За что мне стыдно
Когда я искала легкий способ похудеть, я даже пошла на сеанс «гипноза» к мужику (клинический психотерапевт) который говорил, что он вводит в транс и ставит «блоки» на еду🤡
Стыдно сказать, сколько я отвалила за это денег. На этом групповом «сеансе» он рассказывал какие у него крутые клиенты и расспрашивал достаточно стандартно про отношения с едой и детские травмы.
Потом был сеанс «транса» и я наврала, что видела образы (там было из серии - представьте себя худой и ощущение себя, вы смотрите в зеркало и тд.), на самом же деле я слышала только как захрапел мужик за столом напротив.
Дальше - 10 дней голода на воде и можно было съесть ложечку мёда. А затем - дефицит калорий. Естественно, ушла лишняя вода из организма и результат был, но через пару недель я бросила это дело, так как это было просто опасно для здоровья 🥹
Когда я искала легкий способ похудеть, я даже пошла на сеанс «гипноза» к мужику (клинический психотерапевт) который говорил, что он вводит в транс и ставит «блоки» на еду🤡
Стыдно сказать, сколько я отвалила за это денег. На этом групповом «сеансе» он рассказывал какие у него крутые клиенты и расспрашивал достаточно стандартно про отношения с едой и детские травмы.
Потом был сеанс «транса» и я наврала, что видела образы (там было из серии - представьте себя худой и ощущение себя, вы смотрите в зеркало и тд.), на самом же деле я слышала только как захрапел мужик за столом напротив.
Дальше - 10 дней голода на воде и можно было съесть ложечку мёда. А затем - дефицит калорий. Естественно, ушла лишняя вода из организма и результат был, но через пару недель я бросила это дело, так как это было просто опасно для здоровья 🥹
😱14🤡4👻3😁2
Вернулась из Питера, скоро будут новые подробности от моего эндокринолога.
Для поддержания боевого духа сравнила свои фото до операции и сейчас, два разных человека!
Для поддержания боевого духа сравнила свои фото до операции и сейчас, два разных человека!
❤31❤🔥15🔥12👏5
Моей самой большой ошибкой была идея, что после операции все изменится, как по мановению волшебной палочки.
Как в том фильме, где девушка упала с велотренажера и стала казаться себе королевой красоты, стала невероятно дерзкой и получила свою работу мечты и встретила парня, с которым ей было хорошо. А потом, аккурат перед презентацией нового бренда косметики, амбассадором которого она должна была стать - снова ударилась головой в ванной и поняла, что она не изменилась и стала считать себя недостойной всего, чего достигла за этот короткий период. Потом, правда одумалась и сделала классную презентацию, ведь ее любили за то, какая она есть, а не тот образ в ее голове.
Именно это я и обсуждала со своим терапевтом, на что она мне сказала: люди тебя принимали и любили вне зависимости от твоего веса, это твоя проблема, что ты все время хотела казаться лучше, чем ты есть. Многим стало казаться странным, что я стала более резкая и стала отстраивать свои границы с теми, кто привык ко мне настоящей.
С резкой потерей веса я стала ощущать свою внутреннюю хрупкость во многих моментах, поняла, что вес был моей защитой. А тут - я всегда была стойкой и сильной и вдруг все сценарии рушатся….
Как в том фильме, где девушка упала с велотренажера и стала казаться себе королевой красоты, стала невероятно дерзкой и получила свою работу мечты и встретила парня, с которым ей было хорошо. А потом, аккурат перед презентацией нового бренда косметики, амбассадором которого она должна была стать - снова ударилась головой в ванной и поняла, что она не изменилась и стала считать себя недостойной всего, чего достигла за этот короткий период. Потом, правда одумалась и сделала классную презентацию, ведь ее любили за то, какая она есть, а не тот образ в ее голове.
Именно это я и обсуждала со своим терапевтом, на что она мне сказала: люди тебя принимали и любили вне зависимости от твоего веса, это твоя проблема, что ты все время хотела казаться лучше, чем ты есть. Многим стало казаться странным, что я стала более резкая и стала отстраивать свои границы с теми, кто привык ко мне настоящей.
