Делайте что-нибудь
Что делать, если ничего не хочется?
Что делать, если выгорел и сил нет ни на что?
Как бороться с самосаботажем и прокрастинацией?
Что делать, если если то, чем занимаешься больше не драйвит?
Что делать, если не знаешь, что тебе нравится?
Что делать, если страшно что-то менять?
Ответ на все эти вопросы я нашел в книге Марка Мэнсона “Тонкое искусство пофигизма”.
Он один - делайте что-нибудь!
Мотивация, вдохновение и силы придут. потом
Приведу здесь некоторые фрагменты из книги.
Если следовать принципу «Делайте что-нибудь», неудача теряет значимость. Когда стандарт успеха — действие, любой результат считается большим успехом; когда вдохновение понимается как награда, а не как условие, мы движемся вперед. Мы спокойнее относимся к неудаче, и неудача подталкивает нас дальше.
Принцип «Делайте что-нибудь» не только помогает одолеть прокрастинацию: через этот процесс мы усваиваем новые ценности. Если вас застигла экзистенциальная буря дерьма и все кажется бессмысленным — если все ваши жизненные мерки дали трещину, будущее неведомо, мечты рухнули или вы ощущаете потребность в лучших мерках, но не можете их найти — ответ одинаков:
«Делайте что-нибудь».
Продолжение ⬇️
Что делать, если ничего не хочется?
Что делать, если выгорел и сил нет ни на что?
Как бороться с самосаботажем и прокрастинацией?
Что делать, если если то, чем занимаешься больше не драйвит?
Что делать, если не знаешь, что тебе нравится?
Что делать, если страшно что-то менять?
Ответ на все эти вопросы я нашел в книге Марка Мэнсона “Тонкое искусство пофигизма”.
Он один - делайте что-нибудь!
Мотивация, вдохновение и силы придут. потом
Приведу здесь некоторые фрагменты из книги.
Если следовать принципу «Делайте что-нибудь», неудача теряет значимость. Когда стандарт успеха — действие, любой результат считается большим успехом; когда вдохновение понимается как награда, а не как условие, мы движемся вперед. Мы спокойнее относимся к неудаче, и неудача подталкивает нас дальше.
Принцип «Делайте что-нибудь» не только помогает одолеть прокрастинацию: через этот процесс мы усваиваем новые ценности. Если вас застигла экзистенциальная буря дерьма и все кажется бессмысленным — если все ваши жизненные мерки дали трещину, будущее неведомо, мечты рухнули или вы ощущаете потребность в лучших мерках, но не можете их найти — ответ одинаков:
«Делайте что-нибудь».
Продолжение ⬇️
🔥5👍3
Профессиональный бренд для карьеры и бизнеса
Я считаю, что наличие развитого профессионального бренда полезно всем начиная от джунов и заканчивая основателями стартапов и владельцами крупных предприятий. Он дает свободу выбора: где, как и с кем работать.
Даже в кризис. Особенно в кризис! Даже если экономика в упадке и найм сокращается. В любые времена кто-то должен и будет работать.
Недавно в России была вакансия СОО, на которую пришло более 2000 откликов? Как думаете, сколько из них просмотрели? Скорее всего, их не будут смотреть вообще, а будут искать среди тех, о ком они уже знают или по рекомендации.
Есть много примеров, когда специалисты без опыта начали развивать личный бренд и благодаря этому стали получать множество предложений, из которых смогли выбрать компанию по душе. Также есть примеры, когда компания или стартап держится только на профессиональном бренде СЕО.
Вряд ли кого-то то нужно убеждать в том, что если тебя знают, то многие вопросы решать намного проще. В том числе, в карьере и бизнесе.
Профессиональный бренд - это то, что другие знают о профессиональной деятельности человека или могут легко узнать. Это понимание людьми того, что Вы делаете и как Вы это делаете. Чем Вы можете быть полезны.
Как правило, он складывается из того, что мы сами о себе пишем и рассказываем, а также того, что о нас говорят и пишут другие. Не обязательно тратить месяцы и годы, чтобы получить результат. И он не создается навечно, а меняется вместе с Вами. По себе знаю.
Есть простые шаги, которые, которые позволят эффективно транслировать ваш профессиональный образ на широкую аудиторию и привлекать интересных Вам людей.
О них я рассказываю в своих постах, а также на консультациях и долгосрочных программах по развитию профессионального бренда для карьеры и бизнеса.
Я помогаю людям развивать их профессиональный бренд для того, чтобы они могли регулярно получать предложения о работе или запросы от клиентов, предложения о сотрудничестве и партнерстве..
Чтобы у них всегда была свобода выбора!
Для меня это всегда было важно.
А для Вас?
На консультации я расскажу, как эффективно выстроить Профессиональный бренд для решения Ваших задач в карьере и бизнесе
@NemoBel
Я считаю, что наличие развитого профессионального бренда полезно всем начиная от джунов и заканчивая основателями стартапов и владельцами крупных предприятий. Он дает свободу выбора: где, как и с кем работать.
Даже в кризис. Особенно в кризис! Даже если экономика в упадке и найм сокращается. В любые времена кто-то должен и будет работать.
Недавно в России была вакансия СОО, на которую пришло более 2000 откликов? Как думаете, сколько из них просмотрели? Скорее всего, их не будут смотреть вообще, а будут искать среди тех, о ком они уже знают или по рекомендации.
Есть много примеров, когда специалисты без опыта начали развивать личный бренд и благодаря этому стали получать множество предложений, из которых смогли выбрать компанию по душе. Также есть примеры, когда компания или стартап держится только на профессиональном бренде СЕО.
Вряд ли кого-то то нужно убеждать в том, что если тебя знают, то многие вопросы решать намного проще. В том числе, в карьере и бизнесе.
Профессиональный бренд - это то, что другие знают о профессиональной деятельности человека или могут легко узнать. Это понимание людьми того, что Вы делаете и как Вы это делаете. Чем Вы можете быть полезны.
Как правило, он складывается из того, что мы сами о себе пишем и рассказываем, а также того, что о нас говорят и пишут другие. Не обязательно тратить месяцы и годы, чтобы получить результат. И он не создается навечно, а меняется вместе с Вами. По себе знаю.
Есть простые шаги, которые, которые позволят эффективно транслировать ваш профессиональный образ на широкую аудиторию и привлекать интересных Вам людей.
О них я рассказываю в своих постах, а также на консультациях и долгосрочных программах по развитию профессионального бренда для карьеры и бизнеса.
Я помогаю людям развивать их профессиональный бренд для того, чтобы они могли регулярно получать предложения о работе или запросы от клиентов, предложения о сотрудничестве и партнерстве..
Чтобы у них всегда была свобода выбора!
Для меня это всегда было важно.
А для Вас?
На консультации я расскажу, как эффективно выстроить Профессиональный бренд для решения Ваших задач в карьере и бизнесе
@NemoBel
❤3
Сделал себе персональный сниппет в Яндексе. Выглядит неплохо. В нем есть ограничение на 1000 символов, поэтому пришлось сильно ужиматься. Не удалось поместить туда весь список вопросов, с которыми я могу помочь. Вот он:
С какими вопросами я помогаю на консультации:
🔹 отрепетировать самопрезентациию и получить обратную связь
🔹 найти и сформулировать ключевые достижения
🔹 найти мотиваторы и драйверы успеха (что нравится делать)
🔹 сформулировать Вашу ключевую ценность
🔹 правильно оформить профиль на LinkedIn и резюме
🔹 создать персональную стратегию по расширению сети контактов на LinkedIn
🔹 уточнить вектор развития карьеры (Не знаю, что делать дальше)
🔹 сформировать долгосрочную стратегию по развитию Вашего профессионального бренда
🔹 проработать краткосрочный контент-план для привлечения работодателей и клиентов
🔹 провести анализ Вашего цифрового следа и дать рекомендации
С какими вопросами я помогаю на консультации:
🔹 отрепетировать самопрезентациию и получить обратную связь
🔹 найти и сформулировать ключевые достижения
🔹 найти мотиваторы и драйверы успеха (что нравится делать)
🔹 сформулировать Вашу ключевую ценность
🔹 правильно оформить профиль на LinkedIn и резюме
🔹 создать персональную стратегию по расширению сети контактов на LinkedIn
🔹 уточнить вектор развития карьеры (Не знаю, что делать дальше)
🔹 сформировать долгосрочную стратегию по развитию Вашего профессионального бренда
🔹 проработать краткосрочный контент-план для привлечения работодателей и клиентов
🔹 провести анализ Вашего цифрового следа и дать рекомендации
❤3
Хрупкие люди
Сейчас читаю книгу «Хрупкие люди» про нарциссов. Вопреки общему мнению, нарциссы - редко самовлюбленные эгоисты.
