Однажды я сгоряча согласилась поучаствовать в эксперименте для The Вилладж*, который придумала моя знакомая. Тема была шикарная, а вот исполнение - не очень. Я должна была пройти по ряду магазинов, выбрать себе одежду на «plus size” и проверить: как и что сидит на мне, если налезет.
В результате, та самая знакомая-редактор коряво и неправдоподобно интерпретировала мой текст, а для самого эксперимента выбрала неудачные магазины. В самом материале статьи создала мне образ униженной и оскорбленной (хотела дать побольше драмы) и плюс приврала, что я занимаюсь афротверком
Статья собрала много комментариев, но не без хейта. Мужики писали гадости, а женщины делились своими историями. Оказалось, что у многих девушек, вне зависимости от параметров и габаритов, есть аналогичная проблема с выбором одежды и белья.
*признан Иноагентом
А у вас бывают сложности с выбором одежды, если да, то как вы их решаете?
В результате, та самая знакомая-редактор коряво и неправдоподобно интерпретировала мой текст, а для самого эксперимента выбрала неудачные магазины. В самом материале статьи создала мне образ униженной и оскорбленной (хотела дать побольше драмы) и плюс приврала, что я занимаюсь афротверком
Статья собрала много комментариев, но не без хейта. Мужики писали гадости, а женщины делились своими историями. Оказалось, что у многих девушек, вне зависимости от параметров и габаритов, есть аналогичная проблема с выбором одежды и белья.
*признан Иноагентом
А у вас бывают сложности с выбором одежды, если да, то как вы их решаете?
🤯9👍7👻2❤1
Настроение - закатить бал мечты.
Расскажите -ка мне о мероприятии, которое впечатлило вас, да так чтобы «в самое сердце». Хочу собрать этот конструктор в голове.
Как оценивать для себя лучшее мероприятие, на котором вы были:
🔹концепция
🔹организация
🔹сервисность
🔹эмоции
🔹локация
Расскажите -ка мне о мероприятии, которое впечатлило вас, да так чтобы «в самое сердце». Хочу собрать этот конструктор в голове.
Как оценивать для себя лучшее мероприятие, на котором вы были:
🔹концепция
🔹организация
🔹сервисность
🔹эмоции
🔹локация
❤4🔥3
Темой бариатрической хирургии я интересовалась очень давно. Так как по своему типажу я «копатель» ( так я называю свою любовь к сбору информации и анализу).
Прежде чем сделать операцию, я изучила множество материалов и имела в голове список врачей, которым я хотела бы довериться, предварительно собрав обратную связь от их пациентов.
Удивляет то, что многие звёзды уменьшаю себе желудок и потом утверждают, что похудели благодаря нутрициологии или солнечной энергии. Один из таких примеров - Адель.
Прежде чем сделать операцию, я изучила множество материалов и имела в голове список врачей, которым я хотела бы довериться, предварительно собрав обратную связь от их пациентов.
Удивляет то, что многие звёзды уменьшаю себе желудок и потом утверждают, что похудели благодаря нутрициологии или солнечной энергии. Один из таких примеров - Адель.
👍12🔥3❤2
Не верю я приметам😂
С утра из подъезда на меня выкатилась соседка, почему-то с полным ведром воды, а потом я узрела посреди улицы лихую цыганку в кислотном худи и в мини с пайетками.
Все это вроде как на удачу, но результатом всей этой карусели событий стал внезапно умерший аккумулятор айфона😂
С утра из подъезда на меня выкатилась соседка, почему-то с полным ведром воды, а потом я узрела посреди улицы лихую цыганку в кислотном худи и в мини с пайетками.
Все это вроде как на удачу, но результатом всей этой карусели событий стал внезапно умерший аккумулятор айфона😂
😁13❤3👏2😢1
Вчера был ужасный день. Если вкратце: провела весь день дома, жалея себя до слез. И очень боялась съесть лишнего, чтобы не поправиться. Во мне остались отголоски прежних страхов, несмотря на то, что идёт ежедневная проработка прежних установок.
Чтобы добить себя окончательно - включила шведский сериал (смотрю его только из-за Дара Салима, того самого роскошного актера из «Переводчика»), от чего стало ещё грустнее.
Шведские детективы - зрелище не для слабонервных, они депрессивно растягивают сюжет на миллион серий и ты уже на третьей думаешь о суициде.
