За последние годы я убедился, что за пределами IT и Digital есть жизнь! Что есть вещи гораздо важнее денег.
Что большая зарплата не гарантирует счастья и радости. Что вполне можно жить и быть счастливым просто занимаясь любимым делом, общаясь с друзьями, воспитывая детей.
Что не обязательно делать мощные рывки от цели к цели, а можно просто жить полной и насыщенной жизнью.
День за днем, год за годом.
Что имеет значение не только то, чего вы достигли, но и как вы жили все это время. Какие эмоции испытывали. Находились ли вы в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Лично я вспоминаю только то, как мы приезжали в детский дом вместе с аниматорами и вручали детям подарки. Для меня это гораздо важнее всех остальных моих достижений.
А что вспоминаете Вы, оглядываясь назад? И о чем мечтаете, когда смотрите в будущее?
Желаю вам в Новом 2026 году найти то место и то занятие, где вам будет тепло и уютно и которое подарит вам потрясающие эмоции на всю жизнь!
В последние пять лет такое место я всегда находил в LinkedIn. Сначала в найме, а потом и в своей практике. А сейчас я помогаю это сделать другим!
Мне кажется, я нашел свое место. А вы?
Что большая зарплата не гарантирует счастья и радости. Что вполне можно жить и быть счастливым просто занимаясь любимым делом, общаясь с друзьями, воспитывая детей.
Что не обязательно делать мощные рывки от цели к цели, а можно просто жить полной и насыщенной жизнью.
День за днем, год за годом.
Что имеет значение не только то, чего вы достигли, но и как вы жили все это время. Какие эмоции испытывали. Находились ли вы в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Лично я вспоминаю только то, как мы приезжали в детский дом вместе с аниматорами и вручали детям подарки. Для меня это гораздо важнее всех остальных моих достижений.
А что вспоминаете Вы, оглядываясь назад? И о чем мечтаете, когда смотрите в будущее?
Желаю вам в Новом 2026 году найти то место и то занятие, где вам будет тепло и уютно и которое подарит вам потрясающие эмоции на всю жизнь!
В последние пять лет такое место я всегда находил в LinkedIn. Сначала в найме, а потом и в своей практике. А сейчас я помогаю это сделать другим!
Мне кажется, я нашел свое место. А вы?
Не успел год начаться, а просмотры профиля LinkedIn уже растут.
Каждый час насколько человек добавляется в контакты, хотя на профессиональные темы я пока не писал.
Пришли первые в этом году запросы.
Сегодня провел первую консультацию по ведению LinkedIn для получения клиентов.
Если вы ждали Нового года, чтобы довести LinkedIn до ума и начать его активно использовать в своих целях - сейчас самое время.
А что хорошего вам принесли первые дни Нового года?
Каждый час насколько человек добавляется в контакты, хотя на профессиональные темы я пока не писал.
Пришли первые в этом году запросы.
Сегодня провел первую консультацию по ведению LinkedIn для получения клиентов.
Если вы ждали Нового года, чтобы довести LinkedIn до ума и начать его активно использовать в своих целях - сейчас самое время.
А что хорошего вам принесли первые дни Нового года?
Вчера было три новых запроса и две оплаты.
Один из запросов - на стратегическую сессию. Клиенту нужно было понять, какая стратегия будет наиболее перспективной: уход в найм на серьезную позицию с параллельными консалтингом либо полный отказ от найма в пользу услуг независимого консультанта, который помогает росту бизнеса.
Второй запрос - на переупаковку профиля LinkedIn. Мы с клиентом на сопровождении после консультации Офферы из LinkedIn написали пост о поиске работы. В результате клиент получил девять очень интересных предложений, которые показали, что его профессиональное позиционирование нужно пересмотреть, чтобы эффективнее привлекать целевых клиентов.
Я сам пересматриваю свое позиционирование несколько раз в год.
А вы часто пересматриваете свои профессиональные цели и позиционирование? Когда это делали в последний раз?
