Деловая Ксю
470 subscribers
693 photos
51 videos
50 links
Пиарщица, чьи клиенты становятся богатыми и знаменитыми.

Уменьшила желудок, из 130 кг в 63. Пишу много о теле и немного о своей рутине пиарщицы.

Для связи: @xenia_brainin.
Download Telegram
Задумалась о том, что лично для меня в каждой из частей жизни важна любовь. Люблю все проекты, с которыми я работаю, люблю друзей, люблю своих близких и учусь любить себя. Любить и кайфовать от всех процессов

Слушать и слышать себя начала не сразу. Так и было с работой - приходишь на встречу с потенциальным клиентом и внутри все прямо кричит: «не надо», а ты глушишь это в себе, потому что есть какие-то потребности, которые нужно закрыть и тд. Результатом этого всего становятся потраченные нервы, полный дисконнект и отсутствие удовольствия от заработанных денег.

В отношениях тоже самое, не слышишь свои внутренние «звоночки» от интуиции и потом та же ситуация - ноль удовольствия.

Как в фильме «Страна глухих»:
«вокруг столько звуков, а мы не слышим друг друга», не только друг друга, но и самих себя. Постоянно ищем маркеры и пытаемся анализировать, используя психологические термины и тратим драгоценное время.
15😢2👏1
Мои «толстые» зажимы до операции

Когда твоё тело находится в пограничном состоянии (именно так я обозначила для себя лишний вес), ты стесняешься себя.

Пример#1

Организую подруге (и клиентке) шикарное мероприятие, про которое потом пишет Ксения Собчак. Подруга меня представляет всем и говорит, что я - крутой пиарщик, я же - готова забиться под плинтус, скомкано говорю ерунду и убегаю, очень стесняясь себя.

Пример#2

На презентациях и тусовках я стараюсь слиться со стеной, так как я - очень большая и мне кажется, что со мной никто не будет общаться.

Пример#3

Отдыхаю с компанией друзей и параллельно хожу на свидания из Тиндера. И мужчины хотят со мной встретиться второй раз, а кто-то и вообще хочет закрутить роман. Я - не верю и мне кажется, что они издеваются надо мной, грублю, хамлю и сливаюсь.

Пример#4

Боюсь высказывать своё мнение и стараюсь быть удобной, выпрыгиваю из кожи, чтобы доказать что я ХОРОШАЯ.

Узнали себя?
👍55😢2718❤‍🔥6🔥2
Кстати, если вы увидите шаблонные заголовки глянца 2000-х: на мероприятии собралась вся светская Москва, будьте уверены - было максимально скучно и уныло, как на пыльной полке библиотечного архива.

Если это было действительно классное мероприятие - расскажут скорее о его яркой концепции (еду подавали курьеры Яндекс), нестандартном решении (локацией была выбрана станция метро «Достоевская»), креативность подхода (все реально соблюдали dress code).
🔥14🤣5👍2
Фото с лицом Тутанхамона - в студию!

А если честно - очень довольна своими результатами. На сегодняшний день - минус 28 кг., я стала себя фотографировать и довольна своим отражением в зеркале.

Мне хочется покупать себе вещи, сошли отеки и я сплю, как младенец! Да, есть свои сложности - съела, например, кусочек мяса, который показался моему желудку жирным - сразу молниеносная реакция, тошнит ! Какие-то привычные раньше продукты не воспринимаются, алкоголь нельзя, но все это сущая мелочь!

И небольшая ремарка: после операции со мной перестали общаться те подруги, кому я была удобна в своём «большом», загнанном состоянии.
43🔥20👏2👍1
Люблю когда все красиво, будь то салон красоты, ресторан или шоурум, сразу отличное настроение - если сервис не подкачает 😂
14👍5❤‍🔥3
По просьбам трудящихся, выкладываю все про всех

Часто, находясь в травмированных состояниях, мы попадаем под влияние эгоцентриков и абьюзеров (во всех сферах жизни), они слетаются, как пчёлы на мёд, едва ты теряешь контроль над своим состоянием.

