На фоне моего челленджа 100 дней подряд, где сторисы сейчас выглядят как бесконечный спортивный сериал, решил на минуту вернуть ленту в более привычное состояние - через новую серию.⠀
⠀
Исходную идею сцены поймал на чужом рефе. Это тоже была генерация, но сделанная в Midjourney. Оттуда я взял только общий вектор. Все остальное - уже моя сборка с нуля: внешность героини, типаж, образ, свет, композиция и вся внутренняя логика серии.⠀
⠀
Лицо частично собирал с опорой на актрису - скорее как на тонкую настройку характера, а не как на прямое копирование.⠀
⠀
Сейчас этот процесс уже идет быстрее, потому что у меня собрана собственная база промптов. Более того, на ее основе я сделал отдельную GPT-модель под генерацию промптов для Nano Banana и Kling - чтобы точнее управлять атмосферой, образами и движением внутри серии.⠀
⠀
После генерации довел все в Lightroom, а затем закинул в Photoshop и через Exposure добавил ореолы и рамки. За счет этого картинка стала менее цифровой и чуть более собранной по ощущению.⠀
⠀
Финальный штрих - немного шума. Этого оказалось достаточно.
⠀
Исходную идею сцены поймал на чужом рефе. Это тоже была генерация, но сделанная в Midjourney. Оттуда я взял только общий вектор. Все остальное - уже моя сборка с нуля: внешность героини, типаж, образ, свет, композиция и вся внутренняя логика серии.⠀
⠀
Лицо частично собирал с опорой на актрису - скорее как на тонкую настройку характера, а не как на прямое копирование.⠀
⠀
Сейчас этот процесс уже идет быстрее, потому что у меня собрана собственная база промптов. Более того, на ее основе я сделал отдельную GPT-модель под генерацию промптов для Nano Banana и Kling - чтобы точнее управлять атмосферой, образами и движением внутри серии.⠀
⠀
После генерации довел все в Lightroom, а затем закинул в Photoshop и через Exposure добавил ореолы и рамки. За счет этого картинка стала менее цифровой и чуть более собранной по ощущению.⠀
⠀
Финальный штрих - немного шума. Этого оказалось достаточно.
Эту серию я задумал ещё в марте.⠀
⠀
С тех пор подписка на Higgsfield третий месяц подряд работает в режиме «деньги списались - результата нет». Классический творческий процесс.⠀
⠀
Но наконец-то добрался.⠀
⠀
Всё как обычно: нашёл референс на Pinterest, поменял автомобиль, добавил мост на фоне и пересобрал героиню под нужное настроение.⠀
⠀
Собирал кадр в Nano Banana Pro, потом докручивал цвет и атмосферу руками - Lightroom и Photoshop.⠀
⠀
Потому что генерация даёт основу, но финальный кадр всё равно рождается уже на этапе вкуса, цвета и деталей.
⠀
С тех пор подписка на Higgsfield третий месяц подряд работает в режиме «деньги списались - результата нет». Классический творческий процесс.⠀
⠀
Но наконец-то добрался.⠀
⠀
Всё как обычно: нашёл референс на Pinterest, поменял автомобиль, добавил мост на фоне и пересобрал героиню под нужное настроение.⠀
⠀
Собирал кадр в Nano Banana Pro, потом докручивал цвет и атмосферу руками - Lightroom и Photoshop.⠀
⠀
Потому что генерация даёт основу, но финальный кадр всё равно рождается уже на этапе вкуса, цвета и деталей.
❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
CATWOMAN⠀
⠀
Вчера наконец собрал ролик из серии с Женщиной-кошкой, которую начал делать ещё в начале года.⠀
⠀
На старте у меня было не так много кадров, поэтому решил расширить историю с помощью Kling 3.0. Часть сцен оживил через промпты, добавляя разные движения камеры и движения персонажа между кадрами.⠀
⠀
Для работы с промптами использовал Claude. В процессе собрал собственный скилл для генерации промптов под Kling и постепенно довёл его до удобного для себя состояния через десятки правок и тестов. Единственный минус Claude - даже платная подписка имеет ограничения, и периодически приходится ждать сброса лимитов, чтобы продолжить работу.⠀
⠀
Сам ролик собирал в DaVinci Resolve. В этот раз решил отказаться от музыки и сделать упор на атмосферу. Оставил только звуки города, мяуканье котов, звуковые акценты на переходах между кадрами и озвучку, которую также собрал через Higgsfield. Субтитры делал там же.⠀
⠀
По цвету всё как обычно: сначала базовый лут, затем Bloom через отдельную ноду Dehancer. После этого добавил плёночную эмуляцию через отдельную ноду с пониженной прозрачностью, чтобы немного приглушить насыщенность цифровой картинки. В финале накинул шум, чтобы изображение выглядело более органично и меньше напоминало чистую генерацию.⠀
⠀
Интересно наблюдать, как обычная серия фотографий постепенно превращается в полноценную короткометражную историю.
⠀
Вчера наконец собрал ролик из серии с Женщиной-кошкой, которую начал делать ещё в начале года.⠀
⠀
На старте у меня было не так много кадров, поэтому решил расширить историю с помощью Kling 3.0. Часть сцен оживил через промпты, добавляя разные движения камеры и движения персонажа между кадрами.⠀
⠀
Для работы с промптами использовал Claude. В процессе собрал собственный скилл для генерации промптов под Kling и постепенно довёл его до удобного для себя состояния через десятки правок и тестов. Единственный минус Claude - даже платная подписка имеет ограничения, и периодически приходится ждать сброса лимитов, чтобы продолжить работу.⠀
⠀
Сам ролик собирал в DaVinci Resolve. В этот раз решил отказаться от музыки и сделать упор на атмосферу. Оставил только звуки города, мяуканье котов, звуковые акценты на переходах между кадрами и озвучку, которую также собрал через Higgsfield. Субтитры делал там же.⠀
⠀
По цвету всё как обычно: сначала базовый лут, затем Bloom через отдельную ноду Dehancer. После этого добавил плёночную эмуляцию через отдельную ноду с пониженной прозрачностью, чтобы немного приглушить насыщенность цифровой картинки. В финале накинул шум, чтобы изображение выглядело более органично и меньше напоминало чистую генерацию.⠀
⠀
Интересно наблюдать, как обычная серия фотографий постепенно превращается в полноценную короткометражную историю.
❤2❤🔥1