Гиперболоид развития⚛️
500 subscribers
874 photos
23 videos
2 files
174 links
Канал Екатерины Водопьян, @kotoprovodK, CEO «Гиперум», https://hyperum.ru, и ментора Сколково: https://startupvillage.ru/speakers/ekaterina-vodopyan.

Пишем о счастье от ума, людях, талантах и развитии на работе профессионально
Download Telegram
С Новым годом!

🎄В самой счастливой стране мира - Финляндии - есть не только поздравление «счастливого Нового года», но и пожелание «счастливого остатка уходящего года». И мы предлагаем взять этот дуэт пожеланий как основу для счастья в следующем году, чтобы каждый процесс приводил вас к радостному результату, каждый шаг на пути к вашей вершине был знаменателен, и каждое слово придавало вашим диалогом тепла и смысла!

🎄С наступающим 2025 годом, дорогие читатели! Команда «Гиперума» желает вам оставить всю суету и тревоги в уходящем году, а в новый взять взять ясность и свежий взгляд.

🎄Пусть Год Змеи принесёт вам все те новые повороты, достижения, свершения, открытия и приключения, которых вы ждёте. И даже те, которых вы не ожидаете! И радостных каникул всем!
11🎄3👍2
Каникулы - прекрасное время для развития креативности. Думайте комбинаторно. Попробуйте в голове или на практике совместить несовместимое. Например, украшение елки и новогодние салаты, как в этом посте verlab 😀. И получайте удовольствие от самого процесса творчества!
🔥3🎉1
Forwarded from verlab
🟡елки-салаты

На новогодние праздники принято доедать салаты и пересматривать любимые фильмы!

Поэтому сегодня в программе салатный елочный декор, а праздничную неделю мы объявляем неделей ремейков. Приготовили для вас ремейки наших любимых старых постов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3🎉1
Ну что, дорогие читатели, теперь мы знаем, что в каникулы любим разнообразие, поваляться с книжкой и путешествовать. И хочу в финале каникул предложить вам необычный для канала пост, про впечатления от выставки Шагала, он же - про жизненную силу.

Шагал в Альбертине. Сегодня главный вопрос к любой выставке - не что и откуда собрали, а почему сейчас.

Шагал прожил невероятно долгую жизнь, 98 лет, родился при царе, умер при Франсуа Миттеране - ну или при Горбачёве, по нашему летоисчислению. Витебск, революция, эмиграция, война, снова эмиграция, смерть Беллы, визит в СССР, годы в Провансе, открытие собственного музея при жизни, фактически - канонизация.

Почему толпы идут на Шагала сейчас? Едут специально из разных городов и стран… Я видела, как стоя у полотен 30-40-х годов, люди смахивали слёзы. Взрослые, правильные и прагматичные на вид люди смахивали слезы. Что делают с нами эти его покосившиеся избенки, вечная белая коза, электрический синий, золотистый жёлтый?

Где-то в третьем зале, как раз у козы, мне вспомнилась фраза, которой моя волжская бабушка описывала всё из ряда вон выходящее: «ититская сила». Вот вам и ответ. Они дают нам ититскую силу, животную и вечную, от корня жизни. Силу за пределами эстетики, формальных течений, силу проживать и проходить то, что мы проходим и проживаем. Ну и проживать это с музыкой, конечно.

Это моя догадка. А вы как думаете, дорогие читатели, почему сейчас?
8🔥5👍1