Знаете, почему работу приходится искать долго и мучительно? Почему рекрутеры вам не пишут и не предлагают пройти собеседования?
Можно бесконечно винить “злобных” рекрутеров, которые игнорируют хороших кандидатов или не дают обратную связь.
💡 Но правда в том, что рынок труда - это такой же рынок, как и все остальные. И на нем существует конкуренция.
Вы можете быть очень классным специалистом в своем деле. Но в очереди за работой может стоять еще сто таких же классных специалистов.
👉 Работу получает не самый лучший спец, а тот, которому удалось достучаться до работодателя. Наглядно показать, чем он ему может быть полезен.
Продать себя, наконец! Как бы противно это не звучало.
Проблема в том, что большинство людей просто не умеют это делать. Не могут рассказать о себе так, чтобы захотели нанять именно их.
Многие просто не знают, в чем их ценность для работодателей. Что именно они могут предложить. Просто “работу работают”. Поэтому и не знают, о чем писать в резюме и профиле и как рассказать о себе на интервью.
Выясните, для начала, в чем Ваша ценность. Что Вы делаете лучше всего. Найдите пруфы этого в виде достижений в цифрах. А затем упакуйте все это в резюме, профиль Хэштег#LinkedIn и рассказ о себе.
А если не знаете, как это сделать - приходите на консультацию по профилю LinkedIn и резюме!
Можно бесконечно винить “злобных” рекрутеров, которые игнорируют хороших кандидатов или не дают обратную связь.
💡 Но правда в том, что рынок труда - это такой же рынок, как и все остальные. И на нем существует конкуренция.
Вы можете быть очень классным специалистом в своем деле. Но в очереди за работой может стоять еще сто таких же классных специалистов.
👉 Работу получает не самый лучший спец, а тот, которому удалось достучаться до работодателя. Наглядно показать, чем он ему может быть полезен.
Продать себя, наконец! Как бы противно это не звучало.
Проблема в том, что большинство людей просто не умеют это делать. Не могут рассказать о себе так, чтобы захотели нанять именно их.
Многие просто не знают, в чем их ценность для работодателей. Что именно они могут предложить. Просто “работу работают”. Поэтому и не знают, о чем писать в резюме и профиле и как рассказать о себе на интервью.
Выясните, для начала, в чем Ваша ценность. Что Вы делаете лучше всего. Найдите пруфы этого в виде достижений в цифрах. А затем упакуйте все это в резюме, профиль Хэштег#LinkedIn и рассказ о себе.
А если не знаете, как это сделать - приходите на консультацию по профилю LinkedIn и резюме!
Дело не только в профиле LinkedIn и резюме.
Их еще должны увидеть!
Обратить на кандидата внимание среди сотен других.
А для этого очень важна его собственная активность + развитая сеть контактов.
Это позволяет не затеряться в огромном потоке откликов и существенно повысить шансы на приглашение на интервью.
Те, кто был у меня на консультации "Oфферы из LinkedIn" уже активно используют все приемы, чтобы стать более видимыми для работодателя, выделиться среди сотен других.
А вам часто приходилось сталкиваться с тем, что вы сделали оклик или отправили резюме, а его даже не просмотрели?
Их еще должны увидеть!
Обратить на кандидата внимание среди сотен других.
А для этого очень важна его собственная активность + развитая сеть контактов.
Это позволяет не затеряться в огромном потоке откликов и существенно повысить шансы на приглашение на интервью.
Те, кто был у меня на консультации "Oфферы из LinkedIn" уже активно используют все приемы, чтобы стать более видимыми для работодателя, выделиться среди сотен других.
А вам часто приходилось сталкиваться с тем, что вы сделали оклик или отправили резюме, а его даже не просмотрели?
Зачем вы отключаете комментарии в постах для поиска работы?
Репостов от этого больше не станет. Зато вы лишаете себя отличной возможности увеличить охваты за счет слов поддержки.
В постах о поиске работы очень много важных моментов. Если их учитывать, то можно получить десятки тысяч просмотров и много интересных предложений в личку.
