Чертог гиперреальности
529 subscribers
329 photos
16 videos
17 files
51 links
Место мыслей Новицкого Никиты
Автор: @die_Welt_ist_faul
Download Telegram
Я ненавижу тебя, ненавижу его
Но вся моя ненависть тчетна
Я сложу патронташ к твоей голове
Ты запомни, что злоба священна

Я достану касету с «Ну-у погоди»
И станцую с ней полой в руке
Пока голые части наводятся в цель
Ваш поэтик мчит туром в Пхукет

Моя ненависть стала настолько стара
Что я ща не помню кто старше
Иду лишь вперёд, ведомый страной
Мясною бронёю на тачке

А чёрт мне нашепчет это не кровь
И я ему вторю послушно
Но шелест костей мне ответит он врёт
Хоть его перебьет грохот пушек

Но чтоб не сказал – я те отвечу
Не верию я
Не ссы, не про нашу отчизну
А вы что подумали, Берия?
4❤‍🔥3
А когда мы обсудим то, что в файлах Эпштейна нет админа «Чертоги гиперреальности»? Его что, туда не пригласили? Обидно
7
Интересная фотокарточка, а что об этом думаю исследователи проблемы тождества сознания-тела? Являются ли возражденные 100 человек из II варианта теми же 100 людьми, что легли изначально? И если не в первую смерть, то на какую именно их сознание изменится настолько, чтобы мы смогли перестать считать их теми же личностями, что изначально? Но если есть подобный отрезок, на которой они меняются как личности, значит, при заданных условиях, таких отрезков бесконечно, а значит выбирая II мы не давим 100 человек бесконечно, мы давим бесконечное количество раз бесконечное количество личностей при едином теле.

Но боль то испытывает одно и тоже или скорее одни и те же тела? Чо в этом случае? Сказать, что тело испытывает лишь механическую боль, когда каждый разум/сознание испытывает лично свое страдание, которое отличается от остальных при одних входных данных механической боли тела, т.е. боль одна, страдания разные (если мы берём первый тейк про личность)

Получается второй вариант самый плохой? Не знаю, думайте сами
6❤‍🔥2
Смешная фотокарточка (я тоже хочу так делать)

Кстати, кто не знал, то это пиздешь, у Аристотеля нет подобного момента, хотя все равно смешно. Даже то, что имя «Платон» (с др. гр. широкий) он получил, потому что был широкий (типо здоровый) тоже не факт. Диоген Лаэртский пишет так об этом:

«... гимнастикой занимался у борца Аристона из Аргоса — от него он и получил имя Платон («Широкий») за свое крепкое сложение... Впрочем, некоторые полагают, что он так прозван за широту своего слога, а Неанф [считал] — что за широкий лоб [Ну реально широкий лоб, присмотритесь]. Иные говорят, будто он даже выступал борцом на Истме...»

Ну и к слову Платон, по слухам, появился в ходе девственного зачатия, прям как Иисус Христос (или наоборот скорее, Христос как Платон), хз, я бы задумался на месте Аристона, чуть-чуть. Из того же Диогена:

«Аристон пытался овладеть ею,
но безуспешно; и, прекратив свои попытки, он увидел
образ Аполлона, после чего сохранял жену в чистоте,
пока та не разрешилась младенцем»

Всем мир 🫡
❤‍🔥83
Круто, заснул с мыслью, что сегодня с хорошим настроением поиграю в KCD 2, а проснулся в мире, где теперь на две войны больше (Пакистан/Афганистан; США, Израиль/Иран). Классно поспал, лучше бы не просыпался.

Почему читая новости мне все больше хочется ебануть свой бункер с компуктиром и жить подальше от этой хуйни и просто играть в игрушки?

Мир обязательно настанет🫡
❤‍🔥75
С 8-м мартом, дорогие женщины 🌹
9❤‍🔥3
Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче — ах злодей —
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Саша Чёрный

P.S. Кант с английского переводится как...
19
Я ВЫСТРАИВАЛ СВОИ РЕКОМАНДАЦИИ КИРПИЧИК ЗА КИРПИЧИКОМ

by кто-то с китайским ником)
10❤‍🔥3🥰1😱1💯1🫡1
Есть вайб устроить день самоуправления? Накидайте интересных пикч, ваших мемов или прочей темы, а я, по мере поступления, опубликую. Можете куда угодно, в комментариях, в сообщения канала (слева внизу по идее должно быть) или лично мне в ЛС (в описании канала он весит). Будем смеяться вместе
52
Смешная фотокарточка

by Han
❤‍🔥43
У тебя есть продукция Apple?
И 30 бачей на счету?
Так пусти человечество слепо
Слегка пересекая черту