Один из запросов - на стратегическую сессию. Клиенту нужно было понять, какая стратегия будет наиболее перспективной: уход в найм на серьезную позицию с параллельными консалтингом либо полный отказ от найма в пользу услуг независимого консультанта, который помогает росту бизнеса.
Второй запрос - на переупаковку профиля LinkedIn. Мы с клиентом на сопровождении после консультации Офферы из LinkedIn написали пост о поиске работы. В результате клиент получил девять очень интересных предложений, которые показали, что его профессиональное позиционирование нужно пересмотреть, чтобы эффективнее привлекать целевых клиентов.
Я сам пересматриваю свое позиционирование несколько раз в год.
А вы часто пересматриваете свои профессиональные цели и позиционирование? Когда это делали в последний раз?
Провел две консультации на этой неделе по ведению LinkedIn и одну стратегическую сессию. В расписании еще несколько.
Все очень активно несмотря на выходные. Многие хотят начать новый год во всеоружии!
А что хорошего вам принесла первая неделя Нового года?
Все очень активно несмотря на выходные. Многие хотят начать новый год во всеоружии!
А что хорошего вам принесла первая неделя Нового года?
Стратегия откликаться на все подряд закончится выгоранием и разочарованием в себе и людях.
Это как крик отчаяния в пустоту: Возьмите меня хоть кто-нибудь!
Хотя в глубине души человек уже не верит в себя. В свои способности и возможности, в свою ценность. Не верит в то, что выберут его. Не видит смысла развиваться, прилагать усилия, чтобы попасть в то место, где ему будет интересно работать.
Он проиграл еще до первого собеседования, так и не дав себе как специалисту ни единого шанса найти достойную работу.
Потому что если человек не верит в себя, в него не поверит никто.
Поэтому для меня результат клиента - это не заполненный профиль LinkedIn, а то, когда он говорит в конце консультации: “Неужели это действительно я?” Начинает понимать свою ценность и верить в себя, свои способности и возможности. В этом случае я уверен, что все у него будет в порядке с работой и свое место обязательно найдет.
А у вас были случаи, когда вы откликались на все подряд?
Это как крик отчаяния в пустоту: Возьмите меня хоть кто-нибудь!
Хотя в глубине души человек уже не верит в себя. В свои способности и возможности, в свою ценность. Не верит в то, что выберут его. Не видит смысла развиваться, прилагать усилия, чтобы попасть в то место, где ему будет интересно работать.
Он проиграл еще до первого собеседования, так и не дав себе как специалисту ни единого шанса найти достойную работу.
Потому что если человек не верит в себя, в него не поверит никто.
Поэтому для меня результат клиента - это не заполненный профиль LinkedIn, а то, когда он говорит в конце консультации: “Неужели это действительно я?” Начинает понимать свою ценность и верить в себя, свои способности и возможности. В этом случае я уверен, что все у него будет в порядке с работой и свое место обязательно найдет.
А у вас были случаи, когда вы откликались на все подряд?
Очень активная выдалась первая рабочая неделя Нового года!
Провел стратегическую сессию, две консультации по профилю LinkedIn и резюме и одну по профилю эксперта для привлечения клиентов.
Мои клиенты - мидл и топ-менеджеры, которые хотят найти работу в найме и брать проекты как независимые консультанты. А также специалисты, которые ушли из найма в свою практику и хотят привлекать клиентов.
Следующая неделя тоже будет очень насыщенной. Запланирована интересная консультация по репозиционированию специалиста в найме на оказание консалтинговых услуг. А также консультация по усилению профиля LinkedIn, резюме и самопрезентации топ-менеджера для поиска работы в Европе.
А у вас какие были успехи на этой неделе?
Провел стратегическую сессию, две консультации по профилю LinkedIn и резюме и одну по профилю эксперта для привлечения клиентов.
