Обращались ли вы за помощью к карьерным консультантам, коучам, психологам? Получилось найти ответы?
Сейчас после очередного выгорания почти в ноль я решил остановится и опять попробовать найти то, что начнет меня драйвить и заряжать энергией. Я активно этим занимаюсь сам, но интересующих меня ответов пока не нашел. Очевидно, что мне что-то мешает, но я пока понять не могу, что именно.
Думаю обратиться за помощью к карьерному консультанту, но меня сдерживает негативный опыт. Я уже пытался работать и с психологами, и с психотерапевтами, и с коучами. К сожалению, каких то существенных изменений не достиг.
А Вы обращались за помощью в поиске своего дела?
Сейчас после очередного выгорания почти в ноль я решил остановится и опять попробовать найти то, что начнет меня драйвить и заряжать энергией. Я активно этим занимаюсь сам, но интересующих меня ответов пока не нашел. Очевидно, что мне что-то мешает, но я пока понять не могу, что именно.
Думаю обратиться за помощью к карьерному консультанту, но меня сдерживает негативный опыт. Я уже пытался работать и с психологами, и с психотерапевтами, и с коучами. К сожалению, каких то существенных изменений не достиг.
А Вы обращались за помощью в поиске своего дела?
Сегодня у нас в гостях необычный человек, классический и языковой коуч Игорь Поюров.
Он смог интегрировать практики классического коучинга в обучение иностранному языку. В результате получилась оригинальная методика, которая позволяет человеку преодолеть внутреннее сопротивление и быстрее овладеть нужными навыками.
Кромке того, Игорь работает с выгоранием, помогает найти смысл в жизни, обрести спокойствие и комфорт.
Интересно?
Читайте об Игоре Поюрове и его работе в новом интервью.
https://imarketer.by/igor-poyurov/
Он смог интегрировать практики классического коучинга в обучение иностранному языку. В результате получилась оригинальная методика, которая позволяет человеку преодолеть внутреннее сопротивление и быстрее овладеть нужными навыками.
Кромке того, Игорь работает с выгоранием, помогает найти смысл в жизни, обрести спокойствие и комфорт.
Интересно?
Читайте об Игоре Поюрове и его работе в новом интервью.
https://imarketer.by/igor-poyurov/
iMarketer.by
Игорь Поюров: “Проблема многих людей не в отсутствии знаний, а во внутренних блокерах” – iMarketer.by
Игорь рассказывает о своей работе в классическом и языковом коучинге, а также о выборе своего пути.
Корпоративные ценности. Свод правил для подчиненных.
Вы когда-нибудь работали в компании, в которой был свой гласный или негласный свод правил для сотрудников? Система корпоративных ценностей, о котрой начинали говорить еще на интервью и потом часто упоминали. Я не о дресс-коде и времени прихода и ухода на работу, а о том, что делать и что не делать, как делать и т.д.
Однажды я работал с основателем и СЕО, у которого был свой строгий свод правил. Он о них долго и часто рассказывал, любил приводить примеры. В процессе работы выяснилось, что эти правила он придумал и использовал как собственные костыли чтобы прикрыть отсутствие тех или иных коммуникативных навыков, избежать столкновения с собственными страхами. Например, правило 'Мы быстро признаем свои ошибки' на самом деле означало 'Со мной никто не спорит'. В целом, человек был очень тяжелый в общении, если не сказать хуже.
Поэтому, когда я слышу о правилах, то воспринимаю это красный флаг: нужно бежать как можно быстрее. Эти правила не для того, чтобы вас защитить. Наоборот, они для того, чтобы вас ограничить, запрячь и поехать.
Несколько лет назад я написал статью, в которой выразил все то, что я на самом деле об этом думаю. Сегодня я хочу узнать ваше мнение.
Может быть, я ошибаюсь? Возможно, вы встречали какие то позитивные правила, которые лично вам помогли? Очень хотел бы о таком услышать. Расскажите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете о корпоративных ценностях и правилах.
https://imarketer.by/kak-na-intervyu-raspoznat-nachalnika-samodura/
Вы когда-нибудь работали в компании, в которой был свой гласный или негласный свод правил для сотрудников? Система корпоративных ценностей, о котрой начинали говорить еще на интервью и потом часто упоминали. Я не о дресс-коде и времени прихода и ухода на работу, а о том, что делать и что не делать, как делать и т.д.
Однажды я работал с основателем и СЕО, у которого был свой строгий свод правил. Он о них долго и часто рассказывал, любил приводить примеры. В процессе работы выяснилось, что эти правила он придумал и использовал как собственные костыли чтобы прикрыть отсутствие тех или иных коммуникативных навыков, избежать столкновения с собственными страхами. Например, правило 'Мы быстро признаем свои ошибки' на самом деле означало 'Со мной никто не спорит'. В целом, человек был очень тяжелый в общении, если не сказать хуже.
Поэтому, когда я слышу о правилах, то воспринимаю это красный флаг: нужно бежать как можно быстрее. Эти правила не для того, чтобы вас защитить. Наоборот, они для того, чтобы вас ограничить, запрячь и поехать.
Несколько лет назад я написал статью, в которой выразил все то, что я на самом деле об этом думаю. Сегодня я хочу узнать ваше мнение.
Может быть, я ошибаюсь? Возможно, вы встречали какие то позитивные правила, которые лично вам помогли? Очень хотел бы о таком услышать. Расскажите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете о корпоративных ценностях и правилах.
https://imarketer.by/kak-na-intervyu-raspoznat-nachalnika-samodura/
Сегодня я очень рад представить нашего нового гостя - Марию Джумову.
Она прошла очень интересный путь от инженера-химика до фитнес-тренера, от фитнес-тренера до фронт-энд девелопера. Благодаря своему большому желанию и упорству Мария смогла преодолеть все трудности и уже второй год в разработке.
Мария была фитнес-тренером в зале, в котором я занимался. Когда я узнал из Линкедин, что она ищет работу фронт-энд девелопера, то подумал: “Ух ты, вот бы здорово было взять у нее интервью”. Это было больше года назад. Когда я недавно наткнулся на ее профиль, то с радостью узнал, что она уже второй год как в разработке. Я ей написал и мы договорились об интервью, которое я сегодня вам представляю.
Надеюсь, вам, также как и мне, будет интересно узнать подробности о причинах выбора Марии, ее профессиональном пути, упорстве и настойчивости.
https://imarketer.by/mariya-jumova/
Она прошла очень интересный путь от инженера-химика до фитнес-тренера, от фитнес-тренера до фронт-энд девелопера. Благодаря своему большому желанию и упорству Мария смогла преодолеть все трудности и уже второй год в разработке.
Мария была фитнес-тренером в зале, в котором я занимался. Когда я узнал из Линкедин, что она ищет работу фронт-энд девелопера, то подумал: “Ух ты, вот бы здорово было взять у нее интервью”. Это было больше года назад. Когда я недавно наткнулся на ее профиль, то с радостью узнал, что она уже второй год как в разработке. Я ей написал и мы договорились об интервью, которое я сегодня вам представляю.
Надеюсь, вам, также как и мне, будет интересно узнать подробности о причинах выбора Марии, ее профессиональном пути, упорстве и настойчивости.
https://imarketer.by/mariya-jumova/
iMarketer.by
Мария Джумова: «Важно понимать, что при желании можно добиться любой цели» – iMarketer.by
Мария рассказывает, как из инженера-химика она стала фитнес-тренером, о затем фронтенд-разработчиком.
Вы процессник или результатник?
Заинтересовался этим вопросом, залез в интернет и с удивлением обнаружил, что быть процессником плохо. Что это человек, который толком не знает что он хочет и просто плывет по течению.
В бизнесе принято и модно быть результатником: ставить цели, отчитываться о результатах, говорить цифрами. Особенно это касается руководителей.
