This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
То, что должно было произойти давно, произошло сейчас.
Виталий Пинчук отправился покорять Северную Америку и продолжит карьеру в системе «Нэшвилла».
Если посмотреть на центр нападения «хищников», картина вырисовывается весьма солидная: Райан О’Райли и Стивен Стэмкос — фигуры, которые не нуждаются в лишних представлениях. Лидеры, чемпионы, легенды своих клубов — «Сент-Луиса» и «Тампы». Игроки с колоссальным опытом, способные не только делать результат, но и развивать партнёров.
Хочется верить, что именно под их влиянием «жлобинская машина» раскроется в полной мере. При всех вопросах к Пинчуку — будь то прошлые проблемы или нестабильность — его талант отрицать сложно. Это действительно сильный игрок с хорошим потенциалом. Да и вне льда он человек яркий и харизматичный.
Так что за «Нэшвиллом» теперь будет особенно интересно следить. Ну и, конечно, болеем за Виталика.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Виталий Пинчук отправился покорять Северную Америку и продолжит карьеру в системе «Нэшвилла».
Если посмотреть на центр нападения «хищников», картина вырисовывается весьма солидная: Райан О’Райли и Стивен Стэмкос — фигуры, которые не нуждаются в лишних представлениях. Лидеры, чемпионы, легенды своих клубов — «Сент-Луиса» и «Тампы». Игроки с колоссальным опытом, способные не только делать результат, но и развивать партнёров.
Хочется верить, что именно под их влиянием «жлобинская машина» раскроется в полной мере. При всех вопросах к Пинчуку — будь то прошлые проблемы или нестабильность — его талант отрицать сложно. Это действительно сильный игрок с хорошим потенциалом. Да и вне льда он человек яркий и харизматичный.
Так что за «Нэшвиллом» теперь будет особенно интересно следить. Ну и, конечно, болеем за Виталика.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
❤4
Можно ли добиться результата без тренера?
Сейчас на просторах интернета идёт обсуждение: «Кто будет следующим главным тренером Динамо?»
Как сообщают различные источники, есть аж 3 варианта развития ситуации:
• Оставить Дмитрия Вячеславовича на посту главного тренера, но тут есть свои нюансы.
• Утвердить Андрея Михалёва главным тренером.
• Привезти иностранца.
Знаете, как по мне, ни один из этих вариантов идеально не подойдёт. Везде есть свои минусы, но есть и плюсы.
И, скорее всего, произойдёт первый вариант. Выскажу своё мнение: Квартальнов не должен оставаться в «Динамо». Если клуб хочет идти дальше и развиваться, то нужно выходить из «зоны комфорта» и искать другие варианты. И вот почему:
1) Наверняка все прекрасно помнят конфликты в команде: после подписания Спунера, после увольнения Горбенко, после нытья легионеров. Представьте ситуацию: вы на работе выполняете свои обязанности на «5+», а ваш начальник вечно чем-то недоволен. В такой атмосфере работать не захочется, правда? Думаю, Квартальнову тоже не хочется работать в таких условиях. Но у этих «начальников» есть ещё более высокое руководство, которое хочет видеть именно такого главного тренера. И если кого-то из руководителей уволят, тогда Квартальнову, возможно, есть смысл оставаться в «Динамо».
2) Ставка на легионеров — бессмысленная вещь. Ну сами посудите: вы даёте контракт легионеру с возможностью заработать 1,5 млн $, который набил себе статистику благодаря игре суперзвёздочки Пинчука. А этой самой суперзвёздочке даёте смешной по меркам КХЛ контракт. Где справедливость? Кто ценнее — свой игрок или привезённый легионер?
Второй раунд показал нам весь результат. Если вы хотите идти за кубком, то нужно делать выбор в пользу своих игроков, а не легионеров. Надеюсь, рано или поздно это дойдёт до руководителей, и мы увидим как можно больше белорусских игроков в главном белорусском клубе страны, который, между прочим, процветает благодаря бюджетным деньгам.
Эту тему можно продолжать сколько угодно, но как есть — так есть.
Через неделю открывается трансферное окно. Думаю, нет смысла ожидать трансферов от «зубров» с первого дня — ближе к июлю, да. И, конечно, интересно, кто станет главным тренером.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Сейчас на просторах интернета идёт обсуждение: «Кто будет следующим главным тренером Динамо?»
