Зачем вам этот урбанистический ад? Где цены на квартиры улетают в космос, можно же купить свой домик в километрах 20 от крупного города, который будет стоять в половину дешевле квартиры, а то и меньше. Ведь там можно баньку построить, беседку, мангал, да все что угодно, потому что это ТВОЁ.
Жить в городе – это смерть в нищите и вечном стрессе, а в деревне речка, лес, чистый воздух. Зачем вам это всё? Уезжайте в деревню, а ещё лучше в Беларусскую деревню, там ещё круче.
Жить в городе – это смерть в нищите и вечном стрессе, а в деревне речка, лес, чистый воздух. Зачем вам это всё? Уезжайте в деревню, а ещё лучше в Беларусскую деревню, там ещё круче.
❤10❤🔥2⚡1
А что за мода каверкать книгу Канта и издавать миллион книг с почти одинаковым названием?
Ещё чёрт со Слотердайком и его «Критикой цинического разума», но вот в прошлом году у Алексея Соловьева вышла книга «Критика психо-политического разума», в этом вышла «Критика искусственного разума», автором который выступил Фёдор Гиренок.
Это сами философы говна въебали и ничего придумать не могут или издатели выкупили, что это название круто продается и пихают его везде? Давайте чуток поизобритательние.
Ещё чёрт со Слотердайком и его «Критикой цинического разума», но вот в прошлом году у Алексея Соловьева вышла книга «Критика психо-политического разума», в этом вышла «Критика искусственного разума», автором который выступил Фёдор Гиренок.
Это сами философы говна въебали и ничего придумать не могут или издатели выкупили, что это название круто продается и пихают его везде? Давайте чуток поизобритательние.
⚡7❤2
Читаю книжку и понимаю, насколько же она искусственно растянута. 60 страниц текста, что я прочитал, умишаются на нескольких страницах тезисов. Вот вам пример редкостного потока воды. Когда ты сначало описываешь сложно, потом добавляешь «Иначе говоря» и описываешь попроще и тут бы обычно философ остановился, но хуй там плавал, в конце нужно добавить ещё «Короче говоря» той же концепции, чтобы уложить всю мысль в одно предложение.
Это прикол такой?
P. S. Это «Конец человеческой исключительности» Жан Мари Шеффера
Это прикол такой?
P. S. Это «Конец человеческой исключительности» Жан Мари Шеффера
❤4
Давайте, делитесь, какие книжки читаете или уже прочитали. Я вот всё ещё дерусь с «Концом человеческой исключительности» Шеффера, залупа полная
❤2❤🔥1
Что сегодня делаем?
Anonymous Poll
33%
Накидать мемов категории B
39%
Написать про «Деколонизацию феминизма»
59%
Ты все равно ничего делать не будешь, кого наебать пытаешься?
❤2
Сегодня умер Карло Гинзбург
Возможно вам это имя мало что говорит, но поверьте, это тот человек, после смерти которого можно говорить о смене эпохи в микроистории. Он был одним из самых известных историков не только Италии, но и всего мира.
Он писал по-настоящему интересные книги, настоятельно рекомендую прочитать «Сыр и черви», хотя бы чтобы тем самым причаститься к высокому и почтить его память.
Всем мир 🫡
Возможно вам это имя мало что говорит, но поверьте, это тот человек, после смерти которого можно говорить о смене эпохи в микроистории. Он был одним из самых известных историков не только Италии, но и всего мира.
Он писал по-настоящему интересные книги, настоятельно рекомендую прочитать «Сыр и черви», хотя бы чтобы тем самым причаститься к высокому и почтить его память.
Всем мир 🫡
1❤10
Обнаружил на вот такой книжке милого лягушонка, который смотрит вдаль, отвернувшись от названия, словно бунтует против всяких ярлыков. Сегодня меланхоличное и чуть сонное состояние, когда я читаю-пишу, читаю-пишу.
Книжка на русский переводится примерно как «Убить всех нормисов: онлайн-культурные войны от 4chan и Tumblr до Трампа и ультра-правых»
Лягушка этим названием не довольна, я тоже
Книжка на русский переводится примерно как «Убить всех нормисов: онлайн-культурные войны от 4chan и Tumblr до Трампа и ультра-правых»
Лягушка этим названием не довольна, я тоже
1❤6
Читаю книжку из предыдущего поста и попадается такой пассаж. Автор (ка?) кстати такая, ультра левая чувиха, но тем не менее подмечает фашистский уклон Майдана (почему?). Но вопрос в другом: причему тут Укриана? Или если книга косвенно затрагивает политику и написано после 2014 года, то Укриана это обязательный элемент? Такое я осуждаю.
Вольный перевод:
«К концу 2013 года в Украине возникло движение в духе «народного сопротивления», которое началось с тех же романтизированных сцен «народной власти» на площадях. Однако на этот раз сетевой нарратив без лидеров, который уже начинал казаться не таким убедительным, отошел на второй план, поскольку протесты быстро переросли в фашистскую власть толпы»
Вольный перевод:
«К концу 2013 года в Украине возникло движение в духе «народного сопротивления», которое началось с тех же романтизированных сцен «народной власти» на площадях. Однако на этот раз сетевой нарратив без лидеров, который уже начинал казаться не таким убедительным, отошел на второй план, поскольку протесты быстро переросли в фашистскую власть толпы»
❤🔥5❤2
Чтобы вы прочувствовали, что мне приходится читать ради рецензии на книжку накину пару цитат из нее.
Я очень надеюсь, что смогу передать весь ужас данной работы, когда прочту, чтобы уберечь вас от пролистования этой ереси.
А ещё автор критикует тех, кто играет в компуктерные игры, что автоматом ставит её в тир лузеров и порицаемых мною людей
Я очень надеюсь, что смогу передать весь ужас данной работы, когда прочту, чтобы уберечь вас от пролистования этой ереси.
А ещё автор критикует тех, кто играет в компуктерные игры, что автоматом ставит её в тир лузеров и порицаемых мною людей
❤4😭2