Постоянно наблюдаю это у своих клиентов. Многие их них нашли работу именно с помощью таких постов в #LinkedIn.
А у вас были случаи, когда посты в LinkedIn помогли вам найти работу?
Репостов от этого больше не станет. Зато вы лишаете себя отличной возможности увеличить охваты за счет слов поддержки.
В постах о поиске работы очень много важных моментов. Если их учитывать, то можно получить десятки тысяч просмотров и много интересных предложений в личку.
Постоянно наблюдаю это у своих клиентов. Многие их них нашли работу именно с помощью таких постов в #LinkedIn.
А у вас были случаи, когда посты в LinkedIn помогли вам найти работу?
❤2
Ответил на вопросы Onliner о найме в белорусском IT в 2025 году.
Вопросы были такие:
📌 Как охарактеризуете состояние белорусской IT-сферы?
📌 Количество вакансий увеличивается или уменьшается?
📌 Насколько легко сейчас начать карьеру в IT?
📌 Как дела обстоят с зарплатами?
📌 Какие направления развиваются, а какие наоборот стагнируют?
📌 Как ИИ влияет на найм и рынок труда?
📌 Почему сейчас происходят сокращения в IT?
📌 Чего ожидать белорусскому IT в 2026 и ближайшие годы?
А вы как думаете, что изменилось в IT за последний год и чего нам ожидать в будущем?
https://tech.onliner.by/2025/12/24/it-itogi-2025-goda
Вопросы были такие:
📌 Как охарактеризуете состояние белорусской IT-сферы?
📌 Количество вакансий увеличивается или уменьшается?
📌 Насколько легко сейчас начать карьеру в IT?
📌 Как дела обстоят с зарплатами?
📌 Какие направления развиваются, а какие наоборот стагнируют?
📌 Как ИИ влияет на найм и рынок труда?
📌 Почему сейчас происходят сокращения в IT?
📌 Чего ожидать белорусскому IT в 2026 и ближайшие годы?
А вы как думаете, что изменилось в IT за последний год и чего нам ожидать в будущем?
https://tech.onliner.by/2025/12/24/it-itogi-2025-goda
Onlíner
IT-рынок Беларуси жив? Подвели итоги года в индустрии с экспертами
Как белорусское IT чувствует себя в конце 2025 года? Чего ожидать индустрии в ближайшем будущем? Мы задались этими вопросами и пообщались с экспертами внутри самой сферы, чтобы замерить пульс отечественной «айтишке». Тяжелая доля джунов, изменения из-за искусственного…
В прошлом году девушка, купившая сертификат для подарка своему молодому человеку, решила сделать свой дизайн, распечатать и лично ему вручить!
Как вам?
Если вы хотите подарить своему другу или близкому человеку сертификат на карьерную консультацию или сессию - напишите мне: тг @NemoBel
Как вам?
Если вы хотите подарить своему другу или близкому человеку сертификат на карьерную консультацию или сессию - напишите мне: тг @NemoBel
Странный получился год.
Были в нем свои достижения, свои ошибки и поражения. Много хорошего и то, чего лучше бы вообще не было.
Много хорошего связано с LinkedIn
📌 В 2025 мои посты были показаны почти 4 млн раз
📌 В виде эксперимента получил 400 тыс. показов за неделю
📌 Появилось 4800 новых подписчиков
📌 Регулярно приходят запросы на консультации и сессии, даже сейчас.
📌 Успешно провел свой практикум по Linkedin.
📌 Запустил две новых консультации, которые стали востребованы: Офферы из LinkedIn и Клиенты из LinkedIn + сопровождение после них.
📌 Утроил количество подписчиков в Threads. Начали приходить клиенты.