Как сообщают различные источники, есть аж 3 варианта развития ситуации:
• Оставить Дмитрия Вячеславовича на посту главного тренера, но тут есть свои нюансы.
• Утвердить Андрея Михалёва главным тренером.
• Привезти иностранца.
Знаете, как по мне, ни один из этих вариантов идеально не подойдёт. Везде есть свои минусы, но есть и плюсы.
И, скорее всего, произойдёт первый вариант. Выскажу своё мнение: Квартальнов не должен оставаться в «Динамо». Если клуб хочет идти дальше и развиваться, то нужно выходить из «зоны комфорта» и искать другие варианты. И вот почему:
1) Наверняка все прекрасно помнят конфликты в команде: после подписания Спунера, после увольнения Горбенко, после нытья легионеров. Представьте ситуацию: вы на работе выполняете свои обязанности на «5+», а ваш начальник вечно чем-то недоволен. В такой атмосфере работать не захочется, правда? Думаю, Квартальнову тоже не хочется работать в таких условиях. Но у этих «начальников» есть ещё более высокое руководство, которое хочет видеть именно такого главного тренера. И если кого-то из руководителей уволят, тогда Квартальнову, возможно, есть смысл оставаться в «Динамо».
2) Ставка на легионеров — бессмысленная вещь. Ну сами посудите: вы даёте контракт легионеру с возможностью заработать 1,5 млн $, который набил себе статистику благодаря игре суперзвёздочки Пинчука. А этой самой суперзвёздочке даёте смешной по меркам КХЛ контракт. Где справедливость? Кто ценнее — свой игрок или привезённый легионер?
Второй раунд показал нам весь результат. Если вы хотите идти за кубком, то нужно делать выбор в пользу своих игроков, а не легионеров. Надеюсь, рано или поздно это дойдёт до руководителей, и мы увидим как можно больше белорусских игроков в главном белорусском клубе страны, который, между прочим, процветает благодаря бюджетным деньгам.
Эту тему можно продолжать сколько угодно, но как есть — так есть.
Через неделю открывается трансферное окно. Думаю, нет смысла ожидать трансферов от «зубров» с первого дня — ближе к июлю, да. И, конечно, интересно, кто станет главным тренером.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
❤3🔥1
Совсем недавно мы узнали, что сборная Беларуси будет участвовать на юниорском чемпионате мира в 2027 году.
Совместно с «РБ меняет профессию» мы подготовили предварительный состав юниорской сборной Беларуси.
Начнем с игроков, которые, на наш взгляд, уже сейчас выглядят главными талантами будущей юниорской сборной Беларуси и способны стать лидерами команды на чемпионате мира.
Бутин выделяется высоким хоккейным интеллектом, отличным катанием и скоростью. Он хорошо читает игру, быстро принимает решения под давлением и эффективно взаимодействует с партнерами. Один из тех нападающих, кто способен делать разницу не только за счет техники, но и благодаря мышлению.
Жук — силовой и техничный форвард с ярко выраженной атакующей направленностью. Он любит брать инициативу на себя, уверенно действует с шайбой и способен создавать моменты индивидуально. Его сильные стороны — скорость, резкость и постоянное давление на оборону соперника.
Василий — мощный и габаритный нападающий с хорошей техникой и уверенной игрой в борьбе. Он не боится идти в обыгрыш, активно использует корпус и способен создавать опасность даже в сложных игровых эпизодах.
Среди его сильных качеств — физическая мощь, игра корпусом, мобильность и уверенное владение шайбой. Несмотря на внушительные габариты, Иван хорошо двигается и регулярно поддерживает нападение. Также многие отмечают его лидерские качества.
Подобные защитники особенно востребованы в Северной Америке благодаря универсальности и сочетанию физики с хорошим катанием.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍2🔥2
Если вы хотите узнать мнение о финале Лиги Чемпионов, то вы попали по адресу.
Автора данных слов я хочу оставить в секрете. Кто знает – тот в курсе. Скажу только одно: этот человек — самый веселый хоккеист, по моему мнению. Есть догадки, кто?)
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Эмоции непередаваемые! Жаль, что Аршавин не вышел в основе. А в остальном матч мне понравился!
Кто выиграл?
Автора данных слов я хочу оставить в секрете. Кто знает – тот в курсе. Скажу только одно: этот человек — самый веселый хоккеист, по моему мнению. Есть догадки, кто?)
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
❤4
Ни себе ни людям.
