Forwarded from Валентина про карьеру (Valentina Chernykh)
Ожидание снижает радость
В моем детстве мы с мамой часто ходили в разные сомнительные организации - то к йогам, то к кришнаитам, то ещё что-то более экзотическое. Сейчас смеемся, что это все были секты, конечно. Моя мама - человек творческий и к счастью, быстро увлекающийся и быстро остывающий: так что надолго мы нигде не оставались. Это нас и сохранило для нормальной жизни.
На одной из проповедей каких-то индусов, учитель сказал:
И долго говорил о том, что если чего-то ждешь, то когда в итоге это получаешь, радость уже не та. Что нужна непривязанность к результату и не надо ничего ждать. И я уже почти три десятка лет с ним внутренне спорю. Ну не согласна я!
Ждать - это часть процесса, иногда самая приятная. Ожидание продлевает радость. Ждешь весны, сажаешь на подоконнике нарциссы и зима уже чуть приятнее. Потом лета ждешь, а когда оно приходит - ловишь каждый день, потому что каждый - как глоток грушевого лимонада: солнечный, душистый, невероятный. Потом нового года.
Если куплены билеты в отпуск, то хоть полгода ждать - настроение лучше, потому что будет путешествие!
Я выходных жду, и работы жду, с радостью. Этих выходных ждала ещё и потому что в пятницу был мощный спектакль Мечтай в Лужниках, где предстояло выйти прямо на поле. И потому что можно традиционно наобниматься с детьми, сходить красиво на семейный обед. И встретиться с талантливой Катей Водопьян из Гиперум обсудить времена и нравы, начальников и клиентов, наряды, международный день шампанского и конечно, рабочие проекты.
Когда нечего ждать, я начинаю вздыхать и что-то обязательно новое придумывать ✨✨✨
В моем детстве мы с мамой часто ходили в разные сомнительные организации - то к йогам, то к кришнаитам, то ещё что-то более экзотическое. Сейчас смеемся, что это все были секты, конечно. Моя мама - человек творческий и к счастью, быстро увлекающийся и быстро остывающий: так что надолго мы нигде не оставались. Это нас и сохранило для нормальной жизни.
На одной из проповедей каких-то индусов, учитель сказал:
Ожидание снижает радость.
И долго говорил о том, что если чего-то ждешь, то когда в итоге это получаешь, радость уже не та. Что нужна непривязанность к результату и не надо ничего ждать. И я уже почти три десятка лет с ним внутренне спорю. Ну не согласна я!
Ждать - это часть процесса, иногда самая приятная. Ожидание продлевает радость. Ждешь весны, сажаешь на подоконнике нарциссы и зима уже чуть приятнее. Потом лета ждешь, а когда оно приходит - ловишь каждый день, потому что каждый - как глоток грушевого лимонада: солнечный, душистый, невероятный. Потом нового года.
Если куплены билеты в отпуск, то хоть полгода ждать - настроение лучше, потому что будет путешествие!
Я выходных жду, и работы жду, с радостью. Этих выходных ждала ещё и потому что в пятницу был мощный спектакль Мечтай в Лужниках, где предстояло выйти прямо на поле. И потому что можно традиционно наобниматься с детьми, сходить красиво на семейный обед. И встретиться с талантливой Катей Водопьян из Гиперум обсудить времена и нравы, начальников и клиентов, наряды, международный день шампанского и конечно, рабочие проекты.
Когда нечего ждать, я начинаю вздыхать и что-то обязательно новое придумывать ✨✨✨
👍9🔥3❤2🎉2
☑️ НЕУЯЗВИМОСТЬ ИЛИ ДОВЕРИЕ?
☑️ ГАРМОНИЯ ИЛИ КОНФЛИКТ?
☑️ ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЯСНОСТЬ?
☑️ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИЛИ ПОПУЛЯРНОСТЬ?
☑️ СТАТУС ИЛИ РЕЗУЛЬТАТ?
Темпераментный Патрик Ленсиони, чью модель здоровой команды мы используем в переложении, дает советы CEO, которые помогут не попасть в ловушку командной дисфункции и неэффективности.
☑️ Если вы выбрали НЕУЯЗВИМОСТЬ, то доверия в команде не будет, люди будут прятать то, что кажется им недостатками и слабостями.
Стратегия преодоления: укреплять доверие
• Признайте свои слабости и ошибки.
• Позвольте подчиненным увидеть вашу человеческую сторону.
☑️ Если вы выбрали ГАРМОНИЮ, то искренности в команде не будет, люди будут говорить в лицо одно, а за глаза – другое.
