Пришло время снова рассказать о себе!
Меня зовут Денис Потрубейко.
💎 Я занимаюсь карьерным консультированием и трансформационным коучингом.
🔹 Образование в психологии и бизнесе. 25 лет в маркетинге.
Я помогаю людям
📍 увидеть масштаб их достижений и способностей, уточнить профессиональный фокус, привлекать работодателей и клиентов.
📍преодолеть внутренние ограничения и начать активно транслировать свою ценность в окружающий мир.
Почему я начал заниматься карьерным консультированием
Что я делаю
➡️ Консультирую по оформлению профиля в LinkedIn и резюме и написанию постов для привлечения работодателей и клиентов.
📌 Описание раздельных консультаций Подробнее >>
📌 Общая консультация Подробнее >>
📌 Как проходит консультация по профилю Подробнее >>
➡️ Провожу индивидуальные сессии для преодоления страхов и сомнений перед началом нового дела. Помогаю победить самозванца и саботажника и начать действовать. Подробнее>>
➡️ Также у меня есть наставничество c разными целями
📌 по определению призвания, нахождению работы по душе, уточнению профессионального фокуса
📌 по преодолению прокрастинации, внутреннего самозванца и саботажника, устранению внутренних барьеров, которое позволит Вам начать реализовывать свои цели. Подробнее »
📌 по построению личного бренда через посты в LinkedIn и статьи. Подробнее»
Дополнительные сервисы
🔹 Выявляю причины, по которым посты не нравятся пользователям, не имеют охватов, лайков и комментариев. Даю рекомендации, как это исправить. Подробнее >>
🔹 Анализирую и описываю тот образ, который автор транслирует в своих статьях и постах. Даю рекомендации по изменению контента для увеличению охвата, лайков, комментариев, привлечения клиентов. По запросу.
Кому это будет полезно
📌 Люди, которые ищут работу прямо сейчас.
📌 Те, кто работает, но хочет стабильности и роста.
📌 Люди, которые ищут новый вектор развития.
📌 Те, кто нашли себя и ушел в свободное плавание.
📌 СЕО и фаундеры, которые ищут последователей, единомышленников и партнеров
📌 Все, кто давно хочет начать что-то новое, но все время откладывает по разным причинам.
Подробнее здесь >>
Есть вопросы?
Напишите мне: @NemoBel
Меня зовут Денис Потрубейко.
💎 Я занимаюсь карьерным консультированием и трансформационным коучингом.
🔹 Образование в психологии и бизнесе. 25 лет в маркетинге.
Я помогаю людям
📍 увидеть масштаб их достижений и способностей, уточнить профессиональный фокус, привлекать работодателей и клиентов.
📍преодолеть внутренние ограничения и начать активно транслировать свою ценность в окружающий мир.
Почему я начал заниматься карьерным консультированием
Что я делаю
➡️ Консультирую по оформлению профиля в LinkedIn и резюме и написанию постов для привлечения работодателей и клиентов.
📌 Описание раздельных консультаций Подробнее >>
📌 Общая консультация Подробнее >>
📌 Как проходит консультация по профилю Подробнее >>
➡️ Провожу индивидуальные сессии для преодоления страхов и сомнений перед началом нового дела. Помогаю победить самозванца и саботажника и начать действовать. Подробнее>>
➡️ Также у меня есть наставничество c разными целями
📌 по определению призвания, нахождению работы по душе, уточнению профессионального фокуса
📌 по преодолению прокрастинации, внутреннего самозванца и саботажника, устранению внутренних барьеров, которое позволит Вам начать реализовывать свои цели. Подробнее »
📌 по построению личного бренда через посты в LinkedIn и статьи. Подробнее»
Дополнительные сервисы
🔹 Выявляю причины, по которым посты не нравятся пользователям, не имеют охватов, лайков и комментариев. Даю рекомендации, как это исправить. Подробнее >>
🔹 Анализирую и описываю тот образ, который автор транслирует в своих статьях и постах. Даю рекомендации по изменению контента для увеличению охвата, лайков, комментариев, привлечения клиентов. По запросу.
Кому это будет полезно
📌 Люди, которые ищут работу прямо сейчас.
📌 Те, кто работает, но хочет стабильности и роста.
📌 Люди, которые ищут новый вектор развития.
📌 Те, кто нашли себя и ушел в свободное плавание.
📌 СЕО и фаундеры, которые ищут последователей, единомышленников и партнеров
📌 Все, кто давно хочет начать что-то новое, но все время откладывает по разным причинам.
Подробнее здесь >>
Есть вопросы?
Напишите мне: @NemoBel
👍9
Мой путь
В карьерное консультирование и коучинг я пришел из маркетинга, а в маркетинг - из психологии. Это был непростой, но интересный путь.
Он начался с педагогического университета. Я учился одновременно на факультете физики и факультете прикладной психологии, а также работал психологом в гимназии и преподавал информатику. На полторы ставки я получал аж 20 долларов в месяц.
Очень хотел создать психологический центр. Обивал пороги в министерстве образования с предложениями. Но когда в моих планах возникла иммиграция, потребовался релевантный опыт. И я начал работать в качестве маркетолога в коммерческой фирме.
Моя работа в маркетинге затянулась на 25 лет. И в иммиграции, и после нее. Я успел поработать, практически, во всех направлениях, дорасти до позиции директора по маркетингу.
Три года назад я начал проект iMarketer.by, который возник из нескольких постов в соцсетях. Предполагалось, что я буду писать статьи о маркетинге и публиковать чужие, а также интервью с маркетологами, директорами и основателями компаний.
Время шло, я и с удивлением заметил, что в проекте появляется все больше статей о мозге, психологии и поиске работы и все меньше о маркетинге. Можете посмотреть сами. Именно для этого проекта я сейчас ищу новое доменное имя. Он будет называться “Я - Профи!”.
Когда я проводил интервью с людьми, то спрашивал о том, каким был их профессиональный путь. Меня интересовали не конкретные способы решения задач, а их личностный и профессиональный рост.
Сейчас я понимаю, что мои интервью были прообразом карьерных консультаций. Даже вопросы те же. Просто сейчас ответы оказываются не в статье, а в профиле LinkedIn и резюме, статьях и постах.
Также были два года работы в качестве Head of Marketing в продуктово-аутсорсинговой компании, выгорание, потеря смыслов, пока я наконец не пришел к пониманию, что пошел куда-то не туда.
Как оказалось, мне гораздо интереснее продвигать не продукты и сервисы, а людей. Помогать им увидеть и раскрыть свой потенциал и таланты, а затем нести их в окружающий мир через работу по душе, посты и статьи, в личном общении.
С первой задачей мне здорово помогает образование в психологии, а со второй - опыт работы в качестве маркетолога и нанимающего менеджера.
Когда я глубоко погрузился в карьерное консультирование, то понял, что поиск работы - технически очень простая задача. Как и достижение любой цели.
Почему же так сложно бывает построить карьеру или просто найти работу?
Внутренние барьеры и ограничения, особенности мышления мешают человеку увидеть и оценить свои реальные возможности. Понять, чего он на самом деле хочет и активно и целенаправленно достигать этого.
Я помогаю преодолеть внутренние ограничения, посмотреть на себя другими глазами и идти вперед не смотря ни на что. Перестать сомневаться в себе и начать действовать!
Для меня результат - это человек, вставший на свой путь. Ведь этот путь - и есть жизнь!
Я - на своем пути.
А Вы?
В карьерное консультирование и коучинг я пришел из маркетинга, а в маркетинг - из психологии. Это был непростой, но интересный путь.
Он начался с педагогического университета. Я учился одновременно на факультете физики и факультете прикладной психологии, а также работал психологом в гимназии и преподавал информатику. На полторы ставки я получал аж 20 долларов в месяц.