Поняв, что не выдержит душа поэта такого количества меланхолии, разбавила этот коктейль «Бригадой» и все заиграло другими красками, снова стала мыслить позитивно и жизнь стала хороша😎
Чтобы добить себя окончательно - включила шведский сериал (смотрю его только из-за Дара Салима, того самого роскошного актера из «Переводчика»), от чего стало ещё грустнее.
Шведские детективы - зрелище не для слабонервных, они депрессивно растягивают сюжет на миллион серий и ты уже на третьей думаешь о суициде.
Поняв, что не выдержит душа поэта такого количества меланхолии, разбавила этот коктейль «Бригадой» и все заиграло другими красками, снова стала мыслить позитивно и жизнь стала хороша😎
❤18😢3🤡3
Кто о чем думает в ночи, а я - о дефицитах. Именно с этой проблемой работают грамотные эндокринологи. Кстати, почему-то все обсуждают только тему женщин в эндокринологии и говорят о дефицитах в контексте «перед менопаузой».
А про мужчин и так называемый «кризис среднего возраста» - просто забывают. У меня появилась возможность поговорить об этом с очень крутым специалистом, эндокринологом, у которого запись на полгода вперёд.
Что вы хотели бы узнать о дефицитах витаминов, микроэлементов и гормонов?
А про мужчин и так называемый «кризис среднего возраста» - просто забывают. У меня появилась возможность поговорить об этом с очень крутым специалистом, эндокринологом, у которого запись на полгода вперёд.
Что вы хотели бы узнать о дефицитах витаминов, микроэлементов и гормонов?
❤11👍4
Чувство голода
Голод и аппетит не контролируются организмом, а если сказать точнее - не контролируются сознательной деятельностью - корой головного мозга, она лишь может лишь давать импульс о выборе: когда есть и что есть.
За чувство голода ответственны два центра нашего мозга - один из них за отвечает за регулировку обмена веществ, а второй - за удовольствие.
После бариатрической операции на какое-то время разрушается контроль жировой ткани над этим процессами, временно пропадает тяга к еде и чувство голода, становится легче соблюдать рекомендации.
Но организм достаточно быстро адаптируется и снова появляется ощущение, что ты голоден (как недавно произошло у меня).
С чем может быть связано это чувство голода (особенно после бариатрической операции) :
🔹эмоциональная привязанность к еде ( тут уже поможет психолог)
🔹углеводный дефицит (как происходит у меня), когда у организма нет сил. Из-за сильных ограничений и углеводного голодания организм начинает активировать снова связи для появления чувства голода.
Голод и аппетит не контролируются организмом, а если сказать точнее - не контролируются сознательной деятельностью - корой головного мозга, она лишь может лишь давать импульс о выборе: когда есть и что есть.
За чувство голода ответственны два центра нашего мозга - один из них за отвечает за регулировку обмена веществ, а второй - за удовольствие.
После бариатрической операции на какое-то время разрушается контроль жировой ткани над этим процессами, временно пропадает тяга к еде и чувство голода, становится легче соблюдать рекомендации.
Но организм достаточно быстро адаптируется и снова появляется ощущение, что ты голоден (как недавно произошло у меня).
С чем может быть связано это чувство голода (особенно после бариатрической операции) :
🔹эмоциональная привязанность к еде ( тут уже поможет психолог)
🔹углеводный дефицит (как происходит у меня), когда у организма нет сил. Из-за сильных ограничений и углеводного голодания организм начинает активировать снова связи для появления чувства голода.
⚡11❤8
За что мне стыдно
Когда я искала легкий способ похудеть, я даже пошла на сеанс «гипноза» к мужику (клинический психотерапевт) который говорил, что он вводит в транс и ставит «блоки» на еду🤡
Стыдно сказать, сколько я отвалила за это денег. На этом групповом «сеансе» он рассказывал какие у него крутые клиенты и расспрашивал достаточно стандартно про отношения с едой и детские травмы.
Потом был сеанс «транса» и я наврала, что видела образы (там было из серии - представьте себя худой и ощущение себя, вы смотрите в зеркало и тд.), на самом же деле я слышала только как захрапел мужик за столом напротив.
Дальше - 10 дней голода на воде и можно было съесть ложечку мёда. А затем - дефицит калорий. Естественно, ушла лишняя вода из организма и результат был, но через пару недель я бросила это дело, так как это было просто опасно для здоровья 🥹
Когда я искала легкий способ похудеть, я даже пошла на сеанс «гипноза» к мужику (клинический психотерапевт) который говорил, что он вводит в транс и ставит «блоки» на еду🤡
Стыдно сказать, сколько я отвалила за это денег. На этом групповом «сеансе» он рассказывал какие у него крутые клиенты и расспрашивал достаточно стандартно про отношения с едой и детские травмы.
