Один из самых важных навыков - умение отпускать!
Работу, которая не приносит радости. Партнера, рядом с которым вам не комфортно и который вас ограничивает. Людей, которые вас не ценят. Привычки, которые вас убивают.
Начать заботиться о себе и жить для себя. Жить, чтобы радоваться, а не страдать. Позволить себе просто быть. Быть счастливым. Быть свободным. Быть любым!
Работу, которая не приносит радости. Партнера, рядом с которым вам не комфортно и который вас ограничивает. Людей, которые вас не ценят. Привычки, которые вас убивают.
Начать заботиться о себе и жить для себя. Жить, чтобы радоваться, а не страдать. Позволить себе просто быть. Быть счастливым. Быть свободным. Быть любым!
❤2👍1
Взрослые дети
Часто ли Вы на работе встречаете людей, которые выглядят как взрослые, но ведут себя как дети? Например, очень расстраиваются, когда слышат критику. Требуют внимания и заботы. Постоянно опаздывают, устраивают конфликты или обижаются и перестают со всеми общаться. Не берут на себя ответственность за свою работу и свою жизнь.
Это люди, которые по какой то причине не смогли эмоционально отделиться от родителей и пытаются компенсировать во взрослой жизни то, чего им не хватало в детстве. Или наоборот, найти во взрослой жизни то, чего у них в детстве было в избытке. Не хотят взрослеть.
Вот некоторые признаки непрожитого детства:
✔️ Такие люди очень зависимы о от своей семьи, Испытывают к родителям сильные чувства, позитивные или негативные. Постоянно с ними созваниваются и советуются.
✔️ У них нет внутренней опоры и ощущения собственной ценности. Они ищут ее во внешнем мире.
✔️ Они очень зависимы от мнения окружающих. Для них важно постоянно получать позитивное внимание и поддержку, иначе их самооценка падает до нуля, а внутренний мир рушится.
✔️ Им сложно выстраивать отношения с людьми. Они пытаются либо показать всем свою независимость, либо найти в ком-то опору. Расстраиваются, когда у них это не получается.
✔️ Они постоянно ищут себя и не могут найти. Им сложно понять, где мое, а где чужое. Чего они хотят на самом деле.
✔️ Иногда они могут полностью отстраняться и свести общение с другими к минимуму, чтобы защитить себя от болезненной критики и неоправданных ожиданий.
✔️ Им сложно понимать и принимать свои и чужие границы. Они могут либо позволять помыкать собой, либо постоянно лезть на чужую территорию и указывать другим, что и как делать. А, иногда, и то и другое.
Работать с такими людьми очень тяжело. Если это линейные сотрудники, то построить карьеру для них очень сложно, поскольку они никого не видят, кроме себя.
Если это руководитель или собственник, то может сложится настолько токсичная атмосфера, что работать в ней будет невыносимо.
А Вы часто встречаете таких людей?
Часто ли Вы на работе встречаете людей, которые выглядят как взрослые, но ведут себя как дети? Например, очень расстраиваются, когда слышат критику. Требуют внимания и заботы. Постоянно опаздывают, устраивают конфликты или обижаются и перестают со всеми общаться. Не берут на себя ответственность за свою работу и свою жизнь.
Это люди, которые по какой то причине не смогли эмоционально отделиться от родителей и пытаются компенсировать во взрослой жизни то, чего им не хватало в детстве. Или наоборот, найти во взрослой жизни то, чего у них в детстве было в избытке. Не хотят взрослеть.
Вот некоторые признаки непрожитого детства:
✔️ Такие люди очень зависимы о от своей семьи, Испытывают к родителям сильные чувства, позитивные или негативные. Постоянно с ними созваниваются и советуются.
✔️ У них нет внутренней опоры и ощущения собственной ценности. Они ищут ее во внешнем мире.
✔️ Они очень зависимы от мнения окружающих. Для них важно постоянно получать позитивное внимание и поддержку, иначе их самооценка падает до нуля, а внутренний мир рушится.
✔️ Им сложно выстраивать отношения с людьми. Они пытаются либо показать всем свою независимость, либо найти в ком-то опору. Расстраиваются, когда у них это не получается.
✔️ Они постоянно ищут себя и не могут найти. Им сложно понять, где мое, а где чужое. Чего они хотят на самом деле.
✔️ Иногда они могут полностью отстраняться и свести общение с другими к минимуму, чтобы защитить себя от болезненной критики и неоправданных ожиданий.
✔️ Им сложно понимать и принимать свои и чужие границы. Они могут либо позволять помыкать собой, либо постоянно лезть на чужую территорию и указывать другим, что и как делать. А, иногда, и то и другое.
Работать с такими людьми очень тяжело. Если это линейные сотрудники, то построить карьеру для них очень сложно, поскольку они никого не видят, кроме себя.
Если это руководитель или собственник, то может сложится настолько токсичная атмосфера, что работать в ней будет невыносимо.
А Вы часто встречаете таких людей?
💯2
Вы когда-нибудь ненавидели свою работу?
А ведь это часто встречается, даже если человек занимается любимым делом. Если не учитывать важные для Вас факторы, то даже любимая работа способна превратиться в ад.
Представьте, что Вам очень нравится писать тексты, строить процессы или работать с цифрами. Но Вы будете это делать в токсичном коллективе, бесконечно переделывать свою и чужую работу с непонятной целью. Сколько времени Вам понадобится, чтобы начать ненавидеть свою работу?
Чтобы работа Вам нравилась, важно не только, что Вы делаете, но и как Вы это делаете, с кем именно и в каком окружении. Получаете ли Вы от работы то, что считаете важным и ценным. Можете ли на ней реализовать себя.
К примеру, для некоторых очень важен комфортный и удобно расположенный офис, а у других в приоритете удаленка и свободный график.
Для многих важны люди, с которыми они работают и отношения с ними. Для кого-то важно получать от них одобрение и поддержку. А для других, наоборот, важно эту поддержку оказывать, обучать и направлять, делиться опытом. Например, вчера у меня была клиентка, для которой забота о людях - один из ключевых элементов, которые наполняют ее работу смыслом и энергией.
Также я часто слышу от клиентов, что они ценят возможность самостоятельно принимать решения в зоне своей ответственности. Но, в то же время, готовы принимать помощь от коллег и обмениваться опытом.
Поэтому важно не только понять, как использовать имеющиеся у вас таланты и опыт, чтобы достигать максимальных результатов с наименьшими условиями. Важно еще понять, какие еще факторы для Вас значимы. Что наполняет Вашу работу энергией и смыслом.
