Эта строптивая дама вчера сбежала с оперы «Евгений Онегин» в Большом Театре.
Ну не выдержала душа поэта, когда Онегин — мужчина 46 лет, отнюдь не Паваротти, как мы хихикали с другом: «Хотели Онегина, а получили скуфа».
Самым занимательным было падение чьего-то смартфона фактически в оркестровую яму🙄
Ну не выдержала душа поэта, когда Онегин — мужчина 46 лет, отнюдь не Паваротти, как мы хихикали с другом: «Хотели Онегина, а получили скуфа».
Самым занимательным было падение чьего-то смартфона фактически в оркестровую яму🙄
😁12❤🔥8❤4
О зависти…
Меня воспитывали так — нет сейчас того, что ты бы хотела, постарайся приложить силы, чтобы это было.
Вещи — всего лишь вещи, на них можно заработать. Результаты — их можно достигнуть. Ты никогда не знаешь, что на самом деле чувствует и переживает человек, обладающий чем-то, чего нет в данный момент у тебя. Как он на самом деле живет и через что ему пришлось пройти, чтобы это получить.
Успех, богатство, слава, крепкие, партнерские взаимоотношения никогда не даются без труда. Большой труд получить и удержать.
В моем близком окружении есть люди, которые во многом успешнее меня, материально и не только, но у меня ни разу не возникало чувства зависти.
Почему — потому что всему свое время и место, если что-то сильно захотеть, то можно и в космос полететь. Главное оставаться людьми и быть благодарными.
Были разные ситуации и ни одна моя подруга никогда не делала акцента на то, что я как-то не соответствую и все поддерживали и помогали развиваться, а я — в свою очередь давала то, чем могла поделиться.
Меня воспитывали так — нет сейчас того, что ты бы хотела, постарайся приложить силы, чтобы это было.
Вещи — всего лишь вещи, на них можно заработать. Результаты — их можно достигнуть. Ты никогда не знаешь, что на самом деле чувствует и переживает человек, обладающий чем-то, чего нет в данный момент у тебя. Как он на самом деле живет и через что ему пришлось пройти, чтобы это получить.
Успех, богатство, слава, крепкие, партнерские взаимоотношения никогда не даются без труда. Большой труд получить и удержать.
В моем близком окружении есть люди, которые во многом успешнее меня, материально и не только, но у меня ни разу не возникало чувства зависти.
Почему — потому что всему свое время и место, если что-то сильно захотеть, то можно и в космос полететь. Главное оставаться людьми и быть благодарными.
Были разные ситуации и ни одна моя подруга никогда не делала акцента на то, что я как-то не соответствую и все поддерживали и помогали развиваться, а я — в свою очередь давала то, чем могла поделиться.
❤🔥15❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чем занимается эта роскошная женщина по воскресеньям?
Ну заголовок был для привлечения внимания, как вы понимаете 😂
Сегодня, впервые за долгое время подруга вытащила меня в баню, когда я была чуть побольше размером, мне всегда становилось худо в парной.
Но, как ни странно, в этот визит все было хорошо. Выгнала все токсины, была помыта и попарена.
В «Сандунах» какая-то особая атмосфера, а если вы хотите заботы — вас отскрабят, помоют вам голову и сделают обертывание. Все как для настоящих аристократов.
Телу просто необходима была такая перезагрузка, поэтому я решила раз в месяц совершать вылазки в баню. Что еще важно — там все очень тщательно обрабатывается и нет какой-то антисанитарии.
Ну заголовок был для привлечения внимания, как вы понимаете 😂
Сегодня, впервые за долгое время подруга вытащила меня в баню, когда я была чуть побольше размером, мне всегда становилось худо в парной.
Но, как ни странно, в этот визит все было хорошо. Выгнала все токсины, была помыта и попарена.
В «Сандунах» какая-то особая атмосфера, а если вы хотите заботы — вас отскрабят, помоют вам голову и сделают обертывание. Все как для настоящих аристократов.
Телу просто необходима была такая перезагрузка, поэтому я решила раз в месяц совершать вылазки в баню. Что еще важно — там все очень тщательно обрабатывается и нет какой-то антисанитарии.
❤8👌1
Возвращаю рубрику перлы от Вики ( моей бабушки).
Сестра показывает ей, как играют два музыканта - гитариста, отец и сын.
Вика: отец вот мне нравится, а сын — похож на опоссума, совсем не симпатичный, убери его, прямо смотреть невозможно.
Сестра показывает ей, как играют два музыканта - гитариста, отец и сын.
Вика: отец вот мне нравится, а сын — похож на опоссума, совсем не симпатичный, убери его, прямо смотреть невозможно.
😁6❤5🤣5
Подрезала коготки, чтобы не царапаться 😂
Что хочется сказать — в голове который день крутиться моя любимая фраза из фильма «Страна глухих»:
«Ты слышишь миллионы ненужных звуков. Если бы я все это слышал, я бы сошел с ума.»
Наверное, только к своим 38 годам я научилась более - менее быть сдержанной и отключать то, что вообще мне не нужно. Иначе реально можно сойти с ума, особенно если быть таким психом-эмпатом, как я.
Хотя, как говорится, век живи — век учись!