📌 Дважды был на ТВ в качестве эксперта по карьере
📌 Вышло 5 моих статей в онлайн и оффлайн изданиях и 3 статьи на Онлайнере с моими комментариями
Что не получилось
⛔️ Думал пойти учиться на КПТ, но не срослось
⛔️ Попытки развивать Инстаграм, Ютюб и ТикТок пока заметных результатов не принесли
⛔️ На своем опыте выяснил, какие методы приносят отрицательный эффект в LinkedIn. Две недели клиентов вообще не было.
⛔️ Бывали и разочарование, и упадок сил и неверие в себя, когда хотелось все бросить и уйти в закат
Больше всего я горжусь тем, что перестал воевать с ветряными мельницами и начал позволять себе и другим просто быть!
А чем вы гордитесь больше всего за этот год?
Были в нем свои достижения, свои ошибки и поражения. Много хорошего и то, чего лучше бы вообще не было.
Много хорошего связано с LinkedIn
📌 В 2025 мои посты были показаны почти 4 млн раз
📌 В виде эксперимента получил 400 тыс. показов за неделю
📌 Появилось 4800 новых подписчиков
📌 Регулярно приходят запросы на консультации и сессии, даже сейчас.
📌 Успешно провел свой практикум по Linkedin.
📌 Запустил две новых консультации, которые стали востребованы: Офферы из LinkedIn и Клиенты из LinkedIn + сопровождение после них.
📌 Утроил количество подписчиков в Threads. Начали приходить клиенты.
📌 Дважды был на ТВ в качестве эксперта по карьере
📌 Вышло 5 моих статей в онлайн и оффлайн изданиях и 3 статьи на Онлайнере с моими комментариями
Что не получилось
⛔️ Думал пойти учиться на КПТ, но не срослось
⛔️ Попытки развивать Инстаграм, Ютюб и ТикТок пока заметных результатов не принесли
⛔️ На своем опыте выяснил, какие методы приносят отрицательный эффект в LinkedIn. Две недели клиентов вообще не было.
⛔️ Бывали и разочарование, и упадок сил и неверие в себя, когда хотелось все бросить и уйти в закат
Больше всего я горжусь тем, что перестал воевать с ветряными мельницами и начал позволять себе и другим просто быть!
А чем вы гордитесь больше всего за этот год?
🔥2
Уже больше двух лет я не в найме. И даже начал забывать, как это иногда бывает тяжело - искать работу.
Свою последнюю работу в найме а качестве директора по маркетингу я искал больше года. Были периоды активного поиска, когда я уделял поиску много времени каждый день.
А были периоды, когда я не делал ничего. Просто прекращал что-то искать и начинал жить, потому что выдерживать долго тотальный игнор очень сложно.
Я начал уделять время себе и своим увлечениям. Делал то, что давно хотел сделать. Общался с семьей и друзьям, читал книги, учил английский. Восстанавливал силы. И только потом опять приступал к поиску работы.
От бесплодного поиска работы тоже можно выгореть. А выгоревший сотрудник, не нужен никому. Выгорание хорошо считывается на собеседовании.
Поэтому позаботьтесь о том, чтобы даже во время поиска работы сохранять баланс и заниматься тем, что наполняет вас позитивом.
Работа, как и ее поиск - только часть вашей жизни.
Не забывайте об этом!
Трудные времена пройдут и вы обязательно найдете ту работу, которую заслуживаете!
А что вам больше всего помогает не выгорать во время долгого поиска?
Свою последнюю работу в найме а качестве директора по маркетингу я искал больше года. Были периоды активного поиска, когда я уделял поиску много времени каждый день.
А были периоды, когда я не делал ничего. Просто прекращал что-то искать и начинал жить, потому что выдерживать долго тотальный игнор очень сложно.
Я начал уделять время себе и своим увлечениям. Делал то, что давно хотел сделать. Общался с семьей и друзьям, читал книги, учил английский. Восстанавливал силы. И только потом опять приступал к поиску работы.
От бесплодного поиска работы тоже можно выгореть. А выгоревший сотрудник, не нужен никому. Выгорание хорошо считывается на собеседовании.
Поэтому позаботьтесь о том, чтобы даже во время поиска работы сохранять баланс и заниматься тем, что наполняет вас позитивом.