Очень хотел создать психологический центр. Обивал пороги в министерстве образования с предложениями. Но когда в моих планах возникла иммиграция, потребовался релевантный опыт. И я начал работать в качестве маркетолога в коммерческой фирме.
Моя работа в маркетинге затянулась на 25 лет. И в иммиграции, и после нее. Я успел поработать, практически, во всех направлениях, дорасти до позиции директора по маркетингу.
Три года назад я начал проект iMarketer.by, который возник из нескольких постов в соцсетях. Предполагалось, что я буду писать статьи о маркетинге и публиковать чужие, а также интервью с маркетологами, директорами и основателями компаний.
Время шло, я и с удивлением заметил, что в проекте появляется все больше статей о мозге, психологии и поиске работы и все меньше о маркетинге. Можете посмотреть сами. Именно для этого проекта я сейчас ищу новое доменное имя. Он будет называться “Я - Профи!”.
Когда я проводил интервью с людьми, то спрашивал о том, каким был их профессиональный путь. Меня интересовали не конкретные способы решения задач, а их личностный и профессиональный рост.
Сейчас я понимаю, что мои интервью были прообразом карьерных консультаций. Даже вопросы те же. Просто сейчас ответы оказываются не в статье, а в профиле LinkedIn и резюме, статьях и постах.
Также были два года работы в качестве Head of Marketing в продуктово-аутсорсинговой компании, выгорание, потеря смыслов, пока я наконец не пришел к пониманию, что пошел куда-то не туда.
Как оказалось, мне гораздо интереснее продвигать не продукты и сервисы, а людей. Помогать им увидеть и раскрыть свой потенциал и таланты, а затем нести их в окружающий мир через работу по душе, посты и статьи, в личном общении.
С первой задачей мне здорово помогает образование в психологии, а со второй - опыт работы в качестве маркетолога и нанимающего менеджера.
Когда я глубоко погрузился в карьерное консультирование, то понял, что поиск работы - технически очень простая задача. Как и достижение любой цели.
Почему же так сложно бывает построить карьеру или просто найти работу?
Внутренние барьеры и ограничения, особенности мышления мешают человеку увидеть и оценить свои реальные возможности. Понять, чего он на самом деле хочет и активно и целенаправленно достигать этого.
Я помогаю преодолеть внутренние ограничения, посмотреть на себя другими глазами и идти вперед не смотря ни на что. Перестать сомневаться в себе и начать действовать!
Для меня результат - это человек, вставший на свой путь. Ведь этот путь - и есть жизнь!
Я - на своем пути.
А Вы?
👍4
Разве успех измеряется только в деньгах?
Я так не думаю.
В связи со сменой деятельности мой доход снизился в 10 раз, работы прибавилось раз в 5, зато уровень счастья увеличился неизмеримо.
Прошло выгорание, ушла депрессия. Я снова хочу жить, общаться, пробовать новое.
Для меня это значит гораздо больше, чем деньги, которые я зарабатывал, но не разрешал себе потратить.
Успех - это быть тем, кем ты хочешь быть. Общаться с людьми, которые тебе интересны. Делать то, что нравится, а не то, что вынужден делать.
Это важно. А деньги придут!
Я так не думаю.
В связи со сменой деятельности мой доход снизился в 10 раз, работы прибавилось раз в 5, зато уровень счастья увеличился неизмеримо.
Прошло выгорание, ушла депрессия. Я снова хочу жить, общаться, пробовать новое.
Для меня это значит гораздо больше, чем деньги, которые я зарабатывал, но не разрешал себе потратить.
Успех - это быть тем, кем ты хочешь быть. Общаться с людьми, которые тебе интересны. Делать то, что нравится, а не то, что вынужден делать.
Это важно. А деньги придут!
👍5🔥2
Понимаете ли Вы разницу между карьерным консультантом и рекрутером?
Я до сих пор удивляюсь, когда сталкиваюсь с мнением, что я работаю "где-то в HR" или на какую то компанию. Это совсем не так.
На мой взгляд, наиболее близкая аналогия - это работа адвоката и прокурора. А если еще точнее, работа двух юристов в гражданском процессе. Каждый представляет интересы своей стороны.
🔹 Рекрутер - аналог корпоративного юриста. Представляет интересы работодателя. Рассматривает на одну вакансию десятки и сотни кандидатов для того, чтобы выбрать нескольких для интервью с нанимающим менеджером, который выступает в качестве судьи и выносит окончательный вердикт.
Даже тогда, когда рекрутер подбирает кандидата сообразно его запросам и пожеланиям, зоне ближайшего роста и развития, это делается в интересах работодателя. Мотивированный кандидат, которому интересна его работа и компания проработает дольше и не будет слишком требовательным в вопросах оплаты и условий труда.
Также задача рекрутера - проверить софты. Подобрать кандидата, который хорошо впишется в корпоративную культуру или бескультурье.
Развернутая обратная связь не входит в обязанности рекрутера. В большинстве случаев, у него просто нет нужной информации, либо эта информация очень чувствительная. И выбор часто делается на основе субъективных факторов, которые не озвучиваются никогда.
🔹Карьерный консультант - всегда на стороне клиента. Компаний много, он - единственный.
Его задача - помочь клиенту разобраться в своих мотивах и карьерных целях, проанализировать опыт с разных сторон, выделить ключевые компетенции, а затем помочь клиенту отразить все это в резюме, профиле, сопроводительном письме и в личном общении на интервью.
Карьерный консультант - тот человек, который может дать развернутую и объективную обратную связь клиенту по его компетенциям и софтам. Подсказать, что и где надо улучшить, особенно по софтам. Детализация по хардам будет зависеть от доменного опыта самого консультанта.
💎 Результат - понимание клиентом своих ключевых компетенций и их значимости, своих ценностей и приоритетов, карьерных целей и ожиданий. Финал - принятия клиентом оффера на позицию, которая всем им соответствует.
В отличие от адвоката, карьерный консультант готовит клиента к "процессу", но сам на нем не присутствует, поскольку именно софты кандидата будут проверятся. Хотя было бы очень любопытно взглянуть на такой диалог.
Это моя аналогия. Возможно у вас есть свое видение работы консультанта и рекрутера.
Поделитесь?
Я до сих пор удивляюсь, когда сталкиваюсь с мнением, что я работаю "где-то в HR" или на какую то компанию. Это совсем не так.
На мой взгляд, наиболее близкая аналогия - это работа адвоката и прокурора. А если еще точнее, работа двух юристов в гражданском процессе. Каждый представляет интересы своей стороны.
🔹 Рекрутер - аналог корпоративного юриста. Представляет интересы работодателя. Рассматривает на одну вакансию десятки и сотни кандидатов для того, чтобы выбрать нескольких для интервью с нанимающим менеджером, который выступает в качестве судьи и выносит окончательный вердикт.
Даже тогда, когда рекрутер подбирает кандидата сообразно его запросам и пожеланиям, зоне ближайшего роста и развития, это делается в интересах работодателя. Мотивированный кандидат, которому интересна его работа и компания проработает дольше и не будет слишком требовательным в вопросах оплаты и условий труда.
Также задача рекрутера - проверить софты. Подобрать кандидата, который хорошо впишется в корпоративную культуру или бескультурье.
Развернутая обратная связь не входит в обязанности рекрутера. В большинстве случаев, у него просто нет нужной информации, либо эта информация очень чувствительная. И выбор часто делается на основе субъективных факторов, которые не озвучиваются никогда.
🔹Карьерный консультант - всегда на стороне клиента. Компаний много, он - единственный.
Его задача - помочь клиенту разобраться в своих мотивах и карьерных целях, проанализировать опыт с разных сторон, выделить ключевые компетенции, а затем помочь клиенту отразить все это в резюме, профиле, сопроводительном письме и в личном общении на интервью.
Карьерный консультант - тот человек, который может дать развернутую и объективную обратную связь клиенту по его компетенциям и софтам. Подсказать, что и где надо улучшить, особенно по софтам. Детализация по хардам будет зависеть от доменного опыта самого консультанта.