А психологи и коучи, например. Они кто: процессники или результатники? А учителя? А главбух или финдиректор кем должен быть? А бизнес-аналитик? А начальник отдела бизнес анализа?
А лидер - кто он, процессник или результатник? Или стартапер?
Я немного запутался. А вы как думаете? Поясните свое мнение, пожалуйста, в комментариях.
Заинтересовался этим вопросом, залез в интернет и с удивлением обнаружил, что быть процессником плохо. Что это человек, который толком не знает что он хочет и просто плывет по течению.
В бизнесе принято и модно быть результатником: ставить цели, отчитываться о результатах, говорить цифрами. Особенно это касается руководителей.
А психологи и коучи, например. Они кто: процессники или результатники? А учителя? А главбух или финдиректор кем должен быть? А бизнес-аналитик? А начальник отдела бизнес анализа?
А лидер - кто он, процессник или результатник? Или стартапер?
Я немного запутался. А вы как думаете? Поясните свое мнение, пожалуйста, в комментариях.
Много раз убеждался, что люди приходят в нашу жизнь не случайно.
Совсем недавно благодаря Линкедин и Телеграм я познакомился с Натальей Искорцевой) - отличным профессионалом и замечательным человеком. Меня подкупила ее уверенность в том, что она делает.
В психортерапии меня часто напрягала ее продолжительность, когда человек пытается разобраться в себе годами. Кому-то это удается, кому то нет. Подход Натальи мне понравился тем, что позволяет клиенту встать на путь позитивных изменений после нескольких встреч. Это реально возможно.
Наталья работает с очень важными для меня темами, такими как выгорание и поиск себя, своего призвания. Это популярные запросы в айтишной среде, из которой Наталья и выросла как психолог. Вы с удивлением узнаете, что …
Впрочем, не буду спойлерить) Прочтите интервью. Наталья обо всем вам расскажет сама!
https://imarketer.by/natalya-iskortseva/
Совсем недавно благодаря Линкедин и Телеграм я познакомился с Натальей Искорцевой) - отличным профессионалом и замечательным человеком. Меня подкупила ее уверенность в том, что она делает.
В психортерапии меня часто напрягала ее продолжительность, когда человек пытается разобраться в себе годами. Кому-то это удается, кому то нет. Подход Натальи мне понравился тем, что позволяет клиенту встать на путь позитивных изменений после нескольких встреч. Это реально возможно.
Наталья работает с очень важными для меня темами, такими как выгорание и поиск себя, своего призвания. Это популярные запросы в айтишной среде, из которой Наталья и выросла как психолог. Вы с удивлением узнаете, что …
Впрочем, не буду спойлерить) Прочтите интервью. Наталья обо всем вам расскажет сама!
https://imarketer.by/natalya-iskortseva/
Только вы решаете, с кем и как вам работать. Почему не надо стремиться понравиться рекрутеру.
В последнее время меня начали бесить посты рекрутеров и карьерных консультантов о том, как надо вести себя при поиске работы. Почти все советуют вылизать резюме, поставить статус Open to work на аватарку и готовится к интервью, чтобы показать себя как можно лучше. Может, хватит такого подхода? Хватит культивировать в людях пассивную зависимость от чужого решения.
Начнем с того, что коммерческие фирмы, нанимая на работу, не занимаются благотворительностью. Им нужна чужая экспертиза и они готовы за нее платить. Ни рекрутер, ни нанимающий менеджер не делает вам одолжение приглашая на интервью или высылая оффер. Это касается всех начиная от топ-менеджеров и заканчивая джунами.
Тогда почему же мы с таким упорством и такой надеждой уповаем на чужие ожидания и чужую оценку, на то, что нас заметят и наймут или повысят, если мы будем себя правильно вести? Почему почти из каждого поста нам говорят о том, как себя вести на интервью, как понравится рекрутеру или нанимающему менеджеру, но так мало постов и статей о том, как самому понять и принять свою ценность и как рассказать о ней другим?
Кто с большей вероятностью получит оффер: тот, кто знает чего хочет, знает свои сильные стороны и готов осознанно и выгодно продать свою экспертизу или тот, кто готов на что угодно, лишь бы платили? Ответ очевиден. Здоровому бизнесу не нужны рабы. Ему нужны самостоятельные и ответственные люди, которые знают себе цену.
Люди - не роботы. Важно не только то, что вы делаете и какие задачи решаете, но и как вы это делаете, кто вы как личность, какие у вас ценности. Важны навязшие на зубах от постоянного упоминания софт-скилы. Когда на вакансию претендует сто человек, все из которых могут решать требуемые задачи, именно это имеет значение!
Более того, это для вас важно отчетливо понимать, кто вы и чего хотите, какие у вас ценности и приоритеты, чем вы готовы пожертвовать, а чем нет. Вы реально хотите, чтобы вас наняли? Или вы хотите найти коллектив единомышленников, в котором сможете наиболее полно реализовать себя и свои потребности на всех уровнях? В деньгах, в общении, уважении, самореализации, наконец. Это только ваш выбор, ваше решение. Если вы думаете, что эти вопросы кто-то решает за вас, то так и будет.
Поймите, что решение принимаете именно вы. Именно вы несете ответственность за свою работу, за свое профессиональное развитие. Именно вы решаете, с кем и как вам работать. Не рекрутер, котрый не дал вам обратную связь. Не нанимающий менеджер, который любит или не любит умненьких мальчиков или девочек. А именно вы!
Когда вы это поймете, то осознаете свою ценность, ценность того, что вы можете и хотите дать этому миру и как это сделать. И вы начнете это транслировать другим. В результате вы найдете свое место в жизни. Компанию, в которой вы сможете реализовать себя по максимуму и в которой вас будут ценить. Или откроете свою. Это ваше решение.
Или вы решаете продолжать переписывать резюме, стараться понравиться и надеятся, что возьмут?
Все в ваших руках!
#работамечты
В последнее время меня начали бесить посты рекрутеров и карьерных консультантов о том, как надо вести себя при поиске работы. Почти все советуют вылизать резюме, поставить статус Open to work на аватарку и готовится к интервью, чтобы показать себя как можно лучше. Может, хватит такого подхода? Хватит культивировать в людях пассивную зависимость от чужого решения.
Начнем с того, что коммерческие фирмы, нанимая на работу, не занимаются благотворительностью. Им нужна чужая экспертиза и они готовы за нее платить. Ни рекрутер, ни нанимающий менеджер не делает вам одолжение приглашая на интервью или высылая оффер. Это касается всех начиная от топ-менеджеров и заканчивая джунами.
Тогда почему же мы с таким упорством и такой надеждой уповаем на чужие ожидания и чужую оценку, на то, что нас заметят и наймут или повысят, если мы будем себя правильно вести? Почему почти из каждого поста нам говорят о том, как себя вести на интервью, как понравится рекрутеру или нанимающему менеджеру, но так мало постов и статей о том, как самому понять и принять свою ценность и как рассказать о ней другим?
Кто с большей вероятностью получит оффер: тот, кто знает чего хочет, знает свои сильные стороны и готов осознанно и выгодно продать свою экспертизу или тот, кто готов на что угодно, лишь бы платили? Ответ очевиден. Здоровому бизнесу не нужны рабы. Ему нужны самостоятельные и ответственные люди, которые знают себе цену.
Люди - не роботы. Важно не только то, что вы делаете и какие задачи решаете, но и как вы это делаете, кто вы как личность, какие у вас ценности. Важны навязшие на зубах от постоянного упоминания софт-скилы. Когда на вакансию претендует сто человек, все из которых могут решать требуемые задачи, именно это имеет значение!
Более того, это для вас важно отчетливо понимать, кто вы и чего хотите, какие у вас ценности и приоритеты, чем вы готовы пожертвовать, а чем нет. Вы реально хотите, чтобы вас наняли? Или вы хотите найти коллектив единомышленников, в котором сможете наиболее полно реализовать себя и свои потребности на всех уровнях? В деньгах, в общении, уважении, самореализации, наконец. Это только ваш выбор, ваше решение. Если вы думаете, что эти вопросы кто-то решает за вас, то так и будет.