С резкой потерей веса я стала ощущать свою внутреннюю хрупкость во многих моментах, поняла, что вес был моей защитой. А тут - я всегда была стойкой и сильной и вдруг все сценарии рушатся….
❤26😢2
Блюда во многих ресторанах очень большие для меня, но каждый раз дотошно приходится объяснять официантам, что я не доела не потому что еда невкусная, так как это уже стандартный вопрос: что-то не так, вам не понравилось блюдо?
Сразу вспоминаю, как в детстве заставляли доедать, чтобы не испортилась погода🤡
Сразу вспоминаю, как в детстве заставляли доедать, чтобы не испортилась погода🤡
😁19❤5🤡4🔥1
Мужчина в дефиците
Нет ничего хуже, чем мужчина с дефицитами. От них он становится брюзжащим, вредным старцем, с вечно плохим настроением, отсутствием сил и в претензии к окружающему миру.
Это я точно знаю, так как у меня много друзей - мужчин в возрасте 40+. Кто-то из них глушит эти состояния алкоголем и тусовками, но это же ничего не меняет, а некоторые - постоянно меняют партнёрш, чтобы «быть мужиком». До эндокринолога, после долгих увещеваний и разъяснений дошёл один из шести 🤡
Почему так происходит? И что делать? С этими вопросами я пришла к доктору, которая специализируется именно на вопросе дефицитов и много работает с мужчинами (которые, послушав здравый смысл, доходят таки до врача). А также, задала ей ваши вопросы, на которые она дала исчерпывающие ответы.
Нет ничего хуже, чем мужчина с дефицитами. От них он становится брюзжащим, вредным старцем, с вечно плохим настроением, отсутствием сил и в претензии к окружающему миру.
Это я точно знаю, так как у меня много друзей - мужчин в возрасте 40+. Кто-то из них глушит эти состояния алкоголем и тусовками, но это же ничего не меняет, а некоторые - постоянно меняют партнёрш, чтобы «быть мужиком». До эндокринолога, после долгих увещеваний и разъяснений дошёл один из шести 🤡
Почему так происходит? И что делать? С этими вопросами я пришла к доктору, которая специализируется именно на вопросе дефицитов и много работает с мужчинами (которые, послушав здравый смысл, доходят таки до врача). А также, задала ей ваши вопросы, на которые она дала исчерпывающие ответы.
👍15❤5💯1
После долгой паузы, возвращаюсь с обещанными комментариями от гинеколога - эндокринолога Светланы Бодановой, которая также с работает с мужчинами и их дефицитами. Такое вот мужское - женское получается:
Часть 1
Гиперандрогения у женщин. Правда ли, что ее невозможно ничем скорректировать, кроме приема гормонов, может ли она помешать иметь детей в будущем?
Каждая ситуация индивидуальна, необходимо обязательно сдать анализы, вот список, с которыми нужно прийти к эндокринологу:
Мультистероидный профиль слюны
25 ОН витамин Д3, паратгормон, кальций общий, фосфор.
Общий анализ крови+ ретикулоциты, ферритин, трансферрин, ОЖСС, железо, коэффициент насыщения трансферрина, общий белок, альбумин, йод, ТТГ, Т4 св, Т3 св, омега 3 индекс, витамин В1,В3, В9, В12), фруктозамин, общий биллирубин, АЛАт, АСАТ, мочевина,
общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, гомоцистеин, гликированный гемоглобин. У менструирующих девушек на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ,пролактин.
Говорить, что беременность не наступит - это преждевременно, так как это все решаемо.
Что вы можете сказать про фито-гормоны, задерживающие менопаузу. И не только фито?
Что касается фитогормонов, я очень много с этим работала, но они эффективны лишь до 45 лет. А после - это уже химическая заместительная гормонотерапия, она очень эффективна, при правильном подборе женщина или мужчина долго остаются здоровыми, крепкими и жизнерадостностными. Не стоит бояться, сейчас очень хорошие выпускают лекарственные средства.