Стратегия преодоления: продуктивный конфликт
• Выявляйте различные мнения и точки зрения сотрудников.
• Инициируйте и проводите открытые дискуссии по ключевым вопросам.
☑️ Если вы выбрали ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, то люди будут бояться сделать лишний шаг без одобрения.
Стратегия преодоления: обеспечьте ясность
• Установите известные всем сроки для принятия ключевых решений.
• Практикуйте принятие решений в неопределенности без полной информации по менее весомым вопросам.
☑️ Если вы выбрали ПОПУЛЯРНОСТЬ, то не ждите, что кто-то кому-то будет давать обратную связь по-настоящему.
Стратегия преодоления: привлекать людей к ответственности
• Немедленно сообщайте команде о об отклонениях в поведении и производительности.
• Заранее уточняйте ожидания, чтобы облегчить общение с командой.
☑️ Если вы выбрали СТАТУС, то ждите приписок и преувеличений, чтобы скрыть низкие результаты.
Стратегия преодоления: ориентация на результат
• Публично заявляйте об обязательствах по достижению измеримых результатов.
• Оценивайте свой успех только на основе этих результатов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍2😁2😱1🐳1
В начале недели - о целях и показателях. Робин Шарма сегодня в блоге предложил вот такую систему индикаторов успеха - если хотите, личных KPI:
💙 Количество радости в доме
🩵 Объем хорошей музыки в день
🤍 Число ранних подъемов, чтобы становиться лучшей версией себя
💚 Количество длинных прогулок по окрестностям
🧡 Число закатов, рассветов, цветов и книг
💛 Забота о семье, клиентах и читателях
🩶 Рабочее творчество, которое движет тебя вперёд
💜 Бежать в собственной гонке
🤎 Быть добрым.
В чём измерять последние четыре, не уточнил 😀.
Мы разделяем идею индивидуальной системы показателей, в целом, и мысли о закатах, рассветах, заботе о клиентах и гонке по своим правилам, в частности. Из личных показателей предлагаем добавить число новых мыслей в день, число новых действий в день и количество эпизодов настоящего взаимопонимания с другими, включая благодарности, отзывы, полемику, дискуссии и решения.
А вы в чём измеряете свои повседневные успехи и прогресс, дорогие читатели?
#развитиелидерства
#счастьенаработе #счастьеотума
💙 Количество радости в доме
🩵 Объем хорошей музыки в день
🤍 Число ранних подъемов, чтобы становиться лучшей версией себя
💚 Количество длинных прогулок по окрестностям
🧡 Число закатов, рассветов, цветов и книг
💛 Забота о семье, клиентах и читателях
🩶 Рабочее творчество, которое движет тебя вперёд
💜 Бежать в собственной гонке
🤎 Быть добрым.
В чём измерять последние четыре, не уточнил 😀.
Мы разделяем идею индивидуальной системы показателей, в целом, и мысли о закатах, рассветах, заботе о клиентах и гонке по своим правилам, в частности. Из личных показателей предлагаем добавить число новых мыслей в день, число новых действий в день и количество эпизодов настоящего взаимопонимания с другими, включая благодарности, отзывы, полемику, дискуссии и решения.
А вы в чём измеряете свои повседневные успехи и прогресс, дорогие читатели?
#развитиелидерства
#счастьенаработе #счастьеотума
👍4🔥4❤3
В середине недели поговорим о компетенциях настоящего и будущего.
Сегодня на глобальном рынке работодатели ставят в приоритет эти1️⃣ 0️⃣ компетенций, когда ищут новых сотрудников:
1️⃣ Аналитическое мышление
2️⃣ Креативное мышление
3️⃣ Жизнестойкость, адаптивность и гибкость
4️⃣ Мотивированность и осознанность
5️⃣ Любопытство и готовность к непрерывному обучению
6️⃣ Технологическая грамотность
7️⃣ Надежность и внимание к деталям
8️⃣ Эмпатия и умение слушать
9️⃣ Лидерство и влияние
🔟 Контроль качества
Всемирный экономический форум предполагает, что картина изменится к 2030 году, и в первая десятка будет выглядеть так:
1️⃣ Аналитическое мышление
2️⃣ Креативное мышление
3️⃣ Работа с ИИ и большими данными
4️⃣ Лидерство и влияние
5️⃣ Жизнестойкость, адаптивность и гибкость
6️⃣ Любопытство и готовность к непрерывному обучению
7️⃣ Технологическая грамотность
8️⃣ Дизайн и клиентский опыт
9️⃣ Мотивированность и осознанность
1️⃣ 0️⃣ Эмпатия и умение слушать
А по каким компетенциям отбираете вы сотрудников к себе в команды сегодня, дорогие читатели?