Поймите, что решение принимаете именно вы. Именно вы несете ответственность за свою работу, за свое профессиональное развитие. Именно вы решаете, с кем и как вам работать. Не рекрутер, котрый не дал вам обратную связь. Не нанимающий менеджер, который любит или не любит умненьких мальчиков или девочек. А именно вы!
Когда вы это поймете, то осознаете свою ценность, ценность того, что вы можете и хотите дать этому миру и как это сделать. И вы начнете это транслировать другим. В результате вы найдете свое место в жизни. Компанию, в которой вы сможете реализовать себя по максимуму и в которой вас будут ценить. Или откроете свою. Это ваше решение.
Или вы решаете продолжать переписывать резюме, стараться понравиться и надеятся, что возьмут?
Все в ваших руках!
#работамечты
Хотите, чтобы рекрутеры сами начали писать Вам и предлагать работу мечты?
Это возможно! Я расскажу о людях, которым это удалось и как они это сделали.
Такие перспективы открываются для тех, кто понял и принял свою ценность, обрел смелость нести ее в мир. Таким людям не обязательно шлифовать резюме и откликаться на вакансии. Клиенты и работодатели их находят сами.
Не верите? Вот пример.
Меня очень впечатлила история талантливого копирайтера Валерии Филистович. Сначала Валерия испробовала все традиционные методы поиска работы: рассылала резюме, откликалась на вакансии, заполняла анкеты на сайтах работодателей, писала напрямую рекрутерам. Результат был нулевой: или отказ, или игнор сразу или после тестового. После этого Валерия решила сменить стратегию.
Во-первых, она составила для себя список обязательных критериев будущей работы, которые соответствовали ее ценностям и перестала рассматривать все неподходящие варианты. Во-вторых, она просто начала делать то, что ей нравится делать - создавать контент, писать посты в Линкедин о том, что ее по-настоящему волнует. Она начала транслировать свои мысли, эмоции и ценности другим, т.е. все то, что называется созданием личного бренда. Результат: 3-5 предложений в неделю, которые ей присылали в директ и работа мечты, которую она выбрала сама.
Думаете, что Валерия просто умеет хорошо писать, поэтому у нее так получилось? Тогда вот вам другая история.
Я очень рад, что знаком с Оксаной Ванчук - отличным специалистом по социальным сетям и коммуникациям. Однажды Оксана публично поставила себе цель - переплыть Босфор и планомерно шла к ней вместе с тренером, описывая весь процесс в соцсетях. И она добилась этого! Ее история оказалась такой вдохновляющей, что о ней написали ведущие интернет-издания. Просто загуглите это имя и вы все поймете. Как думаете, есть у нее теперь проблемы с клиентами? Они приходят к ней не только потому, что она классный специалист по ведению блогов, а еще и потому, что она умеет ставить цели и добиваться их. Если она поставила цель научить кого-то вести блог - она обязательно научит! Поэтому люди ей доверяют. Даже если бы Оксана решила пойти в найм, сложно ли ей было бы найти работу с такой репутацией?
Думаете, к техническим специалистам, финансистам, управленцам и людям других специальностей это не относится? А у кого они учились и продолжают учиться? Я не знаю конкретных примеров в вашей специализации, зато их знаете вы!
Таких людей много и профессии у них самые разные. Оглянитесь вокруг и вы сразу заметите их рядом с собой. Потому что когда человек понял и принял свою ценность, его невозможно не заметить. Он обязательно проявится в том, что делает.
Своя ценность есть у каждого, нужно только ее найти. Понять, кто вы, что для вас важно, что вы хотите принести в мир и не бояться рассказать об этом, начать действовать! Тогда вам не нужно будет откликаться на сотни вакансий и надеяться на благосклонность рекрутеров. Вы сами построите свою карьеру такой, какой захотите!
#работамечты
Это возможно! Я расскажу о людях, которым это удалось и как они это сделали.
Такие перспективы открываются для тех, кто понял и принял свою ценность, обрел смелость нести ее в мир. Таким людям не обязательно шлифовать резюме и откликаться на вакансии. Клиенты и работодатели их находят сами.
Не верите? Вот пример.
Меня очень впечатлила история талантливого копирайтера Валерии Филистович. Сначала Валерия испробовала все традиционные методы поиска работы: рассылала резюме, откликалась на вакансии, заполняла анкеты на сайтах работодателей, писала напрямую рекрутерам. Результат был нулевой: или отказ, или игнор сразу или после тестового. После этого Валерия решила сменить стратегию.
Во-первых, она составила для себя список обязательных критериев будущей работы, которые соответствовали ее ценностям и перестала рассматривать все неподходящие варианты. Во-вторых, она просто начала делать то, что ей нравится делать - создавать контент, писать посты в Линкедин о том, что ее по-настоящему волнует. Она начала транслировать свои мысли, эмоции и ценности другим, т.е. все то, что называется созданием личного бренда. Результат: 3-5 предложений в неделю, которые ей присылали в директ и работа мечты, которую она выбрала сама.
Думаете, что Валерия просто умеет хорошо писать, поэтому у нее так получилось? Тогда вот вам другая история.
Я очень рад, что знаком с Оксаной Ванчук - отличным специалистом по социальным сетям и коммуникациям. Однажды Оксана публично поставила себе цель - переплыть Босфор и планомерно шла к ней вместе с тренером, описывая весь процесс в соцсетях. И она добилась этого! Ее история оказалась такой вдохновляющей, что о ней написали ведущие интернет-издания. Просто загуглите это имя и вы все поймете. Как думаете, есть у нее теперь проблемы с клиентами? Они приходят к ней не только потому, что она классный специалист по ведению блогов, а еще и потому, что она умеет ставить цели и добиваться их. Если она поставила цель научить кого-то вести блог - она обязательно научит! Поэтому люди ей доверяют. Даже если бы Оксана решила пойти в найм, сложно ли ей было бы найти работу с такой репутацией?
Думаете, к техническим специалистам, финансистам, управленцам и людям других специальностей это не относится? А у кого они учились и продолжают учиться? Я не знаю конкретных примеров в вашей специализации, зато их знаете вы!
Таких людей много и профессии у них самые разные. Оглянитесь вокруг и вы сразу заметите их рядом с собой. Потому что когда человек понял и принял свою ценность, его невозможно не заметить. Он обязательно проявится в том, что делает.
Своя ценность есть у каждого, нужно только ее найти. Понять, кто вы, что для вас важно, что вы хотите принести в мир и не бояться рассказать об этом, начать действовать! Тогда вам не нужно будет откликаться на сотни вакансий и надеяться на благосклонность рекрутеров. Вы сами построите свою карьеру такой, какой захотите!
#работамечты
Вы даже не представляете, как много о человеке может сказать его цифровой след!
Я сейчас изучаю все то, что я постил в Фейсбук и Линкедин и просто офигеваю от изумления. Все, о чем я писал три года назад актуально для меня и сейчас. Я вижу те же идеи, те же запросы и те же ценности. И то же стремление все это реализовать, принести в мир.
Почему же три года назад я в упор этого не видел, и не нашлось никого, кто ткнул бы меня носом? Я бы уже тогда начал осознанно двигаться к достижению своих настоящих целей и не потерял бы кучу времени, пытаясь найти свое место там, где меня вообще быть не должно. Насколько проще все было бы! Не было бы мучительного поиска, нелюбимой работы, выгорания, тотальной потери энергии и смысла.
