Гражданская Оборона | ДВ 🚩
564 subscribers
475 photos
305 videos
2 files
179 links
Канал для тех, кто не хочет молчать в одиночку.
Местные новости без лжи и цензуры.
Разбираем беспредел «слуг народа».
Показываем тех, кто делает нормальную жизнь здесь и сейчас.
Помогаем друг другу защищать права и менять ситуацию вокруг.
Download Telegram
27 января 2026 года на канале Константина Банцеева был опубликован пост с видеороликом, в котором было заявлено о высадке дерева ТИС, целой аллеи.
Этот пост продублировали на канале Администрации.

В этот же день, поздним вечером я оставила комментарий под постом на канале Администрации, но мой комментарий был почти сразу же удалён.

Мне совсем не понятно, по какой причине это делается.
В комментарии я задавала вопрос, зачем высаживать ядовитые деревья в парке, в котором гуляют дети.
Ведь дети, в силу своего возраста, очень любопытны, и велика вероятность того, что кто-нибудь решит попробовать плоды данного дерева..

Через 30 минут ожидания я отправила повторный комментарий, и он тоже был удалён..

Ждать час, чтобы написать снова, я уже не стала.

На следующий день, 28 января, оставила комментарий под данным постом, но уже на канале Банцеева.
Вопрос тот же - с какой целью?

Тут уже и комментарий остался, и даже ответ от Администрации был.
Их ответ совсем не содержит ответа на мой вопрос, зато отметили, что за детьми надо следить и написали, какие деревья УЖЕ были высажены.

Вот только вопрос был в другом. Остальные люди, которые оставляли аналогичные комментарии, так же получили отписки от Администрации(один ответ даже такой же, как и у меня), либо совсем не получили.
В ответах не было, к сожалению, ничего по существу.

Бладрейна🩸


🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot

#Лесозаводск #МэрияЖжот
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍75👎1🔥1
ЗА ГРАНИЦЕЙ СОВЕСТИ🤦

Прочитал вот этот перл "пресс-центра" местной администрации задался вопросом - а есть ли предел чиновничьему цинизму?

Мне одному показалось, что Константина Банцеева как-то избыточно много для такого короткого поста - две фотографии, упоминание в каждом абзаце...
А тех, кому посвящена данная заметка - погибшим солдатам, лишь вскользь упомянули в ПОСЛЕДНЕЙ строке.

Вы, граждане чиновники, ничего не попутали? Или вам для восхваления любимого хозяина любой повод подойдёт?

Ладно там, сам Банцеев уже видимо совсем "за буйки заплыл" - не понимает что говорить, как и где... одно это его "они сегодня выращивают в нашей стране уважение" - это что?

Но там рядом Марина Бортко регулярно присутствует, женщина умная - неужели не понимает кринжовость ситуации и что мэра регулярно просто несёт?
А если понимает, то почему не даст совет, не притормозит - мол здесь так лучше не надо? А остальная свита?

Или это, наоборот/ такой план по выставлению уже всем надоевшего главы округа в столь нелицеприятном виде?

Вы там кто-нибудь левым глазом мигните - чтобы понятно было.

Дмитрий Y😎ji Игнатьев

🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot

#ЛесозаводскСВО #КринжБанцеева
👍131👎1🤬1
Прислал подписчик - он тоже удивлён внезапно-скипидарной активностью главы.

И его вопрос довольно резонный - а как вы, дорогие чиновники понимали школу перед началом учебного года, что у вас сейчас потолок обваливается?

Ответ администрации как всегда был убойным - облупилась штукатурка.

Заметьте, не краска, а штукатурка.
У вас там в мозгах, когда вы такое пишите людям, ничего не облупилась?

🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot

#МэрияЖжот
😁101👎1
Ещё сообщение от подписчиков - вчерашняя съёмка финала установки опор освещения возле "художки".

Они удивлены несвойственной оперативностью главы и администрации.
Стоило только уехать губернатору и понеслась - и деньги сразу нашлись, и проект за ночь нарисовался со всеми сметами, и подрядчик нашёлся и работу почти уже сделал.

