Почему делать таппинг и приговаривать «Картье для меня» — это не все, что нужно для успеха?
Какая радость — от души похохотать вместе с коллегами. Мы с невероятно целеустремленной группой HR ВГК с марта проводим модульную программу профессионального обучения «HR как партнер для бизнеса». И вот дошли до больной темы — управления результативностью. Это тот блок, где ставят цели, оценивают их по итогам полугодия или года, дают пресловутую обратную связь и выставляют оценки сотрудникам, что потом выливается в пересмотр зарплат и программы развития. Мало каким компаниям удается настроить эту систему так, чтобы каждый достигал всего, на что способен, и при этом оставался мотивированным и не выжатым.
Причем здесь «Картье для меня»? Один из базовых подходов к мотивации действительно в том, что если человек считает, что он может — он сможет. А если считает, что не может — не сможет. Это направление науки называется когнитивно-социальный подход. Наши мысли определяют наши поведения. Тут-то мы и вспомнили про вирусный ролик с таппингом и приговариванием, который должен принести как минимум пару ювелирных изделий хозяйке.
Но организационная ткань намного сложнее и рельефнее. Чтобы смочь, надо поставить цели, иметь достаточно компетенций, знаний, умений и навыков на работе, учиться, принимать свои двойки и тройки, которые ставит жизнь, и не рассыпаться. Пройти полный путь и еще чуть-чуть, чтобы получить результат. Таппинг и аффирмации сделают путь забавнее, это точно. Но чтобы его пройти и выйти к достижениям, их явно не достаточно.
Так что решено! Поскольку деятельностная ориентация особых реакций не получила, следующий цикл мы сделаем по обзору основных теорий мотивации, которые стоят за знакомым всем процессом годовой оценки и применяются на работе, ждите!
P.S. А пока всем хороших выходных и фото прекрасного Сберуниверситета и выставки «Новые горизонты», которая проходит там сейчас.
P.P.S. С благодарностью коллегам за 2 насыщенных и весёлых дня, как здорово быть в кругу профи!❤️
Какая радость — от души похохотать вместе с коллегами. Мы с невероятно целеустремленной группой HR ВГК с марта проводим модульную программу профессионального обучения «HR как партнер для бизнеса». И вот дошли до больной темы — управления результативностью. Это тот блок, где ставят цели, оценивают их по итогам полугодия или года, дают пресловутую обратную связь и выставляют оценки сотрудникам, что потом выливается в пересмотр зарплат и программы развития. Мало каким компаниям удается настроить эту систему так, чтобы каждый достигал всего, на что способен, и при этом оставался мотивированным и не выжатым.
Причем здесь «Картье для меня»? Один из базовых подходов к мотивации действительно в том, что если человек считает, что он может — он сможет. А если считает, что не может — не сможет. Это направление науки называется когнитивно-социальный подход. Наши мысли определяют наши поведения. Тут-то мы и вспомнили про вирусный ролик с таппингом и приговариванием, который должен принести как минимум пару ювелирных изделий хозяйке.
Но организационная ткань намного сложнее и рельефнее. Чтобы смочь, надо поставить цели, иметь достаточно компетенций, знаний, умений и навыков на работе, учиться, принимать свои двойки и тройки, которые ставит жизнь, и не рассыпаться. Пройти полный путь и еще чуть-чуть, чтобы получить результат. Таппинг и аффирмации сделают путь забавнее, это точно. Но чтобы его пройти и выйти к достижениям, их явно не достаточно.
Так что решено! Поскольку деятельностная ориентация особых реакций не получила, следующий цикл мы сделаем по обзору основных теорий мотивации, которые стоят за знакомым всем процессом годовой оценки и применяются на работе, ждите!
P.S. А пока всем хороших выходных и фото прекрасного Сберуниверситета и выставки «Новые горизонты», которая проходит там сейчас.
P.P.S. С благодарностью коллегам за 2 насыщенных и весёлых дня, как здорово быть в кругу профи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤3
#нашиновости #женскоелидерство
С горняцкой жилкой, с золотой душой
Уже в третий раз меня приглашают на вручение премий «Талантливая женщина в современной индустрии», но попасть сюда я смогла впервые. Поражена тем, насколько мощно и массово разворачивается женское движение в тяжелых индустриях.
