Фильм “Дьявол носит Прада 2” как пятно Роршаха.
Каждый видит в нем что-то свое.
Многие отмечают, что в этом фильме показаны примеры токсичного общения, когда человек на работе даже в туалет на работе не может сходить без разрешения. Не то что голос подать.
Я же увидел в нем людей, добровольно участвующих в чужих корпоративных играх и живущих по чужим правилам, чтобы просто иметь возможность платить по счетам.
Когда внезапное увольнение становится личной трагедией для сотен людей.
Андреа, которая за 20 лет не сильно продвинулась в карьере и вынуждена опять идти к Миранде на поклон. Ждет ее одобрения и похвалы как в начале карьеры
Сама Миранда, которая добилась известности и уважения, но больше всего хочет повышения.
Найджел, который за много лет уже смирился с тем, что от него ничего не зависит.
Эмили, которая затаила обиду за немилость Миранды и пытается через новые отношения доказать свою состоятельность.
Жизнь всех этих талантливых и целеустремленных людей полностью зависит от чужих решений. От стажера до директора популярного издания. Их могут повысить или уволить одним днем.
Потому что они в найме.
Эти правила они приняли сами и продолжают по ним жить с юности и до самой смерти не переставая бежать изо всех сил в чужом колесе.
Вот только правила меняются.
Все идет к тому, что больше не получится переложить на ответственность за свою жизнь и свое благополучие на кого то другого.
Рынок труда все больше дрейфует от классического найма в сторону сотрудничества с независимыми специалистами, решающими определенную задачу.
Люди больше не будут полностью зависеть от чужих решений, получат свободу выбора вместо иллюзии стабильности, котрую давал найм.
Свободу жить по своим правилам.
Именно такой запрос сейчас один из самых популярных у моих клиентов
А вы готовы к такой свободе?
Каждый видит в нем что-то свое.
Многие отмечают, что в этом фильме показаны примеры токсичного общения, когда человек на работе даже в туалет на работе не может сходить без разрешения. Не то что голос подать.
Я же увидел в нем людей, добровольно участвующих в чужих корпоративных играх и живущих по чужим правилам, чтобы просто иметь возможность платить по счетам.
Когда внезапное увольнение становится личной трагедией для сотен людей.
Андреа, которая за 20 лет не сильно продвинулась в карьере и вынуждена опять идти к Миранде на поклон. Ждет ее одобрения и похвалы как в начале карьеры
Сама Миранда, которая добилась известности и уважения, но больше всего хочет повышения.
Найджел, который за много лет уже смирился с тем, что от него ничего не зависит.
Эмили, которая затаила обиду за немилость Миранды и пытается через новые отношения доказать свою состоятельность.
Жизнь всех этих талантливых и целеустремленных людей полностью зависит от чужих решений. От стажера до директора популярного издания. Их могут повысить или уволить одним днем.
Потому что они в найме.
Эти правила они приняли сами и продолжают по ним жить с юности и до самой смерти не переставая бежать изо всех сил в чужом колесе.
Вот только правила меняются.
Все идет к тому, что больше не получится переложить на ответственность за свою жизнь и свое благополучие на кого то другого.
Рынок труда все больше дрейфует от классического найма в сторону сотрудничества с независимыми специалистами, решающими определенную задачу.
Люди больше не будут полностью зависеть от чужих решений, получат свободу выбора вместо иллюзии стабильности, котрую давал найм.
Свободу жить по своим правилам.
Именно такой запрос сейчас один из самых популярных у моих клиентов
А вы готовы к такой свободе?
👍1
Сморите, какая интересная у девушки стратегия поиска работы
https://www.linkedin.com/in/nina-duz-0abb1939a/recent-activity/all/
Она пишет всего две недели, а уже есть реальные результаты.
Сделал разбор стратегии в канале своего курса по LinkedIn.
https://www.linkedin.com/in/nina-duz-0abb1939a/recent-activity/all/
Она пишет всего две недели, а уже есть реальные результаты.
Сделал разбор стратегии в канале своего курса по LinkedIn.
👍1
Очень активная выдалась неделя.
6 консультаций, +2 человека на курсе по LinkedIn, 2 активных сопровождения.
Плюс регулярная активность здесь.