Есть ли такие витамины /БАДы, которые показаны всем и на регулярной основе?
И как вообще выбрать банку среди моря аналогов (часто вижу, что цена на одни и те же витамины может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч)?
Есть БАДы, которые необходимо принимать всем (но, опять же, все назначения делаются только после того, как врач понимает, как они у вас усваиваются и в каком количестве). Это касается, прежде всего, витамина D3 ( у каждого - своя индивидуальная дозировка), второй - Omega 3 (рыбий жир), далее - железо, сейчас у многих имеются скрытые дефициты железа.
Также это: витамины группы B, Магний, необходимый всем, Йод (мы живем в месте, где йодефицит наблюдается у многих), микроэлементы. Не стоит забывать о нехватке белков (это про мясо и про рыбу).
Самые дешёвые БАДы не всегда хороши , это касается, прежде всего магния. Дешёвый магний - это неочищенная форма и даёт нагрузку на почки и на весь организм, про рыбий жир могу сказать то же самое, его опасно принимать. По железу и витаминами группы B: есть формы, которые попросту не усваиваются. Тут все индивидуально, надо смотреть, какая фирма себя зарекомендовала, именно эти БАДы и прописывают врачи.
Часть 1
Гиперандрогения у женщин. Правда ли, что ее невозможно ничем скорректировать, кроме приема гормонов, может ли она помешать иметь детей в будущем?
Каждая ситуация индивидуальна, необходимо обязательно сдать анализы, вот список, с которыми нужно прийти к эндокринологу:
Мультистероидный профиль слюны
25 ОН витамин Д3, паратгормон, кальций общий, фосфор.
Общий анализ крови+ ретикулоциты, ферритин, трансферрин, ОЖСС, железо, коэффициент насыщения трансферрина, общий белок, альбумин, йод, ТТГ, Т4 св, Т3 св, омега 3 индекс, витамин В1,В3, В9, В12), фруктозамин, общий биллирубин, АЛАт, АСАТ, мочевина,
общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, гомоцистеин, гликированный гемоглобин. У менструирующих девушек на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ,пролактин.
Говорить, что беременность не наступит - это преждевременно, так как это все решаемо.
Что вы можете сказать про фито-гормоны, задерживающие менопаузу. И не только фито?
Что касается фитогормонов, я очень много с этим работала, но они эффективны лишь до 45 лет. А после - это уже химическая заместительная гормонотерапия, она очень эффективна, при правильном подборе женщина или мужчина долго остаются здоровыми, крепкими и жизнерадостностными. Не стоит бояться, сейчас очень хорошие выпускают лекарственные средства.
Есть ли такие витамины /БАДы, которые показаны всем и на регулярной основе?
И как вообще выбрать банку среди моря аналогов (часто вижу, что цена на одни и те же витамины может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч)?
Есть БАДы, которые необходимо принимать всем (но, опять же, все назначения делаются только после того, как врач понимает, как они у вас усваиваются и в каком количестве). Это касается, прежде всего, витамина D3 ( у каждого - своя индивидуальная дозировка), второй - Omega 3 (рыбий жир), далее - железо, сейчас у многих имеются скрытые дефициты железа.
Также это: витамины группы B, Магний, необходимый всем, Йод (мы живем в месте, где йодефицит наблюдается у многих), микроэлементы. Не стоит забывать о нехватке белков (это про мясо и про рыбу).
Самые дешёвые БАДы не всегда хороши , это касается, прежде всего магния. Дешёвый магний - это неочищенная форма и даёт нагрузку на почки и на весь организм, про рыбий жир могу сказать то же самое, его опасно принимать. По железу и витаминами группы B: есть формы, которые попросту не усваиваются. Тут все индивидуально, надо смотреть, какая фирма себя зарекомендовала, именно эти БАДы и прописывают врачи.
👍12❤9💊3🔥2
Мужское - женское от эндокринолога- гинеколога Светланы Балановой.
Часть 2
Как донести до мужчины, что регулярные обследования важны, а не ждать, пока что-то случиться, как у нас принято?
