Иногда, в ажиотаже, увлечённая интересным проектом, я забываю отдохнуть. Потом - происходит коллапс, все сыпется, сил не хватает, времени тоже, а результат не приносит удовольствия.
Поэтому я решила:
▪️ Уважать и ценить своё время и не сливать энергию в пропасть. Если не ценишь своё время, то и другие не будут серьезно к нему относиться.
▪️ Выделять один день в неделю для себя, когда я гуляю и отдыхаю (одна или с близкими людьми), не думая о работе и других заботах.
▪️Периодически проводить время в тишине, наедине с собой и, желательно, без гаджетов.
▪️Соблюдать правило: «никогда не бери трубку по рабочим вопросам в свой выходной». Скорее всего, у спонтанно звонящего абонента с той стороны телефонной линии, обязательно найдётся причина или способ вывести тебя из равновесия.
К такому раскладу быстро привыкаешь, а в голове больше не вертится : «а вдруг что-то случилось, а я не взяла трубку». Если вашему партнёру или работодателю необходимо что-то срочно с вами обсудить, то он сначала напишет и подождёт письменного ответа.
Кстати, сама периодически нарушаю данное себе обещание и отвечаю на рабочие звонки в свой выходной😂😂😂
А как вы проводите «время для себя» ?
Поэтому я решила:
▪️ Уважать и ценить своё время и не сливать энергию в пропасть. Если не ценишь своё время, то и другие не будут серьезно к нему относиться.
▪️ Выделять один день в неделю для себя, когда я гуляю и отдыхаю (одна или с близкими людьми), не думая о работе и других заботах.
▪️Периодически проводить время в тишине, наедине с собой и, желательно, без гаджетов.
▪️Соблюдать правило: «никогда не бери трубку по рабочим вопросам в свой выходной». Скорее всего, у спонтанно звонящего абонента с той стороны телефонной линии, обязательно найдётся причина или способ вывести тебя из равновесия.
К такому раскладу быстро привыкаешь, а в голове больше не вертится : «а вдруг что-то случилось, а я не взяла трубку». Если вашему партнёру или работодателю необходимо что-то срочно с вами обсудить, то он сначала напишет и подождёт письменного ответа.
Кстати, сама периодически нарушаю данное себе обещание и отвечаю на рабочие звонки в свой выходной😂😂😂
А как вы проводите «время для себя» ?
❤20🔥5🤔1
После операции я часто ругала себя за то, что не хватает сил на все. И не осознавала, что это я не уши проколола и все быстренько заживет. Это же серьёзное вмешательство и требуется определённый период для реабилитации.
Просто надо дать себе возможность прийти в себя, а организму - восстановится. А не винить в недостатке энергии на многозадачность ретроградные ситуации и астрологию.
Просто надо дать себе возможность прийти в себя, а организму - восстановится. А не винить в недостатке энергии на многозадачность ретроградные ситуации и астрологию.
❤21🤔3😢2
Что же делать тем, кто страдает ожирением, как было у меня и у кого, например, нет денег на операцию?
Все очень просто - в большинстве клиник есть рассрочки, а для регионов имеется возможность получить квоту по показаниям.
Главное - захотеть и предпринять конкретные действия, а не жалеть себя, лёжа на обочине жизни. Это только стремление быть здоровым и не иметь кучу побочных болячек, таких как: боль в суставах от веса, диабет, скачки давления.
Все очень просто - в большинстве клиник есть рассрочки, а для регионов имеется возможность получить квоту по показаниям.
Главное - захотеть и предпринять конкретные действия, а не жалеть себя, лёжа на обочине жизни. Это только стремление быть здоровым и не иметь кучу побочных болячек, таких как: боль в суставах от веса, диабет, скачки давления.
💯12❤6
А я честно признаюсь: жалела себя и все ходила вокруг да около. Пробовала кучу методов различных, сидела на "Редуксине" (его прописал мне мой бывший эндокринолог) и имела множество отговорок "для себя". Хочу отметить,что "Редуксин" - адская штука, в начале курса лечения ты кайфуешь от того, что не ешь почти и энергии море, а потом валяешься в депресии и жить не хочешь.
💯12😱5
Однажды я сгоряча согласилась поучаствовать в эксперименте для The Вилладж*, который придумала моя знакомая. Тема была шикарная, а вот исполнение - не очень. Я должна была пройти по ряду магазинов, выбрать себе одежду на «plus size” и проверить: как и что сидит на мне, если налезет.