Именно это и происходит на моих сессиях. Человек не только начинает понимать,, что ему нравится делать, но и получает список того, что еще должно быть в его работе, чтобы она имела смысл, ценность и наполняла его энергией.
Зная все это, легко понять, какая работа Вам нужна. Насколько комфортно Вам будет в определенной роли и компании. Принять оффер или отклонить его. Выбрать лучший из нескольких.
Кроме этого, мы можем заглянуть в будущее на 5-10-15 лет и найти ту работу, ту карьерную цель, которая будет Вас вдохновлять и наполнять Вашу жизнь смыслом долгие годы.
А Вам случалось ненавидеть свою работу? Мечтать уйти с нее и никогда больше там не появляться?
Для записи на сессию напишите мне в тг @NemoBel
А ведь это часто встречается, даже если человек занимается любимым делом. Если не учитывать важные для Вас факторы, то даже любимая работа способна превратиться в ад.
Представьте, что Вам очень нравится писать тексты, строить процессы или работать с цифрами. Но Вы будете это делать в токсичном коллективе, бесконечно переделывать свою и чужую работу с непонятной целью. Сколько времени Вам понадобится, чтобы начать ненавидеть свою работу?
Чтобы работа Вам нравилась, важно не только, что Вы делаете, но и как Вы это делаете, с кем именно и в каком окружении. Получаете ли Вы от работы то, что считаете важным и ценным. Можете ли на ней реализовать себя.
К примеру, для некоторых очень важен комфортный и удобно расположенный офис, а у других в приоритете удаленка и свободный график.
Для многих важны люди, с которыми они работают и отношения с ними. Для кого-то важно получать от них одобрение и поддержку. А для других, наоборот, важно эту поддержку оказывать, обучать и направлять, делиться опытом. Например, вчера у меня была клиентка, для которой забота о людях - один из ключевых элементов, которые наполняют ее работу смыслом и энергией.
Также я часто слышу от клиентов, что они ценят возможность самостоятельно принимать решения в зоне своей ответственности. Но, в то же время, готовы принимать помощь от коллег и обмениваться опытом.
Поэтому важно не только понять, как использовать имеющиеся у вас таланты и опыт, чтобы достигать максимальных результатов с наименьшими условиями. Важно еще понять, какие еще факторы для Вас значимы. Что наполняет Вашу работу энергией и смыслом.
Именно это и происходит на моих сессиях. Человек не только начинает понимать,, что ему нравится делать, но и получает список того, что еще должно быть в его работе, чтобы она имела смысл, ценность и наполняла его энергией.
Зная все это, легко понять, какая работа Вам нужна. Насколько комфортно Вам будет в определенной роли и компании. Принять оффер или отклонить его. Выбрать лучший из нескольких.
Кроме этого, мы можем заглянуть в будущее на 5-10-15 лет и найти ту работу, ту карьерную цель, которая будет Вас вдохновлять и наполнять Вашу жизнь смыслом долгие годы.
А Вам случалось ненавидеть свою работу? Мечтать уйти с нее и никогда больше там не появляться?
Для записи на сессию напишите мне в тг @NemoBel
👍3
Нужно ли Вам уходить из найма
На мой взгляд, из найма стоит уходить тогда, когда Вы больше не можете в нем оставаться. Когда любая работа в найме Вас демотивирует настолько, что Вы постоянно хотите уйти и не вернуться. Когда Вам становится тесно и душно в найме и никакая зарплата и особые условия не помогают избавится от этих ощущений.
Когда главная ценность для вас - это полная свобода. Свобода самому принимать решения, генерировать идеи и претворять их в жизнь. Свобода самому выбирать задачи. Самому решать, где, как и с кем работать.
Когда возможность принимать самостоятельные решения на всех этапах становится для Вас гораздо важнее, чем стабильность и материальное благополучие.
Именно по этим причинам в прошлом году ушел из найма я.
Если Ваша работа Вас не устраивает и Вы задумываетесь об уходе их найма, но никак не можете принять окончательное решение - приходите на сессию. Я помогу Вам найти ответ, перестать сомневаться и начать действовать!.
Записаться на сессию можно в тг @NemoBel
На мой взгляд, из найма стоит уходить тогда, когда Вы больше не можете в нем оставаться. Когда любая работа в найме Вас демотивирует настолько, что Вы постоянно хотите уйти и не вернуться. Когда Вам становится тесно и душно в найме и никакая зарплата и особые условия не помогают избавится от этих ощущений.
Когда главная ценность для вас - это полная свобода. Свобода самому принимать решения, генерировать идеи и претворять их в жизнь. Свобода самому выбирать задачи. Самому решать, где, как и с кем работать.
Когда возможность принимать самостоятельные решения на всех этапах становится для Вас гораздо важнее, чем стабильность и материальное благополучие.
Именно по этим причинам в прошлом году ушел из найма я.
Если Ваша работа Вас не устраивает и Вы задумываетесь об уходе их найма, но никак не можете принять окончательное решение - приходите на сессию. Я помогу Вам найти ответ, перестать сомневаться и начать действовать!.
Записаться на сессию можно в тг @NemoBel
❤1👍1
3 вещи, которые помогут Вам уйти из найма и начать свое дело
1️⃣ Подушка безопасности
На привлечение первых клиентов у Вас уйдет какое-то время. Вам нужно будет на что-то жить. Поэтому накопления, которые смогут Вас поддержать в течение года, позволят Вам развиваться спокойно.
Если подушки нет, то Вы можете начать делать первые шаги не уходя из найма.
2️⃣ Наличие четкого плана действий
Это не только про эффективное достижение цели. Это про Ваши страхи.
❌ А вдруг не получится?
❌ А что если ко мне не придут клиенты?
❌ А что если я недостаточно хороший специалист?
❌ А что если деньги кончатся, а я так и не смогу зарабатывать?
Такие страхи есть у всех. И у Вас, в том числе, это нормально.
Наличие четкого плана действий позволит Вам добиваться целей шаг за шагом не смотря на Ваши страхи и опасения. И с каждым шагом, с каждым новым успехом Ваша уверенность будет расти.
3️⃣ Развитые соцсети
В какой области вы бы не были специалистом, Вам потребуется привлекать клиентов. Проще всего начать это делать через соцсети. Поэтому если Вы задумываетесь о своем деле, имеет смысл начать развивать нужные соцсети уже сейчас.
