Я -Профи! Как добиться успеха в карьере
915 subscribers
393 photos
6 videos
375 links
Я - Денис Потрубейко, эксперт по LinkedIn и развитию карьеры.

Помогаю эффективно привлекать работодателей и клиентов.
Download Telegram
Это были потрясающие два дня, проведенные с людьми, бесконечно близкими по духу и устремлениям. Когда люди доверяют друг другу, происходит настоящая магия.

Седьмой модуль трансформационного коучинга - один из самых сильных во всем обучении.
👍2
Стратегическая сессия

Не знаете, где, как и в каком качестве Вы могли бы наиболее полно реализовать себя, чтобы получать не только деньги, но и удовольствие от работы?

Приглашаю Вас на стратегическую сессию!

Я помогу Вам найти ответы на эти вопросы. Увидеть и понять, что именно наполнит Вас энергией и позитивом, вдохновит Вас двигаться с оптимизмом в будущее.

Стратегическая сессия включает в себя:

🔹 Прояснение важных критериев для будущей работы
🔹 Исследование предпочтительных вариантов
🔹 Работу с Вашими мечтами
🔹 Создание целостного образа желаемого будущего
🔹 Составление поэтапного плана пути в него

Длительность сессии: 1.5 - 2ч. Стоимость: 330 byn (10K rur).

На сессии я помогу Вам увидеть свое будущее, которое Вы захотите и сможете для себя создать!

Записаться на стратегическую сессию можно в тг @NemoBel
🔥41
​​Кейс. Стратегическая сессия.

Женщина записалась ко мне на консультацию. Но через несколько дней передумала. Сказала, что резюме и профиль напишет сама. А сейчас ей актуально определить, к чему стремиться. Она планировала построить параллельную карьеру вне найма и хотела уточнить, чем бы она могла заняться.

Вместо консультации мы провели стратегическую сессию. На этой сессии женщине удалось не только отчетливо увидеть себя через 5 лет и то чем она занимается, но и открыть в себе скрытые ранее таланты и устремления. Причем о некоторых вещах раньше она даже не думала.

Из сессии она вышла с большим вдохновением, верой в себя и большим желанием менять свою жизнь к лучшему.

Ей нужно было время обдумать пришедшие инсайты. И вот, несколько дней назад она написала мне свой отзыв.
👍2🔥1👏1
Моя консультация только называется консультацией по профилю и резюме.

На самом деле, она гораздо глубже.

В первую очередь, я даю человеку понимание собственной ценности. После консультации у него словно вырастают крылья. Он начинает искать не просто работу, а то место, где сможет наиболее полно реализовать себя. И не как проситель, а как равноправный партнер, который знает, что он может предложить и что он хочет получить за это взамен.

На консультации мы находим и оцифровываем достижения, а также все то, что вдохновляет Вас делать свою работу так, как никто другой.

Затем формулируем ту ключевую ценность, которую Вы несете бизнесу и людям. Уточняем, в какой роли и в какой области Вы сможете реализовать себя наиболее полно.

Очень часто клиенты мне в конце консультации говорят: “Неужели это я? Почему я раньше не видел, что я могу и делаю так много?” У каждого человека появляется вера в себя, когда он начинает понимать свою ценность. Он может четко увидеть свою тактическую цель и начать эффективно двигаться к ней.

Если для Вас в данный момент важно найти любимую работу, получить повышение в должности или зарплате или просто уточнить профессиональный фокус, я рекомендую начать с консультации.

Если же карьерная цель не определена, мы можем начать со стратегической сессии, в результате которой Вы начнете понимать, какие у Вас есть варианты и какой вариант развития карьеры для Вас наиболее предпочтителен на горизонте в 5-10-15 лет.

Кроме того, мы можем поработать с другими вашими запросами по карьерному развитию, а также с самозванцем и саботажником. Вы перестанете откладывать то, о чем давно мечтали и начнете действовать. Двигаться к своей мечте.

