Опять уходит старый год 😀
Идёт последняя полная рабочая неделя 2024. Мы встречаемся с коллегами и партнерами, обмениваемся поздравлениями и подарками.
И хотим поделиться тремя практиками для завершения года, выбирайте любую:
🌟 Напишите 50 благодарностей: кому и за что вы благодарны. Если получится больше, тоже можно! И сформулируйте цели на предстоящий год после этого.
🌟 Поиграйте в Адвент, короткую версию. В оставшиеся дни перед Новым годом приоткрывайте окна в прошедшие месяцы. Завтра вспомните январь и февраль 2024. Послезавтра, 26 декабря, вспомните март, апрель и май уходящего года. 27 декабря просмотрите галерею летних месяцев. 28 декабря вспомните, что было с сентября по ноябрь. И 30 декабря окиньте мысленным взором декабрь. Зачем? Чтобы перед Новым годом, 31 декабря, оставить прошлое в прошлом и повторять больше того, что хочется взять в будущее.
🌟 Выберите три музыкальных отрывка по 3-5 минут с разным ритмом: лирическим, танцевальным и приподнятым. Например, Дебюсси, Ace of Base и трек с рождественской музыкой. Под первый отрывок попрощайтесь со старым годом. Слушая второй отрывок, просто танцуйте, не думая ни о чем. А под третий отрывок загадайте желания на будущий год. И продолжайте танцевать, если есть настроение!
Какое у вас настроение на этой неделе, кстати, дорогие читатели?
Идёт последняя полная рабочая неделя 2024. Мы встречаемся с коллегами и партнерами, обмениваемся поздравлениями и подарками.
И хотим поделиться тремя практиками для завершения года, выбирайте любую:
🌟 Напишите 50 благодарностей: кому и за что вы благодарны. Если получится больше, тоже можно! И сформулируйте цели на предстоящий год после этого.
🌟 Поиграйте в Адвент, короткую версию. В оставшиеся дни перед Новым годом приоткрывайте окна в прошедшие месяцы. Завтра вспомните январь и февраль 2024. Послезавтра, 26 декабря, вспомните март, апрель и май уходящего года. 27 декабря просмотрите галерею летних месяцев. 28 декабря вспомните, что было с сентября по ноябрь. И 30 декабря окиньте мысленным взором декабрь. Зачем? Чтобы перед Новым годом, 31 декабря, оставить прошлое в прошлом и повторять больше того, что хочется взять в будущее.
🌟 Выберите три музыкальных отрывка по 3-5 минут с разным ритмом: лирическим, танцевальным и приподнятым. Например, Дебюсси, Ace of Base и трек с рождественской музыкой. Под первый отрывок попрощайтесь со старым годом. Слушая второй отрывок, просто танцуйте, не думая ни о чем. А под третий отрывок загадайте желания на будущий год. И продолжайте танцевать, если есть настроение!
Какое у вас настроение на этой неделе, кстати, дорогие читатели?
❤6🔥4
С Новым годом!
🎄В самой счастливой стране мира - Финляндии - есть не только поздравление «счастливого Нового года», но и пожелание «счастливого остатка уходящего года». И мы предлагаем взять этот дуэт пожеланий как основу для счастья в следующем году, чтобы каждый процесс приводил вас к радостному результату, каждый шаг на пути к вашей вершине был знаменателен, и каждое слово придавало вашим диалогом тепла и смысла!
🎄С наступающим 2025 годом, дорогие читатели! Команда «Гиперума» желает вам оставить всю суету и тревоги в уходящем году, а в новый взять взять ясность и свежий взгляд.
🎄Пусть Год Змеи принесёт вам все те новые повороты, достижения, свершения, открытия и приключения, которых вы ждёте. И даже те, которых вы не ожидаете! И радостных каникул всем!
🎄В самой счастливой стране мира - Финляндии - есть не только поздравление «счастливого Нового года», но и пожелание «счастливого остатка уходящего года». И мы предлагаем взять этот дуэт пожеланий как основу для счастья в следующем году, чтобы каждый процесс приводил вас к радостному результату, каждый шаг на пути к вашей вершине был знаменателен, и каждое слово придавало вашим диалогом тепла и смысла!
