Чертог гиперреальности
529 subscribers
329 photos
16 videos
17 files
51 links
Место мыслей Новицкого Никиты
Автор: @die_Welt_ist_faul
Download Telegram
Если что нейросети врут, КГБ, когда будете меня чекать, то я никогда не изучал нейробиологию
6❤‍🔥2
Ладно, это смешно, я посмеялся

P.S. не уважаю позицию Шопенгауэра, я люблю женщин
❤‍🔥18👎31🔥1🥴1
Вот вышел новый "интересный текст" от Славой Жижека про ИИ, заглавленый как «DeepSeek: неоднозначность декомодификации». Если коротко, то Жижек, как всегда, несёт отборную шизу, у меня даже иногда возникает мысль: кто это вообще воспринимает в серьез? И нет, я так критичен к этому тексту не потому, что зачитался и пропустил свой автобус (хотя это тоже). Но вот эти модненькие левые слова по типу «новые феодальные хозяева» или выражения: капитализм прям сильно-сильно спрятался, что перестал быть капитализмом, но я его нашел, вот он, бросайте в этот не-до-капитализм что попало» – меня очень сильно коробят. Ну серьезно, адепты тайных заговоров звучат лучше, кароче читать не рекомендую, а то вы за чтением свои похороны пропустите.
8
Завтра новая неделя мемов, УРА! Можете даже сами выбрать тематику (выбирайте с умом, если мне результат не понравится – мемов не будет)
Anonymous Poll
15%
Старые популярные философские мемы
15%
Философские ИИ-мемес
31%
Философия грустной маленькой девочки
11%
Философские мельт-мемы (какой мульт сам выберу потом)
28%
Рофл картинки с типо философским смыслом
2
Чтож, объявлению неделю мемов философии грустной маленькой девочки открытым (вы сами этого захотели)

P.S. этот номер рили хуета, читать не рекомендую
15❤‍🔥3🫡2
Как вам неделя мемов? Мне тоже нравится. Я просто играю в игры всякие и радуюсь жизни (иногда почитываю, иногда даже философию). А вообще мемы будут, вот пройду «Хогвордс: Все цвета ЛГБТ» так сразу.
10❤‍🔥3
ОБРАТНО К КАНТУ: РАСИЗМ В ЦИФРАХ

Чуть больше года назад я писал пост про возросший интерес к исследованию рассовых предубеждений Канта, тогда я в кратце обрисовал проблему, наметив отправные точки. Тогда же загорелся идеей подсчитать количество вышедших статей и их цитируемость по годам (насколько больше их стало в сравнении с предыдущим 5ти летием), но отложил эту работу в долгий ящик. Недавно я снова вернулся к этой мысли, а т.к. я все ещё ленивый, то воспользовался всеми ненавистными ИИ для построения графика (не гарантирую точность данных, статей может быть больше, но не меньше, я использовал только данные с Philpapers, jstor и Web of Science и только статьи на английском).

Ну графики вы видите, чтобы их понять можете прочесть предыдущий пост, а если хотите узнать отличия позиции в понимании расизма Канта в 2010/15 и в 2020/25 (ну или если по авторам, то разницу между P. Kleingeld и Huaping Lu-Adler, которых я как раз упомянал ранее), то маякните, через годик оформлю.
3
Угадайте кстати где на этой фотографии тот, кто дэфает Иммануильчика, а кто написал самую критичную книгу по расизму Канта)

Да, кому лень читать книгу этой особы (я ее тоже в свое время не осилил) можете чекнуть этот видос, не много потеряете
4
Классный и крутой рофл: цензурировать историческое исследование про литературную цензуру в 3-ем рейхе 👍

Кароче занимаюсь своим (не)любимым делом и читаю новинки издательств, листаю книжку «литературная политика третьего рейха», вот уже ночь и решил переключится на аудио и о чудо, слышу эти бархатные строки:

Далее в оригинале следует цитата из «Битвы за Берлин» Геббельса, перевод этого произведения на русский язык был включен в федеральный список экстремистских материалов, составляемый МинЮстом. Согласно предписанию действующего законодательства РФ редакция проводит черную сплошную линию на месте этого фаргмента


Ну я в ахуе, иду чекать текст издательства, а там... Ничего, вообще ничего, даже мелкого упоминания, что такая цитата вообще присутствует в оригинале, никаких черных линей, просто вырезанный кусок текста.

Я могу это ещё стерпеть в моих любимых ЯОЙных фанфиках, но цензурировать исследование... Т.е. данное произведение нельзя использовать даже в качестве блять исторического источника

Я разочарован((
11
Бля, а прикиньте, если бы философия была реально полезной? Не очередной вещью для того, чтобы поднять своё ЧСВ, не «интеллектуальным досугом», а реальной полезной вещью. Ведь философы – это очень одинокие люди, которые стремятся закрыть пустоту внутри себя книжками таких же одиноких людей, но бородатых и мертвых. А раз у них много времени, то они ебать как много чего смогли, столько импакта внесли бы, но вместо этого современные любители философии сидят в пабликах/каналах/беседах, дай бог работают на заводе, иногда просматривая двачь, а чаще всего сидят на шее у родителей, ужас. Философия сборщик фриков, инцелов, гендерных ненавистников и ненавистниц, буквально самой маргинальной прослойкой общества являются философы. Будь они чуть активнее, то я давно бы отдыхал не на Полесье, а на Марсе с сочными юпитериянками, но увы. Кароче мораль такова: философия говно, пожалуйста, если вы еще не погрязли в этой клоаке, – остановитесь, развернитесь и увидите, это вам не надо. А всем остальным соболезную, мы в дерьме 🫡🫡🫡
10❤‍🔥3
Baza

by schizo
11❤‍🔥6😱1
Типчик сверху молодец кста, накидайте в комментарии своих интеллектуальных мемов, а я запощу. День самоуправления так сказать, «почувствуйте себя нищим админов философского тгк»
7
Будете изучать философию – будете таким же

by prorok orgazma
14
В преддверии нового года...

by Егор Николаевич
13
Кстати, как встретишь новый год – так и проведешь, я вот последние годы почитываю философию (единственный раз за год), попробуйте тоже, мб вам поможет)

by prorok orgazma
7