Гораздо чаще это люди с очень хрупкой самооценкой, которые привыкли относится к себе плохо. Они обесценивают свои собственные достижения, а также все, к чему прикасаются. С ними очень сложно работать и общаться. А ещё сложнее вытаскивать их их этого состояния.
В них настолько силён внутренний негатив и сомнения в себе и окружающем мире, что они могут выпить всю энергию очень быстро. Этим людям очень нужна помощь и поддержка, но они не умеют ее принимать. Обесценивают любую помощь. Очень хотят и очень боятся измениться.
Чтобы им помочь, нужно очень много терпения.
Я все это знаю, потому что сам таким был и не факт, что я сильно изменился. Я знаю, как важно бывает доброе слово и как сложно бывает о нем попростить.
Все мы хрупкие люди. В каждом иногда просыпается внутренний самозванец и саботажник, внутренний критик, который постоянно заставляет вас сомневаться в себе и собственных способностях. В такие моменты поддержка очень важна.
Если Вам нужна поддержка или просто доброе слово - напишите мне!
Сейчас читаю книгу «Хрупкие люди» про нарциссов. Вопреки общему мнению, нарциссы - редко самовлюбленные эгоисты.
Гораздо чаще это люди с очень хрупкой самооценкой, которые привыкли относится к себе плохо. Они обесценивают свои собственные достижения, а также все, к чему прикасаются. С ними очень сложно работать и общаться. А ещё сложнее вытаскивать их их этого состояния.
В них настолько силён внутренний негатив и сомнения в себе и окружающем мире, что они могут выпить всю энергию очень быстро. Этим людям очень нужна помощь и поддержка, но они не умеют ее принимать. Обесценивают любую помощь. Очень хотят и очень боятся измениться.
Чтобы им помочь, нужно очень много терпения.
Я все это знаю, потому что сам таким был и не факт, что я сильно изменился. Я знаю, как важно бывает доброе слово и как сложно бывает о нем попростить.
Все мы хрупкие люди. В каждом иногда просыпается внутренний самозванец и саботажник, внутренний критик, который постоянно заставляет вас сомневаться в себе и собственных способностях. В такие моменты поддержка очень важна.
Если Вам нужна поддержка или просто доброе слово - напишите мне!
❤7
Группа поддержки
В каждом из нас живет внутренний самозванец и саботажник, который периодически просыпается и мешает нам двигаться вперед, заставляя сомневаться в себе и не видеть собственные достижения и победы. Как результат, многие так и не становятся теми, кем могли и хотели бы. Не решаются уйти с работы, на которой им плохо, сменить профессию и заняться тем, чем давно хотели, начать свое дело.
Я все чаще думаю, что нужно создать группу, в которой люди, которые ищут работу, ищут себя или хотят начать что-то новое могли бы поддержать друг друга советом или добрым словом. Помогли бы друг другу в борьбе с внутренним осуждающим критиком, подставили плечо.
Как думаете, нужна такая группа?
В каждом из нас живет внутренний самозванец и саботажник, который периодически просыпается и мешает нам двигаться вперед, заставляя сомневаться в себе и не видеть собственные достижения и победы. Как результат, многие так и не становятся теми, кем могли и хотели бы. Не решаются уйти с работы, на которой им плохо, сменить профессию и заняться тем, чем давно хотели, начать свое дело.
Я все чаще думаю, что нужно создать группу, в которой люди, которые ищут работу, ищут себя или хотят начать что-то новое могли бы поддержать друг друга советом или добрым словом. Помогли бы друг другу в борьбе с внутренним осуждающим критиком, подставили плечо.
Как думаете, нужна такая группа?
❤1
Запишетесь ли Вы в группу поддержки для тех, кто ищет работу, себя, новые возможности?
Anonymous Poll
67%
Да
17%
Нет
17%
Не знаю
Итак, зачем тянуть?
Группа поддержки для тех, кто ищет работу, себя, новые возможности создана.
Присоединяйтесь!
https://t.me/impostor_club
Группа поддержки для тех, кто ищет работу, себя, новые возможности создана.
Присоединяйтесь!
https://t.me/impostor_club
Telegram
клуб самозванцев
фб - https://ficbook.net/authors/1687279
ао3 - https://archiveofourown.org/users/cute_kaktys/pseuds/cute_kaktys
ты приходишь сюда со своим пейрингом, но делаешь это без уважения? не удивляйся, что тебя здесь отхуесосят. нужно всех уважать и быть вежливы
ао3 - https://archiveofourown.org/users/cute_kaktys/pseuds/cute_kaktys
ты приходишь сюда со своим пейрингом, но делаешь это без уважения? не удивляйся, что тебя здесь отхуесосят. нужно всех уважать и быть вежливы
7 мифов о личном бренде
1️⃣ У меня есть имя и фамилия, а личного бренда нет.
Личный бренд – это тот образ, который возникает в голове у людей, когда они слышат чье-то имя. Или тот, который сформируется на основе поиска информации в интернете. В современном мире он есть почти у всех, кто чего-то добился.
2️⃣ Личный бренд - это деловая репутация.
Личный бренд складывается из того, что человек сам о себе говорит и пишет, личного опыта взаимодействия с ним, а также из того, что о нем говорят и пишут другие, т.е. самопрезентация + репутация + личный опыт.
Если Вы сами не будете о себе писать и рассказывать, то Ваш личный бренд действительно будет основан только на репутации, т.е. чужом мнении о Вас.
А если Вы в найме, то кто ещё расскажет про Ваш опыт и достижения, если не Вы сами?
3️⃣ Личный бренд - это про успешный успех.
Личный бренд, это не только про успех, но и про неудачи, пробы и ошибки, взлёты и падения. Это про цели, ценности и про работу. Про очень много работы. По другому не бывает
4️⃣ Личный бренд нужен только публичным личностям и осознанным профессионалам
Развитый личный бренд полезен всем, кто хочет добиться успеха в профессиональной деятельности. Это и джуны, которые ищут первую работу, и СЕО, которые набирают команду, и фрилансеры, которым нужны клиенты. Он также очень полезен специалистам в найме, которые хотят всегда быть востребованными.
Чем больше людей знают о Вас и о том, чем Вы занимаетесь, тем проще Вам достигать своих целей. Не только долгосрочных. И не только в бизнесе и карьере.
5️⃣ Это долго, дорого и сложно.
Развитие Вашего личного бренда начинается с первого поста, который вы написали о себе и о том, что Вы делаете. Иногда этого достаточно, чтобы найти работу или получить первых клиентов.
6️⃣ Чтобы развивать личный бренд, нужно выставлять напоказ личную жизнь.
Совсем нет. Нужно лишь рассказывать о том, что Вы делаете, как Вы делаете и почему Вы это делаете.
7️⃣ Личный бренд - это маска и фальшь.
Наоборот. Личный бренд - это Ваша суть, которая проявляется в том, что Вы делаете, что хотите дать этому миру. Если человек говорит одно, а делает другое, то рано или поздно сформируется личный бренд вруна и мошенника и он будет правдивым.
А что думаете о личном бренде Вы?
1️⃣ У меня есть имя и фамилия, а личного бренда нет.
Личный бренд – это тот образ, который возникает в голове у людей, когда они слышат чье-то имя. Или тот, который сформируется на основе поиска информации в интернете. В современном мире он есть почти у всех, кто чего-то добился.
2️⃣ Личный бренд - это деловая репутация.
Личный бренд складывается из того, что человек сам о себе говорит и пишет, личного опыта взаимодействия с ним, а также из того, что о нем говорят и пишут другие, т.е. самопрезентация + репутация + личный опыт.
