Подрезала коготки, чтобы не царапаться 😂
Что хочется сказать — в голове который день крутиться моя любимая фраза из фильма «Страна глухих»:
«Ты слышишь миллионы ненужных звуков. Если бы я все это слышал, я бы сошел с ума.»
Наверное, только к своим 38 годам я научилась более - менее быть сдержанной и отключать то, что вообще мне не нужно. Иначе реально можно сойти с ума, особенно если быть таким психом-эмпатом, как я.
Хотя, как говорится, век живи — век учись!
Что хочется сказать — в голове который день крутиться моя любимая фраза из фильма «Страна глухих»:
«Ты слышишь миллионы ненужных звуков. Если бы я все это слышал, я бы сошел с ума.»
Наверное, только к своим 38 годам я научилась более - менее быть сдержанной и отключать то, что вообще мне не нужно. Иначе реально можно сойти с ума, особенно если быть таким психом-эмпатом, как я.
Хотя, как говорится, век живи — век учись!
❤7👌1
Forwarded from Veronika14
Ясность — одна из форм уважения.
Можно не совпадать. Можно не хотеть близости. Можно не искать новых знакомств. Но когда это сказано прямо, у другого человека появляется возможность отнестись к этому с уважением, а не тратить эмоциональные силы на интерпретации.
Всё же прямая коммуникация остаётся одной из моих главных ценностей, дорожу людьми, которые умеют говорить правду спокойно, доброжелательно и без чувства вины.
Можно не совпадать. Можно не хотеть близости. Можно не искать новых знакомств. Но когда это сказано прямо, у другого человека появляется возможность отнестись к этому с уважением, а не тратить эмоциональные силы на интерпретации.
Всё же прямая коммуникация остаётся одной из моих главных ценностей, дорожу людьми, которые умеют говорить правду спокойно, доброжелательно и без чувства вины.
❤8
У всех на устах то, о чем раньше не особо говорили — кризис среднего возраста у женщин…
Я тоже с ними в одной лодке. Сначала не очень понимала, что со мной, к депрессиям я не склонна, вроде в движении, а по итогу — ты переживаешь еще один подростковый период.
С совершенно странными мыслями и идеями. И непониманием, что дальше.
Отрастить - отрезать — нарастить волосы, завести броненосца, уехать в китайский монастырь. Это если брать на поверхности те безумные идеи, которые приходили мне в голову и это еще все наложилось на мои изменения тела, не буду скрывать, что это была настоящая борьба за здоровье и кардинальные изменения в ощущениях себя и того, что вокруг.
Я тоже с ними в одной лодке. Сначала не очень понимала, что со мной, к депрессиям я не склонна, вроде в движении, а по итогу — ты переживаешь еще один подростковый период.
С совершенно странными мыслями и идеями. И непониманием, что дальше.
Отрастить - отрезать — нарастить волосы, завести броненосца, уехать в китайский монастырь. Это если брать на поверхности те безумные идеи, которые приходили мне в голову и это еще все наложилось на мои изменения тела, не буду скрывать, что это была настоящая борьба за здоровье и кардинальные изменения в ощущениях себя и того, что вокруг.
❤10🔥4🙏3
Красные флаги 🚩 на первом занятии или каких тренеров стоит обходить стороной…
Недавно у меня случилась очень неприятная история, была воспалена мышца и я еще ко всему пошла на растяжку к новому человеку, после чего у меня теперь очень неприятные ощущения и, чую, предстоит недешевая реабилитация.
А все почему — нужно было слушать тренера по пилатесу, которая мне сразу сказала, что ходить на такие занятия можно только к сертифицированному специалисту, со знанием анатомии и прошедшему обучение, как преподавать.
Хочу отметить, что перед первой тренировке на моем BASI пилатесе меня попросили принести снимки и вообще уточняли мое состояние здоровья. Это была целая беседа, как консультация у врача.
И так будет у каждого профессионала — подруга ходит на растяжку и балет и ее преподаватели сказали ей сделать МРТ таза и вообще учились преподавать после того, как ушли из профессии, а не «я была гимнасткой, но решила, что я могу учить».
А теперь о 🚩:
Ваш тренер не проводит с вами никакой ознакомительной беседы и не узнает ваш «анамнез».
Не знает анатомии — мало мальски знать ее обязан каждый тренер.
Обещает вам головокружительный результат из серии: за месяц у тебя будут железные ягодицы и поперечный шпагат.
Кому есть что добавить — добро пожаловать в комментарии
Недавно у меня случилась очень неприятная история, была воспалена мышца и я еще ко всему пошла на растяжку к новому человеку, после чего у меня теперь очень неприятные ощущения и, чую, предстоит недешевая реабилитация.
А все почему — нужно было слушать тренера по пилатесу, которая мне сразу сказала, что ходить на такие занятия можно только к сертифицированному специалисту, со знанием анатомии и прошедшему обучение, как преподавать.
Хочу отметить, что перед первой тренировке на моем BASI пилатесе меня попросили принести снимки и вообще уточняли мое состояние здоровья. Это была целая беседа, как консультация у врача.
И так будет у каждого профессионала — подруга ходит на растяжку и балет и ее преподаватели сказали ей сделать МРТ таза и вообще учились преподавать после того, как ушли из профессии, а не «я была гимнасткой, но решила, что я могу учить».
А теперь о 🚩:
Ваш тренер не проводит с вами никакой ознакомительной беседы и не узнает ваш «анамнез».
Не знает анатомии — мало мальски знать ее обязан каждый тренер.
Обещает вам головокружительный результат из серии: за месяц у тебя будут железные ягодицы и поперечный шпагат.
Кому есть что добавить — добро пожаловать в комментарии
👍6❤5⚡2