Сейчас анализировал, почему у меня клиентов пока меньше, чем хотелось бы.
Сразу появился ответ: я к ним не готов.
А почему не готов?
И тут всплыла интересная вещь!
Оказывается, я хочу и могу помогать людям. Я готов и я это делаю.
Я не готов брать за это деньги!
Приплыли.
А почему не готов? Потому что деньги - зло! Деньги зарабатывают плохие люди, а я не хочу быть плохим!
Вот они, ограничивающие убеждения. Любая зарплата у меня всегда шла в стол, а на жизнь я тратил совсем небольшую сумму. Как будто и не было денег вовсе.
Вот так ограничивающие убеждения мешают карьере.
Как менять?
Я умею и люблю помогать людям. Я хочу делать свою работу хорошо. Пользу моей работы люди оценивают в деньгах. Я рад и благодарен получать деньги за реальную и полезную помощь людям в поисках себя, любимой работы, единомышленников и партнеров.
Полегчало.
Знаете ли Вы свои ограничивающие убеждения? Как Вы с ними боретесь?
Сразу появился ответ: я к ним не готов.
А почему не готов?
И тут всплыла интересная вещь!
Оказывается, я хочу и могу помогать людям. Я готов и я это делаю.
Я не готов брать за это деньги!
Приплыли.
А почему не готов? Потому что деньги - зло! Деньги зарабатывают плохие люди, а я не хочу быть плохим!
Вот они, ограничивающие убеждения. Любая зарплата у меня всегда шла в стол, а на жизнь я тратил совсем небольшую сумму. Как будто и не было денег вовсе.
Вот так ограничивающие убеждения мешают карьере.
Как менять?
Я умею и люблю помогать людям. Я хочу делать свою работу хорошо. Пользу моей работы люди оценивают в деньгах. Я рад и благодарен получать деньги за реальную и полезную помощь людям в поисках себя, любимой работы, единомышленников и партнеров.
Полегчало.
Знаете ли Вы свои ограничивающие убеждения? Как Вы с ними боретесь?
🔥7
Расширял свою аудиторию на Linkedin и вот что заметил. У подавляющего количества людей, которые ищут работу, в хедлайне (под именем и фамилией фамилией) стоит Open to Work. И все.
Ни слова о том, в чем человек специализируется и в какой области работает. Создается впечатление, что человек готов на любую работу, хотя это, очевидно, не так.
Зачем же упускать такую классную и очевидную возможность рассказать о себе? Привлечь внимание рекрутеров, которые ищут определенных кандидатов.
Театр начинается с вешалки, а поиск работы - с хедлайна в профиле LinkedIn.
Кроме того, для хорошего специалиста статус Open to Work не обязателен и может даже снижать его потенциальную ценность в глазах рекрутеров. Увы, это так.
Но то, что должно быть в хедлайне обязательно - это название той позиции, на которую Вы претендуете. Это первое, что видит рекрутер, пользуясь специальными возможностями LinkedIn. Или не видит.
Если вы хотите работать в определенной отрасли - укажите ее тоже в Headline.
Например:
Business Analyst with 4 years exp. in FinTech,
UX/UI Designer in EdTech
Junior QA. Open for an internship
И работа, которую Вы хотите, станет на шаг ближе!
Ни слова о том, в чем человек специализируется и в какой области работает. Создается впечатление, что человек готов на любую работу, хотя это, очевидно, не так.
Зачем же упускать такую классную и очевидную возможность рассказать о себе? Привлечь внимание рекрутеров, которые ищут определенных кандидатов.
Театр начинается с вешалки, а поиск работы - с хедлайна в профиле LinkedIn.
Кроме того, для хорошего специалиста статус Open to Work не обязателен и может даже снижать его потенциальную ценность в глазах рекрутеров. Увы, это так.
Но то, что должно быть в хедлайне обязательно - это название той позиции, на которую Вы претендуете. Это первое, что видит рекрутер, пользуясь специальными возможностями LinkedIn. Или не видит.
Если вы хотите работать в определенной отрасли - укажите ее тоже в Headline.
Например:
Business Analyst with 4 years exp. in FinTech,
UX/UI Designer in EdTech
Junior QA. Open for an internship
И работа, которую Вы хотите, станет на шаг ближе!
👍4
Часто мы хотим перемен, но еще не готовы к ним. Вот в чем проблема.
Еще совсем недавно я очень боялся начать консультировать. Общаться с людьми и помогать им найти работу. Такую работу, о которой они давно мечтают и которую давно заслуживают.
Я 3 года к этому шел, но продолжал не верить в себя и считать, что у меня ничего не получится. Я много раз хотел бросить эту затею и вообще ничего не делать. Скорее всего, я так бы так никогда и не начал консультировать, если бы мне не помогли.
Раз за разом мне мне помогали подняться и опять стать на свой путь, продолжать по нему идти не смотря ни на что.
А знаете что?
Мне и сейчас страшно. Я и сейчас боюсь, что ко мне не придут клиенты или что их будет мало. Что есть множество более опытных и более успешных людей. Что я, возможно, так и не найду свою нишу.
Боюсь разочароваться в работе. Переживаю, когда мои посты не залетают. Сомневаюсь в себе и своих способностях. Виню свое Эго и ограничивающие убеждения.
Но я продолжаю действовать. Я продолжаю писать посты. Думать, как и кому я могу быть полезен. Продолжаю учиться и расширять свой кругозор. И продолжаю идти вперед!
Я даже и близко не вижу финал своего пути или ту точку, в которую я хочу прийти. Зато я ясно вижу сам путь и иду по нему. Мне нравится помогать людям найти себя, свой путь, работу мечты или просто работу и я готов это делать. Я уже на своем пути и не хочу с него сворачивать, как бы страшно мне не было.
Я хочу точно так же помочь другим людям, как в свое время помогли мне, не только стать на свой путь, но и удержаться на нем.
Стучитесь!
Буду рад с Вами пообщаться и обсудить, чем я могу быть полезен.
@NemoBel
Еще совсем недавно я очень боялся начать консультировать. Общаться с людьми и помогать им найти работу. Такую работу, о которой они давно мечтают и которую давно заслуживают.
Я 3 года к этому шел, но продолжал не верить в себя и считать, что у меня ничего не получится. Я много раз хотел бросить эту затею и вообще ничего не делать. Скорее всего, я так бы так никогда и не начал консультировать, если бы мне не помогли.
Раз за разом мне мне помогали подняться и опять стать на свой путь, продолжать по нему идти не смотря ни на что.
А знаете что?
Мне и сейчас страшно. Я и сейчас боюсь, что ко мне не придут клиенты или что их будет мало. Что есть множество более опытных и более успешных людей. Что я, возможно, так и не найду свою нишу.
Боюсь разочароваться в работе. Переживаю, когда мои посты не залетают. Сомневаюсь в себе и своих способностях. Виню свое Эго и ограничивающие убеждения.
Но я продолжаю действовать. Я продолжаю писать посты. Думать, как и кому я могу быть полезен. Продолжаю учиться и расширять свой кругозор. И продолжаю идти вперед!