#компетенциинаработе #компетенциибудущего #трендыT&D@hyperum
Сегодня на глобальном рынке работодатели ставят в приоритет эти
1️⃣ Аналитическое мышление
2️⃣ Креативное мышление
3️⃣ Жизнестойкость, адаптивность и гибкость
4️⃣ Мотивированность и осознанность
5️⃣ Любопытство и готовность к непрерывному обучению
6️⃣ Технологическая грамотность
7️⃣ Надежность и внимание к деталям
8️⃣ Эмпатия и умение слушать
9️⃣ Лидерство и влияние
🔟 Контроль качества
Всемирный экономический форум предполагает, что картина изменится к 2030 году, и в первая десятка будет выглядеть так:
А по каким компетенциям отбираете вы сотрудников к себе в команды сегодня, дорогие читатели?
#компетенциинаработе #компетенциибудущего #трендыT&D@hyperum
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🆒1
Новое об интуиции
Недавно проходил очередной глобальный TED, я смотрела ролики и жалела, что не вижу ничего выдающегося, чтобы поделиться. И вчера нашла видео, которое хочу рекомендовать посмотреть вам, дорогие читатели. Это скромное по исполнительским эффектам, но мощное по посылу выступление исландской журналистки и, в прошлом, сотрудницы ООН Хрунд Гуннстейнсдоттир (Hrund Gunnsteinsdóttir). Она рассказывает об исландском понятии Innsaei [произносится «инсайи»], которое обозначает интуицию, дословно же - внутреннее море. И дает три практических совета, как наладить взаимосвязь между рациональным и интуитивным мышлением. Для себя отметила, что баланс - это не баланс «работать» и «отдыхать», а баланс между «быть» и «делать». Спикер как бы спрашивает нас - сколько всего вы пытаете сделать вместо того, чтобы быть собой?
Привожу её рекомендации дословно, по тексту.
«Интуиция улавливает информацию всем нашим телом, поэтому в следующий раз, когда вы почувствуете, что что-то не так, у вас озноб по спине или внутренняя реакция, спросите себя: что пытается мне сказать мое подсознание?
Innsaei ещё означает видеть изнутри, осознавать себя, и один из самых мощных способов видеть изнутри — это обращать внимание на то, чему вы уделяете внимание, и документировать это. Ведение журнала внимания поможет вам увидеть, какую роль Innsaei играет в вашей жизни и как лучше всего её использовать.
И, наконец, Innsaei означает «видеть изнутри» и связано с тем, как мы ориентируемся в океане жизни изнутри с помощью сильного внутреннего компаса. Согласованность с Innsaei — это работа, которую можете выполнить только вы. И позволить Innsaei течь иногда означает найти баланс между «быть» и «делать». И многим из нас требуется дисциплина, чтобы просто быть и позволить миру прийти к нам.»
#выступленияуровняTED #подготовкаспикеров
Недавно проходил очередной глобальный TED, я смотрела ролики и жалела, что не вижу ничего выдающегося, чтобы поделиться. И вчера нашла видео, которое хочу рекомендовать посмотреть вам, дорогие читатели. Это скромное по исполнительским эффектам, но мощное по посылу выступление исландской журналистки и, в прошлом, сотрудницы ООН Хрунд Гуннстейнсдоттир (Hrund Gunnsteinsdóttir). Она рассказывает об исландском понятии Innsaei [произносится «инсайи»], которое обозначает интуицию, дословно же - внутреннее море. И дает три практических совета, как наладить взаимосвязь между рациональным и интуитивным мышлением. Для себя отметила, что баланс - это не баланс «работать» и «отдыхать», а баланс между «быть» и «делать». Спикер как бы спрашивает нас - сколько всего вы пытаете сделать вместо того, чтобы быть собой?
Привожу её рекомендации дословно, по тексту.
«Интуиция улавливает информацию всем нашим телом, поэтому в следующий раз, когда вы почувствуете, что что-то не так, у вас озноб по спине или внутренняя реакция, спросите себя: что пытается мне сказать мое подсознание?
Innsaei ещё означает видеть изнутри, осознавать себя, и один из самых мощных способов видеть изнутри — это обращать внимание на то, чему вы уделяете внимание, и документировать это. Ведение журнала внимания поможет вам увидеть, какую роль Innsaei играет в вашей жизни и как лучше всего её использовать.