Если Вы сами не будете о себе писать и рассказывать, то Ваш личный бренд действительно будет основан только на репутации, т.е. чужом мнении о Вас.
А если Вы в найме, то кто ещё расскажет про Ваш опыт и достижения, если не Вы сами?
3️⃣ Личный бренд - это про успешный успех.
Личный бренд, это не только про успех, но и про неудачи, пробы и ошибки, взлёты и падения. Это про цели, ценности и про работу. Про очень много работы. По другому не бывает
4️⃣ Личный бренд нужен только публичным личностям и осознанным профессионалам
Развитый личный бренд полезен всем, кто хочет добиться успеха в профессиональной деятельности. Это и джуны, которые ищут первую работу, и СЕО, которые набирают команду, и фрилансеры, которым нужны клиенты. Он также очень полезен специалистам в найме, которые хотят всегда быть востребованными.
Чем больше людей знают о Вас и о том, чем Вы занимаетесь, тем проще Вам достигать своих целей. Не только долгосрочных. И не только в бизнесе и карьере.
5️⃣ Это долго, дорого и сложно.
Развитие Вашего личного бренда начинается с первого поста, который вы написали о себе и о том, что Вы делаете. Иногда этого достаточно, чтобы найти работу или получить первых клиентов.
6️⃣ Чтобы развивать личный бренд, нужно выставлять напоказ личную жизнь.
Совсем нет. Нужно лишь рассказывать о том, что Вы делаете, как Вы делаете и почему Вы это делаете.
7️⃣ Личный бренд - это маска и фальшь.
Наоборот. Личный бренд - это Ваша суть, которая проявляется в том, что Вы делаете, что хотите дать этому миру. Если человек говорит одно, а делает другое, то рано или поздно сформируется личный бренд вруна и мошенника и он будет правдивым.
А что думаете о личном бренде Вы?
👍3❤2
Проводите ли Вы анализ конкурентов, когда начинаете поиск работы?
Несколько простых шагов помогут правильно оценить ситуацию и выбрать оптимальную стратегию выхода на рынок.
📌 Выберите 10 -20 человек, близких вам по уровню и опыту, которые ищут работу в той же локации, что и Вы.
📌 Найдите и выпишите все, что у вас общего, а также то, что Вас отличает от них.
Такое отличие есть всегда, нужно просто его увидеть. Для этого задайте себе вопрос о том, почему работодатель должен пригласить именно Вас и найдите ответ на него.
📌 Подумаете, как выразить Ваше преимущество в профиле, резюме, постах и личном общении.
📌 Подумайте, каким компаниям или стартапам будете полезны именно Вы. Найдите и проанализируйте их. Кто там работает, какие люди им требуются.
На основе этих простых действий Вы увидите, чем и кому Вы можете быть полезны и создадите четкий план, который приведёт Вас к офферу.
Несколько простых шагов помогут правильно оценить ситуацию и выбрать оптимальную стратегию выхода на рынок.
📌 Выберите 10 -20 человек, близких вам по уровню и опыту, которые ищут работу в той же локации, что и Вы.
📌 Найдите и выпишите все, что у вас общего, а также то, что Вас отличает от них.
Такое отличие есть всегда, нужно просто его увидеть. Для этого задайте себе вопрос о том, почему работодатель должен пригласить именно Вас и найдите ответ на него.
📌 Подумаете, как выразить Ваше преимущество в профиле, резюме, постах и личном общении.
📌 Подумайте, каким компаниям или стартапам будете полезны именно Вы. Найдите и проанализируйте их. Кто там работает, какие люди им требуются.
На основе этих простых действий Вы увидите, чем и кому Вы можете быть полезны и создадите четкий план, который приведёт Вас к офферу.
👍5❤1
Кому нужен личный бренд
Мне иногда задают вопрос: “Нужен ли мне личный бренд?” На мой взгляд, личный бренд будет полезен всем тем, кто работает.
🔹Тем, кто в найме от джунов до топов.
Когда придет время искать работу, известность в профессиональном сообществе будет огромным преимуществом. Вы сможете выбирать, где, как и с кем работать.
🔹СЕО и фаундерам компаний и стартапов.
Развитый личный бренд помогает продвигать товары или услуги компании, привлекать сотрудников, подрядчиков, единомышленников и партнеров.
🔹Фрилансерам и предпринимателям
Чем сильнее личный бренд предпринимателя, тем больше людей хотят стать его клиентами и тем выше цена.
Как видим, развитый личный бренд будет полезен каждому, кто работает и на пенсию пока не собирается.
Давайте лучше порассуждаем о том, кому не стоит вкладывать свое время и силы в развитие личного бренда. Для кого написание постов и статей, публичные выступления, менторинг и прочие действия, направленные на увеличение профессиональной известности не принесут существенного результата в виде увеличения дохода или очереди из работодателей и клиентов.
Как Вы думаете, кто эти люди?
Личный бренд = Самопрезентация + Репутация + Личный опыт
Если человек работает, то он всегда формирует личный бренд за счет репутации.
Врач-ортодонт, хирург, стоматолог, шахтер, учитель, логист, программист и другие. Им не обязательно что-то делать целенаправленно для формирования и укрепления личного бренда. Они не отвечают за то, придут к ним клиенты или нет. Их заработок не зависит от этого напрямую.
Как только заработок специалиста начинает зависеть от того, придут ли к нему клиенты, от их количества и характера, вот тут личный бренд выходит на первое место. Иногда за счет хорошей репутации и сарафанного радио можно работать годами без всяких активных действий. Если же клиентов недостаточно, или Вы хотите увеличить размер своего гонорара, вот тогда нужно поработать над своей узнаваемостью как специалиста.
Специалистов в найме это тоже касается. Для него клиенты - это работодатели. Пусть и нечасто. Специалист с развитым личным брендом стоит дороже. Ему не нужно искать работу. Это его хантят независимо от того, нужна ли ему работа в данный момент или нет.
Хотите всегда иметь свободу выбора? Решать, как и с кем работать? Тогда Вам стоит поработать над личным брендом.
Писать себе и своей работе в соцсетях, статьях выступать на конференциях, менторить. Тратить свое личное время на то, чтобы донести до людей, чем Вы занимаетесь и чем можете быть полезны. Как минимум, активно стремиться к тому, чтобы о том, что Вы делаете, узнало как можно больше потенциально заинтересованных людей.
Личный бренд помогает достигать своих целей быстрее и эффективнее!
Мне иногда задают вопрос: “Нужен ли мне личный бренд?” На мой взгляд, личный бренд будет полезен всем тем, кто работает.
🔹Тем, кто в найме от джунов до топов.
Когда придет время искать работу, известность в профессиональном сообществе будет огромным преимуществом. Вы сможете выбирать, где, как и с кем работать.
🔹СЕО и фаундерам компаний и стартапов.
Развитый личный бренд помогает продвигать товары или услуги компании, привлекать сотрудников, подрядчиков, единомышленников и партнеров.
🔹Фрилансерам и предпринимателям
Чем сильнее личный бренд предпринимателя, тем больше людей хотят стать его клиентами и тем выше цена.
Как видим, развитый личный бренд будет полезен каждому, кто работает и на пенсию пока не собирается.
Давайте лучше порассуждаем о том, кому не стоит вкладывать свое время и силы в развитие личного бренда. Для кого написание постов и статей, публичные выступления, менторинг и прочие действия, направленные на увеличение профессиональной известности не принесут существенного результата в виде увеличения дохода или очереди из работодателей и клиентов.
Как Вы думаете, кто эти люди?
Личный бренд = Самопрезентация + Репутация + Личный опыт
Если человек работает, то он всегда формирует личный бренд за счет репутации.
Врач-ортодонт, хирург, стоматолог, шахтер, учитель, логист, программист и другие. Им не обязательно что-то делать целенаправленно для формирования и укрепления личного бренда. Они не отвечают за то, придут к ним клиенты или нет. Их заработок не зависит от этого напрямую.