Как Вы думаете, что еще Вам могло бы помочь уйти их найма и добиться успеха?
Записаться на сессию по составлению четкого плана действий, а также на консультацию для привлечения клиентов с помощью LInkedIn можно в тг @NemoBel
1️⃣ Подушка безопасности
На привлечение первых клиентов у Вас уйдет какое-то время. Вам нужно будет на что-то жить. Поэтому накопления, которые смогут Вас поддержать в течение года, позволят Вам развиваться спокойно.
Если подушки нет, то Вы можете начать делать первые шаги не уходя из найма.
2️⃣ Наличие четкого плана действий
Это не только про эффективное достижение цели. Это про Ваши страхи.
❌ А вдруг не получится?
❌ А что если ко мне не придут клиенты?
❌ А что если я недостаточно хороший специалист?
❌ А что если деньги кончатся, а я так и не смогу зарабатывать?
Такие страхи есть у всех. И у Вас, в том числе, это нормально.
Наличие четкого плана действий позволит Вам добиваться целей шаг за шагом не смотря на Ваши страхи и опасения. И с каждым шагом, с каждым новым успехом Ваша уверенность будет расти.
3️⃣ Развитые соцсети
В какой области вы бы не были специалистом, Вам потребуется привлекать клиентов. Проще всего начать это делать через соцсети. Поэтому если Вы задумываетесь о своем деле, имеет смысл начать развивать нужные соцсети уже сейчас.
Как Вы думаете, что еще Вам могло бы помочь уйти их найма и добиться успеха?
Записаться на сессию по составлению четкого плана действий, а также на консультацию для привлечения клиентов с помощью LInkedIn можно в тг @NemoBel
🔥1
Хотите начать свою практику, но не знаете, как правильно?
Открою вам страшную тайну. Никто не знает, как правильно!
Даже самый крутой и востребованный специалист не расскажет Вам, как правильно. Он может рассказать, как делает он сам. Или как принято делать. Или рассказать о том, что у него хорошо получается.
Даже самые крутые курсы Вам не расскажут как правильно.
Я проходил карьерное наставничество, коучинг, учусь на карьерном консультировании. И знаете что? Там тоже не знают, как правильно. Даже очень крутые и опытные профессионалы говорят о том, что иногда допускают ошибки в своей работе. Постоянно ищут, что и как они могут улучшить, перенимают чужой опыт.
Даже однозначных советов по ведению LInkedIn нет. Потому что никакое знание алгоритмов не поможет Вам достучаться для людей. А без этого никакой пост не зайдет.
А люди очень разные. И каждому из них нужно что-то свое. И это что-то у Вас уже есть!
А теперь я Вам скажу, как правильно.
Правильно делать так, как это делаете Вы!
Поэтому ничего не бойтесь. Просто начните делать.
И все получится!
Приходите на сессию. Я помогу Вам начать!
Открою вам страшную тайну. Никто не знает, как правильно!
Даже самый крутой и востребованный специалист не расскажет Вам, как правильно. Он может рассказать, как делает он сам. Или как принято делать. Или рассказать о том, что у него хорошо получается.
Даже самые крутые курсы Вам не расскажут как правильно.
Я проходил карьерное наставничество, коучинг, учусь на карьерном консультировании. И знаете что? Там тоже не знают, как правильно. Даже очень крутые и опытные профессионалы говорят о том, что иногда допускают ошибки в своей работе. Постоянно ищут, что и как они могут улучшить, перенимают чужой опыт.
Даже однозначных советов по ведению LInkedIn нет. Потому что никакое знание алгоритмов не поможет Вам достучаться для людей. А без этого никакой пост не зайдет.
А люди очень разные. И каждому из них нужно что-то свое. И это что-то у Вас уже есть!
А теперь я Вам скажу, как правильно.
Правильно делать так, как это делаете Вы!
Поэтому ничего не бойтесь. Просто начните делать.
И все получится!
Приходите на сессию. Я помогу Вам начать!
❤1👍1
Вчера я, наконец, доделал свой сайт и вывел его в свет.
https://ipro.work/
Я долго откладывал, потому что не хотел возвращаться к тому, чем занимался, вероятно, первые 16 лет своей карьеры. Но недавно поставил себе дедлайн - 31 Марта. И вот - первая версия сайта готова.
Его преимущество в том, что там на одной странице представлены все мои услуги. Почти все. Буду добавлять. Потенциальному клиенту будет проще сориентироваться.
Я выбрал не свою фамилию, а такое доменное имя, поскольку придумано и куплено оно было уже давно, еще год назад. Точно так же называется мой канал в Телеграм. А, кроме того, оно короткое и легко запоминается.
Насчет продвижения - подумаю, что и как можно сделать.
Также планирую развивать iProfi.io - интервью с профессионалами. В последнее время я не развивал это направление. Очень много учебы сейчас. Плюс работа. Плюс весна и все, что с ней связано. Много общения, много эмоций.
Планов море. Это и участие в конференции DigitalDay в у качестве эксперта, и предстоящая съемка на телевидении, получение сертификата НЛП-Мастер осенью, профессиональные изменения и рост. Постепенно начинаю внедрять трансформационные техники и работать с запросами на глубинные изменения.
Пожелайте мне удачи!
https://ipro.work/
Я долго откладывал, потому что не хотел возвращаться к тому, чем занимался, вероятно, первые 16 лет своей карьеры. Но недавно поставил себе дедлайн - 31 Марта. И вот - первая версия сайта готова.
Его преимущество в том, что там на одной странице представлены все мои услуги. Почти все. Буду добавлять. Потенциальному клиенту будет проще сориентироваться.
Я выбрал не свою фамилию, а такое доменное имя, поскольку придумано и куплено оно было уже давно, еще год назад. Точно так же называется мой канал в Телеграм. А, кроме того, оно короткое и легко запоминается.
Насчет продвижения - подумаю, что и как можно сделать.
Также планирую развивать iProfi.io - интервью с профессионалами. В последнее время я не развивал это направление. Очень много учебы сейчас. Плюс работа. Плюс весна и все, что с ней связано. Много общения, много эмоций.
Планов море. Это и участие в конференции DigitalDay в у качестве эксперта, и предстоящая съемка на телевидении, получение сертификата НЛП-Мастер осенью, профессиональные изменения и рост. Постепенно начинаю внедрять трансформационные техники и работать с запросами на глубинные изменения.
Пожелайте мне удачи!