И, наконец, Innsaei означает «видеть изнутри» и связано с тем, как мы ориентируемся в океане жизни изнутри с помощью сильного внутреннего компаса. Согласованность с Innsaei — это работа, которую можете выполнить только вы. И позволить Innsaei течь иногда означает найти баланс между «быть» и «делать». И многим из нас требуется дисциплина, чтобы просто быть и позволить миру прийти к нам.»
#выступленияуровняTED #подготовкаспикеров
Ted
Listen to your intuition — it can help you navigate the future
"Intuition helps us see the big picture," says filmmaker and sustainability leader Hrund Gunnsteinsdóttir. Reflecting on her work at the UN, she outlines three ways innsæi (the Icelandic word for "intuition") can help humanity face our greatest existential…
❤4🔥4
Почему люди не говорят как есть и не говорят «нет»
Когда СЕО одной компании ставил нам задачу на обучение, он упавшим голосом спрашивал: «Ну почему они не говорят как есть-то? Почему не говорят «нет»? Вы можете их научить говорить «нет»?» И первый ответ, который напрашивается: «Не будьте таким директивным, и люди к вам потянутся». Первый, очевидный и не всегда истинный. Привычка размывать смыслы и не говорить, как есть на самом деле, может быть укоренена в человеке глубоко, и проявляться не только в рабочей среде. А триггером замалчивания могут выступать события более серьезные, чем обычное ситуационное взаимодействие с руководителем.
Почему многие предпочитают замалчивать проблемы и неудобства? Этим же вопросом озадачились исследователи из Crucial Learning. Для начала, они чётко описали, что значит говорить как есть - высказывать озабоченность или беспокойство, если они есть; говорить открыто даже с теми, кто облечен властью; и обращаться прямо к тем, до кого вы хотите донести свое сообщение, даже когда и если это эмоционально или политически рискованно.
Crucial Learning собрали ответы 754 респондентов и выявили, что стабильное самоощущение на уровне личности и щедрое отношение к другим на уровне взаимодействия приводят к тому, что люди общаются открыто, говорят о проблемах и сложностях и могут смело подойти к начальнику любого уровня. В организациях с открытым общением уровень достижения целей и инноваций был существенно выше, чем в организациях, где люди предпочитали молчать.
Исследователи охарактеризовали стабильное самоощущение как общее понимание своих сильных сторон и ценностей, достаточно уверенное, чтобы не чувствовать угрозы в ситуациях критики, и достаточно умеренное, чтобы признавать свою неправоту.
Щедрое отношение к другим — это презумпция положительных намерений других, когда мы даем им кредит доверия и не делаем поспешных выводов или поспешных суждений об их поведении.
Когда в организациях люди говорят открыто, выстраивается цепочка из 4 уровней.
💃 Личность: стабильное самоощущение
👫 Восприятие: щедрое отношение к другим
🎤 Поведение: говорить открыто, говорить как есть
🏅 Результаты: организационное здоровье
Итак, чтобы люди говорили открыто, важно дать им укрепить свое самоощущение на работе. К похожим выводам пришла в свое время команда Стивена Кови: они обнаружили, что успешнее всего с переменами и трансформацией справляются люди с достаточным уровнем доверия к себе и достаточным уровнем доверия к другим.
Вы не удивитесь, если узнаете, что умение говорить как есть оказалось самым высоким на уровне топ-менеджмента, где 85% опрошенных чувствовали себя уверенно и открыто делились с другими проблемами. Среди старших директоров и среднего менеджмента процент тех, кто говорил открыто, составлял 75%, среди рядовых сотрудников - 70%. То есть, почти треть опрошенных испытывала сложности с обозначением проблем и называнием вещей своими именами.
Если вам интересно, какие личностные черты, влияющие на стабильное самоощущение и щедрость, обнаружили исследователи, ставьте лайк, поделимся!
Когда СЕО одной компании ставил нам задачу на обучение, он упавшим голосом спрашивал: «Ну почему они не говорят как есть-то? Почему не говорят «нет»? Вы можете их научить говорить «нет»?» И первый ответ, который напрашивается: «Не будьте таким директивным, и люди к вам потянутся». Первый, очевидный и не всегда истинный. Привычка размывать смыслы и не говорить, как есть на самом деле, может быть укоренена в человеке глубоко, и проявляться не только в рабочей среде. А триггером замалчивания могут выступать события более серьезные, чем обычное ситуационное взаимодействие с руководителем.