Вы готовы?
2
Трансформация ценностей

Когда то я думал, что работаю ради денег. Что размер зарплаты и должность - главное в моей работе. Денег было более чем достаточно, только радости это не приносило. Деньги складывались в стол, а сама работа вызывала тоску и постоянное желание все бросить и уйти в длительный отпуск.

Тогда я решил, что главное для меня - это свобода. Свобода выбирать, где как и с кем работать и работать ли вообще. Только потом оказалось, что по-настоящему свободен только тот, кто выбрал быть никем и ничего не делать. Работа - это всегда про ответственность. Про отказ от части своей свободы ради других.

Тогда я решил, что главное для меня - это драйв и вдохновение от работы. Я пытался найти то, что меня драйвит, войти в поток и не выходить из него как можно дольше. Вот только оказалось, что состояние потока высасывает энергию не меньше, чем рутина. Ты работаешь с утра до вечера пока не начинаешь понимать, что кроме работы ничего не осталось, как не осталось и сил продолжать работу в таком бешенном темпе.

Тогда я решил остановится и попытаться найти смысл в том, что я делаю. Но через некоторое время оказалось, что совсем не важно, что я именно делаю и каких результатов достигну. Гораздо важнее, как я это делаю, с кем и для кого. Как я себя чувствую, доволен ли я собой и своей жизнью.

Оказалось, что великие смыслы и цели на самом деле ничего для меня не значат. Для меня не важно заработать миллион долларов, выпустить книгу с миллионными тиражами или обрести тысячи учеников. Для меня гораздо важнее чувствовать себя спокойным, довольным собой и жизнью человеком, который живет полной и насыщенной жизнью каждый день.

Просто быть. Здесь и сейчас. Шаг за шагом. День за днем.

Жить. Любить. И работать!
🔥6👍1
Собрал в одном месте все, что я делаю на данный момент.

Консультация по профилю LinkedIn и резюме
Проанализируем Ваш опыт. Найдем и оцифруем достижения, определим ведущие мотивы и драйверы успеха. Это здорово повышает самооценку и уверенность в себе.
Потом сформулируем вашу ценность для бизнеса, уточним профессиональный фокус, а затем отразим все это в профиле LinkedIn, резюме и в личном общении.
Длительность консультации: 1.5ч. Стоимость: 360 byn.
https://t.me/iProWork/402
https://t.me/iProWork/84
https://t.me/iProWork/247

Чем отличается карьерная консультация от коучинговой сессии
https://t.me/iProWork/255

Профиль LinkedIn для экспертов
https://t.me/iProWork/452

Стратегическая сессия
На ней я помогаю понять, как и в каком качестве Вы могли бы наиболее полно реализовать себя, чтобы получать не только деньги, но и удовольствие от работы.
Длительность сессии: 1.5 - 2ч. Стоимость: 360 byn.
https://t.me/iProWork/394

Консультация по равитию личного бренда в LinkedIn для привлечения работодателей и клиентов
Определяем ключевые роли, целевые аудитории, находим идеи для 20-30 постов и составляем контент-план. Также я даю рекомендации по написанию постов разного типа для эффективного достижения профессиональных целей.
https://t.me/iProWork/617

Пост для поиска работы
Как написать такой пост, который приведет к офферу
https://t.me/iProWork/470


8 шагов к новой карьере
Сопровождение карьерных переходов
https://t.me/iProWork/451

Сопровождение по развитию LinkedIn и написанию постов
https://t.me/iProWork/214


Коучинговая сессия по преодолению самозванца и саботажника
Как перестать откладывать, сомневаться в себе и начать действовать!
https://t.me/iProWork/127

Коучинговая сессия. Различные запросы.
Длительность: 1-1.5ч.
https://t.me/iProWork/253
https://t.me/iProWork/202

Провожу и размещаю интервью на сайте iProfi.io
Готовлю вопросы, а вы в своем темпе пишете на них ответы, подбираете фото.
Я все это оформляю в интервью и публикую.
Стоимость: 160 byn
https://t.me/iProWork/229


Приходите!