Единственно, у подписчиков возник вопрос - а это нормально забуривать такие столбы на глубину где-то полтора метра? Говорят, что такая глубина для столбов забора и то маловата - его потом понемногу выпирает.

И ещё... это случаем не тот подрядчик, что позапрошлой зимой ставил столбы освещения по Белова куда попало - даже в канавы? То-то они уже падают потихоньку.

🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot

#МэрияЖжот #КринжБанцеева
👍31
Пример одного из обращений на канале губернатора края Олега Кожемяко с требованием отставки главы ЛМО Константина Банцеева.

Администрация ЛМО попросила подождать - они готовят ответ... 3 февраля.

Напоминаем - срок полномочий Банцеева истекает 2 февраля.

Просто так, для справки😎
😁7👍1👎1
Лесозаводские традиции политического двурушничества?😏
👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго утра и воскресного позитива... просто посмотрите историю одного человека, решившего изменить свою жизнь🔆
👍4😁1😢1
Поддерживаете ли вы требование жителей о проведении независимой проверки результатов деятельности главы округа и возможной его отставке?
Anonymous Poll
85%
Полностью поддерживаю
5%
Скорее поддерживаю
1%
Затрудняюсь ответить
2%
Скорее не поддерживаю
8%
Не поддерживаю
🚩ВНИМАНИЕ ОПРОС - https://t.me/GrOb_DV/131
Только для жителей Лесозаводска и района.
👍6🔥1
🤡ПОЧЕМУ ЗАСУЕТИЛСЯ БАНЦЕЕВ?

За одну неделю — целый сериал из школьных столовых и потолков.

Наверное, не я один удивился тому, что почти сразу после отъезда губернатора края Олега Кожемяко с нашим главой случилась странная метаморфоза – он вдруг резко активизировался на медийном фронте.

Многомесячные унылые посты-отчёты про то, что сделали работники МБУ ЖКХ за вчерашний день, изредка разбавляемые каким-нибудь репостом из краевых пабликов, вдруг сменились фонтаном роликов на тему «какой я хороший мэр».

Немного хронологии:

23 января
Поздравил студентов - https://t.me/kf_banceev/3300
Трогал старую советскую лепнину в ГДК - https://t.me/kf_banceev/3302

24 января

Пригласил всех на хоккейный матч… когда он уже был в разгаре - https://t.me/kf_banceev/3303
Вручил кубок «главы по хоккею» - https://t.me/kf_banceev/3304

26 января
Рассказал о трудностях с водой в школе №1 - https://t.me/kf_banceev/3305

27 января
Пообещал установить освещение от Будника до школы №5 - https://t.me/kf_banceev/3306
Рассказал «зачем мы пилим деревья» (приложил летнее видео) - https://t.me/kf_banceev/3307
Погулял с Васильевой по «парку» Ружино - https://t.me/kf_banceev/3308

28 января
«Снял» видео про мусор на площади Славы - https://t.me/kf_banceev/3310
Покушал в столовой школе №3 - https://t.me/kf_banceev/3311

30 января
Посмотрел на установку столбов - https://t.me/kf_banceev/3314
Посмотрел на потолок в школе №1 - https://t.me/kf_banceev/3315
Снова побывал в ГДК - https://t.me/kf_banceev/3316
Покушал в школе №1 - https://t.me/kf_banceev/3317

Как резонно заметил один из подписчиков – видимо с края прислали политтехнологов с целью снизить накал протестных настроений и накидать пуха на одиозную персону главы.
Идея в принципе правильная и план, наверное, хороший…
Вот только материал для работы, судя по всем этим видосикам, так себе… если не сказать ещё откровенней.
В общем, как в той поговорке – старого пса новым трюкам не научить.

И как бы наш глава из кожи вон не лез и следовал рекомендациям специалистов, навряд ли ему за столь короткий срок удастся изменить мнение жителей о себе - ведь он последние пять лет его упорно уничтожал.

Но, как говорится, поживём – увидим.
Вдруг у жителей Лесозаводского округа память совсем короткая.