Я даже и близко не вижу финал своего пути или ту точку, в которую я хочу прийти. Зато я ясно вижу сам путь и иду по нему. Мне нравится помогать людям найти себя, свой путь, работу мечты или просто работу и я готов это делать. Я уже на своем пути и не хочу с него сворачивать, как бы страшно мне не было.
Я хочу точно так же помочь другим людям, как в свое время помогли мне, не только стать на свой путь, но и удержаться на нем.
Стучитесь!
Буду рад с Вами пообщаться и обсудить, чем я могу быть полезен.
@NemoBel
👍8🔥1
Откуда берутся карьерные консультанты
Недавно видел мнение, что настоящие карьерные консультанты могут получится только из специалистов, много лет проработавших в рекрутинге. Только они могут помочь человеку в поиске работы, поскольку видели тысячи резюме и проводили сотни интервью.
Давайте подумаем, а какую задачу они решали в рекрутинге и на чьей стороне были?
Как правило, всю свою карьеру они решали задачи работодателя и были на его стороне.
В большинстве случаев, они не принимали самостоятельных решений о найме. О причинах выбора того или иного кандидата им сообщали не всегда, а правду - и того реже.
Весь их опыт был сосредоточен на том, чтобы найти кандидатов, наиболее точно подходящих под требования нанимающего менеджера.
Этот опыт они впоследствии они переносят на работу в качестве карьерных консультантов. А именно: как наилучшим образом соответствовать ожиданиям работодателей.
Да, это очень полезно для джунов, свитчеров и тех, кто меняет масштаб или страну. Всех тех, кто выходит на новое для себя поле, правил игры на котором он не знает.
Но даже в этом случае тому, кто ищет работу, не стоит забывать про себя, свои ценности и приоритеты. В погоне за соответствием требованиям работодателя можно запросто потерять самого себя! Найти работу, на которой потом придется героически мучатся и выгорать не имея сил уйти.
Конечно, специалист может быть гибким и стать на сторону клиента. Но есть еще такая штука как профессиональная деформация. Эти самые годы работы в рекрутинге просто будут мешать поставить во главу угла интересы кандидата, а не работодателя. Подход “кандидат должен!”. Привычка делить на “своих” и “чужих”. Не замечали?
Опыт в рекрутинге поможет научить кандидатов проходить через сито таких же рекрутеров. Рассказать о состоянии рынка и дать рекомендации по специализации. Но для того, чтобы найти работу, сторонний опыт из других областей также может быть очень полезен.
А вы когда-нибудь думали о том, что поиск работы - это задача не из рекрутинга и HR, а из маркетинга и продаж?
В поисках работы человек пытается продать себя через резюме и на интервью. И продает, если умеет это делать. Или привлекает внимание работодателей другими способами: опубликованными статьями, постами о себе, выступлениями на конференциях.
Такой подход ориентируется на самого человека, его ценности и приоритеты, желаемое направление развития. На ту позицию, которую он хотел бы занять. А не ту, на которую возьмут.
Именно поэтому многие успешные карьерные консультанты и менторы вышли из маркетинга и продаж, управления продуктами и проектами. Они умеют состыковывать потребности нанимателей и возможности кандидатов. Имеют опыт нанимающих менеджеров и глубокую доменную экспертизу.
Также с вопросами карьеры помогают практикующие психологи. Они работают с препятствующими самореализации травмами, страхами, негативными убеждениями и ложными целями, выгоранием.
Лично я с большим уважением отношусь к рекрутерам, HR- специалистам и карьерным консультантам независимо от их профессионального бэкграунда. Я учусь у каждого их них!
Если они реально помогают людям, так ли важно, кем они работали в прошлом?
Как думаете?
Недавно видел мнение, что настоящие карьерные консультанты могут получится только из специалистов, много лет проработавших в рекрутинге. Только они могут помочь человеку в поиске работы, поскольку видели тысячи резюме и проводили сотни интервью.
Давайте подумаем, а какую задачу они решали в рекрутинге и на чьей стороне были?
Как правило, всю свою карьеру они решали задачи работодателя и были на его стороне.
В большинстве случаев, они не принимали самостоятельных решений о найме. О причинах выбора того или иного кандидата им сообщали не всегда, а правду - и того реже.
Весь их опыт был сосредоточен на том, чтобы найти кандидатов, наиболее точно подходящих под требования нанимающего менеджера.
Этот опыт они впоследствии они переносят на работу в качестве карьерных консультантов. А именно: как наилучшим образом соответствовать ожиданиям работодателей.
Да, это очень полезно для джунов, свитчеров и тех, кто меняет масштаб или страну. Всех тех, кто выходит на новое для себя поле, правил игры на котором он не знает.
Но даже в этом случае тому, кто ищет работу, не стоит забывать про себя, свои ценности и приоритеты. В погоне за соответствием требованиям работодателя можно запросто потерять самого себя! Найти работу, на которой потом придется героически мучатся и выгорать не имея сил уйти.
Конечно, специалист может быть гибким и стать на сторону клиента. Но есть еще такая штука как профессиональная деформация. Эти самые годы работы в рекрутинге просто будут мешать поставить во главу угла интересы кандидата, а не работодателя. Подход “кандидат должен!”. Привычка делить на “своих” и “чужих”. Не замечали?
Опыт в рекрутинге поможет научить кандидатов проходить через сито таких же рекрутеров. Рассказать о состоянии рынка и дать рекомендации по специализации. Но для того, чтобы найти работу, сторонний опыт из других областей также может быть очень полезен.
А вы когда-нибудь думали о том, что поиск работы - это задача не из рекрутинга и HR, а из маркетинга и продаж?
В поисках работы человек пытается продать себя через резюме и на интервью. И продает, если умеет это делать. Или привлекает внимание работодателей другими способами: опубликованными статьями, постами о себе, выступлениями на конференциях.
Такой подход ориентируется на самого человека, его ценности и приоритеты, желаемое направление развития. На ту позицию, которую он хотел бы занять. А не ту, на которую возьмут.
Именно поэтому многие успешные карьерные консультанты и менторы вышли из маркетинга и продаж, управления продуктами и проектами. Они умеют состыковывать потребности нанимателей и возможности кандидатов. Имеют опыт нанимающих менеджеров и глубокую доменную экспертизу.
Также с вопросами карьеры помогают практикующие психологи. Они работают с препятствующими самореализации травмами, страхами, негативными убеждениями и ложными целями, выгоранием.
Лично я с большим уважением отношусь к рекрутерам, HR- специалистам и карьерным консультантам независимо от их профессионального бэкграунда. Я учусь у каждого их них!
Если они реально помогают людям, так ли важно, кем они работали в прошлом?
Как думаете?
👍2
Кто я
❗️Меня зовут Денис Потрубейко.
➡️ Образование в психологии и бизнесе. 25 лет в маркетинге.
