Это были потрясающие два дня, проведенные с людьми, бесконечно близкими по духу и устремлениям. Когда люди доверяют друг другу, происходит настоящая магия.
Седьмой модуль трансформационного коучинга - один из самых сильных во всем обучении.
Седьмой модуль трансформационного коучинга - один из самых сильных во всем обучении.
👍2
Стратегическая сессия
Не знаете, где, как и в каком качестве Вы могли бы наиболее полно реализовать себя, чтобы получать не только деньги, но и удовольствие от работы?
Приглашаю Вас на стратегическую сессию!
Я помогу Вам найти ответы на эти вопросы. Увидеть и понять, что именно наполнит Вас энергией и позитивом, вдохновит Вас двигаться с оптимизмом в будущее.
Стратегическая сессия включает в себя:
🔹 Прояснение важных критериев для будущей работы
🔹 Исследование предпочтительных вариантов
🔹 Работу с Вашими мечтами
🔹 Создание целостного образа желаемого будущего
🔹 Составление поэтапного плана пути в него
Длительность сессии: 1.5 - 2ч. Стоимость: 330 byn (10K rur).
На сессии я помогу Вам увидеть свое будущее, которое Вы захотите и сможете для себя создать!
Записаться на стратегическую сессию можно в тг @NemoBel
Не знаете, где, как и в каком качестве Вы могли бы наиболее полно реализовать себя, чтобы получать не только деньги, но и удовольствие от работы?
Приглашаю Вас на стратегическую сессию!
Я помогу Вам найти ответы на эти вопросы. Увидеть и понять, что именно наполнит Вас энергией и позитивом, вдохновит Вас двигаться с оптимизмом в будущее.
Стратегическая сессия включает в себя:
🔹 Прояснение важных критериев для будущей работы
🔹 Исследование предпочтительных вариантов
🔹 Работу с Вашими мечтами
🔹 Создание целостного образа желаемого будущего
🔹 Составление поэтапного плана пути в него
Длительность сессии: 1.5 - 2ч. Стоимость: 330 byn (10K rur).
На сессии я помогу Вам увидеть свое будущее, которое Вы захотите и сможете для себя создать!
Записаться на стратегическую сессию можно в тг @NemoBel
🔥4❤1
Кейс. Стратегическая сессия.
Женщина записалась ко мне на консультацию. Но через несколько дней передумала. Сказала, что резюме и профиль напишет сама. А сейчас ей актуально определить, к чему стремиться. Она планировала построить параллельную карьеру вне найма и хотела уточнить, чем бы она могла заняться.
Вместо консультации мы провели стратегическую сессию. На этой сессии женщине удалось не только отчетливо увидеть себя через 5 лет и то чем она занимается, но и открыть в себе скрытые ранее таланты и устремления. Причем о некоторых вещах раньше она даже не думала.
Из сессии она вышла с большим вдохновением, верой в себя и большим желанием менять свою жизнь к лучшему.
Ей нужно было время обдумать пришедшие инсайты. И вот, несколько дней назад она написала мне свой отзыв.
Женщина записалась ко мне на консультацию. Но через несколько дней передумала. Сказала, что резюме и профиль напишет сама. А сейчас ей актуально определить, к чему стремиться. Она планировала построить параллельную карьеру вне найма и хотела уточнить, чем бы она могла заняться.
Вместо консультации мы провели стратегическую сессию. На этой сессии женщине удалось не только отчетливо увидеть себя через 5 лет и то чем она занимается, но и открыть в себе скрытые ранее таланты и устремления. Причем о некоторых вещах раньше она даже не думала.
Из сессии она вышла с большим вдохновением, верой в себя и большим желанием менять свою жизнь к лучшему.
Ей нужно было время обдумать пришедшие инсайты. И вот, несколько дней назад она написала мне свой отзыв.
👍2🔥1👏1
Моя консультация только называется консультацией по профилю и резюме.
На самом деле, она гораздо глубже.
В первую очередь, я даю человеку понимание собственной ценности. После консультации у него словно вырастают крылья. Он начинает искать не просто работу, а то место, где сможет наиболее полно реализовать себя. И не как проситель, а как равноправный партнер, который знает, что он может предложить и что он хочет получить за это взамен.
На консультации мы находим и оцифровываем достижения, а также все то, что вдохновляет Вас делать свою работу так, как никто другой.
Затем формулируем ту ключевую ценность, которую Вы несете бизнесу и людям. Уточняем, в какой роли и в какой области Вы сможете реализовать себя наиболее полно.
Очень часто клиенты мне в конце консультации говорят: “Неужели это я? Почему я раньше не видел, что я могу и делаю так много?” У каждого человека появляется вера в себя, когда он начинает понимать свою ценность. Он может четко увидеть свою тактическую цель и начать эффективно двигаться к ней.
Если для Вас в данный момент важно найти любимую работу, получить повышение в должности или зарплате или просто уточнить профессиональный фокус, я рекомендую начать с консультации.
Если же карьерная цель не определена, мы можем начать со стратегической сессии, в результате которой Вы начнете понимать, какие у Вас есть варианты и какой вариант развития карьеры для Вас наиболее предпочтителен на горизонте в 5-10-15 лет.
Кроме того, мы можем поработать с другими вашими запросами по карьерному развитию, а также с самозванцем и саботажником. Вы перестанете откладывать то, о чем давно мечтали и начнете действовать. Двигаться к своей мечте.
Вы готовы?
На самом деле, она гораздо глубже.
В первую очередь, я даю человеку понимание собственной ценности. После консультации у него словно вырастают крылья. Он начинает искать не просто работу, а то место, где сможет наиболее полно реализовать себя. И не как проситель, а как равноправный партнер, который знает, что он может предложить и что он хочет получить за это взамен.
На консультации мы находим и оцифровываем достижения, а также все то, что вдохновляет Вас делать свою работу так, как никто другой.
Затем формулируем ту ключевую ценность, которую Вы несете бизнесу и людям. Уточняем, в какой роли и в какой области Вы сможете реализовать себя наиболее полно.
Очень часто клиенты мне в конце консультации говорят: “Неужели это я? Почему я раньше не видел, что я могу и делаю так много?” У каждого человека появляется вера в себя, когда он начинает понимать свою ценность. Он может четко увидеть свою тактическую цель и начать эффективно двигаться к ней.
Если для Вас в данный момент важно найти любимую работу, получить повышение в должности или зарплате или просто уточнить профессиональный фокус, я рекомендую начать с консультации.
Если же карьерная цель не определена, мы можем начать со стратегической сессии, в результате которой Вы начнете понимать, какие у Вас есть варианты и какой вариант развития карьеры для Вас наиболее предпочтителен на горизонте в 5-10-15 лет.
Кроме того, мы можем поработать с другими вашими запросами по карьерному развитию, а также с самозванцем и саботажником. Вы перестанете откладывать то, о чем давно мечтали и начнете действовать. Двигаться к своей мечте.
Вы готовы?
❤2
Трансформация ценностей
Когда то я думал, что работаю ради денег. Что размер зарплаты и должность - главное в моей работе. Денег было более чем достаточно, только радости это не приносило. Деньги складывались в стол, а сама работа вызывала тоску и постоянное желание все бросить и уйти в длительный отпуск.