Как только заработок специалиста начинает зависеть от того, придут ли к нему клиенты, от их количества и характера, вот тут личный бренд выходит на первое место. Иногда за счет хорошей репутации и сарафанного радио можно работать годами без всяких активных действий. Если же клиентов недостаточно, или Вы хотите увеличить размер своего гонорара, вот тогда нужно поработать над своей узнаваемостью как специалиста.
Специалистов в найме это тоже касается. Для него клиенты - это работодатели. Пусть и нечасто. Специалист с развитым личным брендом стоит дороже. Ему не нужно искать работу. Это его хантят независимо от того, нужна ли ему работа в данный момент или нет.
Хотите всегда иметь свободу выбора? Решать, как и с кем работать? Тогда Вам стоит поработать над личным брендом.
Писать себе и своей работе в соцсетях, статьях выступать на конференциях, менторить. Тратить свое личное время на то, чтобы донести до людей, чем Вы занимаетесь и чем можете быть полезны. Как минимум, активно стремиться к тому, чтобы о том, что Вы делаете, узнало как можно больше потенциально заинтересованных людей.
Личный бренд помогает достигать своих целей быстрее и эффективнее!
🔥4
Как Вы думаете, нормально ли не хотеть работать в команде?
И стоит ли об этом говорить потенциальным работодателям?
Отовсюду я слышу, как важно уметь работать в команде, как это здорово и эффективно. Вот только люди разные.
Некоторые работают наиболее продуктивно, когда у них есть своя зона ответственности. Они сами в состоянии поставить себе задачи и следить за их выполнением. Они лично отвечают за результат.
При этом, они могут инициировать проекты и сотрудничать с другими специалистами компании для достижения своих целей или аутсорсить ряд задач. Или просто работать над своими задачами, даже если их ставит кто-то другой, и нести за них персональную ответственность. Это не делает их работу командной.
К примеру, я всегда работал самостоятельно, даже когда работал в найме и сотрудничал с другими. У меня была своя зона ответственности и свои глобальные задачи, в которые никто не лез. Я всегда сам ставил цели и выбирал способы и методы их достижения. Так было с самого первого дня моей работы.
Возможно, поэтому я и ушел из найма. Можно работать индивидуально, если ты линейный специалист. Для менеджера такой опции нет.
Как Вы думаете, стоит ли тем, кто не любит командную работу, что то менять? Или проще это признать, перестать скрывать и начать строить свою карьеру исходя из этого?
И стоит ли об этом говорить потенциальным работодателям?
Отовсюду я слышу, как важно уметь работать в команде, как это здорово и эффективно. Вот только люди разные.
Некоторые работают наиболее продуктивно, когда у них есть своя зона ответственности. Они сами в состоянии поставить себе задачи и следить за их выполнением. Они лично отвечают за результат.
При этом, они могут инициировать проекты и сотрудничать с другими специалистами компании для достижения своих целей или аутсорсить ряд задач. Или просто работать над своими задачами, даже если их ставит кто-то другой, и нести за них персональную ответственность. Это не делает их работу командной.
К примеру, я всегда работал самостоятельно, даже когда работал в найме и сотрудничал с другими. У меня была своя зона ответственности и свои глобальные задачи, в которые никто не лез. Я всегда сам ставил цели и выбирал способы и методы их достижения. Так было с самого первого дня моей работы.
Возможно, поэтому я и ушел из найма. Можно работать индивидуально, если ты линейный специалист. Для менеджера такой опции нет.
Как Вы думаете, стоит ли тем, кто не любит командную работу, что то менять? Или проще это признать, перестать скрывать и начать строить свою карьеру исходя из этого?
🔥3
Какие посты Вы хотели бы чаще видеть в канале? (доступно несколько ответов)
Anonymous Poll
40%
Как прокачать профиль в LinkedIn
28%
Как развивать личный бренд
16%
Как бороться с самозванцем и критиком
12%
Как найти свое призвание
24%
Как найти работу мечты
24%
Как развивать свою карьеру
28%
Отношения с начальством и коллегами
8%
Как писать популярные посты
8%
Другое, напишу в комментариях
Как перестать себя обесценивать и начать жить и работать в свое удовольствие
Раньше я часто обесценивал себя и свою работу. Поэтому я выработал ряд правил, которые помогают мне не скатываться в негатив и самобичевание, если что-то идет не так или быстро из него выбираться самостоятельно. Вот они.
📌 Чаще вспоминайте свои достижения. Регулярно записывайте и перечитывайте их. Всегда держите список под рукой (в телефоне).
📌 Не обобщайте (Я ничего не умею). Найдите, чем конкретно Вы недовольны и как это исправить.
📌 Ставьте реальные и достижимые цели. На день. Неделю. Месяц.
📌 Хвалите себя за все, что сделало Вас или Ваш день лучше.
📌 Смотрите на себя как на победителя (что имеем то и было целью).
📌 Создайте опору внутри себя на прошлое и настоящее. (Я сделал, я делаю)
📌 Не предсказывайте будущее (Я не справлюсь).
📌 Будьте активным. Воплощайте мечты в жизнь. Пробуйте новое.
📌 Не откладывайте. Делайте сразу.
📌 Сместите акцент с вопроса «Кто я?» на вопрос «Что я делаю?», «С кем делаю?», «Для кого делаю?».
📌 Не замыкайтесь в себе, идите к людям.
📌 Проявляйтесь. В соцсетях, на конференциях. В личном общении.
📌 Будьте внимательны и к своим чувствам, и к чувствам других
📌 Не пытайтесь помочь, если Вас об этом не просят.
📌 Составьте список людей, к которым вы можете обратиться за помощью по разным вопросам
📌 Определите для себя, чем хотите и можете помочь другим Вы.
📌 Не сравнивайте. Если Вы видите чужой успех - мысленно похвалите человека. Он тоже молодец!
📌 Не общайтесь с теми, кто Вас обесценивает. Удаляйте их из своего окружения и из друзей в соцсетях.
А как Вы себе помогаете сохранять позитив и веру в себя?
Раньше я часто обесценивал себя и свою работу. Поэтому я выработал ряд правил, которые помогают мне не скатываться в негатив и самобичевание, если что-то идет не так или быстро из него выбираться самостоятельно. Вот они.
📌 Чаще вспоминайте свои достижения. Регулярно записывайте и перечитывайте их. Всегда держите список под рукой (в телефоне).
📌 Не обобщайте (Я ничего не умею). Найдите, чем конкретно Вы недовольны и как это исправить.
📌 Ставьте реальные и достижимые цели. На день. Неделю. Месяц.
📌 Хвалите себя за все, что сделало Вас или Ваш день лучше.
📌 Смотрите на себя как на победителя (что имеем то и было целью).
📌 Создайте опору внутри себя на прошлое и настоящее. (Я сделал, я делаю)
📌 Не предсказывайте будущее (Я не справлюсь).
📌 Будьте активным. Воплощайте мечты в жизнь. Пробуйте новое.
📌 Не откладывайте. Делайте сразу.
📌 Сместите акцент с вопроса «Кто я?» на вопрос «Что я делаю?», «С кем делаю?», «Для кого делаю?».
📌 Не замыкайтесь в себе, идите к людям.
📌 Проявляйтесь. В соцсетях, на конференциях. В личном общении.
📌 Будьте внимательны и к своим чувствам, и к чувствам других
📌 Не пытайтесь помочь, если Вас об этом не просят.
📌 Составьте список людей, к которым вы можете обратиться за помощью по разным вопросам
📌 Определите для себя, чем хотите и можете помочь другим Вы.
📌 Не сравнивайте. Если Вы видите чужой успех - мысленно похвалите человека. Он тоже молодец!
📌 Не общайтесь с теми, кто Вас обесценивает. Удаляйте их из своего окружения и из друзей в соцсетях.
А как Вы себе помогаете сохранять позитив и веру в себя?
👍8❤6
Знаете, какую ошибку делает большинство кандидатов, которые хотят перейти на ступеньку вверх в карьере?
Они не пересматривают свои прошлые успехи и достижения, свое резюме, профиль и рассказ о себе сообразно новым карьерным целям. Ведь достижения для линейного специалиста и для менеджера выглядят по-разному. А достижения, цели и горизонты топа отличаются от акцентов и масштабов линейного менеджера или менеджера среднего звена.
