам будет полезна консультация по LinkedIn и резюме.
На ней мы выделим и оцифруем Ваши достижения, найдем и опишем Вашу ценность для потенциальных работодателей, уточним профессиональный фокус - те позиции, на которые Вы можете успешно претендовать.
После консультации Вы сможете поверить в себя и найти лучшую для себя работу быстрее и с большей оплатой.
🎯 Подробнее: https://t.me/iProWork/402
3️⃣ Для экспертов не в найме у меня также есть консультация по профилю LinkedIn. На ней мы выделим и учтем все Ваши роли и Ваш разнообразный опыт и опишем его в профиле, чтобы донести Вашу ценность до клиентов.
🎯 Подробнее: https://t.me/iProWork/452
4️⃣ А чтобы еще эффективнее привлекать работодателей и клиентов, у меня есть консультация по написанию постов и развитию профиля LinkedIn, а также личное сопровождение.
🎯 Подробнее:
https://t.me/iProWork/81
https://t.me/iProWork/214
5️⃣ Если же Вы хотите вырасти в должности и зарплате, сменить карьерный вектор или уйти из найма, у меня есть индивидуальная программа “8 шагов к новой карьере”, на которой я буду Вас сопровождать и поддерживать на пути изменений.
🎯 Подробнее: https://t.me/iProWork/451
Главное - сделать первый шаг. И все получится!
Я в вас верю!
💎 Вот в каких ситуациях я могу быть вам наиболее полезен:
1️⃣ Работа больше Вам не нравится, Вы не развиваетесь, больше не видите перспектив, но не знаете, что делать дальше, не можете сделать выбор. Боитесь совершить ошибку и оказаться без работы и без денег. Время идет, а ничего не меняется. Вы начинаете выгорать и сил остается все меньше.
Звучит знакомо? Приходите на стратегическую сессию!
Со мной Вы выйдете из карьерного тупика. Поймете, какая работа Вам нужна. Увидите новую цель и у Вас появятся силы, энергия и смелость сделать окончательный выбор и конкретный план, как изменить свою жизнь к лучшему!
🎯 Подробнее: https://t.me/iProWork/394
2️⃣ Если Вы уже знаете, в каком направлении хотели бы развиваться и планируете искать новую работу, но не хотите переживать из за систематических отказов и игноров, то Вам будет полезна консультация по LinkedIn и резюме.
На ней мы выделим и оцифруем Ваши достижения, найдем и опишем Вашу ценность для потенциальных работодателей, уточним профессиональный фокус - те позиции, на которые Вы можете успешно претендовать.
После консультации Вы сможете поверить в себя и найти лучшую для себя работу быстрее и с большей оплатой.
🎯 Подробнее: https://t.me/iProWork/402
3️⃣ Для экспертов не в найме у меня также есть консультация по профилю LinkedIn. На ней мы выделим и учтем все Ваши роли и Ваш разнообразный опыт и опишем его в профиле, чтобы донести Вашу ценность до клиентов.
🎯 Подробнее: https://t.me/iProWork/452
4️⃣ А чтобы еще эффективнее привлекать работодателей и клиентов, у меня есть консультация по написанию постов и развитию профиля LinkedIn, а также личное сопровождение.
🎯 Подробнее:
https://t.me/iProWork/81
https://t.me/iProWork/214
5️⃣ Если же Вы хотите вырасти в должности и зарплате, сменить карьерный вектор или уйти из найма, у меня есть индивидуальная программа “8 шагов к новой карьере”, на которой я буду Вас сопровождать и поддерживать на пути изменений.
🎯 Подробнее: https://t.me/iProWork/451
Главное - сделать первый шаг. И все получится!
Я в вас верю!
🔥1
Для выгорания есть много причин
1️⃣ Человек перестает видеть смысл в своей работе. Чувствует себя не на своем месте. Думает, что занимается бесполезным делом и его работа ничего не стоит. Что рано или поздно его раскусят и уволят. Если такое состояние затянется, оно может привести не только к полному выгоранию, но и к депрессии, когда просыпаешься уже уставшим и нет ни сил ни желания вообще что-либо делать.