И это не только посты и комментарии
Очень многое можно узнать просто наблюдая за публикациями в ленте и анализируя, что заходит, что нет.
Я наблюдаю не только за своими клиентами, но и за многими другими, кто активно пишет
Иногда я просто пишу людям в личку и прошу поделиться статистикой по тому или иному посту.
А иногда они пишут мне.
Мне всегда очень интересно учиться и узнавать что-то новое.
Начал делиться своими наблюдениями и выводами не только на консультациях, но в своем канале и чате курса по LinkedIn.
А вам нравится делиться с другими тем, что вы знаете и умеете сами?
6 консультаций, +2 человека на курсе по LinkedIn, 2 активных сопровождения.
Плюс регулярная активность здесь.
И это не только посты и комментарии
Очень многое можно узнать просто наблюдая за публикациями в ленте и анализируя, что заходит, что нет.
Я наблюдаю не только за своими клиентами, но и за многими другими, кто активно пишет
Иногда я просто пишу людям в личку и прошу поделиться статистикой по тому или иному посту.
А иногда они пишут мне.
Мне всегда очень интересно учиться и узнавать что-то новое.
Начал делиться своими наблюдениями и выводами не только на консультациях, но в своем канале и чате курса по LinkedIn.
А вам нравится делиться с другими тем, что вы знаете и умеете сами?
👍1
Кейс Павла, который вошел в IT в 46 лет.
Последние 20 лет Павел работал преподавателем информатики для детей и взрослых, вел собственные пет-проекты.
И мечтал пройти стажировку и получить работу в коммерческой фирме в качестве разработчика.
Пытался раз за разом и получал отказы.
Слишком много было красных флагов в его резюме.
Он уже сам перестал верить, что это возможно, пока не пришел ко мне на консультацию.
Подробнее об этом случае читайте в статье.
Последние 20 лет Павел работал преподавателем информатики для детей и взрослых, вел собственные пет-проекты.
И мечтал пройти стажировку и получить работу в коммерческой фирме в качестве разработчика.
Пытался раз за разом и получал отказы.
Слишком много было красных флагов в его резюме.
Он уже сам перестал верить, что это возможно, пока не пришел ко мне на консультацию.
Подробнее об этом случае читайте в статье.
Linkedin
Как войти в IT в 46 лет. «Раньше все отказывали, а теперь две компании пригласили на стажировку». Кейс Павла.
Мне написал Павел, у которого была цель - стать разработчиком в коммерческой фирме. При этом, опыта коммерческой разработки у него не было.
👍1
Девушка пришла ко мне на сессию, когда поняла, что текущая работа ее уже не устраивает.
Не знала, что делать дальше
Даже начала разрабатывать собственный продукт, чтобы уйти из найма.
На сессии мы выяснили, что работать на себя она еще не готова, потому сейчас будет рассматривать работу в найме.
Как оказалось, текущая работа перестала приносить удовольствие, поскольку все ее инициативы и предложения руководством просто игнорировались.
А для нее важно:
✅ Вносить значимый и видимый вклад в общие результаты.
✅ Иметь возможность внедрять свои идеи.
✅ Решать творческие и стратегические задачи, а не только заниматься рутиной..
🛑 Ее также не устраивал авторитарный стиль руководства и микроменеджмент, принятые в компании, а также полный хаос и непрозрачность в пророцессах, но было страшно что-то менять.
На сессии мы проработали различные варианты дальнейшего профессионального развития и нашли тот, который максимально соответствовал интересам и способностям самой девушки.
💎 А также сформулировали ее ключевую ценность. Что именно выделяет ее среди других специалистов. В решении каких задач она наиболее эффективна.
Составили список факторов, которые важны для нее в работе, а также план из конкретных шагов по ее поиску.
В конце сессии девушка сказала, что давно не испытывала такой ясности, уверенности в себе и прилива энергии.
🎯 Она начала приводить в действие составленный план в тот же день.
В результате, она уволилась с текущей работы и нашла идеальную для себя работу в течении нескольких месяцев. Причем, офферы продолжают ей приходить до сих пор.
Хотя ни ее навыки, ни сам рынок не сильно изменились за это время.
Так, может быть, дело не в них?
