Стала осторожнее относиться к фруктам (хоть сейчас и ем их редко и в очень маленькой дозировке).
Как сказал врач- нутрициолог:
лучше съесть одну конфету, чем яблоко, так как фрукты содержат фруктозу, в процессе переработки которой инсулин не участвует и это вдвойне вреднее глюкозы.
И если очень хочется сладкого, то лучше съесть что - то одно (не целую пачку) и сделать это после основного приёма еды.
Как сказал врач- нутрициолог:
лучше съесть одну конфету, чем яблоко, так как фрукты содержат фруктозу, в процессе переработки которой инсулин не участвует и это вдвойне вреднее глюкозы.
И если очень хочется сладкого, то лучше съесть что - то одно (не целую пачку) и сделать это после основного приёма еды.
❤17🔥2💊2
Узнавать себя заново
В шкафу почти не осталось одежды, а мысли и новые ощущения почти разложены «по полочкам» в голове.
Но зажимы с весом не так быстро уходят, как хотелось бы. Хотя, ощущение собственной ценности возвращается, но вместе с ним и проявляются незакрытые гештальты из далекого прошлого и ранимость.
И вот, остаёшься наедине со всем этим и постепенно выкидываешь лишнее🙌
В шкафу почти не осталось одежды, а мысли и новые ощущения почти разложены «по полочкам» в голове.
Но зажимы с весом не так быстро уходят, как хотелось бы. Хотя, ощущение собственной ценности возвращается, но вместе с ним и проявляются незакрытые гештальты из далекого прошлого и ранимость.
И вот, остаёшься наедине со всем этим и постепенно выкидываешь лишнее🙌
❤24❤🔥4🔥1
Я влезла в уже во все возможные «проверочные» джинсы и платья.
Есть ощущение, что скоро буду ходить в мешке😂😂😂 так как реально почти ничего осталось, а если покупать на все переходные периоды гардероб - то можно пойти по миру 😂😂😂
Есть ощущение, что скоро буду ходить в мешке😂😂😂 так как реально почти ничего осталось, а если покупать на все переходные периоды гардероб - то можно пойти по миру 😂😂😂
👍16❤6👏1
Нервные стрессы и дефициты (я уже принимаю ряд назначенных мне эндокринологом БАДов) дали о себе знать.
Моя роскошная, густая грива превратилась в крысиный хвостик. Это частое последствие бариатрии - потеря волос, записалась к трихологу, чтобы подойти к решению этой проблемы с двух сторон.
Моя роскошная, густая грива превратилась в крысиный хвостик. Это частое последствие бариатрии - потеря волос, записалась к трихологу, чтобы подойти к решению этой проблемы с двух сторон.
💔16💊3😢2
Зато теперь не надо заморачиваться на укладки - «крысиный хвост» идеален и податлив 😂😂😂
🤣11👻6❤1
Последнее время все больше убеждаюсь - теория квантовой запутанности (простым языком про то, что все наши мысли и контакты - все не просто так, мы все взаимосвязаны и люди и события тоже) работает, как часы.
Как только ты немного теряешься, находясь в поисках ответа - он тебе приходит через людей.
Последние полгода перевернули во мне все с ног на голову и это не про пожалеть себя, а про то, что я исполнила свою мечту и получила кардинальные перемены, а потом - испугалась этих перемен и замерла…. Спрятала себя в вакуумный пакет.
Лучшим лекарством от этого состояния «вакуумного пакета» стали несколько событий, которые выбили меня из привычного ритма мыслей.
Как только ты немного теряешься, находясь в поисках ответа - он тебе приходит через людей.
Последние полгода перевернули во мне все с ног на голову и это не про пожалеть себя, а про то, что я исполнила свою мечту и получила кардинальные перемены, а потом - испугалась этих перемен и замерла…. Спрятала себя в вакуумный пакет.
Лучшим лекарством от этого состояния «вакуумного пакета» стали несколько событий, которые выбили меня из привычного ритма мыслей.
❤13👍5❤🔥3
Но самое главное - вовремя перезагрузится и постараться «поймать себя за хвост».
У нас с подругой есть традиция - даже если мы в центре Москвы, мы садимся поговорить у воды и сразу так спокойно и хорошо становится.
Поэтому я перестала быть «инвестором» фитнес клуба, использую свой абонемент, даже просто, чтобы прийти на полчаса поплавать. Вода - это сила!
А как вы перезагружаетесь?
У нас с подругой есть традиция - даже если мы в центре Москвы, мы садимся поговорить у воды и сразу так спокойно и хорошо становится.
Поэтому я перестала быть «инвестором» фитнес клуба, использую свой абонемент, даже просто, чтобы прийти на полчаса поплавать. Вода - это сила!
А как вы перезагружаетесь?
❤17👍4❤🔥3
Традиционное до/после👀
Теперь джинсы выбрать намного легче и не страшно себя снимать😂
Теперь джинсы выбрать намного легче и не страшно себя снимать😂
❤37🔥12👍8
В процессе внутренней перестройки все больше обращаю внимание на сервировку и прочие приятные детали.
Почти избавилась от пагубной привычки заказывать несколько блюд, чтобы попробовать всего понемногу, а потом в результате не есть почти ничего😂
А ещё понимаю, прекрасно, когда все в меру, в том числе и сервис. Излишнее внимание со стороны официанта очень смущает, особенно, когда ты пытаешься прожевать кусок мяса, а тебя уже в третий раз спрашивают: «вам все понравилось?»
Почти избавилась от пагубной привычки заказывать несколько блюд, чтобы попробовать всего понемногу, а потом в результате не есть почти ничего😂
А ещё понимаю, прекрасно, когда все в меру, в том числе и сервис. Излишнее внимание со стороны официанта очень смущает, особенно, когда ты пытаешься прожевать кусок мяса, а тебя уже в третий раз спрашивают: «вам все понравилось?»
👍12❤🔥6❤4
А ещё как пиарщик и исследователь я буду благодарна за рекомендацию новых вкусных заведений, которые произвели на вас неизгладимое впечатление (в хорошем смысле😂)
❤2
Избавиться от страхов и начать делать то, что боялась раньше - это работа не одного дня.
Но когда рядом поддерживающее и «твоё» окружение и когда ты наконец-то слышишь себя и окружающих, не защищаясь, а анализируя и беря лучшее, то все происходит так, как надо.
Из малого: перестала бояться фотографировать себя, переодеваться в фитнесе, бояться кого-то обидеть отказом….Осталось перебороть небольшие, но странные страхи: панику перед аппаратом мрт и эскалаторами в метро 😂
Но когда рядом поддерживающее и «твоё» окружение и когда ты наконец-то слышишь себя и окружающих, не защищаясь, а анализируя и беря лучшее, то все происходит так, как надо.
Из малого: перестала бояться фотографировать себя, переодеваться в фитнесе, бояться кого-то обидеть отказом….Осталось перебороть небольшие, но странные страхи: панику перед аппаратом мрт и эскалаторами в метро 😂
❤28❤🔥6😁5
Новая шутка моих друзей:
«отлично выглядишь, ты так изменилась, скоро тебя не узнаю, ведь мы виделись пару килограммов назад».
«отлично выглядишь, ты так изменилась, скоро тебя не узнаю, ведь мы виделись пару килограммов назад».
❤8😁3
До операции я все время отекала🥲
Это было очень сильно заметно, особенно на лице.
В фото - хронология изменений 👀
Это было очень сильно заметно, особенно на лице.
В фото - хронология изменений 👀
😱5❤2😢2