Да, сами достижения не меняются, но меняется точка зрения и акценты. Если человек претендует на позицию нового уровня, то и самопроезентация во всех ее проявлениях должна соответствовать этому уровню.
Приведу пример
У меня на консультации была девушка, отличный продакт менеджер, которая хотела стать СОО. В процессе общения мы выяснили, что говорит она о себе как о продакте. Ее достижения связаны, в большей степени, с продуктом и его метриками. А ее профиль и резюме соответствуют позиции продакта высокого уровня, но никак не СОО.
Для СОО важны не конкретные продукты, а менеджеры, которые отвечают за конкретные направления и координация взаимодействия между ними, налаживание рабочих процессов. Цели и драйверы успеха, мотивация у СОО тоже другие. Это не просто хороший результат, а такая организация всех процессов, которая поставит достижение хороших результатов на поток.
Девушка действительно имела нужный опыт и соответствующий майндсет, иначе новая карьерная цель у нее бы просто нее возникла. Она осуществляла координацию кроссфункциональных команд, налаживала процессы и взаимодействовала с лидами. Но все это отсутствовало в ее самопрезентации.
Мы пересмотрели ее опыт сообразно позиции СОО. Выделили необходимые элементы, на которые стоит сделать акцент в профиле, резюме и личном общении. Составили контент план для постов в LinkedIn, которые позволят привлечь тех работодателей, которым нужна именно такая экспертиза.
Теперь осталось воплотить намеченные изменения в жизнь.
И все получится!
Они не пересматривают свои прошлые успехи и достижения, свое резюме, профиль и рассказ о себе сообразно новым карьерным целям. Ведь достижения для линейного специалиста и для менеджера выглядят по-разному. А достижения, цели и горизонты топа отличаются от акцентов и масштабов линейного менеджера или менеджера среднего звена.
Да, сами достижения не меняются, но меняется точка зрения и акценты. Если человек претендует на позицию нового уровня, то и самопроезентация во всех ее проявлениях должна соответствовать этому уровню.
Приведу пример
У меня на консультации была девушка, отличный продакт менеджер, которая хотела стать СОО. В процессе общения мы выяснили, что говорит она о себе как о продакте. Ее достижения связаны, в большей степени, с продуктом и его метриками. А ее профиль и резюме соответствуют позиции продакта высокого уровня, но никак не СОО.
Для СОО важны не конкретные продукты, а менеджеры, которые отвечают за конкретные направления и координация взаимодействия между ними, налаживание рабочих процессов. Цели и драйверы успеха, мотивация у СОО тоже другие. Это не просто хороший результат, а такая организация всех процессов, которая поставит достижение хороших результатов на поток.
Девушка действительно имела нужный опыт и соответствующий майндсет, иначе новая карьерная цель у нее бы просто нее возникла. Она осуществляла координацию кроссфункциональных команд, налаживала процессы и взаимодействовала с лидами. Но все это отсутствовало в ее самопрезентации.
Мы пересмотрели ее опыт сообразно позиции СОО. Выделили необходимые элементы, на которые стоит сделать акцент в профиле, резюме и личном общении. Составили контент план для постов в LinkedIn, которые позволят привлечь тех работодателей, которым нужна именно такая экспертиза.
Теперь осталось воплотить намеченные изменения в жизнь.
И все получится!
Совсем недавно ко мне на консультацию обратилась девушка, которая претендует на позицию Project Manager, а в перспективе нескольких лет - Head of PMO. С первых минут она произвела впечатление уверенного профессионала, который умеет ставить цели и добиваться их.
Каково же было мое удивление, когда я узнал, что ей всего 23 года. Многие из моих клиентов ставят себе подобные цели только после 30.
Знакомьтесь - Анастасия Васенева, менеджер проектов и ментор в IT.
Она вошла в IT через профессию тестировщика еще во время учебы на втором курсе педагогического университета. Ее желание преподавать позже реализовалось в менторинге сотрудников и проведении вебинаров для коллег по управлению проектами.
Анастасии очень нравилось планировать и организовывать работу, выстраивать процессы, которые ведут к результату. Поэтому после работы в качестве тестировщика и скрам-мастера она решила развиваться в качестве менеджера проектов и у нее это отлично получилось.
Сейчас она заканчивает второе высшее в области бизнес-информатики. У нее за плечами работа в качестве проджекта в Тинкофф и Ренесанс Кредит, реализованные проекты на десятки миллионов рублей и руководство кроссфункциональными командами.
А все потому, что 5 лет назад она решила не плыть по течению от сессии до сессии, а самостоятельно и активно строить свою жизнь и карьеру. Поэтому я уверен, что она найдет работу по душе и сможет достичь всех поставленных целей.
А Вы по-прежнему сомневаетесь в себе и думаете, что у Вас не получится?
Поворотная точка судьбы не в прошлом и не в далеком будущем.
Она - прямо сейчас!
Действуйте. И все получится!
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7097634690919985153/
Каково же было мое удивление, когда я узнал, что ей всего 23 года. Многие из моих клиентов ставят себе подобные цели только после 30.
Знакомьтесь - Анастасия Васенева, менеджер проектов и ментор в IT.
Она вошла в IT через профессию тестировщика еще во время учебы на втором курсе педагогического университета. Ее желание преподавать позже реализовалось в менторинге сотрудников и проведении вебинаров для коллег по управлению проектами.
Анастасии очень нравилось планировать и организовывать работу, выстраивать процессы, которые ведут к результату. Поэтому после работы в качестве тестировщика и скрам-мастера она решила развиваться в качестве менеджера проектов и у нее это отлично получилось.
Сейчас она заканчивает второе высшее в области бизнес-информатики. У нее за плечами работа в качестве проджекта в Тинкофф и Ренесанс Кредит, реализованные проекты на десятки миллионов рублей и руководство кроссфункциональными командами.
А все потому, что 5 лет назад она решила не плыть по течению от сессии до сессии, а самостоятельно и активно строить свою жизнь и карьеру. Поэтому я уверен, что она найдет работу по душе и сможет достичь всех поставленных целей.
А Вы по-прежнему сомневаетесь в себе и думаете, что у Вас не получится?
Поворотная точка судьбы не в прошлом и не в далеком будущем.
Она - прямо сейчас!
Действуйте. И все получится!
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7097634690919985153/
Linkedin
[Video] Anastasiya Vaseneva on LinkedIn: #opentowork #projectmanager #pm #jobsearch | 10 comments
Привет! Это моя видеовизитка на позицию: IT Project Manager/ Руководитель ИТ-проектов.
#OpenToWork #projectmanager #PM #jobsearch | 10 comments on LinkedIn
#OpenToWork #projectmanager #PM #jobsearch | 10 comments on LinkedIn
👍4
Самосаботаж, или как снять себя с ручного тормоза
Часто ли Вы сталкиваетесь с тем, что точно знаете, что нужно делать, но не делаете? Проходит неделя, месяц или даже год, а воз и ныне там.
К примеру, Вы знаете, что Вам нужно обновить резюме, чтобы найти работу, поскольку деньги заканчиваются и работа очень нужна. Но каждый раз словно по волшебству появляются новые обстоятельства, которые мешают Вам это сделать. То соседи затеяли ремонт и шумят, то нарисовалась срочная работа по дому, или друзья неожиданно пригласили на встречу. Время идет, а резюме так и не обновлено.
Или вы давно хотите выучить английский, прокачать софт-скилы, сменить работу, стать менеджером или топом или вообще уйти из найма и работать на себя. Но время идет, а ничего не меняется.
Знакомо?
Поздравляю! Вы столкнулись с самосаботажем.
Наш мозг упорно сопротивляется изменениям и заставляет находить тысячи убедительных причин, которые мешают нам осуществить задуманное и оставить все как есть.
Потому что очень страшно что-то менять. Страшно вступать в неизвестность. Страшно все потерять и остаться один на один с неизвестностью .
Очень многие точно знают, кем они хотят быть.Точно знают, что нужно для этого сделать. Годами обдумывают это и так и не приступают к конкретным шагам. Учатся, тренируются, советуются, посещают курсы и ничего не делают.
