Деловая Ксю
470 subscribers
693 photos
51 videos
50 links
Пиарщица, чьи клиенты становятся богатыми и знаменитыми.

Уменьшила желудок, из 130 кг в 63. Пишу много о теле и немного о своей рутине пиарщицы.

Для связи: @xenia_brainin.
Download Telegram
Forwarded from Marina N
О даааа))) мой шок в санатории Машук, я газетка правда врачу отвечаю на вопрос о недавних операциях - бариатрия. Дальше молчание и выдает заговорщицким тоном- ну мы об этом никому не говорите…. Скажите на диете сидели… занавес
🤡11❤‍🔥2
Вчера долго думала о том, что совсем не откликается название моего канала.

Хочется прежде всего быть честной с самой собой - у меня роскошные люди вокруг, работаю в пиаре с уникальным проектами, обожаю кружиться и организовывать праздники и мероприятия. И делиться я хочу не только тем какой я была и какой стала.

Почему выбрала для работы сферу красоты и здоровья? На этот вопрос сразу и однозначно отвечаю себе и другим - это приносит людям пользу и делает их счастливыми!

Так что теперь я - «устроительница балов» 😎
22😍4
Сегодня вспомнила смешную историю, как мы с подругой бегали по Патрикам в поисках обычного бульона, чтобы насытить мой послеоперационный желудок.

В четырёх ресторанах мне отказали просто отварить грудку и отдать мне бульон, злая как собака от голода, я просила каждого из официантов этих заведений: «пробейте мне любое блюдо и просто сварите эту чёртову куриную грудку», на что получала сомнительно вежливый отказ. Потом мы плюнули на все и решили больше не наворачивать круги в поисках желанного бульона. А в ближайшей чайхане без вопросов выполнили мою просьбу.

Считаю, мой запрос был достаточно адекватным, или, возможно, я не права?
86😁10🌭5🤔1
Как научиться пить более воды литра в день? Вроде бы такая простая привычка - пить воду, а мне так сложно она даётся.

Раньше вообще пила менее литра в день, а связанно это все с детством: когда я училась в младшей школе, в туалетах курили старшеклассники и они могли прилично дать по шее, если ты им посмел помешать. Естественно, в голове выработалась связь - меньше воды - не бегаешь в туалет на переменках.

Каждый из врачей, которому я задавала вопрос по поводу ежедневной нормы воды, имел на это свой ответ. Кто-то считает, что ты пьёшь ровно сколько хочешь, а кто-то придерживается заданной нормы литров в день.

А я, чтобы увеличить потребление воды, по совету тренера, купила себе бутылку с трубочкой, так ты не замечаешь сколько выпил и не давишься водой.
🐳15🤡1
Вчера немного выпала из повестки из-за погодных условий🤡

Пожалуй, не буду сегодня писать про похудание и про свой зож. Расскажу лучше, как недавно на дне рождения моего давнего друга мне сватали «тайного миллиардера» без зуба😂.

Мои знакомые мужчины очень переживают за мою личную жизнь ( хотя, даже когда я была с лишним весом, от отсутствия внимания я не страдала).

И вот, недавно разношерстной компанией, мы гуляли на юбилее нашего друга. Я, как обычно всех веселила в курилке, так как подавляющее большинство вело себя так, будто они не на день рождения пришли, а на поминки😂

Общалась, как обычно со всеми. Возвращаюсь за праздничный стол и друг мне говорит: «обрати внимание на Н., он офигенный мужик, правда, считает каждую копейку, ну ничего, главное - скрытый миллиардер».

Оставалось лишь посмеяться - наверное он потому и богат, как Крез, раз не хочет вставить зуб и жалеет каждую копейку.

Вот такое вот сватовство🤡
🤣21😁41
Та самая роковая юбка из-за которой таксист очень долго пытался мне помочь в связи с моим «интересным положением». Юбка временно отправлена в отпуск, на полку до достижения цели 😎

P.S. Букет весил адски много😂
23🤣7
Готовлю небольшой материал со своим врачом, эндокринологом-гинекологом и нутрициологом, Богдановой Наиной Алекперовной.

Чтобы не задавать никому не нужные и тухлые вопросы, мне важно знать, что вы хотели бы спросить у моего эндокринолога?
16👍4
Задумалась о том, что лично для меня в каждой из частей жизни важна любовь. Люблю все проекты, с которыми я работаю, люблю друзей, люблю своих близких и учусь любить себя. Любить и кайфовать от всех процессов

Слушать и слышать себя начала не сразу. Так и было с работой - приходишь на встречу с потенциальным клиентом и внутри все прямо кричит: «не надо», а ты глушишь это в себе, потому что есть какие-то потребности, которые нужно закрыть и тд. Результатом этого всего становятся потраченные нервы, полный дисконнект и отсутствие удовольствия от заработанных денег.