Не знала, что делать дальше
Даже начала разрабатывать собственный продукт, чтобы уйти из найма.
На сессии мы выяснили, что работать на себя она еще не готова, потому сейчас будет рассматривать работу в найме.
Как оказалось, текущая работа перестала приносить удовольствие, поскольку все ее инициативы и предложения руководством просто игнорировались.
А для нее важно:
✅ Вносить значимый и видимый вклад в общие результаты.
✅ Иметь возможность внедрять свои идеи.
✅ Решать творческие и стратегические задачи, а не только заниматься рутиной..
🛑 Ее также не устраивал авторитарный стиль руководства и микроменеджмент, принятые в компании, а также полный хаос и непрозрачность в пророцессах, но было страшно что-то менять.
На сессии мы проработали различные варианты дальнейшего профессионального развития и нашли тот, который максимально соответствовал интересам и способностям самой девушки.
💎 А также сформулировали ее ключевую ценность. Что именно выделяет ее среди других специалистов. В решении каких задач она наиболее эффективна.
Составили список факторов, которые важны для нее в работе, а также план из конкретных шагов по ее поиску.
В конце сессии девушка сказала, что давно не испытывала такой ясности, уверенности в себе и прилива энергии.
🎯 Она начала приводить в действие составленный план в тот же день.
В результате, она уволилась с текущей работы и нашла идеальную для себя работу в течении нескольких месяцев. Причем, офферы продолжают ей приходить до сих пор.
Хотя ни ее навыки, ни сам рынок не сильно изменились за это время.
Так, может быть, дело не в них?
❤2🔥1
Я часто задаю себе вопрос: «Все ли способы хороши в привлечении клиентов?»
Оправдывает ли цель средства?
Нет, далеко не все.
В первую очередь, мне не нравятся те, которые идут в разрез с моими ценностями.
❌ Я не умею и не хочу сочинять отзывы якобы от клиентов.
❌ Не хочу постоянно хвастаться выставляя достижение за достижением, потому что знаю, сколько на самом деле за ними стоит сомнений, поражений и ошибок.
❌ Не хочу кому то что-то доказывать или в чем то убеждать. А тем более - оправдываться..
❌ Обесценивать и оскорблять людей, у которых пока что-то не получается.
Я очень хорошо понимаю психологов, которые не хотят делать то, что гарантированно приведет клиентов, но идет в разрез с их ценностями.
Потому что ценности - это все, что у нас есть.
Это мы сами.
И нет такой цели, ради которой можно было бы предать себя.
Оправдывает ли цель средства?
Нет, далеко не все.
В первую очередь, мне не нравятся те, которые идут в разрез с моими ценностями.
❌ Я не умею и не хочу сочинять отзывы якобы от клиентов.
❌ Не хочу постоянно хвастаться выставляя достижение за достижением, потому что знаю, сколько на самом деле за ними стоит сомнений, поражений и ошибок.
❌ Не хочу кому то что-то доказывать или в чем то убеждать. А тем более - оправдываться..
❌ Обесценивать и оскорблять людей, у которых пока что-то не получается.
Я очень хорошо понимаю психологов, которые не хотят делать то, что гарантированно приведет клиентов, но идет в разрез с их ценностями.
Потому что ценности - это все, что у нас есть.
Это мы сами.
И нет такой цели, ради которой можно было бы предать себя.
❤1👍1
Вот список уроков курса по LinkedIn в блоке "Как привлекать работодателей и клиентов".
В них я рассказываю, как писать посты, чтобы к Вам стучались работодатели и клиенты.
Всего на курсе 13 блоков. Вот здесь подробнее.
В них я рассказываю, как писать посты, чтобы к Вам стучались работодатели и клиенты.
Всего на курсе 13 блоков. Вот здесь подробнее.
🔥2
Только что клиентка написала, что получила отличный оффер!
Урррраааааа!
Чуть позже сделаю кейс.
Урррраааааа!
Чуть позже сделаю кейс.
😱2👍1🔥1
Знаете, почему в LinkedIn нулевая конкуренция среди экспертов в любой сфере?
Потому что ваши конкуренты - это не те, кто продает то же, что и вы.
Это те, у кого покупают!
А таких здесь немного.
