Чертог гиперреальности
529 subscribers
329 photos
16 videos
17 files
51 links
Место мыслей Новицкого Никиты
Автор: @die_Welt_ist_faul
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну это шутка, это прикол, я не верю:
Два президента сидят на лавочке под деревом и обсуждают политику. Это лучший косплей на уровень дискуссий в восточной Европе.

P.S. Александр Григорьевич как всегда выдаёт такой базы, что-что, а умение усидеть на стольких стульях у него не отнять, наш зубр🫡
10
И как туман пройдёт вагон
Нагрянет гром
Он гремит – трясется сон
Добудет шторм

А ты сидишь возле окна
Книга в руках
Листаешь и... входит она
На каблуках

И мир закрыт, а ты вдали
Кто-то сопит
И стук раздастся у двери
Там город «Дит»

Или смерч и лязг мечей
Там где-то смерть
И жарко всем, но нет печей
«Земная твердь!»

Час-другой и ты в пути
Уже почти
Ещё чуть-чуть – пора идти
Потом прочти

Прощай гроза, прощай вагон
Закрой глаза
Услышишь чёткий, ясный стон:
«Назад нельзя»

Откроешь дверь – там никого
Там нет тебя
Не знаешь кем был до того
«Назад нельзя»
3
Искал говно, а нашёл Понасенкова
12💯2👎1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Поэт доносит мессендж
И старается над ритмом
Но забывает, что сказать хотел
Когда думает над рифмой

А ты сидишь
Блять
Всё читаешь
Но нихуя не понимаешь

А всё просто
Автор всё ж забыл сказать
Когда сидел и думал:
«Ебану ка я ритмичнее»

И в погоне за сей формой
Смысл где-то затеряется
Поэтому приходится читающим
Придумывать за автора

Такая вот игра
Снимаю занавес
Но вот дилемма:
Как придумать всё за то
Что давно уже мертво?

Но не суть
Мысль вы поняли
Короче, не читайте стихи
Там все равно нет ничего
3
Что? Александр Григорьевич фанат Дугина?

P.S. Из статьи Саймана Шустера в журнале Таймс о недавно вышедшем интервью с ним и президентом Беларуси
7🤡1💯1
Philosophies_of_Difference_A_Critical_Introduction_to_Non_philosophy.pdf
2.7 MB
ТАКОЙ ПОПУЛЯРНЫЙ И (НЕ) ЛЮБИМЫЙ ЛАРУЭЛЬ

Ну вот, я снова вспомнил, что оказывается так-то философией занимаюсь, поэтому придётся и вам напомнить.

В честь того, что недавно вышел русский перевод книги Жиля Греле «Теория одиночного мореплавателя» (которая[книга], к слову, мне не понравилась), я немного накину вам книг Франсуа Ларуэля (на английском) по «не-философии», чтоб не расслаблялись:

1) Philosophies of Difference: A Critical Introduction to Non-Philosophy (Philosophy II)
2) Philosophy and Non-Philosophy (Philosophy II)
3) Principles of Non-Philosophy (Philosophy III)
4) Dictionary of Non-Philosophy (Philosophy III)

Захотите книг из Philosophy IV and V (или, господи, пост про не-философию Ларуэля) = лайк+репост

И кстати, я не-фанат Ларуэля, даже больше, я анти-фанат, не выкупаю весь этот пафос и популярность вокруг этой персоны в современном философском интернет пространстве. Но раз все читают – приходится и мне, хули, я стадо, поэтому не-читайте, не-будьте мной. Просто забудьте этот пост

Всем мир 🫡
❤‍🔥51
ПРОПАГАНДА: ЗЛО ИЛИ НОРМА?

Сегодня мы немного пораскинем мозгами и решим: пропаганда – это зло, добро или же норма? Несмотря на то, что это слово не обделено отрицательными коннотациямм я постараюсь вам выложить свою точку зрения в максимально сжатом варианте и без лишних слов.

Во-первых: любое выражение [показ] своего мнения на Эн-ную аудиторию (1000 человек, 10 человек или же коту с собакой) является пропагандой в широком смысле слова, поэтому нужно понимать, что вы являетесь транслятором пропаганды просто по наличию средства коммуникации и присутствии адресата, поэтому всегда, когда говорите: «ебаные пропагандоны» помните – вы такой же, просто с другой стороны.

Во-вторых: пропаганда настроена не просто на транслирование определенного мнения, но несёт в себе цель внедрить определенное мнение в вашу [какую-то] мировоззренческую картину (определить, несёт ли в себе сообщение цель "внедрения" невозможно, без фактического подтверждения)

В-третьих: мнение не бывает ложным или истинным, хорошим или плохим. Оно просто есть, как факт наличия в человеке определенных мыслей на тот или иной счёт.

В-четвёртых: пропаганда есть монопольный метод на передачу информации, в том числе и передачу «заинтересованной информации».

В-пятых: когда вы думаете о пропаганде – вы представляете средство, а не метод. Вы злы на средство пропаганды, а не на пропаганду.

И так, пробежавшись быстренько по пунктам, скажите мне сами: пропаганда – это зло, добро или норма? Я лично для себя скажу, что пропаганда есть метод, который, в моральном плане, не может быть ни плохим, ни хорошим, но может быть нормой, ибо норма – это большинство, а, как мы видим выше, пропаганда имеет монополию на передачу информации, значит это норма.

Но пропаганда, как метод, может быть плохим или хорошим в техническом плане, в плане достижения своей цели. В этом смысле да, можно говорить, что эта пропаганда хорошая, а та нет, но загвоздка в том, что мы можем лишь показать наш случай «неспособности» данного метода достучаться до нас, лишь личный опыт взаимодействия с пропагандой, а не действительность.

Короче, пропаганда – это метод, который используют все, от политиков, до вашего дяди Жени на заводе и как-то демонизировать его не следует. Я лично отношусь к пропаганде нормально, все её используют, все лгут, перевирают "правду", поэтому в ней нет ничего такого. Я лишь оцениваю её с точки зрения «качества», тоже самое рекомендую делать и вам. А у меня всё.

Всем мир🫡
5👍1
Держите ещё
17🥰4
Иногда накатывает делать мемы
10
С днём (не) знаний
10