Мои клиенты - мидл и топ-менеджеры, которые хотят найти работу в найме и брать проекты как независимые консультанты. А также специалисты, которые ушли из найма в свою практику и хотят привлекать клиентов.
Следующая неделя тоже будет очень насыщенной. Запланирована интересная консультация по репозиционированию специалиста в найме на оказание консалтинговых услуг. А также консультация по усилению профиля LinkedIn, резюме и самопрезентации топ-менеджера для поиска работы в Европе.
А у вас какие были успехи на этой неделе?
Я рекомендую своим клиентам начать поиск работы именно с профиля LinkedIn, а не с резюме. И вот почему.
💡 Заполнение или обновление профиля LinkedIn помогает переосмыслить и структурировать ваш опыт, ваши ключевые достижения и компетенции.
Понять, что у вас получается лучше всего и определиться с дальнейшим направлением развития. Какую работу искать или к какой следующей позиции стремиться.
В профиле вам не нужно выпячивать одни стороны и скрывать другие, как мы это делаем в резюме. В нем вы описываете все свои навыки и опыт, релевантные выбранному направлению.
#LinkedIn дает возможность подробно написать о себе. О том, кто вы как профессионал. Какие задачи решаете и как вы это делаете. Что для вас важно в работе.
Ваш профиль будет привлекать тех работодателей, которым нужны именно вы.
Они будут находить вас сами и приглашать на интервью!
Кроме этого, профиль LinkedIn - это конструктор для всех ваших будущих резюме.На его основе можно легко составить резюме на любую релевантную вакансию, акцентируя в нем те навыки и опыт, которые в ней указаны.
С хорошим профилем у вас также будет не будет сложностей с рассказом о себе. Хоть ребенку, хоть владельцу корпорации.
А главное - у вас будет внутренняя опора, понимание своей ценности, направления, в котором вы хотите двигаться и того места, на которое хотите попасть в обозримом будущем.
🔥 Хотите создать основу для своей будущей карьеры?
Начните c профиля LinkedIn!
А если Вам нужен профессиональный взгляд со стороны - приходите на консультацию. Я помог уже сотням клиентов гораздо лучше понять и описать свой опыт, свои достижения и компетенции и перестать себя чувствовать самозванцем и просителем на интервью.
А что самое главное вы поняли о себе, когда заполняли профиль LinkedIn?
💡 Заполнение или обновление профиля LinkedIn помогает переосмыслить и структурировать ваш опыт, ваши ключевые достижения и компетенции.
Понять, что у вас получается лучше всего и определиться с дальнейшим направлением развития. Какую работу искать или к какой следующей позиции стремиться.
В профиле вам не нужно выпячивать одни стороны и скрывать другие, как мы это делаем в резюме. В нем вы описываете все свои навыки и опыт, релевантные выбранному направлению.
#LinkedIn дает возможность подробно написать о себе. О том, кто вы как профессионал. Какие задачи решаете и как вы это делаете. Что для вас важно в работе.
Ваш профиль будет привлекать тех работодателей, которым нужны именно вы.
Они будут находить вас сами и приглашать на интервью!
Кроме этого, профиль LinkedIn - это конструктор для всех ваших будущих резюме.На его основе можно легко составить резюме на любую релевантную вакансию, акцентируя в нем те навыки и опыт, которые в ней указаны.
С хорошим профилем у вас также будет не будет сложностей с рассказом о себе. Хоть ребенку, хоть владельцу корпорации.
А главное - у вас будет внутренняя опора, понимание своей ценности, направления, в котором вы хотите двигаться и того места, на которое хотите попасть в обозримом будущем.
🔥 Хотите создать основу для своей будущей карьеры?
Начните c профиля LinkedIn!
А если Вам нужен профессиональный взгляд со стороны - приходите на консультацию. Я помог уже сотням клиентов гораздо лучше понять и описать свой опыт, свои достижения и компетенции и перестать себя чувствовать самозванцем и просителем на интервью.
А что самое главное вы поняли о себе, когда заполняли профиль LinkedIn?