Потом был сеанс «транса» и я наврала, что видела образы (там было из серии - представьте себя худой и ощущение себя, вы смотрите в зеркало и тд.), на самом же деле я слышала только как захрапел мужик за столом напротив.
Дальше - 10 дней голода на воде и можно было съесть ложечку мёда. А затем - дефицит калорий. Естественно, ушла лишняя вода из организма и результат был, но через пару недель я бросила это дело, так как это было просто опасно для здоровья 🥹
😱14🤡4👻3😁2
Вернулась из Питера, скоро будут новые подробности от моего эндокринолога.
Для поддержания боевого духа сравнила свои фото до операции и сейчас, два разных человека!
Для поддержания боевого духа сравнила свои фото до операции и сейчас, два разных человека!
❤31❤🔥15🔥12👏5
Моей самой большой ошибкой была идея, что после операции все изменится, как по мановению волшебной палочки.
Как в том фильме, где девушка упала с велотренажера и стала казаться себе королевой красоты, стала невероятно дерзкой и получила свою работу мечты и встретила парня, с которым ей было хорошо. А потом, аккурат перед презентацией нового бренда косметики, амбассадором которого она должна была стать - снова ударилась головой в ванной и поняла, что она не изменилась и стала считать себя недостойной всего, чего достигла за этот короткий период. Потом, правда одумалась и сделала классную презентацию, ведь ее любили за то, какая она есть, а не тот образ в ее голове.
Именно это я и обсуждала со своим терапевтом, на что она мне сказала: люди тебя принимали и любили вне зависимости от твоего веса, это твоя проблема, что ты все время хотела казаться лучше, чем ты есть. Многим стало казаться странным, что я стала более резкая и стала отстраивать свои границы с теми, кто привык ко мне настоящей.
С резкой потерей веса я стала ощущать свою внутреннюю хрупкость во многих моментах, поняла, что вес был моей защитой. А тут - я всегда была стойкой и сильной и вдруг все сценарии рушатся….
Как в том фильме, где девушка упала с велотренажера и стала казаться себе королевой красоты, стала невероятно дерзкой и получила свою работу мечты и встретила парня, с которым ей было хорошо. А потом, аккурат перед презентацией нового бренда косметики, амбассадором которого она должна была стать - снова ударилась головой в ванной и поняла, что она не изменилась и стала считать себя недостойной всего, чего достигла за этот короткий период. Потом, правда одумалась и сделала классную презентацию, ведь ее любили за то, какая она есть, а не тот образ в ее голове.
Именно это я и обсуждала со своим терапевтом, на что она мне сказала: люди тебя принимали и любили вне зависимости от твоего веса, это твоя проблема, что ты все время хотела казаться лучше, чем ты есть. Многим стало казаться странным, что я стала более резкая и стала отстраивать свои границы с теми, кто привык ко мне настоящей.
С резкой потерей веса я стала ощущать свою внутреннюю хрупкость во многих моментах, поняла, что вес был моей защитой. А тут - я всегда была стойкой и сильной и вдруг все сценарии рушатся….
❤26😢2
Блюда во многих ресторанах очень большие для меня, но каждый раз дотошно приходится объяснять официантам, что я не доела не потому что еда невкусная, так как это уже стандартный вопрос: что-то не так, вам не понравилось блюдо?
Сразу вспоминаю, как в детстве заставляли доедать, чтобы не испортилась погода🤡
Сразу вспоминаю, как в детстве заставляли доедать, чтобы не испортилась погода🤡
😁19❤5🤡4🔥1
Мужчина в дефиците
Нет ничего хуже, чем мужчина с дефицитами. От них он становится брюзжащим, вредным старцем, с вечно плохим настроением, отсутствием сил и в претензии к окружающему миру.
Это я точно знаю, так как у меня много друзей - мужчин в возрасте 40+. Кто-то из них глушит эти состояния алкоголем и тусовками, но это же ничего не меняет, а некоторые - постоянно меняют партнёрш, чтобы «быть мужиком». До эндокринолога, после долгих увещеваний и разъяснений дошёл один из шести 🤡
Почему так происходит? И что делать? С этими вопросами я пришла к доктору, которая специализируется именно на вопросе дефицитов и много работает с мужчинами (которые, послушав здравый смысл, доходят таки до врача). А также, задала ей ваши вопросы, на которые она дала исчерпывающие ответы.
