Я -Профи! Как добиться успеха в карьере
914 subscribers
394 photos
6 videos
375 links
Я - Денис Потрубейко, эксперт по LinkedIn и развитию карьеры.

Помогаю эффективно привлекать работодателей и клиентов.
Download Telegram
Как вы думаете, в какой сфере я работаю?
Anonymous Poll
23%
Маркетинг
8%
Карьера
69%
Обе
Знаете, почему для поиска работы эффективнее LinkedIn, а не рассылка резюме?

Потому что LinkedIn - это свобода быть собой!

Не надо подстраиваться. Не надо врать и идти против себя, выпячивая одни стороны и скрывая другие. А именно это мы делаем, адаптируя резюме под вакансию, чтобы получить приглашение на собеседование.

LinkedIn дает возможность подробно написать о себе. О том, кто Вы есть на самом деле., что Вы делаете лучше всего. Что Вам нравится делать и как Вы предпочитаете работать. Что для Вас важно в работе.

Вы можете показать не только какой Вы профессионал, но и какой Вы человек. Рассказать о разных своих ролях, предпочтениях, симпатиях и антипатиях.

В результате Вам не нужно будет стоять в длинной очереди тех, кто ищет работу и надеются, что возьмут. С помощью LinkedIn вы расскажете о себе и привлечете тех работодателей, которым нужны именно Вы - человек с такими компетенциями и ценностями как у Вас.

Процесс найма сложный не только соискателей, но и для рекрутеров и нанимающих менеджеров. Они предпочтут в первую очередь рассмотреть тех, кого они знают как профессионала и как человека и к кому испытывают симпатию.

Linkedin отлично подходит для этой цели!

Вы можете начать с профиля, который наиболее полно описывает Вас как профессионала. Написать информацию о себе и своих достижениях используя любой гайд по заполнению профиля или обратится ко мне.

Я помог уже 200+ клиентам это сделать используя свои знания и навыки в маркетинге, психологии, коучинге и карьерном консультировании.

Приходите. Помогу и Вам!

Подробнее о моей консультации по LinkedIn и резюме можно здесь: https://t.me/iProWork/402
Недавно впервые оглянулся назад и подумал о том, как легко и комфортно было работать в найме.

Когда ты просто делаешь свой кусок работы, которую любишь и умеешь делать. И тебе не нужно думать, будут у тебя завтра деньги или нет и что нужно сделать, чтобы они у тебя были.

Не нужно быть многоруким человеком-оркестром, который не просто делает хорошо свою работу, но и сам привлекает клиентов, сам продает и за все отвечает сам.

Уход из найма становится возможным только тогда, когда свобода становится дороже денег. Дороже стабильности и безопасности.

Свобода быть собой!

Свобода делать то, что ты хочешь делать и делать это так, как тебе нравится.

А Вы задумывались о том, чтобы уйти из найма или вернуться в найм?
Кейс

Клиентка пришла ко мне с желанием избавится от комплекса самозванца и понять, в каком качестве ей лучше выйти на рынок. И как правильно донести свою ценность до работодателей.

Сначала мы провели стратегическую сессию, чтобы уточнить профессиональный фокус девушки на горизонте в 5 лет. Выяснить, что какая работа будет ее драйвить и вдохновлять долгие годы.

А затем на сессии по LinkedIn и резюме оформили ее опыт и сделали черновик блока “О себе”, который она будет использовать не только в профиле, но и в резюме, в личном общении.

Было очень приятно, когда через несколько дней девушка вернулась и показала текст вакансии, на которую она откликнулась. В вакансии были прописаны те же самые ключевые компетенции, которые мы выделили. Причем, теми же самыми словами.

Клиентка была полна оптимизма, позитива и веры в себя!


Подробнее о страт.сессии и консультации по LinkedIn и резюме вы можете узнать по ссылкам в закрепе: https://t.me/iProWork ⬇️
​​Кейс

Татьяна пришла с запросом о том, на какой работе она сможет быть наиболее эффективной и не выгорать.

Она часто начинала работать в каком либо месте, но через некоторое время выгорала и уходила. Поэтому Татьяна начала сомневаться в себе и испытывать синдром самозванца. Стала задумываться о том, чтобы сменить сферу работы.

На сессии мы нашли те процессы, которые заряжают Татьяну энергией и те, которые эту энергию высасывают. Составили список факторов, наличие которых просто необходимо для того, чтобы Татьяна получала удовольствие от работы.