В результате, та самая знакомая-редактор коряво и неправдоподобно интерпретировала мой текст, а для самого эксперимента выбрала неудачные магазины. В самом материале статьи создала мне образ униженной и оскорбленной (хотела дать побольше драмы) и плюс приврала, что я занимаюсь афротверком
Статья собрала много комментариев, но не без хейта. Мужики писали гадости, а женщины делились своими историями. Оказалось, что у многих девушек, вне зависимости от параметров и габаритов, есть аналогичная проблема с выбором одежды и белья.
*признан Иноагентом
А у вас бывают сложности с выбором одежды, если да, то как вы их решаете?
В результате, та самая знакомая-редактор коряво и неправдоподобно интерпретировала мой текст, а для самого эксперимента выбрала неудачные магазины. В самом материале статьи создала мне образ униженной и оскорбленной (хотела дать побольше драмы) и плюс приврала, что я занимаюсь афротверком
Статья собрала много комментариев, но не без хейта. Мужики писали гадости, а женщины делились своими историями. Оказалось, что у многих девушек, вне зависимости от параметров и габаритов, есть аналогичная проблема с выбором одежды и белья.
*признан Иноагентом
А у вас бывают сложности с выбором одежды, если да, то как вы их решаете?
🤯9👍7👻2❤1
Настроение - закатить бал мечты.
Расскажите -ка мне о мероприятии, которое впечатлило вас, да так чтобы «в самое сердце». Хочу собрать этот конструктор в голове.
Как оценивать для себя лучшее мероприятие, на котором вы были:
🔹концепция
🔹организация
🔹сервисность
🔹эмоции
🔹локация
Расскажите -ка мне о мероприятии, которое впечатлило вас, да так чтобы «в самое сердце». Хочу собрать этот конструктор в голове.
Как оценивать для себя лучшее мероприятие, на котором вы были:
🔹концепция
🔹организация
🔹сервисность
🔹эмоции
🔹локация
❤4🔥3
Темой бариатрической хирургии я интересовалась очень давно. Так как по своему типажу я «копатель» ( так я называю свою любовь к сбору информации и анализу).
Прежде чем сделать операцию, я изучила множество материалов и имела в голове список врачей, которым я хотела бы довериться, предварительно собрав обратную связь от их пациентов.
Удивляет то, что многие звёзды уменьшаю себе желудок и потом утверждают, что похудели благодаря нутрициологии или солнечной энергии. Один из таких примеров - Адель.
Прежде чем сделать операцию, я изучила множество материалов и имела в голове список врачей, которым я хотела бы довериться, предварительно собрав обратную связь от их пациентов.
Удивляет то, что многие звёзды уменьшаю себе желудок и потом утверждают, что похудели благодаря нутрициологии или солнечной энергии. Один из таких примеров - Адель.
👍12🔥3❤2
Не верю я приметам😂
С утра из подъезда на меня выкатилась соседка, почему-то с полным ведром воды, а потом я узрела посреди улицы лихую цыганку в кислотном худи и в мини с пайетками.
Все это вроде как на удачу, но результатом всей этой карусели событий стал внезапно умерший аккумулятор айфона😂
С утра из подъезда на меня выкатилась соседка, почему-то с полным ведром воды, а потом я узрела посреди улицы лихую цыганку в кислотном худи и в мини с пайетками.
Все это вроде как на удачу, но результатом всей этой карусели событий стал внезапно умерший аккумулятор айфона😂
😁13❤3👏2😢1
Вчера был ужасный день. Если вкратце: провела весь день дома, жалея себя до слез. И очень боялась съесть лишнего, чтобы не поправиться. Во мне остались отголоски прежних страхов, несмотря на то, что идёт ежедневная проработка прежних установок.
Чтобы добить себя окончательно - включила шведский сериал (смотрю его только из-за Дара Салима, того самого роскошного актера из «Переводчика»), от чего стало ещё грустнее.
Шведские детективы - зрелище не для слабонервных, они депрессивно растягивают сюжет на миллион серий и ты уже на третьей думаешь о суициде.
Поняв, что не выдержит душа поэта такого количества меланхолии, разбавила этот коктейль «Бригадой» и все заиграло другими красками, снова стала мыслить позитивно и жизнь стала хороша😎
Чтобы добить себя окончательно - включила шведский сериал (смотрю его только из-за Дара Салима, того самого роскошного актера из «Переводчика»), от чего стало ещё грустнее.
Шведские детективы - зрелище не для слабонервных, они депрессивно растягивают сюжет на миллион серий и ты уже на третьей думаешь о суициде.