Почему многие предпочитают замалчивать проблемы и неудобства? Этим же вопросом озадачились исследователи из Crucial Learning. Для начала, они чётко описали, что значит говорить как есть - высказывать озабоченность или беспокойство, если они есть; говорить открыто даже с теми, кто облечен властью; и обращаться прямо к тем, до кого вы хотите донести свое сообщение, даже когда и если это эмоционально или политически рискованно.
Crucial Learning собрали ответы 754 респондентов и выявили, что стабильное самоощущение на уровне личности и щедрое отношение к другим на уровне взаимодействия приводят к тому, что люди общаются открыто, говорят о проблемах и сложностях и могут смело подойти к начальнику любого уровня. В организациях с открытым общением уровень достижения целей и инноваций был существенно выше, чем в организациях, где люди предпочитали молчать.
Исследователи охарактеризовали стабильное самоощущение как общее понимание своих сильных сторон и ценностей, достаточно уверенное, чтобы не чувствовать угрозы в ситуациях критики, и достаточно умеренное, чтобы признавать свою неправоту.
Щедрое отношение к другим — это презумпция положительных намерений других, когда мы даем им кредит доверия и не делаем поспешных выводов или поспешных суждений об их поведении.
Когда в организациях люди говорят открыто, выстраивается цепочка из 4 уровней.
👫 Восприятие: щедрое отношение к другим
Итак, чтобы люди говорили открыто, важно дать им укрепить свое самоощущение на работе. К похожим выводам пришла в свое время команда Стивена Кови: они обнаружили, что успешнее всего с переменами и трансформацией справляются люди с достаточным уровнем доверия к себе и достаточным уровнем доверия к другим.
Вы не удивитесь, если узнаете, что умение говорить как есть оказалось самым высоким на уровне топ-менеджмента, где 85% опрошенных чувствовали себя уверенно и открыто делились с другими проблемами. Среди старших директоров и среднего менеджмента процент тех, кто говорил открыто, составлял 75%, среди рядовых сотрудников - 70%. То есть, почти треть опрошенных испытывала сложности с обозначением проблем и называнием вещей своими именами.
Если вам интересно, какие личностные черты, влияющие на стабильное самоощущение и щедрость, обнаружили исследователи, ставьте лайк, поделимся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5👍1
Forwarded from Сколково
🎊 Сегодня — Всемирный день науки
Вместе с экспертами Сколтеха мы развиваем рубрику #объясняем, где рассказываем про научные достижения. Праздник — отличная возможность вспомнить несколько выпусков! Наливайте чай и устраивайтесь поудобнее:
▫️ На что способны суперкомпьютеры — одна из вершин современных технологий;
▫️ Какие загадки таит Солнце — пять вопросов о космической погоде;
▫️ Какие невероятные возможности открывают разработки в сфере нейротехнологий.
💚 Поздравляем всех, кто влюблен в науку, и бесконечно гордимся нашими инноваторами.
👋 Skolkovo LIVE — инновации тут
Вместе с экспертами Сколтеха мы развиваем рубрику #объясняем, где рассказываем про научные достижения. Праздник — отличная возможность вспомнить несколько выпусков! Наливайте чай и устраивайтесь поудобнее:
💚 Поздравляем всех, кто влюблен в науку, и бесконечно гордимся нашими инноваторами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3👌1
#нашиновости #пульсгиперума #развитиелидерства
Один из трендов в современном HR - рефлексирующая организация, когда люди, лидеры, команды собираются и обсуждают, какими они видят себя сегодня, насколько их устраивает то, что они видят, чего им сегодня не хватает, и что поможет прийти к новому желаемому будущему. И это мощный компонент роста на работе в дополнение к обучению, наставничеству и коучингу.
И на этих кадрах вы видите эпизод рефлексии в большой учебной программе. Участники обсуждают друг с другом роли в команде и свой потенциал развития. Попробуйте и вы вместе с нами, дорогие читатели «Гиперболоида»!
Ответьте письменно на вопросы:
🟢 Какую роль я сейчас играю в команде?
🟢 На какие сильные стороны опираюсь в командной работе?
🟢 Насколько я доволен своим вкладом в команду по шкале от 1 до 10, где 1 - совсем не доволен, а 10 - целиком и полностью доволен?1
🔵 Если оценка меньше 10, что я могу сделать, чтобы было 10? Перечислите как минимум 7 вариантов действий.
🔵 Если оценка 10, что я могу повторять, усиливать или чего делать больше, чтобы закрепить этот вклад?
