Встать на свой путь!
Иногда очень сложно и больно признавать реальность. Реальность, которая изменилась и в которой ты понятия не имеешь, что и как делать.
Ты опять самозванец, который ищет свой путь.
Боится, сомневается, задает вопросы, но ищет! Шаг за шагом, день за днем. Не уходит в фантазии, а принимает собственное несовершенство, свои ошибки и сомнения, и продолжает путь.
Даже если пока не видит, куда он идет и куда хочет прийти.
Он на ногах и в пути. Он свободен выбирать, исследовать, пробовать новое. Идти туда, куда он хочет идти.
Это и есть свой путь!
Если ты не перестал сомневаться, задавать вопросы и искать ответы, ты уже на нем!
Никогда не поздно на него встать. Просто встать!
Признать свои ошибки и начать все сначала, с чистого листа. Заново войти незнакомцем в этот мир с широко открытым глазами.
Или остаться лежать на обочине, вспоминать прошлые подвиги и жить в иллюзиях о прекрасном будущем, которое никогда не наступит.
Стоит открыть глаза. Встать и сделать маленький шаг сегодня.
Просто начать действовать!
Вы очень скоро окажетесь там, где хотите быть.
На своем пути. На своих ногах. На своем месте!
Боитесь начать?
Приходите. Я помогу сделать первый шаг!
Иногда очень сложно и больно признавать реальность. Реальность, которая изменилась и в которой ты понятия не имеешь, что и как делать.
Ты опять самозванец, который ищет свой путь.
Боится, сомневается, задает вопросы, но ищет! Шаг за шагом, день за днем. Не уходит в фантазии, а принимает собственное несовершенство, свои ошибки и сомнения, и продолжает путь.
Даже если пока не видит, куда он идет и куда хочет прийти.
Он на ногах и в пути. Он свободен выбирать, исследовать, пробовать новое. Идти туда, куда он хочет идти.
Это и есть свой путь!
Если ты не перестал сомневаться, задавать вопросы и искать ответы, ты уже на нем!
Никогда не поздно на него встать. Просто встать!
Признать свои ошибки и начать все сначала, с чистого листа. Заново войти незнакомцем в этот мир с широко открытым глазами.
Или остаться лежать на обочине, вспоминать прошлые подвиги и жить в иллюзиях о прекрасном будущем, которое никогда не наступит.
Стоит открыть глаза. Встать и сделать маленький шаг сегодня.
Просто начать действовать!
Вы очень скоро окажетесь там, где хотите быть.
На своем пути. На своих ногах. На своем месте!
Боитесь начать?
Приходите. Я помогу сделать первый шаг!
👍3🔥1
Круговорот обесценивания в природе
Знаете, почему Вас часто пытаются обесценить, помножить на ноль и обвинить в некомпетентности?
Люди это делают, чтобы не чувствовать собственной неполноценности и ущербности. Они хотят, пусть на краткий миг, почувствовать себя хорошими и достойными людьми.
Я не могу себе представить самодостаточного и довольного собой и жизнью человека, обесценивающего кого-то другого.
Обесценивание срабатывает только в том случае, если жертва уже уязвима, сомневается в себе и своих способностях. Внутренний критик просыпается и начинает грызть человека изнутри.
А потом жертва превращается в агрессора и сама начинает обесценивать других, чтобы поправить пошатнувшуюся самооценку.
Обесценивание заразно. Оно передается от человека к человеку, распространяясь как пожар. Причем, люди делают это автоматически, даже не отдавая себе отчета, что причиняют кому-то боль.
Есть только один способ это остановить - перестать обесценивать самого себя. Перестать концентрироваться на промахах и ошибках, начать видеть свои успехи и достижения. Осознать и принять свою ценность, которая не зависит от чужих оценок. Снять себя с тормоза, наконец.
Тогда Вы легко сможете проигнорировать чужое обесценивание, помножить его на ноль и пойти дальше, к новым успехам, не тратя свое время и энергию на ненужные разборки с самим собой и другими.
Знаете, почему Вас часто пытаются обесценить, помножить на ноль и обвинить в некомпетентности?
Люди это делают, чтобы не чувствовать собственной неполноценности и ущербности. Они хотят, пусть на краткий миг, почувствовать себя хорошими и достойными людьми.
Я не могу себе представить самодостаточного и довольного собой и жизнью человека, обесценивающего кого-то другого.
Обесценивание срабатывает только в том случае, если жертва уже уязвима, сомневается в себе и своих способностях. Внутренний критик просыпается и начинает грызть человека изнутри.
А потом жертва превращается в агрессора и сама начинает обесценивать других, чтобы поправить пошатнувшуюся самооценку.
Обесценивание заразно. Оно передается от человека к человеку, распространяясь как пожар. Причем, люди делают это автоматически, даже не отдавая себе отчета, что причиняют кому-то боль.
Есть только один способ это остановить - перестать обесценивать самого себя. Перестать концентрироваться на промахах и ошибках, начать видеть свои успехи и достижения. Осознать и принять свою ценность, которая не зависит от чужих оценок. Снять себя с тормоза, наконец.
Тогда Вы легко сможете проигнорировать чужое обесценивание, помножить его на ноль и пойти дальше, к новым успехам, не тратя свое время и энергию на ненужные разборки с самим собой и другими.
❤8👍4
Меня часто спрашивают, правлю ли я резюме.
Я работаю над резюме вместе с клиентом на консультации. Это гораздо эффективнее, чем редактировать резюме без участия самого человека.
В силу различных когнитивных искажений в резюме клиента очень часто вообще нет нужной информации.
Как правило, там отсутствуют:
✔️ достижения в цифрах
✔️ основная ценность, которую человек может принести бизнесу
✔️ масштаб решаемых задач
Обычно, в резюме описаны только типовые обязанности и стандартные процессы, которые человека никак не выделяют, не показывают его профессионализм.
Рекрутер получает несколько сотен подобных резюме, большинство из которых похожи друг на друга как близнецы, потому что копируют вакансию.
Это в вакансии описывается, что и как Вы должны уметь делать.
А резюме должно быть о другом.
🎯 Резюме должно показывать, насколько хорошо Вы можете решить ту задачу бизнеса, для решения которой Вас нанимают. Да, именно Вас.