Тогда я решил, что главное для меня - это свобода. Свобода выбирать, где как и с кем работать и работать ли вообще. Только потом оказалось, что по-настоящему свободен только тот, кто выбрал быть никем и ничего не делать. Работа - это всегда про ответственность. Про отказ от части своей свободы ради других.
Тогда я решил, что главное для меня - это драйв и вдохновение от работы. Я пытался найти то, что меня драйвит, войти в поток и не выходить из него как можно дольше. Вот только оказалось, что состояние потока высасывает энергию не меньше, чем рутина. Ты работаешь с утра до вечера пока не начинаешь понимать, что кроме работы ничего не осталось, как не осталось и сил продолжать работу в таком бешенном темпе.
Тогда я решил остановится и попытаться найти смысл в том, что я делаю. Но через некоторое время оказалось, что совсем не важно, что я именно делаю и каких результатов достигну. Гораздо важнее, как я это делаю, с кем и для кого. Как я себя чувствую, доволен ли я собой и своей жизнью.
Оказалось, что великие смыслы и цели на самом деле ничего для меня не значат. Для меня не важно заработать миллион долларов, выпустить книгу с миллионными тиражами или обрести тысячи учеников. Для меня гораздо важнее чувствовать себя спокойным, довольным собой и жизнью человеком, который живет полной и насыщенной жизнью каждый день.
Просто быть. Здесь и сейчас. Шаг за шагом. День за днем.
Жить. Любить. И работать!
Когда то я думал, что работаю ради денег. Что размер зарплаты и должность - главное в моей работе. Денег было более чем достаточно, только радости это не приносило. Деньги складывались в стол, а сама работа вызывала тоску и постоянное желание все бросить и уйти в длительный отпуск.
Тогда я решил, что главное для меня - это свобода. Свобода выбирать, где как и с кем работать и работать ли вообще. Только потом оказалось, что по-настоящему свободен только тот, кто выбрал быть никем и ничего не делать. Работа - это всегда про ответственность. Про отказ от части своей свободы ради других.
Тогда я решил, что главное для меня - это драйв и вдохновение от работы. Я пытался найти то, что меня драйвит, войти в поток и не выходить из него как можно дольше. Вот только оказалось, что состояние потока высасывает энергию не меньше, чем рутина. Ты работаешь с утра до вечера пока не начинаешь понимать, что кроме работы ничего не осталось, как не осталось и сил продолжать работу в таком бешенном темпе.
Тогда я решил остановится и попытаться найти смысл в том, что я делаю. Но через некоторое время оказалось, что совсем не важно, что я именно делаю и каких результатов достигну. Гораздо важнее, как я это делаю, с кем и для кого. Как я себя чувствую, доволен ли я собой и своей жизнью.
Оказалось, что великие смыслы и цели на самом деле ничего для меня не значат. Для меня не важно заработать миллион долларов, выпустить книгу с миллионными тиражами или обрести тысячи учеников. Для меня гораздо важнее чувствовать себя спокойным, довольным собой и жизнью человеком, который живет полной и насыщенной жизнью каждый день.
Просто быть. Здесь и сейчас. Шаг за шагом. День за днем.
Жить. Любить. И работать!
🔥6👍1
Собрал в одном месте все, что я делаю на данный момент.
Консультация по профилю LinkedIn и резюме
Проанализируем Ваш опыт. Найдем и оцифруем достижения, определим ведущие мотивы и драйверы успеха. Это здорово повышает самооценку и уверенность в себе.
Потом сформулируем вашу ценность для бизнеса, уточним профессиональный фокус, а затем отразим все это в профиле LinkedIn, резюме и в личном общении.
Длительность консультации: 1.5ч. Стоимость: 360 byn.
https://t.me/iProWork/402
https://t.me/iProWork/84
https://t.me/iProWork/247
Чем отличается карьерная консультация от коучинговой сессии
https://t.me/iProWork/255
Профиль LinkedIn для экспертов
https://t.me/iProWork/452
Стратегическая сессия
На ней я помогаю понять, как и в каком качестве Вы могли бы наиболее полно реализовать себя, чтобы получать не только деньги, но и удовольствие от работы.
Длительность сессии: 1.5 - 2ч. Стоимость: 360 byn.
https://t.me/iProWork/394
Консультация по равитию личного бренда в LinkedIn для привлечения работодателей и клиентов
Определяем ключевые роли, целевые аудитории, находим идеи для 20-30 постов и составляем контент-план. Также я даю рекомендации по написанию постов разного типа для эффективного достижения профессиональных целей.
https://t.me/iProWork/617
Пост для поиска работы
Как написать такой пост, который приведет к офферу
https://t.me/iProWork/470
8 шагов к новой карьере
Сопровождение карьерных переходов
https://t.me/iProWork/451
Сопровождение по развитию LinkedIn и написанию постов
https://t.me/iProWork/214
Коучинговая сессия по преодолению самозванца и саботажника
Как перестать откладывать, сомневаться в себе и начать действовать!
https://t.me/iProWork/127
Коучинговая сессия. Различные запросы.
Длительность: 1-1.5ч.
https://t.me/iProWork/253
https://t.me/iProWork/202
Провожу и размещаю интервью на сайте iProfi.io
Готовлю вопросы, а вы в своем темпе пишете на них ответы, подбираете фото.
Я все это оформляю в интервью и публикую.
Стоимость: 160 byn
https://t.me/iProWork/229
Приходите!
Буду рад с с Вами познакомится и пообщаться, помочь найти ответы на Ваши вопросы, достичь ваших целей в карьере и не только.
тг @NemoBel
Консультация по профилю LinkedIn и резюме
Проанализируем Ваш опыт. Найдем и оцифруем достижения, определим ведущие мотивы и драйверы успеха. Это здорово повышает самооценку и уверенность в себе.
Потом сформулируем вашу ценность для бизнеса, уточним профессиональный фокус, а затем отразим все это в профиле LinkedIn, резюме и в личном общении.
Длительность консультации: 1.5ч. Стоимость: 360 byn.
https://t.me/iProWork/402
https://t.me/iProWork/84
https://t.me/iProWork/247
Чем отличается карьерная консультация от коучинговой сессии
https://t.me/iProWork/255
Профиль LinkedIn для экспертов
https://t.me/iProWork/452
Стратегическая сессия
На ней я помогаю понять, как и в каком качестве Вы могли бы наиболее полно реализовать себя, чтобы получать не только деньги, но и удовольствие от работы.
Длительность сессии: 1.5 - 2ч. Стоимость: 360 byn.
https://t.me/iProWork/394
Консультация по равитию личного бренда в LinkedIn для привлечения работодателей и клиентов
Определяем ключевые роли, целевые аудитории, находим идеи для 20-30 постов и составляем контент-план. Также я даю рекомендации по написанию постов разного типа для эффективного достижения профессиональных целей.
https://t.me/iProWork/617
Пост для поиска работы
Как написать такой пост, который приведет к офферу
https://t.me/iProWork/470
8 шагов к новой карьере
Сопровождение карьерных переходов
https://t.me/iProWork/451
Сопровождение по развитию LinkedIn и написанию постов
https://t.me/iProWork/214
Коучинговая сессия по преодолению самозванца и саботажника
Как перестать откладывать, сомневаться в себе и начать действовать!
https://t.me/iProWork/127
Коучинговая сессия. Различные запросы.