И вот что говорили на церемонии:
🌟«Лидер будущего управляет не командами, а энергией и концепциями. Кстати, все ролики на церемонии озвучены мужскими голосами, сделайте женские». Ирина Бахтина, «Русал»
🌟 «Когда одна женщина присутствует, стратсессии эффективные и лучше проходят. Больше внимания к деталям и к людям». Исхак Фатхудинов, РГО
🌟 «Очень опасно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь. Эйнштейн сказал - «Воображение важнее, чем знание. Оно не имеет границ». Екатерина Сыроватская, Севергрупп
🌟 «Наставник обладает уникальным даром - влюбить в профессию, вдохновить, поддержать и позаботиться». Марина Демина, Мега-пак
🌟 «Наставничество - особое призвание, оно требует щедрости и мудрости. Вы помогаете найти свой путь». Михаил Юрчук, УГМК
🌟 «Инновация - это способность видеть возможности там, где другие видят только ограничения. У женщин это идёт из сердца». Елена Бабкина, Атлас Майнинг
🌟 «Был у меня скекпсис, но меня покорило такое количество женщин и энергетика этого зала. Я буду рьяным амбассадором женского лидерства». Роман Чураевский, Норникель
🌟 «Настоящие лидеры получали зарплату или признание за то, чего ещё нет - за будущее. Думайте о будущем, не о том, которое случится само по себе, в о том, которое создать. Как создать будущее? Силой слова, когда вы говорите: «Будет так. Я так решила». Вы - женщины, и создавать новое - это ваша супер-сила». Олег Калиничев, Paul Eckman International
Меня порадовало, что было 50 заявок в номинации «Инноватор года». Что все финалистки получают косметические наборы от Сибура. И что победительницы были из России, Китая и даже из Африки.
За пять лет организаторы видят и осязаемые итоги - каждая четвертая финалистка получает повышение, и еще 25% - новый проект. Вот такие пятничные новости.
Спасибо WIM-Russia за приглашение!
Ставьте 🔥, если вы поддерживаете женское лидерство!
С горняцкой жилкой, с золотой душой
Уже в третий раз меня приглашают на вручение премий «Талантливая женщина в современной индустрии», но попасть сюда я смогла впервые. Поражена тем, насколько мощно и массово разворачивается женское движение в тяжелых индустриях.
И вот что говорили на церемонии:
🌟«Лидер будущего управляет не командами, а энергией и концепциями. Кстати, все ролики на церемонии озвучены мужскими голосами, сделайте женские». Ирина Бахтина, «Русал»
🌟 «Когда одна женщина присутствует, стратсессии эффективные и лучше проходят. Больше внимания к деталям и к людям». Исхак Фатхудинов, РГО
🌟 «Очень опасно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь. Эйнштейн сказал - «Воображение важнее, чем знание. Оно не имеет границ». Екатерина Сыроватская, Севергрупп
🌟 «Наставник обладает уникальным даром - влюбить в профессию, вдохновить, поддержать и позаботиться». Марина Демина, Мега-пак
🌟 «Наставничество - особое призвание, оно требует щедрости и мудрости. Вы помогаете найти свой путь». Михаил Юрчук, УГМК
🌟 «Инновация - это способность видеть возможности там, где другие видят только ограничения. У женщин это идёт из сердца». Елена Бабкина, Атлас Майнинг
🌟 «Был у меня скекпсис, но меня покорило такое количество женщин и энергетика этого зала. Я буду рьяным амбассадором женского лидерства». Роман Чураевский, Норникель
🌟 «Настоящие лидеры получали зарплату или признание за то, чего ещё нет - за будущее. Думайте о будущем, не о том, которое случится само по себе, в о том, которое создать. Как создать будущее? Силой слова, когда вы говорите: «Будет так. Я так решила». Вы - женщины, и создавать новое - это ваша супер-сила». Олег Калиничев, Paul Eckman International
Меня порадовало, что было 50 заявок в номинации «Инноватор года». Что все финалистки получают косметические наборы от Сибура. И что победительницы были из России, Китая и даже из Африки.
За пять лет организаторы видят и осязаемые итоги - каждая четвертая финалистка получает повышение, и еще 25% - новый проект. Вот такие пятничные новости.
Спасибо WIM-Russia за приглашение!
Ставьте 🔥, если вы поддерживаете женское лидерство!