Сейчас, когда я смотрю на свои прошлые посты, я нахожу ответы на вопросы, которые волнуют меня и сейчас. Например, почему я так не люблю продавать, почему мне не нравиться термин Личный бренд. Почему я начал развивать свой проект и о ком он на самом деле. Почему мне нравится проводить интервью с людьми, изучать их опыт, задавать вопросы, раскрывать их смыслы и помогать транслировать их другим. И почему мне интересно помогать людям найти себя, анализировать их цифровой след, находить моменты осмысления и роста, помогать их принять и начать транслировать в мир уже осознанно.
А вы уже начали задавать себе вопросы и искать на них ответы?
Я сейчас изучаю все то, что я постил в Фейсбук и Линкедин и просто офигеваю от изумления. Все, о чем я писал три года назад актуально для меня и сейчас. Я вижу те же идеи, те же запросы и те же ценности. И то же стремление все это реализовать, принести в мир.
Почему же три года назад я в упор этого не видел, и не нашлось никого, кто ткнул бы меня носом? Я бы уже тогда начал осознанно двигаться к достижению своих настоящих целей и не потерял бы кучу времени, пытаясь найти свое место там, где меня вообще быть не должно. Насколько проще все было бы! Не было бы мучительного поиска, нелюбимой работы, выгорания, тотальной потери энергии и смысла.
Сейчас, когда я смотрю на свои прошлые посты, я нахожу ответы на вопросы, которые волнуют меня и сейчас. Например, почему я так не люблю продавать, почему мне не нравиться термин Личный бренд. Почему я начал развивать свой проект и о ком он на самом деле. Почему мне нравится проводить интервью с людьми, изучать их опыт, задавать вопросы, раскрывать их смыслы и помогать транслировать их другим. И почему мне интересно помогать людям найти себя, анализировать их цифровой след, находить моменты осмысления и роста, помогать их принять и начать транслировать в мир уже осознанно.
А вы уже начали задавать себе вопросы и искать на них ответы?
Как оценить, сколько стоит работа помогающего специалиста: психолога, коуча, консультанта?
Сможет ли он тебе помочь и стоит ли за это платить? Может быть, лучше взять себя в руки и самому решить все вопросы?
Долгое время я именно так и думал. Понимал, что у меня есть проблемы, даже просил о помощи, но меня в то время никто не услышал. Тогда я захотел стать психологом и помочь себе сам. Поступил в университет, выйграл общеуниверситетскую олимпиаду по психологии, работал в гимназии с детьми.
Время шло, но ничего не помогало. Проблемы не только не ушли, но их стало еще больше и решал я их вполне традиционным способом - алкоголем. Точнее не решал, а заталкивал поглубже, чтобы не чувствовать боли.
Так прошло двадцать лет. Я думал, что все про себя знаю, что мне помочь нельзя. Даже бесполезно и пытаться что-то изменить. Что человек формируется десятилетиями и глупо надеяться, что все измениться за месяц или даже за год.
В последнее время я все же решился обратиться за помощью к нескольким психологам. Работал с каждым месяца по два, но заметных результатов так и не достиг, к сожалению.
Совсем недавно в моей жизни появился совсем другой человек. Мы познакомились случайно в одном из телеграмм каналов. Я узнал, что она психолог и проводит бесплатные получасовые диагностические сессии. Не сразу, но я решил воспользоваться ее предложением. И не зря. Буквально за полчаса мы поговорили о том, что меня действительно волнует. Она ничего не обещала, но я ей поверил. И записался на серию консультаций.
Я был всего на одной сессии, которая длилась полтора часа. Не год, не месяц, а всего полтора часа. И за эти полтора часа она просто взяла и помогла. Она помогла найти травму, которая отравляла мне жизнь 40 лет и разрядить ее. Вернуть меня к заводским настройкам, по ее словам.
Как думаете, сколько стоит такая работа? Сколько стоит такая помощь?
Сколько стоят 40 потерянных лет, 40 долбаных лет боли и ненависти, с которой ты просыпаешься, проводишь весь день и с которой ты засыпаешь? Я не знаю. Очень трудно оценивать в деньгах собственную жизнь.
Да, я не изменился мгновенно. Но я вижу, что я меняюсь, потому что меняется мир вокруг. Поймал себя на мысли, что могу просто смотреть на людей не оценивая, позволить им просто быть. Позволить просто быть себе. Любить, ненавидеть, радоваться и грустить.
Вдохнуть полной грудью и выдохнуть, наконец. У меня появилась уверенность, что все будет хорошо.
Возможно, моя миссия состоит именно в том, чтобы помочь получить помощь каждому, кто в ней нуждается. Чтобы люди со своими проблемами и те, кто может им помочь, наконец, встретились.
Моя жизни была бы совсем другой, если бы такой человек появился в мой жизни двадцать лет назад. Я был бы гораздо счастливее, жил бы полной жизнью, а не сидел бы долгие годы в темной квартире уткнувшись в монитор.
Хорошо, что этот человек появился сейчас, а не через двадцать лет. Самое меньшее, что я могу сделать - сказать спасибо!
Сможет ли он тебе помочь и стоит ли за это платить? Может быть, лучше взять себя в руки и самому решить все вопросы?
Долгое время я именно так и думал. Понимал, что у меня есть проблемы, даже просил о помощи, но меня в то время никто не услышал. Тогда я захотел стать психологом и помочь себе сам. Поступил в университет, выйграл общеуниверситетскую олимпиаду по психологии, работал в гимназии с детьми.
Время шло, но ничего не помогало. Проблемы не только не ушли, но их стало еще больше и решал я их вполне традиционным способом - алкоголем. Точнее не решал, а заталкивал поглубже, чтобы не чувствовать боли.
Так прошло двадцать лет. Я думал, что все про себя знаю, что мне помочь нельзя. Даже бесполезно и пытаться что-то изменить. Что человек формируется десятилетиями и глупо надеяться, что все измениться за месяц или даже за год.
В последнее время я все же решился обратиться за помощью к нескольким психологам. Работал с каждым месяца по два, но заметных результатов так и не достиг, к сожалению.
Совсем недавно в моей жизни появился совсем другой человек. Мы познакомились случайно в одном из телеграмм каналов. Я узнал, что она психолог и проводит бесплатные получасовые диагностические сессии. Не сразу, но я решил воспользоваться ее предложением. И не зря. Буквально за полчаса мы поговорили о том, что меня действительно волнует. Она ничего не обещала, но я ей поверил. И записался на серию консультаций.
Я был всего на одной сессии, которая длилась полтора часа. Не год, не месяц, а всего полтора часа. И за эти полтора часа она просто взяла и помогла. Она помогла найти травму, которая отравляла мне жизнь 40 лет и разрядить ее. Вернуть меня к заводским настройкам, по ее словам.
Как думаете, сколько стоит такая работа? Сколько стоит такая помощь?
Сколько стоят 40 потерянных лет, 40 долбаных лет боли и ненависти, с которой ты просыпаешься, проводишь весь день и с которой ты засыпаешь? Я не знаю. Очень трудно оценивать в деньгах собственную жизнь.
Да, я не изменился мгновенно. Но я вижу, что я меняюсь, потому что меняется мир вокруг. Поймал себя на мысли, что могу просто смотреть на людей не оценивая, позволить им просто быть. Позволить просто быть себе. Любить, ненавидеть, радоваться и грустить.
Вдохнуть полной грудью и выдохнуть, наконец. У меня появилась уверенность, что все будет хорошо.
Возможно, моя миссия состоит именно в том, чтобы помочь получить помощь каждому, кто в ней нуждается. Чтобы люди со своими проблемами и те, кто может им помочь, наконец, встретились.
Моя жизни была бы совсем другой, если бы такой человек появился в мой жизни двадцать лет назад. Я был бы гораздо счастливее, жил бы полной жизнью, а не сидел бы долгие годы в темной квартире уткнувшись в монитор.
Хорошо, что этот человек появился сейчас, а не через двадцать лет. Самое меньшее, что я могу сделать - сказать спасибо!