А определяют это по следующим критериям:
🔹 Насколько успешно Вы решали в прошлом подобные задачи
🔹 Способны ли Вы быстро обучаться и адаптироваться к новым задачам
🔹 Развиваетесь ли Вы профессионально
❌ Простое перечисление обязанностей все это не показывает вообще!
💎 Поэтому на консультации для создания отличного профиля LinkedIn и резюме я активно работаю с самим человеком. Помогаю ему выделить и оформить все то, что наглядно показывает его профессиональный уровень, а также масштаб решаемых задач.
💎 В процессе работы мы затрагиваем те процессы, которые человека драйвят, помогают не просто добиться серьезных результатов, а сделать это без напряжения и надрыва, а просто занимаясь любимым делом.
Хотите найти работу по душе быстрее и с лучшей оплатой?
Приходите на консультацию.
Я работаю над резюме вместе с клиентом на консультации. Это гораздо эффективнее, чем редактировать резюме без участия самого человека.
В силу различных когнитивных искажений в резюме клиента очень часто вообще нет нужной информации.
Как правило, там отсутствуют:
✔️ достижения в цифрах
✔️ основная ценность, которую человек может принести бизнесу
✔️ масштаб решаемых задач
Обычно, в резюме описаны только типовые обязанности и стандартные процессы, которые человека никак не выделяют, не показывают его профессионализм.
Рекрутер получает несколько сотен подобных резюме, большинство из которых похожи друг на друга как близнецы, потому что копируют вакансию.
Это в вакансии описывается, что и как Вы должны уметь делать.
А резюме должно быть о другом.
🎯 Резюме должно показывать, насколько хорошо Вы можете решить ту задачу бизнеса, для решения которой Вас нанимают. Да, именно Вас.
А определяют это по следующим критериям:
🔹 Насколько успешно Вы решали в прошлом подобные задачи
🔹 Способны ли Вы быстро обучаться и адаптироваться к новым задачам
🔹 Развиваетесь ли Вы профессионально
❌ Простое перечисление обязанностей все это не показывает вообще!
💎 Поэтому на консультации для создания отличного профиля LinkedIn и резюме я активно работаю с самим человеком. Помогаю ему выделить и оформить все то, что наглядно показывает его профессиональный уровень, а также масштаб решаемых задач.
💎 В процессе работы мы затрагиваем те процессы, которые человека драйвят, помогают не просто добиться серьезных результатов, а сделать это без напряжения и надрыва, а просто занимаясь любимым делом.
Хотите найти работу по душе быстрее и с лучшей оплатой?
Приходите на консультацию.
👍4
Сегодня сайт iProfi.io увидел свет.
Я мог бы долго его допиливать, доводя до совершенства. Но вчера понял, что все это можно сделать и позже. Главное - просто выпустить его в свет и посмотреть на Вашу реакцию.
Это проект не новый. Начался он в 2020 году, когда я еще считал себя маркетологом и искал работу. Я задавал себе вопросы и искал ответы. Читал книги и беседовал с людьми. Постепенно на сайте становилось все меньше маркетинга и все больше статей о карьере и психологии, а также о людях и их достижениях. А главное - об их уникальном пути!
Я менялся и сайт менялся вместе со мной. Стало очевидно, что это сайт о людях, их профессиональном пути и развитии, преодолении внутренних страхов и сомнений на пути к самореализации. Во многом, благодаря этому сайту и пришел в карьерное и психологическое консультирование.
Благодарю всех, кто поучаствовал в выборе нового доменного имени. Всего я зарегистрировал около 10 очень неплохих вариантов. Но текущий вариант понравился вам больше.
Если у Вас есть идея статьи о Вашей работе и Вашем опыте. - пишите. Я буду рад опубликовать Вашу статью.
Интервью будут платными за редким исключением. Будут в себя включать как текст, так и видео. Это позволит сайту развиваться.
Буду благодарен за Ваше мнение и рекомендации.
https://iprofi.io/
Я мог бы долго его допиливать, доводя до совершенства. Но вчера понял, что все это можно сделать и позже. Главное - просто выпустить его в свет и посмотреть на Вашу реакцию.
Это проект не новый. Начался он в 2020 году, когда я еще считал себя маркетологом и искал работу. Я задавал себе вопросы и искал ответы. Читал книги и беседовал с людьми. Постепенно на сайте становилось все меньше маркетинга и все больше статей о карьере и психологии, а также о людях и их достижениях. А главное - об их уникальном пути!
Я менялся и сайт менялся вместе со мной. Стало очевидно, что это сайт о людях, их профессиональном пути и развитии, преодолении внутренних страхов и сомнений на пути к самореализации. Во многом, благодаря этому сайту и пришел в карьерное и психологическое консультирование.
Благодарю всех, кто поучаствовал в выборе нового доменного имени. Всего я зарегистрировал около 10 очень неплохих вариантов. Но текущий вариант понравился вам больше.
Если у Вас есть идея статьи о Вашей работе и Вашем опыте. - пишите. Я буду рад опубликовать Вашу статью.
Интервью будут платными за редким исключением. Будут в себя включать как текст, так и видео. Это позволит сайту развиваться.
Буду благодарен за Ваше мнение и рекомендации.
https://iprofi.io/
iProfi.io
iProfi.io – Сайт о людях, карьере и развитии
Личные истории о достижениях и пути к ним, работе и карьере, саморазвитии и многом другом.
🔥7👍2
Как реагировать на обесценивание
Периодически в моей жизни появляются люди, которые осознанно или нет тыкают в меня острой палкой и пытаются обесценить. Пишут гадости в комментариях или говорят их в лицо.
Первая мысль - ответить хейтеру и поставить его на место. Если ему поддаться, то начнется нарциссический пинг понг, который приведет только к потере времени и энергии. А хейтер получит внимание, которого ему так не хватает.
Вот только нет у меня нет никакого желания атаковать человека в ответ. Я понимаю, какая огромная боль и одиночество стоит за таким поведением. Если меня на улице ударит палкой психически нездоровый человек, я не накинусь на него в ответ с кулаками. Это его беда, а не вина.
Как же отреагировать на агрессивное обесценивание правильно?
Пообщался на эту тему с одним человеком. Он позволил мне заглянуть на вопрос совершенно под другим углом.