У меня тоже такое было. В последний раз это случилось, когда я принял решение уйти из найма и стать карьерным консультантом. Я месяц “ходил вокруг пня”, но так и не сел на него. Продумывал планы, разрабатывал продукты, смотрел курсы, писал посты. Все время что-то мешало взять и начать консультировать.
Пока однажды вечером я не понял - все, пора! Пора брать и делать! Время пришло. Других вариантов у меня просто нет.
Помните фразу из одного известного старого фильма “Кто нам мешает, тот нам поможет”. Это и произошло после того, когда я сосредоточился на своих целях и сделал несколько упражнений, чтобы справится с внутренним сопротивлением.
Если Вы давно планируете что-то начать, но все время откладываете по разным причинам - приходите. Поговорим о том, что Вам мешает и как сделать так, что вместо сомнений у Вас появилось ясное желание действовать вместе с четким планом.
Главное - начать! Нужные изменения станут неизбежностью.
Длительность сессии - 1 час.
@NemoBel
Часто ли Вы сталкиваетесь с тем, что точно знаете, что нужно делать, но не делаете? Проходит неделя, месяц или даже год, а воз и ныне там.
К примеру, Вы знаете, что Вам нужно обновить резюме, чтобы найти работу, поскольку деньги заканчиваются и работа очень нужна. Но каждый раз словно по волшебству появляются новые обстоятельства, которые мешают Вам это сделать. То соседи затеяли ремонт и шумят, то нарисовалась срочная работа по дому, или друзья неожиданно пригласили на встречу. Время идет, а резюме так и не обновлено.
Или вы давно хотите выучить английский, прокачать софт-скилы, сменить работу, стать менеджером или топом или вообще уйти из найма и работать на себя. Но время идет, а ничего не меняется.
Знакомо?
Поздравляю! Вы столкнулись с самосаботажем.
Наш мозг упорно сопротивляется изменениям и заставляет находить тысячи убедительных причин, которые мешают нам осуществить задуманное и оставить все как есть.
Потому что очень страшно что-то менять. Страшно вступать в неизвестность. Страшно все потерять и остаться один на один с неизвестностью .
Очень многие точно знают, кем они хотят быть.Точно знают, что нужно для этого сделать. Годами обдумывают это и так и не приступают к конкретным шагам. Учатся, тренируются, советуются, посещают курсы и ничего не делают.
У меня тоже такое было. В последний раз это случилось, когда я принял решение уйти из найма и стать карьерным консультантом. Я месяц “ходил вокруг пня”, но так и не сел на него. Продумывал планы, разрабатывал продукты, смотрел курсы, писал посты. Все время что-то мешало взять и начать консультировать.
Пока однажды вечером я не понял - все, пора! Пора брать и делать! Время пришло. Других вариантов у меня просто нет.
Помните фразу из одного известного старого фильма “Кто нам мешает, тот нам поможет”. Это и произошло после того, когда я сосредоточился на своих целях и сделал несколько упражнений, чтобы справится с внутренним сопротивлением.
Если Вы давно планируете что-то начать, но все время откладываете по разным причинам - приходите. Поговорим о том, что Вам мешает и как сделать так, что вместо сомнений у Вас появилось ясное желание действовать вместе с четким планом.
Главное - начать! Нужные изменения станут неизбежностью.
Длительность сессии - 1 час.
@NemoBel
👍3❤2
Меня вчера спросили о методике работы с самосаботажем. Рассказываю.
Причины самосаботажа могут быть самые разные: ложные цели, конфликт субличностей, физическая усталость, блокирующие установки и паттерны мышления, страх ошибки, неудачи или успеха, страх осуждения или одиночества, неадекватная самооценка.
Соответственно, методы работы с ними будут тоже разные. Но все они, так или иначе, ориентированы на самопознание. Позволяют заглянуть внутрь себя, найти причины внутреннего конфликта и устранить их.
Уйти от своих и чужих фантазий и домыслов. Понять и принять реальность!
Понять и принять себя, свои желания, страхи и убеждения!
Убрать, наконец, ручной или системный тормоз.
Человеку трудно бороться с самим с собой. Это как играть с собой в шахматы в поддавки. Вот поэтому нужен другой, помогающий практик, еще один мозг, который поможет сохранить фокус внимания на проблеме и не даст уйти от ее решения традиционным способом. Поможет той части, которая хочет изменений, их достичь.
А также поможет той части, которая этим изменениям противиться, получить желаемое другим способом. Или поможет осознать и принять иллюзорность этих желаний.
Например то, что без ошибок не бывает побед. Что нормально что-то или кого-то не любить, нормально завидовать, нормально быть слабым, уязвимым, чего-то не знать. Нормально выбирать, что и как нужно делать и делать ли вообще. Нормально огорчаться, когда получаешь уколы и удары. Нормально просить о помощи.
Представляете, как газует машина и перегревается двигатель, когда машина жестко стоит на тормозе? Вот и с мозгом все то же самое. Колоссальная энергия тратится на то, чтобы что-то не видеть, не хотеть, не делать.
Отсюда депрессия, выгорание, потеря энергии и смысла жизни.
Просто подумайте. Стоит ли тратить всю свою энергию только на то, чтобы убежать от себя и собственной жизни, запереть себя в чулане собственных страхов и опасений, основанных на иллюзиях? Вот это реально страшно.
Когда внутренние блоки снимаются, все это уходит очень быстро. Тогда и карьерный путь становится простым и понятным. Прошлый, настоящий и будущий.
В работе я использую и коучинговый подход, и транзактный анализ, и некоторые техники из когнитивно-поведенческой терапии. А также разные упражнения на самопознание, которые человек делает самостоятельно, а я даю обратную связь по ним и подсвечиваю ответы,
Я помогаю сфокусироваться на проблеме и удерживать этот фокус. Разобрать мысли и убеждения и сложить их заново таким образом, чтобы они помогали жить, а не мешали.
Мозг сам найдет и подскажет оптимальное решение.
Внезапно все ограничения исчезнут и Вы сами сможете выбирать, что, как и где Вы будете делать.
Сможете обрести свободу выбора, силы и энергию, чтобы действовать!
Я знаю, что это работает, поскольку сам через это прошел.
Разрешите себе попробовать. И все получится!
Причины самосаботажа могут быть самые разные: ложные цели, конфликт субличностей, физическая усталость, блокирующие установки и паттерны мышления, страх ошибки, неудачи или успеха, страх осуждения или одиночества, неадекватная самооценка.
Соответственно, методы работы с ними будут тоже разные. Но все они, так или иначе, ориентированы на самопознание. Позволяют заглянуть внутрь себя, найти причины внутреннего конфликта и устранить их.
Уйти от своих и чужих фантазий и домыслов. Понять и принять реальность!
Понять и принять себя, свои желания, страхи и убеждения!
Убрать, наконец, ручной или системный тормоз.
Человеку трудно бороться с самим с собой. Это как играть с собой в шахматы в поддавки. Вот поэтому нужен другой, помогающий практик, еще один мозг, который поможет сохранить фокус внимания на проблеме и не даст уйти от ее решения традиционным способом. Поможет той части, которая хочет изменений, их достичь.
А также поможет той части, которая этим изменениям противиться, получить желаемое другим способом. Или поможет осознать и принять иллюзорность этих желаний.
Например то, что без ошибок не бывает побед. Что нормально что-то или кого-то не любить, нормально завидовать, нормально быть слабым, уязвимым, чего-то не знать. Нормально выбирать, что и как нужно делать и делать ли вообще. Нормально огорчаться, когда получаешь уколы и удары. Нормально просить о помощи.
Представляете, как газует машина и перегревается двигатель, когда машина жестко стоит на тормозе? Вот и с мозгом все то же самое. Колоссальная энергия тратится на то, чтобы что-то не видеть, не хотеть, не делать.
Отсюда депрессия, выгорание, потеря энергии и смысла жизни.
Просто подумайте. Стоит ли тратить всю свою энергию только на то, чтобы убежать от себя и собственной жизни, запереть себя в чулане собственных страхов и опасений, основанных на иллюзиях? Вот это реально страшно.
