Поиск работы - это не всегда просто и я это знаю, как никто другой
За моей спиной смена профессий, поиск себя, попытки, поражения, отказы, работа заграницей и много много разной экспертизы. На своем канале я регулярно делюсь с вами полезной информацией и вижу ваш фидбек💗
🎉Поэтому рада представить вам мой новый проект: все звезды
Что за проект?
Живое комьюнити со мной и вами. Будем общаться и помогать друг другу и поддерживать
Как участвовать?
Вступите в закрытый чат и посмотрите закреп, там все подробности
Когда основной старт?
23 сентября, но общение можем начать уже)
Стоимость?
Бесплатно
Классная возможность бесплатно прокачаться с единомышленниками)
Вступай скорее по ссылке в чат, так ты подтвердишь свое участие❤️
За моей спиной смена профессий, поиск себя, попытки, поражения, отказы, работа заграницей и много много разной экспертизы. На своем канале я регулярно делюсь с вами полезной информацией и вижу ваш фидбек
🎉Поэтому рада представить вам мой новый проект: все звезды
Что за проект?
Живое комьюнити со мной и вами. Будем общаться и помогать друг другу и поддерживать
Как участвовать?
Вступите в закрытый чат и посмотрите закреп, там все подробности
Когда основной старт?
23 сентября, но общение можем начать уже)
Стоимость?
Бесплатно
Классная возможность бесплатно прокачаться с единомышленниками)
Вступай скорее по ссылке в чат, так ты подтвердишь свое участие
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤9🔥6👍3🥰3❤🔥2💘2
Планы на ближайшую неделю в чате
~ 25.09 в 18:30 — онлайн встреча-туса. Посидим, пообщаемся, понетворкаемся не только письменно. Немного расскажу вам про работу продуктовым дизайнером в Газпромбанк❤️
~ 26.09 в 19:00 — Егор Белановский из Магнит Тех расскажет вам, как он работает над сложным продуктом
Кстати, в комьюнити уже 116 человек❤️
Что еще вам дает чат все звезды:
🔗 новые вакансии по дизайну (в том числе фриланс)
🔗 нетворкинг с дизайнерами из разных крупных компаний
🔗 оффлайн встречи, например, ребята скоро пойдут в офис Леруа Мерлен, благодаря Стасе
🔗 полезные встречи
🔗 регулярные советы и поддержка и много много другого
Вступайте в чат, чтобы участвовать во всех активность, в том числе, в вебинарах🥰
UPD: уже 119!
UPD2: уже 130!
UPD3: уже 145!
UPD4: уже больше 150! Я дальше не буду обновлять цифры ахха
~ 25.09 в 18:30 — онлайн встреча-туса. Посидим, пообщаемся, понетворкаемся не только письменно. Немного расскажу вам про работу продуктовым дизайнером в Газпромбанк
~ 26.09 в 19:00 — Егор Белановский из Магнит Тех расскажет вам, как он работает над сложным продуктом
Кстати, в комьюнити уже 116 человек
Что еще вам дает чат все звезды:
Вступайте в чат, чтобы участвовать во всех активность, в том числе, в вебинарах
UPD: уже 119!
UPD2: уже 130!
UPD3: уже 145!
