Деловая Ксю
470 subscribers
694 photos
51 videos
50 links
Пиарщица, чьи клиенты становятся богатыми и знаменитыми.

Уменьшила желудок, из 130 кг в 63. Пишу много о теле и немного о своей рутине пиарщицы.

Для связи: @xenia_brainin.
Download Telegram
Задала столь волнующий меня вопрос кризисному специалисту, когнитивно - поведенческому терапевту, Юлии Аршиновой.

Так с чем же связано желание человека быть хорошим для всех ?

«Люди хотят быть хорошими - потому что их так научили. Если человек будет удобным, хорошим - его будут любить, уважать, с ним будут общаться.Так думаю люди. Наша «хорошесть» связана с базовой потребностью быть принятыми и принадлежностью к обществу. Эта потребность встроена в нас. Поэтому, чтобы быть в безопасности - надо быть хорошими, чтобы принимали и выбирали нас. «Плохих не любят , плохие не нужны», - такие установки в нас заложены .
👍152
Синдром влюблённой вороны

Именно так решила назвать свою постоянную и перманентную влюбчивость в людей.

С подросткового возраста я постоянно влюблялась , в мальчиков из метро, образ которых мне казался загадочным и прекрасным, в подруг, которые мне казались эталоном красоты (если у меня будет дочь, я обязательно буду напоминать ей как можно чаще, что она самая лучшая и красивая).

Дальше - больше, ощущая себя гадким утёнком я стала выбирать неправильных мужчин, влюбляясь в надуманные мною же качества. Только по прошествии времени понимаешь, как дико , верить всем подряд и думать, что все идеальны, кроме тебя. Но жизнь - интересная штука, подкидывает нам такие квесты, что и не снилось, чтобы дать нам урок.

И вот, проснувшись, словно после адского запоя, ты понимаешь что все время был слеп, а самое главное и самое сложное - влюбиться в себя, а не искать в других то, что есть внутри у тебя же и что ты достоин целого мира. Ворона стала умнее🤡
👍96
26 апреля я официально вступила в новую жизнь.

Два года поисков и ожиданий, сомнений и волнений. И вот, я в Питере, в офигенной клинике, у врача мечты. Не буду врать, что мне не было страшно, особый страх присутствовал, страх проснуться во время наркоза. Как очень умная женщина, я начиталась всякого треша на эту тему в интернете и ещё накрутила себя.🤡 И очень зря, наркоз был шикарный и даже голова после не болела, все прошло незаметно, не отказалась бы ещё.

Для меня это был огромный шаг, настоящий квантовый скачок, ведь на пути к моему решению было много препятствий. Пусть мне говорят гадости и осуждают те, кто говорят о том, что это было самое простое - взять и отрезать.


Посмотреть мои мысли перед операцией можно тут
11👍3👌2
Около 10 лет я мучилась с лишним весом и его побочками: скачками давления, как у старой бабушки, болями в суставах и прочими прелестями. Эндокринологи вечно искали причину в гинекологии и пичкали меня гормонами и средствами для похудания.

В результате, после долгого хождения по мукам, я нашла таки отличного врача, которая сразу сняла меня со всех гормональных лекарств и выяснила причину моего избыточного веса - ей была скрытая инсулинорезистентность (сахар у меня был в норме). Кстати, инсулинорезистентность может быть причиной не только морбидного ожирения, которое диагностировали мне, но и всяких гинекологических и прочих болячек.

Именно этот доктор и поддержала меня в идее сделать бариатрическую операцию.
11
Кстати, после операции я поняла, что не чувствую вкуса сигарет, что меня очень расстраивает! Результатом стало то, что я бросила курить. А ещё я могу спокойно смотреть, как другие едят.
15
Прошло больше месяца, с тех пор, как мой желудок стал меньше в шесть раз. Сказать то, что моя жизнь изменилась - не сказать ничего!

Итак: минус 16 кг., нормальное давление, сплю как сурок, вся одежда висит ( начинаю подбирать шмот для «промежуточного» периода), ем 4-5 раз в день по 50-70 граммов.

Морально ещё не до конца себя осознаю, но - я приняла самое мудрое решение в своей жизни, решившись на бариатрическую операцию.
20🔥1
Прошла эйфория быстрого похудания, около 20 кг. потеряно за 47 дней, вес стал уходить чуть медленнее и мой мини желудок стал бунтовать против привычных и любимых мною продуктов.

