Forwarded from Посторонним В
🎉 Долгожданное обновление моего сайта, на нем разместили сразу 4 новых комикса, они помогут поговорить с детьми на тему защиты от сексуализированного насилия.
Заходите по ссылке, читайте, говорите с детьми, рассказывайте о проекте знакомым.
В карточках подробнее.
Обращаю внимание, что не нужно сразу обсуждать с детьми все комиксы. Лучше запланируйте просмотр раз в две недели/месяц.
Советую начать обсуждение с комикса «Лето в деревне», это «классика» разговоров про телесную безопасность – правила маечки и трусиков, правило говорим маме.
На сайте есть описание, выбирайте то, что сейчас ближе вам сейчас.
Про возрастные ограничения, они выставлены по советам юристов. Но мне кажутся излишними, я бы рекомендовала комиксы к просмотру с детьми примерно с первого-второго класса. Они в начальной школе уже активно обсуждают сейчас эти темы.
Но смотрите по своему ребенку – каждая мама лучше знает, когда пришло время обсуждать тему.
И поддержите проект финансово, посильное пожертвование – ваше спасибо за мою работу.
Заходите по ссылке, читайте, говорите с детьми, рассказывайте о проекте знакомым.
В карточках подробнее.
Обращаю внимание, что не нужно сразу обсуждать с детьми все комиксы. Лучше запланируйте просмотр раз в две недели/месяц.
Советую начать обсуждение с комикса «Лето в деревне», это «классика» разговоров про телесную безопасность – правила маечки и трусиков, правило говорим маме.
На сайте есть описание, выбирайте то, что сейчас ближе вам сейчас.
Про возрастные ограничения, они выставлены по советам юристов. Но мне кажутся излишними, я бы рекомендовала комиксы к просмотру с детьми примерно с первого-второго класса. Они в начальной школе уже активно обсуждают сейчас эти темы.
Но смотрите по своему ребенку – каждая мама лучше знает, когда пришло время обсуждать тему.
И поддержите проект финансово, посильное пожертвование – ваше спасибо за мою работу.
❤11
Товарищи, выше репостнула очень важную инфу. Поделитесь ей, пожалуйста, со своими знакомыми
Forwarded from звездец какой-то
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мария Аронова в сердечко каждой женщине ❤️
❤23💯4💔1
Forwarded from НЕБОЖЕНА
У блогера-идиота Дмитрия Котова наконец-то изъяли бедного львёнка, которого он использовал для съёмок.
Детёныша держали в квартире в «Москва-Сити», хотя содержание экзотических животных дома в России запрещено. Сам Котов заявил, что купил львёнка за 500 тыс. рублей «по объявлению» и не видит в этом ничего необычного.
При изъятии молодая львица была в критическом состоянии: переломы трёх конечностей, повреждение позвоночника и сильное истощение костной ткани — вероятно, из-за плохих условий и питания.
Я считаю, что нужно возбуждать уголовное дело за жестокое обращение с животными. Чтобы другим таким же идиотам неповадно было.
Детёныша держали в квартире в «Москва-Сити», хотя содержание экзотических животных дома в России запрещено. Сам Котов заявил, что купил львёнка за 500 тыс. рублей «по объявлению» и не видит в этом ничего необычного.
При изъятии молодая львица была в критическом состоянии: переломы трёх конечностей, повреждение позвоночника и сильное истощение костной ткани — вероятно, из-за плохих условий и питания.
Я считаю, что нужно возбуждать уголовное дело за жестокое обращение с животными. Чтобы другим таким же идиотам неповадно было.
🤯18🙏7🤬5
Михаил Жванецкий о нашей советской Родине...
Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была.
Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего — нами, оболтусами.
Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.
Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино на детские утренники по 10 копеек за билет.
В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже — в драму, оперу и балет.
Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.
И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.
А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.
Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества — и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми
Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.
Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.
И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.
Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда.
Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.
Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.
Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она — нет.
Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала.
И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.
Вот так и живём с тех пор.
Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь.
Счастливы мы?
Не знаю.
Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.
Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.
Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости. За всё!
Советская Родина.
/М. Жванецкий/
Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была.
Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего — нами, оболтусами.
Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.
Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино на детские утренники по 10 копеек за билет.
В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже — в драму, оперу и балет.
Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.
И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.
А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.
Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества — и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми
Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.
Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.
И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.
Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда.
Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.
Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.
Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она — нет.
Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала.
И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.
Вот так и живём с тех пор.
Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь.
Счастливы мы?
Не знаю.
Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.
Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.
Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости. За всё!
Советская Родина.
/М. Жванецкий/
❤15
По ссылке можно ознакомиться со всеми Рождественскими стихотворениями И.Бродского
https://www.ippo.ru/kultura-i-iskusstvo/article/rozhdestvenskie-stihi-iosifa-brodskogo-202472/amp
https://www.ippo.ru/kultura-i-iskusstvo/article/rozhdestvenskie-stihi-iosifa-brodskogo-202472/amp
www.ippo.ru
Рождественские стихи Иосифа Бродского
«У меня была идея в свое время, когда мне было 24–25 лет… на каждое Рождество писать по стихотворению… У меня семь или восемь рождественских стихотворений… Это был 1972 год. В те времена я относился к этому более, так сказать, «систематически»…
❤10
ПОМОЧЬ 💰МОИМ 🐈⬛🐕
Реквизиты
Тбанк с пометкой «животным»
5536913977764998
Kaspi KZ
4400 4302 4551 9134
Юmoney
https://yoomoney.ru/transfer/a2w
PayPal
ae.vaisband@gmail.com
Реквизиты
Тбанк с пометкой «животным»
5536913977764998
Kaspi KZ
4400 4302 4551 9134
Юmoney
https://yoomoney.ru/transfer/a2w
PayPal
ae.vaisband@gmail.com
❤10👎1
Самый успешный психолог pinned «ПОМОЧЬ 💰МОИМ 🐈⬛🐕 Реквизиты Тбанк с пометкой «животным» 5536913977764998 Kaspi KZ 4400 4302 4551 9134 Юmoney https://yoomoney.ru/transfer/a2w PayPal ae.vaisband@gmail.com»