Стоит ли быть хорошим для всех? Для себя я получила ответ - нет. Что двигало мной , когда я делала то, что не хочу и «переступала» через себя? Страх, что меня не принимают, такой, какая я есть. Когда ты вне какой-то заданной обществом «нормы» это пугает и ты становишься такой «луковкой» в куче шелухи.
❤11
К определённому возрасту понимаешь, что важно не количество, а качество людей, окружающих тебя. Это прямо про все сферы жизни. Как сказала моя подруга: «мне надоело быть батарейкой для всех».
🔥14
Самое прекрасное в общении - когда тебя слышат и ты говоришь с собеседником на одном языке, ведь быть собой и не бояться быть не понятым - настоящая роскошь, у меня вот так вот выходит. Мечта - партнёрство во всем ☀️
❤9🤩2
Задала столь волнующий меня вопрос кризисному специалисту, когнитивно - поведенческому терапевту, Юлии Аршиновой.
Так с чем же связано желание человека быть хорошим для всех ?
«Люди хотят быть хорошими - потому что их так научили. Если человек будет удобным, хорошим - его будут любить, уважать, с ним будут общаться.Так думаю люди. Наша «хорошесть» связана с базовой потребностью быть принятыми и принадлежностью к обществу. Эта потребность встроена в нас. Поэтому, чтобы быть в безопасности - надо быть хорошими, чтобы принимали и выбирали нас. «Плохих не любят , плохие не нужны», - такие установки в нас заложены .
Так с чем же связано желание человека быть хорошим для всех ?
«Люди хотят быть хорошими - потому что их так научили. Если человек будет удобным, хорошим - его будут любить, уважать, с ним будут общаться.Так думаю люди. Наша «хорошесть» связана с базовой потребностью быть принятыми и принадлежностью к обществу. Эта потребность встроена в нас. Поэтому, чтобы быть в безопасности - надо быть хорошими, чтобы принимали и выбирали нас. «Плохих не любят , плохие не нужны», - такие установки в нас заложены .
👍15❤2
Синдром влюблённой вороны
Именно так решила назвать свою постоянную и перманентную влюбчивость в людей.
С подросткового возраста я постоянно влюблялась , в мальчиков из метро, образ которых мне казался загадочным и прекрасным, в подруг, которые мне казались эталоном красоты (если у меня будет дочь, я обязательно буду напоминать ей как можно чаще, что она самая лучшая и красивая).
Дальше - больше, ощущая себя гадким утёнком я стала выбирать неправильных мужчин, влюбляясь в надуманные мною же качества. Только по прошествии времени понимаешь, как дико , верить всем подряд и думать, что все идеальны, кроме тебя. Но жизнь - интересная штука, подкидывает нам такие квесты, что и не снилось, чтобы дать нам урок.
И вот, проснувшись, словно после адского запоя, ты понимаешь что все время был слеп, а самое главное и самое сложное - влюбиться в себя, а не искать в других то, что есть внутри у тебя же и что ты достоин целого мира. Ворона стала умнее🤡
Именно так решила назвать свою постоянную и перманентную влюбчивость в людей.
С подросткового возраста я постоянно влюблялась , в мальчиков из метро, образ которых мне казался загадочным и прекрасным, в подруг, которые мне казались эталоном красоты (если у меня будет дочь, я обязательно буду напоминать ей как можно чаще, что она самая лучшая и красивая).
Дальше - больше, ощущая себя гадким утёнком я стала выбирать неправильных мужчин, влюбляясь в надуманные мною же качества. Только по прошествии времени понимаешь, как дико , верить всем подряд и думать, что все идеальны, кроме тебя. Но жизнь - интересная штука, подкидывает нам такие квесты, что и не снилось, чтобы дать нам урок.
И вот, проснувшись, словно после адского запоя, ты понимаешь что все время был слеп, а самое главное и самое сложное - влюбиться в себя, а не искать в других то, что есть внутри у тебя же и что ты достоин целого мира. Ворона стала умнее🤡
👍9❤6
26 апреля я официально вступила в новую жизнь.
Два года поисков и ожиданий, сомнений и волнений. И вот, я в Питере, в офигенной клинике, у врача мечты. Не буду врать, что мне не было страшно, особый страх присутствовал, страх проснуться во время наркоза. Как очень умная женщина, я начиталась всякого треша на эту тему в интернете и ещё накрутила себя.🤡 И очень зря, наркоз был шикарный и даже голова после не болела, все прошло незаметно, не отказалась бы ещё.