UPD4: уже больше 150! Я дальше не буду обновлять цифры ахха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1⚡11❤4👏3💘2💯1🆒1
Магнит Тех сегодня станет ближе 😮
26.09 в 19:00 пройдет встречка с Егором Белановским. Ссылка будет в чате всех звезд
Немного познакомлю вас со спикером↘️
— Егор Продуктовый дизайнер в Магните в стриме кассовой дисциплины. Сделал редизайн обычной кассы и кассы самообслуживания. Отвечает за часть Дискавери и часть Деливери
— Пишет статьи о дизайне и исследованиях
— Работает со стартапами, собирает концепции, прототипы и Ready-to-Dev сценарии мобильных приложений
— Сейчас трекается в продакта
Ну и добавим не рабочего: гастроэнтузиаст, не пьет год, играет в сквош, большой и маленький теннис, всё на базовом уровне, для удовольствия 🪅
Готовьте свои вопросы Егору. До встречи сегодня в 19:00❤️
26.09 в 19:00 пройдет встречка с Егором Белановским. Ссылка будет в чате всех звезд
Немного познакомлю вас со спикером
— Егор Продуктовый дизайнер в Магните в стриме кассовой дисциплины. Сделал редизайн обычной кассы и кассы самообслуживания. Отвечает за часть Дискавери и часть Деливери
— Пишет статьи о дизайне и исследованиях
— Работает со стартапами, собирает концепции, прототипы и Ready-to-Dev сценарии мобильных приложений
— Сейчас трекается в продакта
Ну и добавим не рабочего: гастроэнтузиаст, не пьет год, играет в сквош, большой и маленький теннис, всё на базовом уровне, для удовольствия 🪅
Готовьте свои вопросы Егору. До встречи сегодня в 19:00
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤12🥰2🔥1
Как синьор дизайнер подходит к решению задачи? А какая столовая в Авито? А как ты любишь проводить выходной?
Ура, новый формат на этом канале🫶
В чем суть формата:
🔵 объявляю гостя
🔵 у вас есть 3 дня, чтобы задать ему вопросы анонимно или в комментариях
🔵 гость отвечает на канале на ваши вопросы
И первым гостем на канале у нас будет, барабанная дробь, дизайнер Финтех в Вайлдбериз, (ex. Альфа-Банка, Kaspersky, Atlas) - Леша Попов 🔥
а еще
🌸 работал в б2с, в б2б и в стартапах
🌸 Яндекс выкупил стартап, который он делал как дизайнер
🌸 ведет канал, консультирует, путешествует, играет в игры
Задавайте вопросы Леше на любую тему от дизайна до личного🙃
Задай вопрос анонимно
Или напиши его в комментариях до субботы
Ура, новый формат на этом канале
В чем суть формата:
И первым гостем на канале у нас будет, барабанная дробь, дизайнер Финтех в Вайлдбериз, (ex. Альфа-Банка, Kaspersky, Atlas) - Леша Попов 🔥
а еще
Задавайте вопросы Леше на любую тему от дизайна до личного
Задай вопрос анонимно
Или напиши его в комментариях до субботы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤5⚡4😱2
Начинаем неделю Лёши Попова 💗
Вы задали очень много крутых вопросов, наш спикер ответил на бОльшую часть из них, так что — читайте крутые ответы, лайкайте, комментируйте🤍
Цитатой публикую вопрос — ниже ответ Лёши, еще ниже Ваши лайки и комментарии🤩 Завтра будут еще ответы Лёши!
Летссс гоууу
💐
Это очень комплексный вопрос. В дизайне очень много важных «штук»: цвета, пользователи, шрифты, системы, бизнес, компоненты, пиксели, процессы, разработчики, восприятие, задачи, устройства, опыт, иконки, программы, эмоции, фреймворки, правила… бесконечный список. И среди этого списка нельзя выделить что-то определённое — всё важно!
Со временем, этот список важных «штук» просто расширяется — так и формируется подход. Сначала важны цвета, шрифты, композиция, тени, эффекты. Потом, оказывается, есть пользовательские задачи, бизнес, разработка… А потом выясняется, что есть ещё команда, цели, мотивация… Чем больше список — тем шире и глубже подход к работе
Финтех — супер интересный! Здесь много решений, которые можно переизобрести, сделать интереснее и круче! Я уже писал об этом когда-то:
Финтех — как бутерброд. По своей сути он очень простой, записывайте рецепт: возьмите 2 кусочка хлеба, положите между ними огурец и кусочек ветчины. Бутерброд готов. Но что если на хлеб намазать майонез? Или вообще какой-то свой соус? Добавить помидор? Листья салата? Сыр?! Бутерброд можно сделать интереснее, вкуснее, аппетитнее
Такая же ситуация и с финтехом: графики, циферки — это основа и банк спокойно может на этом работать. Но если туда добавить эмоции, новые механики! В финтехе очень многое можно придумать заново. И перед банками (и в частности дизайнерами) именно такая задача и стоит — сделать банк проще, понятнее, ближе. Не просто показать вам график, а сделать его понятным и интересным. Не просто рассказать что-то про инвестиции, а обучить на простых примерах или новых механиках. И весь современный финтех из таких задач состоит. Никто теперь не делает сухой банковский продукт
А персональный банкинг? Все о нём говорят, все пытаются что-то сделать, но никто качественно так и не сделал. Потому что сложно, непонятно как это должно работать, никто не знает как это должно выглядеть… Разве это неинтересная задача?