Большинство предпочитает писать о чем угодно, только не о том, что приведет к продаже их услуг.
Когда то я тоже проходил через все это, набивал те же шишки и делал те же ошибки. Когда работы делаешь много, а на выходе почти ничего.
Проходил много дополнительных обучений, пробовал, ошибался и снова пробовал прежде чем начало получаться.
Сейчас я охотно делюсь своим опытом с теми, кому интересно не только писать и получать лайки, но и регулярно получать клиентов в свою практику.
Среди моих клиентов много карьерных консультантов, коучей, психологов и даже маркетологов.
Им конкуренция ничуть не мешает, потому что они разные.
А вы уже заметили, что в LinkedIn найдется место для всех? Что там гораздо проще и легче привлекать клиентов, чем в других соцсетях
Потому что ваши конкуренты - это не те, кто продает то же, что и вы.
Это те, у кого покупают!
А таких здесь немного.
Большинство предпочитает писать о чем угодно, только не о том, что приведет к продаже их услуг.
Когда то я тоже проходил через все это, набивал те же шишки и делал те же ошибки. Когда работы делаешь много, а на выходе почти ничего.
Проходил много дополнительных обучений, пробовал, ошибался и снова пробовал прежде чем начало получаться.
Сейчас я охотно делюсь своим опытом с теми, кому интересно не только писать и получать лайки, но и регулярно получать клиентов в свою практику.
Среди моих клиентов много карьерных консультантов, коучей, психологов и даже маркетологов.
Им конкуренция ничуть не мешает, потому что они разные.
А вы уже заметили, что в LinkedIn найдется место для всех? Что там гораздо проще и легче привлекать клиентов, чем в других соцсетях
👍1🔥1
Для меня очень важно, когда люди меня рекомендуют своим родственникам и близким людям.
Были случаи, когда моими клиентами становились по очереди члены семьи: муж и жена, мама и дочь, братья и сестры.
Часто меня рекомендуют своему парню или девушке, а также своим коллегам или просто друзьям.
Тем людям, которые очень дороги!
В такие моменты я понимаю, что работаю не зря.
А вы когда-нибудь получали новую работу или новых клиентов благодаря рекомендациям?
Были случаи, когда моими клиентами становились по очереди члены семьи: муж и жена, мама и дочь, братья и сестры.
Часто меня рекомендуют своему парню или девушке, а также своим коллегам или просто друзьям.
Тем людям, которые очень дороги!
В такие моменты я понимаю, что работаю не зря.
А вы когда-нибудь получали новую работу или новых клиентов благодаря рекомендациям?
🔥1
«Я теперь понимаю, почему меня не приглашали на интервью», - сказал мне клиент в конце консультации.
Клиент пришел с запросом найти работу в качестве продюсера или или руководителя направления видеопродакшена.
Когда я посмотрел его профиль в первый раз, то у меня сложилось впечатление, что человек хорошо умеет делать видеоролики для Youtube. Именно так было выстроено позиционирование в профиле.
По сути, были обозначены только позиции и некоторые обязанности.
Но когда мы начали работать, то выяснилось, что в терминах бизнеса его ключевые компетенции звучат так.
✅ Оптимизирует и автоматизирует креативные рабочие процессы в компании и бизнес-юнитах для получения максимального результата
✅ Управляет креативными командами и обеспечивает расстановку и правильное понимание ими приоритетов
✅ Активно внедряет ИИ для увеличения качества и снижения затрат на производства контента
✅ Оптимизирует расходы и бюджеты на основе данных и аналитики
✅ Обучает сотрудников использованию наиболее передовых инструментов
Причем каждая из них подтверждена конкретными результатами, которые мы тоже нашли и описали в цифрах. А также спецификой и масштабом тех задач, которые он успешно закрывал.
Оказалось, что его уровню лучше всего соответствует позиция креативного директора. Но в текущей ситуации мы решили сделать карьерное позиционирование на позиции с подтвержденным опытом, т.е. руководитель подразделения, продюсер.
Плюс улучшили видимость профиля.
Результаты появились, практически, сразу, хотя профиль еще полностью не доделан.