Карьерный коуч и консультант Денис Потрубейко
Main
Денис Потрубейко Для кого Услуги Обо мне Отзывы КОНСУЛЬТАЦИЯ Для кого Услуги Обо мне Отзывы Записаться в Telegram Карьерный коуч · LinkedIn-специалист Помогаю обрести свободу выбора в карьере Найти отличную работу, вырасти в должности и зарплате, уйти…
👍4🔥2
3 простых правила, которые помогли мне избавиться от комплекса самозванца.
1️⃣ Не сравнивайте себя с другими
Всегда будет кто-то более опытный и успешный, с наглядным и конкретными результатами. Сравнения себя с такими людьми может здорово понизить самооценку и даже вогнать в тоску. Если подобная мысль пришла в голову, скажите себе: “Этот человек тоже когда то начинал с нуля. Я тоже смогу добиться успеха”.
Сравнивайте себя с собой. Оглянитесь на месяц, год или два назад. Видите разницу? А теперь загляните на месяц или год вперед. Кого Вы там хотите видеть? Нравится Вам этот человек?
Всего год назад я стоял на пороге, не решаясь сделать первый шаг - заявить о себе как о карьерном консультанте и начать свою практику. Но я сделал этот шаг. Написал пост и предложил свои услуги. За год я прошел огромный путь, который начался с одного поста.
2️⃣ Выработайте конкретный пошаговый план и следуйте ему
Да, вы можете медитировать или заниматься самовнушением, чтобы выработать железобетонную уверенность в себе и собственных силах. Но все это не будет стоить ничего, если Вы так и не приступите к конкретным действиям.
Вместо того, чтобы думать о том, получится у Вас или нет, сомневаться и испытывать тревогу, просто создайте себе детальный план и следуйте ему. Поэтапно, маленькими шагами. С каждым шагом, с каждым достигнутым результатом Ваша уверенность в себе будет расти.
Вам больше не нужно будет преодолевать комплекс самозванца, сомнения и неуверенность в себе. Нужно будет просто идти. Шаг за шагом, день за днем. И однажды Вы станете в один ряд с теми, кто служил Вам примером.
Всего год назад я писал посты о карьерных специалистах, которых я читаю. А в этом году другие люди стали писать обо мне.
3️⃣ Ведите дневник достижений
Большинство моих клиентов - это очень талантливые люди, которые уже многого добились. Но очень часто они не умеют замечать свои достижения, не ценят себя, не видят своего масштаба. Они не хвалят себя за то, что им дается легко. Думают, что у всех так и это не стоит внимания.
Нет, не так. Ваши способности и таланты делают что-либо легким. А другим подобные достижения даются потом и кровью. Поэтому записывайте все, чего Вам удалось достичь за день, неделю, месяц. И Вы увидите, как растет Ваша самооценка и уверенность в себе.
У меня для этого есть канал в Телеграм.
Один из моих преподавателей тоже испытывал комплекс самозванца до тех пор, пока не решил повесить все свои дипломы и сертификаты на стену. Когда они заняли пол стены, от его комплекса не осталось и следа.
Просто начините действовать. Шаг за шагом двигаться к своей мечте.
И все получится!
Я могу помочь Вам поверить в себя, составить план и сделать первый шаг!
1️⃣ Не сравнивайте себя с другими
Всегда будет кто-то более опытный и успешный, с наглядным и конкретными результатами. Сравнения себя с такими людьми может здорово понизить самооценку и даже вогнать в тоску. Если подобная мысль пришла в голову, скажите себе: “Этот человек тоже когда то начинал с нуля. Я тоже смогу добиться успеха”.
Сравнивайте себя с собой. Оглянитесь на месяц, год или два назад. Видите разницу? А теперь загляните на месяц или год вперед. Кого Вы там хотите видеть? Нравится Вам этот человек?
Всего год назад я стоял на пороге, не решаясь сделать первый шаг - заявить о себе как о карьерном консультанте и начать свою практику. Но я сделал этот шаг. Написал пост и предложил свои услуги. За год я прошел огромный путь, который начался с одного поста.
2️⃣ Выработайте конкретный пошаговый план и следуйте ему
Да, вы можете медитировать или заниматься самовнушением, чтобы выработать железобетонную уверенность в себе и собственных силах. Но все это не будет стоить ничего, если Вы так и не приступите к конкретным действиям.
Вместо того, чтобы думать о том, получится у Вас или нет, сомневаться и испытывать тревогу, просто создайте себе детальный план и следуйте ему. Поэтапно, маленькими шагами. С каждым шагом, с каждым достигнутым результатом Ваша уверенность в себе будет расти.
Вам больше не нужно будет преодолевать комплекс самозванца, сомнения и неуверенность в себе. Нужно будет просто идти. Шаг за шагом, день за днем. И однажды Вы станете в один ряд с теми, кто служил Вам примером.
Всего год назад я писал посты о карьерных специалистах, которых я читаю. А в этом году другие люди стали писать обо мне.
3️⃣ Ведите дневник достижений
Большинство моих клиентов - это очень талантливые люди, которые уже многого добились. Но очень часто они не умеют замечать свои достижения, не ценят себя, не видят своего масштаба. Они не хвалят себя за то, что им дается легко. Думают, что у всех так и это не стоит внимания.
Нет, не так. Ваши способности и таланты делают что-либо легким. А другим подобные достижения даются потом и кровью. Поэтому записывайте все, чего Вам удалось достичь за день, неделю, месяц. И Вы увидите, как растет Ваша самооценка и уверенность в себе.
У меня для этого есть канал в Телеграм.
Один из моих преподавателей тоже испытывал комплекс самозванца до тех пор, пока не решил повесить все свои дипломы и сертификаты на стену. Когда они заняли пол стены, от его комплекса не осталось и следа.
Просто начините действовать. Шаг за шагом двигаться к своей мечте.
И все получится!
Я могу помочь Вам поверить в себя, составить план и сделать первый шаг!
👍1
В который раз я слышу, что LinkedIn мертв
“Прошла неделя после моего поста о поиске работы и более 5000 уникальных просмотров и НОЛЬ результата”
Это абсолютно закономерно. Я встречал посты о поиске работы, которые набирали тысячи лайков и сотни комментариев, что соответствует сотням тысяч просмотров. Это гигантский охват. Я писал их авторам. Так вот. Ни один такой пост не принес результат в виде приглашения на собеседование.
Потока предложений от работодателей приносит системная работа над своим личным брендом. Регулярное написание постов, где вы рассказываете о себе, своих предпочтениях, ценностях и приоритетах. Своих знаниях и навыках, своем опыте, своих достижениях, описываете кейсы.