Как бы это глупо ни звучало, но Вадим Мороз покидает «Динамо» и отправляется к Егору Борикову в систему «Юты».
Хочется только порадоваться за Вадика, что он выбрался из минского плена. Ведь заградительные квалификационные предложения — это совсем ужасно.
Ладно бы эту квалификацию ввели только для Тая Смита: за него можно получить и деньги, и актив в виде игроков. Ведь легионеры, как ни для кого не секрет, приезжают в КХЛ с целью заработать. А вот за Мороза в какой-то момент стало даже жалко. Игрок молодой, свой игрок, которому, между прочим, предлагали в районе 15 миллионов. Да, прошлый сезон он провёл невнятно, но я уверен: если бы Морозу предложили хорошую зарплату, он бы остался и приносил пользу. Но у руководства, видимо, свои расценки…
И хорошо, что всё так закончилось, что Вадим станет очередным игроком, который поедет покорять Северную Америку. Остаётся пожелать ему только успехов и удачи.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Как бы это глупо ни звучало, но Вадим Мороз покидает «Динамо» и отправляется к Егору Борикову в систему «Юты».
Хочется только порадоваться за Вадика, что он выбрался из минского плена. Ведь заградительные квалификационные предложения — это совсем ужасно.
Ладно бы эту квалификацию ввели только для Тая Смита: за него можно получить и деньги, и актив в виде игроков. Ведь легионеры, как ни для кого не секрет, приезжают в КХЛ с целью заработать. А вот за Мороза в какой-то момент стало даже жалко. Игрок молодой, свой игрок, которому, между прочим, предлагали в районе 15 миллионов. Да, прошлый сезон он провёл невнятно, но я уверен: если бы Морозу предложили хорошую зарплату, он бы остался и приносил пользу. Но у руководства, видимо, свои расценки…
И хорошо, что всё так закончилось, что Вадим станет очередным игроком, который поедет покорять Северную Америку. Остаётся пожелать ему только успехов и удачи.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
❤5
Прощай, Шипа. Привет, Крис! 👋
Вчерашний день получился очень богатым на новости. К сожалению, команду покинул Вадим Шипачёв, а центральную ось пополнил хорошо знакомый нам Кристофер Тирни.
Начнём с легенды. И правда, Шипачёв — легенда КХЛ. Последние два года в Минске он был одним из главных медийных лиц не только клуба, но и лиги в целом. Побитые рекорды, на которых «Динамо» делало особый акцент, довели ситуацию до того, что Вадим Александрович даже отказывался общаться с прессой.
Что касается игры, нельзя сказать, что он был идеален. Впрочем, идеальных хоккеистов, как и людей, не бывает — здесь всё индивидуально. На мой взгляд, Шипа добавлял команде мастерства и опыта, а также был одним из главных вожаков коллектива. Из слабых сторон можно выделить скорость — возраст всё-таки даёт о себе знать.
Когда я общался с молодым игроком из системы «зубров» Дмитрием Хобяном и попросил сравнить двух легенд — Андрея Стася и Вадима Шипачёва, — он сказал прямо:
Эта фраза хорошо характеризует роль Шипачёва в команде. Он был одним из лидеров раздевалки, человеком, за которым тянулись молодые игроки. Если Андрей Стась был для команды своеобразным «отцом», то Вадим Шипачёв был настоящим вожаком, который мог как поддержать, так и потребовать.
Теперь перейдём к возвращению Кристофера Тирни.
Такого игрока, как Тирни, в прошлом сезоне команде явно не хватало. Это практически идеальный двусторонний центр, который одинаково полезен как в атаке, так и в обороне.
Кроме того, Кристофер обладает серьёзным кубковым опытом, который всегда востребован в командах, решающих высокие задачи.
При этом рассматривать Кристофера как усиление для «топ-3» я бы не стал. Хочу напомнить, как в позапрошлом сезоне играло звено: Липский — Тирни — Бориков. Егор уже уехал, а вот Даник остался в команде, и я ожидаю, что рядом с ними может раскрыться какой-нибудь интересный игрок. Лично мне хотелось бы видеть в этой роли Богдана Белкина.
Что будет дальше — большой вопрос. И стоит ли напоминать, что главного тренера у команды по-прежнему нет…
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Вчерашний день получился очень богатым на новости. К сожалению, команду покинул Вадим Шипачёв, а центральную ось пополнил хорошо знакомый нам Кристофер Тирни.