Здравствуйте!
Очень рад вас видеть на этом канале. Надеюсь, нам предстоит долгий и увлекательный путь вместе.
Информацию обо мне вы найдете в закрепе. Пишите @NemoBel, если у вас возникнут вопросы или предложения.
Очень рад вас видеть на этом канале. Надеюсь, нам предстоит долгий и увлекательный путь вместе.
Информацию обо мне вы найдете в закрепе. Пишите @NemoBel, если у вас возникнут вопросы или предложения.
Были ли у вас случаи, когда работа находила вас сама?
Без рассылок резюме, многочисленных собеседований и унизительного ожидания ответа? Вам просто звонили, писали и предлагали работу, да еще и уговаривали!
Да, такое бывает. Я уже приводил несколько примеров, когда работа находила людей без всяких рекомендаций. Сейчас мне интересно: это были редкие исключения или это закономерность? Работа сама находит только избранных или такая опция доступна для всех? Давайте вместе это выясним!
В моей карьере такой случай был. Три года назад я развивал свой проект iMarketer.by и после года работы над ним решил вернуться в найм. Я написал об этом пост, в котором сообщил о том, что ищу работу и кратко описал свой предыдущий опыт и свои интересны.
Через несколько дней мне написал фаундер небольшой, но успешной аутсорсинговой компании. Мы созвонились, и он предложил мне поработать над его новым продуктом в качестве Head of Marketing. Как он мне потом рассказывал, он “продал” мне идею продукта. Никто мое резюме даже не спрашивал. Да и собеседования, как такового, не было. Мне просто рассказали о проекте и предложили поучаствовать. Именно поэтому я считаю, что работа мечты действительно может найти человека сама.
А в вашей жизни было неожиданное предложение о работе мечты?
Без рассылок резюме, многочисленных собеседований и унизительного ожидания ответа? Вам просто звонили, писали и предлагали работу, да еще и уговаривали!
Да, такое бывает. Я уже приводил несколько примеров, когда работа находила людей без всяких рекомендаций. Сейчас мне интересно: это были редкие исключения или это закономерность? Работа сама находит только избранных или такая опция доступна для всех? Давайте вместе это выясним!
В моей карьере такой случай был. Три года назад я развивал свой проект iMarketer.by и после года работы над ним решил вернуться в найм. Я написал об этом пост, в котором сообщил о том, что ищу работу и кратко описал свой предыдущий опыт и свои интересны.
Через несколько дней мне написал фаундер небольшой, но успешной аутсорсинговой компании. Мы созвонились, и он предложил мне поработать над его новым продуктом в качестве Head of Marketing. Как он мне потом рассказывал, он “продал” мне идею продукта. Никто мое резюме даже не спрашивал. Да и собеседования, как такового, не было. Мне просто рассказали о проекте и предложили поучаствовать. Именно поэтому я считаю, что работа мечты действительно может найти человека сама.
А в вашей жизни было неожиданное предложение о работе мечты?
✨ Навигация по каналу
Работа мечты
В последнее время меня начали бесить посты рекрутеров и карьерных консультантов о том, как надо вести себя при поиске работы.
Хотите, чтобы рекрутеры сами начали писать Вам и предлагать работу мечты?
Были ли у вас случаи, когда работа находила вас сама?
О работе в найме
Вы процессник или результатник?
Корпоративные ценности. Свод правил для подчиненных.
Вы когда-нибудь выгорали от того, что чувствовали себя не на своем месте?
Опять не дали обратную связь. Так горите же вы в аду!
Как получить максимум информации о вакансии и увеличить шансы получить работу. 7 простых шагов.
Почему рекрутеры постоянно жалуются, что кандидаты не читают тексты вакансий?
Часто в постах люди пишут, что давно ищут работу, даже указывают количество месяцев
Мысли вслух
Как оценить, сколько стоит работа помогающего специалиста: психолога, коуча, консультанта?
Вы даже не представляете, как много о человеке может сказать его цифровой след!
Знаете, чего мне больше всего не хватает в психотерапии?
Пора действовать!
Коучинг в моей жизни появился совсем недавно.
Как отличить инфоцыганские курсы от нормальных?
Интервью
Наталья Искорцева: Я работаю с человеком и его болью, которая мешает ему развиваться и строить здоровые отношения
Мария Джумова: Важно понимать, что при желании можно добиться любой цели
Игорь Поюров: Проблема многих людей не в отсутствии знаний, а во внутренних блокерах
Андрей Аминов: Самое сложное - это всегда про людей
Евгений Абраменко: Моя миссия в том, чтобы развивать потенциал в людях
LinkedIn
Хотите быть заметным и успешным в LinkedIn? Забудьте про SSI.
Почему не залетают посты в Линкедин, или работа над ошибками
Обо мне
Кто я и чем могу быть полезен
Вы когда-нибудь выгорали от того, что чувствовали себя не на своем месте?
Я - самозванец!
С самого детства я активно искал то, что будет меня драйвить и вдохновлять.
Мои самые эпичные провалы на собеседованиях
Почему я начал заниматься карьерным консультированием
Чем я могу помочь
Хотите, чтобы на вас всегда был спрос как на профессионала?
Вы активно пишете в LinkedIn, но посты никто не лайкает и не комментирует? Хотите это исправить?
Кому я хочу и могу помочь
Работа мечты
В последнее время меня начали бесить посты рекрутеров и карьерных консультантов о том, как надо вести себя при поиске работы.
Хотите, чтобы рекрутеры сами начали писать Вам и предлагать работу мечты?
Были ли у вас случаи, когда работа находила вас сама?
О работе в найме
Вы процессник или результатник?
Корпоративные ценности. Свод правил для подчиненных.
Вы когда-нибудь выгорали от того, что чувствовали себя не на своем месте?
Опять не дали обратную связь. Так горите же вы в аду!
Как получить максимум информации о вакансии и увеличить шансы получить работу. 7 простых шагов.
Почему рекрутеры постоянно жалуются, что кандидаты не читают тексты вакансий?
Часто в постах люди пишут, что давно ищут работу, даже указывают количество месяцев
Мысли вслух
Как оценить, сколько стоит работа помогающего специалиста: психолога, коуча, консультанта?
Вы даже не представляете, как много о человеке может сказать его цифровой след!
Знаете, чего мне больше всего не хватает в психотерапии?
Пора действовать!
Коучинг в моей жизни появился совсем недавно.
Как отличить инфоцыганские курсы от нормальных?
Интервью
Наталья Искорцева: Я работаю с человеком и его болью, которая мешает ему развиваться и строить здоровые отношения
Мария Джумова: Важно понимать, что при желании можно добиться любой цели
Игорь Поюров: Проблема многих людей не в отсутствии знаний, а во внутренних блокерах
Андрей Аминов: Самое сложное - это всегда про людей
Евгений Абраменко: Моя миссия в том, чтобы развивать потенциал в людях
Хотите быть заметным и успешным в LinkedIn? Забудьте про SSI.
Почему не залетают посты в Линкедин, или работа над ошибками
Обо мне
Кто я и чем могу быть полезен
Вы когда-нибудь выгорали от того, что чувствовали себя не на своем месте?
Я - самозванец!
С самого детства я активно искал то, что будет меня драйвить и вдохновлять.
Мои самые эпичные провалы на собеседованиях
Почему я начал заниматься карьерным консультированием
Чем я могу помочь
Хотите, чтобы на вас всегда был спрос как на профессионала?
Вы активно пишете в LinkedIn, но посты никто не лайкает и не комментирует? Хотите это исправить?
Кому я хочу и могу помочь
Telegram
Я -Профи! Как добиться успеха в карьере
Только вы решаете, с кем и как вам работать. Почему не надо стремиться понравиться рекрутеру.