Когда внутренние блоки снимаются, все это уходит очень быстро. Тогда и карьерный путь становится простым и понятным. Прошлый, настоящий и будущий.
В работе я использую и коучинговый подход, и транзактный анализ, и некоторые техники из когнитивно-поведенческой терапии. А также разные упражнения на самопознание, которые человек делает самостоятельно, а я даю обратную связь по ним и подсвечиваю ответы,
Я помогаю сфокусироваться на проблеме и удерживать этот фокус. Разобрать мысли и убеждения и сложить их заново таким образом, чтобы они помогали жить, а не мешали.
Мозг сам найдет и подскажет оптимальное решение.
Внезапно все ограничения исчезнут и Вы сами сможете выбирать, что, как и где Вы будете делать.
Сможете обрести свободу выбора, силы и энергию, чтобы действовать!
Я знаю, что это работает, поскольку сам через это прошел.
Разрешите себе попробовать. И все получится!
Хочу рассказать Вам об одном из случаев самосаботажа при поиске работы и как нам с ним удалось справится.
Девушка активно искала работу несколько месяцев. Откликалась на вакансии, ходила на собеседования. Потратила много энергии и сил на это. Но результата не было.
Как оказалось, на самом деле она активно саботировала нахождение работы. Не обновила резюме. Ее профиль в LinkedIn никак не отражал ее способности и таланты. Тестовые задания выполнялись с огромным трудом.
На консультации мы выяснили, что она любит общаться с людьми лицом к лицу. У нее есть свой небольшой бизнес, в котором очень много позитивного общения. Из него придется уйти, если она найдет работу.
Также выяснилось, что если она найдет работу, то ей придется остаться в той стране, в которую она релоцировалась. А ее семья не связывает свое будущее с этой страной. Поэтому нахождение работы воспринималось как угроза и вызывало сильное чувство тревоги. Поэтому и действия, способствующие нахождению работы, саботировались.
Выявился еще один момент. В процессе выполнения упражнений девушка осознала, что она очень устала. Самосаботаж отнимает очень много энергии. Ей сейчас не работа нужна, а отдых. Нужно просто перестать искать работу на какое-то время и сосредоточится на своих желаниях и приоритетах. Во время отдыха она может спокойно подумать над своими целями, где и как их лучше реализовать.
Сейчас девушка на пути к этому. Хочет закончить курсы и дать себе отдохнуть, а уже потом приступить к активному поиску работы. У нее даже в личной жизни наметились изменения к лучшему.
Думаю, все у нее получится!
Девушка активно искала работу несколько месяцев. Откликалась на вакансии, ходила на собеседования. Потратила много энергии и сил на это. Но результата не было.
Как оказалось, на самом деле она активно саботировала нахождение работы. Не обновила резюме. Ее профиль в LinkedIn никак не отражал ее способности и таланты. Тестовые задания выполнялись с огромным трудом.
На консультации мы выяснили, что она любит общаться с людьми лицом к лицу. У нее есть свой небольшой бизнес, в котором очень много позитивного общения. Из него придется уйти, если она найдет работу.
Также выяснилось, что если она найдет работу, то ей придется остаться в той стране, в которую она релоцировалась. А ее семья не связывает свое будущее с этой страной. Поэтому нахождение работы воспринималось как угроза и вызывало сильное чувство тревоги. Поэтому и действия, способствующие нахождению работы, саботировались.
Выявился еще один момент. В процессе выполнения упражнений девушка осознала, что она очень устала. Самосаботаж отнимает очень много энергии. Ей сейчас не работа нужна, а отдых. Нужно просто перестать искать работу на какое-то время и сосредоточится на своих желаниях и приоритетах. Во время отдыха она может спокойно подумать над своими целями, где и как их лучше реализовать.
Сейчас девушка на пути к этому. Хочет закончить курсы и дать себе отдохнуть, а уже потом приступить к активному поиску работы. У нее даже в личной жизни наметились изменения к лучшему.
Думаю, все у нее получится!
❤4
Всем тем, кто в пути
Недавно под моим постом о 20 годах самосаботажа появился комментарий о том, что такое “нытье” специалиста не красит. Что настоящий специалист должен писать о том, как он много работал и учился, чтобы теперь делиться знаниями с другими. Рассказывать про успешный успех.
Конечно, в том посте многого нет. Например, того, что за прошедшее время я получил еще одно образование в чужой стране, освоил новую профессию. После возвращения много работал, учился, и постепенно добился всех поставленных целей.
Да, даже плывя против течения, против себя, тоже можно добиться многого. А вы представляете, сколько усилий и воли для этого требуется? У меня постоянно было ощущение, что я иду против ветра, пытаюсь продавить резиновые двери. Все, кто сейчас без работы и в чужой стране, хорошо это понимают.
Мой пост не только обо мне, но и о всех тех, кто оказался в долине смерти и выжил, не спился и не сошел с ума, а нашел свой путь не смотря ни на что. Они преодолевали огромное сопротивление каждый день, чтобы просто жить.
Представляете, чего они могут добиться без оков и ограничений, когда идут в выбранном направлении, когда плывут по течению, а не против него?
Совсем недавно я позавидовал одному человеку и той легкости, с которой у него все получается. Когда я написал ему об этом, он рассказал мне о своих 4 попытках суицида и той борьбе, которую он постоянно ведет со своим внутренним негативом, страхами и сомнениями.
У каждого за плечами есть своя долина смерти, свои внутренние демоны и свое кладбище неудачных попыток.
Выжили и чего-то добились те, кто не сдался!
Очень многие свою долину смерти проходят прямо сейчас. Чувствуют боль, растерянность и отвержение. Им важно знать, что все, что они сейчас переживают - это нормально. Через это проходят все те, кто нашёл в себе силы и смелость встать, сжать зубы и идти вперед не смотря ни на что. В неопределенность, в свой страх, в свое будущее.
Для них я пишу, в первую очередь.
Полно историй про успешный успех. Как честных (Я пахала не поднимая головы), так и насквозь фальшивых (Все пришло само). На мой взгляд, гораздо полезнее истории обычных людей, которым тоже было трудно и больно, но которые имели смелость взглянуть своим слабостям в лицо, перешагнуть через них и начать менять этот мир к лучшему.
Разве я не прав?
Недавно под моим постом о 20 годах самосаботажа появился комментарий о том, что такое “нытье” специалиста не красит. Что настоящий специалист должен писать о том, как он много работал и учился, чтобы теперь делиться знаниями с другими. Рассказывать про успешный успех.
Конечно, в том посте многого нет. Например, того, что за прошедшее время я получил еще одно образование в чужой стране, освоил новую профессию. После возвращения много работал, учился, и постепенно добился всех поставленных целей.
Да, даже плывя против течения, против себя, тоже можно добиться многого. А вы представляете, сколько усилий и воли для этого требуется? У меня постоянно было ощущение, что я иду против ветра, пытаюсь продавить резиновые двери. Все, кто сейчас без работы и в чужой стране, хорошо это понимают.
Мой пост не только обо мне, но и о всех тех, кто оказался в долине смерти и выжил, не спился и не сошел с ума, а нашел свой путь не смотря ни на что. Они преодолевали огромное сопротивление каждый день, чтобы просто жить.
Представляете, чего они могут добиться без оков и ограничений, когда идут в выбранном направлении, когда плывут по течению, а не против него?
Совсем недавно я позавидовал одному человеку и той легкости, с которой у него все получается. Когда я написал ему об этом, он рассказал мне о своих 4 попытках суицида и той борьбе, которую он постоянно ведет со своим внутренним негативом, страхами и сомнениями.
У каждого за плечами есть своя долина смерти, свои внутренние демоны и свое кладбище неудачных попыток.
Выжили и чего-то добились те, кто не сдался!
Очень многие свою долину смерти проходят прямо сейчас. Чувствуют боль, растерянность и отвержение. Им важно знать, что все, что они сейчас переживают - это нормально. Через это проходят все те, кто нашёл в себе силы и смелость встать, сжать зубы и идти вперед не смотря ни на что. В неопределенность, в свой страх, в свое будущее.