Кто и почему со мной общался, когда я была жутко загнана в своё очень большое и полное стрессов и зажимов тело:

Подруга #1

Говорила, что я ее самый близкий человек, самая лучшая и родная, но при этом у неё перекашивало от злости лицо, когда я покупала себе какую-то дорогую вещь или одевалась красиво. Доходило до того, что она сразу начинала флиртовать именно с теми мужчинами, которые нравились мне. Также могла сказать при всех, что я толстая, уколоть, как бы невзначай. И, естественно, я считала себя какой-то не такой, а ее - идеалом красоты. Дружбу я прекратила сама, после очередного выпада зависти.

Подруга #2

Постоянно закрывала свои рабочие вопросы за мой счёт, прикрываясь хорошим отношением и воздушными замками, о том, какие роскошные заказы я получу через неё. Она умела создавать такой флёр феи-крестной, которая обещала мне золотые горы. Мне она казалась какой-то нереальной. Когда я, наконец, прозрела, то поняла, что она тупо зарабатывает за мой счёт. Все это было из-за моей неуверенности и нелюбви к себе.

Подруга #3

Чем хуже я выглядела, тем больше я получала от неё комплиментов, надень я на себя мешок от картошки - она бы сказала: тебе так идёт это платье! Про операцию она говорила, что это полная блажь и бред и что я - жертва индустрии. Общение само сошло на нет, когда голова встала на место.

Сейчас вокруг меня экологичное окружение. И близких людей не бывает много, вот что я поняла. Создавать своё окружение - это как просеивать муку.
31❤‍🔥11🔥9
Хорошего эндокринолога найти очень сложно, для меня это было настоящее хождение по мукам.

Теперь у меня есть
Наина Алекперовна, которая всегда четко и без лишней воды отвечает на все вопросы и успокаивает, когда у меня начинается паника по поводу и без. Поймала ее в перерыве между приемами и задала ей ваши вопросы:

Когда надо обращаться к эндокринологу?


К эндокринологу стоит обращаться, если: вы заметили динамику веса (резкая потеря или набор) или же у вас появились следующие симптомы: сухость во рту, изменения кожи, неясная слабость, нарушение цикла, повышенный сахар, инсулинорезистентность, повышенное оволосение участков тела, симптомов множество и перечислять их можно бесконечно.

Нужно ли сдавать анализы перед приемом?

Сдавать перед приемом анализы не стоит. Врач сам назначит, какие анализы необходимо сдать.

Существует ли «волшебная таблетка» для похудания?

Нет, однозначно. Мы все разные и чудес не бывает, ко всему стоит прикладывать труд и, прежде всего, вовремя посещать квалифицированных специалистов, как только вы начали получать тревожные «звоночки» от организма.

Кто выявляет дефициты микроэлементов (меди, марганца), эндокринолог или другой специалист?

Все дефициты микроэлементов выявляет эндокринолог.

Оземпик и Виктоза-зло?

Это хорошие препараты, но!!! Все препараты назначаются строго по показаниям, есть ряд серьезных противопоказаний и побочных эффектов. Самодеятельность в таких случаях может очень сильно навредить вашему организму. Сейчас стало трендом самим «назначать» себе эти препараты, но это приводит к плачевным последствиям и необратимым изменениям в обмене веществ, а также к нарушению психики

Тестостерон для женщин, когда необходим, зачем прописывают и есть ли противопоказания и ограничения?

Я прописываю тестостерон своим пациентам крайне редко, в исключительных случаях, хотя это сейчас «модная» тема. Осложнений часто больше чем пользы. Чаще всего гормонозамещающая терапия может быть необходима в период пред и постменопаузы. Также тестостерон назначают в следующих случаях: при почечной недостаточности, нарушении функций гипофиза, надпочечников, гипоталамуса.
13👍31
Иногда, в ажиотаже, увлечённая интересным проектом, я забываю отдохнуть. Потом - происходит коллапс, все сыпется, сил не хватает, времени тоже, а результат не приносит удовольствия.