Начнём с легенды. И правда, Шипачёв — легенда КХЛ. Последние два года в Минске он был одним из главных медийных лиц не только клуба, но и лиги в целом. Побитые рекорды, на которых «Динамо» делало особый акцент, довели ситуацию до того, что Вадим Александрович даже отказывался общаться с прессой.
Что касается игры, нельзя сказать, что он был идеален. Впрочем, идеальных хоккеистов, как и людей, не бывает — здесь всё индивидуально. На мой взгляд, Шипа добавлял команде мастерства и опыта, а также был одним из главных вожаков коллектива. Из слабых сторон можно выделить скорость — возраст всё-таки даёт о себе знать.
Когда я общался с молодым игроком из системы «зубров» Дмитрием Хобяном и попросил сравнить двух легенд — Андрея Стася и Вадима Шипачёва, — он сказал прямо:
«Вадим Шипачёв может и пошутить, и подсказать, и в тык дать»
Эта фраза хорошо характеризует роль Шипачёва в команде. Он был одним из лидеров раздевалки, человеком, за которым тянулись молодые игроки. Если Андрей Стась был для команды своеобразным «отцом», то Вадим Шипачёв был настоящим вожаком, который мог как поддержать, так и потребовать.
Теперь перейдём к возвращению Кристофера Тирни.
Такого игрока, как Тирни, в прошлом сезоне команде явно не хватало. Это практически идеальный двусторонний центр, который одинаково полезен как в атаке, так и в обороне.
Кроме того, Кристофер обладает серьёзным кубковым опытом, который всегда востребован в командах, решающих высокие задачи.
При этом рассматривать Кристофера как усиление для «топ-3» я бы не стал. Хочу напомнить, как в позапрошлом сезоне играло звено: Липский — Тирни — Бориков. Егор уже уехал, а вот Даник остался в команде, и я ожидаю, что рядом с ними может раскрыться какой-нибудь интересный игрок. Лично мне хотелось бы видеть в этой роли Богдана Белкина.
Что будет дальше — большой вопрос. И стоит ли напоминать, что главного тренера у команды по-прежнему нет…
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Знаете, а вечер пятницы не так уж и плох по событиям — даже отличный.
Сначала пресс-служба минского «Динамо» обрадовала нас новостью о продлении контракта с Таем Смитом на три года.
Смит в представлении не нуждается. На мой взгляд, это один из лучших атакующих и умных защитников-легионеров, которых привозило «Динамо». И Брэндан Менелл, и Джордан Гросс рядом с ним не стояли. То, что он остаётся в Минске, — отличная новость. Даже несмотря на интерес со стороны Магнитогорска. Кстати, интересно, почему им так и не удалось выменять Тая. Но то, что он остаётся в Минске, — огромная победа для клуба.
Спустя некоторое время легенда белорусской журналистики Степан Воронков выдал инсайд о том, что центральный нападающий «Шанхай Дрэгонс» Райли Саттер может быть обменян в «Динамо» на права на защитника Владислава Колячонка.
На мой взгляд, Саттер сейчас нужнее Минску, чем Колячонок. Да, понятно, что это свой защитник, воспитанник школы «Динамо», но он, похоже, не особо хочет ехать в Минск. Райли же, в свою очередь, может серьёзно укрепить центральную ось команды. Это габаритный праворукий центр, который много работает без шайбы, действует в силовой манере и полезен при игре в меньшинстве. Уже подписали Кристофера Тирни, а если обмен состоится, то Саттер станет отличным вариантом для четвёртого звена.
Я считаю, что Минск ничего не потеряет, выменяв права на защитника, ибо это именно тот случай, когда Владислав сам не хочет ехать в Беларусь. Собственно, задерживать его нету смысла, а получить взамен игрока — очень даже хорошо.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Сначала пресс-служба минского «Динамо» обрадовала нас новостью о продлении контракта с Таем Смитом на три года.
Смит в представлении не нуждается. На мой взгляд, это один из лучших атакующих и умных защитников-легионеров, которых привозило «Динамо». И Брэндан Менелл, и Джордан Гросс рядом с ним не стояли. То, что он остаётся в Минске, — отличная новость. Даже несмотря на интерес со стороны Магнитогорска. Кстати, интересно, почему им так и не удалось выменять Тая. Но то, что он остаётся в Минске, — огромная победа для клуба.