Не надо воспринимать людей, критикующих Вас, как врагов. Нужно воспринимать их как своих учителей. Если Вас что-то цепляет, значит у Вас что-то торчит.
Это "что-то" называется Ваше Эго, которое начинает раздуваться от популярности и внимания, от лайков и комментариев. Побочный или желаемый эффект проявленности или собственных фантазий о ней. Появляется гиперчувствительность к критике, неприятие чужого мнения и желание отстоять свою правоту любой ценой.
Вот тогда появляются “хейтеры”. Не только в комментариях, но и в жизни. У них просто звериное чутье на человеческие пороки и слабости. Вот это раздувшееся Эго “хейтер” и подсвечивает, иначе Вы просто прошли бы мимо и вообще бы не отреагировали.
Для нарциссического пинг понга нужны два нарцисса! Хотите поиграть?
Именно “хейтеры” помогают нам сохранить объективный взгляд на себя и не впасть в гордыню, болезненные иллюзии собственного величия.
Понимание этого простого факта меняет все!
Лично у меня вместо злобы и раздражения появилось внутри тепло и чувство благодарности.
Не важно, что Вы напишете в ответ и напишете ли вообще. Гораздо важнее, что Вы при этом почувствуете. Наполнитесь ли ядом злобы и сомнений или выработаете иммунитет к обесцениванию и лести, который позволит Вам объективно относится к себе и другим, признавать свои слабости и ошибки и идти вперед не смотря ни на что.
Периодически в моей жизни появляются люди, которые осознанно или нет тыкают в меня острой палкой и пытаются обесценить. Пишут гадости в комментариях или говорят их в лицо.
Первая мысль - ответить хейтеру и поставить его на место. Если ему поддаться, то начнется нарциссический пинг понг, который приведет только к потере времени и энергии. А хейтер получит внимание, которого ему так не хватает.
Вот только нет у меня нет никакого желания атаковать человека в ответ. Я понимаю, какая огромная боль и одиночество стоит за таким поведением. Если меня на улице ударит палкой психически нездоровый человек, я не накинусь на него в ответ с кулаками. Это его беда, а не вина.
Как же отреагировать на агрессивное обесценивание правильно?
Пообщался на эту тему с одним человеком. Он позволил мне заглянуть на вопрос совершенно под другим углом.
Не надо воспринимать людей, критикующих Вас, как врагов. Нужно воспринимать их как своих учителей. Если Вас что-то цепляет, значит у Вас что-то торчит.
Это "что-то" называется Ваше Эго, которое начинает раздуваться от популярности и внимания, от лайков и комментариев. Побочный или желаемый эффект проявленности или собственных фантазий о ней. Появляется гиперчувствительность к критике, неприятие чужого мнения и желание отстоять свою правоту любой ценой.
Вот тогда появляются “хейтеры”. Не только в комментариях, но и в жизни. У них просто звериное чутье на человеческие пороки и слабости. Вот это раздувшееся Эго “хейтер” и подсвечивает, иначе Вы просто прошли бы мимо и вообще бы не отреагировали.
Для нарциссического пинг понга нужны два нарцисса! Хотите поиграть?
Именно “хейтеры” помогают нам сохранить объективный взгляд на себя и не впасть в гордыню, болезненные иллюзии собственного величия.
Понимание этого простого факта меняет все!
Лично у меня вместо злобы и раздражения появилось внутри тепло и чувство благодарности.
Не важно, что Вы напишете в ответ и напишете ли вообще. Гораздо важнее, что Вы при этом почувствуете. Наполнитесь ли ядом злобы и сомнений или выработаете иммунитет к обесцениванию и лести, который позволит Вам объективно относится к себе и другим, признавать свои слабости и ошибки и идти вперед не смотря ни на что.
❤6👍2
Пришло время рассказать вам правду о моей и вашей уникальности.
Я очень хорошо помню те времена, когда я искал работу. Я очень удивлялся, почему же все они не видят, какой я умный и талантливый и как хорошо я подхожу для этой работы.
Я просто вывешивал резюме и ждал, пока меня такого талантливого, умного и опытного заметят и пригласят. Ждать иногда приходилось долго.
Убежденность в собственной уникальности и способностях просто мешала мне понять, что если работы долго нет, значит, я что-то делаю не так. Что я не один такой и вокруг очень много талантливых людей с релевантным опытом.
Работодателям, как правило, не нужна Ваша уникальность. Им важен стабильный и предсказуемый результат. А также то, насколько комфортно будет с Вами работать.
Им важно, какие задачи Вы хотите и можете успешно решать и как Вы это делаете, а не то, какой Вы замечательный, уникальный и талантливый человек, чего заслуживаете и на что способны.
Если бы я знал это раньше, поиск работы был бы для меня гораздо более простой задачей, а отсутствие ответов или отказы вызывали бы гораздо меньше огорчений.
Я очень хорошо помню те времена, когда я искал работу. Я очень удивлялся, почему же все они не видят, какой я умный и талантливый и как хорошо я подхожу для этой работы.
Я просто вывешивал резюме и ждал, пока меня такого талантливого, умного и опытного заметят и пригласят. Ждать иногда приходилось долго.
Убежденность в собственной уникальности и способностях просто мешала мне понять, что если работы долго нет, значит, я что-то делаю не так. Что я не один такой и вокруг очень много талантливых людей с релевантным опытом.
Работодателям, как правило, не нужна Ваша уникальность. Им важен стабильный и предсказуемый результат. А также то, насколько комфортно будет с Вами работать.
Им важно, какие задачи Вы хотите и можете успешно решать и как Вы это делаете, а не то, какой Вы замечательный, уникальный и талантливый человек, чего заслуживаете и на что способны.
Если бы я знал это раньше, поиск работы был бы для меня гораздо более простой задачей, а отсутствие ответов или отказы вызывали бы гораздо меньше огорчений.
👍8❤1
Важно понимать и принимать свою ценность
Если человек не понимает собственной ценности, он будет постоянно сомневаться в себе и полагаться на чужую оценку. Обесценивать себя и свои достижения.
У него не будет внутренней точки опоры. Опоры на самого себя.
Для мозга это звучит очень просто:
Я не знаю, чем я ценен = Я не ценен ничем
Природа не терпит пустоты. Представления о самом себе все равно формируются. Но наполнены они будут домыслами, фантазиями и сомнениями. А также обрывками чужих негативных оценок и мнений.