Что хочется сказать — в голове который день крутиться моя любимая фраза из фильма «Страна глухих»:
«Ты слышишь миллионы ненужных звуков. Если бы я все это слышал, я бы сошел с ума.»
Наверное, только к своим 38 годам я научилась более - менее быть сдержанной и отключать то, что вообще мне не нужно. Иначе реально можно сойти с ума, особенно если быть таким психом-эмпатом, как я.
Хотя, как говорится, век живи — век учись!
❤7👌1
Forwarded from Veronika14
Ясность — одна из форм уважения.
Можно не совпадать. Можно не хотеть близости. Можно не искать новых знакомств. Но когда это сказано прямо, у другого человека появляется возможность отнестись к этому с уважением, а не тратить эмоциональные силы на интерпретации.
Всё же прямая коммуникация остаётся одной из моих главных ценностей, дорожу людьми, которые умеют говорить правду спокойно, доброжелательно и без чувства вины.
Можно не совпадать. Можно не хотеть близости. Можно не искать новых знакомств. Но когда это сказано прямо, у другого человека появляется возможность отнестись к этому с уважением, а не тратить эмоциональные силы на интерпретации.
Всё же прямая коммуникация остаётся одной из моих главных ценностей, дорожу людьми, которые умеют говорить правду спокойно, доброжелательно и без чувства вины.
❤8
У всех на устах то, о чем раньше не особо говорили — кризис среднего возраста у женщин…
Я тоже с ними в одной лодке. Сначала не очень понимала, что со мной, к депрессиям я не склонна, вроде в движении, а по итогу — ты переживаешь еще один подростковый период.
С совершенно странными мыслями и идеями. И непониманием, что дальше.
Отрастить - отрезать — нарастить волосы, завести броненосца, уехать в китайский монастырь. Это если брать на поверхности те безумные идеи, которые приходили мне в голову и это еще все наложилось на мои изменения тела, не буду скрывать, что это была настоящая борьба за здоровье и кардинальные изменения в ощущениях себя и того, что вокруг.
Я тоже с ними в одной лодке. Сначала не очень понимала, что со мной, к депрессиям я не склонна, вроде в движении, а по итогу — ты переживаешь еще один подростковый период.
С совершенно странными мыслями и идеями. И непониманием, что дальше.
Отрастить - отрезать — нарастить волосы, завести броненосца, уехать в китайский монастырь. Это если брать на поверхности те безумные идеи, которые приходили мне в голову и это еще все наложилось на мои изменения тела, не буду скрывать, что это была настоящая борьба за здоровье и кардинальные изменения в ощущениях себя и того, что вокруг.
❤10🔥4🙏3
Красные флаги 🚩 на первом занятии или каких тренеров стоит обходить стороной…
Недавно у меня случилась очень неприятная история, была воспалена мышца и я еще ко всему пошла на растяжку к новому человеку, после чего у меня теперь очень неприятные ощущения и, чую, предстоит недешевая реабилитация.
А все почему — нужно было слушать тренера по пилатесу, которая мне сразу сказала, что ходить на такие занятия можно только к сертифицированному специалисту, со знанием анатомии и прошедшему обучение, как преподавать.
Хочу отметить, что перед первой тренировке на моем BASI пилатесе меня попросили принести снимки и вообще уточняли мое состояние здоровья. Это была целая беседа, как консультация у врача.
И так будет у каждого профессионала — подруга ходит на растяжку и балет и ее преподаватели сказали ей сделать МРТ таза и вообще учились преподавать после того, как ушли из профессии, а не «я была гимнасткой, но решила, что я могу учить».
А теперь о 🚩:
Ваш тренер не проводит с вами никакой ознакомительной беседы и не узнает ваш «анамнез».
Не знает анатомии — мало мальски знать ее обязан каждый тренер.
Обещает вам головокружительный результат из серии: за месяц у тебя будут железные ягодицы и поперечный шпагат.
Кому есть что добавить — добро пожаловать в комментарии
Недавно у меня случилась очень неприятная история, была воспалена мышца и я еще ко всему пошла на растяжку к новому человеку, после чего у меня теперь очень неприятные ощущения и, чую, предстоит недешевая реабилитация.
А все почему — нужно было слушать тренера по пилатесу, которая мне сразу сказала, что ходить на такие занятия можно только к сертифицированному специалисту, со знанием анатомии и прошедшему обучение, как преподавать.
Хочу отметить, что перед первой тренировке на моем BASI пилатесе меня попросили принести снимки и вообще уточняли мое состояние здоровья. Это была целая беседа, как консультация у врача.
И так будет у каждого профессионала — подруга ходит на растяжку и балет и ее преподаватели сказали ей сделать МРТ таза и вообще учились преподавать после того, как ушли из профессии, а не «я была гимнасткой, но решила, что я могу учить».
А теперь о 🚩:
Ваш тренер не проводит с вами никакой ознакомительной беседы и не узнает ваш «анамнез».
Не знает анатомии — мало мальски знать ее обязан каждый тренер.
Обещает вам головокружительный результат из серии: за месяц у тебя будут железные ягодицы и поперечный шпагат.
Кому есть что добавить — добро пожаловать в комментарии
👍6❤5⚡2