Работа, как и ее поиск - только часть вашей жизни.
Не забывайте об этом!
Трудные времена пройдут и вы обязательно найдете ту работу, которую заслуживаете!
А что вам больше всего помогает не выгорать во время долгого поиска?
Уже 8 лет я хожу в тренажерку, что бы ни случилось. Утром и вечером, в будни и праздники
Это уже стало чем то неизменным, чем то стабильным, на что можно опереться, если что то не ладится или нет настроения.
Так же и с блогом в LinkedIn.
Три года я веду блог. Пишу посты каждое утро. Знакомлюсь с потрясающими людьми. Читаю и обсуждаю то, что интересует очень многих.
Здесь я нашел свою последнюю работу в найме. Из LinkedIn ко мне приходят клиенты.
Это уже стало чем то настолько привычным, как умывание и чистка зубов. С работой, без работы и уже в своей практике, я утром отрывал компьютер и писал пост, отвечал на комментарии.
Дисциплина - вот что дает мне опору. Знание, что я зачем я буду делать сегодня, завтра и через год. Дисциплина позволяет мне добиваться результатов не смотря ни на что.
А на что опираетесь вы? Что позволяет вам не потеряться в вихре ежедневных задач и эмоций?
Это уже стало чем то неизменным, чем то стабильным, на что можно опереться, если что то не ладится или нет настроения.
Так же и с блогом в LinkedIn.
Три года я веду блог. Пишу посты каждое утро. Знакомлюсь с потрясающими людьми. Читаю и обсуждаю то, что интересует очень многих.
Здесь я нашел свою последнюю работу в найме. Из LinkedIn ко мне приходят клиенты.
Это уже стало чем то настолько привычным, как умывание и чистка зубов. С работой, без работы и уже в своей практике, я утром отрывал компьютер и писал пост, отвечал на комментарии.
Дисциплина - вот что дает мне опору. Знание, что я зачем я буду делать сегодня, завтра и через год. Дисциплина позволяет мне добиваться результатов не смотря ни на что.
А на что опираетесь вы? Что позволяет вам не потеряться в вихре ежедневных задач и эмоций?
Воскресенье было очень результативным!
Охваты растут, количество запросов тоже.
🎯 Праздники - отличное время.
Пока другие отдыхают, намного проще привлекать к себе клиентов.
И не только клиентов, но и работодателей.
Мои клиенты так и делают. Постоянно вижу их в ленте. Поэтому они и получают результаты.
А вы уходите из LinkedIn и соцчсетей на праздники?
Охваты растут, количество запросов тоже.
🎯 Праздники - отличное время.
Пока другие отдыхают, намного проще привлекать к себе клиентов.
И не только клиентов, но и работодателей.
Мои клиенты так и делают. Постоянно вижу их в ленте. Поэтому они и получают результаты.
А вы уходите из LinkedIn и соцчсетей на праздники?
Классные профессионалы обижаются, что их не замечают. А как это сделать?
Единственный способ - та информация, что есть в резюме и в профиле LinkedIn. И в постах.
А там, как правило, информации кот наплакал. И все одинаковое, как под копирку. И на собеседовании, часто, то же самое.
А еще полно врунов, у которых все выглядит идеально и распознать отсутствие реального опыта удается далеко не всегда .
Работодатели не читают мысли. Поэтому если Вы сами не расскажете о себе и своем опыте и профессионализме еще ДО интервью, скорее всего, о нем так никто и не узнает.
Как бы вы отличили профессионала от болтуна еще до интервью?
Единственный способ - та информация, что есть в резюме и в профиле LinkedIn. И в постах.
А там, как правило, информации кот наплакал. И все одинаковое, как под копирку. И на собеседовании, часто, то же самое.
А еще полно врунов, у которых все выглядит идеально и распознать отсутствие реального опыта удается далеко не всегда .
Работодатели не читают мысли. Поэтому если Вы сами не расскажете о себе и своем опыте и профессионализме еще ДО интервью, скорее всего, о нем так никто и не узнает.