Поняв, что не выдержит душа поэта такого количества меланхолии, разбавила этот коктейль «Бригадой» и все заиграло другими красками, снова стала мыслить позитивно и жизнь стала хороша😎
❤18😢3🤡3
Кто о чем думает в ночи, а я - о дефицитах. Именно с этой проблемой работают грамотные эндокринологи. Кстати, почему-то все обсуждают только тему женщин в эндокринологии и говорят о дефицитах в контексте «перед менопаузой».
А про мужчин и так называемый «кризис среднего возраста» - просто забывают. У меня появилась возможность поговорить об этом с очень крутым специалистом, эндокринологом, у которого запись на полгода вперёд.
Что вы хотели бы узнать о дефицитах витаминов, микроэлементов и гормонов?
А про мужчин и так называемый «кризис среднего возраста» - просто забывают. У меня появилась возможность поговорить об этом с очень крутым специалистом, эндокринологом, у которого запись на полгода вперёд.
Что вы хотели бы узнать о дефицитах витаминов, микроэлементов и гормонов?
❤11👍4
Чувство голода
Голод и аппетит не контролируются организмом, а если сказать точнее - не контролируются сознательной деятельностью - корой головного мозга, она лишь может лишь давать импульс о выборе: когда есть и что есть.
За чувство голода ответственны два центра нашего мозга - один из них за отвечает за регулировку обмена веществ, а второй - за удовольствие.
После бариатрической операции на какое-то время разрушается контроль жировой ткани над этим процессами, временно пропадает тяга к еде и чувство голода, становится легче соблюдать рекомендации.
Но организм достаточно быстро адаптируется и снова появляется ощущение, что ты голоден (как недавно произошло у меня).
С чем может быть связано это чувство голода (особенно после бариатрической операции) :
🔹эмоциональная привязанность к еде ( тут уже поможет психолог)
🔹углеводный дефицит (как происходит у меня), когда у организма нет сил. Из-за сильных ограничений и углеводного голодания организм начинает активировать снова связи для появления чувства голода.
Голод и аппетит не контролируются организмом, а если сказать точнее - не контролируются сознательной деятельностью - корой головного мозга, она лишь может лишь давать импульс о выборе: когда есть и что есть.
За чувство голода ответственны два центра нашего мозга - один из них за отвечает за регулировку обмена веществ, а второй - за удовольствие.
После бариатрической операции на какое-то время разрушается контроль жировой ткани над этим процессами, временно пропадает тяга к еде и чувство голода, становится легче соблюдать рекомендации.
Но организм достаточно быстро адаптируется и снова появляется ощущение, что ты голоден (как недавно произошло у меня).
С чем может быть связано это чувство голода (особенно после бариатрической операции) :
🔹эмоциональная привязанность к еде ( тут уже поможет психолог)
🔹углеводный дефицит (как происходит у меня), когда у организма нет сил. Из-за сильных ограничений и углеводного голодания организм начинает активировать снова связи для появления чувства голода.
⚡11❤8
За что мне стыдно
Когда я искала легкий способ похудеть, я даже пошла на сеанс «гипноза» к мужику (клинический психотерапевт) который говорил, что он вводит в транс и ставит «блоки» на еду🤡
Стыдно сказать, сколько я отвалила за это денег. На этом групповом «сеансе» он рассказывал какие у него крутые клиенты и расспрашивал достаточно стандартно про отношения с едой и детские травмы.
Потом был сеанс «транса» и я наврала, что видела образы (там было из серии - представьте себя худой и ощущение себя, вы смотрите в зеркало и тд.), на самом же деле я слышала только как захрапел мужик за столом напротив.
Дальше - 10 дней голода на воде и можно было съесть ложечку мёда. А затем - дефицит калорий. Естественно, ушла лишняя вода из организма и результат был, но через пару недель я бросила это дело, так как это было просто опасно для здоровья 🥹
Когда я искала легкий способ похудеть, я даже пошла на сеанс «гипноза» к мужику (клинический психотерапевт) который говорил, что он вводит в транс и ставит «блоки» на еду🤡
Стыдно сказать, сколько я отвалила за это денег. На этом групповом «сеансе» он рассказывал какие у него крутые клиенты и расспрашивал достаточно стандартно про отношения с едой и детские травмы.
Потом был сеанс «транса» и я наврала, что видела образы (там было из серии - представьте себя худой и ощущение себя, вы смотрите в зеркало и тд.), на самом же деле я слышала только как захрапел мужик за столом напротив.
Дальше - 10 дней голода на воде и можно было съесть ложечку мёда. А затем - дефицит калорий. Естественно, ушла лишняя вода из организма и результат был, но через пару недель я бросила это дело, так как это было просто опасно для здоровья 🥹
😱14🤡4👻3😁2
Вернулась из Питера, скоро будут новые подробности от моего эндокринолога.