Длительность: 1-1.5ч.
https://t.me/iProWork/253
https://t.me/iProWork/202
Провожу и размещаю интервью на сайте iProfi.io
Готовлю вопросы, а вы в своем темпе пишете на них ответы, подбираете фото.
Я все это оформляю в интервью и публикую.
Стоимость: 160 byn
https://t.me/iProWork/229
Приходите!
Буду рад с с Вами познакомится и пообщаться, помочь найти ответы на Ваши вопросы, достичь ваших целей в карьере и не только.
тг @NemoBel
👍3
Есть ли у вас настоящие друзья?
Не те, которые ходят с вами в кафе или ездят на пикник, а те, которые придут на помощь в любую минуту несмотря ни на что.
У меня такие друзья появились совсем недавно. Мне вчера понадобилась помощь и они пришли. Взяли и пришли несмотря на то, что что уже полночь и всем надо спать. Что у них самих полно неотложных дел
Раньше я вообще не думал, что такое возможно!
Очень важно знать, что у тебя есть друзья, которые всегда помогут. Я в лепешку расшибусь, если помощь понадобится кому-то из них.
Вместе с этими людьми мою жизнь вошло доверие. Доверие к себе, к людям, к миру
Изменились я. Изменился мир вокруг.
В этом мире очень много добра и позитива, много хорошего, если перестать бояться и повернуться к нему лицом. Сделать шаг навстречу.
Я его сделал!
И теперь я помогаю сделать этот шаг другим. Шаг навстречу своей мечте!
Вы готовы сделать этот шаг?
Не те, которые ходят с вами в кафе или ездят на пикник, а те, которые придут на помощь в любую минуту несмотря ни на что.
У меня такие друзья появились совсем недавно. Мне вчера понадобилась помощь и они пришли. Взяли и пришли несмотря на то, что что уже полночь и всем надо спать. Что у них самих полно неотложных дел
Раньше я вообще не думал, что такое возможно!
Очень важно знать, что у тебя есть друзья, которые всегда помогут. Я в лепешку расшибусь, если помощь понадобится кому-то из них.
Вместе с этими людьми мою жизнь вошло доверие. Доверие к себе, к людям, к миру
Изменились я. Изменился мир вокруг.
В этом мире очень много добра и позитива, много хорошего, если перестать бояться и повернуться к нему лицом. Сделать шаг навстречу.
Я его сделал!
И теперь я помогаю сделать этот шаг другим. Шаг навстречу своей мечте!
Вы готовы сделать этот шаг?
❤3
Кейс. Подготовка к разговору о пересмотре зарплаты
Ко мне на консультацию пришла девушка, которая хотела понять свою ценность и аргументировано обсудить с руководством пересмотр зарплаты.
Она также хотела понять свои карьерные перспективы, наметить цель, правильно оформить профиль LinkedIn.
За время консультации мы нашли полностью оцифровали ее достижения, а также переписали ее обязанности. Нашли формулировки, которые показывают реальный масштаб ее работы.
Как оказалось, на позиции главы отдела аналитики она успешно увеличивает прибыльность бизнеса благодаря повышению эффективности принятия решений как директоров компании, так и ее сотрудников. Это говорят цифры!
Вот эту ценность мы отразили в хедлайне, а также в блоке “О себе”. Дополнили его ключевыми компетенциями. Показали, как она работает, какие задачи ее вдохновляют.
По нашим наработкам девушка оформила профиль, а затем внесла правки по моим рекомендациям.
Я был очень рад получить от нее отзыв через некоторое время после консультации.
Ко мне на консультацию пришла девушка, которая хотела понять свою ценность и аргументировано обсудить с руководством пересмотр зарплаты.
Она также хотела понять свои карьерные перспективы, наметить цель, правильно оформить профиль LinkedIn.
За время консультации мы нашли полностью оцифровали ее достижения, а также переписали ее обязанности. Нашли формулировки, которые показывают реальный масштаб ее работы.
Как оказалось, на позиции главы отдела аналитики она успешно увеличивает прибыльность бизнеса благодаря повышению эффективности принятия решений как директоров компании, так и ее сотрудников. Это говорят цифры!
Вот эту ценность мы отразили в хедлайне, а также в блоке “О себе”. Дополнили его ключевыми компетенциями. Показали, как она работает, какие задачи ее вдохновляют.
По нашим наработкам девушка оформила профиль, а затем внесла правки по моим рекомендациям.
Я был очень рад получить от нее отзыв через некоторое время после консультации.
🔥6
Физкульт-привет!
Разминаюсь перед прыжком в новую жизнь)
Со вчерашнего вечера жуткое желание убежать в пампасы. Болтать без умолку в кафе и бродить по залитому огнями ночному городу. Вещать с броневика и смотреть в небо затаив дыхание.
Просто жить, дышать, радоваться всему вокруг и идти людям навстречу с открытым сердцем.
Как думаете, получится?)
Разминаюсь перед прыжком в новую жизнь)
Со вчерашнего вечера жуткое желание убежать в пампасы. Болтать без умолку в кафе и бродить по залитому огнями ночному городу. Вещать с броневика и смотреть в небо затаив дыхание.
Просто жить, дышать, радоваться всему вокруг и идти людям навстречу с открытым сердцем.
Как думаете, получится?)
🔥4👌1
Что такое коучинг?
Коучинг - это про гармонию и баланс, про внутреннюю красоту и покой, когда тебе больше не нужно бороться всем миром за свое право просто жить, дышать, просто быть собой, наконец.
Часто в результате коучинга появляется видение совершенно нового и яркого будущего, по дороге к которому пойдет совершенно другой человек.
Меняется не только настоящее и будущее, но даже прошлое. Какие-то события, которые отнимали силы и требовали внимания тускнеют и исчезают, а другие, наоборот, обретают глубину, яркость и наполняются новым смыслом. Тем смыслом, который человек нашел в себе и готов нести дальше словно маленькое солнце в руке, высоко поднятое над головой.
Когда отбрасываются копья и рушатся стены, которыми ты отгородился от мира, открываются запертые двери и окна, а в темные и старые помещения впервые за долгое время врывается солнце и свежий воздух, детский смех и бесконечное удивление красотой и красками окружающего мира.
Когда ты стоишь в теплом, открытом и дружелюбном мире, и он тебе улыбается. Ты видишь эту улыбку в каждом человеке вокруг, в каждом событии или в самых обычных действиях: проснуться утром, принять душ, выпить кофе.
Коучинг - это про открытое общение, основанное на взаимном доверии. Это про свободу думать, говорить и чувствовать, понимать себя, строить планы, а затем воплощать их в жизнь. Свободу быть тем, кем Вы хотите быть и делать то, что Вы хотите делать.
Коучинг - это про неизбежные изменения, когда прорывается плотина, сдерживающая давние желания и уносит тебя широким потоком в будущее.