Как бы вы отличили профессионала от болтуна еще до интервью?
Сегодня у меня родилась новая фраза, описывающая то, что я делаю. Помогите понять, какая лучше.
Anonymous Poll
83%
Помогаю понять свою ценность и донести ее до работодателей и клиентов.
17%
Помогаю стать понятными и видимыми для работодателей и клиентов.
Открою вам страшную тайну. Я не помогаю найти работу. Ее мои клиенты находят сами.
Я вообще не про найм, несмотря на то, что я учился на карьерного консультанта и коуча, а также работаю в этой теме больше двух лет.
На самом деле, я помогаю в двух вещах.
✅ Первое - понять свою ценность.
Пустые профили, резюме и сложности с рассказом о себе - часто следствие того, что человек просто не знает, в чем он хорош на самом деле. Чувствует себя самозванцем и просителем, а не классным специалистом.
✅ Второе - донести эту ценность до работодателей и клиентов простым и понятным языком. Через профиль LinkedIn, резюме, посты и статьи, в личном общении. Сами они об этом никак не догадаются, если вы им не расскажете или если они вас не поймут.
Если бы меня попросили назвать одно слово, описывающее, про что я, то это было бы не слово “работа” и не слово “клиенты”. И даже не “самореализация”, с которой я тоже помогаю.
Это единственное слово - “Ценность”. Понимание своей ценности, внутренняя опора на самого себя, которая позволяет чувствовать себя уверенно и двигаться вперед несмотря ни на что.
Это как знамя, с которым вы пройдете на собеседование и поставите работодателю на стол. Или увидя которое, к вам придут те люди, которым нужны вы и ваши услуги.
Желаю вам в новом году не только понять, в чем ваша ценность, но и реализовать ее по максимуму. Как для себя, так и для людей, с которыми и для которых вы работаете.
Будьте успешны и счастливы!
Я вообще не про найм, несмотря на то, что я учился на карьерного консультанта и коуча, а также работаю в этой теме больше двух лет.
На самом деле, я помогаю в двух вещах.
✅ Первое - понять свою ценность.
Пустые профили, резюме и сложности с рассказом о себе - часто следствие того, что человек просто не знает, в чем он хорош на самом деле. Чувствует себя самозванцем и просителем, а не классным специалистом.
✅ Второе - донести эту ценность до работодателей и клиентов простым и понятным языком. Через профиль LinkedIn, резюме, посты и статьи, в личном общении. Сами они об этом никак не догадаются, если вы им не расскажете или если они вас не поймут.
Если бы меня попросили назвать одно слово, описывающее, про что я, то это было бы не слово “работа” и не слово “клиенты”. И даже не “самореализация”, с которой я тоже помогаю.
Это единственное слово - “Ценность”. Понимание своей ценности, внутренняя опора на самого себя, которая позволяет чувствовать себя уверенно и двигаться вперед несмотря ни на что.
Это как знамя, с которым вы пройдете на собеседование и поставите работодателю на стол. Или увидя которое, к вам придут те люди, которым нужны вы и ваши услуги.
Желаю вам в новом году не только понять, в чем ваша ценность, но и реализовать ее по максимуму. Как для себя, так и для людей, с которыми и для которых вы работаете.
Будьте успешны и счастливы!
❤3
В Декабре было много запросов “на потом”.
Особенно ближе к концу месяца.
Люди отправляли запрос, чтобы вернуться к нему после после праздников.
Первые из них, кто уже начал включаться в рабочий режим, уже написали мне и мы назначили время встречи.
Я пока не работаю, но отвечаю на сообщения и записываю на консультации и сессии.
А вы уже начали включаться в рабочий режим или еще отдыхаете?
Особенно ближе к концу месяца.
Люди отправляли запрос, чтобы вернуться к нему после после праздников.
Первые из них, кто уже начал включаться в рабочий режим, уже написали мне и мы назначили время встречи.