Кто я и чем могу быть полезен
Почему я начал заниматься карьерным консультированием
Что я делаю
🔹 Консультирую по оформлению профиля в LinkedIn и резюме и написанию постов для привлечения работодателей и клиентов. 1.5 часа. Подробнее >>
🔹 Провожу отдельные консультации по профилю и резюме, а также по написанию постов в LinkedIn для привлечения работодателей и клиентов. 1ч. Подробнее >>
📍 Как проходит консультация по профилю в LinkedIn Подробнее >>
🔹 Провожу индивидуальное наставничество по написанию постов с целью поиска работы. Подробнее >>
🔹 Выявляю причины, по которым посты не нравятся пользователям, не имеют охватов, лайков и комментариев. Даю рекомендации, как это исправить. Подробнее >>
🔹 Анализирую и описываю тот образ, который автор транслирует в своих статьях и постах. Даю рекомендации по изменению контента для увеличению охвата, лайков, комментариев, привлечения клиентов. По запросу.
Кому это будет полезно
📌 Люди, которые ищут работу прямо сейчас.
📌 Те, кто работает, но хочет стабильности и роста.
📌 Люди, которые ищут новый вектор развития.
📌 Те, кто нашли себя и ушел в свободное плавание.
📌 СЕО и фаундеры, которые ищут последователей, единомышленников и партнеров
Подробнее здесь >>
Есть вопросы?
Напишите мне: @NemoBel
Отзыв о консультации:
❗️Меня зовут Денис Потрубейко.
➡️ Образование в психологии и бизнесе. 25 лет в маркетинге.
Кто я и чем могу быть полезен
Почему я начал заниматься карьерным консультированием
Что я делаю
🔹 Консультирую по оформлению профиля в LinkedIn и резюме и написанию постов для привлечения работодателей и клиентов. 1.5 часа. Подробнее >>
🔹 Провожу отдельные консультации по профилю и резюме, а также по написанию постов в LinkedIn для привлечения работодателей и клиентов. 1ч. Подробнее >>
📍 Как проходит консультация по профилю в LinkedIn Подробнее >>
🔹 Провожу индивидуальное наставничество по написанию постов с целью поиска работы. Подробнее >>
🔹 Выявляю причины, по которым посты не нравятся пользователям, не имеют охватов, лайков и комментариев. Даю рекомендации, как это исправить. Подробнее >>
🔹 Анализирую и описываю тот образ, который автор транслирует в своих статьях и постах. Даю рекомендации по изменению контента для увеличению охвата, лайков, комментариев, привлечения клиентов. По запросу.
Кому это будет полезно
📌 Люди, которые ищут работу прямо сейчас.
📌 Те, кто работает, но хочет стабильности и роста.
📌 Люди, которые ищут новый вектор развития.
📌 Те, кто нашли себя и ушел в свободное плавание.
📌 СЕО и фаундеры, которые ищут последователей, единомышленников и партнеров
Подробнее здесь >>
Есть вопросы?
Напишите мне: @NemoBel
Отзыв о консультации:
🔥3
Делайте что-нибудь
Что делать, если ничего не хочется?
Что делать, если выгорел и сил нет ни на что?
Как бороться с самосаботажем и прокрастинацией?
Что делать, если если то, чем занимаешься больше не драйвит?
Что делать, если не знаешь, что тебе нравится?
Что делать, если страшно что-то менять?
Ответ на все эти вопросы я нашел в книге Марка Мэнсона “Тонкое искусство пофигизма”.
Он один - делайте что-нибудь!
Мотивация, вдохновение и силы придут. потом
Приведу здесь некоторые фрагменты из книги.
Если следовать принципу «Делайте что-нибудь», неудача теряет значимость. Когда стандарт успеха — действие, любой результат считается большим успехом; когда вдохновение понимается как награда, а не как условие, мы движемся вперед. Мы спокойнее относимся к неудаче, и неудача подталкивает нас дальше.
Принцип «Делайте что-нибудь» не только помогает одолеть прокрастинацию: через этот процесс мы усваиваем новые ценности. Если вас застигла экзистенциальная буря дерьма и все кажется бессмысленным — если все ваши жизненные мерки дали трещину, будущее неведомо, мечты рухнули или вы ощущаете потребность в лучших мерках, но не можете их найти — ответ одинаков:
«Делайте что-нибудь».
Продолжение ⬇️
Что делать, если ничего не хочется?
Что делать, если выгорел и сил нет ни на что?
Как бороться с самосаботажем и прокрастинацией?
Что делать, если если то, чем занимаешься больше не драйвит?
Что делать, если не знаешь, что тебе нравится?
Что делать, если страшно что-то менять?
Ответ на все эти вопросы я нашел в книге Марка Мэнсона “Тонкое искусство пофигизма”.
Он один - делайте что-нибудь!
Мотивация, вдохновение и силы придут. потом
Приведу здесь некоторые фрагменты из книги.
Если следовать принципу «Делайте что-нибудь», неудача теряет значимость. Когда стандарт успеха — действие, любой результат считается большим успехом; когда вдохновение понимается как награда, а не как условие, мы движемся вперед. Мы спокойнее относимся к неудаче, и неудача подталкивает нас дальше.
Принцип «Делайте что-нибудь» не только помогает одолеть прокрастинацию: через этот процесс мы усваиваем новые ценности. Если вас застигла экзистенциальная буря дерьма и все кажется бессмысленным — если все ваши жизненные мерки дали трещину, будущее неведомо, мечты рухнули или вы ощущаете потребность в лучших мерках, но не можете их найти — ответ одинаков:
«Делайте что-нибудь».
Продолжение ⬇️
🔥5👍3
Профессиональный бренд для карьеры и бизнеса
Я считаю, что наличие развитого профессионального бренда полезно всем начиная от джунов и заканчивая основателями стартапов и владельцами крупных предприятий. Он дает свободу выбора: где, как и с кем работать.
Даже в кризис. Особенно в кризис! Даже если экономика в упадке и найм сокращается. В любые времена кто-то должен и будет работать.
Недавно в России была вакансия СОО, на которую пришло более 2000 откликов? Как думаете, сколько из них просмотрели? Скорее всего, их не будут смотреть вообще, а будут искать среди тех, о ком они уже знают или по рекомендации.
Есть много примеров, когда специалисты без опыта начали развивать личный бренд и благодаря этому стали получать множество предложений, из которых смогли выбрать компанию по душе. Также есть примеры, когда компания или стартап держится только на профессиональном бренде СЕО.
Вряд ли кого-то то нужно убеждать в том, что если тебя знают, то многие вопросы решать намного проще. В том числе, в карьере и бизнесе.
Профессиональный бренд - это то, что другие знают о профессиональной деятельности человека или могут легко узнать. Это понимание людьми того, что Вы делаете и как Вы это делаете. Чем Вы можете быть полезны.
Как правило, он складывается из того, что мы сами о себе пишем и рассказываем, а также того, что о нас говорят и пишут другие. Не обязательно тратить месяцы и годы, чтобы получить результат. И он не создается навечно, а меняется вместе с Вами. По себе знаю.
Есть простые шаги, которые, которые позволят эффективно транслировать ваш профессиональный образ на широкую аудиторию и привлекать интересных Вам людей.