Спустя некоторое время легенда белорусской журналистики Степан Воронков выдал инсайд о том, что центральный нападающий «Шанхай Дрэгонс» Райли Саттер может быть обменян в «Динамо» на права на защитника Владислава Колячонка.
На мой взгляд, Саттер сейчас нужнее Минску, чем Колячонок. Да, понятно, что это свой защитник, воспитанник школы «Динамо», но он, похоже, не особо хочет ехать в Минск. Райли же, в свою очередь, может серьёзно укрепить центральную ось команды. Это габаритный праворукий центр, который много работает без шайбы, действует в силовой манере и полезен при игре в меньшинстве. Уже подписали Кристофера Тирни, а если обмен состоится, то Саттер станет отличным вариантом для четвёртого звена.
Я считаю, что Минск ничего не потеряет, выменяв права на защитника, ибо это именно тот случай, когда Владислав сам не хочет ехать в Беларусь. Собственно, задерживать его нету смысла, а получить взамен игрока — очень даже хорошо.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
❤6
И если это назначение действительно состоится, то выглядит оно весьма интересным.
Решил немного разобраться, что из себя представляет Дюшарм как тренер.
Дюшарм — не из тех специалистов, кто строит свою работу на громких заявлениях или жёстком контроле. Его сильная сторона — умение развивать игроков, особенно молодых, находить баланс между опытом и молодостью и выстраивать командную систему, в которой каждый понимает свою роль.
Судя по отзывам хоккеистов, работавших под его руководством, Дюшарм умеет быстро находить общий язык с командой и завоёвывать авторитет не за счёт жёсткости, а за счёт понятных требований, справедливости и внимания к деталям.
Показателен и другой факт. Во время плей-офф НХЛ Дюшарм был вынужден руководить «Монреалем» дистанционно, находясь на изоляции, однако это практически не сказалось на результатах команды. Во многом это говорит о том, что он умеет выстраивать систему, которая не зависит от постоянного присутствия тренера рядом.
Главное достижение Дюшарма на сегодняшний день — выход молодого и дерзкого «Монреаля» в финал Кубка Стэнли в 2021 году. Да, тогда команда уступила «Тампе», но сам факт такого результата говорит о многом.
На мой взгляд, это хорошее подписание. Тренер с опытом работы в НХЛ, который умеет работать с молодёжью, развивать игроков и выстраивать командную игру. На бумаге всё выглядит очень перспективно. А как будет на деле — покажет время.
Также очень активно ходят разговоры о возвращении из Канады Михаила Грабовского. Как игрок он является одной из легенд белорусского хоккея. Да и тренерский опыт у него уже есть: ранее Грабовский работал в «Динамо», входя в штаб Крейга Вудкрофта.
Интересно, какую роль займёт Грабовский на этот раз? Тренера? Генерального менеджера? Или ему найдут другое место в структуре клуба?
В любом случае межсезонье для «Динамо» получается очень интересным.
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Совсем недавно белорусский нападающий Валентин Демченко подписал пробный контракт с магнитогорским «Металлургом».
Ранее он выступал в ВХЛ за ЦСК-ВВС. Через этот путь проходил и звёздный нападающий «Магнитки» Дмитрий Силантьев. Он сумел пробиться в основной состав клуба через пробный контракт и впоследствии выиграл Кубок Гагарина.
Мимо Валентина мы пройти не смогли и спросили у Дмитрия, получится ли у Демченко подписать полноценный контракт с «Металлургом».
А как вы считаете, пройдёт ли просмотр успешно для белорусского нападающего?
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
Ранее он выступал в ВХЛ за ЦСК-ВВС. Через этот путь проходил и звёздный нападающий «Магнитки» Дмитрий Силантьев. Он сумел пробиться в основной состав клуба через пробный контракт и впоследствии выиграл Кубок Гагарина.
Мимо Валентина мы пройти не смогли и спросили у Дмитрия, получится ли у Демченко подписать полноценный контракт с «Металлургом».
В каждой истории есть своя изюминка. Я с ним [Валентином Демченко], даже немного поиграл в «Химике». Недели три мы с ним побыли в одной команде. Он старательный парень, но это было достаточно давно. Всё в его руках и ногах, поэтому, если он будет показывать свой лучший хоккей, слушать и понимать тренерский штаб, а также то, чего от него ждут, то, думаю, у него всё может получиться.
А как вы считаете, пройдёт ли просмотр успешно для белорусского нападающего?
🏒 Подпишись, если хочешь остаться в игре
❤8