Коучинг - это про жизнь. Настоящую жизнь. Вашу жизнь!
Вы готовы сделать первый шаг?
Коучинг - это про гармонию и баланс, про внутреннюю красоту и покой, когда тебе больше не нужно бороться всем миром за свое право просто жить, дышать, просто быть собой, наконец.
Часто в результате коучинга появляется видение совершенно нового и яркого будущего, по дороге к которому пойдет совершенно другой человек.
Меняется не только настоящее и будущее, но даже прошлое. Какие-то события, которые отнимали силы и требовали внимания тускнеют и исчезают, а другие, наоборот, обретают глубину, яркость и наполняются новым смыслом. Тем смыслом, который человек нашел в себе и готов нести дальше словно маленькое солнце в руке, высоко поднятое над головой.
Когда отбрасываются копья и рушатся стены, которыми ты отгородился от мира, открываются запертые двери и окна, а в темные и старые помещения впервые за долгое время врывается солнце и свежий воздух, детский смех и бесконечное удивление красотой и красками окружающего мира.
Когда ты стоишь в теплом, открытом и дружелюбном мире, и он тебе улыбается. Ты видишь эту улыбку в каждом человеке вокруг, в каждом событии или в самых обычных действиях: проснуться утром, принять душ, выпить кофе.
Коучинг - это про открытое общение, основанное на взаимном доверии. Это про свободу думать, говорить и чувствовать, понимать себя, строить планы, а затем воплощать их в жизнь. Свободу быть тем, кем Вы хотите быть и делать то, что Вы хотите делать.
Коучинг - это про неизбежные изменения, когда прорывается плотина, сдерживающая давние желания и уносит тебя широким потоком в будущее.
Коучинг - это про жизнь. Настоящую жизнь. Вашу жизнь!
Вы готовы сделать первый шаг?
👍4
10 лет я жил в чужой стране. А затем вернулся обратно и начал все сначала.
В иммиграции я получил третье высшее образование, освоил несколько новых профессий. Мое профессиональное становление случилось именно там.
Университетский диплом я получил в 2007 году. Как раз начинался новый кризис и работу стало найти просто нереально. Поэтому я начал работать на себя. Создавал и монетизировал собственные сайты. Делал их на заказ. Сотрудничал с иммиграционным агентствами, привлекая для них клиентов. Со временем, все это стало приносить хороший доход. Тем не менее, я решил вернуться.
Работу после приезда я нашел почти сразу. Даже выбирал из нескольких вариантов. И у меня хорошо получалось. Но чем больше я работал, тем больше понимал, что меня что-то не устраивает. Все время хотелось уйти в отпуск года на два. И только уйдя из найма и став карьерным консультантом я понял, что произошло.
За границей я стал предпринимателем, фрилансером, который привык полагаться только на себя. Который работал в команде, только если это была его команда, которую он собрал сам. Которую я собрал.
Поэтому в найме мне было очень некомфортно. Я всегда капсулировался и работал сам по себе. Сам ставил себе задачи и сам выбирал способы и сроки их исполнения. Ко мне никто не лез и не говорил, что мне и как делать. Был фрилансером в офисе и на зарплате.
Так бы могло продолжаться и по сей день, если бы я не решил стать руководителем. А руководитель не может изолироваться. Он должен решать разноплановые задачи и общаться на всех уровнях, оставаясь при этом наемным работником с ограниченными полномочиями. Да, я пытался это делать и иногда даже получалось, но это стоило мне огромного количества сожженных нервов.
Мне потребовалось проработать 12 лет в найме и уйти из него, чтобы понять, что такая работа никогда и не была моей. Что я сам себя загнал в клетку, находится в которой тяжело, а уйти из которой страшно. Что я 12 лет пытался достичь того, что было мне не нужно.
Даже не представляю, насколько проще и осмысленнее была моя жизнь, если бы кто-то открыл мне глаза на все это лет 10 назад.
Возможно, поэтому я сейчас помогаю людям уточнить их профессиональный путь. Понять, где они смогут реализовать себя наиболее полно. Ответить не только на вопрос “Что делать?”, но и “С Кем делать?”, “Как Делать?”, “Для кого делать?”. Часто это гораздо важнее.
Я развиваюсь сам. Меняюсь. Иду вперед.
И мне не все равно.
В иммиграции я получил третье высшее образование, освоил несколько новых профессий. Мое профессиональное становление случилось именно там.
Университетский диплом я получил в 2007 году. Как раз начинался новый кризис и работу стало найти просто нереально. Поэтому я начал работать на себя. Создавал и монетизировал собственные сайты. Делал их на заказ. Сотрудничал с иммиграционным агентствами, привлекая для них клиентов. Со временем, все это стало приносить хороший доход. Тем не менее, я решил вернуться.
Работу после приезда я нашел почти сразу. Даже выбирал из нескольких вариантов. И у меня хорошо получалось. Но чем больше я работал, тем больше понимал, что меня что-то не устраивает. Все время хотелось уйти в отпуск года на два. И только уйдя из найма и став карьерным консультантом я понял, что произошло.
За границей я стал предпринимателем, фрилансером, который привык полагаться только на себя. Который работал в команде, только если это была его команда, которую он собрал сам. Которую я собрал.
Поэтому в найме мне было очень некомфортно. Я всегда капсулировался и работал сам по себе. Сам ставил себе задачи и сам выбирал способы и сроки их исполнения. Ко мне никто не лез и не говорил, что мне и как делать. Был фрилансером в офисе и на зарплате.
Так бы могло продолжаться и по сей день, если бы я не решил стать руководителем. А руководитель не может изолироваться. Он должен решать разноплановые задачи и общаться на всех уровнях, оставаясь при этом наемным работником с ограниченными полномочиями. Да, я пытался это делать и иногда даже получалось, но это стоило мне огромного количества сожженных нервов.
Мне потребовалось проработать 12 лет в найме и уйти из него, чтобы понять, что такая работа никогда и не была моей. Что я сам себя загнал в клетку, находится в которой тяжело, а уйти из которой страшно. Что я 12 лет пытался достичь того, что было мне не нужно.
Даже не представляю, насколько проще и осмысленнее была моя жизнь, если бы кто-то открыл мне глаза на все это лет 10 назад.
Возможно, поэтому я сейчас помогаю людям уточнить их профессиональный путь. Понять, где они смогут реализовать себя наиболее полно. Ответить не только на вопрос “Что делать?”, но и “С Кем делать?”, “Как Делать?”, “Для кого делать?”. Часто это гораздо важнее.
Я развиваюсь сам. Меняюсь. Иду вперед.
И мне не все равно.
❤4👍2
Психолог
Вчера распаковывал женщину-психолога, помог ей определить и выразить ключевую ценность, которую она несет людям.
И очень удивился, когда увидел, насколько мы похожи.
Я просто приведу здесь некоторые ее фразы:
🔹 Я искренне люблю людей. И не осуждаю. Любить - не значит потакать и со всем соглашаться. Любить - это позволить человеку быть собой, быть настоящим, увидеть его внутреннюю красоту.