О них я рассказываю в своих постах, а также на консультациях и долгосрочных программах по развитию профессионального бренда для карьеры и бизнеса.
Я помогаю людям развивать их профессиональный бренд для того, чтобы они могли регулярно получать предложения о работе или запросы от клиентов, предложения о сотрудничестве и партнерстве..
Чтобы у них всегда была свобода выбора!
Для меня это всегда было важно.
А для Вас?
На консультации я расскажу, как эффективно выстроить Профессиональный бренд для решения Ваших задач в карьере и бизнесе
@NemoBel
Я считаю, что наличие развитого профессионального бренда полезно всем начиная от джунов и заканчивая основателями стартапов и владельцами крупных предприятий. Он дает свободу выбора: где, как и с кем работать.
Даже в кризис. Особенно в кризис! Даже если экономика в упадке и найм сокращается. В любые времена кто-то должен и будет работать.
Недавно в России была вакансия СОО, на которую пришло более 2000 откликов? Как думаете, сколько из них просмотрели? Скорее всего, их не будут смотреть вообще, а будут искать среди тех, о ком они уже знают или по рекомендации.
Есть много примеров, когда специалисты без опыта начали развивать личный бренд и благодаря этому стали получать множество предложений, из которых смогли выбрать компанию по душе. Также есть примеры, когда компания или стартап держится только на профессиональном бренде СЕО.
Вряд ли кого-то то нужно убеждать в том, что если тебя знают, то многие вопросы решать намного проще. В том числе, в карьере и бизнесе.
Профессиональный бренд - это то, что другие знают о профессиональной деятельности человека или могут легко узнать. Это понимание людьми того, что Вы делаете и как Вы это делаете. Чем Вы можете быть полезны.
Как правило, он складывается из того, что мы сами о себе пишем и рассказываем, а также того, что о нас говорят и пишут другие. Не обязательно тратить месяцы и годы, чтобы получить результат. И он не создается навечно, а меняется вместе с Вами. По себе знаю.
Есть простые шаги, которые, которые позволят эффективно транслировать ваш профессиональный образ на широкую аудиторию и привлекать интересных Вам людей.
О них я рассказываю в своих постах, а также на консультациях и долгосрочных программах по развитию профессионального бренда для карьеры и бизнеса.
Я помогаю людям развивать их профессиональный бренд для того, чтобы они могли регулярно получать предложения о работе или запросы от клиентов, предложения о сотрудничестве и партнерстве..
Чтобы у них всегда была свобода выбора!
Для меня это всегда было важно.
А для Вас?
На консультации я расскажу, как эффективно выстроить Профессиональный бренд для решения Ваших задач в карьере и бизнесе
@NemoBel
❤3
Сделал себе персональный сниппет в Яндексе. Выглядит неплохо. В нем есть ограничение на 1000 символов, поэтому пришлось сильно ужиматься. Не удалось поместить туда весь список вопросов, с которыми я могу помочь. Вот он:
С какими вопросами я помогаю на консультации:
🔹 отрепетировать самопрезентациию и получить обратную связь
🔹 найти и сформулировать ключевые достижения
🔹 найти мотиваторы и драйверы успеха (что нравится делать)
🔹 сформулировать Вашу ключевую ценность
🔹 правильно оформить профиль на LinkedIn и резюме
🔹 создать персональную стратегию по расширению сети контактов на LinkedIn
🔹 уточнить вектор развития карьеры (Не знаю, что делать дальше)
🔹 сформировать долгосрочную стратегию по развитию Вашего профессионального бренда
🔹 проработать краткосрочный контент-план для привлечения работодателей и клиентов
🔹 провести анализ Вашего цифрового следа и дать рекомендации
С какими вопросами я помогаю на консультации:
🔹 отрепетировать самопрезентациию и получить обратную связь
🔹 найти и сформулировать ключевые достижения
🔹 найти мотиваторы и драйверы успеха (что нравится делать)
🔹 сформулировать Вашу ключевую ценность
🔹 правильно оформить профиль на LinkedIn и резюме
🔹 создать персональную стратегию по расширению сети контактов на LinkedIn
🔹 уточнить вектор развития карьеры (Не знаю, что делать дальше)
🔹 сформировать долгосрочную стратегию по развитию Вашего профессионального бренда
🔹 проработать краткосрочный контент-план для привлечения работодателей и клиентов
🔹 провести анализ Вашего цифрового следа и дать рекомендации
❤3
Хрупкие люди
Сейчас читаю книгу «Хрупкие люди» про нарциссов. Вопреки общему мнению, нарциссы - редко самовлюбленные эгоисты.
Гораздо чаще это люди с очень хрупкой самооценкой, которые привыкли относится к себе плохо. Они обесценивают свои собственные достижения, а также все, к чему прикасаются. С ними очень сложно работать и общаться. А ещё сложнее вытаскивать их их этого состояния.
В них настолько силён внутренний негатив и сомнения в себе и окружающем мире, что они могут выпить всю энергию очень быстро. Этим людям очень нужна помощь и поддержка, но они не умеют ее принимать. Обесценивают любую помощь. Очень хотят и очень боятся измениться.
Чтобы им помочь, нужно очень много терпения.
Я все это знаю, потому что сам таким был и не факт, что я сильно изменился. Я знаю, как важно бывает доброе слово и как сложно бывает о нем попростить.
Все мы хрупкие люди. В каждом иногда просыпается внутренний самозванец и саботажник, внутренний критик, который постоянно заставляет вас сомневаться в себе и собственных способностях. В такие моменты поддержка очень важна.
Если Вам нужна поддержка или просто доброе слово - напишите мне!
Сейчас читаю книгу «Хрупкие люди» про нарциссов. Вопреки общему мнению, нарциссы - редко самовлюбленные эгоисты.
Гораздо чаще это люди с очень хрупкой самооценкой, которые привыкли относится к себе плохо. Они обесценивают свои собственные достижения, а также все, к чему прикасаются. С ними очень сложно работать и общаться. А ещё сложнее вытаскивать их их этого состояния.
В них настолько силён внутренний негатив и сомнения в себе и окружающем мире, что они могут выпить всю энергию очень быстро. Этим людям очень нужна помощь и поддержка, но они не умеют ее принимать. Обесценивают любую помощь. Очень хотят и очень боятся измениться.
Чтобы им помочь, нужно очень много терпения.
Я все это знаю, потому что сам таким был и не факт, что я сильно изменился. Я знаю, как важно бывает доброе слово и как сложно бывает о нем попростить.
Все мы хрупкие люди. В каждом иногда просыпается внутренний самозванец и саботажник, внутренний критик, который постоянно заставляет вас сомневаться в себе и собственных способностях. В такие моменты поддержка очень важна.
Если Вам нужна поддержка или просто доброе слово - напишите мне!
❤7
Группа поддержки
В каждом из нас живет внутренний самозванец и саботажник, который периодически просыпается и мешает нам двигаться вперед, заставляя сомневаться в себе и не видеть собственные достижения и победы. Как результат, многие так и не становятся теми, кем могли и хотели бы. Не решаются уйти с работы, на которой им плохо, сменить профессию и заняться тем, чем давно хотели, начать свое дело.