Я пока не работаю, но отвечаю на сообщения и записываю на консультации и сессии.
А вы уже начали включаться в рабочий режим или еще отдыхаете?
В файле моей аналитики по постам появилась новая вкладка - 2026.
Хотите знать, для чего я его веду уже четвертый год?
В этом файле я оставляю ключевую информацию по каждому посту: заголовок, ссылку, ключевые метрики и динамику их роста.
На основании полученных данных я делаю выводы и нахожу актуальные механики, которые работают: развивают LinkedIn, приносят новых подписчиков и клиентов.
Своим клиентам я тоже рекомендую вести статистику и даю готовый шаблон на консультациях по привлечению работодателей и клиентов .
А как вы отслеживаете, какой пост зашел, а какой нет и почему?
Хотите знать, для чего я его веду уже четвертый год?
В этом файле я оставляю ключевую информацию по каждому посту: заголовок, ссылку, ключевые метрики и динамику их роста.
На основании полученных данных я делаю выводы и нахожу актуальные механики, которые работают: развивают LinkedIn, приносят новых подписчиков и клиентов.
Своим клиентам я тоже рекомендую вести статистику и даю готовый шаблон на консультациях по привлечению работодателей и клиентов .
А как вы отслеживаете, какой пост зашел, а какой нет и почему?
Я однажды работал в компании, где СЕО был большими поклонником Джобса.
Вот где ужас был. И вот почему.
Микроменеджмент был возведен в культ. Даже чихнуть было нельзя без его одобрения. Никому.
Классный продукт. Классная команда. Много идей. Вот только сделать ничего нельзя. Очень тягостный был опыт. К счастью, короткий.
Тогда я понял, что для меня кроме зарплаты и интересной работы есть еще другие не менее важные факторы. Один из них - это свобода выдвигать идеи и реализовывать их, действовать самостоятельно.
Никакие деньги не компенсируют мне отсутствие свободы. Лучше сидеть без работы, чем мечтать уволится каждый день и оставаться из страха.
У каждого есть свои свои ключевые факторы, которые определяют, будет ли работа классной или отвратительной. Если их знать, выбор направления развития, будущего места работы или оффера становится простым и очевидным. Найти их я помогаю на стратегической сессии.
А какой фактор приносил вам больше всего стресса на работе?
Вот где ужас был. И вот почему.
Микроменеджмент был возведен в культ. Даже чихнуть было нельзя без его одобрения. Никому.
Классный продукт. Классная команда. Много идей. Вот только сделать ничего нельзя. Очень тягостный был опыт. К счастью, короткий.
Тогда я понял, что для меня кроме зарплаты и интересной работы есть еще другие не менее важные факторы. Один из них - это свобода выдвигать идеи и реализовывать их, действовать самостоятельно.
Никакие деньги не компенсируют мне отсутствие свободы. Лучше сидеть без работы, чем мечтать уволится каждый день и оставаться из страха.
У каждого есть свои свои ключевые факторы, которые определяют, будет ли работа классной или отвратительной. Если их знать, выбор направления развития, будущего места работы или оффера становится простым и очевидным. Найти их я помогаю на стратегической сессии.
А какой фактор приносил вам больше всего стресса на работе?
За последние годы я убедился, что за пределами IT и Digital есть жизнь! Что есть вещи гораздо важнее денег.
Что большая зарплата не гарантирует счастья и радости. Что вполне можно жить и быть счастливым просто занимаясь любимым делом, общаясь с друзьями, воспитывая детей.
Что не обязательно делать мощные рывки от цели к цели, а можно просто жить полной и насыщенной жизнью.
День за днем, год за годом.
Что имеет значение не только то, чего вы достигли, но и как вы жили все это время. Какие эмоции испытывали. Находились ли вы в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Лично я вспоминаю только то, как мы приезжали в детский дом вместе с аниматорами и вручали детям подарки. Для меня это гораздо важнее всех остальных моих достижений.