2️⃣ Отсутствие развития и роста. В работе становится мало творчества и много рутины. У меня был клиент, начальник подразделения которому очень нравилась его работа на этапе запуска нового предприятия. Но когда работа была налажена, количество творческих задач, требующих максимального вовлечения, снизилась. Работа перестала приносить ему удовлетворение и стала раздражать и выматывать. Такое часто встречается.
3️⃣ Токсичное руководство или коллектив. Оно даже любимую работу способно превратить в ад. Я часто слышу от клиентов о приемах нездоровой конкуренции на рабочем месте: буллинге, игноре, ябедничестве, мелких и крупных пакостях, постоянных конфликтах.
4️⃣ Все хорошо, но нужно еще лучше. Работа классная, а любимое дело доставляет удовольствие. Хочется получить результат. Человек работает все свое время и не успевает восстанавливать силы. И рано или поздно выгорает до такой степени, что организм отказывает. Знакомо?
Основная причина выгорания - это постоянный стресс на рабочем месте. Очень много сил уходит на внутренний конфликт, на борьбу между “Я хочу” и “Я должен”, “Я боюсь что-то менять”. Человек продолжает тратить последние силы из страха все потерять, не успеть, остаться за бортом. И, в конце концов, иногда теряет все и вынужден начинать все сначала.
А почему выгорали Вы?
1️⃣ Человек перестает видеть смысл в своей работе. Чувствует себя не на своем месте. Думает, что занимается бесполезным делом и его работа ничего не стоит. Что рано или поздно его раскусят и уволят. Если такое состояние затянется, оно может привести не только к полному выгоранию, но и к депрессии, когда просыпаешься уже уставшим и нет ни сил ни желания вообще что-либо делать.
2️⃣ Отсутствие развития и роста. В работе становится мало творчества и много рутины. У меня был клиент, начальник подразделения которому очень нравилась его работа на этапе запуска нового предприятия. Но когда работа была налажена, количество творческих задач, требующих максимального вовлечения, снизилась. Работа перестала приносить ему удовлетворение и стала раздражать и выматывать. Такое часто встречается.
3️⃣ Токсичное руководство или коллектив. Оно даже любимую работу способно превратить в ад. Я часто слышу от клиентов о приемах нездоровой конкуренции на рабочем месте: буллинге, игноре, ябедничестве, мелких и крупных пакостях, постоянных конфликтах.
4️⃣ Все хорошо, но нужно еще лучше. Работа классная, а любимое дело доставляет удовольствие. Хочется получить результат. Человек работает все свое время и не успевает восстанавливать силы. И рано или поздно выгорает до такой степени, что организм отказывает. Знакомо?
Основная причина выгорания - это постоянный стресс на рабочем месте. Очень много сил уходит на внутренний конфликт, на борьбу между “Я хочу” и “Я должен”, “Я боюсь что-то менять”. Человек продолжает тратить последние силы из страха все потерять, не успеть, остаться за бортом. И, в конце концов, иногда теряет все и вынужден начинать все сначала.
А почему выгорали Вы?
❤1🔥1
Совсем недавно я понял, что помогать людям выйти из карьерного тупика и понять, в каком направлении им развиваться мне гораздо интереснее, чем помогать им найти работу с помощью LinkedIn.
Мне нравится видеть, как у моих клиентов к концу сессии загораются глаза, когда они видят для себя выход в сложившейся ситуации и принимают важное решение о том, в каком направлении развивать свою карьеру.
Но внезапно оказалось, что когда решение принято, когда найдено то дело, которое будет человека вдохновлять долгие годы, когда поставлена новая цель, важной становится другая задача.
Становится важным не только понять свою ценность как специалиста, пробиться через своего самозванца и саботажника, но и донести эту ценность до других. Без этого невозможно развиваться в профессии.
Поэтому после стратегической сессии люди часто обращаются за консультацией по LinkedIn и резюме. Мы находим и описываем их достижения, ключевые компетенции. Не только то, что они делают, но и как они это делают. В чем они наиболее эффективны.