Эти две цифры четко показывают, работает ваш LinkedIn или нет.
Свою статистику вы можете посмотреть здесь
https://www.linkedin.com/analytics/search-appearances/
✅ Цифра справа показывает, сколько раз вас видели в результатах поиска. Напрямую зависит от чужой активности. Если эта цифра меньше 50, то либо ваш профиль не оптимизирован по ключевым словам и названием позиций, либо в вашем сегменте высокая конкуренция и искать специалиста в LinkedIn нет смысла.
✅ Цифра слева показывает, сколько раз появлялась в ленте ваша базовая информация: хедлайн и фото. Она всегда показывается сверху в постах, комментариях, рекомендациях LinkedIn.
Эта цифра полностью зависит от вашей активности. От того, как часто и насколько интересно вы пишете. Она является ключевой для тех, кто ищет клиентов, а также для кандидатов в найме в высококонкурентных нишах. Например, в таких как С-Level.
⛔️ Если обе цифры низкие, то вы просто невидимы для большинства потенциальных работодателей и клиентов.
А если они высокие, но запросов от работодателей и клиентов нет, то это показатель качества вашего позиционирования в профиле и вашего контента.
Мои данные вы видите на скрине. А какие цифры у вас?
Поделитесь в комментариях. Сравнить данные для разных специалистов.
Свою статистику вы можете посмотреть здесь
https://www.linkedin.com/analytics/search-appearances/
✅ Цифра справа показывает, сколько раз вас видели в результатах поиска. Напрямую зависит от чужой активности. Если эта цифра меньше 50, то либо ваш профиль не оптимизирован по ключевым словам и названием позиций, либо в вашем сегменте высокая конкуренция и искать специалиста в LinkedIn нет смысла.
✅ Цифра слева показывает, сколько раз появлялась в ленте ваша базовая информация: хедлайн и фото. Она всегда показывается сверху в постах, комментариях, рекомендациях LinkedIn.
Эта цифра полностью зависит от вашей активности. От того, как часто и насколько интересно вы пишете. Она является ключевой для тех, кто ищет клиентов, а также для кандидатов в найме в высококонкурентных нишах. Например, в таких как С-Level.
⛔️ Если обе цифры низкие, то вы просто невидимы для большинства потенциальных работодателей и клиентов.
А если они высокие, но запросов от работодателей и клиентов нет, то это показатель качества вашего позиционирования в профиле и вашего контента.
Мои данные вы видите на скрине. А какие цифры у вас?
Поделитесь в комментариях. Сравнить данные для разных специалистов.
❤1
Может ли настоящий эксперт сидеть без клиентов?
Какое то время назад я думал, что нет. К классному специалисту всегда будет очередь именно потому, что он классный и может решить задачу клиента.
Но позже я убедился, что это совсем не так.
Я прошел множество обучений. И на маркетолога, и на психолога, и на коуча и на карьерного специалиста. На каждом из них я встречал много профессионалов, которые месяцами сидят без клиентов не смотря на классное образование и очень большой опыт.
❗️ Потому что делать свою работу как эксперт и привлекать клиентов - это две разные задачи, которые требуют совершенно разных навыков.
Делать работу совсем не то же самое, что рассказывать о ней.
Поэтому очередь стоит именно к тем, кто умеет рассказывать о своей работе независимо от их квалификации и опыта. А часто даже благодаря их отсутствию.
Просто потому, что такие люди не боятся ошибиться и поэтому действуют очень энергично, в то время как отличные профессионалы постоянно сомневаются в себе, много думают и мало делают. Иногда просто потому, что не хотят или боятся ошибиться.
А вы как думаете, может ли настоящий эксперт сидеть без клиентов?
Какое то время назад я думал, что нет. К классному специалисту всегда будет очередь именно потому, что он классный и может решить задачу клиента.
Но позже я убедился, что это совсем не так.