Так часто бывает, когда позиционирование человека начинает отражать его реальные компетенции и возможности. Приглашения на интервью, а затем и офферы появляются в течение нескольких недель. 🤝
А ваше позиционирование отражает ваш реальный уровень?
Клиент пришел с запросом найти работу в качестве продюсера или или руководителя направления видеопродакшена.
Когда я посмотрел его профиль в первый раз, то у меня сложилось впечатление, что человек хорошо умеет делать видеоролики для Youtube. Именно так было выстроено позиционирование в профиле.
По сути, были обозначены только позиции и некоторые обязанности.
Но когда мы начали работать, то выяснилось, что в терминах бизнеса его ключевые компетенции звучат так.
✅ Оптимизирует и автоматизирует креативные рабочие процессы в компании и бизнес-юнитах для получения максимального результата
✅ Управляет креативными командами и обеспечивает расстановку и правильное понимание ими приоритетов
✅ Активно внедряет ИИ для увеличения качества и снижения затрат на производства контента
✅ Оптимизирует расходы и бюджеты на основе данных и аналитики
✅ Обучает сотрудников использованию наиболее передовых инструментов
Причем каждая из них подтверждена конкретными результатами, которые мы тоже нашли и описали в цифрах. А также спецификой и масштабом тех задач, которые он успешно закрывал.
Оказалось, что его уровню лучше всего соответствует позиция креативного директора. Но в текущей ситуации мы решили сделать карьерное позиционирование на позиции с подтвержденным опытом, т.е. руководитель подразделения, продюсер.
Плюс улучшили видимость профиля.
Результаты появились, практически, сразу, хотя профиль еще полностью не доделан.
Так часто бывает, когда позиционирование человека начинает отражать его реальные компетенции и возможности. Приглашения на интервью, а затем и офферы появляются в течение нескольких недель. 🤝
А ваше позиционирование отражает ваш реальный уровень?
👍2
Позавтракать еще не успел, а уже ответил на три новых запроса на консультации в LinkedIn.
Такая работа.
Такая работа.
🤡3👍1
За 1.5 часа девушка нашла ответ на вопрос, который искала более 6 лет.
На стратегической сессии мы подробно изучили ее ситуацию. Проанализировали ее навыки и компетенции, предпочтения в работе. Выяснили те ключевые критерии, которые для нее наиболее важны в работе. Рассмотрели разные варианты
В результате решение о том, какое направление выбрать в карьере, которое она так долго не могла принять, стало очевидным.
Мы также разработали план по его проверке и первых шагах на выбранном пути.
Через неделю девушка написала, что окончательно убедилась в принятом решении..
Подробнее об этом читайте в статье.
На стратегической сессии мы подробно изучили ее ситуацию. Проанализировали ее навыки и компетенции, предпочтения в работе. Выяснили те ключевые критерии, которые для нее наиболее важны в работе. Рассмотрели разные варианты
В результате решение о том, какое направление выбрать в карьере, которое она так долго не могла принять, стало очевидным.
Мы также разработали план по его проверке и первых шагах на выбранном пути.
Через неделю девушка написала, что окончательно убедилась в принятом решении..
Подробнее об этом читайте в статье.
Linkedin
Кейс. Как выбрать свое направление развития за одну сессию после многих лет безуспешных поисков.
Девушка пришла ко мне, потому что не была уверена, что правильно выбрала свою профессию. Она уже более 6 лет работала на своей позиции в разных компаниях и корпорациях и добилась хороших результатов.
👍3
Многие приходят ко мне на консультации по LinkedIn поработать один на один.
Другим удобнее изучать информацию на моем курсе самостоятельно и в своем темпе.
Также много тех, которые сначала приходят на консультацию, на которой мы делаем четкое позиционирование и оформляем профиль, а потом уже на курсе изучают стратегии активного привлечения работодателей и клиентов.
Информации и примеров там гораздо больше плюс есть скидка для для моих клиентов.
Я наблюдаю за всеми моими клиентами и я вижу, как их посты становятся все лучше, а возможностей появляется все больше.
Одни нашли работу, которую искали. Другие вышли в консалтинг и успешно начали параллельную с наймом карьеру. Есть даже те, кто создал свой продукт и активно привлекает клиентов.