🔹 Мне очень интересны люди и их внутренний мир. Я понимаю, какой он хрупкий, и деликатно заглядываю в него вместе с клиентом. Создаю для него безопасное пространство для изменений и раскрытия потенциала.
🔹 После работы со мной у человека просыпается вера в себя. Он понимает, что может может быть тем, кем хочет.
🔹 Человек вправе жить свою счастливую жизнь исходя из своих представлений о ней. Я не говорю ему, как правильно. Я спрашиваю: а как бы тебе хотелось, кем ты хотел бы быть?
🔹 Я не даю советов и не загоняю человека в какие-то рамки. Я помогаю увидеть мир по-другому: ярче, шире, разнообразнее. Помогаю увидеть возможности там, где он замечал только препятствия.
🔹 Я помогаю человеку сделать его жизнь лучше исходя из его картины мира, какой бы она ни была.
🔹 Мне нравится видеть, как человек меняется прямо на глазах. Открывает для себя свой собственный путь и получает кайф от этого пути. Перестает себя осуждать. Знакомится с с собой и его жизнь начинает играть новыми красками. Он начинает жить полной жизнью.
🔹 Я люблю видеть счастливые глаза людей и их улыбки.
Скажите, Вы бы пошли к такому психологу?
Я - иду!
Вчера распаковывал женщину-психолога, помог ей определить и выразить ключевую ценность, которую она несет людям.
И очень удивился, когда увидел, насколько мы похожи.
Я просто приведу здесь некоторые ее фразы:
🔹 Я искренне люблю людей. И не осуждаю. Любить - не значит потакать и со всем соглашаться. Любить - это позволить человеку быть собой, быть настоящим, увидеть его внутреннюю красоту.
🔹 Мне очень интересны люди и их внутренний мир. Я понимаю, какой он хрупкий, и деликатно заглядываю в него вместе с клиентом. Создаю для него безопасное пространство для изменений и раскрытия потенциала.
🔹 После работы со мной у человека просыпается вера в себя. Он понимает, что может может быть тем, кем хочет.
🔹 Человек вправе жить свою счастливую жизнь исходя из своих представлений о ней. Я не говорю ему, как правильно. Я спрашиваю: а как бы тебе хотелось, кем ты хотел бы быть?
🔹 Я не даю советов и не загоняю человека в какие-то рамки. Я помогаю увидеть мир по-другому: ярче, шире, разнообразнее. Помогаю увидеть возможности там, где он замечал только препятствия.
🔹 Я помогаю человеку сделать его жизнь лучше исходя из его картины мира, какой бы она ни была.
🔹 Мне нравится видеть, как человек меняется прямо на глазах. Открывает для себя свой собственный путь и получает кайф от этого пути. Перестает себя осуждать. Знакомится с с собой и его жизнь начинает играть новыми красками. Он начинает жить полной жизнью.
🔹 Я люблю видеть счастливые глаза людей и их улыбки.
Скажите, Вы бы пошли к такому психологу?
Я - иду!
❤5👍2
Кейс. Коммуникация с командой.
Девушка пришла в коучинг с запросом: как научиться коммуницировать с командой и повысить ее эффективность. На сессии запрос несколько раз менялся. Мы выяснили, что проблема не в эффективности коммуникации, а в том, что несколько сотрудников без видимых причин.нарушают дедлайны и задерживают работу. Это вынуждает возвращаться к поставленным задачам и уменьшает эффективность и коммуникации, и работы.
Клиентка приняла решение о том, что в случае нарушения дедлайна она будет и готова применять различные меры вплоть до отстранения от проекта. Была выработка система критериев и необходимых шагов в подобных ситуациях.
В результате количество просроченных дедлайнов сократилось в несколько раз. Эффективность коммуникации наладилась. Отпала необходимость возвращаться к старым задачам.
Девушка пришла в коучинг с запросом: как научиться коммуницировать с командой и повысить ее эффективность. На сессии запрос несколько раз менялся. Мы выяснили, что проблема не в эффективности коммуникации, а в том, что несколько сотрудников без видимых причин.нарушают дедлайны и задерживают работу. Это вынуждает возвращаться к поставленным задачам и уменьшает эффективность и коммуникации, и работы.
Клиентка приняла решение о том, что в случае нарушения дедлайна она будет и готова применять различные меры вплоть до отстранения от проекта. Была выработка система критериев и необходимых шагов в подобных ситуациях.
В результате количество просроченных дедлайнов сократилось в несколько раз. Эффективность коммуникации наладилась. Отпала необходимость возвращаться к старым задачам.
❤3
У меня вчера была замечательная стратегическая сессия
Девушка смогла увидеть не только то, кем бы она хотела работать через 5 лет и чем заниматься, но и как называется это место. Увидеть шаги на пути к этому. Понять свою миссию.
А вы знаете, что поднимаясь вместе с человеком на уровень его миссии, я каждый раз вижу одно и то же.
Я ХОЧУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!
Просто у каждого человека свой способ делать этот мир лучше. Нужно его найти и увидеть. Понять и почувствовать. Тогда жизнь становится намного проще и осмысленнее, какой бы она ни была.
А Вы уже знаете, кем хотите быть, когда вырастете?
Девушка смогла увидеть не только то, кем бы она хотела работать через 5 лет и чем заниматься, но и как называется это место. Увидеть шаги на пути к этому. Понять свою миссию.
А вы знаете, что поднимаясь вместе с человеком на уровень его миссии, я каждый раз вижу одно и то же.
Я ХОЧУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!
Просто у каждого человека свой способ делать этот мир лучше. Нужно его найти и увидеть. Понять и почувствовать. Тогда жизнь становится намного проще и осмысленнее, какой бы она ни была.
А Вы уже знаете, кем хотите быть, когда вырастете?
❤2
Кейс
Ко мне на консультацию пришла женщина с медицинским образованием и большим опытом работы в качестве маркетолога в фармакологической сфере. Она хотела уточнить направление профессионального развития, понять свою ключевую ценность, а также правильно оформить профиль LinkedIn и резюме.
Во время консультации мы подробно проанализировали ее опыт, нашли и оцифровали ее ключевые достижения. А их было не мало. Выяснили, что и как ей нравится делать. Какие процессы дают ей энергию и вдохновение. Оформили информацию “О себе”, которая не только отражает ключевые компетенции, но и раскрывает ее как личность.
Это было более месяца назад. А в воскресенье вечером я получил от нее отзыв. Оказалось, что результаты консультации оказались существенно больше, чем изначально предполагалось. Ведь профиль и резюме - это не основная цель консультации. Главная цель - помочь человеку увидеть, понять и принять свою ценность, поверить в себя.
Мне кажется, это у нас получилось. Женщина не только увидела свою ценность, но и смогла договориться со своими самозванцем и саботажником, начать действовать.
Это здорово!
Ко мне на консультацию пришла женщина с медицинским образованием и большим опытом работы в качестве маркетолога в фармакологической сфере. Она хотела уточнить направление профессионального развития, понять свою ключевую ценность, а также правильно оформить профиль LinkedIn и резюме.