💎 Результат - понимание клиентом своих ключевых компетенций и их значимости, своих ценностей и приоритетов, карьерных целей и ожиданий. Финал - принятия клиентом оффера на позицию, которая всем им соответствует.
В отличие от адвоката, карьерный консультант готовит клиента к "процессу", но сам на нем не присутствует, поскольку именно софты кандидата будут проверятся. Хотя было бы очень любопытно взглянуть на такой диалог.
Это моя аналогия. Возможно у вас есть свое видение работы консультанта и рекрутера.
Поделитесь?
👍3
Как найти первую работу!
Сегодня мы поговорим о всех тех, кто начинает свой карьерный путь в какой либо новой области. О джуниорах, трейни и свитчерах.
У меня в гостях - Мария Покуть, опытный рекрутер.
Вы узнаете:
- Что самое важное для начинающих специалистов, которые ищут работу.
- Есть ли шанс получить работу у человека после курсов и совсем без опыта работы.
- Как начинающие специалисты могут получить первый опыт.
- Что делать, если на вакансию претендует 500+ человек.
- Стало ли сложнее искать работу в 2023 по сравнению с 2023
- Каким был путь в рекрутинг Марии Покуть.
А также услышите множество примеров о том, как начинающие специалисты нашли работу.
https://www.youtube.com/watch?v=45ra390aUo8
Сегодня мы поговорим о всех тех, кто начинает свой карьерный путь в какой либо новой области. О джуниорах, трейни и свитчерах.
У меня в гостях - Мария Покуть, опытный рекрутер.
Вы узнаете:
- Что самое важное для начинающих специалистов, которые ищут работу.
- Есть ли шанс получить работу у человека после курсов и совсем без опыта работы.
- Как начинающие специалисты могут получить первый опыт.
- Что делать, если на вакансию претендует 500+ человек.
- Стало ли сложнее искать работу в 2023 по сравнению с 2023
- Каким был путь в рекрутинг Марии Покуть.
А также услышите множество примеров о том, как начинающие специалисты нашли работу.
https://www.youtube.com/watch?v=45ra390aUo8
YouTube
Как джуниору найти первую работу.
Сегодня мы поговорим о всех тех, кто начинает свой карьерный путь в какой либо новой области. О джуниорах, трейни и свитчерах.
У меня в гостях - Мария Покуть, опытный рекрутер.
Вы узнаете:
- Что самое важное для начинающих специалистов, которые ищут…
У меня в гостях - Мария Покуть, опытный рекрутер.
Вы узнаете:
- Что самое важное для начинающих специалистов, которые ищут…
👍4
Кейс. Павел, 45+. Преподаватель информатики для детей и взрослых с 20-летним опытом.
3 года самостоятельно изучал Java и Spring. Есть собственные пет проекты. Опыт коммерческой разработки отсутствует.
➡️ Цель: стать разработчиком в коммерческой фирме.
❌ Павел много раз пытался попасть на стажировку, но получал отказ. Слишком много было красных флажков для рекрутеров:
📌 Возраст
📌 Отсутствие законченного высшего образования
📌 Отсутствие коммерческого опыта
📌 Плохой английский
Павел программировал всю свою взрослую жизнь, но ему все время что-то мешало пойти в разработчики. Ему все время казалось, что он не готов и его не возьмут даже на стажировку. Вот оно - самосбывающееся пророчество!
💎 На консультации мы выяснили, что кроме преподавания информатики детям, Павел в качестве репетитора уже более 6 лет готовит студентов белорусских и зарубежных вузов к экзаменам по следующим предметам:
🔹 основы программирования и алгоритмизации;
🔹 конструирование программ и языки программирования (Java, C++);
🔹 алгоритмы и структуры данных.
За это время подготовил более 30 студентов (Беларусь, Франция, Чехия, Словакия, Польша). Имеет 25+ отзывов на profi.ru, более 85% - 5 звезд из 5-ти.
💎 Кроме того, Павел преподает Java в компьютерной академии Шаг по методикам, которые он сам же и разработал на основании программ разных университетов, а затем опробовал на слушателях .
Всего этого не было у Павла ни в профиле, ни в резюме, ни в устном рассказе. Мы это вытащили на консультации и это полностью изменило всю картину.
На консультации Павел увидел свои собственные достижения, смог поверить в себя и свои способности.
Результаты проявились в течение нескольких недель. Павла стали приглашать на стажировки в коммерческие компании. Также им заинтересовались как преподавателем.
Недавно Павел начал стажировку в коммерческой фирме в качестве разработчика. Я уверен, он добьется своей цели!
Как видите, все возможно. Ни возраст, но отсутствие опыта не служит препятствием, если отбросить страхи и начать двигаться вперед!
Хотите так же?
Приходите на консультацию.
Для записи пишите в тг @NemoBel
#кейс
3 года самостоятельно изучал Java и Spring. Есть собственные пет проекты. Опыт коммерческой разработки отсутствует.
➡️ Цель: стать разработчиком в коммерческой фирме.
❌ Павел много раз пытался попасть на стажировку, но получал отказ. Слишком много было красных флажков для рекрутеров:
📌 Возраст
📌 Отсутствие законченного высшего образования
📌 Отсутствие коммерческого опыта
📌 Плохой английский
Павел программировал всю свою взрослую жизнь, но ему все время что-то мешало пойти в разработчики. Ему все время казалось, что он не готов и его не возьмут даже на стажировку. Вот оно - самосбывающееся пророчество!
💎 На консультации мы выяснили, что кроме преподавания информатики детям, Павел в качестве репетитора уже более 6 лет готовит студентов белорусских и зарубежных вузов к экзаменам по следующим предметам:
🔹 основы программирования и алгоритмизации;
🔹 конструирование программ и языки программирования (Java, C++);
🔹 алгоритмы и структуры данных.
За это время подготовил более 30 студентов (Беларусь, Франция, Чехия, Словакия, Польша). Имеет 25+ отзывов на profi.ru, более 85% - 5 звезд из 5-ти.
💎 Кроме того, Павел преподает Java в компьютерной академии Шаг по методикам, которые он сам же и разработал на основании программ разных университетов, а затем опробовал на слушателях .
Всего этого не было у Павла ни в профиле, ни в резюме, ни в устном рассказе. Мы это вытащили на консультации и это полностью изменило всю картину.
На консультации Павел увидел свои собственные достижения, смог поверить в себя и свои способности.
Результаты проявились в течение нескольких недель. Павла стали приглашать на стажировки в коммерческие компании. Также им заинтересовались как преподавателем.
Недавно Павел начал стажировку в коммерческой фирме в качестве разработчика. Я уверен, он добьется своей цели!
Как видите, все возможно. Ни возраст, но отсутствие опыта не служит препятствием, если отбросить страхи и начать двигаться вперед!
Хотите так же?
Приходите на консультацию.
Для записи пишите в тг @NemoBel
#кейс
👍7❤2
Возможно, Вы давно хотите начать что-то новое: продвинуться в карьере, начать активно писать, найти новую работу или вообще уйти из найма. Время идет, а ничего не меняется.
Мозг упорно сопротивляется изменениям и заставляет находить тысячи убедительных причин, которые мешают нам осуществить задуманное. Раз за разом Вы опять закапываетесь в ежедневной рутине.
Потому что очень страшно что-то менять. Страшно вступать в неопределенность. Страшно все потерять и остаться один на один с неизвестностью .
Если Вы давно планируете что-то начать или изменить, но все время откладываете по разным причинам - приходите!
За 5 сессий я помогу Вам преодолеть внутренние барьеры и уверенно стать на путь изменений.
Просто начать действовать!
Записывайтесь на бесплатную 30-минутную диагностическую сессию через Телеграм @NemoBel.