В последнее время меня начали бесить посты рекрутеров и карьерных консультантов о том, как надо вести себя при поиске работы. Почти все советуют вылизать резюме…
В последнее время меня начали бесить посты рекрутеров и карьерных консультантов о том, как надо вести себя при поиске работы. Почти все советуют вылизать резюме…
Программа наставничества для тех, кто хочет не только постоянно получать предложения о работе или запросы от клиентов , но и получать удовольствие от написание постов в LinkedIn вместе с сотнями лайков и комментариев от увлеченных читателей.
Если Вы хотите, чтобы Вас знали и ценили как специалиста, а Ваши посты набирали много просмотров и реакций и нравились читателям, то это наставничество для Вас.
Вот что программа в себя включает:
🔹 Ставим цели
🔹 Находим Вашу уникальность через распаковку экспертности
🔹 Формируем предложение, уточняем ЦА
🔹Определяем, что и как Вы будете транслировать
🔹 Составляем контент-план.
🔹 Совместно работаем над каждым постом
У вас будет:
✔️ Две онлайн встречи, в начале и в конце.
✔️ Инструкции и ссылки с полезной информацией
✔️ Рекомендации по написанию постов и обратная связь по ним, совместная работа над текстами. Проверка и рекомендации по улучшению перед публикацией.
✔️ Моя постоянная поддержка через телеграмм, консультации и ответы на вопросы.
В процессе наставничества вы напишете и опубликуете не менее 10 постов. Научитесь уверенно создавать яркие и мотивирующие тексты, которые с большим интересом будут читать десятки тысяч людей!
Читать, лайкать, комментировать, репостить, хейтить и благодарить, писать в личку, спрашивать Ваше мнение и обращаться за консультацией.
Длительность программы - 1 месяц. Стоимость:
1600 BYN или 47500 RUR.
Программа может быть продлена.
✨ Обо мне
Меня зовут Денис Потрубейко. Я обучался психологии и бизнесу, 25 лет работал в маркетинге. Люблю писать! Разрабатываю и реализую программы развития для профессионалов.
Я умею и люблю помогать людям и наблюдать, как они растут, как растет их мастерство, проявляется их талант, а также за тем, как увеличивается отклик и количество тех, кто их читает и пишет им.
@iProWork
@NemoBel
Если Вы хотите, чтобы Вас знали и ценили как специалиста, а Ваши посты набирали много просмотров и реакций и нравились читателям, то это наставничество для Вас.
Вот что программа в себя включает:
🔹 Ставим цели
🔹 Находим Вашу уникальность через распаковку экспертности
🔹 Формируем предложение, уточняем ЦА
🔹Определяем, что и как Вы будете транслировать
🔹 Составляем контент-план.
🔹 Совместно работаем над каждым постом
У вас будет:
✔️ Две онлайн встречи, в начале и в конце.
✔️ Инструкции и ссылки с полезной информацией
✔️ Рекомендации по написанию постов и обратная связь по ним, совместная работа над текстами. Проверка и рекомендации по улучшению перед публикацией.
✔️ Моя постоянная поддержка через телеграмм, консультации и ответы на вопросы.
В процессе наставничества вы напишете и опубликуете не менее 10 постов. Научитесь уверенно создавать яркие и мотивирующие тексты, которые с большим интересом будут читать десятки тысяч людей!
Читать, лайкать, комментировать, репостить, хейтить и благодарить, писать в личку, спрашивать Ваше мнение и обращаться за консультацией.
Длительность программы - 1 месяц. Стоимость:
1600 BYN или 47500 RUR.
Программа может быть продлена.
✨ Обо мне
Меня зовут Денис Потрубейко. Я обучался психологии и бизнесу, 25 лет работал в маркетинге. Люблю писать! Разрабатываю и реализую программы развития для профессионалов.
Я умею и люблю помогать людям и наблюдать, как они растут, как растет их мастерство, проявляется их талант, а также за тем, как увеличивается отклик и количество тех, кто их читает и пишет им.
@iProWork
@NemoBel
Forwarded from Тестовый
Знаете, чего мне больше всего не хватает в психотерапии? Поддержки между сессиями.
Когда затронули старую травму, вскрыли гнойник, из него медленно вытекает тягучий гной ненависти, страха и отвращения. Нужно время, чтобы рана зарубцевалась и зажила. Но пока этого не произошло - ты особенно уязвим. Ты выходишь из кабинета психотерапевта держа как Данко в руках свое обнаженное и израненное сердце.
.
Ты вспоминаешь прошлые травмы и обиды, переосмысливаешь их и собираешь себя заново по кускам. В такие моменты особенно нужна чья-то поддержка. Но следующий сеанс еще нескоро и приходится справляться самому, превозмогая боль и страх, сильное желание все бросить и уйти из психотерапии, чтобы больше не испытывать такого никогда.
Очень непросто раз за разом подниматься, сжимать зубы и идти против ветра в одиночку. В такие моменты хочешь написать человеку, который тебе помогает и рассказать о том, что ты сейчас чувствуешь. О своей боли, ненависти, страхе и отчаянии. Хотя бы просто для того, чтобы понять, что ты не один.
Но нельзя. Не оплачено. Нельзя беспокоить другого человека своими проблемами и мешать ему отдыхать или заниматься своими делами. Не положено, неэтично. Нужно справляться самому и ждать следующей сессии.
Очень жаль. Поддержка, пару теплых слов в Телеграмм, здорово бы помогли справится с изменениями без мучительных сомнений.
Мне интересно мнение психологов, коучей и других помогающих специалистов. Скажите, кто-нибудь практикует поддержку клиентов между сеансами? Или вы принципиально от нее отказываетесь?
Что вы вообще думаете о такой практике?
Когда затронули старую травму, вскрыли гнойник, из него медленно вытекает тягучий гной ненависти, страха и отвращения. Нужно время, чтобы рана зарубцевалась и зажила. Но пока этого не произошло - ты особенно уязвим. Ты выходишь из кабинета психотерапевта держа как Данко в руках свое обнаженное и израненное сердце.
.
Ты вспоминаешь прошлые травмы и обиды, переосмысливаешь их и собираешь себя заново по кускам. В такие моменты особенно нужна чья-то поддержка. Но следующий сеанс еще нескоро и приходится справляться самому, превозмогая боль и страх, сильное желание все бросить и уйти из психотерапии, чтобы больше не испытывать такого никогда.
Очень непросто раз за разом подниматься, сжимать зубы и идти против ветра в одиночку. В такие моменты хочешь написать человеку, который тебе помогает и рассказать о том, что ты сейчас чувствуешь. О своей боли, ненависти, страхе и отчаянии. Хотя бы просто для того, чтобы понять, что ты не один.
Но нельзя. Не оплачено. Нельзя беспокоить другого человека своими проблемами и мешать ему отдыхать или заниматься своими делами. Не положено, неэтично. Нужно справляться самому и ждать следующей сессии.
Очень жаль. Поддержка, пару теплых слов в Телеграмм, здорово бы помогли справится с изменениями без мучительных сомнений.
Мне интересно мнение психологов, коучей и других помогающих специалистов. Скажите, кто-нибудь практикует поддержку клиентов между сеансами? Или вы принципиально от нее отказываетесь?
Что вы вообще думаете о такой практике?
Forwarded from Тестовый
Как писать посты так, чтобы привлекать будущих клиентов, партнеров или работодателей
Задумывались ли вы о том, как писать посты так, чтобы привлекать будущих клиентов, партнеров или работодателей? Или вы просто пишете для себя, потому что не можете не писать? Как вы думаете, какой способ эффективнее?
Не торопитесь с ответом.
Меня заставила задуматься над этими вопросами публикация моей статьи на Хабре о том, какие вопросы нужно себе задать начиная поиск работы. Отвечая на комментарии, я никак не мог понять, почему люди меня не понимают, не хотят понять. Почему не видят очевидных вещей. Понимание причин этого пришло чуть позже.
