#нашиновости #пульсгиперума #здороваякоманда
Работа с топ-командами - филигранная задача. Мы стараемся всех обратить в свою веру искренности и честности и радуемся от души, когда находим тех, с кем получается, кто любит говорить как есть.
Ленсиони нам помогает: «вы полагаете, что доверие — это уверенность в том, что коллеги прекрасно работают и не нуждаются в понукании. На самом же деле доверие — это осознание того, что если коллеги вас критикуют, то делают это для вашего же блага».
Ну и продолжаем открывать новые места, в этот раз - в Петергофе!
Работа с топ-командами - филигранная задача. Мы стараемся всех обратить в свою веру искренности и честности и радуемся от души, когда находим тех, с кем получается, кто любит говорить как есть.
Ленсиони нам помогает: «вы полагаете, что доверие — это уверенность в том, что коллеги прекрасно работают и не нуждаются в понукании. На самом же деле доверие — это осознание того, что если коллеги вас критикуют, то делают это для вашего же блага».
Ну и продолжаем открывать новые места, в этот раз - в Петергофе!
👍4🔥3
Forwarded from Валентина про карьеру (Valentina Chernykh)
HR Expo - редкий случай, когда я не прибежала-выступила-убежала работать, а весь день с удовольствием была на конференции. Слушала, выступала, общалась с хорошими людьми. Такая slow life. Пообещала себе чаще такое позволять.
Тема конференции: Людей нет - что делать?
1️⃣ Во-первых, мы привыкли и смирились. А это уже много. Все спокойно рассуждают о вахте, мигрантах, подростках, женщинах в неженских профессиях. Строим новые нейронные связи.
2️⃣ Автоматизация, роботы, повышение производительности, обучение вторым и третьим профессиям, то есть универсализация персонала.
3️⃣ Максимальная человекоцентричность - все про заботу, EJM, вовлеченность.
👆 Все это кстати я рекомендую применять и к себе лично, чтобы жить счастливую профессиональную жизнь. Автоматизировать рутину, учиться, бережно к себе и своим ресурсам относиться. Выстраивать свою карту движения по карьере максимально удобно и комфортно. Потому что выбор есть. Сейчас время сотрудника, надо пользоваться!
Из нового и особо меня впечатлившего. Команда DeTech показывала интересное исследование разных поколений. И вот с 2022 с молодежью до 21 творится неладное: уровень смелости, любознательности и готовности рисковать драматически упал - до норм 45+ (в этом возрасте все рассудительные и на опыте). См.последнее фото с диаграммами. Я отдельно подробнее напишу об этом на своем канале для HR.
Отдельный пламенный привет передаю Екатерине Водопьян, Анне Ивановой - благодаря вам этот день был вдохновляющим и ярким, какими и должны быть хорошие конференции.
Тема конференции: Людей нет - что делать?
1️⃣ Во-первых, мы привыкли и смирились. А это уже много. Все спокойно рассуждают о вахте, мигрантах, подростках, женщинах в неженских профессиях. Строим новые нейронные связи.
2️⃣ Автоматизация, роботы, повышение производительности, обучение вторым и третьим профессиям, то есть универсализация персонала.
3️⃣ Максимальная человекоцентричность - все про заботу, EJM, вовлеченность.
👆 Все это кстати я рекомендую применять и к себе лично, чтобы жить счастливую профессиональную жизнь. Автоматизировать рутину, учиться, бережно к себе и своим ресурсам относиться. Выстраивать свою карту движения по карьере максимально удобно и комфортно. Потому что выбор есть. Сейчас время сотрудника, надо пользоваться!
Из нового и особо меня впечатлившего. Команда DeTech показывала интересное исследование разных поколений. И вот с 2022 с молодежью до 21 творится неладное: уровень смелости, любознательности и готовности рисковать драматически упал - до норм 45+ (в этом возрасте все рассудительные и на опыте). См.последнее фото с диаграммами. Я отдельно подробнее напишу об этом на своем канале для HR.
Отдельный пламенный привет передаю Екатерине Водопьян, Анне Ивановой - благодаря вам этот день был вдохновляющим и ярким, какими и должны быть хорошие конференции.
❤6
Валентина про карьеру
HR Expo - редкий случай, когда я не прибежала-выступила-убежала работать, а весь день с удовольствием была на конференции. Слушала, выступала, общалась с хорошими людьми. Такая slow life. Пообещала себе чаще такое позволять. Тема конференции: Людей нет -…
Заметки с HR Expo продолжают приходить, мы тоже поделимся впечатлениями позже
❤1
Forwarded from HREXPO PRO
Конференция — это не только спикеры и темы, но и люди, которые создают атмосферу и помогают всем участникам погрузиться в суть обсуждаемых вопросов. Именно благодаря профессионализму наших модераторов каждая панель стала логичным звеном единой тематической цепочки, а обсуждения — глубокими и осмысленными.