Мозг упорно сопротивляется изменениям и заставляет находить тысячи убедительных причин, которые мешают нам осуществить задуманное. Раз за разом Вы опять закапываетесь в ежедневной рутине.
Потому что очень страшно что-то менять. Страшно вступать в неопределенность. Страшно все потерять и остаться один на один с неизвестностью .
Если Вы давно планируете что-то начать или изменить, но все время откладываете по разным причинам - приходите!
За 5 сессий я помогу Вам преодолеть внутренние барьеры и уверенно стать на путь изменений.
Просто начать действовать!
Записывайтесь на бесплатную 30-минутную диагностическую сессию через Телеграм @NemoBel.
👍4
Ко мне на консультации приходят совершенно потрясающие люди!
Недавно была женщина с огромным опытом в продажах, которая решила начать все сначала и стать рекрутером. Я точно знаю, что у нее получится!
И дело не в законченных курсах рекрутинга. Как выяснилось, она - талантливый коммуникатор, который способен наладить общение в любом коллективе и разрешить любой конфликт.
В работе ей часто приходилось находить многочисленных ЛПРов, налаживать контакт и взаимодействовать с ними, вести переговоры и добиваться результата.
Кроме того, ей нравится общаться с людьми, организовывать их работу и поддерживать позитивный рабочий настрой. Она знает, как сделать так, чтобы работа была сделана качественно и вовремя.
А главное, она умеет чувствовать людей, найти подход к каждому независимо от возраста и настроения.
Фактически, она готовый HR-специалист с навыками рекрутинга, который усилит любую команду. Трудности ее точно не пугают!
Если Вы хотите убедиться в этом лично, я с удовольствием поделюсь ее контактами.
А ведь каждый, кто приходит ко мне, очень талантлив. Я просто умею это видеть!
Мне нравится раскрывать людей, выводить их на максимум легко и с удовольствием. Находить их источники драйва и успеха. Заряжать их уверенностью и оптимизмом.
Не просто помогать им найти работу или построить карьеру, но и менять их жизнь к лучшему.
Потому что это заряжает меня самого, наполняет мою жизнь смыслом!
Приходите. Я буду рад Вам помочь!
Недавно была женщина с огромным опытом в продажах, которая решила начать все сначала и стать рекрутером. Я точно знаю, что у нее получится!
И дело не в законченных курсах рекрутинга. Как выяснилось, она - талантливый коммуникатор, который способен наладить общение в любом коллективе и разрешить любой конфликт.
В работе ей часто приходилось находить многочисленных ЛПРов, налаживать контакт и взаимодействовать с ними, вести переговоры и добиваться результата.
Кроме того, ей нравится общаться с людьми, организовывать их работу и поддерживать позитивный рабочий настрой. Она знает, как сделать так, чтобы работа была сделана качественно и вовремя.
А главное, она умеет чувствовать людей, найти подход к каждому независимо от возраста и настроения.
Фактически, она готовый HR-специалист с навыками рекрутинга, который усилит любую команду. Трудности ее точно не пугают!
Если Вы хотите убедиться в этом лично, я с удовольствием поделюсь ее контактами.
А ведь каждый, кто приходит ко мне, очень талантлив. Я просто умею это видеть!
Мне нравится раскрывать людей, выводить их на максимум легко и с удовольствием. Находить их источники драйва и успеха. Заряжать их уверенностью и оптимизмом.
Не просто помогать им найти работу или построить карьеру, но и менять их жизнь к лучшему.
Потому что это заряжает меня самого, наполняет мою жизнь смыслом!
Приходите. Я буду рад Вам помочь!
🔥6👍1
Люди не рождаются лидерами и творцами. Они становятся ими!
Некоторым повезло в детстве. Их хвалили за любые начинания и не ругали за ошибки. Они выросли в самостоятельных людей с внутренней опорой на самого себя и базовым доверием к миру.
Они могут созидать и вести других за собой. У них огромная энергия, которой ничто не мешает выплескиваться в мир.
Вот только много ли Вы знаете таких людей?
Гораздо больше тех, которым не так повезло. Они так и не смогли вырасти. В глубине души они остались маленькими детьми, которым не хватило внимания и поддержки, чтобы расти и развиваться, не бояться делать первый шаг и пробовать новое.
Напуганные, сжавшиеся в комочек дети, постоянно ожидающие грубого окрика или удара, которые боятся выйти из своего угла и быть замеченными, боятся сделать ошибку.
У них тоже много внутренней энергии. Они тоже могли бы быть лидерами, созидателями и творцами. Но их энергия полностью уходит на борьбу с внутренними конфликтами, страхами и запретами, на борьбу с самим собой.
Им приходится преодолевать такую волну негатива и обесценивания, что даже просто стоять на месте стоит невероятного труда. А чтобы добиться чего-то, им нужно собрать всю свою волю в кулак.
Это словно идти против сильного ветра, когда даже остановится не можешь. Тебя просто снесет и все нужно будет начинать сначала!
Такие люди стискивают зубы, потом и кровью делают из себя лидеров и творцов, вытаскивая себя из черной застывшей безнадеги. Наращивают мышцы и дубовую кожу делая шаг за шагом не имея возможности отдохнуть и расслабится хоть на миг.
Это сжатая пружина, котjрая разворачивается с огромной силой, если убрать все те проржавевшие болты, которые ее так долго сдерживали. Убрать внутреннее сопротивление, которое мешало им двигаться. Вот тогда освобождается такое количество энергии, которое не заметить и не использовать по назначению просто невозможно.
Как будто у Сизифа отобрали камень и сказали: “Ты свободен. Ты можешь делать все, что ты хочешь. Весь мир перед тобой!”
Избыток освободившейся энергии просто понесет тебя в мощном потоке. Ты уже знаешь, что нужно делать и как. Ты годами по крупицам накапливал опыт и ждал своего часа, чтобы его проявить. Ждал и боялся. Боялся и ждал. Пока, наконец, не решился избавится от иллюзий собственной беспомощности и выйти в окружающий мир.
Снять себя с тормоза, избавиться от внутренних страхов и запретов. Разрешить себе быть!
Быть лидером, созидателем и творцом.
Оставить прошлое в прошлом и сделать шаг в будущее.
Вы готовы сделать этот шаг?
Некоторым повезло в детстве. Их хвалили за любые начинания и не ругали за ошибки. Они выросли в самостоятельных людей с внутренней опорой на самого себя и базовым доверием к миру.
Они могут созидать и вести других за собой. У них огромная энергия, которой ничто не мешает выплескиваться в мир.
Вот только много ли Вы знаете таких людей?
Гораздо больше тех, которым не так повезло. Они так и не смогли вырасти. В глубине души они остались маленькими детьми, которым не хватило внимания и поддержки, чтобы расти и развиваться, не бояться делать первый шаг и пробовать новое.
Напуганные, сжавшиеся в комочек дети, постоянно ожидающие грубого окрика или удара, которые боятся выйти из своего угла и быть замеченными, боятся сделать ошибку.
У них тоже много внутренней энергии. Они тоже могли бы быть лидерами, созидателями и творцами. Но их энергия полностью уходит на борьбу с внутренними конфликтами, страхами и запретами, на борьбу с самим собой.
Им приходится преодолевать такую волну негатива и обесценивания, что даже просто стоять на месте стоит невероятного труда. А чтобы добиться чего-то, им нужно собрать всю свою волю в кулак.
Это словно идти против сильного ветра, когда даже остановится не можешь. Тебя просто снесет и все нужно будет начинать сначала!
Такие люди стискивают зубы, потом и кровью делают из себя лидеров и творцов, вытаскивая себя из черной застывшей безнадеги. Наращивают мышцы и дубовую кожу делая шаг за шагом не имея возможности отдохнуть и расслабится хоть на миг.