Поэтому я решила:

▪️ Уважать и ценить своё время и не сливать энергию в пропасть. Если не ценишь своё время, то и другие не будут серьезно к нему относиться.

▪️ Выделять один день в неделю для себя, когда я гуляю и отдыхаю (одна или с близкими людьми), не думая о работе и других заботах.

▪️Периодически проводить время в тишине, наедине с собой и, желательно, без гаджетов.

▪️Соблюдать правило: «никогда не бери трубку по рабочим вопросам в свой выходной». Скорее всего, у спонтанно звонящего абонента с той стороны телефонной линии, обязательно найдётся причина или способ вывести тебя из равновесия.

К такому раскладу быстро привыкаешь, а в голове больше не вертится : «а вдруг что-то случилось, а я не взяла трубку». Если вашему партнёру или работодателю необходимо что-то срочно с вами обсудить, то он сначала напишет и подождёт письменного ответа.

Кстати, сама периодически нарушаю данное себе обещание и отвечаю на рабочие звонки в свой выходной😂😂😂

А как вы проводите «время для себя» ?
20🔥5🤔1
После операции я часто ругала себя за то, что не хватает сил на все. И не осознавала, что это я не уши проколола и все быстренько заживет. Это же серьёзное вмешательство и требуется определённый период для реабилитации.

Просто надо дать себе возможность прийти в себя, а организму - восстановится. А не винить в недостатке энергии на многозадачность ретроградные ситуации и астрологию.
21🤔3😢2
Что же делать тем, кто страдает ожирением, как было у меня и у кого, например, нет денег на операцию?

Все очень просто - в большинстве клиник есть рассрочки, а для регионов имеется возможность получить квоту по показаниям.

Главное - захотеть и предпринять конкретные действия, а не жалеть себя, лёжа на обочине жизни. Это только стремление быть здоровым и не иметь кучу побочных болячек, таких как: боль в суставах от веса, диабет, скачки давления.
💯126
А я честно признаюсь: жалела себя и все ходила вокруг да около. Пробовала кучу методов различных, сидела на "Редуксине" (его прописал мне мой бывший эндокринолог) и имела множество отговорок "для себя". Хочу отметить,что "Редуксин" - адская штука, в начале курса лечения ты кайфуешь от того, что не ешь почти и энергии море, а потом валяешься в депресии и жить не хочешь.
💯12😱5
Однажды я сгоряча согласилась поучаствовать в эксперименте для The Вилладж*, который придумала моя знакомая. Тема была шикарная, а вот исполнение - не очень. Я должна была пройти по ряду магазинов, выбрать себе одежду на «plus size” и проверить: как и что сидит на мне, если налезет.

В результате, та самая знакомая-редактор коряво и неправдоподобно интерпретировала мой текст, а для самого эксперимента выбрала неудачные магазины. В самом материале статьи создала мне образ униженной и оскорбленной (хотела дать побольше драмы) и плюс приврала, что я занимаюсь афротверком

Статья собрала много комментариев, но не без хейта. Мужики писали гадости, а женщины делились своими историями. Оказалось, что у многих девушек, вне зависимости от параметров и габаритов, есть аналогичная проблема с выбором одежды и белья.

*признан Иноагентом

А у вас бывают сложности с выбором одежды, если да, то как вы их решаете?
🤯9👍7👻21
Настроение - закатить бал мечты.
Расскажите -ка мне о мероприятии, которое впечатлило вас, да так чтобы «в самое сердце». Хочу собрать этот конструктор в голове.

Как оценивать для себя лучшее мероприятие, на котором вы были:

🔹концепция
🔹организация
🔹сервисность
🔹эмоции
🔹локация
4🔥3