Я все чаще думаю, что нужно создать группу, в которой люди, которые ищут работу, ищут себя или хотят начать что-то новое могли бы поддержать друг друга советом или добрым словом. Помогли бы друг другу в борьбе с внутренним осуждающим критиком, подставили плечо.
Как думаете, нужна такая группа?
В каждом из нас живет внутренний самозванец и саботажник, который периодически просыпается и мешает нам двигаться вперед, заставляя сомневаться в себе и не видеть собственные достижения и победы. Как результат, многие так и не становятся теми, кем могли и хотели бы. Не решаются уйти с работы, на которой им плохо, сменить профессию и заняться тем, чем давно хотели, начать свое дело.
Я все чаще думаю, что нужно создать группу, в которой люди, которые ищут работу, ищут себя или хотят начать что-то новое могли бы поддержать друг друга советом или добрым словом. Помогли бы друг другу в борьбе с внутренним осуждающим критиком, подставили плечо.
Как думаете, нужна такая группа?
❤1
Запишетесь ли Вы в группу поддержки для тех, кто ищет работу, себя, новые возможности?
Anonymous Poll
67%
Да
17%
Нет
17%
Не знаю
Итак, зачем тянуть?
Группа поддержки для тех, кто ищет работу, себя, новые возможности создана.
Присоединяйтесь!
https://t.me/impostor_club
Группа поддержки для тех, кто ищет работу, себя, новые возможности создана.
Присоединяйтесь!
https://t.me/impostor_club
Telegram
клуб самозванцев
фб - https://ficbook.net/authors/1687279
ао3 - https://archiveofourown.org/users/cute_kaktys/pseuds/cute_kaktys
ты приходишь сюда со своим пейрингом, но делаешь это без уважения? не удивляйся, что тебя здесь отхуесосят. нужно всех уважать и быть вежливы
ао3 - https://archiveofourown.org/users/cute_kaktys/pseuds/cute_kaktys
ты приходишь сюда со своим пейрингом, но делаешь это без уважения? не удивляйся, что тебя здесь отхуесосят. нужно всех уважать и быть вежливы
7 мифов о личном бренде
1️⃣ У меня есть имя и фамилия, а личного бренда нет.
Личный бренд – это тот образ, который возникает в голове у людей, когда они слышат чье-то имя. Или тот, который сформируется на основе поиска информации в интернете. В современном мире он есть почти у всех, кто чего-то добился.
2️⃣ Личный бренд - это деловая репутация.
Личный бренд складывается из того, что человек сам о себе говорит и пишет, личного опыта взаимодействия с ним, а также из того, что о нем говорят и пишут другие, т.е. самопрезентация + репутация + личный опыт.
Если Вы сами не будете о себе писать и рассказывать, то Ваш личный бренд действительно будет основан только на репутации, т.е. чужом мнении о Вас.
А если Вы в найме, то кто ещё расскажет про Ваш опыт и достижения, если не Вы сами?
3️⃣ Личный бренд - это про успешный успех.
Личный бренд, это не только про успех, но и про неудачи, пробы и ошибки, взлёты и падения. Это про цели, ценности и про работу. Про очень много работы. По другому не бывает
4️⃣ Личный бренд нужен только публичным личностям и осознанным профессионалам
Развитый личный бренд полезен всем, кто хочет добиться успеха в профессиональной деятельности. Это и джуны, которые ищут первую работу, и СЕО, которые набирают команду, и фрилансеры, которым нужны клиенты. Он также очень полезен специалистам в найме, которые хотят всегда быть востребованными.
Чем больше людей знают о Вас и о том, чем Вы занимаетесь, тем проще Вам достигать своих целей. Не только долгосрочных. И не только в бизнесе и карьере.
5️⃣ Это долго, дорого и сложно.
Развитие Вашего личного бренда начинается с первого поста, который вы написали о себе и о том, что Вы делаете. Иногда этого достаточно, чтобы найти работу или получить первых клиентов.
6️⃣ Чтобы развивать личный бренд, нужно выставлять напоказ личную жизнь.
Совсем нет. Нужно лишь рассказывать о том, что Вы делаете, как Вы делаете и почему Вы это делаете.
7️⃣ Личный бренд - это маска и фальшь.
Наоборот. Личный бренд - это Ваша суть, которая проявляется в том, что Вы делаете, что хотите дать этому миру. Если человек говорит одно, а делает другое, то рано или поздно сформируется личный бренд вруна и мошенника и он будет правдивым.
А что думаете о личном бренде Вы?
1️⃣ У меня есть имя и фамилия, а личного бренда нет.
Личный бренд – это тот образ, который возникает в голове у людей, когда они слышат чье-то имя. Или тот, который сформируется на основе поиска информации в интернете. В современном мире он есть почти у всех, кто чего-то добился.
2️⃣ Личный бренд - это деловая репутация.
Личный бренд складывается из того, что человек сам о себе говорит и пишет, личного опыта взаимодействия с ним, а также из того, что о нем говорят и пишут другие, т.е. самопрезентация + репутация + личный опыт.
Если Вы сами не будете о себе писать и рассказывать, то Ваш личный бренд действительно будет основан только на репутации, т.е. чужом мнении о Вас.
А если Вы в найме, то кто ещё расскажет про Ваш опыт и достижения, если не Вы сами?
3️⃣ Личный бренд - это про успешный успех.
Личный бренд, это не только про успех, но и про неудачи, пробы и ошибки, взлёты и падения. Это про цели, ценности и про работу. Про очень много работы. По другому не бывает
4️⃣ Личный бренд нужен только публичным личностям и осознанным профессионалам
Развитый личный бренд полезен всем, кто хочет добиться успеха в профессиональной деятельности. Это и джуны, которые ищут первую работу, и СЕО, которые набирают команду, и фрилансеры, которым нужны клиенты. Он также очень полезен специалистам в найме, которые хотят всегда быть востребованными.
Чем больше людей знают о Вас и о том, чем Вы занимаетесь, тем проще Вам достигать своих целей. Не только долгосрочных. И не только в бизнесе и карьере.
5️⃣ Это долго, дорого и сложно.
Развитие Вашего личного бренда начинается с первого поста, который вы написали о себе и о том, что Вы делаете. Иногда этого достаточно, чтобы найти работу или получить первых клиентов.
6️⃣ Чтобы развивать личный бренд, нужно выставлять напоказ личную жизнь.
Совсем нет. Нужно лишь рассказывать о том, что Вы делаете, как Вы делаете и почему Вы это делаете.
7️⃣ Личный бренд - это маска и фальшь.
Наоборот. Личный бренд - это Ваша суть, которая проявляется в том, что Вы делаете, что хотите дать этому миру. Если человек говорит одно, а делает другое, то рано или поздно сформируется личный бренд вруна и мошенника и он будет правдивым.
А что думаете о личном бренде Вы?
👍3❤2
Проводите ли Вы анализ конкурентов, когда начинаете поиск работы?