Мои клиенты начинают с оптимизмом смотреть в будущее! Их больше не пугают отказы. Они твердо знают, чего хотят и готовы идти к этому шаг за шагом ни смотря ни на что!
А Вы уже знаете, какая работа Вам нужна? На каком месте Вы сможете реализовать себя по максимуму?
Подробное описание консультации по LinkedIn и резюме вы найдете в закрепе.
Мне нравится видеть, как у моих клиентов к концу сессии загораются глаза, когда они видят для себя выход в сложившейся ситуации и принимают важное решение о том, в каком направлении развивать свою карьеру.
Но внезапно оказалось, что когда решение принято, когда найдено то дело, которое будет человека вдохновлять долгие годы, когда поставлена новая цель, важной становится другая задача.
Становится важным не только понять свою ценность как специалиста, пробиться через своего самозванца и саботажника, но и донести эту ценность до других. Без этого невозможно развиваться в профессии.
Поэтому после стратегической сессии люди часто обращаются за консультацией по LinkedIn и резюме. Мы находим и описываем их достижения, ключевые компетенции. Не только то, что они делают, но и как они это делают. В чем они наиболее эффективны.
Мои клиенты начинают с оптимизмом смотреть в будущее! Их больше не пугают отказы. Они твердо знают, чего хотят и готовы идти к этому шаг за шагом ни смотря ни на что!
А Вы уже знаете, какая работа Вам нужна? На каком месте Вы сможете реализовать себя по максимуму?
Подробное описание консультации по LinkedIn и резюме вы найдете в закрепе.
Сложно ли Вам бывает выбрать, в каком направлении двигаться дальше?
Иногда решение уже принято, но очень страшно на него решится. Особенно тогда, когда все советуют тебе этого не делать.
У меня недавно на сессии была девушка, которая выбирала между несколькими вариантами. Работой в найме, которая отнимала все время с утра до вечера. Другой работой где работать надо было неполный рабочий день, но и платили меньше. И своим любимым делом, которое давало нестабильный доход.
Девушка очень боялась уйти с нелюбимой работы. Ее отговаривали родственники, друзья, знакомые и даже работодатель. Говорили ей, что никто не переходит с большей зарплаты на меньшую. Что у нее будет короткое место работы в трудовой и потом будут сложности с устройством на работу.
Она боялась совершить ошибку. Боялась в очередной раз начать не там и, в итоге, оказаться перед таким же выбором через некоторое время. Потерять время и стабильный источник дохода..
В результате девушка несколько месяцев не могла принять решение. Продолжала ходить на работу, которая отнимала у нее все время и силы.
После нашей сессии девушка оценила варианты и приняла окончательное решение. Она ушла с нелюбимой работы и перешла в другую компанию на неполный рабочий день, продолжая заниматься любимым делом на фрилансе.
Я недавно с ней общался. Она полностью довольна принятым решением.
Если Вы тоже стоите перед не можете выбрать свой дальнейший профессиональный путь - приходите на стратегическую сессию. Подробное описание Вы найдете здесь: https://t.me/iProWork/394
Иногда решение уже принято, но очень страшно на него решится. Особенно тогда, когда все советуют тебе этого не делать.
У меня недавно на сессии была девушка, которая выбирала между несколькими вариантами. Работой в найме, которая отнимала все время с утра до вечера. Другой работой где работать надо было неполный рабочий день, но и платили меньше. И своим любимым делом, которое давало нестабильный доход.
Девушка очень боялась уйти с нелюбимой работы. Ее отговаривали родственники, друзья, знакомые и даже работодатель. Говорили ей, что никто не переходит с большей зарплаты на меньшую. Что у нее будет короткое место работы в трудовой и потом будут сложности с устройством на работу.
Она боялась совершить ошибку. Боялась в очередной раз начать не там и, в итоге, оказаться перед таким же выбором через некоторое время. Потерять время и стабильный источник дохода..
В результате девушка несколько месяцев не могла принять решение. Продолжала ходить на работу, которая отнимала у нее все время и силы.
После нашей сессии девушка оценила варианты и приняла окончательное решение. Она ушла с нелюбимой работы и перешла в другую компанию на неполный рабочий день, продолжая заниматься любимым делом на фрилансе.