Вы можете использовать самодиагностику по Белбину и его номенклатуру ролей или самостоятельно найти слова для того, какую роль вы играете. Рефлексия тем и ценна, что ваши мысли имеют значение и помогают росту и развитию.
Один из трендов в современном HR - рефлексирующая организация, когда люди, лидеры, команды собираются и обсуждают, какими они видят себя сегодня, насколько их устраивает то, что они видят, чего им сегодня не хватает, и что поможет прийти к новому желаемому будущему. И это мощный компонент роста на работе в дополнение к обучению, наставничеству и коучингу.
И на этих кадрах вы видите эпизод рефлексии в большой учебной программе. Участники обсуждают друг с другом роли в команде и свой потенциал развития. Попробуйте и вы вместе с нами, дорогие читатели «Гиперболоида»!
Ответьте письменно на вопросы:
🟢 Какую роль я сейчас играю в команде?
🟢 На какие сильные стороны опираюсь в командной работе?
🟢 Насколько я доволен своим вкладом в команду по шкале от 1 до 10, где 1 - совсем не доволен, а 10 - целиком и полностью доволен?1
🔵 Если оценка меньше 10, что я могу сделать, чтобы было 10? Перечислите как минимум 7 вариантов действий.
🔵 Если оценка 10, что я могу повторять, усиливать или чего делать больше, чтобы закрепить этот вклад?
Вы можете использовать самодиагностику по Белбину и его номенклатуру ролей или самостоятельно найти слова для того, какую роль вы играете. Рефлексия тем и ценна, что ваши мысли имеют значение и помогают росту и развитию.
👍5🔥3❤1
Пятничные советы от партнерского проекта для вас, дорогие читатели «Гиперболоида» 🤓
❤🔥2
Forwarded from Школа Стоицизма
О ЦЕЛЯХ
Господа, если вы хотите знать, что вам делать, а что не делать, то нужно руководствоваться целью.
В нашей жизни есть самая важная цель – этовысшее благо . Нам важно обрести подлинное благо, обрести добродетель.
При этом человек должен выделять 2 цели в жизни:
🫣 Общая.
Быть человеком, быть разумным, быть добродетельным, быть счастливым.
😰 Частная.
Быть качественным в своей роли. Вне зависимости от того, кем ты являешься (водитель/политик/предприниматель/шахтёр…)
❗️ Что ещё важно?
😩 у каждой роли своя цель;
😩 частная цель всегда подчинена общей цели;
😩 частная цель не должна противоречить общей цели;
😩 частная цель не должна умещаться в календарь.
Совершая любое действие, необходимо задавать себе вопрос:
✉️ А как у вас с целями, господа? Есть ли они? Делитесь в комментариях.
Господа, если вы хотите знать, что вам делать, а что не делать, то нужно руководствоваться целью.
В нашей жизни есть самая важная цель – это
При этом человек должен выделять 2 цели в жизни:
Быть человеком, быть разумным, быть добродетельным, быть счастливым.
Быть качественным в своей роли. Вне зависимости от того, кем ты являешься (водитель/политик/предприниматель/шахтёр…)
Совершая любое действие, необходимо задавать себе вопрос:
а руковожусь ли я частной и общей целью, делая это?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤2
#нашиновости #пульсгиперума
Поздравьте нас и участников! Выпустили очередную группу «Лидерологии». Ребята завершили путь из трёх модулей с индивидуальной диагностикой и сессиями обратной связи. Ура!
И как хорошо, когда у людей есть чувство юмора.
- У меня конфликт между старыми и новыми сотрудниками.
- Так им надо пить вместе!
- Что, антидепрессанты?
- Нет, это не поток сознания, это потоп сознания.
- Девиз группы доминантов? Огня во все щели!
И вам мы желаем недепрессивного остатка выходных, потока радости и искромётного огня юмора, дорогие читатели!
Поздравьте нас и участников! Выпустили очередную группу «Лидерологии». Ребята завершили путь из трёх модулей с индивидуальной диагностикой и сессиями обратной связи. Ура!
И как хорошо, когда у людей есть чувство юмора.
- У меня конфликт между старыми и новыми сотрудниками.
- Так им надо пить вместе!
- Что, антидепрессанты?
- Нет, это не поток сознания, это потоп сознания.
- Девиз группы доминантов? Огня во все щели!
И вам мы желаем недепрессивного остатка выходных, потока радости и искромётного огня юмора, дорогие читатели!
🔥8❤4