Буду рад с с Вами познакомится и пообщаться, помочь найти ответы на Ваши вопросы, достичь ваших целей в карьере и не только.

тг @NemoBel
👍3
Есть ли у вас настоящие друзья?

Не те, которые ходят с вами в кафе или ездят на пикник, а те, которые придут на помощь в любую минуту несмотря ни на что.

У меня такие друзья появились совсем недавно. Мне вчера понадобилась помощь и они пришли. Взяли и пришли несмотря на то, что что уже полночь и всем надо спать. Что у них самих полно неотложных дел

Раньше я вообще не думал, что такое возможно!

Очень важно знать, что у тебя есть друзья, которые всегда помогут. Я в лепешку расшибусь, если помощь понадобится кому-то из них.

Вместе с этими людьми мою жизнь вошло доверие. Доверие к себе, к людям, к миру

Изменились я. Изменился мир вокруг.

В этом мире очень много добра и позитива, много хорошего, если перестать бояться и повернуться к нему лицом. Сделать шаг навстречу.

Я его сделал!

И теперь я помогаю сделать этот шаг другим. Шаг навстречу своей мечте!

Вы готовы сделать этот шаг?
3
​​Кейс. Подготовка к разговору о пересмотре зарплаты

Ко мне на консультацию пришла девушка, которая хотела понять свою ценность и аргументировано обсудить с руководством пересмотр зарплаты.

Она также хотела понять свои карьерные перспективы, наметить цель, правильно оформить профиль LinkedIn.

За время консультации мы нашли полностью оцифровали ее достижения, а также переписали ее обязанности. Нашли формулировки, которые показывают реальный масштаб ее работы.

Как оказалось, на позиции главы отдела аналитики она успешно увеличивает прибыльность бизнеса благодаря повышению эффективности принятия решений как директоров компании, так и ее сотрудников. Это говорят цифры!

Вот эту ценность мы отразили в хедлайне, а также в блоке “О себе”. Дополнили его ключевыми компетенциями. Показали, как она работает, какие задачи ее вдохновляют.

По нашим наработкам девушка оформила профиль, а затем внесла правки по моим рекомендациям.

Я был очень рад получить от нее отзыв через некоторое время после консультации.
🔥6
Физкульт-привет!

Разминаюсь перед прыжком в новую жизнь)

Со вчерашнего вечера жуткое желание убежать в пампасы. Болтать без умолку в кафе и бродить по залитому огнями ночному городу. Вещать с броневика и смотреть в небо затаив дыхание.

Просто жить, дышать, радоваться всему вокруг и идти людям навстречу с открытым сердцем.

Как думаете, получится?)
🔥4👌1
Что такое коучинг?

Коучинг - это про гармонию и баланс, про внутреннюю красоту и покой, когда тебе больше не нужно бороться всем миром за свое право просто жить, дышать, просто быть собой, наконец.

Часто в результате коучинга появляется видение совершенно нового и яркого будущего, по дороге к которому пойдет совершенно другой человек.

Меняется не только настоящее и будущее, но даже прошлое. Какие-то события, которые отнимали силы и требовали внимания тускнеют и исчезают, а другие, наоборот, обретают глубину, яркость и наполняются новым смыслом. Тем смыслом, который человек нашел в себе и готов нести дальше словно маленькое солнце в руке, высоко поднятое над головой.

Когда отбрасываются копья и рушатся стены, которыми ты отгородился от мира, открываются запертые двери и окна, а в темные и старые помещения впервые за долгое время врывается солнце и свежий воздух, детский смех и бесконечное удивление красотой и красками окружающего мира.

Когда ты стоишь в теплом, открытом и дружелюбном мире, и он тебе улыбается. Ты видишь эту улыбку в каждом человеке вокруг, в каждом событии или в самых обычных действиях: проснуться утром, принять душ, выпить кофе.

Коучинг - это про открытое общение, основанное на взаимном доверии. Это про свободу думать, говорить и чувствовать, понимать себя, строить планы, а затем воплощать их в жизнь. Свободу быть тем, кем Вы хотите быть и делать то, что Вы хотите делать.