Это сжатая пружина, котjрая разворачивается с огромной силой, если убрать все те проржавевшие болты, которые ее так долго сдерживали. Убрать внутреннее сопротивление, которое мешало им двигаться. Вот тогда освобождается такое количество энергии, которое не заметить и не использовать по назначению просто невозможно.
Как будто у Сизифа отобрали камень и сказали: “Ты свободен. Ты можешь делать все, что ты хочешь. Весь мир перед тобой!”
Избыток освободившейся энергии просто понесет тебя в мощном потоке. Ты уже знаешь, что нужно делать и как. Ты годами по крупицам накапливал опыт и ждал своего часа, чтобы его проявить. Ждал и боялся. Боялся и ждал. Пока, наконец, не решился избавится от иллюзий собственной беспомощности и выйти в окружающий мир.
Снять себя с тормоза, избавиться от внутренних страхов и запретов. Разрешить себе быть!
Быть лидером, созидателем и творцом.
Оставить прошлое в прошлом и сделать шаг в будущее.
Вы готовы сделать этот шаг?
🔥5❤3👍2
Пообщался с Дианой Каленик на тему личного бренда. Очень много классных инсайтов.
🔹 Что такое личный бренд и деловая репутация.
🔹 Кому нужен личный бренд и кому не нужен.
🔹 Как личный бренд помогает в работе и в жизни
🔹 Как эффективно использовать соцсети для развития личного бренда
🔹 Кому, когда и с чем нужно обращаться в СМИ
🔹 Стоит ли бояться термина “Личный бренд”
🔹 Что мешает человеку развивать личный бренд.
🔹 С чего стоит начать развитие личного бренда.
А Вы планируете развивать личный бренд?
https://www.youtube.com/watch?v=ntIm7KH-rkQ&t=142s
🔹 Что такое личный бренд и деловая репутация.
🔹 Кому нужен личный бренд и кому не нужен.
🔹 Как личный бренд помогает в работе и в жизни
🔹 Как эффективно использовать соцсети для развития личного бренда
🔹 Кому, когда и с чем нужно обращаться в СМИ
🔹 Стоит ли бояться термина “Личный бренд”
🔹 Что мешает человеку развивать личный бренд.
🔹 С чего стоит начать развитие личного бренда.
А Вы планируете развивать личный бренд?
https://www.youtube.com/watch?v=ntIm7KH-rkQ&t=142s
YouTube
Кому нужен личный бренд и как его развивать
Интервью с пишущим маркетологом Дианой Каленик.
Мы обсудили с Дианой следующие вопросы:
- Что такое личный бренд и деловая репутация.
- Кому нужен личный бренд и кому не нужен.
- Как личный бренд помогает в работе и в жизни
- Как эффективно использовать…
Мы обсудили с Дианой следующие вопросы:
- Что такое личный бренд и деловая репутация.
- Кому нужен личный бренд и кому не нужен.
- Как личный бренд помогает в работе и в жизни
- Как эффективно использовать…
👍5👏1
Почему иногда так сложно найти работу?
Потому что часто мы сами себе мешаем. Боимся что-то менять. Боимся потерять то, что уже есть. Боимся, что новая работа изменит нашу жизнь и заставит отказаться от того, от чего отказываться мы пока не готовы.
Чем дальше работаю, тем больше понимаю, что помочь человеку преодолеть внутренние барьеры и стать на собственный путь гораздо важнее, чем просто помочь ему сделать профиль в Линкедин и резюме.
Никакое резюме не поможет найти работу, если сам человек этого не хочет, что бы он при этом не декларировал. Даже если работа найдётся, это не сделает человека счастливым.
Не работу человек ищет, а способ наполнить свою жизнь смыслом. Часто, давно утраченным смыслом, который был заменён различными искусственными суррогатами, которые позволяют выжить, но не дают жить. Жить полной и счастливой жизнью.
Работа сама по себе не наполнит жизнь человека смыслом. Только сам человек может наполнить смыслом свою работу, если сначала обретёт его сам!
Потому что часто мы сами себе мешаем. Боимся что-то менять. Боимся потерять то, что уже есть. Боимся, что новая работа изменит нашу жизнь и заставит отказаться от того, от чего отказываться мы пока не готовы.
Чем дальше работаю, тем больше понимаю, что помочь человеку преодолеть внутренние барьеры и стать на собственный путь гораздо важнее, чем просто помочь ему сделать профиль в Линкедин и резюме.
Никакое резюме не поможет найти работу, если сам человек этого не хочет, что бы он при этом не декларировал. Даже если работа найдётся, это не сделает человека счастливым.
Не работу человек ищет, а способ наполнить свою жизнь смыслом. Часто, давно утраченным смыслом, который был заменён различными искусственными суррогатами, которые позволяют выжить, но не дают жить. Жить полной и счастливой жизнью.
Работа сама по себе не наполнит жизнь человека смыслом. Только сам человек может наполнить смыслом свою работу, если сначала обретёт его сам!
❤9
Встать на свой путь!
Иногда очень сложно и больно признавать реальность. Реальность, которая изменилась и в которой ты понятия не имеешь, что и как делать.
Ты опять самозванец, который ищет свой путь.
Боится, сомневается, задает вопросы, но ищет! Шаг за шагом, день за днем. Не уходит в фантазии, а принимает собственное несовершенство, свои ошибки и сомнения, и продолжает путь.
Даже если пока не видит, куда он идет и куда хочет прийти.
Он на ногах и в пути. Он свободен выбирать, исследовать, пробовать новое. Идти туда, куда он хочет идти.
Это и есть свой путь!
Если ты не перестал сомневаться, задавать вопросы и искать ответы, ты уже на нем!
Никогда не поздно на него встать. Просто встать!
Признать свои ошибки и начать все сначала, с чистого листа. Заново войти незнакомцем в этот мир с широко открытым глазами.
Или остаться лежать на обочине, вспоминать прошлые подвиги и жить в иллюзиях о прекрасном будущем, которое никогда не наступит.
Стоит открыть глаза. Встать и сделать маленький шаг сегодня.
Просто начать действовать!
Вы очень скоро окажетесь там, где хотите быть.
На своем пути. На своих ногах. На своем месте!
Боитесь начать?
Приходите. Я помогу сделать первый шаг!
Иногда очень сложно и больно признавать реальность. Реальность, которая изменилась и в которой ты понятия не имеешь, что и как делать.
Ты опять самозванец, который ищет свой путь.
Боится, сомневается, задает вопросы, но ищет! Шаг за шагом, день за днем. Не уходит в фантазии, а принимает собственное несовершенство, свои ошибки и сомнения, и продолжает путь.
Даже если пока не видит, куда он идет и куда хочет прийти.
Он на ногах и в пути. Он свободен выбирать, исследовать, пробовать новое. Идти туда, куда он хочет идти.
Это и есть свой путь!
Если ты не перестал сомневаться, задавать вопросы и искать ответы, ты уже на нем!
Никогда не поздно на него встать. Просто встать!
Признать свои ошибки и начать все сначала, с чистого листа. Заново войти незнакомцем в этот мир с широко открытым глазами.
Или остаться лежать на обочине, вспоминать прошлые подвиги и жить в иллюзиях о прекрасном будущем, которое никогда не наступит.
Стоит открыть глаза. Встать и сделать маленький шаг сегодня.
Просто начать действовать!
Вы очень скоро окажетесь там, где хотите быть.
На своем пути. На своих ногах. На своем месте!
Боитесь начать?
Приходите. Я помогу сделать первый шаг!
👍3🔥1
Круговорот обесценивания в природе
Знаете, почему Вас часто пытаются обесценить, помножить на ноль и обвинить в некомпетентности?
Люди это делают, чтобы не чувствовать собственной неполноценности и ущербности. Они хотят, пусть на краткий миг, почувствовать себя хорошими и достойными людьми.
Я не могу себе представить самодостаточного и довольного собой и жизнью человека, обесценивающего кого-то другого.