🔥7❤4👍1🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥 Лучшее занятие на выходных? Позвольте себе поскучать!
Знакомо чувство, когда в воскресенье вечером кажется, что выходные пролетели зря, хотя, вроде, мы наметили и выполнили целый план?
В ролике HBR профессор Артур Брукс объясняет: давайте себе скучать, скука действует как уборка и перезагрузка мозга. Именно в моменты скуки наш мозг переключается в дефолтный режим 🤔. В этом состоянии мы размышляем о жизни и о судьбе, мечтаем, вспоминаем важные моменты из прошлого и воображаем, каким может быть будущее. Эти действия так же важны для продуктивности, как 10 километров в день для здоровья.
Современному человеку скука дается ох как сложно. Брукс рассказывает о ряде гарвардских экспериментов: в одном из них у людей был выбор - просто сидеть и скучать или бить себя током. Половина (!) испытуемых выбирали удары током, только бы избежать ничегонеделания.
Так что же делать? Поставить скуку в календарь 😁:
Позвольте мыслям блуждать. Выделите 15-30 минут, чтобы просто посидеть в тишине. Без телефона, подкастов и музыки. Поначалу будет непривычно, но это и есть развивающий челлендж для мозга.
Перейдя в дефолтный режим, отправьтесь на неспешную прогулку без цели. Просто идите, никуда не торопясь. Послушайте гул города или шорох опадающей листвы. Не направляйте свои мысли сознательно - дайте им самим направиться в нужное русло.
Вернувшись с прогулки, погрузитесь в книгу, до которой не доходили руки. Не можете сконцентрироваться на чтении? Сначала пролистайте книгу страница за страницей до конца, потом вернитесь к тому месту, где читаете.
Оставляйте себе 10-15 минут перед сном без телефона для скуки. Если мысли ходят по кругу, скажите им: «спасибо, это важно, что ещё?»
Подробнее об исследованиях скуки в видео на сайте Harvard Business Review: https://hbr.org/25/08/you-need-to-be-bored-heres-why.
И расскажите, удалось ли вам по-настоящему поскучать в эти выходные или, как обычно, бегали, как белка в колесе? 🐿️
Знакомо чувство, когда в воскресенье вечером кажется, что выходные пролетели зря, хотя, вроде, мы наметили и выполнили целый план?
В ролике HBR профессор Артур Брукс объясняет: давайте себе скучать, скука действует как уборка и перезагрузка мозга. Именно в моменты скуки наш мозг переключается в дефолтный режим 🤔. В этом состоянии мы размышляем о жизни и о судьбе, мечтаем, вспоминаем важные моменты из прошлого и воображаем, каким может быть будущее. Эти действия так же важны для продуктивности, как 10 километров в день для здоровья.
Современному человеку скука дается ох как сложно. Брукс рассказывает о ряде гарвардских экспериментов: в одном из них у людей был выбор - просто сидеть и скучать или бить себя током. Половина (!) испытуемых выбирали удары током, только бы избежать ничегонеделания.
Так что же делать? Поставить скуку в календарь 😁:
Позвольте мыслям блуждать. Выделите 15-30 минут, чтобы просто посидеть в тишине. Без телефона, подкастов и музыки. Поначалу будет непривычно, но это и есть развивающий челлендж для мозга.
Перейдя в дефолтный режим, отправьтесь на неспешную прогулку без цели. Просто идите, никуда не торопясь. Послушайте гул города или шорох опадающей листвы. Не направляйте свои мысли сознательно - дайте им самим направиться в нужное русло.
Вернувшись с прогулки, погрузитесь в книгу, до которой не доходили руки. Не можете сконцентрироваться на чтении? Сначала пролистайте книгу страница за страницей до конца, потом вернитесь к тому месту, где читаете.
Оставляйте себе 10-15 минут перед сном без телефона для скуки. Если мысли ходят по кругу, скажите им: «спасибо, это важно, что ещё?»
Подробнее об исследованиях скуки в видео на сайте Harvard Business Review: https://hbr.org/25/08/you-need-to-be-bored-heres-why.
И расскажите, удалось ли вам по-настоящему поскучать в эти выходные или, как обычно, бегали, как белка в колесе? 🐿️
👍4🔥1
#гиперпятница #заметкифаундера
В 20 веке казалось, что нужно быть самым умным в комнате. Что нужно знать правильные ответы. Что есть правильный ответ. И уж если ты руководитель, то ты даешь только правильные ответы, иначе зачем ты вообще нужен? В такой логике, босс будет выдавать 100 утверждений вместо хотя бы трех хороших вопросов, а команда будет бледнеть и блеять, если кто-то что-то сделал «неправильно».