Во время консультации мы подробно проанализировали ее опыт, нашли и оцифровали ее ключевые достижения. А их было не мало. Выяснили, что и как ей нравится делать. Какие процессы дают ей энергию и вдохновение. Оформили информацию “О себе”, которая не только отражает ключевые компетенции, но и раскрывает ее как личность.
Это было более месяца назад. А в воскресенье вечером я получил от нее отзыв. Оказалось, что результаты консультации оказались существенно больше, чем изначально предполагалось. Ведь профиль и резюме - это не основная цель консультации. Главная цель - помочь человеку увидеть, понять и принять свою ценность, поверить в себя.
Мне кажется, это у нас получилось. Женщина не только увидела свою ценность, но и смогла договориться со своими самозванцем и саботажником, начать действовать.
Это здорово!
👍2
Меня часто спрашивают: «Вы реально помогаете людям найти нормальную работу?».
Главное, что я делаю - помогаю человеку понять, в чем его ценность, где он хочет и будет работать не только ради денег, но и получать удовольствие и вдохновение от работы. Даю инструменты для этого.
А работу человек уже ищет сам. Не как проситель в нужде, а как равноправный партнер, которому есть что предложить и который знает, что он хочет получить взамен.
Иногда в процессе нашей работы человек понимает, что в найме ему тесно и пора выходить на самостоятельную дорогу. Или уже сам это осознал и проходит с запросом о том, как безболезненно уйти уйти их найма и начать работать на себя.
В результате нашей работы человек сам найдет любимую работу, причем быстрее и с большей зарплатой. Или изменит форму этой работы на более удобную для себя.
А что актуально для Вас?
Главное, что я делаю - помогаю человеку понять, в чем его ценность, где он хочет и будет работать не только ради денег, но и получать удовольствие и вдохновение от работы. Даю инструменты для этого.
А работу человек уже ищет сам. Не как проситель в нужде, а как равноправный партнер, которому есть что предложить и который знает, что он хочет получить взамен.
Иногда в процессе нашей работы человек понимает, что в найме ему тесно и пора выходить на самостоятельную дорогу. Или уже сам это осознал и проходит с запросом о том, как безболезненно уйти уйти их найма и начать работать на себя.
В результате нашей работы человек сам найдет любимую работу, причем быстрее и с большей зарплатой. Или изменит форму этой работы на более удобную для себя.
А что актуально для Вас?
🔥1
Бывали ли Вы в созависимых отношениях?
Это тогда, когда другой человек становится для Вас гораздо больше, чем Вы сами. Когда потеря отношений значит гораздо больше, чем потеря себя. Когда вместе с отношениями рушится мир.
Созависимые отношения только по форме похожи отношения между мужчиной и женщиной. По сути же, это отношения жертвы и спасателя, родителя и ребенка, жаждущего и колодца.
Как думаете, что происходит с самооценкой и самоценностью в таких отношениях?
Она полностью зависит от другого человека. А поскольку сохранить ее жизненно важно, то такие отношения становятся смыслом всей жизни и разрушение грозит концом всего.
Даже если удается вырваться из одних созависимых отношений, человек быстро попадает в другие. Использует привычные способы поддержать ощущение собственной ценности, доказать себе свое право на жизнь. И все начинается сначала.
Бег в колесе на пределе возможностей, чтобы только оставаться на месте.
Я все это знаю, поскольку сам долгое время был в таких отношениях, превращаясь то в спасателя, то в жертву, пока не понял, что больше не хочу играть чужие роли. Я хочу жить полной жизнью, любить и быть любимым. Обмениваться тем, чем наполнен сам, а не только отдавать свое или поглощать чужое.
А Вы?
Устали бежать в никуда? Хотите выйти из замкнутого круга и начать жить для себя, наконец?
Приходите на сессию!
Я не буду давать советы и говорить Вам как жить. Вы это давным давно знаете сами.
Я помогу проложить путь туда, куда Вы давно стремитесь, на пока так и не решились пойти.
Путь к себе!
Это тогда, когда другой человек становится для Вас гораздо больше, чем Вы сами. Когда потеря отношений значит гораздо больше, чем потеря себя. Когда вместе с отношениями рушится мир.
Созависимые отношения только по форме похожи отношения между мужчиной и женщиной. По сути же, это отношения жертвы и спасателя, родителя и ребенка, жаждущего и колодца.
Как думаете, что происходит с самооценкой и самоценностью в таких отношениях?
Она полностью зависит от другого человека. А поскольку сохранить ее жизненно важно, то такие отношения становятся смыслом всей жизни и разрушение грозит концом всего.
Даже если удается вырваться из одних созависимых отношений, человек быстро попадает в другие. Использует привычные способы поддержать ощущение собственной ценности, доказать себе свое право на жизнь. И все начинается сначала.
Бег в колесе на пределе возможностей, чтобы только оставаться на месте.
Я все это знаю, поскольку сам долгое время был в таких отношениях, превращаясь то в спасателя, то в жертву, пока не понял, что больше не хочу играть чужие роли. Я хочу жить полной жизнью, любить и быть любимым. Обмениваться тем, чем наполнен сам, а не только отдавать свое или поглощать чужое.
А Вы?
Устали бежать в никуда? Хотите выйти из замкнутого круга и начать жить для себя, наконец?
Приходите на сессию!
Я не буду давать советы и говорить Вам как жить. Вы это давным давно знаете сами.
Я помогу проложить путь туда, куда Вы давно стремитесь, на пока так и не решились пойти.
Путь к себе!
👍1
У каждого человека свой путь, своя цель, своя миссия
Моя миссия - помочь максимальному количеству людей наиболее полно понять себя, раскрыть собственные способности и возможности. Протянуть руку, вдохновить их на путь к собственной вершине и поддержать на первых шагах на этом пути. Помочь им понять и принять свою миссию и следовать ей.
Я не только психолог, коуч и карьерный консультант. В первую очередь, я вдохновитель, который любит и умеет видеть в людях и внутреннюю силу и красоту. Щепка с огнем, которая зажигает тысячи факелов. Голос в ночи, который будит солдат перед боем.
Я не поводырь, не учитель и не глашатай на площади. Я равный среди равных. Один из тех, у кого есть крылья за спиной. Как тех, кто уже в небе, так и тех, кто только мечтает о нем. Моя миссия - помочь одним взлететь, а другим - не упасть, а подняться еще выше, до самых звезд. Каждый полетит в своем направлении и к своей цели, какой бы она ни была.
Я помогаю человеку выбраться оттуда, откуда выбрался сам. Из рутины, бессмысленности и бесполезности. Перестать крутиться в бесконечном “дне сурка”, увидеть яркие краски в себе и окружающем мире и захотеть найти свой смысл, который загорится путеводной звездой и уже не погаснет.
Стать собой, наконец. Выйти из тупика и увидеть красоту и многообразие окружающего мира с миллионом возможностей для каждого!
Моя миссия - помочь максимальному количеству людей наиболее полно понять себя, раскрыть собственные способности и возможности. Протянуть руку, вдохновить их на путь к собственной вершине и поддержать на первых шагах на этом пути. Помочь им понять и принять свою миссию и следовать ей.
