🔝 Леонид Лекаревич назвал символическую сборную третьей недели в Betera-Экстралиге

➡️ Рассказываем, почему автор программы «Овертайм» сделал такой выбор.

🏒 @extraligaby
Please open Telegram to view this post
🔍Как дела у соперника?

👉🏼 «Неман» провел восемь встреч: обменялся победами с «Химиком» и «Брестом», дважды уступил «Юности» и дважды был сильнее «Гомеля».

👉🏼 В стане «черно-красных» увидим экс-горняков: Григория Желдакова, Дмитрия Знахаренко, Вячеслава Андрющенко.

👉🏼 Топ-бомбардиров гродненчан: Герман Поддубный - 6 (1+5) очков, Никита Титов - 6 (1+5) очков. Снайпер - Виталий Антонович - 3 шайбы в семи поединках.

👉🏼 Лидер по айстайму (игровому времени на льду) защитник Илья Летов - проводит в среднем почти 21 минуту за игру.

👉🏼 В турнирной таблице от «Немана» отстаем всего на два очка.

👉🏼 Очный поединок наших команд случился 3 августа в рамках группового этапа Кубка Руслана Салея - по буллитам победу праздновала наша команда (2:1). В основное время забросил Роман Крикуненко, буллитные выстрелы реализовали Роман Крикуненко и Денис Еркин (на его счету победный буллит).

🔥 Как сложится поединок сегодня?
Смотрим на YouTube-канале «Хоккей Беларуси|Экстралига» и телеканале ЯСНАе TV!
Вызов принят! 💪🏼👊🏼🧡
Изучаем изменения в игровых сочетаниях 👆

Состав «Немана»: Карнаухов (Поляков); Знахаренко (А) – Юзбашян, Титов – Ремезов – Кислый (А); Желдаков – Летов, Купцов – Поддубный – Андрющенко (К); Криштофик – Севко, Макаров – Жилюк – Авраменко; Антонович – Бастрыкин – Шапурко; Павловский.
Ну, погнали 👊🏼

👀 Смотрим!
Вперед, «Шахтер»! 👊🏼
This media is not supported in your browser
🚨🚨🚨 ГООООООООЛ!!! 1️⃣:0️⃣
В раздевалку, за несколько секунд до конца периода в падении забрасывает Роман Малиновский 🔥🔥🔥

Упускаем победу в матче 😿

Хорошо играли, но чрезмерное желание приводит к не вынужденным ошибкам…

Готовимся к матчу в четверг 👊
🎙️Послематчевые комментарии Ярослава Чуприса:

По матчу – без комментариев…
Хоккей не терпит обманщиков. Хоккеист – это эмоция, хоккеист – это живой организм, как и вся команда. Невзирая ни на какие моменты, ты должен выходить и умирать за команду. Я так искренне считаю, свято, потому что сам был всегда таким, а когда понял, что уже чего-то не могу, решил закончить карьеру. В данный момент в команде есть хоккеисты, которые ведут себя как обманщики. Я не буду называть фамилии, они сами все знают. Сейчас мы боремся с ветряными мельницами. Прошлый матч мы полностью отдали, а сегодняшняя игра – показатель именно хоккейного желания, злости определенных игроков. Возможно, они думают, что в жизни так будет всегда, но могу сказать твердо, что так не бывает – пускай они меня услышат и поймут. Мужиков, которые выходят рубиться, видно сразу, а те, кто выходят отбывать номер… При этом не реализовали большинство, заработали глупейшее удаление в конце… Как будто кто-то сидит и управляет ими. Тяжело что-то еще сказать, но больше уже, наверное
, и не надо.
🎤 Нападающие нашей команды прокомментировали первый матч в Гродно:

Павел Ажгирей: «Это был очень тяжелый матч, как для соперника, так и для нас. Порой сложно подбирать слова после таких трудных встреч. Очень обидное для нас поражение. К сожалению, мы вновь наступили на те же грабли: удаления в конце игры, за которые нас, увы, не прощают. В целом, матч был равным. Однако мы пропустили необязательный гол в начале третьего периода, когда соперник сравнял счет, и с этого момента игра пошла в напряженном ключе – до заброшенной шайбы.

Ситуация сейчас крайне неприятная для нашей команды, и, как никогда, нам важно собраться. Отступать некуда. Тем не менее, я верю, что мы сможем преодолеть все трудности. У нас есть все необходимое для этого, и мы уверены в своих силах. Надеюсь, что наши болельщики верят в нас и поддержат в этот непростой момент, и вместе мы справимся».

Роман Малиновский: «В первом периоде игра проходила на невысоких скоростях. Где-то мы больше оборонялись, играли без шайбы, не получалось закрепиться в зоне атаки. Осторожный матч, в котором обе команды не создали много голевых моментов.

Во втором периоде мы добавили в скорости и стали больше времени проводить в зоне соперника, проявляя нацеленность на ворота. Это позволило нам заработать удаление, но, к сожалению, реализовать его не удалось. Тем не менее, хорошо, что нам удалось открыть счёт, что придало команде уверенности.

Третий был достаточно равным, и мы действительно заслуживали хотя бы одно очко. Однако по неосторожности допустили ошибки, которые позволили сопернику сравнять счёт. А в концовке встречи, из-за потери концентрации, вновь упустили победу в последние минуты. Нам необходимо сохранять холодную голову до финальной сирены. Я надеюсь, что мы усвоили эти уроки».