В 21 веке пришел Джек Ма и сказал: «Если ты самый умный в комнате, выйди». Время амбициозных белых воротничков с их правильными ответами подошло к завершению. Наступала ИТ-эра и время новых воротничков. Поиск развивающей среды стал основным лейтмотивом лидерского развития.
За Джеком Ма пришел Сет Годин, который произнес: «Комната и есть - самая умная». Сегодня люди, которые страдают иллюзией знания и попадают в ловушку «правильных ответов», кажутся анахронизмом. Пришло время тех, кто ищет ответы вместе с другими, а порой - ищет и сами вопросы, настолько запутана среда вокруг.
А во что верите вы сегодня, дорогие читатели?
Для иллюстрации - фото с нашего тренинга по глубинному исследованию потребностей клиентов и веселые мумми-тролли, чтобы скрасить вашу пятницу.
В 20 веке казалось, что нужно быть самым умным в комнате. Что нужно знать правильные ответы. Что есть правильный ответ. И уж если ты руководитель, то ты даешь только правильные ответы, иначе зачем ты вообще нужен? В такой логике, босс будет выдавать 100 утверждений вместо хотя бы трех хороших вопросов, а команда будет бледнеть и блеять, если кто-то что-то сделал «неправильно».
В 21 веке пришел Джек Ма и сказал: «Если ты самый умный в комнате, выйди». Время амбициозных белых воротничков с их правильными ответами подошло к завершению. Наступала ИТ-эра и время новых воротничков. Поиск развивающей среды стал основным лейтмотивом лидерского развития.
За Джеком Ма пришел Сет Годин, который произнес: «Комната и есть - самая умная». Сегодня люди, которые страдают иллюзией знания и попадают в ловушку «правильных ответов», кажутся анахронизмом. Пришло время тех, кто ищет ответы вместе с другими, а порой - ищет и сами вопросы, настолько запутана среда вокруг.
А во что верите вы сегодня, дорогие читатели?
Для иллюстрации - фото с нашего тренинга по глубинному исследованию потребностей клиентов и веселые мумми-тролли, чтобы скрасить вашу пятницу.
❤5🔥3
Какая фраза вам ближе всего, дорогие читатели?
Anonymous Poll
24%
Лидер должен быть самым умным и знать правильные ответы
24%
Если ты самый умный в комнате - выйди!
24%
Комната и есть - самое умное
18%
Я и вопросов-то правильных не знаю, не то, что ответов
0%
Не всем быть лидерами, как другие решат, так и правильно
12%
Пятница, какие фразы - поскорее бы закончить работу 😜
#нашиновости #новостигиперум
🌟 Что такое темперамент?
🌟 Нужно ли вдавливать сотрудника в форму корпоративных ценностей?
🌟 Как быть, если в команде конфликт между доминантами и формалистами?
Эти и другие вопросы обсудили сегодня в подкасте великолепной Ангелины Зоновой, ждите выхода!
И да, кстати, в корпоративном обучении и развитии субботы часто бывают рабочими, и каждый раз в удовольствие! Спасибо Лине и великолепной команде! ❤️
А как ваша суббота, дорогие читатели?
🌟 Что такое темперамент?
🌟 Нужно ли вдавливать сотрудника в форму корпоративных ценностей?
🌟 Как быть, если в команде конфликт между доминантами и формалистами?
Эти и другие вопросы обсудили сегодня в подкасте великолепной Ангелины Зоновой, ждите выхода!
И да, кстати, в корпоративном обучении и развитии субботы часто бывают рабочими, и каждый раз в удовольствие! Спасибо Лине и великолепной команде! ❤️
А как ваша суббота, дорогие читатели?
❤6🔥3
#заметкифаундера #тренды2025
Порой на работе я ощущаю как будто качели, на которых FOMO сменяется JOMO — страх не успеть за миром сменяется радостью, что ты больше не хочешь успевать за миром, хочешь двигаться в своем собственном ритме. Успеваете ли вы?