Да, результат не будет мгновенным, но он будет! Я знаю много примеров, когда благодаря активному постингу люди получали множество предложений. Получали свободу выбора. Возможность самому решать, где, как и с кем работать!
А как LinkedIn помог найти работу Вам?
“Прошла неделя после моего поста о поиске работы и более 5000 уникальных просмотров и НОЛЬ результата”
Это абсолютно закономерно. Я встречал посты о поиске работы, которые набирали тысячи лайков и сотни комментариев, что соответствует сотням тысяч просмотров. Это гигантский охват. Я писал их авторам. Так вот. Ни один такой пост не принес результат в виде приглашения на собеседование.
Потока предложений от работодателей приносит системная работа над своим личным брендом. Регулярное написание постов, где вы рассказываете о себе, своих предпочтениях, ценностях и приоритетах. Своих знаниях и навыках, своем опыте, своих достижениях, описываете кейсы.
Да, результат не будет мгновенным, но он будет! Я знаю много примеров, когда благодаря активному постингу люди получали множество предложений. Получали свободу выбора. Возможность самому решать, где, как и с кем работать!
А как LinkedIn помог найти работу Вам?
Вчера я участвовав качестве приглашенного эксперта в передаче “Гость в тему” на радио “Мир”.
Также эта передача сегодня будет показываться по ТВ на канале Мир 24.
Это был очень крутой опыт. Сначала я умудрился оставить пятна кофе на двух рубашках одна за одной. Затем таксист завез меня куда-то в дворы в районе площади Победы, откуда я бы не выбрался без помощи Ксении Кричко, редактора радио “Мир”, которая и пригласила меня на передачу.
Волновался сначала - жуть. Но когда передача началась, а это был прямой эфир, я успокоился и начал вещать о том, что знаю и люблю - о своей работе. Мне здорово помогали замечательные ведущие Алексей Клочков, Екатерина Жаворонок и Антон Котов.
Это было здорово!
Атмосфера была очень дружелюбная и динамичная. Мы замечательно пообщались. Я ответил на многие вопросы. Про уход их найма, про поиски себя, а также о том, как лучше просить повышения в должности и зарплате. Жду видео, потом поделюсь с вами ссылкой.
После передачи я пообщался с главным редактором, обаятельной и общительной Ириной Мартьяновой. Она предложила мне подумать о том, чтобы ближе к Сентябрю стать участником постоянных выпусков программы.
В целом, это был очень интересный и крутой опыт. Я очень рад, что в последнее время я уверенно двигаюсь от общения через текст к прямому общению с людьми. Скоро я буду участвовать в конференции Digital Day Belarus 2024 в качестве эксперта, у также выступлю в Клубе экспертов с темой продвижения помогающих специалистов в соцсетях.
Пожелайте мне удачи!
Также эта передача сегодня будет показываться по ТВ на канале Мир 24.
Это был очень крутой опыт. Сначала я умудрился оставить пятна кофе на двух рубашках одна за одной. Затем таксист завез меня куда-то в дворы в районе площади Победы, откуда я бы не выбрался без помощи Ксении Кричко, редактора радио “Мир”, которая и пригласила меня на передачу.
Волновался сначала - жуть. Но когда передача началась, а это был прямой эфир, я успокоился и начал вещать о том, что знаю и люблю - о своей работе. Мне здорово помогали замечательные ведущие Алексей Клочков, Екатерина Жаворонок и Антон Котов.
Это было здорово!
Атмосфера была очень дружелюбная и динамичная. Мы замечательно пообщались. Я ответил на многие вопросы. Про уход их найма, про поиски себя, а также о том, как лучше просить повышения в должности и зарплате. Жду видео, потом поделюсь с вами ссылкой.
После передачи я пообщался с главным редактором, обаятельной и общительной Ириной Мартьяновой. Она предложила мне подумать о том, чтобы ближе к Сентябрю стать участником постоянных выпусков программы.
В целом, это был очень интересный и крутой опыт. Я очень рад, что в последнее время я уверенно двигаюсь от общения через текст к прямому общению с людьми. Скоро я буду участвовать в конференции Digital Day Belarus 2024 в качестве эксперта, у также выступлю в Клубе экспертов с темой продвижения помогающих специалистов в соцсетях.
Пожелайте мне удачи!
👍6
5 причин, почему лето - отличное время для поиска работы
1️⃣ Низкая конкуренция.
Очень многие предпочитают отдохнуть и откладывают поиск работы на осень. Количество соискателей снижается. Соответственно, увеличиваются шансы найти интересную работу.
2️⃣ Дефицит кадров
Лето - сезон отпусков. А объем работы, как правило не снижается. Поэтому часто в компаниях летом наблюдается кадровый голод, которые рекрутеры стремятся закрыть. Это приводит к появлению новых вакансий. Причем, срочных. Вероятность попасть на собеседование летом гораздо выше.
3️⃣ Летом легче адаптироваться
Летом, как правило, не проводятся серьезные изменения и не начинаются новые проекты. Можно постепенно влиться в коллектив в спокойном режиме. Также лето - время корпоративов, когда можно узнать людей, с которыми будешь работать, получше.
4️⃣ Летом открывается больше вакансий
Во первых, появляются вакансии, связанные с сезонной активностью.
Во вторых, компании начинают готовится к запуску новых проектов осенью и набирают команду.
5️⃣ Летом Вы на пике своей формы
Как правило, люди получают летом много солнца и ощущают прилив сил и энергии. В это время справится с любой задачей гораздо легче. Вы том числе, найти любимую работу.
А еще лето - спокойное время, когда можно хорошо подготовится к поиску работы: подумать о развитии карьеры и составить план, обновить резюме и профиль LinkedIn, заняться самообразованием.
А Вы находили работу летом?
1️⃣ Низкая конкуренция.
Очень многие предпочитают отдохнуть и откладывают поиск работы на осень. Количество соискателей снижается. Соответственно, увеличиваются шансы найти интересную работу.
2️⃣ Дефицит кадров
Лето - сезон отпусков. А объем работы, как правило не снижается. Поэтому часто в компаниях летом наблюдается кадровый голод, которые рекрутеры стремятся закрыть. Это приводит к появлению новых вакансий. Причем, срочных. Вероятность попасть на собеседование летом гораздо выше.
