Деловая Ксю
470 subscribers
694 photos
51 videos
50 links
Пиарщица, чьи клиенты становятся богатыми и знаменитыми.

Уменьшила желудок, из 130 кг в 63. Пишу много о теле и немного о своей рутине пиарщицы.

Для связи: @xenia_brainin.
Download Telegram
Мужчина в дефиците

Нет ничего хуже, чем мужчина с дефицитами. От них он становится брюзжащим, вредным старцем, с вечно плохим настроением, отсутствием сил и в претензии к окружающему миру.

Это я точно знаю, так как у меня много друзей - мужчин в возрасте 40+. Кто-то из них глушит эти состояния алкоголем и тусовками, но это же ничего не меняет, а некоторые - постоянно меняют партнёрш, чтобы «быть мужиком». До эндокринолога, после долгих увещеваний и разъяснений дошёл один из шести 🤡

Почему так происходит? И что делать? С этими вопросами я пришла к доктору, которая специализируется именно на вопросе дефицитов и много работает с мужчинами (которые, послушав здравый смысл, доходят таки до врача). А также, задала ей ваши вопросы, на которые она дала исчерпывающие ответы.
👍155💯1
После долгой паузы, возвращаюсь с обещанными комментариями от гинеколога - эндокринолога Светланы Бодановой, которая также с работает с мужчинами и их дефицитами. Такое вот мужское - женское получается:


Часть 1

Гиперандрогения у женщин. Правда ли, что ее невозможно ничем скорректировать, кроме приема гормонов, может ли она помешать иметь детей в будущем?

Каждая ситуация индивидуальна, необходимо обязательно сдать анализы, вот список, с которыми нужно прийти к эндокринологу:

Мультистероидный профиль слюны
25 ОН витамин Д3, паратгормон, кальций общий, фосфор.
Общий анализ крови+ ретикулоциты, ферритин, трансферрин, ОЖСС, железо, коэффициент насыщения трансферрина, общий белок, альбумин, йод, ТТГ, Т4 св, Т3 св, омега 3 индекс, витамин В1,В3, В9, В12), фруктозамин, общий биллирубин, АЛАт, АСАТ, мочевина,
общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, гомоцистеин, гликированный гемоглобин. У менструирующих девушек на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ,пролактин.

Говорить, что беременность не наступит - это преждевременно, так как это все решаемо.

Что вы можете сказать про фито-гормоны, задерживающие менопаузу. И не только фито?

Что касается фитогормонов, я очень много с этим работала, но они эффективны лишь до 45 лет. А после - это уже химическая заместительная гормонотерапия, она очень эффективна, при правильном подборе женщина или мужчина долго остаются здоровыми, крепкими и жизнерадостностными. Не стоит бояться, сейчас очень хорошие выпускают лекарственные средства.

Есть ли такие витамины /БАДы, которые показаны всем и на регулярной основе?
И как вообще выбрать банку среди моря аналогов (часто вижу, что цена на одни и те же витамины может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч)?


Есть БАДы, которые необходимо принимать всем (но, опять же, все назначения делаются только после того, как врач понимает, как они у вас усваиваются и в каком количестве). Это касается, прежде всего, витамина D3 ( у каждого - своя индивидуальная дозировка), второй - Omega 3 (рыбий жир), далее - железо, сейчас у многих имеются скрытые дефициты железа.

Также это: витамины группы B, Магний, необходимый всем, Йод (мы живем в месте, где йодефицит наблюдается у многих), микроэлементы. Не стоит забывать о нехватке белков (это про мясо и про рыбу).

Самые дешёвые БАДы не всегда хороши , это касается, прежде всего магния. Дешёвый магний - это неочищенная форма и даёт нагрузку на почки и на весь организм, про рыбий жир могу сказать то же самое, его опасно принимать. По железу и витаминами группы B: есть формы, которые попросту не усваиваются. Тут все индивидуально, надо смотреть, какая фирма себя зарекомендовала, именно эти БАДы и прописывают врачи.
👍129💊3🔥2
Мужское - женское от эндокринолога- гинеколога Светланы Балановой.