В отношениях тоже самое, не слышишь свои внутренние «звоночки» от интуиции и потом та же ситуация - ноль удовольствия.

Как в фильме «Страна глухих»:
«вокруг столько звуков, а мы не слышим друг друга», не только друг друга, но и самих себя. Постоянно ищем маркеры и пытаемся анализировать, используя психологические термины и тратим драгоценное время.
15😢2👏1
Мои «толстые» зажимы до операции

Когда твоё тело находится в пограничном состоянии (именно так я обозначила для себя лишний вес), ты стесняешься себя.

Пример#1

Организую подруге (и клиентке) шикарное мероприятие, про которое потом пишет Ксения Собчак. Подруга меня представляет всем и говорит, что я - крутой пиарщик, я же - готова забиться под плинтус, скомкано говорю ерунду и убегаю, очень стесняясь себя.

Пример#2

На презентациях и тусовках я стараюсь слиться со стеной, так как я - очень большая и мне кажется, что со мной никто не будет общаться.

Пример#3

Отдыхаю с компанией друзей и параллельно хожу на свидания из Тиндера. И мужчины хотят со мной встретиться второй раз, а кто-то и вообще хочет закрутить роман. Я - не верю и мне кажется, что они издеваются надо мной, грублю, хамлю и сливаюсь.

Пример#4

Боюсь высказывать своё мнение и стараюсь быть удобной, выпрыгиваю из кожи, чтобы доказать что я ХОРОШАЯ.

Узнали себя?
👍55😢2718❤‍🔥6🔥2
Кстати, если вы увидите шаблонные заголовки глянца 2000-х: на мероприятии собралась вся светская Москва, будьте уверены - было максимально скучно и уныло, как на пыльной полке библиотечного архива.

Если это было действительно классное мероприятие - расскажут скорее о его яркой концепции (еду подавали курьеры Яндекс), нестандартном решении (локацией была выбрана станция метро «Достоевская»), креативность подхода (все реально соблюдали dress code).
🔥14🤣5👍2
Фото с лицом Тутанхамона - в студию!

А если честно - очень довольна своими результатами. На сегодняшний день - минус 28 кг., я стала себя фотографировать и довольна своим отражением в зеркале.

Мне хочется покупать себе вещи, сошли отеки и я сплю, как младенец! Да, есть свои сложности - съела, например, кусочек мяса, который показался моему желудку жирным - сразу молниеносная реакция, тошнит ! Какие-то привычные раньше продукты не воспринимаются, алкоголь нельзя, но все это сущая мелочь!

И небольшая ремарка: после операции со мной перестали общаться те подруги, кому я была удобна в своём «большом», загнанном состоянии.
43🔥20👏2👍1
Люблю когда все красиво, будь то салон красоты, ресторан или шоурум, сразу отличное настроение - если сервис не подкачает 😂
14👍5❤‍🔥3
По просьбам трудящихся, выкладываю все про всех

Часто, находясь в травмированных состояниях, мы попадаем под влияние эгоцентриков и абьюзеров (во всех сферах жизни), они слетаются, как пчёлы на мёд, едва ты теряешь контроль над своим состоянием.

Кто и почему со мной общался, когда я была жутко загнана в своё очень большое и полное стрессов и зажимов тело:

Подруга #1

Говорила, что я ее самый близкий человек, самая лучшая и родная, но при этом у неё перекашивало от злости лицо, когда я покупала себе какую-то дорогую вещь или одевалась красиво. Доходило до того, что она сразу начинала флиртовать именно с теми мужчинами, которые нравились мне. Также могла сказать при всех, что я толстая, уколоть, как бы невзначай. И, естественно, я считала себя какой-то не такой, а ее - идеалом красоты. Дружбу я прекратила сама, после очередного выпада зависти.

Подруга #2

Постоянно закрывала свои рабочие вопросы за мой счёт, прикрываясь хорошим отношением и воздушными замками, о том, какие роскошные заказы я получу через неё. Она умела создавать такой флёр феи-крестной, которая обещала мне золотые горы. Мне она казалась какой-то нереальной. Когда я, наконец, прозрела, то поняла, что она тупо зарабатывает за мой счёт. Все это было из-за моей неуверенности и нелюбви к себе.

Подруга #3

Чем хуже я выглядела, тем больше я получала от неё комплиментов, надень я на себя мешок от картошки - она бы сказала: тебе так идёт это платье! Про операцию она говорила, что это полная блажь и бред и что я - жертва индустрии. Общение само сошло на нет, когда голова встала на место.