Вот результат последних исследований. Только что вышел отчет Accenture «Pulse of Change», и в нем такие данные:
90% руководителей высшего звена заявляют, что с января темп изменений ускорился, но при этом только 42% чувствуют себя готовыми к этому. В начале года таких было 46%. Среди сотрудников готовность еще ниже. Разрыв между тем, как быстро движется мир, и тем, насколько готовы к этому лидеры, только увеличивается.
🔥 А вы хотите бежать еще быстрее?
🔥 Выйти из гонки?
🔥 Не обращать внимание на бешеный темп вокруг и двигаться в своем ритме?
Ссылка на отчет: Accenture Pulse of Change.
Порой на работе я ощущаю как будто качели, на которых FOMO сменяется JOMO — страх не успеть за миром сменяется радостью, что ты больше не хочешь успевать за миром, хочешь двигаться в своем собственном ритме. Успеваете ли вы?
Вот результат последних исследований. Только что вышел отчет Accenture «Pulse of Change», и в нем такие данные:
90% руководителей высшего звена заявляют, что с января темп изменений ускорился, но при этом только 42% чувствуют себя готовыми к этому. В начале года таких было 46%. Среди сотрудников готовность еще ниже. Разрыв между тем, как быстро движется мир, и тем, насколько готовы к этому лидеры, только увеличивается.
Ссылка на отчет: Accenture Pulse of Change.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Accenture
Accenture Pulse of Change: Business and Technology Trends
Accenture Pulse of Change is a quarterly survey of C-suite leaders probing how business, talent & technology trends are shaping and driving change. Read more.
❤3👍1
#гиперцитатник #говоритькомпетентно
Подведем итоги нашего голосования про то, важно ли быть самым умным в комнате.
Хорошие новости - у нас с вами собралась компания на все вкусы - и знайки, и сторонники саморазвития, и любители групповых дискуссий, и охотники за парадоксами, ура и спасибо всем, кто ответил!
Что ж, тем, кому важно знать все, Рэй Далио посвящает свою мысль:
«Поймите суть подхода «в общем и целом» и используйте приблизительные оценки. Наша система образования зациклена на точности, поэтому искусство компетентного оперирования приблизительными данными недооценено. Это мешает концептуальному мышлению.
Вот пример: попросив умножить 38 на 12, вы увидите, что большинство людей делает это медленным и сложным способом, вместо того чтобы просто округлить 38 до 40, а 12 до 10, и быстро прийти к выводу, что ответ — примерно 400. Вкладывать время в детальный расчёт нелепо, но именно так большинство людей и поступает.
«В общем и целом» — это тот уровень понимания, которого достаточно для принятия эффективных решений в большинстве случаев. Каждый раз, когда кто-то высказывает общее, ключевое положение, а в ответ звучит: «Не всегда», — у меня возникает инстинктивная реакция: сейчас мы, вероятно, увязнем в деталях. То есть погрузимся в обсуждение исключений, а не правила, и в этом процессе упустим из виду само правило».
Вывод? Мыслите сценариями и диапазонами, это продуктивнее!
Всем хорошего настроения и остатка недели!
Подведем итоги нашего голосования про то, важно ли быть самым умным в комнате.
Хорошие новости - у нас с вами собралась компания на все вкусы - и знайки, и сторонники саморазвития, и любители групповых дискуссий, и охотники за парадоксами, ура и спасибо всем, кто ответил!
Что ж, тем, кому важно знать все, Рэй Далио посвящает свою мысль:
«Поймите суть подхода «в общем и целом» и используйте приблизительные оценки. Наша система образования зациклена на точности, поэтому искусство компетентного оперирования приблизительными данными недооценено. Это мешает концептуальному мышлению.
Вот пример: попросив умножить 38 на 12, вы увидите, что большинство людей делает это медленным и сложным способом, вместо того чтобы просто округлить 38 до 40, а 12 до 10, и быстро прийти к выводу, что ответ — примерно 400. Вкладывать время в детальный расчёт нелепо, но именно так большинство людей и поступает.
«В общем и целом» — это тот уровень понимания, которого достаточно для принятия эффективных решений в большинстве случаев. Каждый раз, когда кто-то высказывает общее, ключевое положение, а в ответ звучит: «Не всегда», — у меня возникает инстинктивная реакция: сейчас мы, вероятно, увязнем в деталях. То есть погрузимся в обсуждение исключений, а не правила, и в этом процессе упустим из виду само правило».