Нет ничего хуже, чем мужчина с дефицитами. От них он становится брюзжащим, вредным старцем, с вечно плохим настроением, отсутствием сил и в претензии к окружающему миру.
Это я точно знаю, так как у меня много друзей - мужчин в возрасте 40+. Кто-то из них глушит эти состояния алкоголем и тусовками, но это же ничего не меняет, а некоторые - постоянно меняют партнёрш, чтобы «быть мужиком». До эндокринолога, после долгих увещеваний и разъяснений дошёл один из шести 🤡
Почему так происходит? И что делать? С этими вопросами я пришла к доктору, которая специализируется именно на вопросе дефицитов и много работает с мужчинами (которые, послушав здравый смысл, доходят таки до врача). А также, задала ей ваши вопросы, на которые она дала исчерпывающие ответы.
👍15❤5💯1
После долгой паузы, возвращаюсь с обещанными комментариями от гинеколога - эндокринолога Светланы Бодановой, которая также с работает с мужчинами и их дефицитами. Такое вот мужское - женское получается:
Часть 1
Гиперандрогения у женщин. Правда ли, что ее невозможно ничем скорректировать, кроме приема гормонов, может ли она помешать иметь детей в будущем?
Каждая ситуация индивидуальна, необходимо обязательно сдать анализы, вот список, с которыми нужно прийти к эндокринологу:
Мультистероидный профиль слюны
25 ОН витамин Д3, паратгормон, кальций общий, фосфор.
Общий анализ крови+ ретикулоциты, ферритин, трансферрин, ОЖСС, железо, коэффициент насыщения трансферрина, общий белок, альбумин, йод, ТТГ, Т4 св, Т3 св, омега 3 индекс, витамин В1,В3, В9, В12), фруктозамин, общий биллирубин, АЛАт, АСАТ, мочевина,
общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, гомоцистеин, гликированный гемоглобин. У менструирующих девушек на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ,пролактин.
Говорить, что беременность не наступит - это преждевременно, так как это все решаемо.
Что вы можете сказать про фито-гормоны, задерживающие менопаузу. И не только фито?
Что касается фитогормонов, я очень много с этим работала, но они эффективны лишь до 45 лет. А после - это уже химическая заместительная гормонотерапия, она очень эффективна, при правильном подборе женщина или мужчина долго остаются здоровыми, крепкими и жизнерадостностными. Не стоит бояться, сейчас очень хорошие выпускают лекарственные средства.
Есть ли такие витамины /БАДы, которые показаны всем и на регулярной основе?
И как вообще выбрать банку среди моря аналогов (часто вижу, что цена на одни и те же витамины может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч)?
Есть БАДы, которые необходимо принимать всем (но, опять же, все назначения делаются только после того, как врач понимает, как они у вас усваиваются и в каком количестве). Это касается, прежде всего, витамина D3 ( у каждого - своя индивидуальная дозировка), второй - Omega 3 (рыбий жир), далее - железо, сейчас у многих имеются скрытые дефициты железа.
Также это: витамины группы B, Магний, необходимый всем, Йод (мы живем в месте, где йодефицит наблюдается у многих), микроэлементы. Не стоит забывать о нехватке белков (это про мясо и про рыбу).
Самые дешёвые БАДы не всегда хороши , это касается, прежде всего магния. Дешёвый магний - это неочищенная форма и даёт нагрузку на почки и на весь организм, про рыбий жир могу сказать то же самое, его опасно принимать. По железу и витаминами группы B: есть формы, которые попросту не усваиваются. Тут все индивидуально, надо смотреть, какая фирма себя зарекомендовала, именно эти БАДы и прописывают врачи.
Часть 1
Гиперандрогения у женщин. Правда ли, что ее невозможно ничем скорректировать, кроме приема гормонов, может ли она помешать иметь детей в будущем?
Каждая ситуация индивидуальна, необходимо обязательно сдать анализы, вот список, с которыми нужно прийти к эндокринологу:
Мультистероидный профиль слюны
25 ОН витамин Д3, паратгормон, кальций общий, фосфор.
Общий анализ крови+ ретикулоциты, ферритин, трансферрин, ОЖСС, железо, коэффициент насыщения трансферрина, общий белок, альбумин, йод, ТТГ, Т4 св, Т3 св, омега 3 индекс, витамин В1,В3, В9, В12), фруктозамин, общий биллирубин, АЛАт, АСАТ, мочевина,
общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, гомоцистеин, гликированный гемоглобин. У менструирующих девушек на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ,пролактин.