Вы задали очень много крутых вопросов, наш спикер ответил на бОльшую часть из них, так что — читайте крутые ответы, лайкайте, комментируйте
Цитатой публикую вопрос — ниже ответ Лёши, еще ниже Ваши лайки и комментарии
Летссс гоууу
Леша краш
Какие штуки в дизайне для тебя самые важные, и как твой подход поменялся с опытом?
Это очень комплексный вопрос. В дизайне очень много важных «штук»: цвета, пользователи, шрифты, системы, бизнес, компоненты, пиксели, процессы, разработчики, восприятие, задачи, устройства, опыт, иконки, программы, эмоции, фреймворки, правила… бесконечный список. И среди этого списка нельзя выделить что-то определённое — всё важно!
Со временем, этот список важных «штук» просто расширяется — так и формируется подход. Сначала важны цвета, шрифты, композиция, тени, эффекты. Потом, оказывается, есть пользовательские задачи, бизнес, разработка… А потом выясняется, что есть ещё команда, цели, мотивация… Чем больше список — тем шире и глубже подход к работе
Почему ты остаешься в финтех?
Финтех — супер интересный! Здесь много решений, которые можно переизобрести, сделать интереснее и круче! Я уже писал об этом когда-то:
Финтех — как бутерброд. По своей сути он очень простой, записывайте рецепт: возьмите 2 кусочка хлеба, положите между ними огурец и кусочек ветчины. Бутерброд готов. Но что если на хлеб намазать майонез? Или вообще какой-то свой соус? Добавить помидор? Листья салата? Сыр?! Бутерброд можно сделать интереснее, вкуснее, аппетитнее
Такая же ситуация и с финтехом: графики, циферки — это основа и банк спокойно может на этом работать. Но если туда добавить эмоции, новые механики! В финтехе очень многое можно придумать заново. И перед банками (и в частности дизайнерами) именно такая задача и стоит — сделать банк проще, понятнее, ближе. Не просто показать вам график, а сделать его понятным и интересным. Не просто рассказать что-то про инвестиции, а обучить на простых примерах или новых механиках. И весь современный финтех из таких задач состоит. Никто теперь не делает сухой банковский продукт
А персональный банкинг? Все о нём говорят, все пытаются что-то сделать, но никто качественно так и не сделал. Потому что сложно, непонятно как это должно работать, никто не знает как это должно выглядеть… Разве это неинтересная задача?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13⚡6🔥5❤🔥2💯2
Новая порция ответов от Лёши Попова 🩷
Ставьте ваши лайки — пишите комменты. Лёше задали прям много вопросов и он смог ответить на каждый, так что ищите свой ответ!