Про мужчин - тема очень интересная. Тут многое зависит от веса и возраста. Очень многие мужчины сейчас в инсулинорезистентности. Это про скрытые процессы неусвоения жиров, чаще всего углеводов и за счёт этого идёт «перекос» в усвоении жиров, белков и углеводов.
Что касается обследований, тут насильно за руку ко врачу не отведёшь, особенно взрослого человека, это должно быть личное желание - заботиться о своём здоровье, например, можно показывать своим личным отношением к здоровью, или просвещать человека, объяснив ему причинно - следственную связь его состояний и гормонального фона (лучше всего это сможет сделать врач - эндокринолог).
Кстати, если мужчина активно общается с женщинами, то прежде всего чек ап надо начинать с обследования на половые инфекции. Если у его партнерши есть проблема, которую она связывает с неоциститом, то чаще всего это недовыявленная инфекция у мужчины или у женщины.
По дефицитам - это обязательный список анализов на те вещества, которые я указала в первом ответе на вопрос, это касается и мужчин 45+ и женщин. Дополнительно нужно сдать анализы гормоны, а также слюну.
И снова про мужчин, почему они такие противные становятся из-за дефицитов? И почему у нас тема мужской эндокринологии так табуирована?
Дефицит тестостерона выявляется у мужчин выявляется в состоянии слабости и нежелании что-то делать. По эстрогенам - это когда интеллектуальные способности мужчины или женщины становятся хуже, а по прогестерону - признаками низких показателей гормона в организме является брюзжание, нежелание идти на компромисс, отсутствие «гибкости».
И мужчинам и женщинам обязательно нужно следить, чтобы прогестерон, эстроген и тестостерон были не в дефиците.
К счастью, сейчас активно ведётся просветительская работа населения и мужская эндокринология перестает быть табуированной темой для обсуждения. Поверьте, постепенно мужчины уже сами начинают приходить на обследования и заботиться о своём здоровье.
Часть 2
Как донести до мужчины, что регулярные обследования важны, а не ждать, пока что-то случиться, как у нас принято?
Про мужчин - тема очень интересная. Тут многое зависит от веса и возраста. Очень многие мужчины сейчас в инсулинорезистентности. Это про скрытые процессы неусвоения жиров, чаще всего углеводов и за счёт этого идёт «перекос» в усвоении жиров, белков и углеводов.
Что касается обследований, тут насильно за руку ко врачу не отведёшь, особенно взрослого человека, это должно быть личное желание - заботиться о своём здоровье, например, можно показывать своим личным отношением к здоровью, или просвещать человека, объяснив ему причинно - следственную связь его состояний и гормонального фона (лучше всего это сможет сделать врач - эндокринолог).
Кстати, если мужчина активно общается с женщинами, то прежде всего чек ап надо начинать с обследования на половые инфекции. Если у его партнерши есть проблема, которую она связывает с неоциститом, то чаще всего это недовыявленная инфекция у мужчины или у женщины.
По дефицитам - это обязательный список анализов на те вещества, которые я указала в первом ответе на вопрос, это касается и мужчин 45+ и женщин. Дополнительно нужно сдать анализы гормоны, а также слюну.
И снова про мужчин, почему они такие противные становятся из-за дефицитов? И почему у нас тема мужской эндокринологии так табуирована?
Дефицит тестостерона выявляется у мужчин выявляется в состоянии слабости и нежелании что-то делать. По эстрогенам - это когда интеллектуальные способности мужчины или женщины становятся хуже, а по прогестерону - признаками низких показателей гормона в организме является брюзжание, нежелание идти на компромисс, отсутствие «гибкости».
И мужчинам и женщинам обязательно нужно следить, чтобы прогестерон, эстроген и тестостерон были не в дефиците.
К счастью, сейчас активно ведётся просветительская работа населения и мужская эндокринология перестает быть табуированной темой для обсуждения. Поверьте, постепенно мужчины уже сами начинают приходить на обследования и заботиться о своём здоровье.