Несколько простых шагов помогут правильно оценить ситуацию и выбрать оптимальную стратегию выхода на рынок.
📌 Выберите 10 -20 человек, близких вам по уровню и опыту, которые ищут работу в той же локации, что и Вы.
📌 Найдите и выпишите все, что у вас общего, а также то, что Вас отличает от них.
Такое отличие есть всегда, нужно просто его увидеть. Для этого задайте себе вопрос о том, почему работодатель должен пригласить именно Вас и найдите ответ на него.
📌 Подумаете, как выразить Ваше преимущество в профиле, резюме, постах и личном общении.
📌 Подумайте, каким компаниям или стартапам будете полезны именно Вы. Найдите и проанализируйте их. Кто там работает, какие люди им требуются.
На основе этих простых действий Вы увидите, чем и кому Вы можете быть полезны и создадите четкий план, который приведёт Вас к офферу.
Несколько простых шагов помогут правильно оценить ситуацию и выбрать оптимальную стратегию выхода на рынок.
📌 Выберите 10 -20 человек, близких вам по уровню и опыту, которые ищут работу в той же локации, что и Вы.
📌 Найдите и выпишите все, что у вас общего, а также то, что Вас отличает от них.
Такое отличие есть всегда, нужно просто его увидеть. Для этого задайте себе вопрос о том, почему работодатель должен пригласить именно Вас и найдите ответ на него.
📌 Подумаете, как выразить Ваше преимущество в профиле, резюме, постах и личном общении.
📌 Подумайте, каким компаниям или стартапам будете полезны именно Вы. Найдите и проанализируйте их. Кто там работает, какие люди им требуются.
На основе этих простых действий Вы увидите, чем и кому Вы можете быть полезны и создадите четкий план, который приведёт Вас к офферу.
👍5❤1
Кому нужен личный бренд
Мне иногда задают вопрос: “Нужен ли мне личный бренд?” На мой взгляд, личный бренд будет полезен всем тем, кто работает.
🔹Тем, кто в найме от джунов до топов.
Когда придет время искать работу, известность в профессиональном сообществе будет огромным преимуществом. Вы сможете выбирать, где, как и с кем работать.
🔹СЕО и фаундерам компаний и стартапов.
Развитый личный бренд помогает продвигать товары или услуги компании, привлекать сотрудников, подрядчиков, единомышленников и партнеров.
🔹Фрилансерам и предпринимателям
Чем сильнее личный бренд предпринимателя, тем больше людей хотят стать его клиентами и тем выше цена.
Как видим, развитый личный бренд будет полезен каждому, кто работает и на пенсию пока не собирается.
Давайте лучше порассуждаем о том, кому не стоит вкладывать свое время и силы в развитие личного бренда. Для кого написание постов и статей, публичные выступления, менторинг и прочие действия, направленные на увеличение профессиональной известности не принесут существенного результата в виде увеличения дохода или очереди из работодателей и клиентов.
Как Вы думаете, кто эти люди?
Личный бренд = Самопрезентация + Репутация + Личный опыт
Если человек работает, то он всегда формирует личный бренд за счет репутации.
Врач-ортодонт, хирург, стоматолог, шахтер, учитель, логист, программист и другие. Им не обязательно что-то делать целенаправленно для формирования и укрепления личного бренда. Они не отвечают за то, придут к ним клиенты или нет. Их заработок не зависит от этого напрямую.
Как только заработок специалиста начинает зависеть от того, придут ли к нему клиенты, от их количества и характера, вот тут личный бренд выходит на первое место. Иногда за счет хорошей репутации и сарафанного радио можно работать годами без всяких активных действий. Если же клиентов недостаточно, или Вы хотите увеличить размер своего гонорара, вот тогда нужно поработать над своей узнаваемостью как специалиста.
Специалистов в найме это тоже касается. Для него клиенты - это работодатели. Пусть и нечасто. Специалист с развитым личным брендом стоит дороже. Ему не нужно искать работу. Это его хантят независимо от того, нужна ли ему работа в данный момент или нет.
Хотите всегда иметь свободу выбора? Решать, как и с кем работать? Тогда Вам стоит поработать над личным брендом.
Писать себе и своей работе в соцсетях, статьях выступать на конференциях, менторить. Тратить свое личное время на то, чтобы донести до людей, чем Вы занимаетесь и чем можете быть полезны. Как минимум, активно стремиться к тому, чтобы о том, что Вы делаете, узнало как можно больше потенциально заинтересованных людей.
Личный бренд помогает достигать своих целей быстрее и эффективнее!
Мне иногда задают вопрос: “Нужен ли мне личный бренд?” На мой взгляд, личный бренд будет полезен всем тем, кто работает.
🔹Тем, кто в найме от джунов до топов.
Когда придет время искать работу, известность в профессиональном сообществе будет огромным преимуществом. Вы сможете выбирать, где, как и с кем работать.
🔹СЕО и фаундерам компаний и стартапов.
Развитый личный бренд помогает продвигать товары или услуги компании, привлекать сотрудников, подрядчиков, единомышленников и партнеров.
🔹Фрилансерам и предпринимателям
Чем сильнее личный бренд предпринимателя, тем больше людей хотят стать его клиентами и тем выше цена.
Как видим, развитый личный бренд будет полезен каждому, кто работает и на пенсию пока не собирается.
Давайте лучше порассуждаем о том, кому не стоит вкладывать свое время и силы в развитие личного бренда. Для кого написание постов и статей, публичные выступления, менторинг и прочие действия, направленные на увеличение профессиональной известности не принесут существенного результата в виде увеличения дохода или очереди из работодателей и клиентов.
Как Вы думаете, кто эти люди?
Личный бренд = Самопрезентация + Репутация + Личный опыт
Если человек работает, то он всегда формирует личный бренд за счет репутации.
Врач-ортодонт, хирург, стоматолог, шахтер, учитель, логист, программист и другие. Им не обязательно что-то делать целенаправленно для формирования и укрепления личного бренда. Они не отвечают за то, придут к ним клиенты или нет. Их заработок не зависит от этого напрямую.
Как только заработок специалиста начинает зависеть от того, придут ли к нему клиенты, от их количества и характера, вот тут личный бренд выходит на первое место. Иногда за счет хорошей репутации и сарафанного радио можно работать годами без всяких активных действий. Если же клиентов недостаточно, или Вы хотите увеличить размер своего гонорара, вот тогда нужно поработать над своей узнаваемостью как специалиста.
Специалистов в найме это тоже касается. Для него клиенты - это работодатели. Пусть и нечасто. Специалист с развитым личным брендом стоит дороже. Ему не нужно искать работу. Это его хантят независимо от того, нужна ли ему работа в данный момент или нет.
Хотите всегда иметь свободу выбора? Решать, как и с кем работать? Тогда Вам стоит поработать над личным брендом.
Писать себе и своей работе в соцсетях, статьях выступать на конференциях, менторить. Тратить свое личное время на то, чтобы донести до людей, чем Вы занимаетесь и чем можете быть полезны. Как минимум, активно стремиться к тому, чтобы о том, что Вы делаете, узнало как можно больше потенциально заинтересованных людей.