Коучинг - это про неизбежные изменения, когда прорывается плотина, сдерживающая давние желания и уносит тебя широким потоком в будущее.

Коучинг - это про жизнь. Настоящую жизнь. Вашу жизнь!

Вы готовы сделать первый шаг?
👍4
​​10 лет я жил в чужой стране. А затем вернулся обратно и начал все сначала.

В иммиграции я получил третье высшее образование, освоил несколько новых профессий. Мое профессиональное становление случилось именно там.

Университетский диплом я получил в 2007 году. Как раз начинался новый кризис и работу стало найти просто нереально. Поэтому я начал работать на себя. Создавал и монетизировал собственные сайты. Делал их на заказ. Сотрудничал с иммиграционным агентствами, привлекая для них клиентов. Со временем, все это стало приносить хороший доход. Тем не менее, я решил вернуться.

Работу после приезда я нашел почти сразу. Даже выбирал из нескольких вариантов. И у меня хорошо получалось. Но чем больше я работал, тем больше понимал, что меня что-то не устраивает. Все время хотелось уйти в отпуск года на два. И только уйдя из найма и став карьерным консультантом я понял, что произошло.

За границей я стал предпринимателем, фрилансером, который привык полагаться только на себя. Который работал в команде, только если это была его команда, которую он собрал сам. Которую я собрал.

Поэтому в найме мне было очень некомфортно. Я всегда капсулировался и работал сам по себе. Сам ставил себе задачи и сам выбирал способы и сроки их исполнения. Ко мне никто не лез и не говорил, что мне и как делать. Был фрилансером в офисе и на зарплате.

Так бы могло продолжаться и по сей день, если бы я не решил стать руководителем. А руководитель не может изолироваться. Он должен решать разноплановые задачи и общаться на всех уровнях, оставаясь при этом наемным работником с ограниченными полномочиями. Да, я пытался это делать и иногда даже получалось, но это стоило мне огромного количества сожженных нервов.

Мне потребовалось проработать 12 лет в найме и уйти из него, чтобы понять, что такая работа никогда и не была моей. Что я сам себя загнал в клетку, находится в которой тяжело, а уйти из которой страшно. Что я 12 лет пытался достичь того, что было мне не нужно.

Даже не представляю, насколько проще и осмысленнее была моя жизнь, если бы кто-то открыл мне глаза на все это лет 10 назад.

Возможно, поэтому я сейчас помогаю людям уточнить их профессиональный путь. Понять, где они смогут реализовать себя наиболее полно. Ответить не только на вопрос “Что делать?”, но и “С Кем делать?”, “Как Делать?”, “Для кого делать?”. Часто это гораздо важнее.

Я развиваюсь сам. Меняюсь. Иду вперед.

И мне не все равно.
4👍2
Психолог

Вчера распаковывал женщину-психолога, помог ей определить и выразить ключевую ценность, которую она несет людям.

И очень удивился, когда увидел, насколько мы похожи.

Я просто приведу здесь некоторые ее фразы:

🔹 Я искренне люблю людей. И не осуждаю. Любить - не значит потакать и со всем соглашаться. Любить - это позволить человеку быть собой, быть настоящим, увидеть его внутреннюю красоту.
🔹 Мне очень интересны люди и их внутренний мир. Я понимаю, какой он хрупкий, и деликатно заглядываю в него вместе с клиентом. Создаю для него безопасное пространство для изменений и раскрытия потенциала.
🔹 После работы со мной у человека просыпается вера в себя. Он понимает, что может может быть тем, кем хочет.
🔹 Человек вправе жить свою счастливую жизнь исходя из своих представлений о ней. Я не говорю ему, как правильно. Я спрашиваю: а как бы тебе хотелось, кем ты хотел бы быть?
🔹 Я не даю советов и не загоняю человека в какие-то рамки. Я помогаю увидеть мир по-другому: ярче, шире, разнообразнее. Помогаю увидеть возможности там, где он замечал только препятствия.
🔹 Я помогаю человеку сделать его жизнь лучше исходя из его картины мира, какой бы она ни была.
🔹 Мне нравится видеть, как человек меняется прямо на глазах. Открывает для себя свой собственный путь и получает кайф от этого пути. Перестает себя осуждать. Знакомится с с собой и его жизнь начинает играть новыми красками. Он начинает жить полной жизнью.
🔹 Я люблю видеть счастливые глаза людей и их улыбки.