Для них я пишу, в первую очередь.
Полно историй про успешный успех. Как честных (Я пахала не поднимая головы), так и насквозь фальшивых (Все пришло само). На мой взгляд, гораздо полезнее истории обычных людей, которым тоже было трудно и больно, но которые имели смелость взглянуть своим слабостям в лицо, перешагнуть через них и начать менять этот мир к лучшему.
Разве я не прав?
❤10
Идем вместе к новой работе!
Те, кто ищет работу дольше нескольких месяцев знают, как это бывает тяжело. Каждое неотвеченное обращение, каждый отказ переживается как физическая боль. Начинаешь думать, что с тобой что-то не так. Что работу ты уже никогда не найдешь, потому что другие лучше, умнее, умеют себя продать. Думаешь, что, возможно, ты вообще выбрал не ту профессию и тебе надо искать что-то другое.
Трудно не думать о том, что деньги кончаются, а перспективы по прежнему неясные. Постепенно подкрадывается усталость от безрезультатного поиска. Накатывает апатия, отчаяние и нежелание делать вообще хоть что-то.
Очень не хватает общения и поддержки. Стыдно рассказывать друзьям, что ты все еще ищешь работу. Трудно о таком кому-нибудь рассказать хоть кому-нибудь. Возникает ощущение, что ты никому не нужен. Что тебе одному так не повезло.
Чтобы помочь все это пережить и дойти до цели, я запускаю онлайн-группу поддержки на пути к новой работе. Будем говорить о том, что вас волнует. О ваших сложностях, переживаниях и маленьких победах. Будем учиться справляться со стрессом, принимать отказы, восстанавливать силы, сохранять оптимизм и двигаться вперед.
Вы не одни!
Будем встречаться вечером один раз в неделю онлайн. Ориентировочно, 19-00 msk. Размер группы: 4-6 человек. Длительность сессии: 2 часа.
Также будет общий чат в Телеграмм для общения и обсуждения текущих вопросов.
Стоимость участия: 20 евро за одну сессию.
Для предзаписи пишите мне в тг:
@NemoBel
Те, кто ищет работу дольше нескольких месяцев знают, как это бывает тяжело. Каждое неотвеченное обращение, каждый отказ переживается как физическая боль. Начинаешь думать, что с тобой что-то не так. Что работу ты уже никогда не найдешь, потому что другие лучше, умнее, умеют себя продать. Думаешь, что, возможно, ты вообще выбрал не ту профессию и тебе надо искать что-то другое.
Трудно не думать о том, что деньги кончаются, а перспективы по прежнему неясные. Постепенно подкрадывается усталость от безрезультатного поиска. Накатывает апатия, отчаяние и нежелание делать вообще хоть что-то.
Очень не хватает общения и поддержки. Стыдно рассказывать друзьям, что ты все еще ищешь работу. Трудно о таком кому-нибудь рассказать хоть кому-нибудь. Возникает ощущение, что ты никому не нужен. Что тебе одному так не повезло.
Чтобы помочь все это пережить и дойти до цели, я запускаю онлайн-группу поддержки на пути к новой работе. Будем говорить о том, что вас волнует. О ваших сложностях, переживаниях и маленьких победах. Будем учиться справляться со стрессом, принимать отказы, восстанавливать силы, сохранять оптимизм и двигаться вперед.
Вы не одни!
Будем встречаться вечером один раз в неделю онлайн. Ориентировочно, 19-00 msk. Размер группы: 4-6 человек. Длительность сессии: 2 часа.
Также будет общий чат в Телеграмм для общения и обсуждения текущих вопросов.
Стоимость участия: 20 евро за одну сессию.
Для предзаписи пишите мне в тг:
@NemoBel
Ко мне часто обращаются клиенты, которые уже много месяцев ищут работу. Они спрашивают: «Если так долго ничего не получается, может, это совсем не мой путь? Может быть, мне нужно двигаться совсем в другом направлении?»
Это нормально. Когда мы получаем отказы или вообще не получаем никакого ответа, то чувствуем себя отверженными. Наш мозг воспринимает это как физическую боль. Включается механизм защиты. Мы сами начинаем обесценивать себя, сомневаться в своих способностях и в выбранном пути.
Моя задача - восстановить доверие человека к самому себе. Восстановить адекватное и позитивное самовосприятие и помочь человеку увидеть свою реальную ценность.
В первую очередь, на консультации я помогаю вытащить ключевые достижения, а также те процессы, которые человека драйвят. В большинстве случаев, сам человек это сделать не может из за разных когнитивных искажений. Уже на этом этапе человек, как правило, перестает сомневаться в себе и выбранном направлении. Появляется больше уверенности в своих силах, потому что человек пересматривает свой опыт, свою ценность, и свои подходы к поиску работы и самопрезентации.
Это не значит, что после консультации работа упадет c неба. Но новое видение себя у Вас появится. Как минимум, изменится то, что Вы транслируете потенциальным работодателям через профиль, резюме, посты и в личном общении. Появится вдохновение и силы продолжать путь до победы, внутренняя уверенность в успехе.
И у Вас будет отличный профиль в LinkedIn, резюме, и самопрезентация, которые дадут Вам большое преимущество перед другими кандидатами.
Есть следующие консультации:
- по профилю LinkedIn и резюме
- по написанию постов для привлечения работодателей
- смешанная
На данный момент консультация стоит 320 byn (9600 rur) и проходит онлайн. Я к ней готовлюсь час или два, делаю рабочий документ с предложениями, в который мы добавляем инсайты по ходу консультации. Обычно, укладываемся в 1.5 часа. Но я не оборву консультацию на полуслове, если мы не успеем закончить.
После этого Вам потребуется несколько дней, чтобы реализовать все инсайты. Осознать свою ценность, что Вы можете и хотите дать бизнесу. Сделать необходимые изменения в профиле и резюме. Пересмотреть свою самопрезентацию, рассказ о себе.
После этого я посмотрю профиль еще раз и дам свои рекомендации.
Обращайтесь. Буду рад помочь!
@NemoBel
Это нормально. Когда мы получаем отказы или вообще не получаем никакого ответа, то чувствуем себя отверженными. Наш мозг воспринимает это как физическую боль. Включается механизм защиты. Мы сами начинаем обесценивать себя, сомневаться в своих способностях и в выбранном пути.
Моя задача - восстановить доверие человека к самому себе. Восстановить адекватное и позитивное самовосприятие и помочь человеку увидеть свою реальную ценность.
В первую очередь, на консультации я помогаю вытащить ключевые достижения, а также те процессы, которые человека драйвят. В большинстве случаев, сам человек это сделать не может из за разных когнитивных искажений. Уже на этом этапе человек, как правило, перестает сомневаться в себе и выбранном направлении. Появляется больше уверенности в своих силах, потому что человек пересматривает свой опыт, свою ценность, и свои подходы к поиску работы и самопрезентации.
Это не значит, что после консультации работа упадет c неба. Но новое видение себя у Вас появится. Как минимум, изменится то, что Вы транслируете потенциальным работодателям через профиль, резюме, посты и в личном общении. Появится вдохновение и силы продолжать путь до победы, внутренняя уверенность в успехе.
И у Вас будет отличный профиль в LinkedIn, резюме, и самопрезентация, которые дадут Вам большое преимущество перед другими кандидатами.
Есть следующие консультации:
- по профилю LinkedIn и резюме
- по написанию постов для привлечения работодателей
- смешанная
На данный момент консультация стоит 320 byn (9600 rur) и проходит онлайн. Я к ней готовлюсь час или два, делаю рабочий документ с предложениями, в который мы добавляем инсайты по ходу консультации. Обычно, укладываемся в 1.5 часа. Но я не оборву консультацию на полуслове, если мы не успеем закончить.
После этого Вам потребуется несколько дней, чтобы реализовать все инсайты. Осознать свою ценность, что Вы можете и хотите дать бизнесу. Сделать необходимые изменения в профиле и резюме. Пересмотреть свою самопрезентацию, рассказ о себе.
После этого я посмотрю профиль еще раз и дам свои рекомендации.
Обращайтесь. Буду рад помочь!
@NemoBel
👍1