13 files
2.47K links
Главные новости хоккея, КХЛ и НХЛ. Инсайды и эксклюзивы.

Предложения @bezZrit
Игроки сборной России уже прибыли на матч со Швейцарией. Через два часа старт на Олимпиаде в Пекине
⚡️ Сборная России назвала состав на стартовый матч Олимпиады в Пекине

Федотов (Самонов)

Нестеров — Никишин, Гусев — Шипачёв — Григоренко;

Яковлев — Елесин, Галиев — Семёнов — Грицюк;

Телегин — Войнов, Слепышев — Карнаухов — Воронков;

Шарипзянов, Ткачёв — Андронов — Чибисов; Каюмов.

В заявку не попали голкипер Билялов, защитник Минулин и нападающий Плотников
💥 Есть первый гол России на ОИ-2022! Слепышев бросил с лопаты с отрицательного угла, а дальше - спасибо Энцо Корви! 🙏
Нападающий сборной России Антон Слепышев может превратиться из героя в антигероя матча. Зачем так делать на Олимпиаде? В итоге "2+2"... 😐😤😱
🇷🇺Сборная России с победы стартовала на Олимпиаде-2022

Российская хоккейная сборная в нервном и малорезультативном матче обыграла Швейцарию. Автором единственного гола де-юре стал Антон Слепышев, а де-факто — швейцарский нападающий Энцо Корви, крайне неудачно подставивший ногу на собственном пятачке.

В самом конце основного времени матч в овертайм должен был переводить Фабрис Херцог, но он с метра умудрился попасть в штангу, хотя перед ним были пустые ворота.

Игра России не впечатлила, но, пожалуй, нашим парням стоит сделать скидку. Они долго находились без игровой практики и вряд ли могли сегодня устроить феерию. Надеемся, что этот матч наши просто потратили на набор нормальной формы и адаптацию, а с каждой игрой на турнире Россия будет только добавлять.
Сборная России проводит второй матч на Олимпиаде в Пекине, и пока картина безрадостная. Наши даже против датчан играют чересчур осторожно, соперник, конечно, тоже не рискует.

Как итог — 20 минут игрового времени практически без бросков и без моментов. Рикошеты пока тоже не спешат приходить на помощь команде Алексея Жамнова.
Россия закапывает-таки гол в ворота датчан! Карнаухов - автор первой "чистой" шайбы сборной на Олимпиаде.

Здорово, что забили, но смотреть такой хоккей в исполнении главной команды страны очень тяжело
💥 Есть вторая победа России на Олимпиаде! В 2:0 с Данией не было ни грамма зрелищности, но результат есть - команда Жамнова одной ногой в четвертьфинале Игр.

Уже сегодня может быть оформлено наше попадание в восьмёрку сильнейших в Пекине. Если чехи потеряют хоть одно очко в матче со Швейцарией, то России будет обеспечено первое место в группе.
Перед последним матчем в группе с Чехией пошли изменения в звеньях. На утренней раскатке Гусева и Шипачёва развели по разным звеньям, появился Сергей Плотников - в звене с Андроновым и Григоренко. Артура Каюмова, который вчера получил травму, на льду не было.

Минулин, Шарипзянов

Посмотрим, сколько креатива выдадут новые сочетания - матч сегодня в 16:10 мск.
Решение по делу Валиевой должны принять сегодня после 17:20 по мск времени.

Эта Олимпиада точно работает против нашей хоккейной сборной. Предыдущие две бомбы по допинг-пробе так же взорвались во время матчей команды Алексея Жамнова.

Это нам так намекают, что снова будет унылый хоккей и лучше следить за развитием дела в фигурке?
Женская сборная России проиграла Швейцарии в тяжелейшем матче (а разве у них были другие на Олимпиаде?) четвертьфинала и выбыла из борьбы за медали, завершив своё выступление на олимпийском турнире.

Концовка встречи сложилась сверхдраматичным образом. За три минуты до конца основного времени Полина Лучникова сделала счёт 2:2, но уже через 30 секунд Алина Мюллер снова вывела соперника вперёд. Она же установила и окончательный счёт в матче, поразив пустые ворота.
🇨🇳 Первый гол сборной Китая в истории Олимпиад!

Его забил Шуай Фу. Незадолго до этого Аосибофу Даньнисы попал в штангу.
Сборная России прибыла на арену в Пекине на заключительный матч группового раунда Олимпиады с командой Чехии.
🇷🇺 А вот и состав россиян на матч с чехами!
На раскатку вышли. "Тим РОК", - объявляет диктор. 🇷🇺
Первый период завершён - 1:1.

Было - ранний забитый гол (Никита Гусев набрал первое очко, автор гола - Владимир Ткачёв)

Девятое (!) нереализованное большинство подряд на турнире. Наигрывали, наигрывали, до сих пор не наиграли.

Сухая серия Федотова закончилась на 133-й минуте, чехи реализовали большинство.

Ну и вообще соперник выглядит очень прилично, наши пока - не очень. 6-12 по броскам.
Вот так забрасывал Владимир Ткачёв, автор пока нашей единственной шайбы в ворота чехов. 🥅🏒
Второй период завершён - 2:3

Наконец реализовали большинство, с 11-й попытки. Родила гора мышь! У Гусева второе очко за матч, у Нестерова, который пулял в пустоту всю игру, наконец гол.

Забили 5на4, но до этого ещё было 5на3. Григоренко вбрасывание проиграл, и на следующем вбрасывании Федоров его заменил на Ткачева. Тот точку выиграл и поменялся обратно на Григоренко. Ну и наши забили.

Воронков все-таки доигрался. В первом периоде как ребенок велся на все провокации, две минуты схватил - но обоюдные. Жамнов был недоволен. Во втором заехал в голову Седлаку и поехал до конца. Ну как так можно? Что в финале МЧМ-2020, что сейчас...

Чехи забили - кто бы сомневался? А потом ещё одну и начнут третий период в большинстве.
Непонятно, зачем так делать на Олимпиаде. Похоже, Воронкову прилетит больше, чем Слепышеву после игры со Швейцарией. 🤯😤😖