🔥Хотим выразить огромную благодарность:
Екатерине Водопьян, CEO Гиперум
Антонине Кувакиной, Газпромбанк
Екатерине Бони, Гиперум
Кириллу Обуху, Гиперум
Эти специалисты не просто вели сессии — они задавали тон, поддерживали динамику и помогали раскрывать ключевые акценты. Благодаря их работе наша конференция стала цельным и многогранным событием, где HR рассматривался со всех сторон: от взаимодействия с бизнесом до управления коммуникациями и вовлечением сотрудников.
Спасибо вам за то, что сделали конференцию не просто набором сессий, а настоящим путешествием по ключевым вопросам HR и бизнеса!
Фотографии и яркие моменты ищите скоро у нас в ленте😉
#HREXPOPRO
🔥Хотим выразить огромную благодарность:
Екатерине Водопьян, CEO Гиперум
Антонине Кувакиной, Газпромбанк
Екатерине Бони, Гиперум
Кириллу Обуху, Гиперум
Эти специалисты не просто вели сессии — они задавали тон, поддерживали динамику и помогали раскрывать ключевые акценты. Благодаря их работе наша конференция стала цельным и многогранным событием, где HR рассматривался со всех сторон: от взаимодействия с бизнесом до управления коммуникациями и вовлечением сотрудников.
Спасибо вам за то, что сделали конференцию не просто набором сессий, а настоящим путешествием по ключевым вопросам HR и бизнеса!
Фотографии и яркие моменты ищите скоро у нас в ленте😉
#HREXPOPRO
🔥7❤2
Достаточно ли медитации для развития EQ?
Я люблю группы с юмором, которые быстро улавливают суть понятия «эмоциональный интеллект». EQ - это не сидеть в позе лотоса, дыша по квадрату. Простите, дорогие читатели, такова суровая правда жизни.
EQ начинается интеллекта как такового, с распознавания принципов - с того, что лидер определяет, что важно, а что нет, и принимает фундаментально верные рациональные решения, избавляя себя и других от лишних хлопот и суеты. И дальше эмоционально интеллектуальное поведение разворачивается по спирали: понимаю себя, управляю собой, понимаю других, управляю отношениями. Если вы решите укреплять самосознание медитацией, так можно делать, наряду с самодиагностикой и ведением лидерского дневника. Но рассчитывать на телесные методы как на панацею, от которой на вас снизойдет эмоциональное просветление, не стоит.
У самого Гоулмана мы читаем похожие мысли: «Одного только метода релаксации недостаточно. Люди, которые мучаются из-за вызывающих беспокойство мыслей, прежде всего должны научиться давать им решительный отпор. Если они этого не сделают, то спираль беспокойства постоянно будет накручиваться. В качестве следующего шага они должны занять критическую позицию в отношении своих прогнозов: велика ли вероятность того, что пугающее их событие действительно произойдет? Есть ли только один вариант развития событий, без вариантов? Можно ли предпринять какие-то конструктивные шаги? Поможет ли им по-настоящему бесконечное пережевывание одних и тех же тревожных мыслей?»
А вы что вкладываете в слова «эмоциональный интеллект» и как его развиваете, поделитесь?
Я люблю группы с юмором, которые быстро улавливают суть понятия «эмоциональный интеллект». EQ - это не сидеть в позе лотоса, дыша по квадрату. Простите, дорогие читатели, такова суровая правда жизни.
EQ начинается интеллекта как такового, с распознавания принципов - с того, что лидер определяет, что важно, а что нет, и принимает фундаментально верные рациональные решения, избавляя себя и других от лишних хлопот и суеты. И дальше эмоционально интеллектуальное поведение разворачивается по спирали: понимаю себя, управляю собой, понимаю других, управляю отношениями. Если вы решите укреплять самосознание медитацией, так можно делать, наряду с самодиагностикой и ведением лидерского дневника. Но рассчитывать на телесные методы как на панацею, от которой на вас снизойдет эмоциональное просветление, не стоит.
У самого Гоулмана мы читаем похожие мысли: «Одного только метода релаксации недостаточно. Люди, которые мучаются из-за вызывающих беспокойство мыслей, прежде всего должны научиться давать им решительный отпор. Если они этого не сделают, то спираль беспокойства постоянно будет накручиваться. В качестве следующего шага они должны занять критическую позицию в отношении своих прогнозов: велика ли вероятность того, что пугающее их событие действительно произойдет? Есть ли только один вариант развития событий, без вариантов? Можно ли предпринять какие-то конструктивные шаги? Поможет ли им по-настоящему бесконечное пережевывание одних и тех же тревожных мыслей?»
А вы что вкладываете в слова «эмоциональный интеллект» и как его развиваете, поделитесь?
❤7🔥3