Говорить, что беременность не наступит - это преждевременно, так как это все решаемо.
Что вы можете сказать про фито-гормоны, задерживающие менопаузу. И не только фито?
Что касается фитогормонов, я очень много с этим работала, но они эффективны лишь до 45 лет. А после - это уже химическая заместительная гормонотерапия, она очень эффективна, при правильном подборе женщина или мужчина долго остаются здоровыми, крепкими и жизнерадостностными. Не стоит бояться, сейчас очень хорошие выпускают лекарственные средства.
Есть ли такие витамины /БАДы, которые показаны всем и на регулярной основе?
И как вообще выбрать банку среди моря аналогов (часто вижу, что цена на одни и те же витамины может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч)?
Есть БАДы, которые необходимо принимать всем (но, опять же, все назначения делаются только после того, как врач понимает, как они у вас усваиваются и в каком количестве). Это касается, прежде всего, витамина D3 ( у каждого - своя индивидуальная дозировка), второй - Omega 3 (рыбий жир), далее - железо, сейчас у многих имеются скрытые дефициты железа.
Также это: витамины группы B, Магний, необходимый всем, Йод (мы живем в месте, где йодефицит наблюдается у многих), микроэлементы. Не стоит забывать о нехватке белков (это про мясо и про рыбу).
Самые дешёвые БАДы не всегда хороши , это касается, прежде всего магния. Дешёвый магний - это неочищенная форма и даёт нагрузку на почки и на весь организм, про рыбий жир могу сказать то же самое, его опасно принимать. По железу и витаминами группы B: есть формы, которые попросту не усваиваются. Тут все индивидуально, надо смотреть, какая фирма себя зарекомендовала, именно эти БАДы и прописывают врачи.
👍12❤9💊3🔥2
Мужское - женское от эндокринолога- гинеколога Светланы Балановой.
Часть 2
Как донести до мужчины, что регулярные обследования важны, а не ждать, пока что-то случиться, как у нас принято?
Про мужчин - тема очень интересная. Тут многое зависит от веса и возраста. Очень многие мужчины сейчас в инсулинорезистентности. Это про скрытые процессы неусвоения жиров, чаще всего углеводов и за счёт этого идёт «перекос» в усвоении жиров, белков и углеводов.
Что касается обследований, тут насильно за руку ко врачу не отведёшь, особенно взрослого человека, это должно быть личное желание - заботиться о своём здоровье, например, можно показывать своим личным отношением к здоровью, или просвещать человека, объяснив ему причинно - следственную связь его состояний и гормонального фона (лучше всего это сможет сделать врач - эндокринолог).
Кстати, если мужчина активно общается с женщинами, то прежде всего чек ап надо начинать с обследования на половые инфекции. Если у его партнерши есть проблема, которую она связывает с неоциститом, то чаще всего это недовыявленная инфекция у мужчины или у женщины.
По дефицитам - это обязательный список анализов на те вещества, которые я указала в первом ответе на вопрос, это касается и мужчин 45+ и женщин. Дополнительно нужно сдать анализы гормоны, а также слюну.
И снова про мужчин, почему они такие противные становятся из-за дефицитов? И почему у нас тема мужской эндокринологии так табуирована?
Дефицит тестостерона выявляется у мужчин выявляется в состоянии слабости и нежелании что-то делать. По эстрогенам - это когда интеллектуальные способности мужчины или женщины становятся хуже, а по прогестерону - признаками низких показателей гормона в организме является брюзжание, нежелание идти на компромисс, отсутствие «гибкости».
И мужчинам и женщинам обязательно нужно следить, чтобы прогестерон, эстроген и тестостерон были не в дефиците.
К счастью, сейчас активно ведётся просветительская работа населения и мужская эндокринология перестает быть табуированной темой для обсуждения. Поверьте, постепенно мужчины уже сами начинают приходить на обследования и заботиться о своём здоровье.
Часть 2
Как донести до мужчины, что регулярные обследования важны, а не ждать, пока что-то случиться, как у нас принято?
Про мужчин - тема очень интересная. Тут многое зависит от веса и возраста. Очень многие мужчины сейчас в инсулинорезистентности. Это про скрытые процессы неусвоения жиров, чаще всего углеводов и за счёт этого идёт «перекос» в усвоении жиров, белков и углеводов.