Часть 2

Как донести до мужчины, что регулярные обследования важны, а не ждать, пока что-то случиться, как у нас принято?

Про мужчин - тема очень интересная. Тут многое зависит от веса и возраста. Очень многие мужчины сейчас в инсулинорезистентности. Это про скрытые процессы неусвоения жиров, чаще всего углеводов и за счёт этого идёт «перекос» в усвоении жиров, белков и углеводов.

Что касается обследований, тут насильно за руку ко врачу не отведёшь, особенно взрослого человека, это должно быть личное желание - заботиться о своём здоровье, например, можно показывать своим личным отношением к здоровью, или просвещать человека, объяснив ему причинно - следственную связь его состояний и гормонального фона (лучше всего это сможет сделать врач - эндокринолог).

Кстати, если мужчина активно общается с женщинами, то прежде всего чек ап надо начинать с обследования на половые инфекции. Если у его партнерши есть проблема, которую она связывает с неоциститом, то чаще всего это недовыявленная инфекция у мужчины или у женщины.

По дефицитам - это обязательный список анализов на те вещества, которые я указала в первом ответе на вопрос, это касается и мужчин 45+ и женщин. Дополнительно нужно сдать анализы гормоны, а также слюну.


И снова про мужчин, почему они такие противные становятся из-за дефицитов? И почему у нас тема мужской эндокринологии так табуирована?

Дефицит тестостерона выявляется у мужчин выявляется в состоянии слабости и нежелании что-то делать. По эстрогенам - это когда интеллектуальные способности мужчины или женщины становятся хуже, а по прогестерону - признаками низких показателей гормона в организме является брюзжание, нежелание идти на компромисс, отсутствие «гибкости».

И мужчинам и женщинам обязательно нужно следить, чтобы прогестерон, эстроген и тестостерон были не в дефиците.

К счастью, сейчас активно ведётся просветительская работа населения и мужская эндокринология перестает быть табуированной темой для обсуждения. Поверьте, постепенно мужчины уже сами начинают приходить на обследования и заботиться о своём здоровье.
14👍4💊2
До сих пор иногда думаю, что не смогу пройти между стульев и застряну. Это такой небольшой апдейт по сохранившимся установкам человека в весе.
💔15💋4👀1
Примером для меня во всем всегда была и есть моя бабушка. Едкое чувство юмора, шикарная генетика и понимание во всем!

Она поддерживает меня во всех начинаниях и я никогда не называю ее «бабушка», все мои друзья и родные зовут ее просто Вика.

Сейчас ей почти 84 года, в неё бесконечно влюблялись мужчины, она увлекалась всем новым и начала заниматься йогой и следить за питанием, когда это было совсем не в тренде, более 30 лет назад.

Вика очень любит изображать меня и собирать контент (разные весёлые истории) и с ней до сих пор знакомятся на улице!

Кстати, она спокойно реагирует на мои изменения и знает, что я буду делать пластические операции❤️‍🔥
30❤‍🔥12👍1
Последние несколько недель я ощущала себя откровенно хреново. Блевала и страдала 😂 и часто, не могла понять от чего мне хреново. Что я съела не то, так как после резекции это достаточно распространённая история, организм начинает по другому воспринимать привычные ранее продукты.

Что сказал мне врач: сдать комплекс анализов на пищевые аллергены и непереносимость (такой комплекс анализов есть в KDL). А также, путём расследования, мы с доктором выяснили, что у меня может быть непереносимость куриного белка - это не только куриное мясо (от которого мне очень плохо), но и яйца, которые я ела, чтобы восполнить недостаток белка.

Ещё один интересный факт, у многих есть скрытая непереносимость яичного белка. Потому, что всё вакцины, которые прививали нам в детстве, на нём сделаны. Так как вакцина - это антиген, то и все компоненты в ней также организм принимает после, как антиген, то есть - отрицает.
14👍1🙏1👻1
Сразу понятно, что пью я😂

Кстати, спокойно веселюсь вместе с друзьями, когда они выпивают и не страдаю от того, что мое меню напитков на вечер - стакан воды или чашка чаю.
🔥14👏5😁3
Рубрика до и после 👀

Каждый раз смотрю и думаю, как я на себе все это носила. 🧐
🔥26👍9❤‍🔥1
Стала осторожнее относиться к фруктам (хоть сейчас и ем их редко и в очень маленькой дозировке).