3️⃣ Летом легче адаптироваться
Летом, как правило, не проводятся серьезные изменения и не начинаются новые проекты. Можно постепенно влиться в коллектив в спокойном режиме. Также лето - время корпоративов, когда можно узнать людей, с которыми будешь работать, получше.
4️⃣ Летом открывается больше вакансий
Во первых, появляются вакансии, связанные с сезонной активностью.
Во вторых, компании начинают готовится к запуску новых проектов осенью и набирают команду.
5️⃣ Летом Вы на пике своей формы
Как правило, люди получают летом много солнца и ощущают прилив сил и энергии. В это время справится с любой задачей гораздо легче. Вы том числе, найти любимую работу.
А еще лето - спокойное время, когда можно хорошо подготовится к поиску работы: подумать о развитии карьеры и составить план, обновить резюме и профиль LinkedIn, заняться самообразованием.
А Вы находили работу летом?
🔥4
Вчера я возобновил запись интервью с интересными людьми на тему карьеры.
У меня в гостях был Андрей Трухан - маркетолог, начинающий психолог. Мы поговорили о его опыте ухода из найма и возвращения в найм.
Мы обсудили следующие вопросы
🔹 Личный опыт ухода из найма во фриланс
🔹 Что и кто может помочь уйти в самостоятельное плавание
🔹 С какими страхами придется столкнуться
🔹 Почему Важно наличие подушки безопасности
🔹 Сложности возвращения в найм
🔹 Как подружиться со своим самозванцем
🔹 Что такое настоящая свобода и настоящая ответственность
Если Вы задумываетесь об уходе из найма, возможно, это интервью подсветит для Вас некоторые моменты.
https://youtu.be/OxVV5K2gkAk?si=WReaOVucZOVEDCuB
У меня в гостях был Андрей Трухан - маркетолог, начинающий психолог. Мы поговорили о его опыте ухода из найма и возвращения в найм.
Мы обсудили следующие вопросы
🔹 Личный опыт ухода из найма во фриланс
🔹 Что и кто может помочь уйти в самостоятельное плавание
🔹 С какими страхами придется столкнуться
🔹 Почему Важно наличие подушки безопасности
🔹 Сложности возвращения в найм
🔹 Как подружиться со своим самозванцем
🔹 Что такое настоящая свобода и настоящая ответственность
Если Вы задумываетесь об уходе из найма, возможно, это интервью подсветит для Вас некоторые моменты.
https://youtu.be/OxVV5K2gkAk?si=WReaOVucZOVEDCuB
YouTube
Интервью с Андреем Труханом о переходе из найма в фриланс и обратно.
У меня в гостях Андрей Трухан - маркетолог, начинающий психолог. Мы поговорили о его опыте ухода из найма и возвращения в найм.
Мы обсудили следующие вопросы
🔹 Личный опыт ухода из найма во фриланс
🔹 Что и кто может помочь уйти в самостоятельное плавание…
Мы обсудили следующие вопросы
🔹 Личный опыт ухода из найма во фриланс
🔹 Что и кто может помочь уйти в самостоятельное плавание…
🔥2
Мои наиболее востребованные продукты - консультация по профилю LinkedIn и резюме, и стратегическая сессия.
Первая решает тактическую задачу - помогает найти работу. Это гораздо легче сделать, когда у человека есть профиль LinkedIn, резюме и отрепетированный рассказ о себе, которые помогают максимально точно и наглядно донести до потенциального работодателя свою профессиональную ценность.
Многие клиенты пишут, что это помогло найти работу быстрее и на лучших условиях. Например, с увеличением зарплаты более чем на 60%.
На консультации на основе анализа прошлого опыта мы также уточняем профессиональный фокус. Иными словами, кем человеку будет комфортнее всего работать в ближайшее время
А на стратегической сессии мы детально анализируем возможные варианты профессионального развития, находим критерии идеальной работы, а затем заглядываем в будущее на 5-10-15 лет чтобы понять, где и в каком качестве человек сможет себя реализовать по максимуму, принести максимальную пользу себе и людям.
На страт. сессии иногда случаются удивительные инсайты. Человек видит себя в будущем кем-то, кем он еще не был. В его реальном опыте такой деятельности еще не было. Он начинает видеть свою миссию, свою цель.
И его жизнь начинает меняться. Меняются его представления о самом себе. Меняется то, чnо он ценит и то, во что он верит. Он начинает учится, приобретать новые навыки и привычки, знакомится с новыми людьми. Вся жизнь человека меняется к лучшему!
Человек обретает свою свободу. Свободу быть тем, кем он хочет быть и делать то, что он хочет делать!
Есть и другие консультации и сессии. Например, по определению критериев любимой работы, преодолению самозванца, как вырасти в должности и зарплате и другие. Полный список того, что я делаю, есть на моем сайте https://ipro.work/
и в здесь в закрепе .
А за какой помощью Вы бы ко мне обратились как к карьерному коучу и консультанту, профессиональному коучу, психологу?
Первая решает тактическую задачу - помогает найти работу. Это гораздо легче сделать, когда у человека есть профиль LinkedIn, резюме и отрепетированный рассказ о себе, которые помогают максимально точно и наглядно донести до потенциального работодателя свою профессиональную ценность.
Многие клиенты пишут, что это помогло найти работу быстрее и на лучших условиях. Например, с увеличением зарплаты более чем на 60%.
На консультации на основе анализа прошлого опыта мы также уточняем профессиональный фокус. Иными словами, кем человеку будет комфортнее всего работать в ближайшее время
А на стратегической сессии мы детально анализируем возможные варианты профессионального развития, находим критерии идеальной работы, а затем заглядываем в будущее на 5-10-15 лет чтобы понять, где и в каком качестве человек сможет себя реализовать по максимуму, принести максимальную пользу себе и людям.
На страт. сессии иногда случаются удивительные инсайты. Человек видит себя в будущем кем-то, кем он еще не был. В его реальном опыте такой деятельности еще не было. Он начинает видеть свою миссию, свою цель.
И его жизнь начинает меняться. Меняются его представления о самом себе. Меняется то, чnо он ценит и то, во что он верит. Он начинает учится, приобретать новые навыки и привычки, знакомится с новыми людьми. Вся жизнь человека меняется к лучшему!
Человек обретает свою свободу. Свободу быть тем, кем он хочет быть и делать то, что он хочет делать!
Есть и другие консультации и сессии. Например, по определению критериев любимой работы, преодолению самозванца, как вырасти в должности и зарплате и другие. Полный список того, что я делаю, есть на моем сайте https://ipro.work/
и в здесь в закрепе .