А что вспоминаете Вы, оглядываясь назад? И о чем мечтаете, когда смотрите в будущее?
Желаю вам в Новом 2026 году найти то место и то занятие, где вам будет тепло и уютно и которое подарит вам потрясающие эмоции на всю жизнь!
В последние пять лет такое место я всегда находил в LinkedIn. Сначала в найме, а потом и в своей практике. А сейчас я помогаю это сделать другим!
Мне кажется, я нашел свое место. А вы?
Что большая зарплата не гарантирует счастья и радости. Что вполне можно жить и быть счастливым просто занимаясь любимым делом, общаясь с друзьями, воспитывая детей.
Что не обязательно делать мощные рывки от цели к цели, а можно просто жить полной и насыщенной жизнью.
День за днем, год за годом.
Что имеет значение не только то, чего вы достигли, но и как вы жили все это время. Какие эмоции испытывали. Находились ли вы в гармонии с самим собой и окружающим миром.
Лично я вспоминаю только то, как мы приезжали в детский дом вместе с аниматорами и вручали детям подарки. Для меня это гораздо важнее всех остальных моих достижений.
А что вспоминаете Вы, оглядываясь назад? И о чем мечтаете, когда смотрите в будущее?
Желаю вам в Новом 2026 году найти то место и то занятие, где вам будет тепло и уютно и которое подарит вам потрясающие эмоции на всю жизнь!
В последние пять лет такое место я всегда находил в LinkedIn. Сначала в найме, а потом и в своей практике. А сейчас я помогаю это сделать другим!
Мне кажется, я нашел свое место. А вы?
Не успел год начаться, а просмотры профиля LinkedIn уже растут.
Каждый час насколько человек добавляется в контакты, хотя на профессиональные темы я пока не писал.
Пришли первые в этом году запросы.
Сегодня провел первую консультацию по ведению LinkedIn для получения клиентов.
Если вы ждали Нового года, чтобы довести LinkedIn до ума и начать его активно использовать в своих целях - сейчас самое время.
А что хорошего вам принесли первые дни Нового года?
Каждый час насколько человек добавляется в контакты, хотя на профессиональные темы я пока не писал.
Пришли первые в этом году запросы.
Сегодня провел первую консультацию по ведению LinkedIn для получения клиентов.
Если вы ждали Нового года, чтобы довести LinkedIn до ума и начать его активно использовать в своих целях - сейчас самое время.
А что хорошего вам принесли первые дни Нового года?
Вчера было три новых запроса и две оплаты.
Один из запросов - на стратегическую сессию. Клиенту нужно было понять, какая стратегия будет наиболее перспективной: уход в найм на серьезную позицию с параллельными консалтингом либо полный отказ от найма в пользу услуг независимого консультанта, который помогает росту бизнеса.
Второй запрос - на переупаковку профиля LinkedIn. Мы с клиентом на сопровождении после консультации Офферы из LinkedIn написали пост о поиске работы. В результате клиент получил девять очень интересных предложений, которые показали, что его профессиональное позиционирование нужно пересмотреть, чтобы эффективнее привлекать целевых клиентов.
Я сам пересматриваю свое позиционирование несколько раз в год.
А вы часто пересматриваете свои профессиональные цели и позиционирование? Когда это делали в последний раз?
Один из запросов - на стратегическую сессию. Клиенту нужно было понять, какая стратегия будет наиболее перспективной: уход в найм на серьезную позицию с параллельными консалтингом либо полный отказ от найма в пользу услуг независимого консультанта, который помогает росту бизнеса.
Второй запрос - на переупаковку профиля LinkedIn. Мы с клиентом на сопровождении после консультации Офферы из LinkedIn написали пост о поиске работы. В результате клиент получил девять очень интересных предложений, которые показали, что его профессиональное позиционирование нужно пересмотреть, чтобы эффективнее привлекать целевых клиентов.
Я сам пересматриваю свое позиционирование несколько раз в год.
А вы часто пересматриваете свои профессиональные цели и позиционирование? Когда это делали в последний раз?