Самый успешный психолог
437 subscribers
241 photos
140 videos
92 links
Канал самого умного и лучшего психолога на всем белом свете!
Download Telegram
🎉 Долгожданное обновление моего сайта, на нем разместили сразу 4 новых комикса, они помогут поговорить с детьми на тему защиты от сексуализированного насилия.
Заходите по ссылке, читайте, говорите с детьми, рассказывайте о проекте знакомым.
В карточках подробнее.
Обращаю внимание, что не нужно сразу обсуждать с детьми все комиксы. Лучше запланируйте просмотр раз в две недели/месяц.
Советую начать обсуждение с комикса «Лето в деревне», это «классика» разговоров про телесную безопасность – правила маечки и трусиков, правило говорим маме.
На сайте есть описание, выбирайте то, что сейчас ближе вам сейчас.
Про возрастные ограничения, они выставлены по советам юристов. Но мне кажутся излишними, я бы рекомендовала комиксы к просмотру с детьми примерно с первого-второго класса. Они в начальной школе уже активно обсуждают сейчас эти темы.
Но смотрите по своему ребенку – каждая мама лучше знает, когда пришло время обсуждать тему.

И поддержите проект финансово, посильное пожертвование – ваше спасибо за мою работу.
11
Товарищи, выше репостнула очень важную инфу. Поделитесь ей, пожалуйста, со своими знакомыми
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мария Аронова в сердечко каждой женщине ❤️
23💯4💔1
Forwarded from НЕБОЖЕНА
У блогера-идиота Дмитрия Котова наконец-то изъяли бедного львёнка, которого он использовал для съёмок.

Детёныша держали в квартире в «Москва-Сити», хотя содержание экзотических животных дома в России запрещено. Сам Котов заявил, что купил львёнка за 500 тыс. рублей «по объявлению» и не видит в этом ничего необычного.

При изъятии молодая львица была в критическом состоянии: переломы трёх конечностей, повреждение позвоночника и сильное истощение костной ткани — вероятно, из-за плохих условий и питания.

Я считаю, что нужно возбуждать уголовное дело за жестокое обращение с животными. Чтобы другим таким же идиотам неповадно было.
🤯18🙏7🤬5
Михаил Жванецкий о нашей советской Родине...

Она была суровой, совсем не ласковой с виду. Не гламурной. Не приторно любезной. У неё не было на это времени. Да и желания не было. И происхождение подкачало. Простой она была.
Всю жизнь, сколько помню, она работала. Много. Очень много. Занималась всем сразу. И прежде всего — нами, оболтусами.
Кормила, как могла. Не трюфелями, не лангустами, не пармезаном с моцареллой. Кормила простым сыром, простой колбасой, завёрнутой в грубую серую обёрточную бумагу.
Учила. Совала под нос книги, запихивала в кружки и спортивные секции, водила в кино на детские утренники по 10 копеек за билет.
В кукольные театры, в ТЮЗ. Позже — в драму, оперу и балет.
Учила думать. Учила делать выводы. Сомневаться и добиваться. И мы старались, как умели. И капризничали. И воротили носы.
И взрослели, умнели, мудрели, получали степени, ордена и звания. И ничего не понимали. Хотя думали, что понимаем всё.
А она снова и снова отправляла нас в институты и университеты. В НИИ. На заводы и на стадионы. В колхозы. В стройотряды. На далёкие стройки. В космос. Она всё время куда-то нацеливала нас. Даже против нашей воли. Брала за руку и вела. Тихонько подталкивала сзади. Потом махала рукой и уходила дальше, наблюдая за нами со стороны. Издалека.
Она не была благодушно-показной и нарочито щедрой. Она была экономной. Бережливой. Не баловала бесконечным разнообразием заморских благ. Предпочитала своё, домашнее. Но иногда вдруг нечаянно дарила американские фильмы, французские духи, немецкие ботинки или финские куртки. Нечасто и немного. Зато все они были отменного качества — и кинокартины, и одежда, и косметика, и детские игрушки. Как и положено быть подаркам, сделанным близкими людьми
Мы дрались за ними в очереди. Шумно и совсем по-детски восхищались. А она вздыхала. Молча. Она не могла дать больше. И потому молчала. И снова работала. Строила. Возводила. Запускала. Изобретала. И кормила. И учила.
Нам не хватало. И мы роптали. Избалованные дети, ещё не знающие горя. Мы ворчали, мы жаловались. Мы были недовольны. Нам было мало.
И однажды мы возмутились. Громко. Всерьёз.
Она не удивилась. Она всё понимала. И потому ничего не сказала. Тяжело вздохнула и ушла. Совсем. Навсегда.
Она не обиделась. За свою долгую трудную жизнь она ко всему привыкла.
Она не была идеальной и сама это понимала. Она была живой и потому ошибалась. Иногда серьёзно. Но чаще трагически. В нашу пользу. Она просто слишком любила нас. Хотя и старалась особенно это не показывать. Она слишком хорошо думала о нас. Лучше, чем мы были на самом деле. И берегла нас, как могла. От всего дурного. Мы думали, что мы выросли давно. Мы были уверены что вполне проживём без её заботы и без её присмотра.
Мы были уверены в этом. Мы ошибались. А она — нет.
Она оказалась права и на этот раз. Как и почти всегда. Но, выслушав наши упрёки, спорить не стала.
И ушла. Не выстрелив. Не пролив крови. Не хлопнув дверью. Не оскорбив нас на прощанье. Ушла, оставив нас жить так, как мы хотели тогда.
Вот так и живём с тех пор.
Зато теперь мы знаем всё. И что такое изобилие. И что такое горе. Вдоволь.
Счастливы мы?
Не знаю.
Но точно знаю, какие слова многие из нас так и не сказали ей тогда.
Мы заплатили сполна за своё подростковое нахальство. Теперь мы поняли всё, чего никак не могли осознать незрелым умом в те годы нашего безмятежного избалованного детства.
Спасибо тебе! Не поминай нас плохо. И прости. За всё!
Советская Родина.
/М. Жванецкий/
15
Христос родился! С Рождеством Христовым!
21🙏9🕊4
От себя лично очень рекомендую к прочтению рассказ Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке».
Рассказ для меня и тяжелый и радостный. Нелегко читать, но и не прочитать невозможно.
💔252
Многие люди отписываются от меня в инсте, так как им тяжело смотреть мои сториз про животных. Каждый раз писать текст - слабонервным не смотреть - я забываю.
Думаю, буду ужастики тут постить. Тут и обсуждать проще, спокойно можно материться в комментариях))
23🥰2
ПОМОЧЬ 💰МОИМ 🐈‍⬛🐕
Реквизиты

Тбанк с пометкой «животным»

5536913977764998

Kaspi KZ

4400 4302 4551 9134

Юmoney

https://yoomoney.ru/transfer/a2w

PayPal
ae.vaisband@gmail.com
10👎1
Самый успешный психолог pinned «ПОМОЧЬ 💰МОИМ 🐈‍⬛🐕 Реквизиты Тбанк с пометкой «животным» 5536913977764998 Kaspi KZ 4400 4302 4551 9134 Юmoney https://yoomoney.ru/transfer/a2w PayPal ae.vaisband@gmail.com»