А за какой помощью Вы бы ко мне обратились как к карьерному коучу и консультанту, профессиональному коучу, психологу?
👍1
Как найти и оцифровать свои достижения
Вспомните свой опыт на каждом месте работы и подробно ответьте на следующие вопросы:
🔹 Чем Вы гордитесь больше всего?
🔹 Чего бы без Вас мне было?
🔹 С чем Вы работали (процессы, люди, тексты, код, графика, текст, информация)
🔹 Какую пользу вы принесли бизнесу? (выручка, расходы, время, люди)
🔹 Каких результатов удалось достичь (количественных, качественных)?
🔹 Как эти результаты выразить в цифрах (точно или приблизительно?
🔸 Что увеличилось? (деньги, команда, количество выполненных задач, качество)
🔸 Что уменьшилось? (время, количество ошибок, кол-во негативных отзывов, % брака, простои)
🔹 Со сколькими людьми и как Вы работали для достижения результатов
Каждое достижение можно записать так:
🎯 Увеличил(а) Х на(в) Y за время Z благодаря W.
Например:
✅ Увеличил(а) выручку на 30% за 4 месяца благодаря разработке нового скрипта продаж и обучения команды из 6 человек.
Выберите 4-7 наиболее впечатляющих достижений и отразите их в резюме и профиле LinkedIn в соответствующем месте работы.
💎Именно Ваши достижения в цифрах наглядно показывают Вашу ценность для бизнеса, в каких задачах Вы наиболее эффективны и какую пользу может принести.
Правильно описанные достижения - ваш VIP билет на собеседования, поскольку мало людей умеет их находить и правильно описывать из-за когнитивных искажений, которые мешают их увидеть и оценить их реальный масштаб.
Вы можете найти свои достижения самостоятельно или прийти ко мне на консультацию по профилю LinkedIn и резюме. Мы найдем и оцифруем их вместе!
Записаться на консультацию можно в тг @NemoBel
Вспомните свой опыт на каждом месте работы и подробно ответьте на следующие вопросы:
🔹 Чем Вы гордитесь больше всего?
🔹 Чего бы без Вас мне было?
🔹 С чем Вы работали (процессы, люди, тексты, код, графика, текст, информация)
🔹 Какую пользу вы принесли бизнесу? (выручка, расходы, время, люди)
🔹 Каких результатов удалось достичь (количественных, качественных)?
🔹 Как эти результаты выразить в цифрах (точно или приблизительно?
🔸 Что увеличилось? (деньги, команда, количество выполненных задач, качество)
🔸 Что уменьшилось? (время, количество ошибок, кол-во негативных отзывов, % брака, простои)
🔹 Со сколькими людьми и как Вы работали для достижения результатов
Каждое достижение можно записать так:
🎯 Увеличил(а) Х на(в) Y за время Z благодаря W.
Например:
✅ Увеличил(а) выручку на 30% за 4 месяца благодаря разработке нового скрипта продаж и обучения команды из 6 человек.
Выберите 4-7 наиболее впечатляющих достижений и отразите их в резюме и профиле LinkedIn в соответствующем месте работы.
💎Именно Ваши достижения в цифрах наглядно показывают Вашу ценность для бизнеса, в каких задачах Вы наиболее эффективны и какую пользу может принести.
Правильно описанные достижения - ваш VIP билет на собеседования, поскольку мало людей умеет их находить и правильно описывать из-за когнитивных искажений, которые мешают их увидеть и оценить их реальный масштаб.
Вы можете найти свои достижения самостоятельно или прийти ко мне на консультацию по профилю LinkedIn и резюме. Мы найдем и оцифруем их вместе!
Записаться на консультацию можно в тг @NemoBel
7 причин, почему стоит вести LinkedIn.
🔹 В LinkedIn более подготовленная и продвинутая аудитория
🔹 Расширенный профиль. Вмещает много информации
🔹 Можно наращивать сеть контактов просто рассылая приглашения
🔹 Хороший пост может набрать десятки тысяч просмотров даже с минимумом подписчиков
🔹 Не нужно пускать пыль в глаза или делиться личной жизнью. Можно и нужно писать как есть.
🔹 Не обязательно делать видео
🔹 Не очень высокие требования к изображениям.
LinkedIn деловая и дружелюбная социальная сеть. Вести LinkedIn можно для привлечения единомышленников, работодателей и клиентов, прокачивать личный бренд и тестировать гипотезы.
Записаться на консультацию по профилю LinkedIn. резюме или написанию постов для привлечения работодателей и клиентов можно в тг @NemoBel
🔹 В LinkedIn более подготовленная и продвинутая аудитория
🔹 Расширенный профиль. Вмещает много информации
🔹 Можно наращивать сеть контактов просто рассылая приглашения
🔹 Хороший пост может набрать десятки тысяч просмотров даже с минимумом подписчиков
🔹 Не нужно пускать пыль в глаза или делиться личной жизнью. Можно и нужно писать как есть.
🔹 Не обязательно делать видео
🔹 Не очень высокие требования к изображениям.
LinkedIn деловая и дружелюбная социальная сеть. Вести LinkedIn можно для привлечения единомышленников, работодателей и клиентов, прокачивать личный бренд и тестировать гипотезы.
Записаться на консультацию по профилю LinkedIn. резюме или написанию постов для привлечения работодателей и клиентов можно в тг @NemoBel
❤1
Продвижение личного бренда в LinkedIn - не главное в моей работе.
В в первую очередь я помогаю человеку увидеть свою ценность. Понять, в чем он хорош, чем он может быть полезен для людей и бизнеса. И только потом я помогаю донести эту ценность до людей с помощью LinkedIn или любым другим способом.
В этом мое основное отличие от маркетологов, которые больше ориентируются на алгоритмы LinkedIn. А также от рекрутеров, которые больше сфокусированы на потребностях конкретных работодателей, а не на самом человеке и его интересах.
Дело в том, что увидеть и описать свою ценность самостоятельно не так то просто. Различные установки и убеждения мешают это сделать. Множество страхов потерпеть неудачу, сомнение в собственных силах.
А также постоянное сравнение себя с другими. Ориентация на общепринятые стандарты успеха здорово подрывает веру в себя и мешает человеку увидеть собственные сильные стороны.