❤14👍4💊2
До сих пор иногда думаю, что не смогу пройти между стульев и застряну. Это такой небольшой апдейт по сохранившимся установкам человека в весе.
💔15💋4👀1
Примером для меня во всем всегда была и есть моя бабушка. Едкое чувство юмора, шикарная генетика и понимание во всем!
Она поддерживает меня во всех начинаниях и я никогда не называю ее «бабушка», все мои друзья и родные зовут ее просто Вика.
Сейчас ей почти 84 года, в неё бесконечно влюблялись мужчины, она увлекалась всем новым и начала заниматься йогой и следить за питанием, когда это было совсем не в тренде, более 30 лет назад.
Вика очень любит изображать меня и собирать контент (разные весёлые истории) и с ней до сих пор знакомятся на улице!
Кстати, она спокойно реагирует на мои изменения и знает, что я буду делать пластические операции❤️🔥
Она поддерживает меня во всех начинаниях и я никогда не называю ее «бабушка», все мои друзья и родные зовут ее просто Вика.
Сейчас ей почти 84 года, в неё бесконечно влюблялись мужчины, она увлекалась всем новым и начала заниматься йогой и следить за питанием, когда это было совсем не в тренде, более 30 лет назад.
Вика очень любит изображать меня и собирать контент (разные весёлые истории) и с ней до сих пор знакомятся на улице!
Кстати, она спокойно реагирует на мои изменения и знает, что я буду делать пластические операции❤️🔥
❤30❤🔥12👍1
Последние несколько недель я ощущала себя откровенно хреново. Блевала и страдала 😂 и часто, не могла понять от чего мне хреново. Что я съела не то, так как после резекции это достаточно распространённая история, организм начинает по другому воспринимать привычные ранее продукты.
Что сказал мне врач: сдать комплекс анализов на пищевые аллергены и непереносимость (такой комплекс анализов есть в KDL). А также, путём расследования, мы с доктором выяснили, что у меня может быть непереносимость куриного белка - это не только куриное мясо (от которого мне очень плохо), но и яйца, которые я ела, чтобы восполнить недостаток белка.
Ещё один интересный факт, у многих есть скрытая непереносимость яичного белка. Потому, что всё вакцины, которые прививали нам в детстве, на нём сделаны. Так как вакцина - это антиген, то и все компоненты в ней также организм принимает после, как антиген, то есть - отрицает.
Что сказал мне врач: сдать комплекс анализов на пищевые аллергены и непереносимость (такой комплекс анализов есть в KDL). А также, путём расследования, мы с доктором выяснили, что у меня может быть непереносимость куриного белка - это не только куриное мясо (от которого мне очень плохо), но и яйца, которые я ела, чтобы восполнить недостаток белка.
Ещё один интересный факт, у многих есть скрытая непереносимость яичного белка. Потому, что всё вакцины, которые прививали нам в детстве, на нём сделаны. Так как вакцина - это антиген, то и все компоненты в ней также организм принимает после, как антиген, то есть - отрицает.
❤14👍1🙏1👻1
Рубрика до и после 👀
Каждый раз смотрю и думаю, как я на себе все это носила. 🧐
Каждый раз смотрю и думаю, как я на себе все это носила. 🧐
🔥26👍9❤🔥1
Стала осторожнее относиться к фруктам (хоть сейчас и ем их редко и в очень маленькой дозировке).
Как сказал врач- нутрициолог:
лучше съесть одну конфету, чем яблоко, так как фрукты содержат фруктозу, в процессе переработки которой инсулин не участвует и это вдвойне вреднее глюкозы.
И если очень хочется сладкого, то лучше съесть что - то одно (не целую пачку) и сделать это после основного приёма еды.
Как сказал врач- нутрициолог:
лучше съесть одну конфету, чем яблоко, так как фрукты содержат фруктозу, в процессе переработки которой инсулин не участвует и это вдвойне вреднее глюкозы.
И если очень хочется сладкого, то лучше съесть что - то одно (не целую пачку) и сделать это после основного приёма еды.