Как сказал врач- нутрициолог:
лучше съесть одну конфету, чем яблоко, так как фрукты содержат фруктозу, в процессе переработки которой инсулин не участвует и это вдвойне вреднее глюкозы.

И если очень хочется сладкого, то лучше съесть что - то одно (не целую пачку) и сделать это после основного приёма еды.
17🔥2💊2
Узнавать себя заново

В шкафу почти не осталось одежды, а мысли и новые ощущения почти разложены «по полочкам» в голове.

Но зажимы с весом не так быстро уходят, как хотелось бы. Хотя, ощущение собственной ценности возвращается, но вместе с ним и проявляются незакрытые гештальты из далекого прошлого и ранимость.

И вот, остаёшься наедине со всем этим и постепенно выкидываешь лишнее🙌
24❤‍🔥4🔥1
Я влезла в уже во все возможные «проверочные» джинсы и платья.

Есть ощущение, что скоро буду ходить в мешке😂😂😂 так как реально почти ничего осталось, а если покупать на все переходные периоды гардероб - то можно пойти по миру 😂😂😂
👍166👏1
Нервные стрессы и дефициты (я уже принимаю ряд назначенных мне эндокринологом БАДов) дали о себе знать.

Моя роскошная, густая грива превратилась в крысиный хвостик. Это частое последствие бариатрии - потеря волос, записалась к трихологу, чтобы подойти к решению этой проблемы с двух сторон.
💔16💊3😢2
Зато теперь не надо заморачиваться на укладки - «крысиный хвост» идеален и податлив 😂😂😂
🤣11👻61
Последнее время все больше убеждаюсь - теория квантовой запутанности (простым языком про то, что все наши мысли и контакты - все не просто так, мы все взаимосвязаны и люди и события тоже) работает, как часы.

Как только ты немного теряешься, находясь в поисках ответа - он тебе приходит через людей.

Последние полгода перевернули во мне все с ног на голову и это не про пожалеть себя, а про то, что я исполнила свою мечту и получила кардинальные перемены, а потом - испугалась этих перемен и замерла…. Спрятала себя в вакуумный пакет.

Лучшим лекарством от этого состояния «вакуумного пакета» стали несколько событий, которые выбили меня из привычного ритма мыслей.
13👍5❤‍🔥3
Но самое главное - вовремя перезагрузится и постараться «поймать себя за хвост».

У нас с подругой есть традиция - даже если мы в центре Москвы, мы садимся поговорить у воды и сразу так спокойно и хорошо становится.

Поэтому я перестала быть «инвестором» фитнес клуба, использую свой абонемент, даже просто, чтобы прийти на полчаса поплавать. Вода - это сила!

А как вы перезагружаетесь?
17👍4❤‍🔥3
Традиционное до/после👀

Теперь джинсы выбрать намного легче и не страшно себя снимать😂
37🔥12👍8
В процессе внутренней перестройки все больше обращаю внимание на сервировку и прочие приятные детали.

Почти избавилась от пагубной привычки заказывать несколько блюд, чтобы попробовать всего понемногу, а потом в результате не есть почти ничего😂

А ещё понимаю, прекрасно, когда все в меру, в том числе и сервис. Излишнее внимание со стороны официанта очень смущает, особенно, когда ты пытаешься прожевать кусок мяса, а тебя уже в третий раз спрашивают: «вам все понравилось?»
👍12❤‍🔥64
А ещё как пиарщик и исследователь я буду благодарна за рекомендацию новых вкусных заведений, которые произвели на вас неизгладимое впечатление (в хорошем смысле😂)
2
Лицо обретает свои очертания, впереди ещё много работы
22❤‍🔥11👍11