Не-а, никаких рамок нет. И именно поэтому у меня есть силы и время и на домашние дела, и на отдых, и на работу
Вообще меня нельзя назвать очень продуктивным человеком. Но и ленивым нельзя. Я крепкий среднячок в плане продуктивности
При этом, я не приверженец модного ворк-лайф бэлэнса. Я не верю, что можно быть продуктивным с 10 до 19. А ещё я не верю, что после 8 часов работы с перерывом на обед есть силы делать что-то своё. Возможно, такие люди есть, но это явно не мой подход (и я долго себя за это «ругал»)
Поэтому я пришёл к работе «в состоянии потока». Это состояние, когда ты полностью погружаешься в задачу: теряешь ощущение времени и находишься в состоянии максимальной концентрации. Термин придумал Михай Чиксентмихайи, есть книжка «Драйв» в которой об этом подробнее рассказано
Так вот стараюсь ловить это настроение и работать тогда, когда оно есть. Для этого задача должны быть мне интересной (не все задачи такие, поэтому приходится иногда искать мотивацию извне), и нельзя себе ставить какие-то жёсткие временные рамки для работы. Я могу поработать ночью не потому что надо, а потому что мне хочется. И наоборот: могу делать что-то своё в рабочее время
Но, конечно, так получается работать не всегда
Хотел бы я, чтобы меня всегда тоже звали на выступления!
На самом деле, чтобы вас звали на выступления, нужно… выступать. Чем чаще вы где-то появляетесь с интересными (именно интересными) темами, тем больше вероятность, что вас куда-то позовут. Но сначала никаких приглашений не будет, поэтому стоит проситься самому, хвататься за любые возможности и связываться с организаторами
Обе. Можно ещё Порше
Ставьте ваши лайки — пишите комменты. Лёше задали прям много вопросов и он смог ответить на каждый, так что ищите свой ответ!
Привет, расскажи как ты лавируешь между работой, семьей и отдыхом. Есть ли у тебя какие-то рамки отведенные для работы и дома или ты совмещаешь это время?
Не-а, никаких рамок нет. И именно поэтому у меня есть силы и время и на домашние дела, и на отдых, и на работу
Вообще меня нельзя назвать очень продуктивным человеком. Но и ленивым нельзя. Я крепкий среднячок в плане продуктивности
При этом, я не приверженец модного ворк-лайф бэлэнса. Я не верю, что можно быть продуктивным с 10 до 19. А ещё я не верю, что после 8 часов работы с перерывом на обед есть силы делать что-то своё. Возможно, такие люди есть, но это явно не мой подход (и я долго себя за это «ругал»)
Поэтому я пришёл к работе «в состоянии потока». Это состояние, когда ты полностью погружаешься в задачу: теряешь ощущение времени и находишься в состоянии максимальной концентрации. Термин придумал Михай Чиксентмихайи, есть книжка «Драйв» в которой об этом подробнее рассказано
Так вот стараюсь ловить это настроение и работать тогда, когда оно есть. Для этого задача должны быть мне интересной (не все задачи такие, поэтому приходится иногда искать мотивацию извне), и нельзя себе ставить какие-то жёсткие временные рамки для работы. Я могу поработать ночью не потому что надо, а потому что мне хочется. И наоборот: могу делать что-то своё в рабочее время
Но, конечно, так получается работать не всегда
Как стать спикером? С чего начинать, чтобы потихоньку тебя начали звать выступать? Где нужно проявляться?
Хотел бы я, чтобы меня всегда тоже звали на выступления!
На самом деле, чтобы вас звали на выступления, нужно… выступать. Чем чаще вы где-то появляетесь с интересными (именно интересными) темами, тем больше вероятность, что вас куда-то позовут. Но сначала никаких приглашений не будет, поэтому стоит проситься самому, хвататься за любые возможности и связываться с организаторами
Ауди или мини?
Обе. Можно ещё Порше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤9🔥6👻3🥰1
Новая порция ответов от Лёши Попова 🩷
И, спойлер, скоро будет информация про нового гостя!
Ставьте ваши лайки — пишите комменты, Лёша старался ответить на каждый вопрос)
Нет. Люблю дизайн. К тому же, даже будучи дизайнером можно выполнять много менеджерской работы. Профессия дизайнера вообще удивительно гибкая, просто не всегда дизайнеры это замечают
Также, как и не джуну — попытаться. Если не получилось — понять как стать лучше, в чём раскачаться, набраться опыта и попробовать ещё раз. И так по кругу
Для работы в крупной компании, обычно, уже нужен какой-то опыт. И чтобы этот опыт получить, часто приходится поработать в компаниях поменьше. Но разве это плохо?