Мы выяснили, что для Татьяны кроме зарплаты большое значение имеет комфортное рабочее место, демократичный стиль руководства в компании, наличие разных и реализуемых задач, возможность общаться с сотрудниками и другие факторы..

Один ее ключевых навыков - это умение видеть, на каком месте человек будет наиболее эффективен и содействовать его адаптации, росту и продвижению. Развитые организаторские способности, навыки коммуникации и менторинга сотрудников, делают Татьяну отличным и перспективным HRD.

Оказалось, что выгорание на многих местах работы вызывали перфекционизм Татьяны, желание все сделать идеально, постоянные монотонные задачи,такие как работа с документами, а также нереальные сроки выполнения многих задач. Смертельный коктейль..

После сессии у Татьяна появились энергия и оптимизм, готовность действовать и четкий пошаговый план на ближайшее время.

Если Вы сейчас в карьерном тупике, сомневаетесь в себе и своем выборе и не знаете, что делать - приходите на стратегическую сессию. Найдем выход вместе!

Подробнее о страт.сессии вы можете узнать здесь: https://t.me/iProWork/394
Карьерный тупик или выгорание? Давайте разберемся.

Выгорание — это состояние физического, эмоционального и умственного истощения из-за продолжительного стресса и перегрузок на работе. Оно проявляется в виде хронической усталости, безразличия к работе и снижения эффективности. Чувствуется явный упадок сил, когда человек просыпается уже уставшим.

Карьерный тупик — это длительное отсутствия роста в карьере. Человек не видит ни смысла в своей работе, ни перспектив для дальнейшего развития. Чувствует апатию и скуку, сомневается в себе, не знает, что делать. Но при этом пока вполне работоспособен.

Карьерный тупик опасен тем, что если человек находится в нем долгое время, то рано ли поздно он выгорает. И теряет всякую возможность что-то изменить. Потому что на изменения нужны силы, а они уходят с каждым днем.

Часто после такого выгорания люди уходят в длительный отпуск, а потом резко меняют направление своей деятельности, потому что к прежней работе начинают испытывать стойкое отвращение.

Я знаю, о чем говорю, поскольку испытал все это на себе, поэтому и ушел из найма. И понял, что до такого лучше н доводить.

Если Вы больше не видите ни перспектив, ни смысла в своей работе и не знаете, что делать дальше, не ждите того момента, когда Вы выгорите и сил у Вас вообще не останется. Потому что это неизбежно произойдет и выбираться будет уже сложнее.

Приходите на стратегическую сессию!

Я помог уже многим людям выбраться из карьерного тупика, перестать выгорать и начать заниматься тем делом, которое будет их драйвить и вдохновлять долгие годы.

Подробнее о стратегической сессии можно узнать здесь: https://t.me/iProWork/394
Помните время, когда различные курсы обещали помочь войти в IT любому?

Может быть, пора начать помогать людям из него выйти?

Ко мне часто приходят клиенты, который перестали видеть смысл в своей работе, понимать ее ценность. Они больше не видят возможностей для роста и не знают, что делать дальше.

Они ходят на нелюбимую работу, поскольку боятся что-то менять. Боятся остаться без работы и без денег. И выгорают день за днем. Теряют веру в себя. В возможность что-то изменить. Найти такую работу или такое занятие, на котором они будут расти и развиваться с удовольствием. Знать, что их работа приносит реальную пользу людям.

Иногда это заканчивается тем, что люди выгорают в ноль и уходят в длительный отпуск, чтобы восстановить силы, прийти в себя и больше никогда не заниматься тем, что привело их к выгоранию. Потому что прежнее занятия для них - смерть.

Может быть, не стоит доводить ситуацию до того, когда выбора совсем не останется, как думаете?

Я сам через это проходил, поэтому знаю, о чем говорю. В одном из следующих постов я расскажу о своем опыте выгорания и о том, что к нему привело.

Если вам интересна эта тема, следите за моими постами!
​​Самое сильное выгорание у меня было на последнем месте работы в найме. Сегодня я расскажу, что к этому привело.

Я присоединился к компании в качестве главы маркетинга, чтобы продвигать новый продукт, направленный на поиск клиентов для аутсорсинга разработки, искать маркет фит. Работать с продуктом мне было интересно.

Но через 9 месяцев этот проект был приостановлен, а акцент был сделан на аутсорсинг разработки. Полноценного бюджета на маркетинг не было, поэтому от работы осталась одна видимость. Да и продвигать аутсорсинг разработки, поддерживать продажи мне было просто не интересно.