Для меня это был огромный шаг, настоящий квантовый скачок, ведь на пути к моему решению было много препятствий. Пусть мне говорят гадости и осуждают те, кто говорят о том, что это было самое простое - взять и отрезать.
Посмотреть мои мысли перед операцией можно тут
Два года поисков и ожиданий, сомнений и волнений. И вот, я в Питере, в офигенной клинике, у врача мечты. Не буду врать, что мне не было страшно, особый страх присутствовал, страх проснуться во время наркоза. Как очень умная женщина, я начиталась всякого треша на эту тему в интернете и ещё накрутила себя.🤡 И очень зря, наркоз был шикарный и даже голова после не болела, все прошло незаметно, не отказалась бы ещё.
Для меня это был огромный шаг, настоящий квантовый скачок, ведь на пути к моему решению было много препятствий. Пусть мне говорят гадости и осуждают те, кто говорят о том, что это было самое простое - взять и отрезать.
Посмотреть мои мысли перед операцией можно тут
❤11👍3👌2
Около 10 лет я мучилась с лишним весом и его побочками: скачками давления, как у старой бабушки, болями в суставах и прочими прелестями. Эндокринологи вечно искали причину в гинекологии и пичкали меня гормонами и средствами для похудания.
В результате, после долгого хождения по мукам, я нашла таки отличного врача, которая сразу сняла меня со всех гормональных лекарств и выяснила причину моего избыточного веса - ей была скрытая инсулинорезистентность (сахар у меня был в норме). Кстати, инсулинорезистентность может быть причиной не только морбидного ожирения, которое диагностировали мне, но и всяких гинекологических и прочих болячек.
Именно этот доктор и поддержала меня в идее сделать бариатрическую операцию.
В результате, после долгого хождения по мукам, я нашла таки отличного врача, которая сразу сняла меня со всех гормональных лекарств и выяснила причину моего избыточного веса - ей была скрытая инсулинорезистентность (сахар у меня был в норме). Кстати, инсулинорезистентность может быть причиной не только морбидного ожирения, которое диагностировали мне, но и всяких гинекологических и прочих болячек.
Именно этот доктор и поддержала меня в идее сделать бариатрическую операцию.
❤11
Кстати, после операции я поняла, что не чувствую вкуса сигарет, что меня очень расстраивает! Результатом стало то, что я бросила курить. А ещё я могу спокойно смотреть, как другие едят.
❤15
Прошло больше месяца, с тех пор, как мой желудок стал меньше в шесть раз. Сказать то, что моя жизнь изменилась - не сказать ничего!
Итак: минус 16 кг., нормальное давление, сплю как сурок, вся одежда висит ( начинаю подбирать шмот для «промежуточного» периода), ем 4-5 раз в день по 50-70 граммов.
Морально ещё не до конца себя осознаю, но - я приняла самое мудрое решение в своей жизни, решившись на бариатрическую операцию.
Итак: минус 16 кг., нормальное давление, сплю как сурок, вся одежда висит ( начинаю подбирать шмот для «промежуточного» периода), ем 4-5 раз в день по 50-70 граммов.
Морально ещё не до конца себя осознаю, но - я приняла самое мудрое решение в своей жизни, решившись на бариатрическую операцию.
❤20🔥1
Прошла эйфория быстрого похудания, около 20 кг. потеряно за 47 дней, вес стал уходить чуть медленнее и мой мини желудок стал бунтовать против привычных и любимых мною продуктов.
Из рациона, надеюсь, временно, ушло белое мясо (пару раз поблевала до слез и колик в ресторане и решила, что больше я не хочу такого), гречка, огурцы, сырники и ещё парочка продуктов.
Ещё я поборола свежеприобретенный психоз с ежедневным взвешиванием, больше я не считаю каждый грамм. И, по-прежнему внедряю привычку больше пить воды, с этим проблема 😔
Из рациона, надеюсь, временно, ушло белое мясо (пару раз поблевала до слез и колик в ресторане и решила, что больше я не хочу такого), гречка, огурцы, сырники и ещё парочка продуктов.
Ещё я поборола свежеприобретенный психоз с ежедневным взвешиванием, больше я не считаю каждый грамм. И, по-прежнему внедряю привычку больше пить воды, с этим проблема 😔
❤24
Недавно я решила вступить в чат бариатрических пациентов. С первого взгляда все было очень безобидно - люди делятся опытом, страхами и победами. Но не тут-то было.