И отец тебя успокоит
Не провидя в покои свои
Пока думаешь что чего стоит
Видишь это в покрове ночи

Там брат возрадился из тлена
Ему есть что тебе возразить
Снова он, бежавший из плена
Вернулся, чтоб челедь разить

Если есть Христос версии два
То и есть Иуда второй
Только бог уже проиграл
У нас Иуд целый рой
4
Христос Воскресе 🫡
12❤‍🔥3
Борьба – это когда выходишь на улицу
Когда пишешь кровью манифест
Не когда перед компом сутулишься
Прыгая на интернетный шест

Из Люксембурга виднее как жить
Там красочнее цвета и цветы
Только Роза давно начала гнить
Без люкса, а что же сделал ты?

Три строки для строгово поста
Где сроки строчат из уст в уста
Круче жить, когда тебя не касается
От ручки нить – ты пиши, не кусается

Большие буквы учат как быть
Но больно тем, кто подчиняется
Теперь у тебя на ручечках нить
Один сел – пришел второй

А борьба продолжается...
7
ФИЛОСОФИЯ НА ПУЛЬСЕ ПОПУЛЯРНОСТИ: ТАК ЛИ ПЛОХО?

ХХ век философии ознаменовал не только новый, ранее не виданый, поворот от централизации к поляризации, где традиция возводить человека в центр сменилось брезгливым отстранением оного от настоящего познания мира через объекты, но и смены вектора стиля. Всем виной стали новые виды трансляции, в т.ч. появление по-настоящему массового сознания и массовой культуры, когда человек может получить месседж из другой точки мира за считанные секунду, а самое главное декодировать полученный код.

Всё это привело к, как модно сейчас говорить, «Упадку» или же лучше сказать «обнищанию философии». Но несмотря на подобные негативные коннотации в этих словах я хочу вас успокоить – нет, философия не пришла упадок и даже не потеряла свой былой шарм. Отнюдь, произошло то, что и должно было произойти, а именно адаптация философии под реалии. Философия сделала то, что делала всегда, увидев определенные тенденции она подстроилась под них так, что в итоге сейчас мир просто не мыслится без философии.

Философские разборы кино, фильмов, аниме, игр; даже настроение стало её частью, т.н. вайб, который испытывается при прочтении «тёмной философии», авторы которой без брезгливости играют на струнках массовой души стало тем, что популяризирует «любовь к мудрости». Авторы затрагивают политику, то, о чем невозможно молчать, но не следует говорить. Я пишу обощающе «философия» только для удобство, она не возникает из неоткуда и не является однородной, её пишут люди, которым свойственно держать руку на пульсе времени. Несмотря на то, что проблема ИИ стоит остро не одно десятилетие для философов именно сейчас появляются всё больше и больше интересных концепций.

Почему? Потому что популярно, людям хочется об этом читать, а значит и хочется писать. Нам всегда более интересно то, что происходит здесь и сейчас и философия верно поняла этот тренд. Опять же, это не плохо, ведь именно благодаря этому появилась огромная аудитория, читающая и интересующиеся этим. Авторы подобных философских работ выполнили свою работу, они донесли свои идеи как можно большему числу читателей.

К сожалению массовая культура породила ещё одного зверя – «погоню за нишевастью», которая и виновата в, скажем, не достойном восприятии «популярной философии». Я не читаю/пишу про ИИ, об этом говорят все; я не читаю/пишу про темные теории, об этом говорят все и т.д., не смотря на популярность некоторые настойчиво игнорируют их в угоду «инаковости», что мне кажется не слишком серьезно. Раньше уже само чтение философии делала тебя не таким, как все – «интеллектуалом», сейчас же, когда философия проникла во все сферы, приходится находить обходные пути, в т.ч. резать философию для «элит и черни».

Резюмируя хочу сказать, что философия – это приятное занятие для большинства тех, кто ею занимается, не более. И делать из неё ещё один ярлык для деления на чужих и своих глупо. Кто-то прокалывает всё тело и забивается татуировками, а кто-то пытается выделится через отрицания чего-то другого (какого-либо философского направления). Насколько это верный подход в нахождении свой идентичности – решать вам. А у меня всё.

Всем мир 🫡
2
Ждём 15:00
❤‍🔥8
Хотите могу устроить реальный ивентик по философскому тесту?
7❤‍🔥21