Круто, заснул с мыслью, что сегодня с хорошим настроением поиграю в KCD 2, а проснулся в мире, где теперь на две войны больше (Пакистан/Афганистан; США, Израиль/Иран). Классно поспал, лучше бы не просыпался.
Почему читая новости мне все больше хочется ебануть свой бункер с компуктиром и жить подальше от этой хуйни и просто играть в игрушки?
Мир обязательно настанет🫡
Почему читая новости мне все больше хочется ебануть свой бункер с компуктиром и жить подальше от этой хуйни и просто играть в игрушки?
Мир обязательно настанет🫡
❤🔥7❤5
Есть вайб устроить день самоуправления? Накидайте интересных пикч, ваших мемов или прочей темы, а я, по мере поступления, опубликую. Можете куда угодно, в комментариях, в сообщения канала (слева внизу по идее должно быть) или лично мне в ЛС (в описании канала он весит). Будем смеяться вместе
❤5⚡2
У тебя есть продукция Apple?
И 30 бачей на счету?
Так пусти человечество слепо
Слегка пересекая черту
И отец тебя успокоит
Не провидя в покои свои
Пока думаешь что чего стоит
Видишь это в покрове ночи
Там брат возрадился из тлена
Ему есть что тебе возразить
Снова он, бежавший из плена
Вернулся, чтоб челедь разить
Если есть Христос версии два
То и есть Иуда второй
Только бог уже проиграл
У нас Иуд целый рой
И 30 бачей на счету?
Так пусти человечество слепо
Слегка пересекая черту
И отец тебя успокоит
Не провидя в покои свои
Пока думаешь что чего стоит
Видишь это в покрове ночи
Там брат возрадился из тлена
Ему есть что тебе возразить
Снова он, бежавший из плена
Вернулся, чтоб челедь разить
Если есть Христос версии два
То и есть Иуда второй
Только бог уже проиграл
У нас Иуд целый рой
❤4
Борьба – это когда выходишь на улицу
Когда пишешь кровью манифест
Не когда перед компом сутулишься
Прыгая на интернетный шест
Из Люксембурга виднее как жить
Там красочнее цвета и цветы
Только Роза давно начала гнить
Без люкса, а что же сделал ты?
Три строки для строгово поста
Где сроки строчат из уст в уста
Круче жить, когда тебя не касается
От ручки нить – ты пиши, не кусается
Большие буквы учат как быть
Но больно тем, кто подчиняется
Теперь у тебя на ручечках нить
Один сел – пришел второй
А борьба продолжается...
Когда пишешь кровью манифест
Не когда перед компом сутулишься
Прыгая на интернетный шест
Из Люксембурга виднее как жить
Там красочнее цвета и цветы
Только Роза давно начала гнить
Без люкса, а что же сделал ты?
Три строки для строгово поста
Где сроки строчат из уст в уста
Круче жить, когда тебя не касается
От ручки нить – ты пиши, не кусается
Большие буквы учат как быть
Но больно тем, кто подчиняется
Теперь у тебя на ручечках нить
Один сел – пришел второй
А борьба продолжается...
❤7
ФИЛОСОФИЯ НА ПУЛЬСЕ ПОПУЛЯРНОСТИ: ТАК ЛИ ПЛОХО?
ХХ век философии ознаменовал не только новый, ранее не виданый, поворот от централизации к поляризации, где традиция возводить человека в центр сменилось брезгливым отстранением оного от настоящего познания мира через объекты, но и смены вектора стиля. Всем виной стали новые виды трансляции, в т.ч. появление по-настоящему массового сознания и массовой культуры, когда человек может получить месседж из другой точки мира за считанные секунду, а самое главное декодировать полученный код.
Всё это привело к, как модно сейчас говорить, «Упадку» или же лучше сказать «обнищанию философии». Но несмотря на подобные негативные коннотации в этих словах я хочу вас успокоить – нет, философия не пришла упадок и даже не потеряла свой былой шарм. Отнюдь, произошло то, что и должно было произойти, а именно адаптация философии под реалии. Философия сделала то, что делала всегда, увидев определенные тенденции она подстроилась под них так, что в итоге сейчас мир просто не мыслится без философии.
Философские разборы кино, фильмов, аниме, игр; даже настроение стало её частью, т.н. вайб, который испытывается при прочтении «тёмной философии», авторы которой без брезгливости играют на струнках массовой души стало тем, что популяризирует «любовь к мудрости». Авторы затрагивают политику, то, о чем невозможно молчать, но не следует говорить. Я пишу обощающе «философия» только для удобство, она не возникает из неоткуда и не является однородной, её пишут люди, которым свойственно держать руку на пульсе времени. Несмотря на то, что проблема ИИ стоит остро не одно десятилетие для философов именно сейчас появляются всё больше и больше интересных концепций.
Почему? Потому что популярно, людям хочется об этом читать, а значит и хочется писать. Нам всегда более интересно то, что происходит здесь и сейчас и философия верно поняла этот тренд. Опять же, это не плохо, ведь именно благодаря этому появилась огромная аудитория, читающая и интересующиеся этим. Авторы подобных философских работ выполнили свою работу, они донесли свои идеи как можно большему числу читателей.
К сожалению массовая культура породила ещё одного зверя – «погоню за нишевастью», которая и виновата в, скажем, не достойном восприятии «популярной философии». Я не читаю/пишу про ИИ, об этом говорят все; я не читаю/пишу про темные теории, об этом говорят все и т.д., не смотря на популярность некоторые настойчиво игнорируют их в угоду «инаковости», что мне кажется не слишком серьезно. Раньше уже само чтение философии делала тебя не таким, как все – «интеллектуалом», сейчас же, когда философия проникла во все сферы, приходится находить обходные пути, в т.ч. резать философию для «элит и черни».