Что касается обследований, тут насильно за руку ко врачу не отведёшь, особенно взрослого человека, это должно быть личное желание - заботиться о своём здоровье, например, можно показывать своим личным отношением к здоровью, или просвещать человека, объяснив ему причинно - следственную связь его состояний и гормонального фона (лучше всего это сможет сделать врач - эндокринолог).
Кстати, если мужчина активно общается с женщинами, то прежде всего чек ап надо начинать с обследования на половые инфекции. Если у его партнерши есть проблема, которую она связывает с неоциститом, то чаще всего это недовыявленная инфекция у мужчины или у женщины.
По дефицитам - это обязательный список анализов на те вещества, которые я указала в первом ответе на вопрос, это касается и мужчин 45+ и женщин. Дополнительно нужно сдать анализы гормоны, а также слюну.
И снова про мужчин, почему они такие противные становятся из-за дефицитов? И почему у нас тема мужской эндокринологии так табуирована?
Дефицит тестостерона выявляется у мужчин выявляется в состоянии слабости и нежелании что-то делать. По эстрогенам - это когда интеллектуальные способности мужчины или женщины становятся хуже, а по прогестерону - признаками низких показателей гормона в организме является брюзжание, нежелание идти на компромисс, отсутствие «гибкости».
И мужчинам и женщинам обязательно нужно следить, чтобы прогестерон, эстроген и тестостерон были не в дефиците.
К счастью, сейчас активно ведётся просветительская работа населения и мужская эндокринология перестает быть табуированной темой для обсуждения. Поверьте, постепенно мужчины уже сами начинают приходить на обследования и заботиться о своём здоровье.
❤14👍4💊2
До сих пор иногда думаю, что не смогу пройти между стульев и застряну. Это такой небольшой апдейт по сохранившимся установкам человека в весе.
💔15💋4👀1
Примером для меня во всем всегда была и есть моя бабушка. Едкое чувство юмора, шикарная генетика и понимание во всем!
Она поддерживает меня во всех начинаниях и я никогда не называю ее «бабушка», все мои друзья и родные зовут ее просто Вика.
Сейчас ей почти 84 года, в неё бесконечно влюблялись мужчины, она увлекалась всем новым и начала заниматься йогой и следить за питанием, когда это было совсем не в тренде, более 30 лет назад.
Вика очень любит изображать меня и собирать контент (разные весёлые истории) и с ней до сих пор знакомятся на улице!
Кстати, она спокойно реагирует на мои изменения и знает, что я буду делать пластические операции❤️🔥
Она поддерживает меня во всех начинаниях и я никогда не называю ее «бабушка», все мои друзья и родные зовут ее просто Вика.
Сейчас ей почти 84 года, в неё бесконечно влюблялись мужчины, она увлекалась всем новым и начала заниматься йогой и следить за питанием, когда это было совсем не в тренде, более 30 лет назад.
Вика очень любит изображать меня и собирать контент (разные весёлые истории) и с ней до сих пор знакомятся на улице!
Кстати, она спокойно реагирует на мои изменения и знает, что я буду делать пластические операции❤️🔥
❤30❤🔥12👍1
Последние несколько недель я ощущала себя откровенно хреново. Блевала и страдала 😂 и часто, не могла понять от чего мне хреново. Что я съела не то, так как после резекции это достаточно распространённая история, организм начинает по другому воспринимать привычные ранее продукты.
Что сказал мне врач: сдать комплекс анализов на пищевые аллергены и непереносимость (такой комплекс анализов есть в KDL). А также, путём расследования, мы с доктором выяснили, что у меня может быть непереносимость куриного белка - это не только куриное мясо (от которого мне очень плохо), но и яйца, которые я ела, чтобы восполнить недостаток белка.
Ещё один интересный факт, у многих есть скрытая непереносимость яичного белка. Потому, что всё вакцины, которые прививали нам в детстве, на нём сделаны. Так как вакцина - это антиген, то и все компоненты в ней также организм принимает после, как антиген, то есть - отрицает.
Что сказал мне врач: сдать комплекс анализов на пищевые аллергены и непереносимость (такой комплекс анализов есть в KDL). А также, путём расследования, мы с доктором выяснили, что у меня может быть непереносимость куриного белка - это не только куриное мясо (от которого мне очень плохо), но и яйца, которые я ела, чтобы восполнить недостаток белка.
Ещё один интересный факт, у многих есть скрытая непереносимость яичного белка. Потому, что всё вакцины, которые прививали нам в детстве, на нём сделаны. Так как вакцина - это антиген, то и все компоненты в ней также организм принимает после, как антиген, то есть - отрицает.
❤14👍1🙏1👻1