Я понимал, что реальная польза от моей работы минимальна и что результата она не даст. Работа потеряла всякий смысл, но уволится не хватало смелости. Эту работу я искал больше года и думал, что новую работу в 45 лет я могу и не найти и останусь без денег.

Я стал боятся, что меня уволят. Все время хотелось все бросить, отдохнуть года два и больше ни о чем не думать. Постоянно было ощущение безнадежности и безысходности. Даже тренажерка не помогала. Я не знал, что делать дальше. Чувствовал себя самозванцем, который находится не на своем месте и которого скоро раскусят и уволят.

В результате, когда через год сотрудничество было прекращено, я оказался полностью выгоревшим и чувствовал себя никому не нужным. Не надеялся найти хоть какую то работу.

Через несколько месяцев я пошел на карьерное наставничество и только там понял, что у меня есть альтернатива. Что мне не нужно было работать в найме после того, как я 10 лет работал на себя в чужой стране.

Я понял, что продвигать людей мне гораздо интереснее чем продукты и сервисы. Я попробовал и у меня начало получатся. Появились первые клиенты.

Когда у меня появилась новая цель, когда я увидел новый смысл в моей работе - выгорание прошло, буквально, за неделю. Восстановились не только силы, но и оптимизм. Появилось желание жить и работать.

Я понял, что не все потеряно. Что все только начинается.

Если Вы чувствуете, что Ваша работа больше Вас не вдохновляет, что на ней Вы с каждым днем теряете силы и веру в себя - не ждите, когда Вы сгорите в ноль.

Начните что-то менять прямо сейчас, пока у Вы можете это сделать и у Вас есть выбор.

И все получится!

Вы обязательно найдете ту работу и то дело, которое будет Вас вдохновлять долгие годы.

А у Вас было такое?

Фото того периода ⬇️
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и отзыв о сегодняшней консультации прилетел! О ней я рассказал в видео.
🔥1
Выход из карьерного тупика рядом

Бывали ли Вы в карьерном тупике, когда текущая работа Вас не устраивала, но Вы не знали, что делать дальше, в каком направлении развиваться, чувствовали себя самозванцем?

А ведь, в большинстве случаев, дело совсем не в том, что Вы не на своем месте!

Для любого человека есть вещи, которые даже любимую работу могут превратить в каторгу и заставить сомневаться в себе. Для кого-то это ежедневная рутина. Для кого-то - токсичный коллектив. А кто-то терпеть не может руководителя-самодура.

Нужно просто понять, что Вам нравится в Вашей работе. Какие задачи Вам нравится решать. Что в вашей работе должно быть обязательно, а чего в ней вообще быть не должно.

Когда Вы точно знаете, чего именно Вы хотите от своей работы, какой она должна быть, решение любого кризиса находится очень быстро. Выгорание и апатия пропадают почти мгновенно. Появляется желание жить, любить и работать!

Возможно, Вам даже не придется менять работу. Вы сможете найти способ вновь получать от своей работы драйв и вдохновение. Либо Вы поймете, что на текущем месте работы Вы не сможете получить то, что хотите и решитесь уйти, наконец и найти то место, на котором будете расти и развиваться.

Именно такой результат часто получают мои клиенты после стратегической сессии.

А что делает работу невыносимой для Вас? С чем в своей работе Вы не готовы мириться ни за какие деньги?
Что за бред утверждать, что личный бренд мешает развитию карьеры?

Бесит уже читать про то, что работодатели предпочитают кандидатов без личного бренда.

Возможно, это про тех работодателей, которые ищут пахарей за копейки, не знающих себе цену. Людей, которые готовы на все только потому, что у них нет выбора.

А нужны ли вам такие работодатели?

Личный бренд дает вам свободу выбора! Свободу самому решать, где, как и с кем работать.

Именно личный бренд, а не репутация. Много ли Вы знаете людей в найме, у которых есть хоть какая-то репутация? Я знаю нескольких. Это как раз те, которые сами громко говорят о себе и о том, что они делают. Те, которых читают, слушают и слышат. Эти люди сами создали свою репутацию, потому что развивали личный бренд.

Если Вы сами о себе не расскажете - о Вас не расскажет никто!

Против личного бренда часто выступают некоторые представители кадровых агентств. Это вполне логично. Человек, которого знают в своей сфере, просто не обратится в такое агентство. Ему не нужны посредники, чтобы найти интересную работу. Или выйти в самостоятельную практику.