Я с удивлением обнаружил, что написание поста или статьи очень похоже поиск своего призвания или работы мечты. И то и другое - это просто способ выразить самого себя, свои ценности и приоритеты для того, чтобы найти единомышленников. Людей, с которыми вам по пути, с которыми комфортно идти вместе.
Такие люди поймут и примут ваши посты, поскольку разделяют ваши ценности и взгляд на мир. До людей с другими ценностями ваш пост или статья просто не дойдут. Это не ваша аудитория. Не надо пытаться их переубедить. Совершенно нормально, что кто-то с ними соглашается, кто-то нет. Не надо подстраивать статью или пост под чужие ценности и ждать, что ее оценят и похвалят.
Вы пишете не для того, чтобы доказать свою точку зрения и кого-то переубедить. Вы пишете, чтобы выразить себя и свои ценности и найти людей, которые думают так же, разделяют вашу точку зрения.
Такие люди и есть ваши клиенты, ваши партнеры, ваши будущие работодатели!
Для того, чтобы ваши посты начали привлекать клиентов и работодателей, сначала честно ответьте себе на вопросы: Кто Я, Чего Я хочу, Какие у меня приоритеты? Что Я хочу дать людям?
Для меня главные ценности: драйв от работы, вдохновение, свобода. Именно их я транслирую в своих постах и статьях. Не удивительно, что то, что я пишу не принимают те, для кого во главе угла стоит порядок, правила и системность. Это не значит, что они плохие. Они просто другие.
Для меня очевидно одно: никто вас не услышит и никто за вами не пойдет, если в статье или посте нет вас самих. Не понятно, что вы думаете, что чувствуете, что для вас важно и чего вы хотите. А именно такие посты я часто встречаю.
Если человек пишет для себя, потому что не может не писать, потому что у него накипело и его страсть, боль, радость или увлечение рвется на волю через текст, то такой человек будет услышан! Именно такие посты получают лайки и комментарии и приводят клиентов.
Выражать свои эмоции, ценности и приоритеты - гораздо более продуктивная стратегия в привлечении клиентов и работодателей через посты, чем тщательное прописывание ЦА и заточка текста именно под эту аудиторию, если тест лишен вашей индивидуальности.
Именно этому я учу в наставничестве: определять ценности и цели, размораживать эмоции и выплескивать их в текст, который откликнется тем, до кого вы хотите достучаться.
Задумывались ли вы о том, как писать посты так, чтобы привлекать будущих клиентов, партнеров или работодателей? Или вы просто пишете для себя, потому что не можете не писать? Как вы думаете, какой способ эффективнее?
Не торопитесь с ответом.
Меня заставила задуматься над этими вопросами публикация моей статьи на Хабре о том, какие вопросы нужно себе задать начиная поиск работы. Отвечая на комментарии, я никак не мог понять, почему люди меня не понимают, не хотят понять. Почему не видят очевидных вещей. Понимание причин этого пришло чуть позже.
Я с удивлением обнаружил, что написание поста или статьи очень похоже поиск своего призвания или работы мечты. И то и другое - это просто способ выразить самого себя, свои ценности и приоритеты для того, чтобы найти единомышленников. Людей, с которыми вам по пути, с которыми комфортно идти вместе.
Такие люди поймут и примут ваши посты, поскольку разделяют ваши ценности и взгляд на мир. До людей с другими ценностями ваш пост или статья просто не дойдут. Это не ваша аудитория. Не надо пытаться их переубедить. Совершенно нормально, что кто-то с ними соглашается, кто-то нет. Не надо подстраивать статью или пост под чужие ценности и ждать, что ее оценят и похвалят.
Вы пишете не для того, чтобы доказать свою точку зрения и кого-то переубедить. Вы пишете, чтобы выразить себя и свои ценности и найти людей, которые думают так же, разделяют вашу точку зрения.
Такие люди и есть ваши клиенты, ваши партнеры, ваши будущие работодатели!
Для того, чтобы ваши посты начали привлекать клиентов и работодателей, сначала честно ответьте себе на вопросы: Кто Я, Чего Я хочу, Какие у меня приоритеты? Что Я хочу дать людям?
Для меня главные ценности: драйв от работы, вдохновение, свобода. Именно их я транслирую в своих постах и статьях. Не удивительно, что то, что я пишу не принимают те, для кого во главе угла стоит порядок, правила и системность. Это не значит, что они плохие. Они просто другие.
Для меня очевидно одно: никто вас не услышит и никто за вами не пойдет, если в статье или посте нет вас самих. Не понятно, что вы думаете, что чувствуете, что для вас важно и чего вы хотите. А именно такие посты я часто встречаю.
Если человек пишет для себя, потому что не может не писать, потому что у него накипело и его страсть, боль, радость или увлечение рвется на волю через текст, то такой человек будет услышан! Именно такие посты получают лайки и комментарии и приводят клиентов.
Выражать свои эмоции, ценности и приоритеты - гораздо более продуктивная стратегия в привлечении клиентов и работодателей через посты, чем тщательное прописывание ЦА и заточка текста именно под эту аудиторию, если тест лишен вашей индивидуальности.
Именно этому я учу в наставничестве: определять ценности и цели, размораживать эмоции и выплескивать их в текст, который откликнется тем, до кого вы хотите достучаться.
👍7
Здравствуйте, друзья!
У меня есть сайт iMarketer.by, на котором я публикую интервью с профессионалами. В основном, на тему того, чем они занимаются и как нашли свое призвание. Я смотрю цифровой след специалиста и составляю вопросы, которые помогают наиболее полно раскрыть человека и то, что он делает. Ответы человек пишет сам.
Такое интервью поможет поддержать репутацию профессионала и дать ответы на вопросы в одном месте, когда потенциальный клиент или работодатель захочет узнать больше и зайдет в Гугл или соцсети.
Скоро проект сменит название и домен на "Я-Профи!". Подготовка и публикация интервью, скорее всего, станет платной. Думаю оставить бесплатной возможность опубликовать статью о себе и своем опыте (не рекламную).
Но зачем же ждать? Я предлагаю первым пяти специалистам, подписанным на мой канал опубликовать интервью сейчас и бесплатно. Я помогу раскрыть Вашу ценность и донести ее до потенциальных клиентов или работодателей!
Напишите мне: @NemoBel
У меня есть сайт iMarketer.by, на котором я публикую интервью с профессионалами. В основном, на тему того, чем они занимаются и как нашли свое призвание. Я смотрю цифровой след специалиста и составляю вопросы, которые помогают наиболее полно раскрыть человека и то, что он делает. Ответы человек пишет сам.
Такое интервью поможет поддержать репутацию профессионала и дать ответы на вопросы в одном месте, когда потенциальный клиент или работодатель захочет узнать больше и зайдет в Гугл или соцсети.
Скоро проект сменит название и домен на "Я-Профи!". Подготовка и публикация интервью, скорее всего, станет платной. Думаю оставить бесплатной возможность опубликовать статью о себе и своем опыте (не рекламную).
Но зачем же ждать? Я предлагаю первым пяти специалистам, подписанным на мой канал опубликовать интервью сейчас и бесплатно. Я помогу раскрыть Вашу ценность и донести ее до потенциальных клиентов или работодателей!
Напишите мне: @NemoBel
👍1
Как я и говорил, подготовка вопросов и публикация интервью на iMarketer.by становится платной.
На данный момент цена составляет 50 USD за публикацию. В дальнейшем она будет расти.
Промо пост интервью в моем Линкедин аккаунте - 100 USD.
На данный момент цена составляет 50 USD за публикацию. В дальнейшем она будет расти.
Промо пост интервью в моем Линкедин аккаунте - 100 USD.
Как вы относитесь к деньгам?
Хватает ли вам денег на все, что нужно? Или вы считаете, что денег мало и их всегда не хватает? Ответ на этот простой вопрос может многое сказать о человеке.