Почему негативных? Да потому что из всех мнений будут замечены только те, которые будут подтверждать Ваши собственные сомнения.
Я не смогу. Я не справлюсь. У меня не получится.
Я не верю в себя.
Я не смогу получить повышение, найти любимую работу с достойной оплатой, изменить свою жизнь.
Даже пытаться не буду.
Реальная ценность человека основана не на домыслах и фантазиях и даже не на чужих оценках, а на конкретных делах и тех позитивных эмоциях, которые он испытывает в процессе.
На том, что человек хочет и может сделать для других.
Эта ценность есть у каждого. От собственника корпорации до студента. Важно ее найти, понять и принять.
Когда я помогаю человеку найти любимую работу, избавиться от самозванца и саботажника или построить личный бренд, в первую очередь, я помогаю человеку увидеть и принять свою ценность.
Поверить в самого себя!
А затем правильно транслировать ее в мир через профиль, резюме, посты и статьи, в личном общении.
Просто увидеть открытые двери и войти в них!
Для меня это важно! А для Вас?
Если человек не понимает собственной ценности, он будет постоянно сомневаться в себе и полагаться на чужую оценку. Обесценивать себя и свои достижения.
У него не будет внутренней точки опоры. Опоры на самого себя.
Для мозга это звучит очень просто:
Я не знаю, чем я ценен = Я не ценен ничем
Природа не терпит пустоты. Представления о самом себе все равно формируются. Но наполнены они будут домыслами, фантазиями и сомнениями. А также обрывками чужих негативных оценок и мнений.
Почему негативных? Да потому что из всех мнений будут замечены только те, которые будут подтверждать Ваши собственные сомнения.
Я не смогу. Я не справлюсь. У меня не получится.
Я не верю в себя.
Я не смогу получить повышение, найти любимую работу с достойной оплатой, изменить свою жизнь.
Даже пытаться не буду.
Реальная ценность человека основана не на домыслах и фантазиях и даже не на чужих оценках, а на конкретных делах и тех позитивных эмоциях, которые он испытывает в процессе.
На том, что человек хочет и может сделать для других.
Эта ценность есть у каждого. От собственника корпорации до студента. Важно ее найти, понять и принять.
Когда я помогаю человеку найти любимую работу, избавиться от самозванца и саботажника или построить личный бренд, в первую очередь, я помогаю человеку увидеть и принять свою ценность.
Поверить в самого себя!
А затем правильно транслировать ее в мир через профиль, резюме, посты и статьи, в личном общении.
Просто увидеть открытые двери и войти в них!
Для меня это важно! А для Вас?
👍10
Я ищу работу!
В этой фразе есть что-то неправильное, какая-то недосказанность и фальшь.
Если человек хочет работать, ему никто не может запретить. И чье-то разрешение ему не нужно. Просто бери и делай!
Что же мы ищем на самом деле?
🔸 Стабильный и достаточный доход
🔸 Уверенность в завтрашнем дне
🔸 Общение с новыми людьми
🔸 Уважение и признание
🔸 Новый опыт и развитие
🔸 Удовольствие от решения задач
🔸 Лекарство от скуки и уныния
🔸 Способ заполнить свою жизнь смыслом
Лично мне вместо бейджа “Open to work” очень хочется написать:
🔹 открыт для людей
🔹 открыт для денег
🔹 открыт для нового опыта
Именно в такой последовательности.
А Вы зачем работаете или ищете работу? Что для Вас важно?
В этой фразе есть что-то неправильное, какая-то недосказанность и фальшь.
Если человек хочет работать, ему никто не может запретить. И чье-то разрешение ему не нужно. Просто бери и делай!
Что же мы ищем на самом деле?
🔸 Стабильный и достаточный доход
🔸 Уверенность в завтрашнем дне
🔸 Общение с новыми людьми
🔸 Уважение и признание
🔸 Новый опыт и развитие
🔸 Удовольствие от решения задач
🔸 Лекарство от скуки и уныния
🔸 Способ заполнить свою жизнь смыслом
Лично мне вместо бейджа “Open to work” очень хочется написать:
🔹 открыт для людей
🔹 открыт для денег
🔹 открыт для нового опыта
Именно в такой последовательности.
А Вы зачем работаете или ищете работу? Что для Вас важно?
👍12
Коучинг для развития карьеры
Пообщались с коучем и игропрактиком Натальей Жиленковой о том, чем может быть полезен коучинг для развития карьеры.
🔹 Чем занимается коуч.
🔹 Чем коуч отличается от психолога.
🔹 Основные принципы коучинга.
🔹 Почему коучу нужно активно рассказывать о пользе коучинга.
🔹 Чем профессиональный коуч отличается от дилетанта.
🔹 В чем разница между коучингом и карьерным коучингом.
🔹 С какими запросами люди приходят в коучинг.
🔹 Что коучинг может дать для развития карьеры..
🔹 Сколько нужно сессий, чтобы удовлетворить запрос клиента.
🔹 Кому коучинг просто необходим для профессионального роста.
🔹 Сколько нужно сессий, чтобы удовлетворить запрос клиента?
🔹 Как правильно выбрать коуча.
А Вы были в коучинге? Как впечатления?
https://www.youtube.com/watch?v=NHRmihX3mdQ
Пообщались с коучем и игропрактиком Натальей Жиленковой о том, чем может быть полезен коучинг для развития карьеры.
🔹 Чем занимается коуч.
🔹 Чем коуч отличается от психолога.
🔹 Основные принципы коучинга.
🔹 Почему коучу нужно активно рассказывать о пользе коучинга.
🔹 Чем профессиональный коуч отличается от дилетанта.
🔹 В чем разница между коучингом и карьерным коучингом.
🔹 С какими запросами люди приходят в коучинг.
🔹 Что коучинг может дать для развития карьеры..
🔹 Сколько нужно сессий, чтобы удовлетворить запрос клиента.
🔹 Кому коучинг просто необходим для профессионального роста.
🔹 Сколько нужно сессий, чтобы удовлетворить запрос клиента?
🔹 Как правильно выбрать коуча.