Для поддержания боевого духа сравнила свои фото до операции и сейчас, два разных человека!
Для поддержания боевого духа сравнила свои фото до операции и сейчас, два разных человека!
❤31❤🔥15🔥12👏5
Моей самой большой ошибкой была идея, что после операции все изменится, как по мановению волшебной палочки.
Как в том фильме, где девушка упала с велотренажера и стала казаться себе королевой красоты, стала невероятно дерзкой и получила свою работу мечты и встретила парня, с которым ей было хорошо. А потом, аккурат перед презентацией нового бренда косметики, амбассадором которого она должна была стать - снова ударилась головой в ванной и поняла, что она не изменилась и стала считать себя недостойной всего, чего достигла за этот короткий период. Потом, правда одумалась и сделала классную презентацию, ведь ее любили за то, какая она есть, а не тот образ в ее голове.
Именно это я и обсуждала со своим терапевтом, на что она мне сказала: люди тебя принимали и любили вне зависимости от твоего веса, это твоя проблема, что ты все время хотела казаться лучше, чем ты есть. Многим стало казаться странным, что я стала более резкая и стала отстраивать свои границы с теми, кто привык ко мне настоящей.
С резкой потерей веса я стала ощущать свою внутреннюю хрупкость во многих моментах, поняла, что вес был моей защитой. А тут - я всегда была стойкой и сильной и вдруг все сценарии рушатся….
Как в том фильме, где девушка упала с велотренажера и стала казаться себе королевой красоты, стала невероятно дерзкой и получила свою работу мечты и встретила парня, с которым ей было хорошо. А потом, аккурат перед презентацией нового бренда косметики, амбассадором которого она должна была стать - снова ударилась головой в ванной и поняла, что она не изменилась и стала считать себя недостойной всего, чего достигла за этот короткий период. Потом, правда одумалась и сделала классную презентацию, ведь ее любили за то, какая она есть, а не тот образ в ее голове.
Именно это я и обсуждала со своим терапевтом, на что она мне сказала: люди тебя принимали и любили вне зависимости от твоего веса, это твоя проблема, что ты все время хотела казаться лучше, чем ты есть. Многим стало казаться странным, что я стала более резкая и стала отстраивать свои границы с теми, кто привык ко мне настоящей.
С резкой потерей веса я стала ощущать свою внутреннюю хрупкость во многих моментах, поняла, что вес был моей защитой. А тут - я всегда была стойкой и сильной и вдруг все сценарии рушатся….
❤26😢2
Блюда во многих ресторанах очень большие для меня, но каждый раз дотошно приходится объяснять официантам, что я не доела не потому что еда невкусная, так как это уже стандартный вопрос: что-то не так, вам не понравилось блюдо?
Сразу вспоминаю, как в детстве заставляли доедать, чтобы не испортилась погода🤡
Сразу вспоминаю, как в детстве заставляли доедать, чтобы не испортилась погода🤡
😁19❤5🤡4🔥1
Мужчина в дефиците
Нет ничего хуже, чем мужчина с дефицитами. От них он становится брюзжащим, вредным старцем, с вечно плохим настроением, отсутствием сил и в претензии к окружающему миру.
Это я точно знаю, так как у меня много друзей - мужчин в возрасте 40+. Кто-то из них глушит эти состояния алкоголем и тусовками, но это же ничего не меняет, а некоторые - постоянно меняют партнёрш, чтобы «быть мужиком». До эндокринолога, после долгих увещеваний и разъяснений дошёл один из шести 🤡
Почему так происходит? И что делать? С этими вопросами я пришла к доктору, которая специализируется именно на вопросе дефицитов и много работает с мужчинами (которые, послушав здравый смысл, доходят таки до врача). А также, задала ей ваши вопросы, на которые она дала исчерпывающие ответы.
Нет ничего хуже, чем мужчина с дефицитами. От них он становится брюзжащим, вредным старцем, с вечно плохим настроением, отсутствием сил и в претензии к окружающему миру.
Это я точно знаю, так как у меня много друзей - мужчин в возрасте 40+. Кто-то из них глушит эти состояния алкоголем и тусовками, но это же ничего не меняет, а некоторые - постоянно меняют партнёрш, чтобы «быть мужиком». До эндокринолога, после долгих увещеваний и разъяснений дошёл один из шести 🤡
Почему так происходит? И что делать? С этими вопросами я пришла к доктору, которая специализируется именно на вопросе дефицитов и много работает с мужчинами (которые, послушав здравый смысл, доходят таки до врача). А также, задала ей ваши вопросы, на которые она дала исчерпывающие ответы.
👍15❤5💯1