Обесценивание срабатывает только в том случае, если жертва уже уязвима, сомневается в себе и своих способностях. Внутренний критик просыпается и начинает грызть человека изнутри.
А потом жертва превращается в агрессора и сама начинает обесценивать других, чтобы поправить пошатнувшуюся самооценку.
Обесценивание заразно. Оно передается от человека к человеку, распространяясь как пожар. Причем, люди делают это автоматически, даже не отдавая себе отчета, что причиняют кому-то боль.
Есть только один способ это остановить - перестать обесценивать самого себя. Перестать концентрироваться на промахах и ошибках, начать видеть свои успехи и достижения. Осознать и принять свою ценность, которая не зависит от чужих оценок. Снять себя с тормоза, наконец.
Тогда Вы легко сможете проигнорировать чужое обесценивание, помножить его на ноль и пойти дальше, к новым успехам, не тратя свое время и энергию на ненужные разборки с самим собой и другими.
Знаете, почему Вас часто пытаются обесценить, помножить на ноль и обвинить в некомпетентности?
Люди это делают, чтобы не чувствовать собственной неполноценности и ущербности. Они хотят, пусть на краткий миг, почувствовать себя хорошими и достойными людьми.
Я не могу себе представить самодостаточного и довольного собой и жизнью человека, обесценивающего кого-то другого.
Обесценивание срабатывает только в том случае, если жертва уже уязвима, сомневается в себе и своих способностях. Внутренний критик просыпается и начинает грызть человека изнутри.
А потом жертва превращается в агрессора и сама начинает обесценивать других, чтобы поправить пошатнувшуюся самооценку.
Обесценивание заразно. Оно передается от человека к человеку, распространяясь как пожар. Причем, люди делают это автоматически, даже не отдавая себе отчета, что причиняют кому-то боль.
Есть только один способ это остановить - перестать обесценивать самого себя. Перестать концентрироваться на промахах и ошибках, начать видеть свои успехи и достижения. Осознать и принять свою ценность, которая не зависит от чужих оценок. Снять себя с тормоза, наконец.
Тогда Вы легко сможете проигнорировать чужое обесценивание, помножить его на ноль и пойти дальше, к новым успехам, не тратя свое время и энергию на ненужные разборки с самим собой и другими.
❤8👍4
Меня часто спрашивают, правлю ли я резюме.
Я работаю над резюме вместе с клиентом на консультации. Это гораздо эффективнее, чем редактировать резюме без участия самого человека.
В силу различных когнитивных искажений в резюме клиента очень часто вообще нет нужной информации.
Как правило, там отсутствуют:
✔️ достижения в цифрах
✔️ основная ценность, которую человек может принести бизнесу
✔️ масштаб решаемых задач
Обычно, в резюме описаны только типовые обязанности и стандартные процессы, которые человека никак не выделяют, не показывают его профессионализм.
Рекрутер получает несколько сотен подобных резюме, большинство из которых похожи друг на друга как близнецы, потому что копируют вакансию.
Это в вакансии описывается, что и как Вы должны уметь делать.
А резюме должно быть о другом.
🎯 Резюме должно показывать, насколько хорошо Вы можете решить ту задачу бизнеса, для решения которой Вас нанимают. Да, именно Вас.
А определяют это по следующим критериям:
🔹 Насколько успешно Вы решали в прошлом подобные задачи
🔹 Способны ли Вы быстро обучаться и адаптироваться к новым задачам
🔹 Развиваетесь ли Вы профессионально
❌ Простое перечисление обязанностей все это не показывает вообще!
💎 Поэтому на консультации для создания отличного профиля LinkedIn и резюме я активно работаю с самим человеком. Помогаю ему выделить и оформить все то, что наглядно показывает его профессиональный уровень, а также масштаб решаемых задач.
💎 В процессе работы мы затрагиваем те процессы, которые человека драйвят, помогают не просто добиться серьезных результатов, а сделать это без напряжения и надрыва, а просто занимаясь любимым делом.
Хотите найти работу по душе быстрее и с лучшей оплатой?
Приходите на консультацию.
Я работаю над резюме вместе с клиентом на консультации. Это гораздо эффективнее, чем редактировать резюме без участия самого человека.
В силу различных когнитивных искажений в резюме клиента очень часто вообще нет нужной информации.
Как правило, там отсутствуют:
✔️ достижения в цифрах
✔️ основная ценность, которую человек может принести бизнесу
✔️ масштаб решаемых задач
Обычно, в резюме описаны только типовые обязанности и стандартные процессы, которые человека никак не выделяют, не показывают его профессионализм.
Рекрутер получает несколько сотен подобных резюме, большинство из которых похожи друг на друга как близнецы, потому что копируют вакансию.
Это в вакансии описывается, что и как Вы должны уметь делать.
А резюме должно быть о другом.
🎯 Резюме должно показывать, насколько хорошо Вы можете решить ту задачу бизнеса, для решения которой Вас нанимают. Да, именно Вас.
А определяют это по следующим критериям:
🔹 Насколько успешно Вы решали в прошлом подобные задачи
🔹 Способны ли Вы быстро обучаться и адаптироваться к новым задачам
🔹 Развиваетесь ли Вы профессионально
❌ Простое перечисление обязанностей все это не показывает вообще!
💎 Поэтому на консультации для создания отличного профиля LinkedIn и резюме я активно работаю с самим человеком. Помогаю ему выделить и оформить все то, что наглядно показывает его профессиональный уровень, а также масштаб решаемых задач.
💎 В процессе работы мы затрагиваем те процессы, которые человека драйвят, помогают не просто добиться серьезных результатов, а сделать это без напряжения и надрыва, а просто занимаясь любимым делом.
Хотите найти работу по душе быстрее и с лучшей оплатой?
Приходите на консультацию.
👍4
Сегодня сайт iProfi.io увидел свет.
Я мог бы долго его допиливать, доводя до совершенства. Но вчера понял, что все это можно сделать и позже. Главное - просто выпустить его в свет и посмотреть на Вашу реакцию.
Это проект не новый. Начался он в 2020 году, когда я еще считал себя маркетологом и искал работу. Я задавал себе вопросы и искал ответы. Читал книги и беседовал с людьми. Постепенно на сайте становилось все меньше маркетинга и все больше статей о карьере и психологии, а также о людях и их достижениях. А главное - об их уникальном пути!
Я менялся и сайт менялся вместе со мной. Стало очевидно, что это сайт о людях, их профессиональном пути и развитии, преодолении внутренних страхов и сомнений на пути к самореализации. Во многом, благодаря этому сайту и пришел в карьерное и психологическое консультирование.
Благодарю всех, кто поучаствовал в выборе нового доменного имени. Всего я зарегистрировал около 10 очень неплохих вариантов. Но текущий вариант понравился вам больше.
Если у Вас есть идея статьи о Вашей работе и Вашем опыте. - пишите. Я буду рад опубликовать Вашу статью.
Интервью будут платными за редким исключением. Будут в себя включать как текст, так и видео. Это позволит сайту развиваться.
Буду благодарен за Ваше мнение и рекомендации.
https://iprofi.io/
Я мог бы долго его допиливать, доводя до совершенства. Но вчера понял, что все это можно сделать и позже. Главное - просто выпустить его в свет и посмотреть на Вашу реакцию.
Это проект не новый. Начался он в 2020 году, когда я еще считал себя маркетологом и искал работу. Я задавал себе вопросы и искал ответы. Читал книги и беседовал с людьми. Постепенно на сайте становилось все меньше маркетинга и все больше статей о карьере и психологии, а также о людях и их достижениях. А главное - об их уникальном пути!
Я менялся и сайт менялся вместе со мной. Стало очевидно, что это сайт о людях, их профессиональном пути и развитии, преодолении внутренних страхов и сомнений на пути к самореализации. Во многом, благодаря этому сайту и пришел в карьерное и психологическое консультирование.