Лично мне удобнее получать новую информацию на курсах. Я проходил курсы по НЛП, коучингу, карьерному консультированию и продвижению плюс многое изучал самостоятельно
А для вас удобнее поработать с экспертом один на один или что-то изучить на курсе?
Другим удобнее изучать информацию на моем курсе самостоятельно и в своем темпе.
Также много тех, которые сначала приходят на консультацию, на которой мы делаем четкое позиционирование и оформляем профиль, а потом уже на курсе изучают стратегии активного привлечения работодателей и клиентов.
Информации и примеров там гораздо больше плюс есть скидка для для моих клиентов.
Я наблюдаю за всеми моими клиентами и я вижу, как их посты становятся все лучше, а возможностей появляется все больше.
Одни нашли работу, которую искали. Другие вышли в консалтинг и успешно начали параллельную с наймом карьеру. Есть даже те, кто создал свой продукт и активно привлекает клиентов.
Лично мне удобнее получать новую информацию на курсах. Я проходил курсы по НЛП, коучингу, карьерному консультированию и продвижению плюс многое изучал самостоятельно
А для вас удобнее поработать с экспертом один на один или что-то изучить на курсе?
👍1
Только что закончил консультацию по профилю LinkedIn для корпоративного топ-менежера уровня Газпрома.
Масштабы огромные. Очень интересно!
Основная задача - избавится от канцелярита, принятого в гос. корпорациях и описать опыт и компетенции человека простым и понятным языком.
Мы справились! 💪
Но энергии ушло очень много.
Масштабы огромные. Очень интересно!
Основная задача - избавится от канцелярита, принятого в гос. корпорациях и описать опыт и компетенции человека простым и понятным языком.
Мы справились! 💪
Но энергии ушло очень много.
🤡2👍1🔥1
В 2026 наметился новый тренд. Не найм и не консалтинг, а создание самостоятельного бизнеса.
Все больше клиентов на стратегической сессии говорят о том, что хотят запустить собственный продукт или сервис или развивать тот, что уже есть.
Как правило, это люди с сильным техническим бэкграундом или определенной доменной экспертизой, идеями продукта или даже работающим прототипом.
Некоторые рассматривают поиск инвестиций для запуска полноценного стартапа. Другие хотят найти партнера, который будет закрывать задачи по маркетингу и продажам. А третьи приходят ко мне позже на консультацию Клиенты из LinkedIn или на курс, чтобы научиться продавать самостоятельно. И у них получается!
Один их моих клиентов в партнерстве создал и уже успешно продает свой продукт в LinkedIn. Клиентов столько, что времени на посты остается все меньше. Но они так часто уже и не нужны. Это несложно сделать, когда понимаешь, как все работает.
В связи с ситуацией на рынке таких бизнесов будет становится все больше. Уже сейчас AI позволяет одному-двум людям поддерживать миллиардный бизнес. В Китае, к примеру, уже 16 млн.таких предприятий. И количество растет.
А вы бы что предпочли: найти инвестиции, найти партнера или начать свой бизнес в одиночку? Или все таки в найм?
Все больше клиентов на стратегической сессии говорят о том, что хотят запустить собственный продукт или сервис или развивать тот, что уже есть.
Как правило, это люди с сильным техническим бэкграундом или определенной доменной экспертизой, идеями продукта или даже работающим прототипом.
Некоторые рассматривают поиск инвестиций для запуска полноценного стартапа. Другие хотят найти партнера, который будет закрывать задачи по маркетингу и продажам. А третьи приходят ко мне позже на консультацию Клиенты из LinkedIn или на курс, чтобы научиться продавать самостоятельно. И у них получается!
Один их моих клиентов в партнерстве создал и уже успешно продает свой продукт в LinkedIn. Клиентов столько, что времени на посты остается все меньше. Но они так часто уже и не нужны. Это несложно сделать, когда понимаешь, как все работает.
В связи с ситуацией на рынке таких бизнесов будет становится все больше. Уже сейчас AI позволяет одному-двум людям поддерживать миллиардный бизнес. В Китае, к примеру, уже 16 млн.таких предприятий. И количество растет.
А вы бы что предпочли: найти инвестиции, найти партнера или начать свой бизнес в одиночку? Или все таки в найм?
🔥2