Ситуация: девушка из чата спрашивает рекомендации врачей в Питере и стоимость операций, я, естественно, делюсь информацией о своём докторе и стоимости, делая при этом акцент на том, что главное для меня был доктор, его кейсы, моя безопасность и комфорт. И тут в меня полетели дизлайки 😂😂😂и комментарии: мол не ку-ку ли эта девушка, раз отвалила столько, если можно было бы поехать в регион к доктору Пупкину и сделать полцены.
Любят у нас в чужой кошелёк заглянуть и языком почесать на эту тему.
Ситуация: девушка из чата спрашивает рекомендации врачей в Питере и стоимость операций, я, естественно, делюсь информацией о своём докторе и стоимости, делая при этом акцент на том, что главное для меня был доктор, его кейсы, моя безопасность и комфорт. И тут в меня полетели дизлайки 😂😂😂и комментарии: мол не ку-ку ли эта девушка, раз отвалила столько, если можно было бы поехать в регион к доктору Пупкину и сделать полцены.
Любят у нас в чужой кошелёк заглянуть и языком почесать на эту тему.
❤22❤🔥5👍2
Моя двухдневная командировка в Питер подошла к концу. Ездила на контрольный осмотр, ведь почти два месяца назад мой желудок стал меньше в шесть раз.
Эндокринолог развеяла все мои страхи и сказала, что для девушки с диабетом без компенсации лекарствами у меня шикарные результаты! А ещё - сказала удалиться из чатов бариатриков🤪И не слушать чужой бред.
Минус 15 см в талии, минус 16 кг от операции ( а если считать за неделю до - то минус 18 кг.)
Эндокринолог развеяла все мои страхи и сказала, что для девушки с диабетом без компенсации лекарствами у меня шикарные результаты! А ещё - сказала удалиться из чатов бариатриков🤪И не слушать чужой бред.
Минус 15 см в талии, минус 16 кг от операции ( а если считать за неделю до - то минус 18 кг.)
⚡19🔥12❤6👍1
Ситуация: я, счастливая как слон, влезла в юбку, которая мне была мала. Таксист: Таксист: будьте аккуратнее, в вашем положении нельзя так резво из машины выскакивать🤡
😁25
Вопросы, которые очень сильно меня волновали после операции: что будет с моей кожей, когда я сильно сброшу вес? Не буду ли я ходить с кожаными карманами на теле, вместо груди? А что будет с моим животом?
Сейчас, сбросив фактически 20 кг. ( ещё пару кг после Питера улетели), я констатирую факт: грудь стала грустновата (при моем 5 размере заметно это сильно), живот пока подтягивается, так как делаю массаж во время душа щеткой и мажусь бесконечно маслами.
Естественно, я буду делать маммопластику и абдомино, но на операцию меня возьмут только через полгода минимум, когда вес стабилизируется.
Сейчас, сбросив фактически 20 кг. ( ещё пару кг после Питера улетели), я констатирую факт: грудь стала грустновата (при моем 5 размере заметно это сильно), живот пока подтягивается, так как делаю массаж во время душа щеткой и мажусь бесконечно маслами.
Естественно, я буду делать маммопластику и абдомино, но на операцию меня возьмут только через полгода минимум, когда вес стабилизируется.
❤15
Делюсь результатом как я выглядела перед операцией и как я выгляжу сейчас. Полёт нормальный 🧐
🔥57❤🔥10👍5
Издержки стремительного похудания:
◦ я теперь плохой клиент для ресторанов, заказываю либо воду или чай и одно маленькое блюдо,
◦ 70% моего гардероба отправлено на благотворительность,
◦ перестала стесняться себя,
◦ иногда не узнаю себя в зеркале,
◦ долго объясняю некоторым, особо любопытным, что я не больна, а просто сделала резекцию желудка,
◦ мечтаю скорее сделать маммопластику
◦ я теперь плохой клиент для ресторанов, заказываю либо воду или чай и одно маленькое блюдо,
◦ 70% моего гардероба отправлено на благотворительность,
◦ перестала стесняться себя,
◦ иногда не узнаю себя в зеркале,
◦ долго объясняю некоторым, особо любопытным, что я не больна, а просто сделала резекцию желудка,
◦ мечтаю скорее сделать маммопластику
❤25🔥7
Сегодня ощутила, что моя жизнь изменилась кардинально - вместо банковских мошенников мне звонят мошенники из модельного агентства и приглашают на кастинг😂
❤14