А Вы были в коучинге? Как впечатления?
https://www.youtube.com/watch?v=NHRmihX3mdQ
YouTube
Коучинг для развития карьеры
Пообщались с коучем и игропрактиком Натальей Жиленковой о том, чем может быть полезен коучинг для развития карьеры.
🔹 Чем занимается коуч.
🔹 Чем коуч отличается от психолога.
🔹 Основные принципы коучинга.
🔹 Почему коучу нужно активно рассказывать о пользе…
🔹 Чем занимается коуч.
🔹 Чем коуч отличается от психолога.
🔹 Основные принципы коучинга.
🔹 Почему коучу нужно активно рассказывать о пользе…
👍2
Разрешите себе быть!
Ограничивающие убеждения не так просты и безобидны, как это может показаться. Особенно, если они касаются самого себя.
✖️ Я не должен быть слабым
✖️ Я не должен быть глупым
✖️ Я не должен быть злым
✖️ Я не должен быть ленивым
✖️ Я не должен быть жадным
Не замечаете, что общего несут эти фразы?
❌ Я НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Это программа самоуничтожения и набор детонаторов к ней.
Помните об этом, когда запрещаете себе или своему ребенку кем то быть!
Ограничивающие убеждения не так просты и безобидны, как это может показаться. Особенно, если они касаются самого себя.
✖️ Я не должен быть слабым
✖️ Я не должен быть глупым
✖️ Я не должен быть злым
✖️ Я не должен быть ленивым
✖️ Я не должен быть жадным
Не замечаете, что общего несут эти фразы?
❌ Я НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Это программа самоуничтожения и набор детонаторов к ней.
Помните об этом, когда запрещаете себе или своему ребенку кем то быть!
🔥5
Мымра
Помните ли вы фильм «Служебный роман»? Я предлагаю выпустить ремейк под рабочим названием «Мымра».
Краткое содержание
Застенчивый Senior Data Analyst Анатолий Новосельцев мечтает занять освободившееся место тимлида в команде аналитиков легкой промышленности. Его университетский друг Юрий Самохвалов, недавно приехавший из–за границы и занявший позицию COO в компании, пытается его продвинуть на эту позицию.
Но CEO компании Людмила Калугина не соглашается с кандидатурой Анатолия, считая его посредственным и безынициативным сотрудником. Тогда Юрий советувет Анатолию приударить за одинокой и закомплексованной Людмилой, в жизни которой существует только работа.
На корпоративе Новосельцев неудачно пытается подкатить к Людмиле, затем напивается и высказывает ей все, что он о ней думает. Эта ситуация не только не приводит к увольнению Анатолия, но и сближает его с Людмилой.
В результате различных интриг, предательства Юрия и бурного выяснения отношений Анатолий и Людмила начинают встречаться и вскоре у них рождается ребенок в дополнение к двум детям Новосельцева от первого брака.
На этом сериал можно было бы и закончить. Но меня до сих пор продолжает мучать вопрос:
Занял ли Новосельцев в конце концов ту позицию, ради которой все затевалось?
Как думаете?
Помните ли вы фильм «Служебный роман»? Я предлагаю выпустить ремейк под рабочим названием «Мымра».
Краткое содержание
Застенчивый Senior Data Analyst Анатолий Новосельцев мечтает занять освободившееся место тимлида в команде аналитиков легкой промышленности. Его университетский друг Юрий Самохвалов, недавно приехавший из–за границы и занявший позицию COO в компании, пытается его продвинуть на эту позицию.
Но CEO компании Людмила Калугина не соглашается с кандидатурой Анатолия, считая его посредственным и безынициативным сотрудником. Тогда Юрий советувет Анатолию приударить за одинокой и закомплексованной Людмилой, в жизни которой существует только работа.
На корпоративе Новосельцев неудачно пытается подкатить к Людмиле, затем напивается и высказывает ей все, что он о ней думает. Эта ситуация не только не приводит к увольнению Анатолия, но и сближает его с Людмилой.
В результате различных интриг, предательства Юрия и бурного выяснения отношений Анатолий и Людмила начинают встречаться и вскоре у них рождается ребенок в дополнение к двум детям Новосельцева от первого брака.
На этом сериал можно было бы и закончить. Но меня до сих пор продолжает мучать вопрос:
Занял ли Новосельцев в конце концов ту позицию, ради которой все затевалось?
Как думаете?
😁8❤1🔥1🤩1
Провел недавно отличную консультацию по формированию личного бренда с помощью LinkedIn.
Убедился, как важно для человека взойти на гору, окинуть взглядом пройденный путь и результаты своей работы и сказать: "Это сделал я!"
Если человек за полдня делает то, что другие не смогли сделать за два месяца - это дорогого стоит. Я просто помогаю это увидеть и принять. Присвоить свои достижения. Почувствовать свою ценность.
А затем рассказать о ней другим.
Человека создают его дела. Рассказать о них - это открыться миру, протянуть руку. Тогда и мир откроется навстречу и предложит новые возможности, новые знакомства, новые свершения.
Мне нравится видеть, как у человека расправляются крылья и появляются силы и желание взлететь еще выше, блеск в глазах и жажда жизни.
В добрый путь!
Убедился, как важно для человека взойти на гору, окинуть взглядом пройденный путь и результаты своей работы и сказать: "Это сделал я!"
Если человек за полдня делает то, что другие не смогли сделать за два месяца - это дорогого стоит. Я просто помогаю это увидеть и принять. Присвоить свои достижения. Почувствовать свою ценность.
А затем рассказать о ней другим.
Человека создают его дела. Рассказать о них - это открыться миру, протянуть руку. Тогда и мир откроется навстречу и предложит новые возможности, новые знакомства, новые свершения.
Мне нравится видеть, как у человека расправляются крылья и появляются силы и желание взлететь еще выше, блеск в глазах и жажда жизни.
В добрый путь!
🔥10👍2
Как понять, куда двигаться дальше? Чего я хочу? Что будет давать мне энергию и радость жизни?
Каждый задавал себе эти вопросы. Но не каждый находил на них ответы.
Иногда время действовать и пробовать новое. Двигаться быстро и ещё быстрее не оглядываясь назад и не смотря по сторонам.
А иногда нужно просто отдохнуть, посидеть в тишине и покое и восстановить силы. Замедлится и порефлексировать. Подумать о том, а туда ли я бегу. Что я смог сделать. Нравится ли мне то, что я делаю.