Поэтому моя основная задача - помочь человеку понять, что ему интересно, что у него получается делать лучше всего. На каком месте и в каком качестве он может работать с максимальной отдачей, расти и развиваться не через пот и кровь, а потому, что для него важно хорошо делать свою работу. Получать от нее только деньги, но и радость от ее выполнения. От того, что человек находится на своем месте!
Когда человек понимает, в чем его ценность, ему намного проще достигать своих целей. Найти работу, уйти из найма и начать свою практику, начать проявляться и привлекать клиентов. В LinkedIn, других соцсетях, в личном общении Он сам найдет сотни способов, где и как он сможет эту ценность реализовать. Он будет искать возможности для этого, а не причины, которые позволят ничего не делать.
Получит свободу выбора! Свободу самому решать, где как и в каком качестве работать.
Свободу быть собой!
Запись на консультацию или сессию в тг @NemoBel
В в первую очередь я помогаю человеку увидеть свою ценность. Понять, в чем он хорош, чем он может быть полезен для людей и бизнеса. И только потом я помогаю донести эту ценность до людей с помощью LinkedIn или любым другим способом.
В этом мое основное отличие от маркетологов, которые больше ориентируются на алгоритмы LinkedIn. А также от рекрутеров, которые больше сфокусированы на потребностях конкретных работодателей, а не на самом человеке и его интересах.
Дело в том, что увидеть и описать свою ценность самостоятельно не так то просто. Различные установки и убеждения мешают это сделать. Множество страхов потерпеть неудачу, сомнение в собственных силах.
А также постоянное сравнение себя с другими. Ориентация на общепринятые стандарты успеха здорово подрывает веру в себя и мешает человеку увидеть собственные сильные стороны.
Поэтому моя основная задача - помочь человеку понять, что ему интересно, что у него получается делать лучше всего. На каком месте и в каком качестве он может работать с максимальной отдачей, расти и развиваться не через пот и кровь, а потому, что для него важно хорошо делать свою работу. Получать от нее только деньги, но и радость от ее выполнения. От того, что человек находится на своем месте!
Когда человек понимает, в чем его ценность, ему намного проще достигать своих целей. Найти работу, уйти из найма и начать свою практику, начать проявляться и привлекать клиентов. В LinkedIn, других соцсетях, в личном общении Он сам найдет сотни способов, где и как он сможет эту ценность реализовать. Он будет искать возможности для этого, а не причины, которые позволят ничего не делать.
Получит свободу выбора! Свободу самому решать, где как и в каком качестве работать.
Свободу быть собой!
Запись на консультацию или сессию в тг @NemoBel
В последнее время у меня все чаще возникает вопрос: кто же я такой. Что написать на визитке?
Когда я только начинал, для меня центральной была тема личного бренда и его развития с помощью LinkedIn. Тогда я еще ощущал себя маркетологом и очень хотел помочь специалистам помогающих профессий и их клиентам найти друг друга.
Свою работу я начал как специалист по личному бренду в LinkedIn, карьерный консультант, а затем и карьерный коуч и работаю в этом качестве до сих пор.
А недавно начал готовиться к мастер-классу для помогающих специалистов о том, как им начать свою практику. Поговорил с множеством людей. И оказалось, что для многих это просто огромная боль – определить ключевую свою ценность, сфокусироваться на определенном круге вопросов, преодолеть страхи и сомнения и начать практиковать.
Из сотни очень талантливых специалистов, получивших сертификаты и дипломы, практиковать начинают считанные единицы. Они годами учатся привлекать клиентов, набирают опыт, чтобы выйти на приемлемый уровень дохода. И получается это далеко не у всех, потому что это совсем не просто.
Сейчас я опять думаю о том, чтобы начать проводить консультации и сессии для помогающих специалистов: психологов, коучей, консультантов. Помогать им определить свою нишу, преодолеть страхи и сомнения и начать практиковать. Помогать привлекать клиентов разными способами. А также разработать и начать проводить собственные курсы и тренинги, нацеленные на работу с помогающими специалистами.
Я думаю, этот шаг сделает меня гораздо ближе к моей глобальной цели: помочь миллионам людей изменить свою жизнь к лучшему!
А вы как думаете?
Когда я только начинал, для меня центральной была тема личного бренда и его развития с помощью LinkedIn. Тогда я еще ощущал себя маркетологом и очень хотел помочь специалистам помогающих профессий и их клиентам найти друг друга.
Свою работу я начал как специалист по личному бренду в LinkedIn, карьерный консультант, а затем и карьерный коуч и работаю в этом качестве до сих пор.
А недавно начал готовиться к мастер-классу для помогающих специалистов о том, как им начать свою практику. Поговорил с множеством людей. И оказалось, что для многих это просто огромная боль – определить ключевую свою ценность, сфокусироваться на определенном круге вопросов, преодолеть страхи и сомнения и начать практиковать.
Из сотни очень талантливых специалистов, получивших сертификаты и дипломы, практиковать начинают считанные единицы. Они годами учатся привлекать клиентов, набирают опыт, чтобы выйти на приемлемый уровень дохода. И получается это далеко не у всех, потому что это совсем не просто.
Сейчас я опять думаю о том, чтобы начать проводить консультации и сессии для помогающих специалистов: психологов, коучей, консультантов. Помогать им определить свою нишу, преодолеть страхи и сомнения и начать практиковать. Помогать привлекать клиентов разными способами. А также разработать и начать проводить собственные курсы и тренинги, нацеленные на работу с помогающими специалистами.
Я думаю, этот шаг сделает меня гораздо ближе к моей глобальной цели: помочь миллионам людей изменить свою жизнь к лучшему!
А вы как думаете?
👍1
Мне прислали запись передачи "Гость в тему", в которой я участвовал в качестве приглашенного эксперта.
Запись проходила недавно в телерадиокомпании "Мир". Мне кажется, очень хорошо получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=lkQspcA7HXc&t=24s
Запись проходила недавно в телерадиокомпании "Мир". Мне кажется, очень хорошо получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=lkQspcA7HXc&t=24s
YouTube
Карьерный консультант Денис Потрубейко в передаче "Гость в тему" телерадиокомпании "Мир"
Я был в качестве приглашенного эксперта на передаче “Гость в тему” радио “Мир”.
Сначала перед выходом я умудрился оставить пятна кофе на двух рубашках одна за одной. Затем таксист завез меня куда-то в дворы в районе площади Победы, откуда я бы не выбрался…
Сначала перед выходом я умудрился оставить пятна кофе на двух рубашках одна за одной. Затем таксист завез меня куда-то в дворы в районе площади Победы, откуда я бы не выбрался…