Личный бренд помогает достигать своих целей быстрее и эффективнее!
🔥4
Как Вы думаете, нормально ли не хотеть работать в команде?
И стоит ли об этом говорить потенциальным работодателям?
Отовсюду я слышу, как важно уметь работать в команде, как это здорово и эффективно. Вот только люди разные.
Некоторые работают наиболее продуктивно, когда у них есть своя зона ответственности. Они сами в состоянии поставить себе задачи и следить за их выполнением. Они лично отвечают за результат.
При этом, они могут инициировать проекты и сотрудничать с другими специалистами компании для достижения своих целей или аутсорсить ряд задач. Или просто работать над своими задачами, даже если их ставит кто-то другой, и нести за них персональную ответственность. Это не делает их работу командной.
К примеру, я всегда работал самостоятельно, даже когда работал в найме и сотрудничал с другими. У меня была своя зона ответственности и свои глобальные задачи, в которые никто не лез. Я всегда сам ставил цели и выбирал способы и методы их достижения. Так было с самого первого дня моей работы.
Возможно, поэтому я и ушел из найма. Можно работать индивидуально, если ты линейный специалист. Для менеджера такой опции нет.
Как Вы думаете, стоит ли тем, кто не любит командную работу, что то менять? Или проще это признать, перестать скрывать и начать строить свою карьеру исходя из этого?
И стоит ли об этом говорить потенциальным работодателям?
Отовсюду я слышу, как важно уметь работать в команде, как это здорово и эффективно. Вот только люди разные.
Некоторые работают наиболее продуктивно, когда у них есть своя зона ответственности. Они сами в состоянии поставить себе задачи и следить за их выполнением. Они лично отвечают за результат.
При этом, они могут инициировать проекты и сотрудничать с другими специалистами компании для достижения своих целей или аутсорсить ряд задач. Или просто работать над своими задачами, даже если их ставит кто-то другой, и нести за них персональную ответственность. Это не делает их работу командной.
К примеру, я всегда работал самостоятельно, даже когда работал в найме и сотрудничал с другими. У меня была своя зона ответственности и свои глобальные задачи, в которые никто не лез. Я всегда сам ставил цели и выбирал способы и методы их достижения. Так было с самого первого дня моей работы.
Возможно, поэтому я и ушел из найма. Можно работать индивидуально, если ты линейный специалист. Для менеджера такой опции нет.
Как Вы думаете, стоит ли тем, кто не любит командную работу, что то менять? Или проще это признать, перестать скрывать и начать строить свою карьеру исходя из этого?
🔥3
Какие посты Вы хотели бы чаще видеть в канале? (доступно несколько ответов)
Anonymous Poll
40%
Как прокачать профиль в LinkedIn
28%
Как развивать личный бренд
16%
Как бороться с самозванцем и критиком
12%
Как найти свое призвание
24%
Как найти работу мечты
24%
Как развивать свою карьеру
28%
Отношения с начальством и коллегами
8%
Как писать популярные посты
8%
Другое, напишу в комментариях
Как перестать себя обесценивать и начать жить и работать в свое удовольствие
Раньше я часто обесценивал себя и свою работу. Поэтому я выработал ряд правил, которые помогают мне не скатываться в негатив и самобичевание, если что-то идет не так или быстро из него выбираться самостоятельно. Вот они.
📌 Чаще вспоминайте свои достижения. Регулярно записывайте и перечитывайте их. Всегда держите список под рукой (в телефоне).
📌 Не обобщайте (Я ничего не умею). Найдите, чем конкретно Вы недовольны и как это исправить.
📌 Ставьте реальные и достижимые цели. На день. Неделю. Месяц.
📌 Хвалите себя за все, что сделало Вас или Ваш день лучше.
📌 Смотрите на себя как на победителя (что имеем то и было целью).
📌 Создайте опору внутри себя на прошлое и настоящее. (Я сделал, я делаю)
📌 Не предсказывайте будущее (Я не справлюсь).
📌 Будьте активным. Воплощайте мечты в жизнь. Пробуйте новое.
📌 Не откладывайте. Делайте сразу.
📌 Сместите акцент с вопроса «Кто я?» на вопрос «Что я делаю?», «С кем делаю?», «Для кого делаю?».
📌 Не замыкайтесь в себе, идите к людям.
📌 Проявляйтесь. В соцсетях, на конференциях. В личном общении.
📌 Будьте внимательны и к своим чувствам, и к чувствам других
📌 Не пытайтесь помочь, если Вас об этом не просят.
📌 Составьте список людей, к которым вы можете обратиться за помощью по разным вопросам
📌 Определите для себя, чем хотите и можете помочь другим Вы.
📌 Не сравнивайте. Если Вы видите чужой успех - мысленно похвалите человека. Он тоже молодец!
📌 Не общайтесь с теми, кто Вас обесценивает. Удаляйте их из своего окружения и из друзей в соцсетях.
А как Вы себе помогаете сохранять позитив и веру в себя?
Раньше я часто обесценивал себя и свою работу. Поэтому я выработал ряд правил, которые помогают мне не скатываться в негатив и самобичевание, если что-то идет не так или быстро из него выбираться самостоятельно. Вот они.
📌 Чаще вспоминайте свои достижения. Регулярно записывайте и перечитывайте их. Всегда держите список под рукой (в телефоне).
📌 Не обобщайте (Я ничего не умею). Найдите, чем конкретно Вы недовольны и как это исправить.
📌 Ставьте реальные и достижимые цели. На день. Неделю. Месяц.
📌 Хвалите себя за все, что сделало Вас или Ваш день лучше.
📌 Смотрите на себя как на победителя (что имеем то и было целью).
📌 Создайте опору внутри себя на прошлое и настоящее. (Я сделал, я делаю)
📌 Не предсказывайте будущее (Я не справлюсь).
📌 Будьте активным. Воплощайте мечты в жизнь. Пробуйте новое.
📌 Не откладывайте. Делайте сразу.
📌 Сместите акцент с вопроса «Кто я?» на вопрос «Что я делаю?», «С кем делаю?», «Для кого делаю?».
📌 Не замыкайтесь в себе, идите к людям.
📌 Проявляйтесь. В соцсетях, на конференциях. В личном общении.
📌 Будьте внимательны и к своим чувствам, и к чувствам других
📌 Не пытайтесь помочь, если Вас об этом не просят.
📌 Составьте список людей, к которым вы можете обратиться за помощью по разным вопросам
📌 Определите для себя, чем хотите и можете помочь другим Вы.
📌 Не сравнивайте. Если Вы видите чужой успех - мысленно похвалите человека. Он тоже молодец!
📌 Не общайтесь с теми, кто Вас обесценивает. Удаляйте их из своего окружения и из друзей в соцсетях.
А как Вы себе помогаете сохранять позитив и веру в себя?
👍8❤6
Знаете, какую ошибку делает большинство кандидатов, которые хотят перейти на ступеньку вверх в карьере?