Благодарю всех, кто поучаствовал в выборе нового доменного имени. Всего я зарегистрировал около 10 очень неплохих вариантов. Но текущий вариант понравился вам больше.
Если у Вас есть идея статьи о Вашей работе и Вашем опыте. - пишите. Я буду рад опубликовать Вашу статью.
Интервью будут платными за редким исключением. Будут в себя включать как текст, так и видео. Это позволит сайту развиваться.
Буду благодарен за Ваше мнение и рекомендации.
https://iprofi.io/
iProfi.io
iProfi.io – Сайт о людях, карьере и развитии
Личные истории о достижениях и пути к ним, работе и карьере, саморазвитии и многом другом.
🔥7👍2
Как реагировать на обесценивание
Периодически в моей жизни появляются люди, которые осознанно или нет тыкают в меня острой палкой и пытаются обесценить. Пишут гадости в комментариях или говорят их в лицо.
Первая мысль - ответить хейтеру и поставить его на место. Если ему поддаться, то начнется нарциссический пинг понг, который приведет только к потере времени и энергии. А хейтер получит внимание, которого ему так не хватает.
Вот только нет у меня нет никакого желания атаковать человека в ответ. Я понимаю, какая огромная боль и одиночество стоит за таким поведением. Если меня на улице ударит палкой психически нездоровый человек, я не накинусь на него в ответ с кулаками. Это его беда, а не вина.
Как же отреагировать на агрессивное обесценивание правильно?
Пообщался на эту тему с одним человеком. Он позволил мне заглянуть на вопрос совершенно под другим углом.
Не надо воспринимать людей, критикующих Вас, как врагов. Нужно воспринимать их как своих учителей. Если Вас что-то цепляет, значит у Вас что-то торчит.
Это "что-то" называется Ваше Эго, которое начинает раздуваться от популярности и внимания, от лайков и комментариев. Побочный или желаемый эффект проявленности или собственных фантазий о ней. Появляется гиперчувствительность к критике, неприятие чужого мнения и желание отстоять свою правоту любой ценой.
Вот тогда появляются “хейтеры”. Не только в комментариях, но и в жизни. У них просто звериное чутье на человеческие пороки и слабости. Вот это раздувшееся Эго “хейтер” и подсвечивает, иначе Вы просто прошли бы мимо и вообще бы не отреагировали.
Для нарциссического пинг понга нужны два нарцисса! Хотите поиграть?
Именно “хейтеры” помогают нам сохранить объективный взгляд на себя и не впасть в гордыню, болезненные иллюзии собственного величия.
Понимание этого простого факта меняет все!
Лично у меня вместо злобы и раздражения появилось внутри тепло и чувство благодарности.
Не важно, что Вы напишете в ответ и напишете ли вообще. Гораздо важнее, что Вы при этом почувствуете. Наполнитесь ли ядом злобы и сомнений или выработаете иммунитет к обесцениванию и лести, который позволит Вам объективно относится к себе и другим, признавать свои слабости и ошибки и идти вперед не смотря ни на что.
Периодически в моей жизни появляются люди, которые осознанно или нет тыкают в меня острой палкой и пытаются обесценить. Пишут гадости в комментариях или говорят их в лицо.
Первая мысль - ответить хейтеру и поставить его на место. Если ему поддаться, то начнется нарциссический пинг понг, который приведет только к потере времени и энергии. А хейтер получит внимание, которого ему так не хватает.
Вот только нет у меня нет никакого желания атаковать человека в ответ. Я понимаю, какая огромная боль и одиночество стоит за таким поведением. Если меня на улице ударит палкой психически нездоровый человек, я не накинусь на него в ответ с кулаками. Это его беда, а не вина.
Как же отреагировать на агрессивное обесценивание правильно?
Пообщался на эту тему с одним человеком. Он позволил мне заглянуть на вопрос совершенно под другим углом.
Не надо воспринимать людей, критикующих Вас, как врагов. Нужно воспринимать их как своих учителей. Если Вас что-то цепляет, значит у Вас что-то торчит.
Это "что-то" называется Ваше Эго, которое начинает раздуваться от популярности и внимания, от лайков и комментариев. Побочный или желаемый эффект проявленности или собственных фантазий о ней. Появляется гиперчувствительность к критике, неприятие чужого мнения и желание отстоять свою правоту любой ценой.
Вот тогда появляются “хейтеры”. Не только в комментариях, но и в жизни. У них просто звериное чутье на человеческие пороки и слабости. Вот это раздувшееся Эго “хейтер” и подсвечивает, иначе Вы просто прошли бы мимо и вообще бы не отреагировали.
Для нарциссического пинг понга нужны два нарцисса! Хотите поиграть?
Именно “хейтеры” помогают нам сохранить объективный взгляд на себя и не впасть в гордыню, болезненные иллюзии собственного величия.
Понимание этого простого факта меняет все!
Лично у меня вместо злобы и раздражения появилось внутри тепло и чувство благодарности.
Не важно, что Вы напишете в ответ и напишете ли вообще. Гораздо важнее, что Вы при этом почувствуете. Наполнитесь ли ядом злобы и сомнений или выработаете иммунитет к обесцениванию и лести, который позволит Вам объективно относится к себе и другим, признавать свои слабости и ошибки и идти вперед не смотря ни на что.
❤6👍2
Пришло время рассказать вам правду о моей и вашей уникальности.
Я очень хорошо помню те времена, когда я искал работу. Я очень удивлялся, почему же все они не видят, какой я умный и талантливый и как хорошо я подхожу для этой работы.
Я просто вывешивал резюме и ждал, пока меня такого талантливого, умного и опытного заметят и пригласят. Ждать иногда приходилось долго.
Убежденность в собственной уникальности и способностях просто мешала мне понять, что если работы долго нет, значит, я что-то делаю не так. Что я не один такой и вокруг очень много талантливых людей с релевантным опытом.
Работодателям, как правило, не нужна Ваша уникальность. Им важен стабильный и предсказуемый результат. А также то, насколько комфортно будет с Вами работать.
Им важно, какие задачи Вы хотите и можете успешно решать и как Вы это делаете, а не то, какой Вы замечательный, уникальный и талантливый человек, чего заслуживаете и на что способны.
Если бы я знал это раньше, поиск работы был бы для меня гораздо более простой задачей, а отсутствие ответов или отказы вызывали бы гораздо меньше огорчений.
Я очень хорошо помню те времена, когда я искал работу. Я очень удивлялся, почему же все они не видят, какой я умный и талантливый и как хорошо я подхожу для этой работы.
Я просто вывешивал резюме и ждал, пока меня такого талантливого, умного и опытного заметят и пригласят. Ждать иногда приходилось долго.
Убежденность в собственной уникальности и способностях просто мешала мне понять, что если работы долго нет, значит, я что-то делаю не так. Что я не один такой и вокруг очень много талантливых людей с релевантным опытом.
Работодателям, как правило, не нужна Ваша уникальность. Им важен стабильный и предсказуемый результат. А также то, насколько комфортно будет с Вами работать.
Им важно, какие задачи Вы хотите и можете успешно решать и как Вы это делаете, а не то, какой Вы замечательный, уникальный и талантливый человек, чего заслуживаете и на что способны.
Если бы я знал это раньше, поиск работы был бы для меня гораздо более простой задачей, а отсутствие ответов или отказы вызывали бы гораздо меньше огорчений.
👍8❤1
Важно понимать и принимать свою ценность
Если человек не понимает собственной ценности, он будет постоянно сомневаться в себе и полагаться на чужую оценку. Обесценивать себя и свои достижения.
У него не будет внутренней точки опоры. Опоры на самого себя.
Для мозга это звучит очень просто:
Я не знаю, чем я ценен = Я не ценен ничем
Природа не терпит пустоты. Представления о самом себе все равно формируются. Но наполнены они будут домыслами, фантазиями и сомнениями. А также обрывками чужих негативных оценок и мнений.