Я недавно с ней общался. Она полностью довольна принятым решением.
Если Вы тоже стоите перед не можете выбрать свой дальнейший профессиональный путь - приходите на стратегическую сессию. Подробное описание Вы найдете здесь: https://t.me/iProWork/394
Знаете ли Вы почему Вам одно место работы нравится, а с другого вы готовы сбежать уже на второй день?
Дело не только в том, какая у вас специальность и какую зарплату получаете. Есть еще множество мелких факторов, которые способны как сделать Вашу работу замечательной или отравить ее.
Например, для кого-то очень важны отношение с коллегами и постоянное общение с ними. А для кого-то важнее компетентный и понимающий руководитель, которого можно уважать. От многих клиентов я слышу, что для них важно постоянно решать новые креативные задачи, быть в творческом потоке.
Иными словами, Ваше отношение к месту работы будет зависеть от того, насколько оно удовлетворяет ваши потребности и соответствует вашим ценностям.
Ценности у каждого разные. И одно и то же место работы, одна и та же позиция для одного будет крутой и яркой, а для другого - мрачной каторгой.
Хотите знать, что важно для Вас в работе? Какая работа принесет вам не только деньги, но и наполнит драйвом и вдохновением?
Приходите на стратегическую сессию!
Я помог уже 200+ клиентам сделать свой выбор.
Подробнее о стратегической сессии Вы можете узнать по ссылке в моем канале https://t.me/iProWork/394 .
Дело не только в том, какая у вас специальность и какую зарплату получаете. Есть еще множество мелких факторов, которые способны как сделать Вашу работу замечательной или отравить ее.
Например, для кого-то очень важны отношение с коллегами и постоянное общение с ними. А для кого-то важнее компетентный и понимающий руководитель, которого можно уважать. От многих клиентов я слышу, что для них важно постоянно решать новые креативные задачи, быть в творческом потоке.
Иными словами, Ваше отношение к месту работы будет зависеть от того, насколько оно удовлетворяет ваши потребности и соответствует вашим ценностям.
Ценности у каждого разные. И одно и то же место работы, одна и та же позиция для одного будет крутой и яркой, а для другого - мрачной каторгой.
Хотите знать, что важно для Вас в работе? Какая работа принесет вам не только деньги, но и наполнит драйвом и вдохновением?
Приходите на стратегическую сессию!
Я помог уже 200+ клиентам сделать свой выбор.
Подробнее о стратегической сессии Вы можете узнать по ссылке в моем канале https://t.me/iProWork/394 .
Скоро уже два года как я не в найме. И даже начал забывать, как это иногда бывает тяжело - искать работу.
Свою последнюю работу в найме а качестве директора по маркетингу я искал больше года. Были периоды активного поиска, когда я уделял поиску много времени каждый день. А были периоды, когда я не делал ничего. Просто прекращал что-то искать и начинал жить, потому что выдерживать долго тотальный игнор очень сложно.
Я начал уделять время себе и своим увлечениям. Делал то, что давно хотел сделать. Общался с семьей и друзьям, читал книги, учил английский. Восстанавливал силы. И только потом опять приступал к поиску работы.
От бесплодного поиска работы тоже можно выгореть. А выгоревший сотрудник, увы, не нужен никому. Выгорание хорошо считывается на собеседовании.
Поэтому позаботьтесь о том, чтобы даже во время поиска работы сохранять баланс и заниматься тем, что наполняет Вас позитивом.
Работа, как и ее поиск - только часть Вашей жизни. Не забывайте о себе!
Трудные времена пройдут и Вы обязательно найдете ту работу, которую заслуживаете!
Свою последнюю работу в найме а качестве директора по маркетингу я искал больше года. Были периоды активного поиска, когда я уделял поиску много времени каждый день. А были периоды, когда я не делал ничего. Просто прекращал что-то искать и начинал жить, потому что выдерживать долго тотальный игнор очень сложно.
Я начал уделять время себе и своим увлечениям. Делал то, что давно хотел сделать. Общался с семьей и друзьям, читал книги, учил английский. Восстанавливал силы. И только потом опять приступал к поиску работы.