Резюмируя хочу сказать, что философия – это приятное занятие для большинства тех, кто ею занимается, не более. И делать из неё ещё один ярлык для деления на чужих и своих глупо. Кто-то прокалывает всё тело и забивается татуировками, а кто-то пытается выделится через отрицания чего-то другого (какого-либо философского направления). Насколько это верный подход в нахождении свой идентичности – решать вам. А у меня всё.
Всем мир 🫡
ХХ век философии ознаменовал не только новый, ранее не виданый, поворот от централизации к поляризации, где традиция возводить человека в центр сменилось брезгливым отстранением оного от настоящего познания мира через объекты, но и смены вектора стиля. Всем виной стали новые виды трансляции, в т.ч. появление по-настоящему массового сознания и массовой культуры, когда человек может получить месседж из другой точки мира за считанные секунду, а самое главное декодировать полученный код.
Всё это привело к, как модно сейчас говорить, «Упадку» или же лучше сказать «обнищанию философии». Но несмотря на подобные негативные коннотации в этих словах я хочу вас успокоить – нет, философия не пришла упадок и даже не потеряла свой былой шарм. Отнюдь, произошло то, что и должно было произойти, а именно адаптация философии под реалии. Философия сделала то, что делала всегда, увидев определенные тенденции она подстроилась под них так, что в итоге сейчас мир просто не мыслится без философии.
Философские разборы кино, фильмов, аниме, игр; даже настроение стало её частью, т.н. вайб, который испытывается при прочтении «тёмной философии», авторы которой без брезгливости играют на струнках массовой души стало тем, что популяризирует «любовь к мудрости». Авторы затрагивают политику, то, о чем невозможно молчать, но не следует говорить. Я пишу обощающе «философия» только для удобство, она не возникает из неоткуда и не является однородной, её пишут люди, которым свойственно держать руку на пульсе времени. Несмотря на то, что проблема ИИ стоит остро не одно десятилетие для философов именно сейчас появляются всё больше и больше интересных концепций.
Почему? Потому что популярно, людям хочется об этом читать, а значит и хочется писать. Нам всегда более интересно то, что происходит здесь и сейчас и философия верно поняла этот тренд. Опять же, это не плохо, ведь именно благодаря этому появилась огромная аудитория, читающая и интересующиеся этим. Авторы подобных философских работ выполнили свою работу, они донесли свои идеи как можно большему числу читателей.
К сожалению массовая культура породила ещё одного зверя – «погоню за нишевастью», которая и виновата в, скажем, не достойном восприятии «популярной философии». Я не читаю/пишу про ИИ, об этом говорят все; я не читаю/пишу про темные теории, об этом говорят все и т.д., не смотря на популярность некоторые настойчиво игнорируют их в угоду «инаковости», что мне кажется не слишком серьезно. Раньше уже само чтение философии делала тебя не таким, как все – «интеллектуалом», сейчас же, когда философия проникла во все сферы, приходится находить обходные пути, в т.ч. резать философию для «элит и черни».
Резюмируя хочу сказать, что философия – это приятное занятие для большинства тех, кто ею занимается, не более. И делать из неё ещё один ярлык для деления на чужих и своих глупо. Кто-то прокалывает всё тело и забивается татуировками, а кто-то пытается выделится через отрицания чего-то другого (какого-либо философского направления). Насколько это верный подход в нахождении свой идентичности – решать вам. А у меня всё.
Всем мир 🫡
❤2
Хотите могу устроить реальный ивентик по философскому тесту?
❤7❤🔥2⚡1
Уже в 7 утра он читал лекции (я к слову всё ещё сплю).
На картинке кстати он читает лекцию русским офицерам. Хочу напомнить, ведь многие забывают, что Кант почти 4 года был русским подданным (1758-1762). Он тогда конечно был молод и не так знаменит, занимая должность приват-доцента, но всё же. Кант даже умудрился написать письмо Елизавете Петровне, но увы, письмо так и не дошло(
Отрывки из письма:
«Пресветлейшая, великодержавнейшая Императрица, Самодержица всея России, всемилостивейшая Императрица и великая жена!
Со смертью покойнаго доктора и профессора Кипсе кафедра ординарнаго профессора логики и метафизики в нашей Кёнигсбергской академии сделалась свободною. Эти обе науки были доселе предметом особенно внимательнаго изучения с моей стороны.
С тех пор, как я сделался доцентом в здешнем университете каждое полугодие я читал лекции по обеим этим наукам.
Готов умереть в моей глубочайшей преданности вашего императорскаго величества наиверноподданнейший раб Иммануэль Кант»
Кёнигсберг, 14 Декабря 1758».
На картинке кстати он читает лекцию русским офицерам. Хочу напомнить, ведь многие забывают, что Кант почти 4 года был русским подданным (1758-1762). Он тогда конечно был молод и не так знаменит, занимая должность приват-доцента, но всё же. Кант даже умудрился написать письмо Елизавете Петровне, но увы, письмо так и не дошло(
Отрывки из письма:
«Пресветлейшая, великодержавнейшая Императрица, Самодержица всея России, всемилостивейшая Императрица и великая жена!
Со смертью покойнаго доктора и профессора Кипсе кафедра ординарнаго профессора логики и метафизики в нашей Кёнигсбергской академии сделалась свободною. Эти обе науки были доселе предметом особенно внимательнаго изучения с моей стороны.
С тех пор, как я сделался доцентом в здешнем университете каждое полугодие я читал лекции по обеим этим наукам.
Готов умереть в моей глубочайшей преданности вашего императорскаго величества наиверноподданнейший раб Иммануэль Кант»
Кёнигсберг, 14 Декабря 1758».
❤7❤🔥1