У меня всегда были особые отношения с деньгами. С одной стороны, их всегда хватало. У меня всегда была еда, жилье и все, что необходимо.
С другой стороны, я всегда экономил, с самого детства. Я сдавал бутылки и копил деньги, чтобы купить себе что-то из фотопринадлежностей. В копилку шли и карманные деньги, которые были даны на сок и пирожные.
Это продолжилось и во взрослой жизни. Сколько бы я не зарабатывал, я всегда тратил только на самое необходимое. Все остальное откладывалось до лучших времен, даже если не было конкретной цели накопить на что-либо.
И только совсем недавно я понял, что все это следствие глубокого внутреннего убеждения в том, что денег всегда мало, их всегда не хватает и закончится они могут в любой момент.
Что ты будешь делать, если потеряешь работу? А как же рабочий стаж, пенсия? Кто будет тебя содержать?
Пусть все эти вопросы не вертелись постоянно у меня в голове, но решения я принимал как раз из той позиции, что денег всегда мало и они могут кончится. Поэтому даже со значительным ростом доходов моя жизнь никак не менялась. Я покупал самое необходимое и мне было достаточно. И откладывал.
Откладывал деньги. Откладывал жизнь.
И только сейчас я понял, что может быть по другому. Понял тогда, когда перестал ждать, что деньги мне кто-то даст. Перстал думать, что мой доход зависит от чьего-то решения. Например, от решения взять меня на работу или уволить.
В мире достаточно денег, в том числе для меня. И всегда будет достаточно. Их всегда будет столько, сколько мне нужно. Разумеется, это не отменяет накопления на непредвиденные случаи. Но, согласитесь, это совсем другая позиция. Позиция человека, который принял ответственность за свою жизнь. Эта позиция открывает мир изобилия, мир возможностей против мира нужды и ограничений.
Для меня деньги раньше были самостоятельной ценностью номер один. Они были гарантией моей безопасности, страховкой на случай отсутствия работы, поскольку стабильность и безопасность были одной из основных ценностей. Hабота означала для меня прежде всего стабильность и регулярную зарплату.
Но ценности изменились. Сейчас для меня ключевая ценность - это свобода. Поэтому деньги для меня - это свобода. Свобода жить так, как я хочу. Свобода выбирать направление и развиваться в нем, а не делать то, что умеешь и за что платят.
Мне уже недостаточно денег на самое необходимое. Мне нужны деньги не только на хорошую еду, на транспорт, спорт и отдых, но и на постоянное образование. На то, чтобы самому управлять своим временем. Самому решать, что, где, как и когда мне делать. И главное - зачем! Деньги дают мне свободу для творчества, а не помогают избежать бедности.
А что деньги для вас? Напишите в комментариях.
Хватает ли вам денег на все, что нужно? Или вы считаете, что денег мало и их всегда не хватает? Ответ на этот простой вопрос может многое сказать о человеке.
У меня всегда были особые отношения с деньгами. С одной стороны, их всегда хватало. У меня всегда была еда, жилье и все, что необходимо.
С другой стороны, я всегда экономил, с самого детства. Я сдавал бутылки и копил деньги, чтобы купить себе что-то из фотопринадлежностей. В копилку шли и карманные деньги, которые были даны на сок и пирожные.
Это продолжилось и во взрослой жизни. Сколько бы я не зарабатывал, я всегда тратил только на самое необходимое. Все остальное откладывалось до лучших времен, даже если не было конкретной цели накопить на что-либо.
И только совсем недавно я понял, что все это следствие глубокого внутреннего убеждения в том, что денег всегда мало, их всегда не хватает и закончится они могут в любой момент.
Что ты будешь делать, если потеряешь работу? А как же рабочий стаж, пенсия? Кто будет тебя содержать?
Пусть все эти вопросы не вертелись постоянно у меня в голове, но решения я принимал как раз из той позиции, что денег всегда мало и они могут кончится. Поэтому даже со значительным ростом доходов моя жизнь никак не менялась. Я покупал самое необходимое и мне было достаточно. И откладывал.
Откладывал деньги. Откладывал жизнь.
И только сейчас я понял, что может быть по другому. Понял тогда, когда перестал ждать, что деньги мне кто-то даст. Перстал думать, что мой доход зависит от чьего-то решения. Например, от решения взять меня на работу или уволить.
В мире достаточно денег, в том числе для меня. И всегда будет достаточно. Их всегда будет столько, сколько мне нужно. Разумеется, это не отменяет накопления на непредвиденные случаи. Но, согласитесь, это совсем другая позиция. Позиция человека, который принял ответственность за свою жизнь. Эта позиция открывает мир изобилия, мир возможностей против мира нужды и ограничений.
Для меня деньги раньше были самостоятельной ценностью номер один. Они были гарантией моей безопасности, страховкой на случай отсутствия работы, поскольку стабильность и безопасность были одной из основных ценностей. Hабота означала для меня прежде всего стабильность и регулярную зарплату.
Но ценности изменились. Сейчас для меня ключевая ценность - это свобода. Поэтому деньги для меня - это свобода. Свобода жить так, как я хочу. Свобода выбирать направление и развиваться в нем, а не делать то, что умеешь и за что платят.
Мне уже недостаточно денег на самое необходимое. Мне нужны деньги не только на хорошую еду, на транспорт, спорт и отдых, но и на постоянное образование. На то, чтобы самому управлять своим временем. Самому решать, что, где, как и когда мне делать. И главное - зачем! Деньги дают мне свободу для творчества, а не помогают избежать бедности.
А что деньги для вас? Напишите в комментариях.
👍5❤2
Совсем недавно я понял, что для меня главная ценность - это свобода. А что же это значит на самом деле - быть свободным?
Для меня свобода - это не только свобода быть, но и свобода не быть. Свобода быть кем-то или быть никем. Свобода от постоянной необходимости куда то бежать, что-то делать, кому-то что то доказывать, в том числе, и самому себе.
Свобода выбора также означает и свободу не выбирать вообще. Свободу никуда не ходить. Просто сидеть на берегу и наблюдать за течением реки. Или просто упасть в траву, смотреть в облака и улыбаться.
Когда я свободен, мне не нужно за кем-то идти. Мне не нужно вести людей за собой. Я свободен остаться один наедине с собой. Или не думать вообще ни о чем, просто смотреть на мир или закрыть глаза и следить за своим дыханием. Вдох - выдох.
Свобода - внутри. Пока ты жив - тебе всегда что-то нужно. Когда ребенок рождается и делает первый вздох - он не свободен. Каждый новый шаг на пути - это шаг к свободе. Совсем не важно, каким будет этот шаг и будет ли вообще. Иногда самый важный шаг - это просто быть. Здесь и сейчас. День за днем. Смотреть в небо и улыбаться.
Для меня свобода - это не только свобода быть, но и свобода не быть. Свобода быть кем-то или быть никем. Свобода от постоянной необходимости куда то бежать, что-то делать, кому-то что то доказывать, в том числе, и самому себе.
Свобода выбора также означает и свободу не выбирать вообще. Свободу никуда не ходить. Просто сидеть на берегу и наблюдать за течением реки. Или просто упасть в траву, смотреть в облака и улыбаться.
Когда я свободен, мне не нужно за кем-то идти. Мне не нужно вести людей за собой. Я свободен остаться один наедине с собой. Или не думать вообще ни о чем, просто смотреть на мир или закрыть глаза и следить за своим дыханием. Вдох - выдох.
Свобода - внутри. Пока ты жив - тебе всегда что-то нужно. Когда ребенок рождается и делает первый вздох - он не свободен. Каждый новый шаг на пути - это шаг к свободе. Совсем не важно, каким будет этот шаг и будет ли вообще. Иногда самый важный шаг - это просто быть. Здесь и сейчас. День за днем. Смотреть в небо и улыбаться.
👍6❤1