Сейчас вокруг меня экологичное окружение. И близких людей не бывает много, вот что я поняла. Создавать своё окружение - это как просеивать муку.
31❤‍🔥11🔥9
Хорошего эндокринолога найти очень сложно, для меня это было настоящее хождение по мукам.

Теперь у меня есть
Наина Алекперовна, которая всегда четко и без лишней воды отвечает на все вопросы и успокаивает, когда у меня начинается паника по поводу и без. Поймала ее в перерыве между приемами и задала ей ваши вопросы:

Когда надо обращаться к эндокринологу?


К эндокринологу стоит обращаться, если: вы заметили динамику веса (резкая потеря или набор) или же у вас появились следующие симптомы: сухость во рту, изменения кожи, неясная слабость, нарушение цикла, повышенный сахар, инсулинорезистентность, повышенное оволосение участков тела, симптомов множество и перечислять их можно бесконечно.

Нужно ли сдавать анализы перед приемом?

Сдавать перед приемом анализы не стоит. Врач сам назначит, какие анализы необходимо сдать.

Существует ли «волшебная таблетка» для похудания?

Нет, однозначно. Мы все разные и чудес не бывает, ко всему стоит прикладывать труд и, прежде всего, вовремя посещать квалифицированных специалистов, как только вы начали получать тревожные «звоночки» от организма.

Кто выявляет дефициты микроэлементов (меди, марганца), эндокринолог или другой специалист?

Все дефициты микроэлементов выявляет эндокринолог.

Оземпик и Виктоза-зло?

Это хорошие препараты, но!!! Все препараты назначаются строго по показаниям, есть ряд серьезных противопоказаний и побочных эффектов. Самодеятельность в таких случаях может очень сильно навредить вашему организму. Сейчас стало трендом самим «назначать» себе эти препараты, но это приводит к плачевным последствиям и необратимым изменениям в обмене веществ, а также к нарушению психики

Тестостерон для женщин, когда необходим, зачем прописывают и есть ли противопоказания и ограничения?

Я прописываю тестостерон своим пациентам крайне редко, в исключительных случаях, хотя это сейчас «модная» тема. Осложнений часто больше чем пользы. Чаще всего гормонозамещающая терапия может быть необходима в период пред и постменопаузы. Также тестостерон назначают в следующих случаях: при почечной недостаточности, нарушении функций гипофиза, надпочечников, гипоталамуса.
13👍31
Иногда, в ажиотаже, увлечённая интересным проектом, я забываю отдохнуть. Потом - происходит коллапс, все сыпется, сил не хватает, времени тоже, а результат не приносит удовольствия.

Поэтому я решила:

▪️ Уважать и ценить своё время и не сливать энергию в пропасть. Если не ценишь своё время, то и другие не будут серьезно к нему относиться.

▪️ Выделять один день в неделю для себя, когда я гуляю и отдыхаю (одна или с близкими людьми), не думая о работе и других заботах.

▪️Периодически проводить время в тишине, наедине с собой и, желательно, без гаджетов.

▪️Соблюдать правило: «никогда не бери трубку по рабочим вопросам в свой выходной». Скорее всего, у спонтанно звонящего абонента с той стороны телефонной линии, обязательно найдётся причина или способ вывести тебя из равновесия.

К такому раскладу быстро привыкаешь, а в голове больше не вертится : «а вдруг что-то случилось, а я не взяла трубку». Если вашему партнёру или работодателю необходимо что-то срочно с вами обсудить, то он сначала напишет и подождёт письменного ответа.

Кстати, сама периодически нарушаю данное себе обещание и отвечаю на рабочие звонки в свой выходной😂😂😂

А как вы проводите «время для себя» ?
20🔥5🤔1
После операции я часто ругала себя за то, что не хватает сил на все. И не осознавала, что это я не уши проколола и все быстренько заживет. Это же серьёзное вмешательство и требуется определённый период для реабилитации.

Просто надо дать себе возможность прийти в себя, а организму - восстановится. А не винить в недостатке энергии на многозадачность ретроградные ситуации и астрологию.
21🤔3😢2
Что же делать тем, кто страдает ожирением, как было у меня и у кого, например, нет денег на операцию?

Все очень просто - в большинстве клиник есть рассрочки, а для регионов имеется возможность получить квоту по показаниям.

Главное - захотеть и предпринять конкретные действия, а не жалеть себя, лёжа на обочине жизни. Это только стремление быть здоровым и не иметь кучу побочных болячек, таких как: боль в суставах от веса, диабет, скачки давления.
💯126