🎄С наступающим 2025 годом, дорогие читатели! Команда «Гиперума» желает вам оставить всю суету и тревоги в уходящем году, а в новый взять взять ясность и свежий взгляд.
🎄Пусть Год Змеи принесёт вам все те новые повороты, достижения, свершения, открытия и приключения, которых вы ждёте. И даже те, которых вы не ожидаете! И радостных каникул всем!
❤11🎄3👍2
Каникулы - прекрасное время для развития креативности. Думайте комбинаторно. Попробуйте в голове или на практике совместить несовместимое. Например, украшение елки и новогодние салаты, как в этом посте verlab 😀. И получайте удовольствие от самого процесса творчества!
🔥3🎉1
Forwarded from verlab
На новогодние праздники принято доедать салаты и пересматривать любимые фильмы!
Поэтому сегодня в программе салатный елочный декор, а праздничную неделю мы объявляем неделей ремейков. Приготовили для вас ремейки наших любимых старых постов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3🎉1
А как вы проводите каникулы, дорогие читатели?
Anonymous Poll
21%
В горизонтали - лежу, читаю, смотрю сериалы
3%
В вертикали - на лыжах, бегаю, занимаюсь спортом
10%
В диагонали - взлетаю и приземляюсь, путешествую
7%
В рассеянности
69%
В многомерном N-векторном пространстве - всего понемногу
7%
В другом измерении, у меня нет каникул
Ну что, дорогие читатели, теперь мы знаем, что в каникулы любим разнообразие, поваляться с книжкой и путешествовать. И хочу в финале каникул предложить вам необычный для канала пост, про впечатления от выставки Шагала, он же - про жизненную силу.
Шагал в Альбертине. Сегодня главный вопрос к любой выставке - не что и откуда собрали, а почему сейчас.
Шагал прожил невероятно долгую жизнь, 98 лет, родился при царе, умер при Франсуа Миттеране - ну или при Горбачёве, по нашему летоисчислению. Витебск, революция, эмиграция, война, снова эмиграция, смерть Беллы, визит в СССР, годы в Провансе, открытие собственного музея при жизни, фактически - канонизация.
Почему толпы идут на Шагала сейчас? Едут специально из разных городов и стран… Я видела, как стоя у полотен 30-40-х годов, люди смахивали слёзы. Взрослые, правильные и прагматичные на вид люди смахивали слезы. Что делают с нами эти его покосившиеся избенки, вечная белая коза, электрический синий, золотистый жёлтый?
Где-то в третьем зале, как раз у козы, мне вспомнилась фраза, которой моя волжская бабушка описывала всё из ряда вон выходящее: «ититская сила». Вот вам и ответ. Они дают нам ититскую силу, животную и вечную, от корня жизни. Силу за пределами эстетики, формальных течений, силу проживать и проходить то, что мы проходим и проживаем. Ну и проживать это с музыкой, конечно.
Это моя догадка. А вы как думаете, дорогие читатели, почему сейчас?
Шагал в Альбертине. Сегодня главный вопрос к любой выставке - не что и откуда собрали, а почему сейчас.
Шагал прожил невероятно долгую жизнь, 98 лет, родился при царе, умер при Франсуа Миттеране - ну или при Горбачёве, по нашему летоисчислению. Витебск, революция, эмиграция, война, снова эмиграция, смерть Беллы, визит в СССР, годы в Провансе, открытие собственного музея при жизни, фактически - канонизация.
Почему толпы идут на Шагала сейчас? Едут специально из разных городов и стран… Я видела, как стоя у полотен 30-40-х годов, люди смахивали слёзы. Взрослые, правильные и прагматичные на вид люди смахивали слезы. Что делают с нами эти его покосившиеся избенки, вечная белая коза, электрический синий, золотистый жёлтый?
Где-то в третьем зале, как раз у козы, мне вспомнилась фраза, которой моя волжская бабушка описывала всё из ряда вон выходящее: «ититская сила». Вот вам и ответ. Они дают нам ититскую силу, животную и вечную, от корня жизни. Силу за пределами эстетики, формальных течений, силу проживать и проходить то, что мы проходим и проживаем. Ну и проживать это с музыкой, конечно.
Это моя догадка. А вы как думаете, дорогие читатели, почему сейчас?
❤8🔥5👍1