Я прошел множество обучений. И на маркетолога, и на психолога, и на коуча и на карьерного специалиста. На каждом из них я встречал много профессионалов, которые месяцами сидят без клиентов не смотря на классное образование и очень большой опыт.
❗️ Потому что делать свою работу как эксперт и привлекать клиентов - это две разные задачи, которые требуют совершенно разных навыков.
Делать работу совсем не то же самое, что рассказывать о ней.
Поэтому очередь стоит именно к тем, кто умеет рассказывать о своей работе независимо от их квалификации и опыта. А часто даже благодаря их отсутствию.
Просто потому, что такие люди не боятся ошибиться и поэтому действуют очень энергично, в то время как отличные профессионалы постоянно сомневаются в себе, много думают и мало делают. Иногда просто потому, что не хотят или боятся ошибиться.
А вы как думаете, может ли настоящий эксперт сидеть без клиентов?
Самая отвратительная работа у меня была в компании, где мы с вечера и до полуночи устраивали митинги.
Переливали из пустого в порожнее, обсуждая не жизнеспособный продукт.
Платить обещали только 800 долларов в месяц, если не найдут очередного инвестора. Да и то, только если останусь.
При этом общение было очень токсичным. Было очень много внутренних правил, которые трактовались так, как было удобно руководству.
Как раз тогда я прочел и оценил всю мудрость книги Роберта Саттона "Не работайте с мудаками".
А у меня в копилке появились очередные красные флаги. Те вещи, которые способны даже любимую работу превратить в ад и которых в работе вообще не должно быть. Которые нельзя компенсировать никакими деньгами.
Поэтому сейчас на стратегической сессии я помогаю моим клиентам понять, что заряжает их энергией в работе, а что напрочь высасывает силы. Какая работа наполнит их жизнь смыслом и будет драйвить и вдохновлять долгие годы.
На мой взгляд, это самый главный вопрос, ответ на который нужно найти, чтобы успешно строить карьеру.
А какая самая отвратительная работа была у вас?
Переливали из пустого в порожнее, обсуждая не жизнеспособный продукт.
Платить обещали только 800 долларов в месяц, если не найдут очередного инвестора. Да и то, только если останусь.
При этом общение было очень токсичным. Было очень много внутренних правил, которые трактовались так, как было удобно руководству.
Как раз тогда я прочел и оценил всю мудрость книги Роберта Саттона "Не работайте с мудаками".
А у меня в копилке появились очередные красные флаги. Те вещи, которые способны даже любимую работу превратить в ад и которых в работе вообще не должно быть. Которые нельзя компенсировать никакими деньгами.
Поэтому сейчас на стратегической сессии я помогаю моим клиентам понять, что заряжает их энергией в работе, а что напрочь высасывает силы. Какая работа наполнит их жизнь смыслом и будет драйвить и вдохновлять долгие годы.
На мой взгляд, это самый главный вопрос, ответ на который нужно найти, чтобы успешно строить карьеру.
А какая самая отвратительная работа была у вас?
Предыдущий пост про работодателей-мудаков в LinkedIn задел за живое.
Многие рассказывают свои случаи из жизни, приводят конкретные примеры, как делать не надо, чтобы сохранить сотрудников.
Очень интересно почитать.
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7417812412869025792/
Многие рассказывают свои случаи из жизни, приводят конкретные примеры, как делать не надо, чтобы сохранить сотрудников.
Очень интересно почитать.
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7417812412869025792/
LinkedIn
#работа | Денис Потрубейко | 96 comments
Самая отвратительная #работа у меня была в компании, где мы с вечера и до полуночи устраивали митинги. Переливали из пустого в порожнее, обсуждая не жизнеспособный продукт.
Платить обещали только 800 долларов в месяц, если не найдут очередного инвестора.…
Платить обещали только 800 долларов в месяц, если не найдут очередного инвестора.…
❤3
Кстати, этот пост уже набрал 20К+ показов, принес 20+ подписчиков и три запроса на консультации.
Работаем!!
Работаем!!