Задать себе вопросы:
🔹 Счастлив ли я?
🔹 Чего я боюсь?
🔹 Чего я хочу достичь?
🔹 Что делает меня живым?
🔹 Могу ли я остановиться и просто отдохнуть?
Что касается меня, то
✔️ Живым меня делает общение в любой форме.
✔️ Достичь я хочу спокойствия и уверенности.
✔️ Пока не могу позволить себе отдохнуть.
✔️ Боюсь остаться никем.
✔️ Не могу сказать, что я счастлив. Я пока только на пути к себе.
Иногда я полон оптимизма и готов на подвиги. А иногда чувствую себя бесполезным и никому не нужным, которого сразу забудут если перестать писать. Да и помнят ли вообще?
Я хочу иметь достаточно денег и возможностей, чтобы просто отдохнуть и взять паузу, если я устал. И достаточно смелости, чтобы делать то, что я хочу делать не смотря ни на что.
А Вы? Можете ли Вы остановиться и ответить себе на эти вопросы?
Каждый задавал себе эти вопросы. Но не каждый находил на них ответы.
Иногда время действовать и пробовать новое. Двигаться быстро и ещё быстрее не оглядываясь назад и не смотря по сторонам.
А иногда нужно просто отдохнуть, посидеть в тишине и покое и восстановить силы. Замедлится и порефлексировать. Подумать о том, а туда ли я бегу. Что я смог сделать. Нравится ли мне то, что я делаю.
Задать себе вопросы:
🔹 Счастлив ли я?
🔹 Чего я боюсь?
🔹 Чего я хочу достичь?
🔹 Что делает меня живым?
🔹 Могу ли я остановиться и просто отдохнуть?
Что касается меня, то
✔️ Живым меня делает общение в любой форме.
✔️ Достичь я хочу спокойствия и уверенности.
✔️ Пока не могу позволить себе отдохнуть.
✔️ Боюсь остаться никем.
✔️ Не могу сказать, что я счастлив. Я пока только на пути к себе.
Иногда я полон оптимизма и готов на подвиги. А иногда чувствую себя бесполезным и никому не нужным, которого сразу забудут если перестать писать. Да и помнят ли вообще?
Я хочу иметь достаточно денег и возможностей, чтобы просто отдохнуть и взять паузу, если я устал. И достаточно смелости, чтобы делать то, что я хочу делать не смотря ни на что.
А Вы? Можете ли Вы остановиться и ответить себе на эти вопросы?
🔥5👍3
Пообщался с Натальей Абрашитовой. Это просто бомба. Вы узнаете о причинах отказа то, что Вам никогда не напишут в письме и не скажут в лицо.
🔹 Насколько распространен эйджизм в найме
🔹 Может ли найти работу в IT человеку 45+
🔹 Существует ли обратный эйджизм, когда не берут молодых.
🔹 Чем отличаются сотрудники разного возраста
🔹 Может ли лишний вес стать причиной отказа
🔹 Как часто внешность кандидата - решающий фактор
🔹 Существуют ли негласные требования к кандидатам по возрасту и полу
🔹 Стоит ли прикладывать фотографию к резюме
🔹 Как лучше одеться на собеседование
🔹 Помогает ли привлекательная внешность найти работу
А у Вас есть примеры, когда внешность, возраст или пол помогли или помешали Вам найти работу?
https://youtu.be/AJuUekpEy6Q
🔹 Насколько распространен эйджизм в найме
🔹 Может ли найти работу в IT человеку 45+
🔹 Существует ли обратный эйджизм, когда не берут молодых.
🔹 Чем отличаются сотрудники разного возраста
🔹 Может ли лишний вес стать причиной отказа
🔹 Как часто внешность кандидата - решающий фактор
🔹 Существуют ли негласные требования к кандидатам по возрасту и полу
🔹 Стоит ли прикладывать фотографию к резюме
🔹 Как лучше одеться на собеседование
🔹 Помогает ли привлекательная внешность найти работу
А у Вас есть примеры, когда внешность, возраст или пол помогли или помешали Вам найти работу?
https://youtu.be/AJuUekpEy6Q
YouTube
Как влияет внешность, возраст и пол кандидата на получение работы.
Обсудили С Натальей Абрашитовой, HRD, хэдхантером и карьерным консультантом, влияние внешних факторов на возможность найти работу. Возможно, ответы Натальи Вас удивят.
🔹 Насколько распространен эйджизм в найме
🔹 Может ли найти работу в IT человеку 45+
🔹…
🔹 Насколько распространен эйджизм в найме
🔹 Может ли найти работу в IT человеку 45+
🔹…
👍8
Скажите честно, вам не надоели бесконечные советы о том, как найти работу?
Вы и так прекрасно знаете, что и как делать. А если не знаете, то легко можете найти эту информацию или человека, который ей владеет.
Поэтому самое важное в моей работе - это не создание продающего профиля LinkedIn и резюме.
В первую очередь, я помогаю человеку увидеть и ощутить свою настоящую ценность, поверить в себя. Понять и принять свои реальные навыки и опыт, увидеть свой настоящий и потенциальный масштаб, прояснить свою цель.
После консультации люди начинают смотреть на себя другими глазами. Глазами, полными уважения и веры в себя. А продающий профиль и резюме, уверенная самопрезентация - отражение этого нового взгляда, его внешнее проявление.
Я помогаю зажечь внутри факел, который отразится горящим блеском в Ваших глазах и сделает Вас гораздо ярче, выразительнее и целеустремленнее.
В его свете Вы сможете увидеть варианты развития карьеры и выбрать путь, по которому Вы пойдете.
Свой путь!!
Если хотите записаться на консультацию, напишите мне @NemoBel. Согласуем время.
Вы и так прекрасно знаете, что и как делать. А если не знаете, то легко можете найти эту информацию или человека, который ей владеет.
Поэтому самое важное в моей работе - это не создание продающего профиля LinkedIn и резюме.
В первую очередь, я помогаю человеку увидеть и ощутить свою настоящую ценность, поверить в себя. Понять и принять свои реальные навыки и опыт, увидеть свой настоящий и потенциальный масштаб, прояснить свою цель.
После консультации люди начинают смотреть на себя другими глазами. Глазами, полными уважения и веры в себя. А продающий профиль и резюме, уверенная самопрезентация - отражение этого нового взгляда, его внешнее проявление.