Из рациона, надеюсь, временно, ушло белое мясо (пару раз поблевала до слез и колик в ресторане и решила, что больше я не хочу такого), гречка, огурцы, сырники и ещё парочка продуктов.

Ещё я поборола свежеприобретенный психоз с ежедневным взвешиванием, больше я не считаю каждый грамм. И, по-прежнему внедряю привычку больше пить воды, с этим проблема 😔
24
Недавно я решила вступить в чат бариатрических пациентов. С первого взгляда все было очень безобидно - люди делятся опытом, страхами и победами. Но не тут-то было.

Ситуация: девушка из чата спрашивает рекомендации врачей в Питере и стоимость операций, я, естественно, делюсь информацией о своём докторе и стоимости, делая при этом акцент на том, что главное для меня был доктор, его кейсы, моя безопасность и комфорт. И тут в меня полетели дизлайки 😂😂😂и комментарии: мол не ку-ку ли эта девушка, раз отвалила столько, если можно было бы поехать в регион к доктору Пупкину и сделать полцены.

Любят у нас в чужой кошелёк заглянуть и языком почесать на эту тему.
22❤‍🔥5👍2
Зубы делаю в Москве, телом занимаюсь в Питере 🤪
14
Моя двухдневная командировка в Питер подошла к концу. Ездила на контрольный осмотр, ведь почти два месяца назад мой желудок стал меньше в шесть раз.

Эндокринолог развеяла все мои страхи и сказала, что для девушки с диабетом без компенсации лекарствами у меня шикарные результаты! А ещё - сказала удалиться из чатов бариатриков🤪И не слушать чужой бред.

Минус 15 см в талии, минус 16 кг от операции ( а если считать за неделю до - то минус 18 кг.)
19🔥126👍1
Друзья переживают, не смущает ли меня, что они заказывают в ресторации то, что мне нельзя.

Нет, не смущает, мне стало не вкусно есть сладкое.
18😁4
Ситуация: я, счастливая как слон, влезла в юбку, которая мне была мала. Таксист: Таксист: будьте аккуратнее, в вашем положении нельзя так резво из машины выскакивать🤡
😁25
Вопросы, которые очень сильно меня волновали после операции: что будет с моей кожей, когда я сильно сброшу вес? Не буду ли я ходить с кожаными карманами на теле, вместо груди? А что будет с моим животом?

Сейчас, сбросив фактически 20 кг. ( ещё пару кг после Питера улетели), я констатирую факт: грудь стала грустновата (при моем 5 размере заметно это сильно), живот пока подтягивается, так как делаю массаж во время душа щеткой и мажусь бесконечно маслами.

Естественно, я буду делать маммопластику и абдомино, но на операцию меня возьмут только через полгода минимум, когда вес стабилизируется.
15
Делюсь результатом как я выглядела перед операцией и как я выгляжу сейчас. Полёт нормальный 🧐
🔥57❤‍🔥10👍5
Издержки стремительного похудания:

◦ я теперь плохой клиент для ресторанов, заказываю либо воду или чай и одно маленькое блюдо,
◦ 70% моего гардероба отправлено на благотворительность,
◦ перестала стесняться себя,
◦ иногда не узнаю себя в зеркале,
◦ долго объясняю некоторым, особо любопытным, что я не больна, а просто сделала резекцию желудка,
◦ мечтаю скорее сделать маммопластику
25🔥7
Всегда стеснялась фотографироваться в зеркале, получался какой-то каменный огромный гость😂

Мой первый лифтолук ( не удаленный).
35🔥11❤‍🔥6
Сегодня ощутила, что моя жизнь изменилась кардинально - вместо банковских мошенников мне звонят мошенники из модельного агентства и приглашают на кастинг😂
14
Кстати, к вопросу о том, что операция - это не панацея, а всего лишь «костыли».

Я тут недавно вышла из чатика бариатрических пациентов (того, где меня закидали камнями за стоимость моей операции), так вот, многие не меняют рацион.

Даже подумала, что со мной что-то не так, ведь мне не хочется жрать крылья KFC и прочий шлак, например макароны с колбасой или мороженое.

Цель всего мероприятия - полностью поменять пищевые привычки. Некоторые по два раза операции делают, так как срываются и не могут жить по определенным правилам бариатрика.
172
К вопросу о цене на операцию и выборе клиники: когда у тебя близкая подруга - признанный эксперт по косметологии и пластической хирургии по-другому быть не может, ты учишься выбирать лучшее и лучших🌟
22❤‍🔥2