От бесплодного поиска работы тоже можно выгореть. А выгоревший сотрудник, увы, не нужен никому. Выгорание хорошо считывается на собеседовании.
Поэтому позаботьтесь о том, чтобы даже во время поиска работы сохранять баланс и заниматься тем, что наполняет Вас позитивом.
Работа, как и ее поиск - только часть Вашей жизни. Не забывайте о себе!
Трудные времена пройдут и Вы обязательно найдете ту работу, которую заслуживаете!
❤4
Как искать работу и не выгорать
Вот некоторые правила, которые помогали мне сохранять энергию и позитив при поиске работы.
1️⃣ Относитесь к поиску работы как проекту. Одному из проектов в Вашей жизни.
2️⃣ Выделите определенное время дня для поиска работы, а также для отдыха, развития и других дел.
3️⃣ Определите, что и как Вы будете делать каждый день и еженедельно, какие задачи выполнять, каких целей достигать. Цели могут быть самые простые и достижимые в рамках выделенного времени: просмотреть новые предложение во всех доступных источниках. Откликнуться на релевантные вакансии. Найти новые каналы с вакансиями.
Ставя себе маленькие, но выполнимые цели на каждый день, в избежите выгорания на пути к большой цели.
4️⃣ Хвалите себя за выполненную работу, за все достижения, даже самые маленькие. За компании, которые Вы изучили. За количество полезных контактов, которые вы добавили в LinkedIn в этот день. За отклики, которые Вы сделали. Письма и посты, которые Вы написали и интервью, которые Вы прошли.
5️⃣ Записывайте свои достижения на пути к работе Вашей мечты. Не публично, выкладывая посты об этом каждый день, а для себя, отмечая маленькие достижения и успехи на пути к большой цели.
Звучит просто. Но именно фокус на простых ежедневных целях и задачах поможет Вам сохранять энергию и позитив даже после многих месяцев поиска работы и прийти на новой место в ресурсном состоянии и быстро адаптироваться.
Если Вы знаете, какая работа Вам нужна, то одной из первых задач может быть работа над профилем LinkedIn и резюме. Вы можете это сделать сами или прийти ко мне на консультацию по LinkedIn и резюме. Подробности Вы найдете здесь: https://t.me/iProWork/402
Удачи Вам и новых успехов!
Вот некоторые правила, которые помогали мне сохранять энергию и позитив при поиске работы.
1️⃣ Относитесь к поиску работы как проекту. Одному из проектов в Вашей жизни.
2️⃣ Выделите определенное время дня для поиска работы, а также для отдыха, развития и других дел.
3️⃣ Определите, что и как Вы будете делать каждый день и еженедельно, какие задачи выполнять, каких целей достигать. Цели могут быть самые простые и достижимые в рамках выделенного времени: просмотреть новые предложение во всех доступных источниках. Откликнуться на релевантные вакансии. Найти новые каналы с вакансиями.
Ставя себе маленькие, но выполнимые цели на каждый день, в избежите выгорания на пути к большой цели.
4️⃣ Хвалите себя за выполненную работу, за все достижения, даже самые маленькие. За компании, которые Вы изучили. За количество полезных контактов, которые вы добавили в LinkedIn в этот день. За отклики, которые Вы сделали. Письма и посты, которые Вы написали и интервью, которые Вы прошли.
5️⃣ Записывайте свои достижения на пути к работе Вашей мечты. Не публично, выкладывая посты об этом каждый день, а для себя, отмечая маленькие достижения и успехи на пути к большой цели.
Звучит просто. Но именно фокус на простых ежедневных целях и задачах поможет Вам сохранять энергию и позитив даже после многих месяцев поиска работы и прийти на новой место в ресурсном состоянии и быстро адаптироваться.
Если Вы знаете, какая работа Вам нужна, то одной из первых задач может быть работа над профилем LinkedIn и резюме. Вы можете это сделать сами или прийти ко мне на консультацию по LinkedIn и резюме. Подробности Вы найдете здесь: https://t.me/iProWork/402
Удачи Вам и новых успехов!