Я помогаю зажечь внутри факел, который отразится горящим блеском в Ваших глазах и сделает Вас гораздо ярче, выразительнее и целеустремленнее.
В его свете Вы сможете увидеть варианты развития карьеры и выбрать путь, по которому Вы пойдете.
Свой путь!!
Если хотите записаться на консультацию, напишите мне @NemoBel. Согласуем время.
❤6👍1
Поиск работы - очень большой стресс для многих. Это ситуация, в которой вас будут оценивать. Причем, оценивать очень однобоко и, как правило, негативно. На одно “Да” придется услышать много “Нет” в той или иной форме. А это очень больно и неприятно.
Неприятно получать отказы. Неприятно понимать, что ты не подошел, ты не нужен. Многочисленные отказы могут здорово подорвать веру в себя и собственные способности.
Никто не хочет быть отвергнутым. Это физически больно.
Пора честно признаться себе, что мы не хотим искать работу. Мы хотим ее просто получить. Избежать напряжения и стресса, связанного с поиском.
Часто мы предпочитаем просто ждать, когда нам напишет заинтересованный работодатель.
Иногда это так и происходит. Чаще всего - нет.
Знаете почему?
Потому что большинство вакансий предполагает, что сотрудник принимает ответственность за свою работу. Умеет ставить цели и активно их добиваться.
Найти работу - как раз такая цель!
Если человек не умеет или не хочет ее достигать, боится получать отказы, то и на работе он будет, скорее всего, использовать ту же стратегию избегания.
Не высовываться. Ждать указаний. Избегать ответственности.
Все это считывается работодателями, пусть и не всегда осознанно. Это самый первый фильтр, который мы не ставим себе сами!
Вот поэтому моя задача - не просто сделать индивидуальный профиль LinkedIn и продающее резюме, а вернуть человеку веру в себя, в свою ценность. Дать ему внутреннюю опору, которая позволит ему взять ответственность за свою карьеру в свои руки и уверенно шагнуть в будущее. Начать создавать это будущее, а не пассивно ждать милости от других или удачного стечения обстоятельств.
Вера в себя и активная позиция - это колоссальное преимущество, которое человек получает после консультации вместе с профилем и резюме. Понимая свою ценность, гораздо легче смотреть своим страхам в лицо!
Хотите записаться на консультацию? Напишите мне @NemoBel. Согласуем время.
Неприятно получать отказы. Неприятно понимать, что ты не подошел, ты не нужен. Многочисленные отказы могут здорово подорвать веру в себя и собственные способности.
Никто не хочет быть отвергнутым. Это физически больно.
Пора честно признаться себе, что мы не хотим искать работу. Мы хотим ее просто получить. Избежать напряжения и стресса, связанного с поиском.
Часто мы предпочитаем просто ждать, когда нам напишет заинтересованный работодатель.
Иногда это так и происходит. Чаще всего - нет.
Знаете почему?
Потому что большинство вакансий предполагает, что сотрудник принимает ответственность за свою работу. Умеет ставить цели и активно их добиваться.
Найти работу - как раз такая цель!
Если человек не умеет или не хочет ее достигать, боится получать отказы, то и на работе он будет, скорее всего, использовать ту же стратегию избегания.
Не высовываться. Ждать указаний. Избегать ответственности.
Все это считывается работодателями, пусть и не всегда осознанно. Это самый первый фильтр, который мы не ставим себе сами!
Вот поэтому моя задача - не просто сделать индивидуальный профиль LinkedIn и продающее резюме, а вернуть человеку веру в себя, в свою ценность. Дать ему внутреннюю опору, которая позволит ему взять ответственность за свою карьеру в свои руки и уверенно шагнуть в будущее. Начать создавать это будущее, а не пассивно ждать милости от других или удачного стечения обстоятельств.
Вера в себя и активная позиция - это колоссальное преимущество, которое человек получает после консультации вместе с профилем и резюме. Понимая свою ценность, гораздо легче смотреть своим страхам в лицо!
Хотите записаться на консультацию? Напишите мне @NemoBel. Согласуем время.
❤2👍2
Знаете, что страшнее отказов? Увольнение без объяснения причин!
Люди, которых так уволили, очень долго не могут прийти в себя и пережить обиду. Постоянно думают: «За что? Что со мной не так?»
У этих замечательных и талантливых людей на долгое время опускаются руки. Они перестают верить в себя и даже не начинают искать новую работу. Не обращают внимания на свои успехи, постоянно проигрывают в голове прошлые неудачи и ошибки.
На консультации они постоянно возвращаются к этой теме, чтобы выразить всю ту боль и недоумение, что у них накопились.
Поверьте, дело не в Вас!
Причина Вашего увольнения - глубоко личные симпатии и антипатии руководителя. Его собственные предпочтения, страхи и комплексы, а не Ваши навыки и способности.
На консультации я работаю не только с профилем и резюме специалистов, но и возвращаю им утраченное ощущение собственной ценности и достоинства, уважение и веру в себя. Настраиваю на активные действия и оптимизм.
Человек, который верит себя, в свои силы и способности, найдет любимую работу не смотря ни на что!
Для записи на консультацию напишите мне @NemoBel. Согласуем время.
Люди, которых так уволили, очень долго не могут прийти в себя и пережить обиду. Постоянно думают: «За что? Что со мной не так?»
У этих замечательных и талантливых людей на долгое время опускаются руки. Они перестают верить в себя и даже не начинают искать новую работу. Не обращают внимания на свои успехи, постоянно проигрывают в голове прошлые неудачи и ошибки.
На консультации они постоянно возвращаются к этой теме, чтобы выразить всю ту боль и недоумение, что у них накопились.
Поверьте, дело не в Вас!
Причина Вашего увольнения - глубоко личные симпатии и антипатии руководителя. Его собственные предпочтения, страхи и комплексы, а не Ваши навыки и способности.
На консультации я работаю не только с профилем и резюме специалистов, но и возвращаю им утраченное ощущение собственной ценности и достоинства, уважение и веру в себя. Настраиваю на активные действия и оптимизм.
Человек, который верит себя, в свои силы и способности, найдет любимую работу не смотря ни на что!
Для записи на консультацию напишите мне @NemoBel. Согласуем время.