Они не пересматривают свои прошлые успехи и достижения, свое резюме, профиль и рассказ о себе сообразно новым карьерным целям. Ведь достижения для линейного специалиста и для менеджера выглядят по-разному. А достижения, цели и горизонты топа отличаются от акцентов и масштабов линейного менеджера или менеджера среднего звена.
Да, сами достижения не меняются, но меняется точка зрения и акценты. Если человек претендует на позицию нового уровня, то и самопроезентация во всех ее проявлениях должна соответствовать этому уровню.
Приведу пример
У меня на консультации была девушка, отличный продакт менеджер, которая хотела стать СОО. В процессе общения мы выяснили, что говорит она о себе как о продакте. Ее достижения связаны, в большей степени, с продуктом и его метриками. А ее профиль и резюме соответствуют позиции продакта высокого уровня, но никак не СОО.
Для СОО важны не конкретные продукты, а менеджеры, которые отвечают за конкретные направления и координация взаимодействия между ними, налаживание рабочих процессов. Цели и драйверы успеха, мотивация у СОО тоже другие. Это не просто хороший результат, а такая организация всех процессов, которая поставит достижение хороших результатов на поток.
Девушка действительно имела нужный опыт и соответствующий майндсет, иначе новая карьерная цель у нее бы просто нее возникла. Она осуществляла координацию кроссфункциональных команд, налаживала процессы и взаимодействовала с лидами. Но все это отсутствовало в ее самопрезентации.
Мы пересмотрели ее опыт сообразно позиции СОО. Выделили необходимые элементы, на которые стоит сделать акцент в профиле, резюме и личном общении. Составили контент план для постов в LinkedIn, которые позволят привлечь тех работодателей, которым нужна именно такая экспертиза.
Теперь осталось воплотить намеченные изменения в жизнь.
И все получится!
Они не пересматривают свои прошлые успехи и достижения, свое резюме, профиль и рассказ о себе сообразно новым карьерным целям. Ведь достижения для линейного специалиста и для менеджера выглядят по-разному. А достижения, цели и горизонты топа отличаются от акцентов и масштабов линейного менеджера или менеджера среднего звена.
Да, сами достижения не меняются, но меняется точка зрения и акценты. Если человек претендует на позицию нового уровня, то и самопроезентация во всех ее проявлениях должна соответствовать этому уровню.
Приведу пример
У меня на консультации была девушка, отличный продакт менеджер, которая хотела стать СОО. В процессе общения мы выяснили, что говорит она о себе как о продакте. Ее достижения связаны, в большей степени, с продуктом и его метриками. А ее профиль и резюме соответствуют позиции продакта высокого уровня, но никак не СОО.
Для СОО важны не конкретные продукты, а менеджеры, которые отвечают за конкретные направления и координация взаимодействия между ними, налаживание рабочих процессов. Цели и драйверы успеха, мотивация у СОО тоже другие. Это не просто хороший результат, а такая организация всех процессов, которая поставит достижение хороших результатов на поток.
Девушка действительно имела нужный опыт и соответствующий майндсет, иначе новая карьерная цель у нее бы просто нее возникла. Она осуществляла координацию кроссфункциональных команд, налаживала процессы и взаимодействовала с лидами. Но все это отсутствовало в ее самопрезентации.
Мы пересмотрели ее опыт сообразно позиции СОО. Выделили необходимые элементы, на которые стоит сделать акцент в профиле, резюме и личном общении. Составили контент план для постов в LinkedIn, которые позволят привлечь тех работодателей, которым нужна именно такая экспертиза.
Теперь осталось воплотить намеченные изменения в жизнь.
И все получится!
Совсем недавно ко мне на консультацию обратилась девушка, которая претендует на позицию Project Manager, а в перспективе нескольких лет - Head of PMO. С первых минут она произвела впечатление уверенного профессионала, который умеет ставить цели и добиваться их.
Каково же было мое удивление, когда я узнал, что ей всего 23 года. Многие из моих клиентов ставят себе подобные цели только после 30.
Знакомьтесь - Анастасия Васенева, менеджер проектов и ментор в IT.
Она вошла в IT через профессию тестировщика еще во время учебы на втором курсе педагогического университета. Ее желание преподавать позже реализовалось в менторинге сотрудников и проведении вебинаров для коллег по управлению проектами.
Анастасии очень нравилось планировать и организовывать работу, выстраивать процессы, которые ведут к результату. Поэтому после работы в качестве тестировщика и скрам-мастера она решила развиваться в качестве менеджера проектов и у нее это отлично получилось.
Сейчас она заканчивает второе высшее в области бизнес-информатики. У нее за плечами работа в качестве проджекта в Тинкофф и Ренесанс Кредит, реализованные проекты на десятки миллионов рублей и руководство кроссфункциональными командами.
А все потому, что 5 лет назад она решила не плыть по течению от сессии до сессии, а самостоятельно и активно строить свою жизнь и карьеру. Поэтому я уверен, что она найдет работу по душе и сможет достичь всех поставленных целей.
А Вы по-прежнему сомневаетесь в себе и думаете, что у Вас не получится?
Поворотная точка судьбы не в прошлом и не в далеком будущем.
Она - прямо сейчас!
Действуйте. И все получится!
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7097634690919985153/
Каково же было мое удивление, когда я узнал, что ей всего 23 года. Многие из моих клиентов ставят себе подобные цели только после 30.
Знакомьтесь - Анастасия Васенева, менеджер проектов и ментор в IT.
Она вошла в IT через профессию тестировщика еще во время учебы на втором курсе педагогического университета. Ее желание преподавать позже реализовалось в менторинге сотрудников и проведении вебинаров для коллег по управлению проектами.
Анастасии очень нравилось планировать и организовывать работу, выстраивать процессы, которые ведут к результату. Поэтому после работы в качестве тестировщика и скрам-мастера она решила развиваться в качестве менеджера проектов и у нее это отлично получилось.
Сейчас она заканчивает второе высшее в области бизнес-информатики. У нее за плечами работа в качестве проджекта в Тинкофф и Ренесанс Кредит, реализованные проекты на десятки миллионов рублей и руководство кроссфункциональными командами.
А все потому, что 5 лет назад она решила не плыть по течению от сессии до сессии, а самостоятельно и активно строить свою жизнь и карьеру. Поэтому я уверен, что она найдет работу по душе и сможет достичь всех поставленных целей.
А Вы по-прежнему сомневаетесь в себе и думаете, что у Вас не получится?
Поворотная точка судьбы не в прошлом и не в далеком будущем.
Она - прямо сейчас!
Действуйте. И все получится!
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7097634690919985153/
Linkedin
[Video] Anastasiya Vaseneva on LinkedIn: #opentowork #projectmanager #pm #jobsearch | 10 comments
Привет! Это моя видеовизитка на позицию: IT Project Manager/ Руководитель ИТ-проектов.
#OpenToWork #projectmanager #PM #jobsearch | 10 comments on LinkedIn
#OpenToWork #projectmanager #PM #jobsearch | 10 comments on LinkedIn
👍4