❤5
Недавно я задал вопрос в HR-сообществе о том, могу ли я помочь компаниям удержать сотрудников, которые не видят перспектив в своей работе и задумываются об уходе.
У меня была гипотеза о том, что если помочь человеку выяснить наиболее стрессовые факторы в его работе и свести их к минимуму, а также помочь ему прояснить карьерную цель и помочь ему реализовать ее в текущей компании, то такой сотрудник останется в этой компании надолго.
Ко мне часто приходят клиенты, которые просто не видят вариантов развития в текущей кампании и думают об уходе. А в результате оказывается, что такие варианты на самом деле есть и уходить совсем не обязательно.
Ответы показали, что в этой гипотезе есть слабые места.
Во первых, нет никаких гарантий что человек останется в компании. И это действительно так. Кто-то останется, кто-то все равно уйдет.
Было также мнение, что иногда руководство компании обижает сам факт того, что человек хочет уйти. Признавать свои возможные ошибки оно не хочет, а предпочтет прибегнуть к давлению и запугиванию.
Но больше всего мне запомнился комментарий о том, что компания может быть не заинтересована в развитии сотрудника. Если он справляется на своем месте, то компании нет смысла что-то менять. Нет смысла тратить ресурсы на развитие человека, а потом на его замену. Что компании незачем помогать человеку раскрывать его потенциал и стимулировать его амбиции и карьерный рост, а потом удовлетворять их за свои же деньги.
Работает - не трогай. Что-то не устраивает - пусть терпит дальше. Не надо его подталкивать к изменениям.
Это комментарии конкретных людей. Но я очень надеюсь, что это не единственное мнение и многие руководители и эйчары думают по-другому.
На мой взгляд, если компания системно развивает своих сотрудников и способствует их комфортной работе и карьерному росту, то от этого выиграют все.
А вы как думаете?
Скриншоты некоторых комментариев ⬇️
У меня была гипотеза о том, что если помочь человеку выяснить наиболее стрессовые факторы в его работе и свести их к минимуму, а также помочь ему прояснить карьерную цель и помочь ему реализовать ее в текущей компании, то такой сотрудник останется в этой компании надолго.
Ко мне часто приходят клиенты, которые просто не видят вариантов развития в текущей кампании и думают об уходе. А в результате оказывается, что такие варианты на самом деле есть и уходить совсем не обязательно.
Ответы показали, что в этой гипотезе есть слабые места.
Во первых, нет никаких гарантий что человек останется в компании. И это действительно так. Кто-то останется, кто-то все равно уйдет.
Было также мнение, что иногда руководство компании обижает сам факт того, что человек хочет уйти. Признавать свои возможные ошибки оно не хочет, а предпочтет прибегнуть к давлению и запугиванию.
Но больше всего мне запомнился комментарий о том, что компания может быть не заинтересована в развитии сотрудника. Если он справляется на своем месте, то компании нет смысла что-то менять. Нет смысла тратить ресурсы на развитие человека, а потом на его замену. Что компании незачем помогать человеку раскрывать его потенциал и стимулировать его амбиции и карьерный рост, а потом удовлетворять их за свои же деньги.
Работает - не трогай. Что-то не устраивает - пусть терпит дальше. Не надо его подталкивать к изменениям.
Это комментарии конкретных людей. Но я очень надеюсь, что это не единственное мнение и многие руководители и эйчары думают по-другому.
На мой взгляд, если компания системно развивает своих сотрудников и способствует их комфортной работе и карьерному росту, то от этого выиграют все.
А вы как думаете?
Скриншоты некоторых комментариев ⬇️
Страт.сессия. Аудиоотзыв
У меня недавно была девушка не стратегической сессии. У нее маленький ребенок, работали поздно вечером.
Сейчас она прислала голосовые сообщения о нашей сессии, где рассказала все как есть. Мне было очень интересно послушать.
А Вам?
У меня недавно была девушка не стратегической сессии. У нее маленький ребенок, работали поздно вечером.
Сейчас она прислала голосовые сообщения о нашей сессии, где рассказала все как есть. Мне было очень интересно послушать.
А Вам?