❤2
«А что если меня больше интересует определение профессионального пути, а не оформление профиля LinkedIn и резюме?»
С таким вопросом к мне сегодня обратились дважды. Я расскажу подробнее.
Линкедин и резюме - всего лишь инструменты, на которые можно опереться при глубоком анализе опыта. В них четко видно, где человек работал и чем занимался. Это позволяет задать правильные вопросы и найти на них ответы.
Как правило, все ответы содержатся в опыте. Невозможно удержать в себе то, что тебя вдохновляет, дает энергию и заставляет просыпаться по утрам. Оно проявится, так или иначе. В том, какую работу Вы выбираете, как ее делаете, какими достижениями Вы гордитесь.
Если Вам нравится преподавать, Вы будете преподавать, даже если уйдете из школы и станете проектным менеджером. Только обучать будете не детей, а сотрудников. Это один из результатов реальной консультации, которую я уже описывал.
На консультации я помогаю не только найти достижения, но и те мотивы, которые человека на них вдохновили. Те эмоции, которые он испытывал в процессе работы.
По сути, я провожу узко сфокусированную коучинговую сессию, которая позволяет человеку сосредоточится на своем опыте и найти ответы. Понять, что и как ему нравится делать.
Как правило, после этого намного легче выбрать профессиональный фокус и путь. Если ты знаешь, какие задачи тебе нравится решать и как именно, гораздо проще понять, в какой компании и в какой роли ты сможешь не только наиболее полно реализовать свои навыки и способности, но и получить от работы драйв, эмоциональный подъем и ощущение того, что живешь не зря.
В этом главная цель моих консультаций!
А LinkedIn и резюме - просто внешнее отражение той внутренней ценности, которую я помогаю прояснить на консультации. А также эффективные инструменты для того, чтобы донести свою ценность другим.
Хотите сфокусировать свою ценность и прояснить профессиональный путь? Напишите мне @NemoBel. Согласуем время консультации.
С таким вопросом к мне сегодня обратились дважды. Я расскажу подробнее.
Линкедин и резюме - всего лишь инструменты, на которые можно опереться при глубоком анализе опыта. В них четко видно, где человек работал и чем занимался. Это позволяет задать правильные вопросы и найти на них ответы.
Как правило, все ответы содержатся в опыте. Невозможно удержать в себе то, что тебя вдохновляет, дает энергию и заставляет просыпаться по утрам. Оно проявится, так или иначе. В том, какую работу Вы выбираете, как ее делаете, какими достижениями Вы гордитесь.
Если Вам нравится преподавать, Вы будете преподавать, даже если уйдете из школы и станете проектным менеджером. Только обучать будете не детей, а сотрудников. Это один из результатов реальной консультации, которую я уже описывал.
На консультации я помогаю не только найти достижения, но и те мотивы, которые человека на них вдохновили. Те эмоции, которые он испытывал в процессе работы.
По сути, я провожу узко сфокусированную коучинговую сессию, которая позволяет человеку сосредоточится на своем опыте и найти ответы. Понять, что и как ему нравится делать.
Как правило, после этого намного легче выбрать профессиональный фокус и путь. Если ты знаешь, какие задачи тебе нравится решать и как именно, гораздо проще понять, в какой компании и в какой роли ты сможешь не только наиболее полно реализовать свои навыки и способности, но и получить от работы драйв, эмоциональный подъем и ощущение того, что живешь не зря.
В этом главная цель моих консультаций!
А LinkedIn и резюме - просто внешнее отражение той внутренней ценности, которую я помогаю прояснить на консультации. А также эффективные инструменты для того, чтобы донести свою ценность другим.
Хотите сфокусировать свою ценность и прояснить профессиональный путь? Напишите мне @NemoBel. Согласуем время консультации.
❤4🔥1
Вы когда-нибудь думали о том, что увольнение - это подарок, который открывает новые возможности?
Оно освобождает в жизни человека место для чего то нового и хорошего. И это хорошее обязательно придет!
Почему бы не воспользоваться этим шансом, оставив прошлое за спиной?
Перевернуть страницу и начать новую главу Вашей жизни!
Не хватает решимости?
Приходите на консультацию!
Сможете не только оформить профиль LinkedIn и резюме, но и вновь почувствовать уверенность в себе и своем будущем!
Для записи напишите мне @NemoBel
Оно освобождает в жизни человека место для чего то нового и хорошего. И это хорошее обязательно придет!
Почему бы не воспользоваться этим шансом, оставив прошлое за спиной?
Перевернуть страницу и начать новую главу Вашей жизни!
Не хватает решимости?
Приходите на консультацию!
Сможете не только оформить профиль LinkedIn и резюме, но и вновь почувствовать уверенность в себе и своем будущем!
Для записи напишите мне @NemoBel
❤3
Топ 7 страхов сменить работу
Очень многим людям не нравится их работа или они давно ее переросли, но они продолжают ходить на нее годами даже не пытаясь что-то изменить. Чего же они на самом деле боятся?
Вот 7 основных причин:
📌 Мне больше не будут платить столько, сколько платят сейчас
📌 Может оказаться, что я буду никому не нужен
📌 Я останусь без работы и без денег. Что я буду делать?
📌 Меня не будут уважать и ценить на новом месте
📌 Придется опять рассылать резюме, проходить интервью и получать отказы
📌 Я не справлюсь. Я недостаточно компетентен и на новой работе это поймут.
📌 Мне просто страшно что-то менять. Я не знаю, чем заняться без работы.
А сколько страхов из этого списка есть у вас?
Очень многим людям не нравится их работа или они давно ее переросли, но они продолжают ходить на нее годами даже не пытаясь что-то изменить. Чего же они на самом деле боятся?
Вот 7 основных причин:
📌 Мне больше не будут платить столько, сколько платят сейчас
📌 Может оказаться, что я буду никому не нужен
📌 Я останусь без работы и без денег. Что я буду делать?
📌 Меня не будут уважать и ценить на новом месте
📌 Придется опять рассылать резюме, проходить интервью и получать отказы
📌 Я не справлюсь. Я недостаточно компетентен и на новой работе это поймут.
📌 Мне просто страшно что-то менять. Я не знаю, чем заняться без работы.
А сколько страхов из этого списка есть у вас?
👍3