Я не только психолог, коуч и карьерный консультант. В первую очередь, я вдохновитель, который любит и умеет видеть в людях и внутреннюю силу и красоту. Щепка с огнем, которая зажигает тысячи факелов. Голос в ночи, который будит солдат перед боем.
Я не поводырь, не учитель и не глашатай на площади. Я равный среди равных. Один из тех, у кого есть крылья за спиной. Как тех, кто уже в небе, так и тех, кто только мечтает о нем. Моя миссия - помочь одним взлететь, а другим - не упасть, а подняться еще выше, до самых звезд. Каждый полетит в своем направлении и к своей цели, какой бы она ни была.
Я помогаю человеку выбраться оттуда, откуда выбрался сам. Из рутины, бессмысленности и бесполезности. Перестать крутиться в бесконечном “дне сурка”, увидеть яркие краски в себе и окружающем мире и захотеть найти свой смысл, который загорится путеводной звездой и уже не погаснет.
Стать собой, наконец. Выйти из тупика и увидеть красоту и многообразие окружающего мира с миллионом возможностей для каждого!
Я - самозванец!
Всего год назад я почти свыкся с мыслью, что ничего не знаю и не умею, что я - обычный человек, которому везло находить хорошую работу. Я завидовал людям, которые развивали свои компании, успешно управляли командами, публиковали классные кейсы.
Но я заметил, что даже у очень талантливых и успешных людей есть огромные дыры в тех или иных навыках или способностях. Я знал успешных людей, которые генерировали множество бизнес идей, которые так и не воплотились в жизнь. Встречал посредственных управленцев, которые развивали бизнес в силу личного обаяния и позитива. Также знал крутых предпринимателей, которые в личном общении бывали редкостными мудаками.
Знаете, что их всех объединяло?
Они не переживали по поводу того, что они чего то не знают или не умеют. Они просто делали свое дело. Делали то, что им нравилось и что они умели делать хорошо.
Главное - понять: а что же ты на самом деле любишь и хочешь делать, найти свое дело.
Для меня всегда это было непросто, приоритеты и интересы менялись много раз. Всегда начиная что-то новое я чувствовал себя самозванцем. Тем не менее, всегда было много вещей, которые я отлично умею делать и проектов, которыми я могу гордиться.
Раньше мне нравилось работать с цифрами, анализировать информацию, создавать и продвигать сайты, продукты и сервисы, разрабатывать и реализовывать мультиканальные стратегии и проекты.
Сейчас мне нравится работать и общаться с людьми. Помогать им достигать новых вершин. Понять, где и в каком качестве они могли бы реализовать себя наиболее полно и помочь проложить к этому путь. Помочь стать теми, кем они всегда хотели быть.
Да, мне случалось делать ошибки и терпеть поражения, переживать конфликты и упадок сил, апатию и растерянность, разочарование и боль. Постоянно сталкиваться с тем, что я что-то не умею, что то не получается. Тем не менее, я поднимался и шел вперед.
И знаете что?
Я все еще самозванец!.
Не смотря на то, что у меня уже тысячи читателей, более сотни клиентов, несколько профильных обучений за спиной.
Недавно начал проходить переподготовку на карьерного консультанта, хотя занимаюсь этим почти год. Начал обучение НЛП. Планирую развивать Инстаграм, начать выступать публично.
Я снова самозванец, который ищет самого себя и свой путь.
Год назад я разрешил себе быть самозванцем. Разрешил себе быть тем, кто пока мало знает и умеет, но очень хочет узнать и научиться.
Хочет попробовать по-другому!
И это изменило мою жизнь. Теперь я разрешаю себе быть другим, пробовать новое каждый день.
А Вы бы хотели изменить свою жизнь?
Всего год назад я почти свыкся с мыслью, что ничего не знаю и не умею, что я - обычный человек, которому везло находить хорошую работу. Я завидовал людям, которые развивали свои компании, успешно управляли командами, публиковали классные кейсы.
Но я заметил, что даже у очень талантливых и успешных людей есть огромные дыры в тех или иных навыках или способностях. Я знал успешных людей, которые генерировали множество бизнес идей, которые так и не воплотились в жизнь. Встречал посредственных управленцев, которые развивали бизнес в силу личного обаяния и позитива. Также знал крутых предпринимателей, которые в личном общении бывали редкостными мудаками.
Знаете, что их всех объединяло?
Они не переживали по поводу того, что они чего то не знают или не умеют. Они просто делали свое дело. Делали то, что им нравилось и что они умели делать хорошо.
Главное - понять: а что же ты на самом деле любишь и хочешь делать, найти свое дело.
Для меня всегда это было непросто, приоритеты и интересы менялись много раз. Всегда начиная что-то новое я чувствовал себя самозванцем. Тем не менее, всегда было много вещей, которые я отлично умею делать и проектов, которыми я могу гордиться.
Раньше мне нравилось работать с цифрами, анализировать информацию, создавать и продвигать сайты, продукты и сервисы, разрабатывать и реализовывать мультиканальные стратегии и проекты.
Сейчас мне нравится работать и общаться с людьми. Помогать им достигать новых вершин. Понять, где и в каком качестве они могли бы реализовать себя наиболее полно и помочь проложить к этому путь. Помочь стать теми, кем они всегда хотели быть.
Да, мне случалось делать ошибки и терпеть поражения, переживать конфликты и упадок сил, апатию и растерянность, разочарование и боль. Постоянно сталкиваться с тем, что я что-то не умею, что то не получается. Тем не менее, я поднимался и шел вперед.
И знаете что?
Я все еще самозванец!.
Не смотря на то, что у меня уже тысячи читателей, более сотни клиентов, несколько профильных обучений за спиной.
Недавно начал проходить переподготовку на карьерного консультанта, хотя занимаюсь этим почти год. Начал обучение НЛП. Планирую развивать Инстаграм, начать выступать публично.
Я снова самозванец, который ищет самого себя и свой путь.
Год назад я разрешил себе быть самозванцем. Разрешил себе быть тем, кто пока мало знает и умеет, но очень хочет узнать и научиться.
Хочет попробовать по-другому!
И это изменило мою жизнь. Теперь я разрешаю себе быть другим, пробовать новое каждый день.
А Вы бы хотели изменить свою жизнь?
🔥9❤1
Почему вы частот уходите с испытательного срока и что с этим делать
Недавно ко мне обратилась девушка чтобы выяснить, почему она раз за разом уходит с испытательного срока. Я думаю, что эта тема будет интересна многим.
Вот список возможных причин.
1️⃣ Недостаток профессиональных навыков (hard skills)
С этой причиной справится проще всего. Наиболее желательное место работы - не то, на котором мы уже все умеем, а то, на котором мы вынуждены учиться и развиваться. Если Вам не хватает знаний и навыков - попросите помощи у более опытных коллег, у руководителя, наконец. Также вы можете найти себе ментора извне, который поможет адаптироваться к новым задачам.
2️⃣ Вам просто не интересно
Вы можете попасть в хороший коллектив с чутким и компетентным начальником. Но сами обязанности могут Вам не нравится. Имеет значение не только то, что именно Вы делаете, но и как. Кому-то не нравится целый день говорить по телефону, а кому то - заполнять бесконечное количество бумаг.