Вывод? Мыслите сценариями и диапазонами, это продуктивнее!
Всем хорошего настроения и остатка недели!
🔥4👍2
#гиперпрактика #гиперфан #гиперцитатник
В честь долгих выходных решила посмотреть на Нетфликсе видео выступления Брене Браун, что само по себе уже интересно и событие. Звезды TED в стриминговом формате. Она говорит так тепло и увлекательно, что часовое выступление пролетает будто за 5 минут. Продолжаю прокручивать ее слова и мысли в голове, забавно она рассказывала про практику благодарности. Оказывается, благодарность - не только лучшее средство от обиды и инструмент повышения самооценки.
Признательность еще и помогает одолеть страх и катастрофическое мышление.
Мне казалось, все уже изучили и знают практику 50 благодарностей: садитесь и пишете 50 «спасибо» людям и событиям в своей жизни, можно не только людям, но судьбе, себе, животным, миру в целом - кому бы вы ни были признательны. Недавно вела онлайн-бранч по EQ, спросила у группы - нет, не так много людей практикуют этот список «спасибо».
Поэтому в продолжении темы делюсь с вами заметкой коуча-консультанта Кэти Лиски, MCC, эксперта Центра сертификации коучей: «Удивительно, насколько мощной силой обладает благодарность. И быть благодарным — это осознанный выбор. Вот способы сделать благодарность частью повседневной жизни:
⭐️ Каждое утро, в начале дня, будьте благодарны за что-либо.
⭐️ Каждый вечер вспоминайте, за что вы были благодарны в течение дня.
⭐️ Заведите дневник благодарности и ежедневно записывайте в него, за что и кому вы благодарны.
⭐️ Установите на телефоне будильник-напоминание, чтобы остановиться и выразить благодарность другим, себе, событиям.
⭐️ Сделайте постеры «За что и кому я благодарен?» и разместите их на видных местах в доме и офисе.
Привычка быть благодарным улучшает сон, укрепляет иммунную систему и повышает уровень энергии».
И закончу цитатой Опры Уинфри, которая, как и Брене Браун, тоже выступала на ATD в качестве keynote-спикера: «Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в итоге вы обретете еще больше. Если вы концентрируетесь на том, чего у вас нет, вам всегда и всего будет недостаточно». — Опра Уинфри
А вы часто говорите «спасибо» друзьям, коллегам, себе, жизни, дорогие читатели?
В честь долгих выходных решила посмотреть на Нетфликсе видео выступления Брене Браун, что само по себе уже интересно и событие. Звезды TED в стриминговом формате. Она говорит так тепло и увлекательно, что часовое выступление пролетает будто за 5 минут. Продолжаю прокручивать ее слова и мысли в голове, забавно она рассказывала про практику благодарности. Оказывается, благодарность - не только лучшее средство от обиды и инструмент повышения самооценки.
Признательность еще и помогает одолеть страх и катастрофическое мышление.
Мне казалось, все уже изучили и знают практику 50 благодарностей: садитесь и пишете 50 «спасибо» людям и событиям в своей жизни, можно не только людям, но судьбе, себе, животным, миру в целом - кому бы вы ни были признательны. Недавно вела онлайн-бранч по EQ, спросила у группы - нет, не так много людей практикуют этот список «спасибо».
Поэтому в продолжении темы делюсь с вами заметкой коуча-консультанта Кэти Лиски, MCC, эксперта Центра сертификации коучей: «Удивительно, насколько мощной силой обладает благодарность. И быть благодарным — это осознанный выбор. Вот способы сделать благодарность частью повседневной жизни:
Привычка быть благодарным улучшает сон, укрепляет иммунную систему и повышает уровень энергии».
И закончу цитатой Опры Уинфри, которая, как и Брене Браун, тоже выступала на ATD в качестве keynote-спикера: «Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в итоге вы обретете еще больше. Если вы концентрируетесь на том, чего у вас нет, вам всегда и всего будет недостаточно». — Опра Уинфри
А вы часто говорите «спасибо» друзьям, коллегам, себе, жизни, дорогие читатели?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Netflix
Watch Brené Brown: The Call to Courage | Netflix Official Site
With humor and empathy, Brené Brown discusses what it takes to choose courage over comfort in a culture defined by scarcity, fear and uncertainty.
🔥4👍1