Личный бренд дает свободу выбора. Нравиться это кому то или нет.

А нужен ли он и стоит ли тратить на него силы и время - каждый решает сам.

А Вы как думаете?
Часто ли вам приходилось предавать себя?

Делать не то, что хочется, а то что нужно. Причем, не Вам, а кому то другому.

Родителям, начальникам, друзьям, но только не тебе самому или самой. Оставаться удобным, послушным и вежливым человеком. Отличным работником, чутким товарищем и другом, когда все уже осточертело до зубовного скрежета и хочется все послать к чертям. Продолжать предавать себя каждый день и ненавидеть. Задыхаться от собственного бессилия, от отвращения, от того, что не хватает сил что то изменить.

Когда мысли и эмоции стянуты в тугой черный клубок, который и не думает разматываться и тянет тебя в бездну. Когда каждый день хуже предыдущего и иногда кажется, что по другому уже не будет.

Мне такое приходилось испытывать несколько раз и я знаю, что выйти из этого состояния в одиночку очень непросто. Иногда на это могут уйти годы.

А Вам такое знакомо?

Вы действительно хотите провести следующие годы вот так, ощущая полное бессилие и неспособность что-то изменить?

Если нет - приходите на стратегическую сессию.

Найдем выход вместе!

Подробное описание сессии смотрите в моем профиле канале: https://t.me/iProWork/394
​​Первая работа у меня появилась в 15 лет!

Я очень хотел купить себе магнитофон, поэтому летом пошел работать на предприятие, которое сейчас называется “Керамин”. Клеил ящики для плитки и официально считался учеником, помощником картонажника.

Работал в закрытом цеху в жаре рядом с работающими печами 6 часов в день, больше не позволяло законодательство. Очень хотел заработать. Склейка одного картонного ящика стоила 2.5 копейки. Я брал рулоны с клейкой лентой домой и заранее готовил куски необходимой длины. Поэтому мне удавалось клеить 1500 - 2000 ящиков за смену.

В результате за первый месяц я заработал 800 рублей, за второй - 1100. Начальник цеха в то время получал 700р, а работники офиса (заводоуправления) - 600р.

Когда люди слышали о моей зарплате, у них так загорались глаза, что я думал, что они прямо сейчас побегут устраиваться на мое место. Некоторые приходили понаблюдать за мной с секундомером.

Тогда что-либо достать можно было с трудом. Но мне удалось поймать момент я купил магнитолу Арго 006. Вполне достойный аппарат в то время, который каким то чудом дожил до наших дней.

А какая у Вас была первая работа?
🔥5
Сегодня исполняется 7 лет как я бросил пить, курить и есть в три горла.

Когда-то я выкуривал по пачке в день. А когда выпивал, то мог выкурить две пачки за вечер. Однажды утром после бурного вечера с большим количеством алкоголя я понял, что от каждой выкуренной сигареты мне становится еще хуже, чем до нее. И я решил попробовать не курить.

Полчаса. Час. Два. Шесть. Двенадцать..

Курить хотелось так, что я на стенку лез. Но было жалко потраченных усилий. И я продолжал держаться.

День. Два. Три. Неделя. Месяц.

Я понимал, что если я выпью, то не удержусь, закурю. Такое уже бывало. Поэтому на алкоголь тоже был наложен запрет.

В то время я весил 104 кг, сидел дома и очень много ел. А после еды очень хочется покурить. Поэтому свое питание тоже пришлось пересмотреть и перестать постоянно передать.

Я стал очень много ходить по улице, хоть и была зима. Проходил по 10 - 20 км. каждый день. Начал делать зарядку по утрам. А потом записался в тренажерку.

Это было стыдобище. В самом начале я с трудом жал от груди гриф с каким то минимальным весом. Зато через несколько месяцев занятий с тренером веса стали вполне рабочими.

Потихоньку снижался мой собственный вес. Через 8 месяцев я уже весил 84 кг и вполне уверенно чувствовал себя в тренажерке. Продолжал ходить пешком каждый день по 15- 20 км. Не пил и не курил, хотя стаж и того и другого у меня был больше 20 лет.

Правда, начало рвать крышечку. Возвращение в реальность не бывает легким. Но это уже совсем другая история

Зато я знал, что все делаю правильно. Я иду вперед. До сих пор.

Пожелайте мне удачи!
🔥51