Очень зависит от уровня работы, задач и обязанностей!
Самый быстрый и простой путь — найти дизайнера с опытом и спросить у него))) Он бы оценил кейсы , поспрашивал про работу, обязанности и смог бы дать оценку
И пусть грейд — понятие достаточно абстрактное, хотя бы примерно отнести себя к одному или другому грейду можно
Попробуй понять какие решения ты принимаешь:
— на микроуровне — это всякие маленькие решения, обычно связанные с каким-то конкретным экраном — какие цвета, композиция, шрифты
— на тактическом уровне — продумываешь ли ты как решать задачу, какие фреймоврки использовать (и используешь ли когда действительно нужно)
— на стратегическом уровне — думаешь про продукт и компанию в целом: какие продукты есть, как твой продукт развивается, как он живёт внутри компании, как мы его позиционируем…
Если ты принимаешь решения только на микроуровне — скорее всего ты джун. Если на микроуровне и на тактическом — миддл. А если на всех трёх уровнях, то можно уже говорить о сеньорстве 👀
Это очень примерная оценка, но может в такой ситуации помочь. Главное — быть с собой честным
Не, не будет. На митапе рассказывал о системном подходе к карьере: как его применять и расти. Могу как-нибудь отдельно рассказать, если будет отклик!
И, спойлер, скоро будет информация про нового гостя!
Ставьте ваши лайки — пишите комменты, Лёша старался ответить на каждый вопрос)
Думал ли ты когда-нибудь о смене профессии? Многие становятся product manager например
Нет. Люблю дизайн. К тому же, даже будучи дизайнером можно выполнять много менеджерской работы. Профессия дизайнера вообще удивительно гибкая, просто не всегда дизайнеры это замечают
Как попасть в крупную компанию джуну? Заранее спасибо за ответ
Также, как и не джуну — попытаться. Если не получилось — понять как стать лучше, в чём раскачаться, набраться опыта и попробовать ещё раз. И так по кругу
Для работы в крупной компании, обычно, уже нужен какой-то опыт. И чтобы этот опыт получить, часто приходится поработать в компаниях поменьше. Но разве это плохо?
привет, такая ситуэйшен. я работаю чуть больше года в компании веб дизайнером, но я не могу понять кто я вроде и
обязанностей много, даже стажер был , но она ушла из-за зп, а какой-то должности мне не дают. и вот вопрос - как обычно идет распределение на джуна, мидла, сеньера или даже тим лида?
Очень зависит от уровня работы, задач и обязанностей!
Самый быстрый и простой путь — найти дизайнера с опытом и спросить у него))) Он бы оценил кейсы , поспрашивал про работу, обязанности и смог бы дать оценку
И пусть грейд — понятие достаточно абстрактное, хотя бы примерно отнести себя к одному или другому грейду можно
Попробуй понять какие решения ты принимаешь:
— на микроуровне — это всякие маленькие решения, обычно связанные с каким-то конкретным экраном — какие цвета, композиция, шрифты
— на тактическом уровне — продумываешь ли ты как решать задачу, какие фреймоврки использовать (и используешь ли когда действительно нужно)
— на стратегическом уровне — думаешь про продукт и компанию в целом: какие продукты есть, как твой продукт развивается, как он живёт внутри компании, как мы его позиционируем…
Если ты принимаешь решения только на микроуровне — скорее всего ты джун. Если на микроуровне и на тактическом — миддл. А если на всех трёх уровнях, то можно уже говорить о сеньорстве 👀
Это очень примерная оценка, но может в такой ситуации помочь. Главное — быть с собой честным
Будет ли запись с твоего выступления на митапе?
Не, не будет. На митапе рассказывал о системном подходе к карьере: как его применять и расти. Могу как-нибудь отдельно рассказать, если будет отклик!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰4😱2🔥1