Список своих обязанностей лучше прояснить “на берегу”, четко уяснив, для чего именно Вас нанимают и какая степень свободы у Вас будет. Если Вы уже работаете, подумайте о том, что бы Вы могли изменить так, чтобы работа Вам нравилась. Какие процессы убрать, а какие добавить и выясните, возможно ли это.
3️⃣ Отсутствие необходимых коммуникативных навыков (soft skills)
Если говорить прямо - это неумение или нежелание общаться. Развитие этих навыков может потребовать времени. Если Вы знаете, что у Вас есть проблемы в общении, вы можете обратиться к психологу, коучу, специалисту по развитию эмоционального интеллекта. Пойти на соответствующие курсы. Преодолевать свои страхи и расширять свои способы взаимодействия каждый день.
4️⃣ Несовпадение с компанией или руководителем по ценностям
Один из главных критериев долгой и успешной работы - совпадение с компанией по ценностям. Самым разным ценностям. Например тот, кто привык к свободе в действиях и принятии решений, будет чувствовать себя очень некомфортно в авторитарной компании.
Тем, кто ценит теплые отношения в коллективе, будет сложно адаптироваться в компании, где процессы поставлены на поток и каждый сам по себе.
Чтобы этого не происходило, нужно знать и понимать свои ценности и проверять, насколько компания им соответствует. Эти ценности я помогаю человеку понять на консультации. А чтобы выяснить ценности компании, лучше всего - пообщаться с теми, кто недавно покинул компанию и прояснить интересующие вопросы. Либо задавать соответствующие вопросы на интервью.
Если Вас что-то не устраивает - не предпринимайте скоропалительных решений. Попросите помощи у коллег, у руководителя, у HR службы. Дайте себе шанс что-то изменить к лучшему. Если же Вас не устраивают какие-то важные для Вас моменты и Вы ничего не можете с эти сделать - меняйте работу.
А какие причины непрохождения испытательного срока встречались Вам?
Недавно ко мне обратилась девушка чтобы выяснить, почему она раз за разом уходит с испытательного срока. Я думаю, что эта тема будет интересна многим.
Вот список возможных причин.
1️⃣ Недостаток профессиональных навыков (hard skills)
С этой причиной справится проще всего. Наиболее желательное место работы - не то, на котором мы уже все умеем, а то, на котором мы вынуждены учиться и развиваться. Если Вам не хватает знаний и навыков - попросите помощи у более опытных коллег, у руководителя, наконец. Также вы можете найти себе ментора извне, который поможет адаптироваться к новым задачам.
2️⃣ Вам просто не интересно
Вы можете попасть в хороший коллектив с чутким и компетентным начальником. Но сами обязанности могут Вам не нравится. Имеет значение не только то, что именно Вы делаете, но и как. Кому-то не нравится целый день говорить по телефону, а кому то - заполнять бесконечное количество бумаг.
Список своих обязанностей лучше прояснить “на берегу”, четко уяснив, для чего именно Вас нанимают и какая степень свободы у Вас будет. Если Вы уже работаете, подумайте о том, что бы Вы могли изменить так, чтобы работа Вам нравилась. Какие процессы убрать, а какие добавить и выясните, возможно ли это.
3️⃣ Отсутствие необходимых коммуникативных навыков (soft skills)
Если говорить прямо - это неумение или нежелание общаться. Развитие этих навыков может потребовать времени. Если Вы знаете, что у Вас есть проблемы в общении, вы можете обратиться к психологу, коучу, специалисту по развитию эмоционального интеллекта. Пойти на соответствующие курсы. Преодолевать свои страхи и расширять свои способы взаимодействия каждый день.
4️⃣ Несовпадение с компанией или руководителем по ценностям
Один из главных критериев долгой и успешной работы - совпадение с компанией по ценностям. Самым разным ценностям. Например тот, кто привык к свободе в действиях и принятии решений, будет чувствовать себя очень некомфортно в авторитарной компании.
Тем, кто ценит теплые отношения в коллективе, будет сложно адаптироваться в компании, где процессы поставлены на поток и каждый сам по себе.
Чтобы этого не происходило, нужно знать и понимать свои ценности и проверять, насколько компания им соответствует. Эти ценности я помогаю человеку понять на консультации. А чтобы выяснить ценности компании, лучше всего - пообщаться с теми, кто недавно покинул компанию и прояснить интересующие вопросы. Либо задавать соответствующие вопросы на интервью.
Если Вас что-то не устраивает - не предпринимайте скоропалительных решений. Попросите помощи у коллег, у руководителя, у HR службы. Дайте себе шанс что-то изменить к лучшему. Если же Вас не устраивают какие-то важные для Вас моменты и Вы ничего не можете с эти сделать - меняйте работу.
А какие причины непрохождения испытательного срока встречались Вам?
❤1
То, что с моей помощью люди находят работу быстрее и большей зарплатой, для меня не главное.
Для меня гораздо важнее, когда человек начинает понимать собственную ценность. Перестает думать о себе как о маленьком и не важном винтике в большой машине. Начинает понимать, где и в каком качестве он мог бы получить не только деньги, но и ощутить радость и гордость от своей работы.
Мои клиенты перестают откликаться на сотни вакансий, начинают целенаправленно искать работу в тех компаниях и на те позиции, которые максимально соответствуют их карьерным целям и ценностям.
В целом, становятся более уверенными в себе, довольными собой, своей жизнью и работой.
На консультации я помогаю человеку понять его ценность для людей и бизнеса и донести ее до потенциальных работодателей через профиль LinkedIn, резюме в личном общении, с помощью постов.
Часто в конце консультации клиент говорит мне: “Неужели это я?”. Он приходит на собеседование уверенным в себе человеком, которому есть, что предложить и который знает, что он хочет получить взамен. В результате он находит такую работу, о которой мечтал. Строит карьерный путь и следует ему.
Однажды увидев и ощутив свою ценность, Вы уже не сможете от нее отказаться.
Вы готовы найти работу для себя?
Для меня гораздо важнее, когда человек начинает понимать собственную ценность. Перестает думать о себе как о маленьком и не важном винтике в большой машине. Начинает понимать, где и в каком качестве он мог бы получить не только деньги, но и ощутить радость и гордость от своей работы.
Мои клиенты перестают откликаться на сотни вакансий, начинают целенаправленно искать работу в тех компаниях и на те позиции, которые максимально соответствуют их карьерным целям и ценностям.
В целом, становятся более уверенными в себе, довольными собой, своей жизнью и работой.
На консультации я помогаю человеку понять его ценность для людей и бизнеса и донести ее до потенциальных работодателей через профиль LinkedIn, резюме в личном общении, с помощью постов.
Часто в конце консультации клиент говорит мне: “Неужели это я?”. Он приходит на собеседование уверенным в себе человеком, которому есть, что предложить и который знает, что он хочет получить взамен. В результате он находит такую работу, о которой мечтал. Строит карьерный путь и следует ему.
Однажды увидев и ощутив свою ценность, Вы уже не сможете от нее отказаться.
Вы готовы найти работу для себя?
❤5