Почему негативных? Да потому что из всех мнений будут замечены только те, которые будут подтверждать Ваши собственные сомнения.
Я не смогу. Я не справлюсь. У меня не получится.
Я не верю в себя.
Я не смогу получить повышение, найти любимую работу с достойной оплатой, изменить свою жизнь.
Даже пытаться не буду.
Реальная ценность человека основана не на домыслах и фантазиях и даже не на чужих оценках, а на конкретных делах и тех позитивных эмоциях, которые он испытывает в процессе.
На том, что человек хочет и может сделать для других.
Эта ценность есть у каждого. От собственника корпорации до студента. Важно ее найти, понять и принять.
Когда я помогаю человеку найти любимую работу, избавиться от самозванца и саботажника или построить личный бренд, в первую очередь, я помогаю человеку увидеть и принять свою ценность.
Поверить в самого себя!
А затем правильно транслировать ее в мир через профиль, резюме, посты и статьи, в личном общении.
Просто увидеть открытые двери и войти в них!
Для меня это важно! А для Вас?
Если человек не понимает собственной ценности, он будет постоянно сомневаться в себе и полагаться на чужую оценку. Обесценивать себя и свои достижения.
У него не будет внутренней точки опоры. Опоры на самого себя.
Для мозга это звучит очень просто:
Я не знаю, чем я ценен = Я не ценен ничем
Природа не терпит пустоты. Представления о самом себе все равно формируются. Но наполнены они будут домыслами, фантазиями и сомнениями. А также обрывками чужих негативных оценок и мнений.
Почему негативных? Да потому что из всех мнений будут замечены только те, которые будут подтверждать Ваши собственные сомнения.
Я не смогу. Я не справлюсь. У меня не получится.
Я не верю в себя.
Я не смогу получить повышение, найти любимую работу с достойной оплатой, изменить свою жизнь.
Даже пытаться не буду.
Реальная ценность человека основана не на домыслах и фантазиях и даже не на чужих оценках, а на конкретных делах и тех позитивных эмоциях, которые он испытывает в процессе.
На том, что человек хочет и может сделать для других.
Эта ценность есть у каждого. От собственника корпорации до студента. Важно ее найти, понять и принять.
Когда я помогаю человеку найти любимую работу, избавиться от самозванца и саботажника или построить личный бренд, в первую очередь, я помогаю человеку увидеть и принять свою ценность.
Поверить в самого себя!
А затем правильно транслировать ее в мир через профиль, резюме, посты и статьи, в личном общении.
Просто увидеть открытые двери и войти в них!
Для меня это важно! А для Вас?
👍10
Я ищу работу!
В этой фразе есть что-то неправильное, какая-то недосказанность и фальшь.
Если человек хочет работать, ему никто не может запретить. И чье-то разрешение ему не нужно. Просто бери и делай!
Что же мы ищем на самом деле?
🔸 Стабильный и достаточный доход
🔸 Уверенность в завтрашнем дне
🔸 Общение с новыми людьми
🔸 Уважение и признание
🔸 Новый опыт и развитие
🔸 Удовольствие от решения задач
🔸 Лекарство от скуки и уныния
🔸 Способ заполнить свою жизнь смыслом
Лично мне вместо бейджа “Open to work” очень хочется написать:
🔹 открыт для людей
🔹 открыт для денег
🔹 открыт для нового опыта
Именно в такой последовательности.
А Вы зачем работаете или ищете работу? Что для Вас важно?
В этой фразе есть что-то неправильное, какая-то недосказанность и фальшь.
Если человек хочет работать, ему никто не может запретить. И чье-то разрешение ему не нужно. Просто бери и делай!
Что же мы ищем на самом деле?
🔸 Стабильный и достаточный доход
🔸 Уверенность в завтрашнем дне
🔸 Общение с новыми людьми
🔸 Уважение и признание
🔸 Новый опыт и развитие
🔸 Удовольствие от решения задач
🔸 Лекарство от скуки и уныния
🔸 Способ заполнить свою жизнь смыслом
Лично мне вместо бейджа “Open to work” очень хочется написать:
🔹 открыт для людей
🔹 открыт для денег
🔹 открыт для нового опыта
Именно в такой последовательности.
А Вы зачем работаете или ищете работу? Что для Вас важно?
👍12
Коучинг для развития карьеры
Пообщались с коучем и игропрактиком Натальей Жиленковой о том, чем может быть полезен коучинг для развития карьеры.
🔹 Чем занимается коуч.
🔹 Чем коуч отличается от психолога.
🔹 Основные принципы коучинга.
🔹 Почему коучу нужно активно рассказывать о пользе коучинга.
🔹 Чем профессиональный коуч отличается от дилетанта.
🔹 В чем разница между коучингом и карьерным коучингом.
🔹 С какими запросами люди приходят в коучинг.
🔹 Что коучинг может дать для развития карьеры..
🔹 Сколько нужно сессий, чтобы удовлетворить запрос клиента.
🔹 Кому коучинг просто необходим для профессионального роста.
🔹 Сколько нужно сессий, чтобы удовлетворить запрос клиента?
🔹 Как правильно выбрать коуча.
А Вы были в коучинге? Как впечатления?
https://www.youtube.com/watch?v=NHRmihX3mdQ
Пообщались с коучем и игропрактиком Натальей Жиленковой о том, чем может быть полезен коучинг для развития карьеры.
🔹 Чем занимается коуч.
🔹 Чем коуч отличается от психолога.
🔹 Основные принципы коучинга.
🔹 Почему коучу нужно активно рассказывать о пользе коучинга.
🔹 Чем профессиональный коуч отличается от дилетанта.
🔹 В чем разница между коучингом и карьерным коучингом.
🔹 С какими запросами люди приходят в коучинг.
🔹 Что коучинг может дать для развития карьеры..
🔹 Сколько нужно сессий, чтобы удовлетворить запрос клиента.
🔹 Кому коучинг просто необходим для профессионального роста.
🔹 Сколько нужно сессий, чтобы удовлетворить запрос клиента?
🔹 Как правильно выбрать коуча.
А Вы были в коучинге? Как впечатления?
https://www.youtube.com/watch?v=NHRmihX3mdQ
YouTube
Коучинг для развития карьеры
Пообщались с коучем и игропрактиком Натальей Жиленковой о том, чем может быть полезен коучинг для развития карьеры.
🔹 Чем занимается коуч.
🔹 Чем коуч отличается от психолога.
🔹 Основные принципы коучинга.
🔹 Почему коучу нужно активно рассказывать о пользе…
🔹 Чем занимается коуч.
🔹 Чем коуч отличается от психолога.
🔹 Основные принципы коучинга.
🔹 Почему коучу нужно активно рассказывать о пользе…
👍2
Разрешите себе быть!
Ограничивающие убеждения не так просты и безобидны, как это может показаться. Особенно, если они касаются самого себя.
✖️ Я не должен быть слабым
✖️ Я не должен быть глупым
✖️ Я не должен быть злым
✖️ Я не должен быть ленивым
✖️ Я не должен быть жадным
Не замечаете, что общего несут эти фразы?
❌ Я НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Это программа самоуничтожения и набор детонаторов к ней.
Помните об этом, когда запрещаете себе или своему ребенку кем то быть!
Ограничивающие убеждения не так просты и безобидны, как это может показаться. Особенно, если они касаются самого себя.
✖️ Я не должен быть слабым
✖️ Я не должен быть глупым
✖️ Я не должен быть злым
✖️ Я не должен быть ленивым
✖️ Я не должен быть жадным
Не замечаете, что общего несут эти фразы?
❌ Я НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ!
Это программа самоуничтожения и набор детонаторов к ней.
Помните об этом, когда запрещаете себе или своему ребенку кем то быть!
🔥5