Скажите, Вы бы пошли к такому психологу?

Я - иду!
5👍2
​​Кейс. Коммуникация с командой.

Девушка пришла в коучинг с запросом: как научиться коммуницировать с командой и повысить ее эффективность. На сессии запрос несколько раз менялся. Мы выяснили, что проблема не в эффективности коммуникации, а в том, что несколько сотрудников без видимых причин.нарушают дедлайны и задерживают работу. Это вынуждает возвращаться к поставленным задачам и уменьшает эффективность и коммуникации, и работы.

Клиентка приняла решение о том, что в случае нарушения дедлайна она будет и готова применять различные меры вплоть до отстранения от проекта. Была выработка система критериев и необходимых шагов в подобных ситуациях.

В результате количество просроченных дедлайнов сократилось в несколько раз. Эффективность коммуникации наладилась. Отпала необходимость возвращаться к старым задачам.
3
У меня вчера была замечательная стратегическая сессия

Девушка смогла увидеть не только то, кем бы она хотела работать через 5 лет и чем заниматься, но и как называется это место. Увидеть шаги на пути к этому. Понять свою миссию.

А вы знаете, что поднимаясь вместе с человеком на уровень его миссии, я каждый раз вижу одно и то же.

Я ХОЧУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!

Просто у каждого человека свой способ делать этот мир лучше. Нужно его найти и увидеть. Понять и почувствовать. Тогда жизнь становится намного проще и осмысленнее, какой бы она ни была.

А Вы уже знаете, кем хотите быть, когда вырастете?
2
​​Кейс

Ко мне на консультацию пришла женщина с медицинским образованием и большим опытом работы в качестве маркетолога в фармакологической сфере. Она хотела уточнить направление профессионального развития, понять свою ключевую ценность, а также правильно оформить профиль LinkedIn и резюме.

Во время консультации мы подробно проанализировали ее опыт, нашли и оцифровали ее ключевые достижения. А их было не мало. Выяснили, что и как ей нравится делать. Какие процессы дают ей энергию и вдохновение. Оформили информацию “О себе”, которая не только отражает ключевые компетенции, но и раскрывает ее как личность.

Это было более месяца назад. А в воскресенье вечером я получил от нее отзыв. Оказалось, что результаты консультации оказались существенно больше, чем изначально предполагалось. Ведь профиль и резюме - это не основная цель консультации. Главная цель - помочь человеку увидеть, понять и принять свою ценность, поверить в себя.

Мне кажется, это у нас получилось. Женщина не только увидела свою ценность, но и смогла договориться со своими самозванцем и саботажником, начать действовать.

Это здорово!
👍2
Меня часто спрашивают: «Вы реально помогаете людям найти нормальную работу?».

Главное, что я делаю - помогаю человеку понять, в чем его ценность, где он хочет и будет работать не только ради денег, но и получать удовольствие и вдохновение от работы. Даю инструменты для этого.

А работу человек уже ищет сам. Не как проситель в нужде, а как равноправный партнер, которому есть что предложить и который знает, что он хочет получить взамен.

Иногда в процессе нашей работы человек понимает, что в найме ему тесно и пора выходить на самостоятельную дорогу. Или уже сам это осознал и проходит с запросом о том, как безболезненно уйти уйти их найма и начать работать на себя.

В результате нашей работы человек сам найдет любимую работу, причем быстрее и с большей зарплатой. Или изменит форму этой работы на более удобную для себя.

А что актуально для Вас?
🔥1