❤17🔥2💊2
Узнавать себя заново
В шкафу почти не осталось одежды, а мысли и новые ощущения почти разложены «по полочкам» в голове.
Но зажимы с весом не так быстро уходят, как хотелось бы. Хотя, ощущение собственной ценности возвращается, но вместе с ним и проявляются незакрытые гештальты из далекого прошлого и ранимость.
И вот, остаёшься наедине со всем этим и постепенно выкидываешь лишнее🙌
В шкафу почти не осталось одежды, а мысли и новые ощущения почти разложены «по полочкам» в голове.
Но зажимы с весом не так быстро уходят, как хотелось бы. Хотя, ощущение собственной ценности возвращается, но вместе с ним и проявляются незакрытые гештальты из далекого прошлого и ранимость.
И вот, остаёшься наедине со всем этим и постепенно выкидываешь лишнее🙌
❤24❤🔥4🔥1
Я влезла в уже во все возможные «проверочные» джинсы и платья.
Есть ощущение, что скоро буду ходить в мешке😂😂😂 так как реально почти ничего осталось, а если покупать на все переходные периоды гардероб - то можно пойти по миру 😂😂😂
Есть ощущение, что скоро буду ходить в мешке😂😂😂 так как реально почти ничего осталось, а если покупать на все переходные периоды гардероб - то можно пойти по миру 😂😂😂
👍16❤6👏1
Нервные стрессы и дефициты (я уже принимаю ряд назначенных мне эндокринологом БАДов) дали о себе знать.
Моя роскошная, густая грива превратилась в крысиный хвостик. Это частое последствие бариатрии - потеря волос, записалась к трихологу, чтобы подойти к решению этой проблемы с двух сторон.
Моя роскошная, густая грива превратилась в крысиный хвостик. Это частое последствие бариатрии - потеря волос, записалась к трихологу, чтобы подойти к решению этой проблемы с двух сторон.
💔16💊3😢2
Зато теперь не надо заморачиваться на укладки - «крысиный хвост» идеален и податлив 😂😂😂
🤣11👻6❤1
Последнее время все больше убеждаюсь - теория квантовой запутанности (простым языком про то, что все наши мысли и контакты - все не просто так, мы все взаимосвязаны и люди и события тоже) работает, как часы.
Как только ты немного теряешься, находясь в поисках ответа - он тебе приходит через людей.
Последние полгода перевернули во мне все с ног на голову и это не про пожалеть себя, а про то, что я исполнила свою мечту и получила кардинальные перемены, а потом - испугалась этих перемен и замерла…. Спрятала себя в вакуумный пакет.
Лучшим лекарством от этого состояния «вакуумного пакета» стали несколько событий, которые выбили меня из привычного ритма мыслей.
Как только ты немного теряешься, находясь в поисках ответа - он тебе приходит через людей.
Последние полгода перевернули во мне все с ног на голову и это не про пожалеть себя, а про то, что я исполнила свою мечту и получила кардинальные перемены, а потом - испугалась этих перемен и замерла…. Спрятала себя в вакуумный пакет.
Лучшим лекарством от этого состояния «вакуумного пакета» стали несколько событий, которые выбили меня из привычного ритма мыслей.
❤13👍5❤🔥3
Но самое главное - вовремя перезагрузится и постараться «поймать себя за хвост».
У нас с подругой есть традиция - даже если мы в центре Москвы, мы садимся поговорить у воды и сразу так спокойно и хорошо становится.
Поэтому я перестала быть «инвестором» фитнес клуба, использую свой абонемент, даже просто, чтобы прийти на полчаса поплавать. Вода - это сила!
А как вы перезагружаетесь?
У нас с подругой есть традиция - даже если мы в центре Москвы, мы садимся поговорить у воды и сразу так спокойно и хорошо становится.
Поэтому я перестала быть «инвестором» фитнес клуба, использую свой абонемент, даже просто, чтобы прийти на полчаса поплавать. Вода - это сила!
А как вы перезагружаетесь?
❤17👍4❤🔥3