А теперь самое интересное.

Пока «Константин и его команда» фонтанируют роликами, я предлагаю жителям Лесозаводского округа дать ему простую и честную оценку.

Примите участие в опросах (10 секунд):
Оценка результатов пяти лет его работы — [пройти]❗️
Поддержка требования о его отставке — [пройти]❗️

Пусть он увидит, что думают не политтехнологи, а реальные люди.


Дмитрий Y😎ji Игнатьев

🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot


#ЛесозаводскПомнит #КринжБанцеева
#ГолосЛесозаводска #ОтставкаБанцеева
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍72👎1
НАША БЕДА И НАША… ВИНА?🤔

Как уже ранее сообщалось, г н Банцеев в своём паблике в последнее время стал активненько выкладывать видео в формате «говорящая голова» (его собственная), где он «активно» решает, посещает, обсуждает (нужное подчеркнуть) что то из ключевых городских объектов.

На днях его занесло на левобережье Лесозаводска, после чего он с возмущением написал, что Площадь Славы. видите ли, замусорена.

На мой комментарий о том, что левобережье культурно заброшено и из точек притяжения там осталась лишь упомянутая Площадь Славы г н Банцеев ожидаемо не ответил.
Но через несколько(!) дней ответил кто-то из Администрации… правда этот ответ был потом удалён… видимо из-за заведомой ложности опубликованной информации.

Так уж исторически сложилось, что Лесозаводск, в советское время развивался в основном на правобережье.
Однако, ключевые «места силы» — культурно исторические точки развития — до конца 90 х – начала 2010 х годов располагались именно на левом берегу и хоть как то «уравновешивали» эволюцию городской среды.

Напомню о них:

1. Здание администрации города, изначально двухэтажный «Дом Советов», затем надстроенный ещё на один этаж. Администрацию перенесли в нынешнее здание в 1998 году.

2. Библиотека по правую сторону от здания администрации. Одноэтажное «ламповое» строение: сначала детская, потом библиотека семейного чтения. В ней ваш покорный слуга ещё работал в 2011 м. Спустя несколько лет её закрыли.

3. Дом офицеров Лесозаводского гарнизона, принадлежавшее Минобороны. В своё время он по значимости превосходил городской ДК. Существовал с 1941 го. Ликвидирован в 2011 году. Сейчас это руины (см. фото).

4. Собственно Площадь Славы с двумя братскими могилами воинов Гражданской и Великой Отечественной войн. Площадь существует до сих пор - её посещают только 9 Мая.
Про чествование 12 матросов – героев Гражданской войны как то все забыли, как и про сами её праздники — «немодно».

Было ещё два исторических места левобережья.

Первое — утраченный ныне кинотеатр, который до революции был церковью казачьей станицы (пожар сделал своё дело).

Второе — Дом учителя, где в 90 е – нулевые, наоборот, располагалась церковь, пока её не перенесли «на гору» на правобережье. Здание сохранилось, но сегодня там, по сути, склад.
Вопрос к местным церковным властям – а это не считается осквернением, пусть и неиспользуемого, но освящённого здания?

Сейчас же нет ничего.
Нет городского рынка на Петрова. Нет проката катамаранов на озере Черненко.
Нет и самого озера.


Администрация Лесозаводска соизволила ответить, путаясь в названиях и датах, что Дом офицеров ликвидирован в «советское время».
Плюс добавили, что с детьми округа ведётся патриотическая работа, они знают, кто похоронен на Площади Славы, и «участвуют в акциях».

Как будто этого достаточно, чтобы развивать Лесозаводск, остановить угасание его левобережья и возродить культуру проживающего там населения.

Новых локаций развития, новых «мест силы» нет. Самый главный ответ — будут ли они вообще, — мне так и не был дан.

Мне предложили самостоятельно разбираться, почему Дом офицеров — заброшен. Жителям Лесозаводска уже не первый год предлагают самим организовываться в ТОСы и решать проблемы своими силами.

Как будто это предотвратит общий упадок уровня жизни. Не хотите — ваша вина.
Но в чём тогда наша беда?

Скрины ответов администрации прилагаю. А то уж слишком часто они сами своим ответам не верят — и удаляют их. Некомпетентность? Да ладно?


Александр Нестеренко

#ЛесозаводскПомнит #МэрияЖжот
🔥109💯7👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никаких намеков - просто буквы совпали😎
😁7👎1
БАНЦЕЕВ vs ТКАЧЕНКО🥊

Политический совет местного отделения «Единой России» в Лесозаводском муниципальном округе единогласно поддержал действующего главу Константина Банцеева и выдвинул его кандидатуру на новый срок.
Новость, которая не оставила равнодушными немалое число горожан.

Но не долго музыка играла…
Не прошло и месяца, как долгие и «плодотворные» отношения этой парочки дали серьёзную… даже не трещину, а скорее раскол.
Который резко усилился после визита губернатора в Лесозаводск.

Я, конечно, не могу утверждать, что Олег Николаевич открыто поддержал кандидатуру Банцеева на второй срок как главы или сделал какие-то иные заявления, но по некоторым признакам можно предположить: пятилетний тандем Ткаченко–Банцеев подходит к концу..

Признаки этого можно было увидеть в некоторых неосторожных публикациях депутата Натальи Васильевой, нападках её и депутата Мазняк на руководство КСП на заседаниях думских комиссий и т.д.

И ещё… недавно я просматривал таблицу рейтинга депутатов и обнаружил, что фактически «группировка Банцеева» значительно превышает «сторонников Ткаченко». Можно с некоторой уверенностью утверждать, что глава имеет думское большинство, которое усилилось после недавних событий.
Вот такие шашки-шахматы.

И раз есть раскол, то ситуацию не заморозишь надолго без движений и, следовательно, надо ожидать каких-то действий.

Для понимания ситуации приведу один пример.

В 2022 г. будучи главой всего год, Константин Банцеев радикально решил вопрос с непонравившимся ему руководителем ООО «Лесозаводскавтотранс» - с предприятием был расторгнут муниципальный контракт на перевозки и через несколько месяцев оно фактически перестало существовать.

То, что в результате этого конфликта более сотни человек остались без работы, а жители города и района - без общественного транспорта, Банцеева, видимо, мало волновало.

Какие шаги со стороны "обновлённого" главы стоит ждать Ткаченко?

Первое и самое очевидное – это ликвидация преференций на заключение муниципальных контрактов по благоустройству, ремонту и обслуживанию дорог.
А это минус немалые суммы стабильного дохода.

Второе – начало полноценной и масштабной претензионной работы по многочисленным контрактам ДСК-1.
Многие жители отмечали неудовлетворительное качество дорожного полотна, отсыпки обочин и других работ.

А это десятки если не сотни миллионов рублей на устранение недостатков – ведь кое-где придётся переделывать чуть ли не полностью и заново. Например там, где некондиционный асфальт укладывался с нарушением техпроцесса на неподготовленное основание.

Сюда же можно отнести и возобновление работы по отчёту КСП №5 от 01.10.2024, согласно которому подрядчик должен вернуть городу 23.6 млн. рублей… но так до сих пор и не вернул.

Третье – политическая сфера.
Тотальный перевес в депутатах, которые практически все являются членами местного отделения партии Единая Россия может привести к тому, что у этого отделения, например, поменяется секретарь.
И как следствие - также член краевого комитета.
И, видимо, уже есть желающие занять этот пост.

Ну а как пройдут осенние выборы в краевую думу… «будем ещё посмотреть».

И всё это, по большому счёт, лежит на поверхности.
Как на это будет отвечать Ткаченко? Давайте посмотрим.
Пишите ваши версии в комментарии.

Примите участие в опросах по Банцееву:
Оценка результатов пяти лет его работы — [пройти]❗️
Поддержка требования о его отставке — [пройти]❗️

Дмитрий Y😎ji Игнатьев

🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV
🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot

#КакБыАналитика
#ЛесозаводскПомнит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥93👏2👎1💯1